[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Андрей - трижды погибший
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Фех
Попутки обошлись тебе в 600 рублей и это еще удачно.

В клуб пустили без лишних расспросов, хотя на танцпол не пустили. Сотрудник охраны проводил мимо
[attachmentid=7484]
в
[attachmentid=7485]

- По телефону если что надо. Решетка и двенадцать набирайте. Сообщу хозяину о вас, он скоро спустится.
Византиец
Зорин постарался устроиться поудобнее и дождаться хозяина клуба. Интересно, был ли тот человеком? Множество мыслей роились в голове, мешая сосредоточиться на какой-либо одной, но Андрей всё более убеждался, что надо обзаводиться своим домом, а не продолжать дневать где попало... Чёрт побери, но кажется, придётся таки вскрыть свою новую натуру - или придумать что-либо правдоподобное - перед некоторыми старыми знакомыми. Вот над тем, что придумать, Андрей и думал, ожидая.
Фех
Через некоторое время к тебе спускается девушка, судя по всему она только что с танцпола. На ее подбородке тонкая струйка крови, она задумчиво обсасывает палец, вытирая ее.

- С ума сойти, еще один кровосос! Ну привет, привет. Брат по крови. Сир?

[attachmentid=7580]
Византиец
- А какая разница? - постарался спокойным голосом безо всяких эмоций поинтересоваться Андрей у девушки, вырвавшей его из раздумий.
- Ну и привет.
Фех
- Здравствуй. Барон сообщил, что ты недавно совсем к нам умер. Хочу знать, кто таких обращает и с кем иметь дело если ты что-нибудь попутаешь у меня дома.

- Голодный?

Девушка весьма грубая в общении она села прямо на ступеньки, широко расставив ноги, заскрипев ботинками на высокой подошве.
Византиец
- Думаю, достаточно будет того, что я не имею дел с Сиром. И ежели что попутаю, то согласно ещё не отмершей "смертной" логике, виноват опять же я, а не кто-то там. Хотя с потерей пульса пора потерять и эту логику... Чёрт, нет, не то чтобы особенно голоден. Тем более, что тут ещё, может, появятся те, кому "пища" будет нужнее. Да, меня Андрей зовут.
Фех
- Да, мне сказали, что Ракета тоже тоже должен быть здесь. Судя по всему вы парни встряли. Я не удивлена, рядом с Ракетой - всегда опасно.

Она подошла поближе и провела ладонью по столу рядом с тобой, словно бы размышляя дотронуться до твоей руки или нет.

- Ты или недавно в городе или недавно среди нас. Скажи, а зачем это тебе? Мы словно между молотом и наковальней, иногда я думаю, что у нас даже нет своей дороги, всего лишь тонкая нить над пропастью. Мы против всех и сейчас уже устаканилась анархия девяностых годов, не хочется стабильности, нет? Спокойного существования, беззаботности и чувства безопасности... Всего того, чего ты не найдешь оставаясь среди нас.
Византиец
- Среди вас это среди вампиров-Анархов или среди вампиров вообще? Лично у меня такое чувство, что о беззаботности и чувстве безопасности можно забыть в любом случае. И так и этак, а чувствуешь себя в полной жопе. Видимо, становлюсь гребанным пессимистом не смотря на всяческие способности супергероя. Суперпессимист, млин. Впрочем, надеюсь не дойти до суперунылого суперговна. А почему я среди Анархов... Черт его знает, так сложилось.
Фех
- Супер-герой, говоришь? (Смеется)

- Конечно под "нами" я понимаю именно Анархов. Все мы бьемся против течения, но на самом деле никто не может понять для чего именно. Конечно у каждого есть свои цели, но скажи - какие свои цели ты можешь реализовать, без поддержки Рамира и остальных? Зато в реализации каких-то других целей, ты участвуешь уж поверь мне. Вот сейчас мы сидим тут и выполняем чью-то волю, сдвигаем статику Москвы в чью-то сторону. Знаешь я постоянно думаю об этом, это не может выйти у меня из головы. Мы теряем саму идею существования среди анархов. Думаю желая нарушить эту линию, мы должны нарушить сами законы логики... Так что если Рамир попросил тебя приехать сюда, а меня тебя принять - мы действуем по сценарию. А вот если бы ты не пришел или бы я тебя не пустила, мы бы внесли помехи в замыслы Рамира и успокоили бы воды собственных рассуждений.

Она устало вздыхает.

- Вот и у меня "так" получилось...

У тебя стойкое впечатление, что эта цыпа то-ли под наркотой, то ли хочет от тебя чего-то невразумительного... Она ходит вокруг твоего стула, иногда наклоняется, иногда резко отшагивая в сторону.
Византиец
- Законы логики нормального человека - в особенности медика - мы нарушаем и так. Своим существованием. Но у каждого своя логика и собственные законы не нарушишь. То что для оного человека ночной кошмар или потешная выдумка голливуда, для нас теперь... Блин, всё, стоп. Я во всём этом вампиризме ещё ни черта не разбираюсь, а уже пытаюсь рассуждать и задвигать какие-то умные теории, - оборвав сам себя, Зорин некоторое время более подробно осматривал девушку, пытаясь вникнуть в суть её странного перемещания, после чего спросила:
- Кстати, что подразумевалось под "так"?
Фех
- А у тебя? - Быстро отвечает она, протягивая тебе пачку сигарет.
Византиец
- Око за око, ответ за ответ? - усмехнулся Зорин и, покачав головой, отказался от сигарет. И постарался не смотреть на зажигалку, вспомнив эксперимент с плитой.
- Если вкратце, Анархи повели себя более "по-деловому". Ну и небольшой, как бы сказать... манипуляцией со временем, что ли, помешали мне встретиться с представителями Камариллы, которые могли бы попытся склонить меня на их сторону.
Фех
- А я пыталась нарушить цепь событий и избежать уготованного мне судьбой. Мне полагалось быть членом Камарильи, так они думали!
Византиец
///Тысяча извинений за пропажу, была жопа с интернетом.

- Аналогично. Только, кажись, Камарилья слишком долго думала и слишком мало сделала. Они тебя потом, когда осознали, что упустили, к себе заманить не пробовали?
Фех
- Я до сих пор существую со страхом, что Рамир не сможет меня защитить, - расстроенно говорит она. - Это очень мощная секта, я думаю, что существую благодаря тому, что просто им не мешаю... Так что ты тут будешь зависать или свалишь?
Византиец
- Ну, если ты меня не выгоняешь, то зависну. Зря я что ли вещи из отеля забрал по дороге? - Зорин усмехнулся, а затем продолжил, - Ну, как минимум надо дождаться остальных.
И снова набрал на телефоне номер Линаса. В ожидании ответа, впрочем, продолжил беседу:
- А вампиров не относящихся к сектам вообще что ли нет?
Фех
- Не в таких больших городах, думаю их полно. Опять же мы с тобой, разве члены какой-нибудь секты?..

Задумалась над своими же словами

Ответа с телефона Линаса нет.

- Оставайся до завтра. Спи прямо здесь, сюда никто не спустится. Разрешаю охотиться, но чтобы без трупов и без скорой помощи. Такое мое условие!
Византиец
- Ну, раз уж мы оба в некотором роде надеемся на возможность того, что Рамир нас защитит, это, фактически, делает нас членами его секты. Имхо, конечно. А по поводу охоты - посижу уж на диете. Если честно, у меня пока не выходит без "скорой", видимо, молод ещё. Ну или сильно голоден.
Фех
Она уже собиралась уходить, когда, заслышав твои последние слова. Со скрипом повернулась на своих гриндерах.

- А твой сир, он не научил тебя этому? (Сказано с большим удивлением)
Византиец
Зорин усмехнулся:
- Я же сказал, что не имею с "сиром" никаких дел. И говорил-то с ним всего один раз. По телефону. Через границу-другую. Так что - ничему меня никто не научил.
Фех
- Иногда лучше молчать вовсе, когда не собираешься говорить все. Среди собратьев есть очень любопытные личности, которых такие речи не располагают к любезностям. Запомни, Андрей, вас объединяет нечто большее чем этот ваш разговор по телефону, кем бы он ни был!

Она выдавливает улыбку.

- Как и все вокруг, у него конечно же есть планы или же он сам есть чей-то план. А скорой помощи мне в тут не нужно. До вечера. Завтра у бруджей будет Рэйв, ко мне в клуб никого не сунется, можешь смело оставаться на всю ночь, я - не против, а работники уже предупреждены.
Византиец
///Сорри за пропажу, экзамены... Буду постить редко, но постараюсь таки постить.

- Стоп, подожди... Можешь об этом самом "рэйве" рассказать? А то я по воли случая как раз бруджа.
Фех
- Раз так то скоро все о нем узнаешь, наверняка тебя пригласят. Бывает весело, наркота и кровь просто кровь, кровь с наркоторой и наркота в крови, сэкс, сэкс с наркотой, сэкс без наркоты, но с кровью, драки и все такое - говорят, что вы там еще и дела обсуждаете. Сам Рэйв после завтра, но большинство наших эээ точнее ваших там уже с завтрашнего дня - не могут утерпеть.

Немного подумав она добавляет.

- Ваша кровь самая разная, о вас тянет друг другу, не у всякого клана хватает смелости и глупости собраться вместе такими количествами как это делаете вы... Обычно Рэйв рождает много событий, он как гиря падающая на одну чашу весов... - Явно стесняясь продолжать и развивать какую-то свою мысль... она умолкает, - До завтра.
Византиец
- До завтра, - ответил Андрей, до этого попытавшихся картинно приподнять бровь на оговорку "наших"/"ваших". Впрочем, актёр из него был нулёвый. Зато он получил из описания Рэйва кое-какую информацию, над которой думал, но все не знал, у кого бы спросить - трахаться способны и покойники. Впомнилась шутка про пассивную некрофилию. А затем она уступила место мыслям о том, что Рэйв может оказаться не самым безопасным местом. Во-первых, потому, что Бруджа, похоже, все до единого не могли сдерживать эмоции, а во-вторых, потому что вампиров даже на гонках имеют привычку расстреливать из чего-то крупнокалиберного... Зорин вновь набрал номер прибалта, а затем с беспокойство начал готовиться к дневному сну.
Фех
Гудки идут, но ответа нет.

20.03.2008

Твое пробуждение в новом месте. В первые после своей смерти, проснувшись, ты понимаешь, что все вокруг тебя чужо и не приветливо. Стены, мебель, пол, потолок.
Ощущение быстро развеивается, к моменту когда ты поднимаешься на ноги.

Смс: "Сам мудак. Забери мой мотик: ул. Молостовых д. 15. тебя узнают, не разъеби как в тот раз. Если ты послал Митча на хуй, то шли и всех остальных, а то тебя попользуют. Томский"
Византиец
Зорин с минуту задумчиво посидел над сообщением от Томского, но отвечать таки не стал. Вместо этого отправил сообщение Барону:
- Связь с Линасом и Саньком отсутствует. Мне сегодня подъехать?
После чего потянулся, скептически осмотрел состояние одежды после ночных блужданий по лесу и отправился искать местную вампиршу-владелицу. Размышляя, что слать всех остальных у него нет возможности... А официально послать на х*й того самого Митча, пожалуй, нет запасной жизни.
Фех
Она нашлась в одном из служебных помещений - скорее всего это что-то типо местной бугалтерии, тебя проводил сюда первый же встреченный "хмырь" в костюме, сказав, что отведет к хозяйке.

Сама хозяйка судя по всему тоже очнулась недавно - когда перед тобой открыли дверь - она пила из молодого парня, котороговскоре аккуратно усадила на диван.

- Уведите его, приходить в Вишню уже закиданным - дурной тон, усадите на такси и отправьте домой. На сегодня его веселье окончилось.

Пока парня выводили хозяйка смотрела уныло-испытующим взглядом. Словно бы игра в переглядки, только зачинщик ужасный зануда.

- Вечер... Сегодня прольется кровь, я боюсь, что твоя кровь. - Ты улавливаешь в ее тоне нотки смущения, - Наверное теперь ты захочешь убежать, но это не имеет смысла. Абсолютно. То отчего надо бежать появляется из ниоткуда, а тот кому надо бежать - не умеет этого делать.

Она прерывается, чтобы подойти к зеркалу и начать расчесывать волосы, а когда она заговаривает вновь, ее голос уже становится самым обыкновенным.

- Андрей, я не знаю толком что вчера там у вас творилось, но моему клубу никаких сюрпризов не надо, будь добр не вякай о Вишне - береги со мной добрые отношения и тебя здесь всегда примут.

_________________

СМС от Рамира: "Нет и Ракеты теперь Нет. Принц нас атаковал, готовь топор собрат"
Византиец
Зорин выслушал монолог про кровь и бегство, после чего пробормотал что-то про то, что бежать не куда, да и неясно откуда... Но нормально ответил уже на последние слова вампирши:
- Не вижу никакого смысла "вякать" о твоём клубе. А о том, что не надо сюрпризов... Ты вчера говорила, что Барон вроде как защищает тебя от Принца. По информации от первого, второй пошёл на него войной. Впрочем, я могу и переборщить в понимании слов Рамира. Но, в общем, я не за этим зашёл... ты где бруджовский Рэйв будет не знаешь?
Фех
Твои слова о войне заставляют ее приоткрыть рот. Впрочем она удерживается от расспросов, сказав только:

- Рамир сообщает тебе о таких вещах лично?..

Не дожидаясь ответа, она сосредотачивается на твоем вопросе:

- В Твери, конечно, там ведь на грядущем викэнде будет самое шумное и веселое событие. (Усмехается) Думаю каждая 10-ая афиша расскажет тебе о Рэйве больше чем я сама. Я знаю пару парней из ваших, они часто обитаются в Вишне, Майлз и Абсолют - может быть слышал про них? В первый раз лучше ехать на Рэйв в сопровождении... А вообще насколько я знаю Тренер решает все вопросы относительно присутствия московских анархов на рэйве этого года....
Византиец
- *ляяять... - Андрей вспомнил о том, что оный Тренер вроде как собирается оторвать ему ноги. Ноги было жалко и в том, что они отрастут заново, вампир сомневался. Размышляя над тем, а, собственно, нах ему этот самый Рэйв сдался, Зорин ответил на вопрос собеседницы:
- Ну, я вроде как на него работаю. Хотя надо, млин, найти какое-нибудь нормальное занятие. А вампов я тут вообще никаких не знаю. Можно сказать, что, дольше чем с тобой, общался разве что с Бароном да Линасом. Ладно, удачной ночи, спасибо за гостеприимство.

Зорину предстояло, поймав где-нибудь вайфай, выяснить расположение адреса, по которому можно найти мотоцикл Томского, и отправиться туда.
Фех
Поднявшись наверх и обходя танцпол по кругу ты заметил мужика с ноутом, присев в уголке, за свободный столик - ты проверил и нашел точку вай-фая...

21.05

Ты уже с полчаса крутишься по скверу в Новогиреево, разыскивая нужный адрес, когда понимаешь, что пологий въезд в подземную стоянку одного из новых домов - именно то, что тебе нужно.

Впереди у шлагбаума скучает упакованный по погоде сотрудник ЧОПа.
Византиец
В мыслях Зорина крутилось то, что надо было взять у владелицы клуба телефон для связи - хотя бы для того, чтобы таки встретить упомянутых ей бруджа. Или бруджей. Мысль о том, что надо узнать, склоняется ли это слово почему-то тоже засела в мозгу. Поэтому, если шлагбаум не перекрывал проход и для пеших, Андрей прошёл мимо, не придавая оному никакого значения. Охраннику, если тот поинтересуется, что ему тут понадобилось вообще, был бы дан ответ, что он пришёл забрать оставленные колёса.
Фех
Охранник на тебя не отреагировал абсолютно и ты начал спускаться вниз.
Мимо тебя проехало несколько машин, все внутрь.
[attachmentid=8117]
Ты уже начинаешь сомневаться в то что оказался не в том месте. Первый этаж подземной стоянки абсолютно ни чем тебя не привлек, но на втором (вниз) этаже -ты обнаружил кроме паковочных мест - оборудованную авто мастерскую и несколько занятых в ней мужиков в фирменных спецовках.
[attachmentid=8118]
Византиец
Зорин посчитал, что, в общем-то не шибко спешит, и прогулялся по мастерской, если никто не препятствовал. К работающим он не обращался, но если бы нашёл кого-то не занятого, то поинтересовался, не оставляли ли им мотоцикл до востребования.
Фех
Оказавшись в мастерской, ты не успел особо далеко пройти.
Мужик со сваркой прекратил работу, и снял маску, а заметив тебя тут же спросил.

- Вы что хотели?..
Андрей: - Мотоцикл, до востребования, не оставляли?

Мужик уверенно кивнул и указал на стоящий неподалеку тюнингованный Юпитер. Машина кажется тебе знакомой.
[attachmentid=8121]
- Отпидарасили на славу. Денег въебано больше чем стоила эта куча железа когда он сюда его притащил. Ты ему так и передай, что мы постарались. Ну, хуль, сам видишь - хорошая работа.

Мужик подходит к мотоциклу и ласково поглаживает его. Остальные поглядывают на вас, но делают вид, что занимаются своими делами.

Оставив тебя около мотоцикла мужик убегает к какому-то верстаку, откуда возвращается с несколькими фотографиями и ручкой.

- Слушай, брат, ты напиши, что мол ты именно забрал. А то у меня тут фоток этих до хуя, а то еще кто-нить за ним припрется.

(Протягивает тебе твою фотку. Сделанную видимо без твоего ведома. На фотке лето, молодой ты с букетом цветов у метро, улыбающийся и, наверное, ждущий свою девушку)
Византиец
Фотографию сначала захотелось забрать себе, а потом, почему-то, сжечь. Зорин даже почти спросил, нет ли зажигалки, но вспомнилась его новая реакция на огонь... Значит, таки забрать себе.
- Давай все остальные фотки, а написать - напишу, не проблема. И если я правильно понимаю, в каком состоянии я видел мотик в последний раз - поработали реально на славу.
Фех
Он видимо имел ввиду, чтобы ты написал прямо на своей фотографии, но после некоторой паузы вручает тебе все фотки разом и ручку.

На фотках:
1. Ты с цветами
2. Ракета с бутылкой около своих васильковых жигулей.
3. Какая-то молодая, бледная девченка с ядерным розовым ирокезом, она кого-то обнимает, но та часть фотки оборвана.
4. Незнакомый мужик на коне. С длинной черной гривой, массивной челюстью, небольшим животиком и фигурой тяжелоатлета. На мужике какой-то мундир, вроде гусарского. Примечательно в фотке то что она ч\б, пожелтевшая от времени, очень низкого качества. Всадник, держащий руку на эфесе сабли, улыбается внушающей страх улыбкой.
5. Толстяк похожий на ныне мертвого члена поп-группы Дискотека Авария
Византиец
Зорин коротко написал: "Забрал. Андрей," - на своей фотографии и отдал её обратно. Остальные же с комментарием, что, мол, всё равно уже не понадобятся, решил убрать в сумку. Аккуратно, дабы не повредить "гусара".
Фех
- А ну тебе виднее, - забрав фотку мужик отнес ее обратно к верстаку.
Обратно же он вернулся с канистрой, которую поставил около мотоцикла и шлемом в тон байка, в свою очередь положенным на седло. Кивнув на прощание мужик явно в нерешительности попробовал протянуть руку, но резко ее одернул и просто помахал ладонью.


Необходимо четко прописать твой инвентарь. С деньгами все тип-топ, а вот шмотки напомни. А то тема у тебя настолько здоровая, что че-то найти анриал, так что будем все в чарлист записывать.
Византиец
Что-то я, видать, через жопу искал, ибо не откопал описание шмота. Поэтому по памяти - одежка от Томского (полупальто, толстовка, джинсы, высокие ботинки (кажись... обувь не помню), бельё), купленная одежда (куртка, опять же джинсы, рубашка, обувь снова вылетела из головы (скорее всего кроссовки), бельё), захваченные в квартире средства личной гигиены, сумка спортивная, сумка под ноут с ноутом и аксессуарами к нему, мобильник Томского, зарядка к оному... пистолет (ПМ, кажись, сколько патронов - без идей, кобуры вроде нет), калашников с поста у парковки, забытая кучка хардов оттуда же(или её таки оставил у Барона?), вроде бы всё, если что ещё вспомню - добавлю.
Вампир несколько укоризненно посмотрел на механика и уже в свою очередь протянул руку. Фразу про то, что "не кусаюсь", благо, мозг успел подавить до того, как она была произнесена.
Затем уже, когда Зорин покинул мастерскую, оный мозг, изрядно подвы*банный событиями последних дней, наконец, отдохнул. И лишь через час езды по городу, Андрей припарковал мотоцикл и по внезапно посетившей голову идее позвонил вампирше, которую в последний раз видел перед наступлением утра в общежитии. Она, как помнилось Андрею, тоже была бруджа и новичком в этом ночном мире, а значит имело смысл попробоват ьсостыковаться с ней в плане поездки на Рейв. Если дозвониться не вышло, Зорин поехал к "Вишне". Размышляя над тем, сколько вампиров в городе "знают в лицо" мотоцикл Томского.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.