[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Агния - самоуничижительница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Фех
Ты заблаговременно замечаешь патруль милиции, который заинтересовался тобой. Оглянувшись, ты увидела что патрульная машина снижая скорость, прижимается к краю дороги, здесь идешь ты одна - наверняка по твою душу.

[attachmentid=6476]
Doll
И тут за мной кто-то следит. Сволочи... Высматриваю ближайший спуск к воде, ускоряя шаг.
Фех
Да ты как раз находишься рядом с ним.

Спустившись по лестнице, ты слышишь как за спиной раздается гудок клаксона, а потом мужской голос кричит.

- Эй уважаемый, куда собрался?
Doll
- На уток посмотреть! - достаточно вежливо произношу я, старясь придать своему голосу побольше женской мягкости.
Фех
//Ты их как бы опередила, есть возможность постараться спрятаться. Подтверди предыдущую заявку. Останавливаешься и дожидаешься?
Doll
//прячусь конечно же
Фех
Оказавшись в тени, ты словно бы ощущаешь кожей ее тягучее естество.
Спустившийся мент с удивлением озирается и даже заглядывает в воду.
Несмотря на то что его взгляд скользнул по тебе, он не смог тебя обнаружить.

Тем временем ты видишь нечто шокирующее. Не окажись ты здесь, ты бы точно не обратила внимания на быструю, смазанную тень, несущуюся над руслом реки. Взмахи объемных крыльев, человеческий силуэт... Разглядеть сложно, эта темная фигура, сливается с бесзвезным небосклоном.. Сколько же порождений ночи скрывается в этом городе?..

- Да ты затрахал, Миха, поехали дальше. - кричат менту из машины.

Обескураженный, удивленный и недовльный он, часто оглядываясь, поднимается к автостраде...
Doll
Еще раньше я бы сказала, что это галлюцинации и я сплю наяву. Но теперь я ни в чем не могу быть уверена. Здесь становится неуютно, но я терпеливо жду, ожидая услышать характерный звук отъезжающей машины. С какой-то долей иронии я думаю о больной голове мента и множества других, которым повстречались на пути такие как я - сверхъестественные выродки.
Фех
Таинственного летуна и след простыл, как и обыденного городского патруля.
Doll
Обычно два раза на одни и те же грабли не наступаются. Надеюсь, что в этот раз это будет относится к МОЕМУ везению. Потому что меня это уже порядком бесить.
Я выбираюсь снова на трассу и продолжаю свой путь, стараясь при первом удобном случае свернуть в спальные районы.
Фех
Все эти пешие прогулки порядком изматывают. На этот раз ты заплутала. В результате у дома ты оказалась, уже достаточно поздно.

0.24
Doll
Бесцельное брожение и хождение. Я действительно не знаю, что мне делать. Более того, я боюсь что-то делать... но... осматриваясь по сторонам, я снова пытаюсь пробраться в свою квартиру - света в окнах нет, все спят. Самым крепким сном.
Фех
Ты внутри. Ключ снова отворил тебе двери родные двери, родные?
Наверное и Александр точно так же проникал сюда ранее, ведь раньше это было его квартирой...
Doll
Стараясь не шуметь, пробираюсь в Иркину комнату. Надеюсь, у нее не заперто.
Фех
Не заперто. В комнате беспорядок посильнее чем обычно. У сестры заплаканное лицо.

В комнате как и всегда горит ночник - клоун.
Doll
Не знаю, что я здесь забыла. Вроде все в порядке. Просто в силу привычки, наверное. Просто в силу безысходности. Когда нет выхода - идешь домой. Хотя это уже и не дом мне.
Стараясь не потревожить Иру, начинаю рыться в ее вещах, пытаясь понять, что же ее так расстроило. Скорее всего какая-нибудь ерунда - кто-то косо посмотрел или кто-то подколол у всех на глазах, но мало ли...
Фех
Порылась в одежде, косметике, журналах, электронике, пару собственных вещей обнаружила...
Doll
//Что за вещи? Ничего подозрительного не нашла?
Фех
//Пару дисков своих, что-то из белья, кофточек пару... Если бы было что-то подозрительное я бы не стал утаивать :)
Doll
Я смотрю на Иру, и мне становится как-то неловко. Здесь я слишком чужая и чужеродная. Александр говорил, что если я испытываю какие-то чувства к своей семьи, то должна их защитить. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Я опять не знаю, что делать... Не_знаю.

//соррь, начала писать пост, мыслей ноль, допишу пост потом - жаль кэш терять

Doll
Какое-то безумное решение подталкивает меня в спину. Оно кажется мне безумным и безумно правильным. Я наклоняюсь к Ириной шее. От нее пахнет сладким шампунем, ее щеки соленые от слез и слегка горькие от крема. Она похожа на капризного и прекрасного ребенка. Что-то случилось со мной, и вместо дикого раздражения она вызывает лишь жалость.
Я наклоняюсь к шее и медленно и ласково прокусываю кожу.

//просьба не ругать :weird:
Фех
Ирина начинает постанывать, похоже она не просыпается. Тебе тоже хороше, за последние дни ты успела оголодать и только сейчас понимаешь как важно тебе было сделать этот глоток добровольно, а не сорваться потеряв контроль.

Ну пока капельку выпила.
Doll
Что-то проскальзывает - осознание чего-то важного, что я еще не совсем не понимаю. Но скоро все будет. Будто какой-то винтик щелкнул, и все стало медленно становиться на свои места.
Я отрываюсь от ее шеи, невольно понимая, что находят в ней ее мальчики. Улыбаюсь своим мыслям. Тихо отхожу прочь, перебираясь в свою комнату. Изменилось ли что-нибудь там со вчерашнего дня?
Фех
//Да наведен порядок. Белье с кровати убрано.
На столе венок с черной ленточкой. Шторы занавешены, зеркала все перевернуты.
Doll
Сосредоточено думаю. Надо взять целый ряд вещей, которые мне нужны и перетащить к себе в логово. Как минимум расческу, небольшой, наполовину исписанный блокнот. Пару книг. Жалко, что плеер приказал долго жить еще месяц назад. Где-то здесь, между старых тетрадей была небольшая заначка - пустые карманы чертовски раздражают. Я хватаюсь то за одно, то за другое. Прекращаю, испуганная производимым шумом. Скрепки. Старая зажигалка валялась под столом, где же она теперь?

Черт, черт, черт побери. я ничтожество, которое угрохало целую кучу времени на бессмысленные рассуждения, на плутания в трех соснах и не смогло даже сформулировать, что ему нужно для жизни. Хотя, это и вправду чертовски трудно. Ведь еда мне уже не нужна. Одежда - то же вряд ли.
Фех
Книги и заначка отыскались, как и расческа, так же нашлась сумка. Ты стараешься двигаться тихо, однако отец, вставший ночью в туалет, похоже что-то услышал. Он заглядывает в комнату, ты всего лишь пригнулась у стола, но ему хватает этого чтобы проскользнуть взглядом мимо.

- Эхх, - его грустный вздох, он закрывает дверь и слышно как он роется в куртке.

Сейчас пойдет курить, как пить дать.
Doll
Это плохо. видимо, он что-то почувствовал. И лучше посидеть и подождать, пока он покурит, а потом снова ляжет спать. Если Ириного пробуждения я не очень опасалась - всегда можно списать на ночной кошмар, то за сохранность психики отчима - очень даже. Нет меня и хорошо. Невольное угрызение совести - возможно, он вполне искренне за меня переживал,а я не могу удержаться от скрытого злорадства. Гадина.

Сжав поплотнее кулаки, чтобы почувствовать резкую боль в ладонях, я сижу и жду.
Фех
Минут через двадцать ты слышишь его шаги по коридору, на этот раз он не заглядывает.
Doll
Я аккуратно выскальзываю из квартиры, прихватив сумку с вещами, торопливо спускаюсь вниз - излишнее внимание мне не нужно. Выйдя на улицу, оглядываюсь по сторонам, а потом иду к Машиному дому. В квартиру к ней я, конечно, не попаду, и для наблюдейний время не самое лучшее, но для успокоения совести наведаться стоит.
Фех
Да... пять минут и у ее дома...

[attachmentid=6602]
Doll
Стою и брожу, как дура. Потому что даже окон ее не помню. Нет, я, кажется, была у нее несколько раз, но ничего путного не запомнила. Рассматриваю машины у дома и окна - вдруг что-то натолкнет на мысль?
Фех
Машины как машины, обычный асфальт и обычный сквер. Все как обычно, только ты посреди этого такая одинокая и необычная. Может быть сейчас зазвонит телефон? Кто-то покажет тебе дорогу, кто-то станет для тебя лучем в этом мире неизвестного? Казалось бы ты вампир - ты сильнее обычного человека, ты обладаешь новыми не поддающимися описанию способностями - ты сверхсущество, но про тебя все забыли...
Завтра обещал появиться Александр, но сегодня ты одна в этом большом городе, без цели и без смысла. Если бы ты сейчас пропала, никому, никому не было бы до этого дела.
Doll
Мне становится не по себе. Холодно, да. Но вот в чем проблема - я не чувствую холода. Я чувствую легкий голод и мучительное чувство неуверенности в себе. Вроде бы я все делала правильно. Или почти все. Но при этом я чувствую, что очень многое, что могла сделать - не сделала. Надо подумать о программе минимум. Перетащить вещи в свое убежище. Это раз. Насытиться - это два. Я осматриваюсь по сторонам в поисках жертвы....
Фех
Тихий и темный сквер справа от тебя достаточно глубок и жутковат в ночное время суток. Сейчас оттуда, с того места где в нем располагается детская площадка доносятся грубые мужские голоса, видимо выпивают...
Doll
Я подбираюсь поближе и начинаю рассматривать их, не таясь. Мне не надо их больше боятся. Мне надо научиться извлекать из них пользу. Да, я буду пытаться извлечь пользу из каждого, кого раньше боялась и ненавидела за этот страх.
Фех
Их здесь трое.
Все молодые мужчины до 30.

Один из них в курке на распашку - богатырского телосложения нетвердо стоит на ногах че-то втирает про машины. Двое сидят его слушают на лавочке.
Между ними газетка, на ней пузырь, три стакана, банка огурцов, хлебушек.

- Ебенать, напугал! - Вскрикивает один из них заметив тебя

- Кто-там? - непонятно к кому реагирует второй.

Здоровяк просто оборачивается, продолжая покачиваться и пялиться на тебя.

Возникает небольшая пауза.
Doll
- Никто, - негромко отвечаю, пряча ухмылку в уголки губ. Есть какое-то мстительное удовлетворение от их страха за все те годы, что я торопливо пробиралась по темным улицам, покрепче сжимая сумку и не оглядываясь по сторонам.
Фех

[ 29.06.09 13:24:53 ] - Фех бросил 4d10 с результатом - 19 (9+2+6+2). Комментарий: Смелость Агнии. Большая вероятность физ. угрозы

В принципе, ты имеешь 1 успех, т.е. более менее готова и не боишься.


- И ХУЙЛИ ТЕБЕ НИКТО НАДО? - Басит здоровяк, делая шаг в твою сторону. (это наврядли специальный шаг, просто его штормит, и тело выравнивается за направлением взгляда)
Doll
Отступаю на шаг. Очень хочется промямлить что-то извинительное, невнятное и скрыться с глаз. Но я всегда это успею - скрыться.
Фех
Один из мужиков с лавочки:

- Слушай проваливай, кто бы ты ни была, сидим тихо никого не трогаем, не лезь.

Второй комментируют:

- Ну что за твари, ползают вокруг, дома не сидится... Не дадим денег, не дадим!
Doll
О, вот как они меня воспринимают.
- Ну хоть чуть-чуть подкиньте, - чуть жалостливо говорю я. - А то совсем тяжко...

Меня это ужасает и забавляет. Это чувство уверенности пьянит. Свобода от страха. Никогда раньше не понимала людей, которые любят игры. А сейчас трудно удержаться. Впрочем - холодно напоминаю самой себе - это просто тренировка. Не смей заигрываться, ничтожество.
Фех
Один из них разливает по новой порции в стаканы.

- Хера, не дождешься иди куда шла.

Здоровяк ,потеряв интерес к твоей персоне, отшагал метра 4 к старому дубу, дабы отлить.
Doll
Я скалюсь - все равно не увидят, хотя жаль. И делаю пару шагов к отходящему - поиграть на нервах. Не то чтобы мне это доставляло удовольствие, но... я думаю, он этого заслуживает.
Фех
С лавочки на тебя поглядывают с раздражением.

Здоровяк пытаяетс оглянуться, но ты не попадаешь в его зону видимости.

- Ну хули надо-то? Что ж ты сука над душой-то стоишь?!
Doll
- Денег дай, - уже со здоровой порции наглости повторяю я. - Все равно спокойно посидеть не дам. Лучше дай денег, мне много не надо, сразу уйду.
Фех
Один из парней с лавочки возмущенно растягивает:

- Огоооо.

Здоровяк, застегиая шеринку.

- А пизды тебе не дать? А?

Третий вствая с лавочки.

- Так слушай, НА... Держи вот тебе мелочи и отваливай отсюда по хорошему. (подходя к тебе копается в кармане джинсов - судя по звону собирает монетки)
Doll
- Чай, я не собака подачками питаться, - канючу я, подходя к третьему на расстояние полуметра. Мало ли чего можно от них ожидай. - Хоть сколько-нибудь и то хорошо...
Фех
Он высыпает тебе несколько монет (5-10), стараясь не прикасаться к руке.

- На бери-бери, иди себе купи че пожрать...
Doll
- Да и ты бывай, - нагло ухмыляюсь в ответ, поспешно отходя в сторону. Двойственное чувство. С одной стороны, затея оказалась успешной, с другой - насколько же она гадкая! Неужели я и вправду стала похожа на ту мерзость, за которую меня принимают? Хочется выкинуть эти монеты, но это неправильно. Деньги мне все-таки нужны. Пусть даже такая мелочь. Уже были в жизни случаи, когда выручала пара монеток.

Я иду прочь из этих дворов, цепляющих меня паутиной узнавания, злая, раздраженная, прочь, куда несут ноги...
Фех
Одинадцать рублей мелочью...

Уходишь прочь... Ноги несут по каким-то малознакомым территорям.. так и заблудиться можно.

[attachmentid=6668]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.