[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Агния - самоуничижительница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Doll
И что мне делать, черт побери? Возвращаться домой, как побитая собака, без гордости, но которая хочет жить? Или лезть на рожон и глупо убиться? Все стало куда опаснее, чем раньше, но суть от этого не менялось. Я сажусь на асфальт - как хорошо, что я не чувствую холода и прислоняюсь к стене здания. Просто смотреть и наблюдать. И думать, черт побери, думать остатками размягченного от ничегонеделанья мозга.

тебе еще не надоело, как я кота за яйца тяну? :confuse:
Фех
В десяти метров от тебя вокруг урны погуливает пара голубей, те хачики похоже сели в тачки и свалили на другую сторону проспекта. В ночном городе слышится легкий гул редких автомобилей и сработавших сигнализаций...

Почему же играй, интересно чувства и все такое... просто незавершенные заявки... размышления, здесь мое слово особо не требуется...
Doll
Ну и что? Я мрачно смотрю на жирных и наглых городских птах. Может быть, следует у них взять пример? Клянчить еду и добывать где придется? И быть растерзанной каким-нибудь еще более голодным и более хищным бомжом? Что ж, нужно попытаться еще раз. Я встаю, небрежно отряхиваю плащ и так же, чуть покачиваясь, небрежно и пьяно иду к палатке с цветами.
Фех
Заглядывая через прозрачную витрину ты видишь, что там, на раскладном стульчике, среди буйства цветочных красок сидит некрасивая молодая женщина.
Она одета в длинный свитер с высоким горлом и пуховую безрукавку и сейчас ее внимание приковано к кроссворду.
Doll
Стучу в витрину, повернувшись к ней боком - волосы должны закрывать лицо. А что делать дальше? Надеяться на удачу? На наглость? на испуг? Я безнадежна никчемна.
Фех
Палатка предполагает, что покупатель должен пройти прямо внутрь.
Продавщица, не особо приглядываясь к тебе кричит:

- Чего надо?!
Doll
//слегка плохо себе представила, соррь

Я жмусь от света и старательно захожу внутрь. Какую же отвратительную роль уготовила мне судьба.
- Мамаша, покурить не найдется?
Я подхожу как можно ближе к ней, как можно ближе, закрывая лицо, как же это.... мерзко.
Фех
Она не на шутку растерялась, оказавшись неспособной даже ответить тебе что-то вразумительное, а просто "мыча" от удивления...
Вас разделяет всего шаг, когда она запоздало поднимается - опрокидывая табуретку. В хорошо освещенной палатке, с малого расстояния она наверное хорошо разглядела кожу на твоей руке - иначе что еще бы ввергло ее в такой ужас?
Doll
Так, или сейчас я позволю ей задать кучу ненужных вопросов, на которых у меня еще нет готовых ответов, или начну действовать.
Я уничтожаю этот шаг, разделяющий нас, подхватывая ее на руки и зажимая рот.
- Все в порядке, - шепчу ей на ухо.

Ты даже не подозреваешь насколько. Все в порядке....
Фех
Она пытается вырываться, но твоя хватка сильнее. В безвыходной ситуации она пытается кричать, слюнявя твою руку.
Doll
Надо действовать быстро. Аккуратно вонзаю ей клыки в шею, близко к уху. Если пройдет случайный прохожий, это может быть похоже на неприятный приватный разговор.
Фех
Ты снова чувствуешь этот возбуждающий вкус, а сопротивляющаяся до того женщина обмякает, приобнимая тебя. Ей тоже нравится. Пока страсть не поглотила тебя ты отстраняешься сделав один-единственны глоток.
Продавщица пребывает в состоянии тихой эйфории, и не обращает на тебя ровным счетом никакого внимания. Хотя явно находится в сознании.
Похоже это произошло абсолютно безвредно для нее.
Doll
Я тихо закрываю ей глаза и усаживаю за стол, укладывая голову на руки...
- Ты устала и заснула...
Воровато осматриваюсь в поисках скрытых камер. Сама продавщица скорей всего сочтет это за странный сон, но вот пленки не лгут...
Фех
Из электронных примочек здесь только проводка для освещения и электрический чайник.

Doll
Жаль, что я не решила, что еще мне нужно... Можно было бы обыскать ее сумочку и кое-что позаимствовать, но... если уж это сон, то пусть он пройдет без последствий. Я быстро-быстро выхожу на улицу, воровато озираясь в поисках возможной угрозы.
Фех
Очень редкие автомобили, абсолютно не кажутся тебе угрозой. Похоже большой, неповоротливый город не знает о тебе, не видит тебя, не чует тебя.
Doll
Вот и все. Как же тоскливо жить на свете, независимо от того, кто ты - человек или вампир. Раньше я бы никогда не стала гулять ночью по безлюдному, холодному городу... Но когда совсем не спится, я пробиралась в гостиную и смотрела на дорогу под окнами. Голодный свет фонарей и редких синих, «телевизорных» окон заливали пол и стены сквозь не зашторенное окно. А я смотрела в окно, а точнее, в стекло, за которым равнодушно моргали глаза противоположного дома. Тогда я была будто в клетке, а сейчас на свободе, но город остался прежним. Чужим и холодным. Он стал больше и ближе, но оттого опаснее и стремительней в течении своей жизни.

Я шла обратной дорогой, даже не очень заботясь о маскировке. Плевать, честное слово. Здесь всем на всех плевать.
Фех
Ты возвращаешься к старой церквушке, не встретив по пути ни одной живой души.

Doll


Я на месте. Дома. Нет, просто на месте. Трудно считать столь загаженное и неуютное место домом. Я устала, мне нужно отдохнуть.

Фех
Рано или поздно, сон наваливается на тебя. Ты просто не можешь сопротивляться этому в какой-то момент...

18.03.2008

Твое второе пробуждение и снова в каких-то зловещих катакомбах...
Doll
Очередное пробуждение. Очередной кошмар. Но он уже на какую-то малую часть стал будничным. Он уже слегка успел приесться. На самую малость, но этого вполне достаточно, чтобы не начать сходить с ума. Я осматриваюсь по сторонам и замечаю листок... Хм, забавно. Надо бы подумать над этим получше, но за вчерашнюю прогулку дельных мыслей не пришло. Надо бы выбраться наружу, чтобы узнать, что там у этого мальчика... с ним уверенней, да. Им действительно надо научиться управлять. Иначе я просто стану у него ручным монстром.

Я аккуратно приподнимаю крышку люка - телефон внутри, увы, не ловит.
Фех

Звонок... отвечай в теме Влада.
И не проклинай меня за этот мудо-пост.
Doll
Как только я оказываюсь снаружи, начинает звенеть телефон. Оперативно, блин. Влад... хм, ранняя пташка? Вот и славненько, он уже первый мне звонит...
Агния
Славно, что предполагаемая оргия сатанистов состоится не сегодня. По крайней мере мой звонок не привлек ничьего внимания. Через 3 часа значит. Я добралась оттуда сюда чуть больше чем за час. Интересно, зачем я выпросила себе почти два часа? Он обещал достать мне маску и перчатки, как это романтично. Странное возбуждение, почти что охотничье возбуждение пробуждаются во мне. Это те звериные повадки, которые достались мне вместе с вампирской кровью? Какая-то часть меня безумно счастлива ощущать их энергию и жажду деятельности, другая лишь брезгливо морщится. Да, в текущем водовороте событий очень трудно сообразить, что же именно тебе нужно сделать.

Немного подумав, я кладу в карман ручку и сложенный листок бумаги. Зарядка на телефоне подходит к концу. Зря я его не выключила на день. Только бы продержался до встречи с моим Сиром. Я уверена, он сможет помочь мне в этом. Он вообще во многом мне сможет помочь. Но лишь помочь... не надо забывать об этом. Слишком много было за вчерашнюю и позавчерашнюю ночь. Очень много имен, событий, правил. И ни в коем случае нельзя ни одно из них нарушать. Территориальные границы, тайну бытия и что-то еще, уже и не помню...

Так, я вспомнила зачем я просила два часа. Мне нужно домой. Ключи у меня остались. Сейчас все уже спят, Ирка ложится рано. Да, мне нужно кое-что узнать...


Я быстро выбираюсь и пытаюсь сообразить, как же мне двигаться...
Фех
21.18


Врядли сейчас все уже спят, да и в метро достаточно людно - чтобы туда соваться. Надо ползти по улицам, или может быть снять машину как это сделал Александр.

Знание не пробросила, а карты по близости нет. Кроме того я как мастер не знаю куда ты хочешь попасть. Судя по описанию окресных районов Дом находится где-то далеко от центра...
Doll
Проблемы у меня с определением времени, соррь

Давай нарандомим мне "родной" спальный район.


Фех

Ст.м. Спортивная или Ст. м. Партизанская (Бывшая Измайловский парк) Выбирай и действуй)
Doll
Спортивная, естественно. Я по крайней мере в этом районе много шарилась

До дома отсюда совсем немного. Оттуда до условленного места встречи еще меньше. Но, глянув на телефон, понимаю, что ночь еще далеко не так глубока как хотелось. Это не людская ночь, а ночь природы. Встречаемся в полночь, хех, как я подгадала. Ира ложится спать около 10-11. Родители чуть позже. Но это слишком опасно - в вечеру сон совсем не так крепок, как под утро. К тому же, к тому же... к тому же неизвестно, как они отреагировали на мое исчезновение.

Я слишком эгоистична. Они же горем убиты. Плевать, любили ли они меня по-настоящему, но волнуются это уж точно. Они, наверное, уже давно обзвонили все морги, больницы и ментовки. Я числюсь пропавшей без вести. Но они продолжают надеяться и бояться. Вдруг, это было похищение за выкуп. Если бы я была бы достаточно сволочной, либо ненавидела их, можно было бы разыграть такую ситуацию и шантажировать. Но, увы, я не такая. Увы? К счастью, скотина бездушная. Забудь об этом. Забудь о прошлой жизни. Хотя как тут забудешь, если указанная мне ниточка вьется около моей сестры.

А может, и нет никакой сестры? Может, это просто проверка меня? Как я поступлю, если речь зайдет о ком-то из моих родственниках. Александр слишком много раз подчеркивал, что я умерла, что у меня новая жизнь. Но, возможно, он в этом сильно сомневается. И ставит меня в такую ситуацию, где либо я плюну на свою прошлую жизнь, либо сломаюсь. Тогда он просто уничтожит меня, как неудачный образец. Мда, хорошенькая перспективка, нечего сказать. Ничего, я не сделаю ни того, ни другого. Я попытаюсь вообще избежать этого выбора.

А сейчас я просто пойду на разведку. Буду незаметным городским нариком. Мало ли таких на улицах Москвы. Главное, избегать ярко освещенных людных мест. Но местность для этого самая, что ни на есть подходящая. Я осторожно, без лишнего шума, выползаю из церкви через заднюю дверь и начинаю претворять свой план в действие.
Фех

22.07
У твоего подъезда.
[attachmentid=5952]
По пути было только одно происшествие - когда ты шла по затененному тротуару, рядом с тобой притормозила машина городского патруля, они ехали с минуту параллельно тебе, а потом поехали дальше.
Все таки твой облик обладает неким отрицательным магнетизмом и никогда не может быть безопасным среди них, среди горожан...
Doll
а чего все в приватах?

Снег падал и медленно таял на руках, не обжигая их холодом. Пробравший было страх, отступал. В нем не было смысла. Снег - плохая видимость. Никто и не подумает в этой мрачной недружелюбной фигуре угадывать пропавшую несколько дней назад девочку. Я стою, запрокинув голову и долго и внимательно смотрю на свои окна.
Фех

По привычке...

В окнах горит свет. Угадывается силуэт бати, который курит облокотившись на кухонный подоконник и похоже с кем то говорит по телефону.
Doll
Два часа до встречи. Полтора часа полного бездействия. Образовалась куча свободного времени. Но мне не привыкать. Вся моя жизнь - это череда бездействия и видимости дел. Прошлая жизнь. Хотя много ли изменилось? Я нахожу себе укромное место и сажусь на землю, уже ничуть не боясь простуды и прочей ерунды. Есть время понаблюдать и подумать.
Фех
Прошло не более получаса как неподалеку от подъезда остановилась побитая пятерка. Из которой, с пассажирского сидения высадилась знакомая тебе фигура сира. Поглядывая на зяпястье, он сделал несколько шагов в твою сторону и начал приглядываться. (Не похоже что он тебя заметил)
Doll
Первым побуждением было дернуться в его сторону. Но потом я раздумала. Он сказал - до третьей ночи. Значит, будем терпеть. Если что-то пошло не так, значит он сам мне об этом скажет. Я просто сижу, может, сплю - кто разберет в этаком снегопаде?
Александр
Он несколько раз оглядывается на подъезд, продолжая часто смотреть на свое запястье и на некоторое время в нерешительности замирает. Внезапно несколько ворон слетают с дерева находящегося над ним, летя прямо в твою сторону.
Гадкое и громкое карканье провожает стаю которая летит на другой конец двора, а Александр уже безошибочно идет в твоем направлении.

- Вот ты где... Кто-то мог бы подумать, что ты бродяжка, которой плохо и вызвать скорую. Люди не сидят на земле в такую погоду - так зачем это нам?

Александр все таки сел рядом и уставился на твои окна.

- Если твоя связь с людской жизнью вызовет нарушение маскарада, шериф будет подчищать не только результат, но и причину. Очень редко когда кому то из собратьев удается переплести свою жизнь со своей НЕжизнью...
Doll
- Не так уж и холодно, - отвечаю я. - Многие бомжи сидят прямо так. Им уже давно наплевать на больные почки. А уж остальным - тем более. К тому же снег - кто разберет, человек это или просто мусорный мешок?

- Я понимаю, что вы мне хотите сказать, Сир. Я постараюсь вас не подвести. Вы думаете, мне под силу сделать с сестрой то же, что вы делали со мной, когда я... раньше?


Я надеюсь, что он поймет. Он рядом - это внушает чувство понимания без слов. Какого-то внутреннего духовного родства. Удивительного спокойствия и уверенности...
Александр
- Нет, я не считаю, что ты уже такой монстр чтобы отнимать у родителей и свою сестру. Знаешь я долго и преданно служил своей секте, чтобы заработать право на тебя. Этим мы и отличаемся от предвестников геены - мы контролируем размножение - неужели ты уже забыла названные тебе вчера традиции? Потомство... Агния, уходи отсюда и грей в себе счастье, что они живут и старятся. Когда ты немного окрепнешь и поймешь каким проклятием я тебя наградил - ты сможешь позаботиться о них, если захочешь... А сейчас... сейчас это только им навредит. Я знал что ты окажешься здесь, и вшил в твой плащ маяк, я бы и сам пошел сюда на твоем месте.

Александр встал и отряхнул подол плаща.

- Теперь есть ты и твой зверь. Ты еще незнакома с ним, но тебе это предстоит. Старейшие говорят, что ему нельзя противиться вечно - я им не верю. Сражайся со своим зверем и крепни - тогда ты сможешь заменить свое отсутствие там (показывает на окна) - своей заботой.
Doll
- Ты не понял меня. Ты ошибся. Меня вовсе не обуревают нежные чувства, угрызения совести и прочие благородства. Я на такое вообще не способна. Меня интересует возможность пробраться в квартиру незамеченной - благо ключи есть - и порыться в Иркиных записных книжках. Из нее вряд ли получится вампир, она слишком... - я слегка морщусь, будто в рот попало что-то горькое и кислое одновременно, - слишком живая.
Фех
Александр пожал плечами и пошел обратно к подъезду, на прощание махнув тебе рукой.

- Темнота твоя подруга.


ТаймСкип?
Doll
Да. До минут двадцати двенадцатого.

Странный он все-таки - не могу думать я без улыбки. Значит, следит, не доверяет. Ничего, мне не привыкать. Мать мне тоже не доверяла, а уж отчим тем более. Другое дело, что они считали меня неспособной хоть на что-нибудь серьезное. Может, они и правы, кто знает. Что я сделала? Только стала жертвой ужасного монстра, пьющего кровь людей.
Фех
К началу двенадцатого свет в квартире остается только на кухне. Наверное это отчим смотрит трансляцию футбольного матча. Чемпионат Европы как-никак...
Doll
Отлично. Он ни за что не оторвется от футбола, и никто не обратит внимание на посторонний шум. Я поднимаю лицо наверх, к небу, которое отмахивается от меня очередной пригоршней снежных хлопьев. Ловлю на язык несколько. Прохладные. Просто прохладные снежинки. На секунду проскальзывает ощущение, что меня обманули. Что дали возможность наслаждаться снегопадом, одновременно отняв весь смысл этого занятия. Хотя... никто и никогда не обещал мне чудес. А эстетическое созерцание тоже много стоит. Я неловко встаю, но, на удивление, ноги совсем не затекли. Аккуратно осматриваюсь по сторонам и на всякий случай делаю кружок вокруг дома - чтобы ничей взгляд не зацепился на переходе из положения неодушевленного предмета в активного члена человеческого общества.
Фех
Во дворе никто не пьет. Холодно.
Два мужика занимаются техническим сексом с газелью на выезде из сквера, это далеко от твоего подъезда.
Долгое время рядом с тобой бежали две дворовые кошки, они нарочито выбегали поближе к тебе, выказывая свою смелость. Потом Нырнули куда то на под цоколь.
Doll
Тихо и незаметно приближаюсь к своему подъезду. Пальцы впиваются в кнопки и судорожно набирают код и ключ. Как же этот домофон противно пищит. Но ни у кого не должны быть никаких вопросов, я здесь живу, я все здесь знаю, вы просто никогда меня не видели.
Фех
В парадной никого. На лифтовой площадке первого этажа. Раздражающе мигает и трещит флюоресцентная лампа.
Doll
В лифте слишком высока вероятность кого-то встретить. Тихо пойду по этажам - по лестницам все равно никто не ходит. Они затхлые в своих зеленых стенах, и сам воздух будто заболоченный, тяжелый прокисший. Я тихо и бесшумно поднимаюсь по ступеням, старательно огибая кучи мусора у мусоропроводов.
Фех
Поднялась никого не встретив, за исключением собаки на втором этаже - похоже дворняга проскочила в подъезд погреться. Здесь на лестнице и устроилась на ночлег.
Doll
Собака меня не обеспокоила. Я тихо-тихо подбираюсь к своей двери и внимательно прислушиваюсь. За своих могу не волноваться, а вот соседи - всегда самые беспокойные и любознательные.
Фех
Свое беспокойство и любознательность, соседи, как и всегда, подозрительными шумами не выдают.
Ничего определенного сказать нельзя после прослушивания как своей двери так и соседской. Подъезд сам по себе велик и обладает аккустикой - много отвлекающих шумов.
Doll
Тихо-тихо подбираюсь к своей двери и очень медленно, почти что неправдоподобно, вставляю ключ в верхний замок. Услышав легкий щелчок, начинаю аккуратно поворачивать против часовой стрелки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.