[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Агния - самоуничижительница
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Фех
Дырок больше нет. А по лифтовой шахте можно спуститься, здесь болтается огрызок кабеля. По хоже кто-то умудрился вскрыть его вдоль, оставив болтаться только броню и утащив ценные жилы. Глядя на это ты соображала как вообще человек на такое способен...

Заглянув через проем шахты на первый ты видишь что лучи фонаря приближаются к костру и буду около него буквально через минуту. Бомжи торопятся, но явно не успевают.
Уже видны силуэты фигур с фонарями (ты предполагаешь двух человек). Один идет впереди, другой видимо запутался в нагромождении хлама и отстал метров на 15.
Doll
Двое, всего двое. Это уже хорошо. Вряд ли кто-нибудь из бомжей вздумает подняться сюда. А с двумя любопытными я справлюсь.... Что ж, пока можно понаблюдать... хорошо бы конечно, если они уберутся пораньше... Я тихонько зеваю и продолжаю смотреть в проем, не вполне определясь, хочу ли я очередную порцию приключений или нет.
Фех
Прямо под тобой появляется один из идущих, он приостанавливается не дойдя до костра.

- Вот блин! А ну ка ША, вам тут что ночлежка. Быстро! Пока кости целые! *В сторону*: - Тьфу.. Мразота...

(Бомжи торопятся пропасть отсюда поскорее)

Это мужчина по голосу вроде молодой. Одет в дутую короткую куртку и джинсы. Волосы до плеч, заплетены в косички.
Doll
Жаль, что не видно лица... Нужно будет запоминать тех, кто может потревожить мой покой... Бомжи - вряд ли, слишком пуганные, чтобы быть любопытными... А эти молодые, наглые и уверенные в своей силе. Такие обычно переоценивают себя, но могут доставить немало неприятностей. посмотрим, зачем они сюда прибыли...
Фех
Его догоняет его спутник - широкий мужчина с избыточным весом, одетый в костюм.

- Какого черта, надо было отправить сюда кого-нибудь из наших людей днем, - говорит толстяк. - место дерьмо, тем более бомжары трутся.

- Ну... можно разорвать одного из на куски, остальные побоятся суваться сюда впредь...

- Иди ты...

- Да сойдет местечко, главное что камарилла его не пасет. Станция недалеко, дорога подходит удобно, загнать сюда таджиков на пару часов и в зал можно будет въезжать прямо на грузовиках.

- У меня очень неприятное ощущение. *Толстяк толкает своего спутника в плечо* Ощущение, что ты знаешь намного больше чем я.

- ЭЙ, эй спокойно моего интереса тут нет, я точно так же как и ты выполняю личную просьбу Тренера. В общем *он зачем-то оглядывается, словно чувствует что кто-то может подслушать* ... в общем я кое что разузнал. Рыжий взял под контроль оружейную реку. Фактически он нашел кое-что новенькое, чисто людской бизнес понимаешь? Сейчас ему нужны точки приема поближе, чтобы быстро сбрасывать товар с поездов и тащить к нам. Конечно когда Тренер узнал об этом - он пообещал помочь. Шутки ли...

- Я не понял... он что открывает новый рынок?

- Нет. Бизнес уже налажен немецкими контрабандистами. Он оставался незамечен только потому что завоз в Москву происходил через территорию Безумного Старика...

- Твою ж мать...

- Да, да... Это крупный кусок и на твоем месте я бы не ныл. Ладно раскинем наживки и посмотрим что здесь водится.

- Наживкой ты мою БМВ щас назвал, так ведь?

- Если к следующей ночи от нее останется один кузов, значит эта пром зона не такая пустая как кажется.

- Если от нее останется один кузов, то в следующей ламбарджине которую здесь оставят будет ждать очень недовольный Бруджа.

- Знаешь кого можно подрядить если надо будет почистить? Стаса и Бена.

- Там где оторвались Стас и Бен - рано или поздно появляется Шериф.

- Брось у нее и так проблем хватает.

- Так ну ладно первый этаж нештяк, но надо и остальные осмотреть, для порядку.

*Ты понимаешь что сейчас они начнут светить фонарями в шахту и задирать голову*
Doll
Все эти разговоры очень странны. Я напряглась, когда они сказали "разорвать на куски" - это подход животных, а не людей. Когда они упомянули слово "камарилла" я вздрогнула. Может быть, простое совпадение, а может быть, и нет... Надо внимательно слушать и запоминать. Неприятный холодок, не имеющий ничего общего с физиологическими ощущениями ощутился во рту. Что-то в их разговорах про оружейную реку напомнило мне услышанное на встрече той ночью. Неужели такое может быть? Потом эти слова - "Бруджа", "Шериф", которая она... Впрочем, вряд ли это ловушка специально для меня. Я, кажется, не успела привлечь к себе внимания. Похоже, я просто стала случайной свидетельницей... Только вот за бомжиху сойти уже не удаться, так что надо уходить тихо и незаметно.

Я быстро убираю голову из шахты и начинаю осматриваться в поисках прохода на третий этаж. Кто знает, может быть они решат продемонстрировать свою ловкость и повторить мой путь наверх. Главное, не нашуметь, чтобы не подтолкнуть их к такой мысли. сквозь дыру меня не видно, а слышно почти так же хорошо...
Фех
Здесь совсем недалеко валяется остов какого-то автомата, вероятно автомата с газировкой - сейчас уже не разберешь. Лестницы как таковой не видно, но угадывается центральный коридор (ты соб-сно в нем) вероятно лестницы по краям... Это кажется тебе архитектурно логичным.
Doll
Поскольку всякого мусора на полу здесь меньше, можно попытаться пробраться не устраивая концерта... Перехожу в вертикальное положение, отступив на два шага от проема. Прислушиваюсь, если слышу разговоры, то замираю и слежу за беседой. Если нет, аккуратно двигаюсь к краям в поисках лестницы на третий этаж.
Фех
Как только ты отступаешь от проема, в нем появляются два фонарных луча, жадно поедающие темноту и убегащие дальше по шахте вверх.

Снизу доносится:

Голос толстяка: Где чертова лестница.

Голос второго: Мне лестница не нужна... ладно жди тут, я быстренько.
Doll
Я вздрагиваю. И тихо-тихо, медленными-медленными шагами двигаюсь в сторону противоположную той дырке, через которую забралась сама, и лифтовой шахте. Причем, стараюсь в каждом отсеке передвигаться не по коридору, а под прикрытием стены. Медленно, чтобы слышать шум за своей спиной.
Фех
Какой то стремительный звук хлопающей ткани, а потом шуршание. Оглянувшись ты видишь, что этот парень снизу просто запрыгнул наверх! Сейчас он как раз заканчивал подтягиваться и почти уже втащил все тело на уровень второго этажа. Ты просто охринительно. Ты помнишь как страшно было лезть со стелажа сюда, на второй этаж. Метров 5 может быть даже шесть!

К частью он забирается на другую сторону (т.е. вылазиет из шахты спиной к тебе на дальний бортик)
Doll
Сердце ухает куда-то в пятки, стремительно прошибает бетонный пол, летит дальше.... асфальт, земля, привет шахтерам! Этими глупыми мыслями я пытаюсь успокоиться. Реакция должна работать нормально. Я отступаю за перегородку и пытаюсь забраться в угол. Надеюсь, он не будет просвечивать каждый отсек. Тень, густая тень, спрятаться в тень - единственная мысль, бьющаяся в голове. Я очень не хочу попадаться ему на глаза и строить из себя сонного наркомана. Что-то мне не хочется проверять свои актерские способности...
Фех
- Здесь не так засрано, - кричит он, судя по всему своему спутнику.

Несколько раз луч его фонаря проносится над тобой, ты слышишь его шаги, он проходит мимо.

- ЗАЙДУ НА ТРЕТИЙ И СПУСКАЮСЬ! - уже громче кричит он.
Doll
Не выдать себя! Не выдать себя! НЕ ВЫДАТЬ СЕБЯ! - кажется эта мысль уже кричит в моем мозгу. Он был не слишком любопытным. Осталось потерпеть и дождаться его ухода...
Фех
Его шаги удаляются по коридору, в скоре отсвета фонаря больше не видно - похоже он поднялся по лестнице. Из шахты глухо доносятся голос толстяка, наверное пока его товарищ разгуливает по зданию тот набрал кому-то на мобилу.
Doll
Старательно вслушиваюсь - вдруг что-нибудь еще важное замечу из разговора. Хочется съежиться в комок, будто ожидаю удара откуда-то сверху. Волевым усилием сохраняю недвижение.... Поскорее бы все это кончилось, нервы будто звенят от напряжения...
Фех
Разговор расслышать отсюда как не удавалось, так и не удается.
Ты слышишь крик уже в другом крыле склада, наверное "прыгун" закончил свой осмотр, спустился и кричал толстяку.
Doll
Я тихонько перевожу дыхание. Кажется, опасность миновала... Тут я начинаю вспоминать, что же такого они говорили...и с ужасом понимаю, что помню далеко не весь разговор. Но... кажется у меня с собой была ручка и листок бумаги. В темноте на ощупь писать не удобно, но все равно резких звуков издавать пока не стоит.

Я пытаюсь записать те слова, что еще помню
"камарилла не следит, может появиться шериф, там где побывали Бен и.... порвать на куски, чтоб боялись... рыжий... оружейная река - поезда.... под безумным стариком... бмв... злой бруджа"
Пытаюсь вспомнить что-то еще, но все внимание сосредоточилось на этих словах и кажется, что кроме них ничего и не было. Я повторяю их про себя, стараясь запомнить ключевые точки... Мне кажется я принесу своему Сиру очень ценную информацию...

//воспроизводила по памяти после единократного прочтения поста ночью... я думаю так можно?
Фех
Качество записки оставляет желать лучшего...



При чем тут твоя личная память? Она отношения к делу имеет 0.
Можно, разве ж отучить вас от ваших ххх словесок, но ВтМ все ж таки сторителлинг - поэтому я никого не трогаю с механикой.
Если просто интересно, то делается бросок Восприятия по 6 сложности, так как разговор происходил только что.

[ 07.06.09 11:43:34 ] - Фех бросил 3d10 с результатом - 15 (9+4+2). Комментарий: Память.

И ты отыгрываешь результат броска своего персонажа, а не персонаж отыгрывает результат твоей памяти. (Меня поражает как много "ролевиков", не следуют\не знают этому принципу и искренне верят что играть в самих себя - это и есть самая суть)

Успех у нас один, это значит что с поставленной задачей - "вспомнить разговор" персонаж справился и смог удержать в памяти основные моменты и интонации.
Успехов для запоминания имен и т.д. уже не достаточно, так как это уже подробные воспоминания.

В принципе твое описание в данном случае очень похоже на 1 успех. Суть ухватила, маленькие подробности прошли мимо ушей. Так что попадание.

Жду заявок далее.
Doll
//Фех я поинтересовалась, можно ли так сделать. Почему взяла за основу себя? Потому что считаю целесообразным сравнивать со среднечеловеческими способностями - сколько можно запомнить, услышав речь один раз. Можно лучше - пожалуйста, можно хуже - подправишь, на то ты и мастер, чтобы обрабатывать заявку в соответствии с правилами. Сделала слишком большую заявку - извини, сам же ругал за короткие и маленькие, где нечего отвечать. Ты же не бросаешь заявки на то, как я дышу? Или не подворачиваю себе ногу при ходьбе?
Расплывчатое понятие "уловить основные моменты и интонации" для меня при отыгрыше должно быть воплощено в конкретных словах и мыслях. Насчет отыгрыша самой себя - ну физически я не могу отыграть адекватно интеллектуала с нестандартным мышлением в критических ситуациях, приходится персонажа выбирать под свой рост.//



Тщательно прислушиваюсь к внешним звукам. В тишине я начинаю искать лестницу на второй этаж.
Фех
Сквозная* лестница нашлась в том направлении куда удалялся не известный. Это самый торец здания.
По звукам присутствия еще кого-либо не чувствуется.
___
* - в смысле соединяющая все 3 этажа.
Агния
Я залезаю на третий этаж - наверное, здесь мне стоит только все осмотреть....
Фех
На третьем этаже планировк меняется еще больше. Здесь уже много залов и даже просто комнат -похоже он планировался для сортировки самых малых грузов. Некоторые комнаты явно несли функции кабинетов. Много где сохранились двери, кое где есть даже шпингальеты.
По срвнению с первым этажом - здесь идеальный "порядок", видимо крупногабаритных объектов здесь просто не было. мелкое все повытаскивали. Под ногами в основном бумажный мусор. Отсутствие битого стекла - наводит на мысль, что бомжи и пьянь так высоко для ночевки не лезут.
Агния
Прохаживаясь по этажу, стараюсь отыскать наиболее укромное и тихое местечко, где можно будет забаррикадироваться от всего остального мира. Очень не хочется оставаться здесь на ночлег, но кажется, ничего лучше подыскать себе не успею. Меня и так уже очень сильно клонит в сон...
Фех
Тебе вскоре попадается подходящий кабинет с толстой массивной дверью, на которой остался работающий замок, который можно использовать только изнутри, а снаружи только ключом. Учитывая, что окон в кабинете нет - лучшего места из здешних помещений может и не найтись...
Doll
Аккуратно замуровываю себя изнутри. Остается надеяться, что днем сюда никто не придет... Я сворачиваюсь в клубочек. Привычки остались прежними, ощущение собственной беспомощности, беззащитности и бесполезности тоже никуда не делось...

//я уже баиньки должна по идее, нэ?
Фех
19.03.2008

Это пробуждение обескураживает. Ты слышишь гулкий и страшный звук грома за стеной. Ты снова в темноте, только шум ливня разбивающегося о крышу твоего убежища напоминает о не бесконечности мглы вокруг тебя.
Doll
Я вздрагиваю. Что это может быть? Это похоже на дождь, но не слишком ли рано для него? Это может быть что угодно....

Я быстро перемещаюсь к двери и начинаю тщательно прислушиваться...
Фех
Это может быть также гул двигателей, гул ветра, гул железной дороги - в конце концов до нее рукой подать...
Агния
Вечно прячась за дверью, ничего не узнаешь. Я медленно открываю ее и начинаю осматриваться по сторонам....
Фех
Мрак, если посветить телефоном - то можно даже не опасаться врезаться во что-то. Пусто, тихо, стремно.


Списал кровь за просыпание.
Doll
Я облегченно вздыхаю. Надо отсюда выбираться, пока снова не появились вчерашние гости. Смотрю время - кажется, я должна успевать на электричку. Можно, конечно, повторить вчерашнюю прогулку, но что-то мне подсказывает мне, что это будет просто потерей времени.

Выбираюсь на второй этаж и сквозь шахту лифта осматриваю первый этаж, если на втором чисто.
Фех
На поезд ты успеваешь, это по любому, еще часа три собаки будут бегать в обе стороны.

Осмотр первого этажа приносит немного результатов. Похоже, что бомжей из-за вчерашнего "сдуло" надолго, а без света костра - видно совсем хреново.

Doll
не очень меня тянет на подробный осмотр. Я чувствую, что если меня заметят, то мне не поздоровится. Это перерастает в паранойю. Я стараюсь передвигаться тихо и медленно, к ближайшему выходу. Прочь отсюда, бежать... К железной дороге, где еще толпятся люди, среди которых можно затеряться.
Фех
Пока выбираешься со склада еще не раз успеваешь испугаться. Темнота и акустика этого помещения делают закброшенный склад огромным миром. Тебя окружают отраженные стенами звуки ливня, крысинная возня и треск от собственных шагов.

На улице, на площадке для подъезда автотранспорта, действительно припаркована машина BMV. Кажется пустая...

Если идти к станции, то добраться можно меньше чем за 5 минут, а билет до Москвы будет стоить в районе пары десятков.
Doll
Чувство опасности и любопытство борются во мне. Наконец, я решаю, что посмотрев, я рискую не больше, чем проходя мимо. Подхожу к машине и сначала издали записываю ее номер, а потом пытаюсь подобраться поближе и заглянуть внутрь.
Фех
Подойти приходится достаточно близко, из-за ливня и темноты расмотреть с расстояния что либо сложно. Салон пустой.

[attachmentid=6454]
Doll
Дождь. Сырость. Есть в этом ощущение одновременно и безопасности, и незащищенности. До тебя нет никому никакого дела. И ты тоже ничего не слышишь, никого не видишь.

Я иду к платформе, наплевав на дождь - мне теперь не страшно простудиться. Мне и раньше-то было не особо страшно, но теперь... Может быть, это и есть настоящая свобода? Вот только зачем она мне - такому ничтожеству. Жить ради существования - это слишком низко и мерзко. А ради чего еще - я не знаю. Так и есть, ни там, ни сям.

Я отгоняю эти мысли, переключившись на изучение людей. Народу должно быть немного - кому понадобится на ночь глядя ехать в Москву?
Фех
На станции ты вообще одна. Ну если не считать предполагаемого кассира, который должен находиться на своем месте в биллетной будке. Сейчас почти на всех станциях вблизи города установлены турникеты, так что спрос на билеты повысился и РЖД потихоньку отбивают свои вложения в апргейд самих себя до европейского уровня. Когда нибудь улучшать будут не только систему контроля граждан, но и их (граждан) комфортный проезд.
Doll
Я стою на платформе и жду электрички. Чем скорее, тем лучше.
Фех
Наконец появляется вечерняя собака. Она разрезает темень наполненную струями дождя своей фарой.
С хрустом отворяются двери, никто не выходит на этой станции.
В салоне людей совсем не много, дай бог наберется человек 10 сидящих по одиночке. ближайший к тебе тамбур - пуст.

[attachmentid=6457]
Doll
Я стою в тамбуре, отвернувшись к окну. Не зачем привлекать к себе лишнее внимание.
Фех
Если собираешься ехать до Киевской, то через 18 минут ты окажешься на месте и сможешь первой выскочить на пирон.
Doll
Что и делаю =)
Фех
Небольшая вереница людей тянется к турникетам на выход.
Агния
Я иду к краю перрона. Не то, чтобы я постоянно моталась собаками, но бывало. Еще раньше как-то мне показывали фишку, что если уйти с самой платформы и пройти чуть по путям, то без проблем можно миновать кордоны.
Фех
Тебе пришлось навернуть по округе с четверть часа, прежде чем ты нашла подходящее местечко, чтобы выполнить такой номер и не попасть под поле зрения сотрудником милиции или ж\д.
Двадцать рублей сэкономлены и ты в одном из самых грязных мест этого города, у Киевского вокзала.
Doll
Вся ночь впереди. И я совершенно не знаю, что делать. Нужно кому-то сказать. Нет, не кому-то а сиру. Но где он? Сказал, что сам меня найдет...

Немного подумав, я решаю снова наведаться домой. Может, какая-то дельная мысля придет в знакомых местах. Есть же еще и та девушка....
Фех
Киевская кишит людьми, здесь много и наземного транспорта и подземка в двух шагах, что уж говорить о здешних пираньях - таксистах...
Doll
Мне наплевать на них всех. Я раньше всегда ощущала свою зависимость от людского потока. А сейчас наоборот - мне надо их сторониться. Уже темно и вокруг электрический свет. Даже жалко, что через месяц в это время будет серая сумеречная хмарь. Избавившись от чувства холода, я стала много свободней. Наверное было бы здорово побродить всю ночь в зимнем лесу. Надо будет как-то попробовать...

Я мечтаю - нелепо, правда? А что мне еще остается делать. Жить и мечтать о чем-то лучшем. Стараться не думать о той информации, которую я должна передать. Я немного суеверна, но когда думаешь о неприятностях - больше шансов, что они произойдут. Я иду домой, наплевав на правила, на холод, грязное месиво на улицах и то, что кратчайший путь до дома - по забитой пылью автостраде. Ну и что?

//в общем, опять пространная заявка, извини. По идее я должна почапать по направлению к дому, чтобы меньше привлекать внимания - сначала по набережной.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.