[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Агния - самоуничижительница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Doll
Плевать на все, я иду, пинаю пустые пакеты и мусор под ногами, ветки, колеса особо выпирающих машин. Я злая. Я злая и... голодная. И пусть только какое-нибудь быдло попробует сунуться сюда и помешать мне бесцельно вот так бродить! Да, я знаю, что я жалкая неудачница и ничтожество! И ничего не изменится! Как бы кто-либо не старался!
Фех
Долго ты мыкалась по Московским улицам и закоулкам. Маленькое озлобленное создание.
Никто из редких-редких прохожих не старается найти с тобой встречу, а кроме того ты замечаешь, что твое подсознание выбирает тебе дорогу потемнее и улицы по уже...

- Эй, а ну ка постой!

Наконец-то слышишь ты за своей спиной оклик.

За тобой метрах в пятнадцати - едва угадывается размытый силуэт, ты точно не проходила мимо этого человека, сложно ведь не заметить человека проходя мимо него по улице... Он как с луны свалился.

[attachmentid=6679]
Doll
Я инстинктивно втягиваю голову в плечи - рисковать не стоит, и демонстративно засунув руки в карманы, слегка набычившись отвечаю - мерзким чуть хриплым голосом.
- Че надо?

хотелось бы ему высказать столько! Но я всегда говорю раз в пять меньше, чем хочу. Порой я об этом жалею, порой не особо...
Фех
//фигасе скорость!

- Я узнал тебя, Агния.

Он подходит поближе.
[attachmentid=6680]

- Ты очень странно выглядишь, я до сих пор сам себе не верю. Ты даже не можешь просто так выглядеть, так выглядит кто угодно, но только не ты. Весь день сегодня плохие предчувствия... А ты? Ты ведь здесь не просто так! Или нет?

Он задумчиво смотрит на тебя.

- Нам всем должно быть страшно.
Doll
Я тоже узнала его. Или мне так кажется. Примоген Малкавиан. Еще бы я знала, что это значит - Александр ничего не говорил о них. Но Примоген - это, кажется, важная фигура. Надо быть с ним вежливой. И осторожной.
- У вас хорошая память, - отвечаю я, чуть наклонив голову и принимая более цивилизованную позу. - И цепкий взгляд. Прошу простить за вырвавшуюся грубость. Я еще не привыкла, чтобы меня окликали знакомые. А почему вы считаете, что нам должно быть страшно?
Фех
- Потому что все мы любим свои проклятые жизни.

Он достает из кармана палочку с благовониями и поджигает ее, начиная помахивать вокруг себя.

- Я видел праздник. Там был торт, в торте была свеча. Воск скатывался по свече и обжигал глазурь торта. Потом свечу задули, а торт съели. Любила сладкое? Я его почти не ел... один раз мне еще живому достался кусок сахара. Сладкое... ммм... Все любят сладкое. На том празднике было пятеро ребятишек и они съели торт. Пятеро... не шестеро.

Он рисует палочкой в воздухе цифру пять.

- А нас с тобой пригласили?! Агния ты свернула не туда, иначе бы мы не встретились...

Некоторое время он молчит.

- Расскажи ка мне о принце!
Doll
Все эти речи какие-то странные, с другой стороны смысл в них есть. Зачем это иносказание - проверка или просто способ общения? В конце концов, это забавно, и я, не смущаясь отвечаю:
- Тот, который был заколдован в чудовище за плохое поведение?
Фех
- Называющий себя Королем и являющийся принцем - уж врядли вел себя как хороший мальчик в своей Дании... Хм.. Эээ... Чудовище... Не все дети Каина такие.
Doll
- Ну так не все они и принцы, - я чувствую к нему что-то вроде расположения. - Но никакая принцесса их не расколдует.
Фех
- Да... важно знать свое место...

Он бросает палочку с благовониями на асфальт. Она еще чадит на сыром покрытии.

- Как всегда вы оставляете вопросы висеть в воздухе... Город и становится таким загадочным из-за не отвеченных вопросов. Нам лучше не держаться вместе, но в виде исключения я мог бы прогуляться с тобой пока нам по пути и только до тех пор.
Doll
- Лучше никому не быть рядом со мной, - поджав губы, отвечаю я. Вот уж не ожидала, что это меня будет уязвлять. - Я вообще-то болтаюсь без цели и дела, как и всегда, собственно. Хотя почти все мельтешат бесцельно, только не все это осознают.
Фех
- Это тебе кажется что ты мельтешишь бесцельно, детки в кукольном театре тоже не замечают ниточек, как и взрослые, но взрослые о них знают. Когда же речь касается стариков, те знают и кукловодах побольше.

Он некоторое время смотрит на тебя, а потом улыбается.

- Передавай привет Александру, здесь то наши дороги и расходятся.

*Уходит*
Doll
- Как скажете, - он исчезает из виду, а я стою озадаченная. Все-таки я слишком мало знаю. Как бы мне хотелось, чтобы мой Сир всегда был подле меня, но я лишь буду ему обузой. Я осматриваюсь по сторонам, пытаясь понять, куда же завела меня моя глупая натура.
Фех
Здесь можно безошибочно угадать выход к большой светлой улице. Которая оказывается Ломоносовским проспектом.
Doll
Светлые улицы опасны. Я пытаюсь сориентироваться и пойти в сторону своего "церковного" убежища.
Фех
Добираешься до него без происшествий...
Сколько километров ты намотала за последние дни пешком?

4.58
Doll
Я чертовски устала, и самое обидное, что желаемой ясности мыслей, не прибавилось. Я аккуратно пробираюсь к своему убежищу и пытаюсь попасть в него, будто сомневаюсь - все ли будет так просто, как должно было быть.
Doll
По дороге я вспоминаю, что все же я скорее голодна, чем нет, и начинаю более пристально высматривать возможную жертвую. От собственного хладнокровия охотника мне становится не по себе - есть в таком способе питания что-то невообразимо гадкое, причем не для меня, о нет, мне неожиданно очень нравится... этот процесс. Но мысль, что я уродливый паразит не покидает меня.
Фех
Впереди тебя бредет припозднившаяся парочка, видимо возвращаются из какого-то ночного клуба.

[attachmentid=6767]
Doll
Меня пронзает отчаяние - я помню, как тяжело дался мне тот разговор с двумя мужиками. Я помню ту горечь и унижение, которые я испытала - несмотря ни на что! - когда клянчила деньги у выпивающей компании. И понимаю, что сейчас предстоит то же самое. Я уже готова сбежать от всего этого, забиться в угол, но черт побери, как же мерзко осознавать себя ничтожеством! Я догоняю парочку, тщательно вслушиваясь в разговор, пытаясь определить пьяны они или нет.
Фех
Они иногда перекидываются парой слов. В основном это шутки, которые заставляют их подолгу истерично смеяться.
Возможно они возвращаются с дискотеки или из гостей.
Определить пьяны они или нет - сложно. Возможно просто очень хорошее, до истерии, настроение.
Следуя за ними ты совершенно не рискуешь, они вообще не оборачиваются.

Впереди виднеются лавочки и есть вероятность, что они решат передохнуть на них. Вот тогда-то уж точно они заметят еще одного пешехода.
Doll
Все прошло хорошо. С одной стороны, мне это не в первый раз, с другой стороны меня всю наполняет неестественная радость. Я понимаю, что, наверное, все-таки, право я имею. С другой стороны - надо научиться контролировать свои чувства. Эмоции. Страхи.
Я аккуратно приближаюсь к церкви - небо начинает подозрительно светлеть.
Doll
Поскольку все тихо, я рискую забраться внутрь. И опять мое сознание не находит себе места и колеблется между двумя крайностями. С одной стороны - это мое убежище и это мой дом. Я помню, что Александр говорил мне о законе гостеприимства. Точнее, наоборот - не суйся в чужой дом. С другой стороны, тот склад тоже должен был моим домом. Никогда нельзя расслабляться...
Фех
Добираясь до лаза под землю, ты наступаешь на что-то, предмет опрокидывается. Рассмотрев его - ты понимаешь что это огарок свечи, каких вокруг тебя оказывается не мало. Похоже сегодня или в ближайшие дни заходили те сатанисты, о которых рассказывал Александр.
Doll
Я подсвечиваю телефоном - надеюсь зарядка еще осталась - пол. Вдруг там еще что-то интересное есть?
Фех
Несколько относительно "свежих" гандонов и окурков, огарки свечей, а так же пакетик из под чипсов. В прошлый раз тебе этого не попадалось.
Doll
Я презрительно фыркаю, сметаю ногой всю эту мерзость в угол. Не знаю, стоит ли так делать или нет. Но, как минимум, мне отвратительна мысль, что в моем доме - да, я хочу его считать таковым, потому что, должно же быть что-то, за что я буду держаться - такое.... Ерунда, глупости это. Просто я и в самом деле, наверное, испугана тем, что и здесь обитает кто-то еще кроме меня. Я пробираюсь в свое убежище и осматриваюсь. Если все чисто я начинаю идти по проходу, подсвечивая путь телефоном.
Фех
Непосредственно в самом убежище все как и раньше.
Фех

Из коолектора в который имеется провал в тое убежише есть два пути сообщения с подземными сооружениями.
Первый путь - ведет в канализацонную систему.
Второй - в более новый коллектор, протяженностью с киллометр и 4мя независимыми выходами на поверхность (однако все они закрыты с той стороны) на расстояниях по 250 метров.
Doll
Пока есть время обследую выход в канализационную систему - не отходя далеко от входа. После этого, жалуясь на жизнь, укладываюсь спать. Но бродить планирую до полного изнеможения - слишком уж много потрясений было.
Фех

В канализации без нормального фонаря и блокнота для составлении схема делать не фига, слишком уж здесь старые и "кривые" коммуникации, часто усложненные новыми достройками и старыми затупикованными штреками.


20.03.2008

Твое очередное пробуждение под ночником в виде клоуна. Среди атмосферы последних темных дней в каких-то развалинах - этот ночник может даже заставить улыбнуться. Наверное Александр не просто так сюда его притащил.


Я уж отчаялся, что ты совсем отрезана от сети.
Doll

Отрезана, да. Но иногда осмеливаюсь на вылазки на работу родителей. Сейчас опять смотаюсь в деревню. Так что пока маюсь ничегонеделаньем.

Просыпаюсь я в смешанных чувствах. Бездействие трех предыдущих дней, бесцельно убитых по моему недоразумению должно закончится. Александр сказал, что найдет меня. Интересно где?

Но пока надо действовать, будто его нет. Я разбираю притащенные из дома вещи - вчера уже на это не было сил. Сижу, расчесыввю волосы, чтобы выглядяли хоть более-менее опрятно, прислушиваясь к окружающим звукам. Вряд ли, конечно, что-нибудь творится, но мало ли... Деньги беру с собой все. Зажигалку. Александр предупреждал, что огонь мне опасен.... Опасен.... Аккуратно вращаю кремень. С другой стороны, надо проверить сейчас, чтобы знать наверняка. Резким движением зажигаю...

Фех
Вспыхнувшее пламя заставляет тебя отпрянуть корпусом назад. Впрочем на секунду появившуюся панику ты легко преодолеваешь.
Не так уж и страшно.
Ты смотришь на этот небольшой огонек и понимаешь, что можешь контролировать его.
Частенько твой взгляд все же съезжает к пальцу, давящему на кнопку подачи газа и ты понимаешь, что неуютность все таки присутствует.

Телефон то здесь не берет. Так что если твой сир задастся целью искать тебя, то видимо приползет сюда, не найдя тебя в телефонной сети.
Doll
Неуютность. Я пожимаю плечами и убираю. Не так все страшно. Но, наверное, на месте Влада я бы тоже бросила курить. Но штука полезная, надо носить с собой. И как элемент неожиданности. Усмехаюсь. Это неуютность, неприятное холодное ощущение окончательно стряхивает с меня сон. Надо действовать. Будто ничего не случилось. Я твердо верю, что Александр отыщет меня, как отыскал тогда у дома. Он говорил что-то про связь между нами - я не очень хорошо поняла, что это такое. но мне кажется, что он знает, что говорит. В конце концов, если кому и доверять, то ему. Он внушает уважение.

Я разбираю сумку, оставляя там необходимый минимум, скидывая все вещи из джинсов, старой куртки, карманов плаща. Пустая сумка всегда пригодится. Я вылезаю в новый коллектор и направляюсь к дальнему от моего угла люку. Он закрыт, но я пытаюсь открыть его силой. Может быть, каким-нибудь образом сбить замок. соррь, я как-то не особо представляю себе вид люка (( в общем, тыркаюсь туды-сюды
Фех

Закрыты круто. Замка толком не видно. Ты смотришь на чугунный люк с одной стороны, а что-то блокирует его с другой.
Даже слегка приподнять не выходит. Силенок маловато...
Doll
Пытаюсь примерно сопоставить в уме, как далеко находится ближайший люк от входа в мое убежище и вылезаю на поверхность. Если все чисто, то пытаюсь найти выход снаружи.
Еще только ранний вечер. Еще есть время. А дел много.
Фех

С возвращением.
==============

Четко или нет, но твое сознание построив стереометричный план - подсказало жилую пятиэтажку. Наверное коммуникация сообщается с подвалов. Подвальное помещение первого-второго подъезда включает в себя этот вход в коллектор - кажется тебе.

Doll
Соскучилась ) только торможу еще сильнее, чем раньше - акклиматизируюсь пока.

Хм, оказывается я что-то могу. Выход в дом - это интересно. Подхожу к дому и начинаю крутиться вокруг, высматривая вход в подвальные помещения, хотя еще слишком много народу для того, чтобы начать пробираться, но присмотреться уже можно.


Фех
Классический спуск в подвал. Замок на решетке сбит, не обгажено.

Скорее всего еще один спуск есть из самого подъезда.


[attachmentid=7021]
Doll
Если вокруг за мной никто не наблюдает, то пролезаю внутрь, осматриваюсь. По идее слабый свет от несчастного телефона должен высветить все, что мне нужно.
Фех
Наблюдающих нет, но шанс быть замеченной прохожим или просто жильцом из кона - имеется. Продолжаешь?
Doll
Пожав плечами - конечно. Уже смеркается, к тому же всем и так ясно, что такой тип как я - подозрителен.
Фех
Дверь тоже оказывается незаперт!

Но ты с очень большим трудом открываешь - она очень плотно прилажена к косяку.

Мрак перед тобой, расступается, как только ты находишь выключатель, который на стене неподалеку.

Сухое и чистое помещение, хоть и без ремонта. Осмотрев помещение ты находишь в одном из закутков интересующий люк.
Он закрыт на подобие засова сверху.
Doll
Открываю засов, заглядываю внутрь, убеждаясь, что это именно тот люк, который мне нужен. Если все в порядке, то аккуратно закрываю люк, не запирая, выбираюсь на улицу, поставив дверь на место - если у меня возникли проблемы с этой дверью, то, кто попало вряд ли сюда войдет - чистый пол укрепляет меня в этой мысли.
Надо было этим заняться давным давно. Осталось еще одно место по списку, которое надо проверить - как показал печальный опыт, нельзя рассчитывать на убежище, в котором ты ни разу не бывал. К тому же отсюда - всего лишь несколько шагов.

я осматриваюсь по сторонам - не привлекаю ли я внимания больше обычного. Если все как всегда, то занимаюсь тем делом, на которое я убила все предыдущие ночи - хмуро вышагиваю по городу, проверяя адреса сира.
Фех

Я не понимаю твоей заявки, какие ты адреса проверяешь и т.д.
Не ленись конкретизировать :)


Уже на выходе из подъезда тебе бросается в глаза знакомая, слегка сутулая фигура. Твой сир собственной персоной и Грэй бежит неподалеку.
Doll
Извини, торопилась с утра. Вообще хотела сюда
Цитата(Фех)
Ул. Большая Якиманка строение ХХ -


Я иду к нему навстречу, но как бы слегка мимо, будто по чистой случайности мой маршрут лежит мимо этого мужчины.
- Сир, я нужна вам? - чуть склонив голову, спрашиваю я.
Александр
*Приобнимает тебя.*

- Здраствуй дитя мое. Конечно ты нужна мне! И теперь я могу позволить себе не покидать тебя больше. Как я вижу - ты достаточно любопытна чтобы проверить мои убежища и достаточна храбра, чтобы воспользоваться ими. Но скажи мне: почему ты так опасаешься траспортных линий!
Doll
Неловко кошусь себе под ноги - порванные кеды выглядят очень неприглядно.
- Там слишком много людей и замкнутые пространства. Я не клаустрофоб, но в освещенном и тесном помещении я выгляжу.... в общем, я выгляжу. Что еще вы про меня заметили?
Фех
- То что ты снова ходила к старому дому. И это... я это не одобряю, но не буду препятствовать тебе, просто знай, что твое присутствие неподалеку - постоянная опасность для любых людей. Для людей, с которыми ты была связана - двойная опасность...

он на некоторое время замолкает, ведя тебя под руку куда-то во дворы. Дома здесь старой закладки, с интересными особенностями, хоть и кажутся издалека невзрачными.

- Сегодня мы наносим удар Агния. Сегодня мы воины. Ты должна увидеть как это происходит, ты должна почувствовать силу стаи.

Doll
- Да, Сир. Значит ли это, что за мной еще кто-то следил, кроме вас?
Последующие слова Сира заставили меня поежится. Стая - это слово режет мое ухо, но я чувствую поднимающееся изнутри волнение и любопытство.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.