[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Агния - самоуничижительница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Фех
- Техника, моя девочка, техника...

Вы в очередной раз спускаетесь в подземелья, пройдя с двести метров еще дальше от твоего убежища.
Это явно не городска коммуникация, а что-то древнее, никаких кабелей или труб. Голые, выложенные грубым камнем стены, землянной пол.


Пока вы идете по подземелиям Александр рассказывает тебе кое-что новенькое о ситуации в городе.

- Вчера досталось и Анархам, точно не известно, но вроде как отделались без потерь. Опять обстрел из тяжелого вооружения. Говорят оттуда унесли ноги двое анархов - может быть имеет смысл поискать их... с этим я еще не определился.

- Куда более важен тот факт, что Принц решил заплатить Оружейнику. Прямо сейчас к нему направили одного из подданных, чтобы тот ввел оружейника в игру.

Алесандр поясняет: Оружейник - очень умелый охотник. Он не связан ни какими организациями, но ведет собственную охоту. Оружейник условно безопасный. Он охотиться только на тех, кто нарушает наши же традиции. Он с удовольствием торгует с нашим братсвом оружием, для того чтобы мы занимались взаимным уничтожением, а в оплату берет подборки личных дел на вампиров.
Конечно Камарильские вампиры предпочитают расплачиваться бугами на Анархов... и наоборот.
Оружейник ведет слежку за теми, кем ему заплатили. Пока вампир не вредт горожанам, пьет тот минимум, который ему нужен и не афиширует свою фигуру - оружейника он устраивает, как только вампир начинает перебарщивать в питании или в применении силы - Оружейник - атакует.

- Оружейнику важен порядок в городе, от того действия других охотников, которые не жалеют людей - приведут его в бешество. Так считает принц.
Я считаю, что охотник не будет уничтожать другого охотника, даже если не согласен с его методами. Скорее он поможет другим охотникам скорее и с меньшими жертвами сделать дело - чтобы те поскорее убрались из его города.

- С оружеником должна разговаривать сир твоего знакомого из Иллизиума, ну того Тореадора... Влад кажется. Если бы ты смогла разузнать как прошла встреча и попытаться назначить новую - было бы очень неплохо...


А вы тем временем подходите к вполне современной двери в этом старом подземелье и проходя через уже технические помещения, через служебную дверь, выходите на Станцию Шаболовская.
Вам попалось несколько человек на пути. Один поздоровался с Александром, дргой в ужасе отвернулся и постарался сделать вид что его тут нет.

P.S. Я позволил оставить себе легкие намеки для тебя в тексте)
Doll
Старательно запоминаю то место - сама я его вряд ли бы смогла обнаружить, к сожалению, но раз сир ничего не сказал, то теперь могу смело этим пользоваться.
- Насчет оружия... - это слово наводит меня на мысль. - Мне кажется, это вам будет интересно. Это разговор двух любопытных особ, обосновавшихся в моем убежище. Тут не очень внятно, но я могу дополнить своими словами.
Я протягиваю ему записку, сделанную на складе.
- Все остальное, пожалуй, вас не заинтересует.
Иду рядом с Александром, опустив голову и втянув ее в плечи - я уже заметила, что его иногда воспринимают иначе, чем он выглядит, за собой такого не наблюдала.

спасибо )))
Фех
Александр прочитав записку:

- Не могу понять о ком идет речь, но пара имен мне знакома. Они упоминают о Стасе и Бене - это члены нашей секты, которые ведут себя более чем разнузданно. Это два дикаря-Бруджа, которые не почитают ничего кроме своих желаний. У них проблем выше крыши, я уверен их нарушения традиций терпеть будут недолго, а тебе Агния стоит избегать таких чудовищ как огня.

Вы едите вниз по ветке, въезжая на территорию анархов.

Ст.м. Беляво.

Вы с Александром выходите из вагона. Ты обращаешь вниманию на три фигуры одетые в плащи, балахоны, длинные свитера (в общем явно вашего поля ягоды)
Судя по всему две из них что-то объясняют третьей.

- Месный хозяин, - поясняет Александр. - Обнаружил нас, но вот сунулся зря.

* Направляется к месту действия.
Doll
- Мы еще поговорим об этом, Сир, - я умолкаю и иду следом. Я легко тушуюсь в его присутствии, пытаясь стать его тенью. Наверное, у меня плохо получится прикрывать ему спину, но быть его левой рукой у меня вряд ли получится.
Фех
Вы выходите на поверхность.

Здесь неподалеку находится сооружение вытяжки метрополитена, именно туда и ведут местного "хозяина" такого же уродливого как и все остальные.
Ведут его под руки, у тебя создается впечатление что грядет что-то нехорошее.

- Дитя мое, сходи купи билетиков на автобус, - Александр показывает тебе на остановку с другой стороны дороги и протягивает 100 рублей.
Doll
Я беру протянутые деньги и чувствую, что лучше пока воздержаться от вопросов. Покупаю пять штук, на каждого. Как же неприятно находится в таком скоплении народа. С другой стороны сейчас достаточно холодно, чтобы ходить в перчатках. С билетами я снова следую за Александром, пока я здесь только зритель.
Александр
Пока ты покупала билетики, прошло не так уж много времени. Как только картонная карточка оказывается в твоих руках ты снова переходишь дорогу и видишь как трое из четверых уже выходят из-за вентиляционной вытяжки.

Неизвестно куда подевался четвертый, которого Александр назвал "местным хозяином", но ты словно бы видела легкий всполох за мгновенье до того как первая фигура показалась из-за сооружения.

Оказавшись поближе Александр встает позади тебя и возложив руки на твои плечи представляет тебя остальным.

- Господа, это и есть мое дите. Прошу любить и жаловать, очень способное и очаровательное создание.

[attachmentid=7279] - Кхал, - один из них сам произносит свое имя. Это очень жесткий и сухой голос. Само существо весьма громоздко. У него сильно искривлен позвоночник и одно плечо выше другого на добрый десяток сантиметров. Его мощные ладони в оклепанных металлом перчатках. От него просто веет физической силой. Относительно остальных он почти не сутулится. Тебе кажется, что он наоборот гордо пытается держать осанку.

[attachmentid=7280] - А, это, девочка моя, Утка. Перед тобой не менее высокое чем Кхал существо. Однако намного более худощавое. Утка сутулится настолько сильно, что его лицо на уровне твоего. Утка к твоему удивлению одет в самую настоящую боевую форму. Его черные штаны и куртка усеяны десятками кармашков и ремешков.

Утка: Здравствуй девочка, добро пожаловать в наши ряды.
Кхал: Зачем она нам?
Александр: Она должна обучаться.
Кхал, глядя на тебя: Мы идем убивать, ты готова принимать участие или же быть свидетелем уничтожения мыслящего существа?
Утка, с гадкой улыбкой: Не уверен, что у ожидаемого контингента присутствует сколь-либо достойная обсуждения возможность мыслить.
Doll
- Я вас помню, - вежливо киваю Кхалу, он был единственным из не представленных мне соклановцев на встрече в Эллизиуме. Я смотрю на них спокойно, я действительно чувствую себя очаровательной - как бы не было уродливо мое лицо и руки, все это вполне скрывает маскировка. К тому же рядом с Александром я чувствую себя совсем иначе.
- Не думаю, что я смогу вам помочь - судя по вашему виду вы достаточно сильны. Но не думаю, что я могу чего-нибудь испугаться, - я стараюсь говорить ровно и невозмутимо.
Фех
- Ответ засчитываем как положительный, - подытоживает Кхал. А после добавляет, уже глядя в лицо твоему сиру:
- Но еже ли она только на словах так храбриться, а сама вздумает мешать нам, то....

Утка: Агния, а сколько тебе лет?

Тем временем к остановке подкатил автобус.
[attachmentid=7321]

Вы по очереди миновали турникет, водитель при вашем появлении прибавил музыку.

Пока вы проходили в салон у тебя сложилось неприятное (?) впечатление, что Утка идущий за тобой как уж очень сильно торопился и прижимался к тебе на турникете.

Утка садится на самое дельнее сидение, хлопая тебе ладонью садиться рядом.
Кхал открывает окно и садится на одноместное кресло.
Александр стоит посередине салона, держась обеими руками за верхние поручни разных бортов.
Doll
Я стою, прислонившись спиной к выходным перилам. Не люблю сидеть в автобусах, всегда думаешь, а не стоит ли именно сейчас уступить место вошедшей бабушки или она дойдет до соседнего. К тому же я так нахожусь примерно на одинаковом расстоянии от всех них.
На вопрос Утки я отвечаю спокойно:
- Ровно столько, чтобы нести уголовную ответственность.

Мне не по себе, но я пытаюсь подавить волнение уже в зародыше. Пока ничего неизвестно, только смутные обещания, которые не имеют права вывести меня из равновесия.
Фех
По пути ты заметила, что Утка вооружен, сразу несколько стволов с глушителями показываются из под его куртки, когда он сидит. Это существо с нескрываемой наглостью разглядывает тебя, несмотря на тяжелые взгляды Александра.

Вы выходите из автобуса, который довез вас до местной промзоны.
Унылые девятиэтажки, почти все окна уже темные. Работяги ложатся пораньше. С противоположной стороны дороги заводская территория.
На въезде вам сразу бросается в глаза следующая картина:

Внешняя стоянка - оцеплена цепями - так чтобы машины не могли проехать на нее - а только сразу на КПП. Машин запарковано немало это, по большей части, микроавтобусы, стоящие кружком.
Судя по запотевшим стеклам - там спят люди.

Еще много людей находятся на самой стоянке - около бочек, в которых разведены костры. Заметны плакаты и лозунги - сейчас сложенные или прислоненные к автобусам.

- Забастовка рабочих, - поясняет Утка, оказавшийся четко за твоей спиной. Он как бы нависает через тебя.

Вы начинаете двигаться параллельно забору, отдаляясь от КПП и стоянки.

Александр: Впереди гаражи, с них легко перелезть через забор и оказаться на территории.
Doll
- Причем тут эти люди? Что мы должны сделать? - негромко спрашиваю, продолжая двигаться вместе со всеми. Атмосфера давит на меня, но я пытаюсь не проявлять этого. Когда мы идем, я пытаюсь прикоснуться к Александру, чтобы чувствовать себя увереннее.
Фех
Утка неприятно скалится, замечая твое движение.

Александр: Забастовка. На заводе экономический коллапс, который развился и шарахнул здесь буквально за неделю. Охотники не всегда действуют методом огня и меча. Предприятие принадлежит Барону, но некоторые [I]наши вложили сюда немало денег и не факт что сам владелец об этом знает. Хочется забрать кое-какие документы, прежде чем охотники схавают этот бизнес и выйдут на его владельцев среди анархов.[/I]

Кхал: Нам надо позаботиться о своей безопасности, но мы нарушаем границу домена, и нам придется идти к документам переступая через любого анархистского ублюдка, что выползет на нашу дорогу.

Заслушавшись двух своих спутников, ты быстро понимаешь, что третий вовсе пропал из виду. Утка словно бы испарился.
Не успеваешь ты и рта открыть, как Кхал, не говоря не слова стремительно прыгает вперед. Это дикий, не человечный прыжок. Вытянув руку, он ухватывается за фонарный столб и остановив свой импульс прыгает вновь, уже вбок, отталкиваясь обеими ногами. Могучая фигура скрывается за забором.

Александр же подходит к гаражам неподалеку и ставит руки замком, очевидно для того чтобы ты смогла на них опереться и забраться на гараж.

- Если эти два монстра каким-то чудом не справятся, не лезь на помощь, а лучше прячься. То что остановит их - тебя напополам разорвет.
Doll
Я забираюсь, отчетливо чувствуя собственную ущербность. Однако, то, что они могут это, значит, что и я когда-нибудь стану сильной. И не буду бояться незваных гостей в своем доме. Воспоминания о прошлом утром, полном страха, до сих пор еще очень живо.
- Хорошо, Сир. Вы остаетесь здесь? - неловко спрашиваю я. Я понимаю, что скорей всего, да, но все равно мне хочется услышать еще пару слов от него.


Пригибаясь, я иду по гаражам, стараясь высмотреть Кхала. Сверху все видно иначе. Если они говорят о документах - значит, где-то должны быть и офисные здания.
Фех
До административного здания придется пройти метров триста по территории, петляя меж цехов.
Утки как след простыл. Кхал неподалеку, начинает идти в сторону администрации. Он абсолютно не таится, шагая прямо по центру прохода.

Александр: Я буду неподалеку, прикрывать ваш тыл. Если что - помогу живностью.

Он начинает карабкаться выше, по дереву растущему около гаража, а тебе будет несложно догнать Кхала. Надо только спрыгнуть и пробежаться с 30 секунд.
Doll
Глядя на мощную фигуру Кхала, мне кажется, что я буду только путаться у него под ногами. Внимательно осматриваюсь - можно ли подобраться к цели, не ступая на землю. Если нет, то стараюсь держаться стен и следовать за Кхалом на отдалении, обращая внимания на присутствующих здесь людей и, возможно, скрытые камеры.
Фех
Не спускаясь следовать за ним не получается.
Стараясь оставаться за ним ты идешь за этим огромным монстром, который очень быстро выходит на основую магистраль, разделяющую завод на две части.
Здесь уже становится сложно прятаться...
[attachmentid=7486]
Люди вам попадаются но не на пути, а просто вы видите кое кого из не бастующих рабочих. Это почти всегда чурки, которым бастовать вообще не вариант.

Над вами, с леденящим кровь в жилах карканьем, пролетает огромная стая ворон.

Кхал продолжает идти прямо ни разу не обернувшись. Здание администрации все ближе и ближе. Вот уже остается до него каких-то двадцать метров, как из-за какой-то постройки выходит наперез вам, прямо на центр улицы какой-то старичек.

В руках у него дробовик "Сайга" и вообще вид его гармонирует с определением "сторож", хотя и полон он необычайных нюансов:
Старичек одет весьма легко, на нем лишь матроска и легенькая ветровочка. На голове у старичка матросская шапка из прошлого века. Старчиек раза в два меньше Кхала, однако судя по настроениям абсолютно его не боится.

- Ну ка стоять сукин сын, пока я тебе твою уродливую голову не отхуярил, - с вызовом говорит он, выплевывая из-зо рта разжеванную беламорину.

Кхал разминает шею, не замедляя шага.
Doll
Обстановка действует мне на нервы, но я пока не вижу причин отступать. Да и меня, кажется, еще никто не заметил. Это к лучшему - я стараюсь соблюсти дистанцию с Кхалом, продолжая движение вперед. Неизвестно, что сейчас начнется, но стоять на линии огня неблагоразумно, поэтому я продолжаю жаться к стенам, хоть они и не дают спасительной тени. Оставаться совсем позади тоже - кроме наблюдения у меня не останется возможностей. А так кто знает?
Фех
||С___|| Серый силуэт - быстрые движения старика. Синяя метка - его позиция после того как Кхал его ударил.
||_С__||
||C_С_||
||__С_||
||_К__||
||____||
||____||
||____||
||____||
||____||
||____||
||____||
||____||
||___А||

Что-то неуловимо меняется в Старике, он тушит ногой сплюнутую папиросу и начинает двигаться неуловимо быстро. Достаточно необычно и неуловимо для твоего глаза, чтобы превратиться в размытый силуэт.

Эта молния по небольшой дуге налетает на Кхала и ты слышишь звук выстрела и успеваешь увидеть так же клочья одежды и... плоти (?) разлетающиеся от фигуры Кхала. Здоровяка качает в сторону, похоже ему выстрелили в область торса с боку. Но моллния уже с другой стороны от него бьет Кхала в противоход прикладом в голову.

Даже после выстрела, ты различаешь звук трескающихся костей, словно бы Кхалу проломили череп.

Как не удивительно, но Кхал удержался на ногах и даже дал с дачи. Он нанес всего один удар, сцепив руки замком, сверху вних как при игре в волейбол/

Старика отбрасывает в сторону с такой силой, что с забора, в который он врезался начинает осыпаться мусор и бетонная пыль.

Это старческое дело, не пойми каким дьяволом ведомое, все как бы подтягивается и начинает подниматься, перехватывая свой дробовик.

На Кхала страшно смотреть даже со спины. Огромные лохмотья, бывшие его плащом, болтаются вокруг его плеча. Темные очки разбиты и можно увидеть его свернутую скулу.
Doll
Этот... "сторож" очень быстр и ловок. Он может мимоходом задеть меня, и это будет очень неприятно. С другой стороны - Кхал вполне достойный ему противник. Значит, мое появление может либо покачнуть баланс сил, либо остаться незамеченным. Александр сказал, не лезть на помощь. Отлично, мы не будем пытаться своими жиденькими силами вмешиваться в бой. Пока...

Я прохожу вперед еще немного (3-4 клетки, сколько успею), и более внимательно изучаю стены. Сейчас было бы идеально уйти с этого пути. В конце концов, несмотря на то, что они такие высокие и гладкие, должна же где-нибудь быть лишняя выбоина или торчащая арматура.
Фех
||____||
||____||
||____||
||_С__||
||____||
||____||
||_К__||
||____||
||____||
||____||
||___А||
||____||
||____||
||____||

Старик вскакивает на ноги и распрямляет тело уже летя на Кхала. Здоровяк пытается ударить быстрого старика, но кулак рассекает воздух над его головой.
Старик упирает ствол Кхалу прямо в брюхо. И из него вырывает целый кусок мяса, которой в виде мясного фарша разлетается метра на три за его спиной.
Кхал отшатывается назад и еще один выстрел, уже с дистанции, слегка разошедшейся дробью, отправляет огромного Носферату в полет. Он падает на лопатки совсем недалеко от тебя.

Ты тем временем продвигаешься вперед и без труда находишь несколько мест где подняться будет проще (зеленые метки).
Старик точно видит тебя, он бросил на тебя несколько взглядов.

Старик задирает голову и застывает на мгновенье.

- Проклятые уебища! Убирайтесь вон! - Кричит он то ли тебе, то ли кому-то вверх (?)..

Тело Кхала начинает молча переворачиваться на бок.
Doll
Да уж, убираться мне стоит, это точно. Я быстренько начинаю карабкаться по стене - конечно, это некрасиво бросать кого-то раненным, но, черт побери, тут я совершенно бессильна. Стоит во-первых убраться с этой чертовой освещенной улицы, а там либо прятаться и думать, либо драпать, не думая. Надеюсь, мой поступок не будет расценен как саботаж?
Фех
Старик продолжая пятиться и материться, еще разок стреляет в лежащего Кхала, а потом задирает ствол и палит вверх. На него летит огромная стая ворон. Воздух наполняется перьями и птичьим криком.

Во все стороны от черного торнадо, на которое сейчас похож старик разлетаются трупы свихнувшихся птиц.

Так или иначе, но ему все же приходиться выбросить опустошенное оружие и отступать от Кхала.

С той стороны стены, какое-то промозглое пространство. Здесь задняя стена одного из складов, а от того повсюду вокруг бутылки и мусор. Здание Администрации - отсюда видно лишь частично, отсюда вообще мало что видно.
Doll
Вороны... Это выглядит завораживающе. Неужели это работа моего сира? Он как-то обмолвился... В таком случае, он знает толк в эффектных жестах. Я тихо улыбаюсь и спрыгиваю вниз. Двадцать метров, каких-нибудь двадцать метров. Надеюсь, что Кхал так просто не сдастся. Потому что одна я вряд ли на что-нибудь решусь. Тем не менее, раз я вызвалась, отступать поздно. Я продолжаю красться вдоль стены, отсчитывая блоки. Кажется, их оставалось около десяти... Именно там и придется снова перелезать.
Фех
Уточнение: А что там через двадцать метров?
До здания администрации еще с полторы сотни метров.

||____||
||С___||
||____||
||____||
||____||
||____||
||_К__||
||____||
||____||
||____||А
||___А||А
||____||
||____||
||____||

Вот схема нам в помощь. Старик отошел чуть назад, вокруг него сорит перьями стая ворон. А ты перелезла стену и продвинулась немножечко вперед.
Фех
Поправка: Агния проходит вдоль забора, с обратной от улицы стороны. Она добирается до самого его конца. Теперь клекот вороньей стаи у нее за спиной, а впереди несколько метров до главного входа в здание администрации. Дверь деревянная, но похоже запертая. На окнах первого этажа решетки.

Оглянувшись назад она видит, что на заборе сидит Утка, он смотрит на истрепанного Старика, вокруг которого не меньше полусотни мертвых птиц.

У тела старика - кровавый ошметок вместо головы, похоже Утка отправил ему всю обойму из своей SMG с глушителем прямо в лицо.

Утка падает вниз и подхватив тело, начинает жадно пить, прямо из изуродованной головы.
Doll
Я не могу сдержать своего отвращения. Что мне остается делать? Я тыкаюсь в дверь, в надежде, что смогу хоть что-то с ней сделать. В любом случае я не хочу на это смотреть. Внимательно осматриваю окна на втором этаже - можно ли забраться туда по решеткам.
Фех
Рядом еще и дерево растет, так что карабкаться можно опираясь и на решетку и на близстоящий ствол. Однако открытых окон на втором этаже нет. Это обычные стеклопакеты старого образца двойные, дерево со стеклом.
Сейчас зима, нет даже открытых форточек.
Doll
Задумчиво обхожу кругом, мучительно ощущая свою бесполезность. Вообще можно было бы попробовать, только выглядеть попытка разбить стекло будет очень глупо. Если бы с обычным я справилась, то вот пластиковое окно вызывает большие сомнения. Значит, пока буду разведкой - осмотрю территорию по периметру здания, пытаясь приметить камеры слежения и прочие подозрительности. А с вскрытием и без меня справятся.
Фех
Ни камер, ни других дверей ты не обнаружила. С другой стороны здания несколько парковочных мест и клумба.

Когда ты вернулась к парадному входу, ты увидела, что Утки уже нет, а входная дверь открыта на распашку.

Перед дверью валяются останки двух разорванных на куски людей. Над ними склонился Кхал, вся его морда и грудь измазаны кровью.
Doll
На языке так и вертелось поинтересоваться "Все в порядке?", но я почему-то решаю воздержаться. Просто так на всяких случай. И еще стараюсь не смотреть в его сторону. Нет, я не слабонервная, но... Да, признаюсь честно, меня начинает тошнить. Поэтому я быстро прохожу мимо вовнутрь. Отвращение ко всей этой операции мешается с любопытством узнать, что же там будет в конце. Осматриваюсь по сторонам в поисках того же самого - камер, людей, угрозы. Если все в порядке, прохожу дальше, ориентируясь на звук.
Фех
Чуство тошноты чисто психологическое, тебе отвратно, но твое нутро никак на это не реагирует.

Ты минуешь Кхала, который опасно рычит при твоем приближении, и за дверью обнаруживаешь небольшой холл, в котором у открытого электрощитка находится Утка, его шея и грудь тоже забрызганы кровью. Он быстро оглядывается и улыбается тебе.

Ты видишь кровавую пелену, застилающую его глаза. он выглядит более чем странно и пребывает в состоянии какой-то эйфории.

- Видала как я его вскрыл?! - Кричит он тебе. - в четвертом году это хуйло оторвало мне руку! Добрался таки до пидараса!

Утка заходится зловещим хохотом, когда вас догоняет Кхал.

- Заткнись и работай, - рычит он на Утку, - а ты, девка, - поднимайся наверх, разнеси в куски серверную, я в подвал. (направляется в подвал)

- Скоро будет пожар, поресче девочка! - говорит тебе Утка провожая злым взглядом Кхала, похоже его обидел грубый тон здоровяка.
Doll
Может быть, тошнит меня исключительно фигурально, но находиться рядом с ними нет никакого желания. Я практически бегом перемещаюсь на второй этаж. Компьютеры - отлично, против их уничтожения я ничего не умею. Ну, кроме, разве что сожаления, что я сейчас оставлена совсем без машины. Что за ерунда мне лезет в голову? Быстрее, быстрее, все сделать и убраться отсюда.
Фех
Ты распихиваешь встречаемые по пути двери, мимо тебя мелькают кабинеты и приемные самых разных размеров.
Когда наконец удается найти серверную - ты уже отошла от лестницы с первого этажа метров на 10.
За очередной дверью оказалось небольшое помещение, совсем слабо освещенное диодными лампочками с корпусов компьютеров.
[attachmentid=7775]

Прежде чем ты включила свет или успела войти внутрь ты замечаешь, что у самого большого корпуса сервера сидит с отверткой девочка лет пятнадцати, она скручивает части кожуха, пытаясь добраться до содержимого.

При твоем появлении она вздрагивает и даже роняет отвертку. Ее глаза расширены от испуга, она ползет назад путаясь в проводах.
[attachmentid=7776]
Doll
Я вздрагиваю от неожиданности. Вот кого-кого я не ожидала встретить здесь, так это ребенка. С другой стороны... Я вспоминаю первого проводника по Элизиуму, и мне становится еще более гадко от возникшего подозрения. Что ж, теперь от него не отмахнешься. Замерев на несколько секунд, я продолжаю движение, в слабом свете пытаясь отыскать свет. После надо быть аккуратнее. По идее, все эти электронные носители такие неустойчивые к механическим повреждениям...
Фех
Выключатель попадается тебе под пальцы на своем обыкновенном месте.
Doll
Щелкаю выключателем, не выпуская из поля зрению девчонку. То, как она сейчас себя поведет, очень важно, мне так кажется.
Фех
Скоро она добирается до самой стены серверной, упираясь в нее. Боясь встать, она замирает, но кажется готова закричать в любой момент.

Несколько брошенных ей взглядов устремлены к другому концу комнаты, где на столе лежит какое-то оружие. Короткий, с рубленным носом пистолет-пулемет, который тебе часто доводилось видеть в руках террористов во всяческих модных боевиках.

- Деда за меня убьет, не тронь меня, чудовище!
Doll
- Если сейчас же смоешься, то останешься жива, а не сгрызена, как твой дедушка, - цежу сквозь зубы я. Оружие меня "приятно" отрезвляет - нужно быть осторожной и не открывать без надобности спину. Быстрым шагом, в любой момент готовая прыгнуть, я перемещаюсь навстречу оружию. Понятия не имею, как оно работает, но, когда эта штука будет в моих руках, вероятность нарваться на выстрел существенно снизится.
А потом можно и распинать большой сервак, благо крышки на нем уже нет.
Фех
Девчушка, вжимаясь в стену двигается вдоль противоположной стороны серверной, пытаясь разойтись с тобой.
Не смея отвести от тебя глаз, она путается в разбросанных повсюду здесь проводах, опрокидывая системные блоки и мониторы, но словно бы не замечая этого.

- Деду не сгрызть, деда императорский матрос! - бубнит она больше себе, чем тебе. - Деда смерти не боится, деда уже давно умер...

Ты добираешься до пистолета-пулемета (судя по всему заряженного, по крайней мере тебе так кажется), а девочке до выхода еще с пару метров.
Doll
С опасной беру эту странную штуковину, до сих пор не очень-то веря, что это и есть настоящее оружие. Как бы глупо это не выглядело, кладу ее в карман - а что с ней еще делать, черт побери! Я понятия не имею даже стоит ли она не предохранителе или нет. Очень хочется сделать дело и побыстрее убираться отсюда. Про девчонку стараюсь не думать - если потом будут спрашивать, я просто не скажу, что видела ее. Надеюсь, мне не придется пожалеть о том, что я позволю ей сбежать отсюда.

Подхожу к серверу, с которым она возилась. Вся тонкая техника очень не любит грубой силы. Просто приподнимаю его над головой и шарахаю со всей дури об стенку, даже не позаботившись отключить от питания. Короткое замыкание - это вообще прелестно. И так с каждой работающей штуковиной в этой комнате. По несколько раз, если понадобится. Применительно к винчестерам особенно. Пока степень их помятости не начнет напоминать алюминиевую банку из-под колы.
Фех
Девченка ныряет куда-то в коридор. А ты с грохотом и шумом, забиваешь сервер, выдирая из него провода вместе с гнездами.

Спустя пару минут, серверная становится похожа на лежбище механического носорога.
Doll
Кажется, это соответствует приказу "разнести серверную в куски". Стараясь не думать, о той девчонке я быстро покидаю комнату, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к посторонним звукам - нет ли здесь еще чего-нибудь, незаметного на первый взгляд? Если все чисто, то без промедления покидаю офисное здание в ожидании обещанного пожара.
Фех
Внизу от электрощита, который начинает искрить и дымить, как раз отбегает Утка.
А ты подмечаешь, что под щитом навалены сорванные шторы, облитые какой-то краской и еще каким-то химическим дерьмом.

Утка словно бы все еще в не себе. Во взгляде брошенном на тебя сквозит звериная ярость (это при том что на однородно красных глазах даже не видно зрачков)

*Выскакивает на улицу*
Doll
Инстинктивно передергиваю плечами от ощущения мерзости, исходящее от этого типа. Понимаю, почему мой сир предупреждал меня. Ничего, я справлюсь. Обязана справиться со всем. В том числе и со своими эмоциями. Хотя сейчас надо скорее спасать свою шкуру. Торопливо покидаю здание, а желательно и вообще эту окутанную черным смогом пром-зону, с которой мне не хочется иметь ничего общего.
Фех
Куда подевались двое твоих уродливых собрата осталось только гадать.
Но верный и надежный как гранит Александр быстро оказывается рядом.
Без разговоров он просто подхватывает тебя под шею и колени, закидывая себе на плечи.
Его шаг переходит в бег, тяжелый и бесповоротный словно бежит супергерой из мультфильма.

Вы останавливаетесь на почтительном отдалении метров в 600 от территории. С другой стороны от вашего прибытия. Вы на шестиметровой монтажной вышке, выстроенной недалеко от промышленной ветки Ж\Д для замены кабелей. Сварная конструкция из заржавелых железных труб облезающих хлопьями древней краски.
Свистящий вдоль линии Ж\Д ветер. Пожар оставшийся после вас на территории завода.
[attachmentid=8064]
Doll
- И что теперь? - это неловкое молчание начинает меня угнетать. Честно говоря, все это время я сильно сомневалась в осмысленности своих действий, может быть, теперь мой сир изволит мне объяснить или хотя бы дать свою оценку происходящему. Прокручивая в голове развитие событий, я немного удивляюсь их стремительности, но меня не покидает ощущение, что все это - не мое дело.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.