[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Агния - самоуничижительница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Фех
В прихожей свет не горит. Дальше по темному коридору - слышны звуки матча с кухни. В полутора метрах слева вход в ванну - можно расслышать шум воды.
Неаккуратно запаркованные ботинки отца мешаются на проходе... Нагромождение курток и пальто - опутало вешалку справа.
Doll
Вода... я аж оцепенела от этого звука. Кто-то моется в ванной. И кто-то может оттуда в любой момент времени оттуда выйти. Мне стало тошнить от чувства опасности. Что я буду делать, если вдруг кто-то выйдет и увидит меня? Попытаюсь смыться. Я могу быть грабителем, да. Меня никто не узнает. Но мне придется применить силу, и... лучше бы никто не вышел. Пожалуйста...

Я тихо-тихо пробираюсь к своей комнате. Все равно она с Ириной по соседству.
Фех
Ты ощущаешь странное чувство. Ты настолько хочешь оказаться незаметной, что тени начинают казаться тебе манящими, ты словно бы различаешь освещенность пространства по шкале плотности, на освещенных участках сам воздух более густой и враждебный, тогда как в тени ступать легко и просто, она манит тебя ты не идешь в ней... ты плывешь.

Когда ты закрыла за собой дверь, тебя ошарашило. В комнате совсем не твой беспорядок, а беспорядок чужой. Похоже кто-то устроил тут обыск. Однако все рассортировано и на первый взгляд ничего не поломано. Наверное искали свои...
Doll
И все-таки это моя комната. Я провела здесь слишком много времени, чтобы... не знаю, чего я ожидала. Было чувство, что кто-то знакомый смотрит на тебя чужими глазами, не узнавая. Это БЫЛА моя комната. Можно сейчас что-то забрать, вот только что. Зарядку для телефона, наверное. Книжки? Вряд ли. Я чувствую себя в положении человека, которому задают вопрос типа - какую вещь он возьмет с собой на необитаемый остров. Что-то полезное на ум никогда не приходит. Что-то сентиментальное... будто бы у меня такое было.

Я осматриваю свою комнату. Учебники, тетради, всякие книги, в основном, подаренные и прочитанные лишь раз. Какие-то мягкие игрушки и фенечки, тоже дареные. У меня с вещами как-то не складываются отношения. Ценных, дорогих сердцу не найдешь. Если был бы плеер.... но плеер, увы, потерялся два месяца назад и замены ему еще не было. я тяжко вздыхаю - нет, кроме зарядки мне ничего не нужно. К тому же исчезновение многих вещей точно бы заметили, а так есть шанс, что на исчезновение одного предмета не обратят внимания.
Фех

Я устаю от твоих незаконченных заявок. Мне нечего писать в ответ на размышления перца корми меня действием.
Doll
Я просто опасаюсь наглеть с действиями. Вот ту же зарядку - нашла я ее или нет? Не нашумела ли?

Забрав все, что нужно - одну единственную безликую вещь, я прислоняюсь ухом к розетке, пытаясь уловить каждый шум в соседней комнате.
Фех
Ну если ты пишешь, что есть в твоей комнате зарядка - это ж нормально... такие вещи - фуфло на которое не стоит отвлекаться...
А с шумом - не волнуйся я прерву или откат сделаю если что.

P.S.Второй раз в аське не отвечаешь. Что-то случилось?

Если соседняя комната - это комната сестры, то тихо.
Соответственно с кухни - акустика динамиков телевизоров доносится.
Doll
Теперь надо сделать решительный шаг. Выйти в коридор и проскользнуть к Ире. Как хорошо, что еще в глубоком детстве замки на обеих наших дверях мы друг другу сломали. Я выскальзываю в коридор, держась тени и тихо-тихо поворачиваю ручку ее двери.
Фех
Мать похоже все еще в душе. Ты проскальзываешь в комнату.
Да кажется звуков ты создаешь немерено, но спящей сестре их явно недостаточно для пробуждения.
Doll
Отлично. В душе все-таки мать. Я боялась, что Ира, но это все-таки вряд ли. Она всегда просто отрубается по вечерам, будто раз и выключили. Так, теперь нужно взять ее телефон и начать копировать записную книжку. Еще бы сообразить о ком, говорил Александр. My best sister's friend это Катя, одноклассница. Но есть еще Настя, подружка по танцам. И... черт, я ведь не так уж и много знаю о ее жизни. Ничего, придется узнать больше. Эта мысль очень неприятно проползает по голове, будто скользкий земляной червь, но я продолжаю тихо копаться в ее сумочке, пытаясь отрыть хоть что-то интересное.
Фех
В сумочке обнаруживается мобильник, косметика... в общем мобильник из того что может тебя заинтересовать. Ты знаешь о существовании Ириного дневника, но местонахождение его - тайна. Впрочем может быть получится найти его сейчас?
Doll
Хм, дневник - это заманчивая штука. Никогда не рылась в ее вещах, почему бы не попробовать сейчас? Ящик стола, комод с нижним бельем - обшариваю тихо все. А где бы она стала прятать свой дневник? Под подушкой? Глупо. Где-нибудь среди книг, но у Иры все книги были покрыты толстых слоем пыли, только толстые стопки глянцевых журналов.
Фех
Среди журналов и нашлась широкоформатная тетрадь приспособленная под дневник.
Пролистав ее ты видишь изобилие творческого упадка, выраженного в безвкусном перебарщивании на ангело-цветочно-сердечную тему.
Среди последних записей ты находишь немного интересующей тебя информации:

Во-первых привлекает внимание - то что Ирочка посветила несколько объемных абзацев твоей пропаже. Это последняя запись и похоже писалась пару часов назад, перед сном. В итоге долгого анализа и размышления Ирочка заключает, что ей очень страшно за тебя ведь с тобой могло случиться... (здесь сестра перечисляет несколько преувеличенный список бед, заставляющий содрогнуться)

Во-вторых тебя заинтересовывает запись (давностью в пару месяцев) о том, что она очень рада, что у ее лучшей подруги наконец-то появилась собственная комната, которую не надо теперь делить со старшей сестрой, которая съехала на отдельную квартиру.
Doll
Бедняжка, как ей, наверное, нелегко. Не сомневаюсь, что она искренне переживает - у нее вообще талант все делать исключительно искренне, но в такой переплет она еще не попадала. Что же она скажет друзьям, если они спросят, где пропадает ее странная сестра? Как она будет смотреть в глаза учителям в школе? Я не могу сдержать грустной ухмылки. Жаль, наверное, что ее обаяние на меня не действует.

Но надо заняться делом. Ага, подруга вычислена. Теперь нужно выудить номер ее телефона и адрес из записной книжки. Вот и есть планы на сегодняшнюю ночь. Хорошо бы, конечно, пробить эту инфу еще и по сети, но это уже после встречи с Владом.

Я тихонько, на цыпочках подхожу к Ире. Она спит, как ангелочек - светло-русые волосы разметались по подушке, лицо уставшее и удивительно трогательное. Стараясь не побеспокоить ее, я мягко касаюсь волос. Бедная моя сестренка, жаль, что я даже сейчас не могу полюбить тебя.

если коротко, можешь просто утвердить мои действия
Фех
Продолжай...
Doll
Ну что ж, Маша, так Маша. Переписываю телефоны всех найденных Маш в ее записной книжке и начинаю потихоньку читать смски - вдруг что интересное, следя за временем - без пятнадцати завтра надо будет поспешить на свидание.
Фех
11.28

Из ванной выходит мать. Слышно как она желает отцу спокойной ночи и пройдя до спальни, претворяет в нее дверь, чтобы не мешали звуки с кухни.

Переписка Ирочки с Машей Персиковой представляет собой особую форму хайтечной деградации и не представляет ни литературного, ни информационного интереса.
Doll
Так, я, кажется, нашла здесь все, что мне требовалось. Если что - навещу свою историческую родину еще разок. Ха, я стала ироничной.

Тихо-тихо выйти из комнаты, не хлопнув дверью, не нарвавшись на рекламную паузу, тихо-тихо пройти по коридору, не споткнувшись о ботинки, бесшумно открыть дверь и вернуть на место замок, выбежать прочь из цепких лап лестничной клетки с двумя металлических глазами.
Фех
Все получается, ты спустилась и похоже осталась незамеченной и неуслышанной.

Doll
Теперь я могу вздохнуть свободнее, дать стечь этому электричеству, скопившемуся в моем теле - я быстро-быстро, стремительным шагом, едва не срывающимся в бег, спешу к Илизиуму - это место уже стало знаковым. Слишком много всего кипит в моих мыслях, они суматошны и растеряны, но я двигаюсь еще быстрее.
Фех

Ты опаздываешь чуть больше чем на полчаса. Влад ждет в обозначенном месте. (в его ветке ждет ветке)
Агния
Чертов ублюдок! Я в ярости. Это я ему шею свернуть должна, надменному подонку. Черт, злость стремительно испарялась оставляя знакомую горечь. Я - ничтожество. Я ни к чему не способна. Александр дал мне это задание, проверяя справлюсь я или нет. Я только все испортила... Я стою в тени, прислонившись к стене и смотрю ему в спину. Жаль, что мне не холодно... холод остужает кровь и разум. Хорошо, что нет слез. Хотя сейчас никто не будет на меня смотреть.

*если нет событий, давай отмашку*
Фех
Влад удаляется, ничего не происходит, только выходит заспанный админ, прикуривает сигарету и смотрит ему в след. Тебя в тени не замечает. Наверное его удивило, что вы использовали не все оплаченное время.
Агния
Я смотрю на него и чувствую настойчивое желание скрутить шею хоть кому-то. Но нет, это неправильно, низко и мерзко. Поэтому хочется скрутить шею самой себе. А это еще более глупо. Тоскливо, черт подери, и хочется.... хочется... хочется, чтобы все было как-то не так. Надо подумать, что делать дальше. Ночь только началась....

Стараюсь проследить за Владом, куда же именно он пошел. Если увижу, что в гостиницу - оставляю преследование.
Фех
Возвращается в гостиницу
Агния
Нужно срочно убраться с людских глаз, нужно заняться хоть чем-то. Нужно, нужно, нужно. Нужно действовать, а как - не знаю. Я стою посреди огромного города и я совсем одна. Наверное, было глупо подозревать себя в чем-то стоящем. Я ничего не могу сделать, только ныть и скулить. У меня вся ночь впереди, да...

Вспоминаю про то, что Александр писал мне еще про одно убежище. Почему бы не проверить его сейчас, чтобы знать подходы? Ж/д направление кива, хм... вряд ли он выбрал для меня убежище далеко от города. Само время прогуляться.

Направляюсь в сторону Киевского вокзала за сбором информации.
Фех

15 минут на электричке от Киевского вокзала.
Первая собака отправится в 5.40 - должна успеть до рассвета.

Сейчас уже 3 часа ночи.
Doll
15 минут на электричке... Ждать полтора часа, слоняясь в безделье или что-то предпринять? Вечное отсутствие занятия, вечная неопределенность в решении проблем - все то, что позволяет считать меня ничтожеством, снова накатывает.

Я в ярости сжимаю кулаки - горечь сегодняшнего поражения и очень-очень острой обиды все еще внутри. Пойду по шпалам. Мне же все равно нечего делать, кроме как шляться без толку. Что раньше, что сейчас.... Убожество, блин.

Я выхожу на перрон, где тут есть и пути электричек...
Фех
Тоскливое путешествие...

Под ногами шуршит галка, доносятся металлические скрипы - дыхание железной дороги, иногда слышен гул - то гудят высоковольтные линии - вены железной дороги.

По твоим расчетам тебе топать еще минут 20, как ты понимаешь что за тобой кто-то следует. Оглянувшись ты замечаешь стаю собак в четыре особи, которые сразу же замирают попав под твой взгляд. Одна из них ложится на камни и начинает покусывать себе лапу, щелкая блох - словно специально за этим сюда и шла.

Собаки идут не совсем за тобой, а сбоку от путей, вдоль кромки кустов.

Кроме того впереди маячат оранжевые куртки работников железной дороги (они не идут к тебе, а просто работают на путях), ты прекрасно знаешь что на эти должности обычно нанимают приезжих.
Doll
Собаки меня настораживают. Я вспоминаю про Грея, представленным Александром. Я помню, что в этом мире не все так просто. Может, ночная атмосфера действует мне на нервы. Может, что-то еще. Никогда раньше не ходила пешком по шпалам, но сейчас ночь для меня как день, а к прогулкам в одиночестве в странных местах мне не привыкать.

Я схожу с путей и смело подхожу к стае собак. Никакого страха. Теперь мне не страшно подцепить бешенство.
Фех

Все как одна глядят на тебя они остаются на месте, не рычат. Ты смотришь одной сучке в глаза, это притягивает - кажется эти бездомные огрызки большого города способны понять тебя.
Doll
Жуткие они в своем одиночестве и независимости. Прям мурашки по коже бегут, но, кажется, это только фигуральное выражение. Они смотрят и, кажется все понимают. Интересно только что именно. То, что я не такая как все? Мне кажется им пофиг на внешность, но вот натуру явно чуют. Даже странно, что не боятся. Видимо, не все так просто...
- рррр? - ничего более умного не приходит мне в голову, как порычать. Только услышав звуки собственного голоса, я понимаю весь идиотизм ситуации.
Фех
Где-то со стороны кустов каркнула ворона. Одна из собак побежала в сторону рабочих. еще две начали пихаться лапами, то ли играя, то ли начиная маленькую потасовку. И только та сучка которой ты смотришь в глаза не двигается с места.
Doll
- Со мной пойдешь? - спрашиваю я ее. Собаки мне нравятся куда больше, в отличие от людей. у них все проще и честнее. У Александра есть Грэй. Может, и с этой зверюгой мы подружимся? Интересно, как ее зовут? Или придумать ей имя самой?
- На Герду будешь отзываться?
Фех

Собака разевает пасть и ложится на гальку, кладя голову на лапы...

Долл, ты заявки писать будешь или как? Ты что думаешь, что собака с тобой в диалог вступит? Мне как мастеру писать после твоих нечего, потому что нету действий :)
Doll
Долл тупит и не очень представляет, как ощущается дисциплина под название анимализм. как ее художественно описывать, если не монологом? ::D:
Фех

Долл я вижу пишет не по игре, а оправдывает отсутствие заявок.
Ну а то что долл не понимает как анимализм работает - так только к лучшему - персонаж ведь тоже не знает как это точно происходит) В этом и фишка...
Doll
Такими темпами Долл озвереет и пойдет пешком среди ночи искать вышеупомянутое станцию, желательно с монтеркой и в каске =)
Я не понимаю, как работает, персонаж тоже. Вот и пытается понять, что же такого тут аномального методом тыка. А то, что тыкает как попало - ну так у Дол IQ стремительно понижается и близится к уровню "Какого цвета учебник?"


Хм, может быть, мне все это просто показалось? Я отворачиваюсь от собаки и снова медленно бреду по рельсам, не отказывая себе в детском удовольствии пошагать строго по шпалам. Или балансируя на рельсе. Когда так идешь - как-то не замечаешь времени. Работников впереди я не хочу замечать. Пристанут - огребут, а я выпью крови. Как странно, это, конечно, порой очень приятно, но не сильнее, чем утоленный голод. я сейчас не чувствую потребности, значит, могу себя контролировать. Даже удивительно, как быстро я со всем этим смирилась. Наверное потому, что я по своей природе гадкое ничтожное существо, которому наплевать на все и вся.
Фех

Ты, словно призрак, проходишь мимо рабочей бригады. Они умело и непринужденно не обращают на тебя внимания и при этом держатся подальше.
Собаки дальше бригады за тобой не следуют, остаются вместе с работягами.

Вскоре ты при дошагиваешь до станции.

[attachmentid=6374]

P.s. Прости пожалуйста не сегда удается найти ночные фотки :(
Doll
//хорошо, что вообще фоты находишь =) // Время?

Подхожу ближе, ищу входы, вроде бы окна выглядят совсем беззащитно. Нужно смотреть и осматриваться. Местечко выглядит впечатляющим, так что до утра надо будет облазить его все - вдруг еще какие тайнички обнаружатся.

Фех

5.02

Многие окна выбиты, двери незаперты, тебе удается пробраться внутрь.
[attachmentid=6379]

С одной из сторон вытянутого помещения ты замечаешь дрожащий метрах в 40 от тебя огонек костра.
Doll
Кажется, моя былая неуклюжесть вроде бы покинула меня, так что я пытаюсь незаметно подкрасться к костру, не обнаружив себя. Интересно, как в таком месте, где гуляет ветер, найти себе укромное местечко?
Фех

На картинке не видно - то склад трехэтажный, вероятно укромные места могут быть найдены выше.

Ты подбираешься к костру, вид пламени напрягает, но ты контролируешь себя, так как понимаешь, что огонь никак не может коснуться твоей плоти.

У костра бомжары. Несколько спят, один есть что-то из полиэтиленового пакета, другой зашивает сапог.

Не успеваешь ты толком рассмотреть эту грязную компанию как с другого конца склада раздается громкий металлический скрежет, а потом удар.

Бомжи реагируют быстро и начинают будить спящих, хотя похоже что тоже не понимают сути происходящего.
- Федь, бля, это кто такой быть может?
- Я в душе не ебу, место тихое, какое раз здесь ночую. Они что ворота что ли сорвали? Здесь же и так дыр полно?
- Воруют?
- Упиздень ты, че тут воровать-то?..


Тем временем с темной стороны склада начинают доноситься голоса *разобрать из-за аккустики нереально*. Словно копья темноту с той стороны рассекает пара лучей фонарей.
Doll
Огонь вызывает теперь очень странные, неприятные эмоции. Это... непривычно и грустно. Раньше было как-то иначе. Теперь моя жизнь не просто кажется более холодной, а такова и есть... хотя холода и я не чувствую, парадокс. Однако все случившееся меня настораживает. Надо быть в курсе, что здесь происходит. Я отступаю в тень и прикидываю, как бы забраться наверх - если здесь будут шарить, то от фонаря укрыться будет просто невозможно. Пока громкость моих передвижений не стала критичной.
Фех
Лестницы поблизости не наблюдается, но метрах в 5 - остов стеллажа, по нему можно добраться до темной дыры в потолке, в которую запросто пролезет твоя фигура.
Осложнение в том, что по пути к стелажжу - набросано не мало гнилых обрезков металлических лент, годных нынее разве что в качестве дерьмовой арматуры.
Doll
Ну да, а кто говорил, что будет легко? Но по мне лучше повоевать со старым металлоломом, чем с непонятными людьми - от этой псевдопроволоки, по крайней мере, всегда знаешь, что ожидать. К тому же я не слишком-то общительна по своей натуре...
Чуть улыбаюсь своим мыслям. Странно, это новая жизнь прибавила мне чувства юмора... Все как-то слишком мрачно, если не улыбаться хотя бы уголками губ. Стараясь особо не шуметь - мало ли, я начинаю пробираться к стеллажу....
Фех
Ты двигаешься довольно быстро, поднимая намного меньше шума, чем могла бы ожидать сама.
К тому моменту как все бомжи пробудились и начали соображать что к чему, ты уже наблюдала за ними сверху.
Doll
//меня интересует группа пришельцев =) их я вижу хоть как-нибудь? пока действий мне никак не предпринять, я просто наблюдаю...
Фех
Если первый этаж был выполнен по принципу "проточного склада", то на втором этаже уже имелась разбивка полустенками на блоки.

Здесь навалено меньше всякой дряни чем на первом этаже и ты замечаешь шахту грузовой клети невдалеке от себя, которую не заметила с первогог этажа. (Это промышленный лифт, они без стен - просто платформа и сетчатые отодвижные заборы для страховки груза. Впрочем платформы на этом этаже нет и шахта видимо в обе стороны "голая")
Шахта лифта немного ближе к той стороне откуда явились незнакомцы, нежели твоя нынешняя позиция...

Бомжи начинают собирать монатки.

Doll
Стараясь не поднять шум, подхожу к лифтовой шахте, разглядывая как идет пол дальше - вдруг есть еще одна дырка? Краем глаза продолжая наблюдать за тем, что творится внизу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.