[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Андрей - трижды погибший
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Византиец
Андрей постарался вспомнить, как добраться до квартиры родителей Яны.
Фех
Территориально квартира находилась около станции Нагатинская, 10 минут от метро пешком.

Византиец
Андрйе постарался успокоить Яну обещанием того, что завтра приедет и всё объяснит, что не стоит рыдать, с ним всё в порядке, завтра они встретятся и Яна сама это увидит. Он никакой не призрак, он вполне себе жив, не стоит за него так беспокиться, а то что он якобы умер - так надо. Никто не должен знать, что он жив, пусть это будет секретом, но сама Яна вот ужеменьше чем через сутки в этом убедится и т.п.
Фех
Яна: Но завтра у меня и у твоих родителей повестка на опознание!!!
Византиец
- Я не знаю, что за тело вам покажут. Я верю, что оно будет на меня похоже (например, общим состоянием и температурой...). Но я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что это не я. Но... наверное, лучше будет, если ты скажешь, что труп мой. И не говори пока ничего об этом звонке моим предкам. Никто кроме тебя не должен пока знать, что я жив. Да, я понимаю, что всё это напоминает какой-то идиотский голливудский боевик про шпионов. Но - так будет лучше... А от тебя я просто не могу всё это скрывать, любимая. Не плачь. Скоро всё будет в норме...

Ответ Цинусу (ну тоже просто заранее выдам):
"На какое хоть ФИО? П.С. Два вопроса: может ли вампир подцепить передающиеся через кровь заболевания? К "моему" трупы и "обыску" моей квартиры ты отношение имеешь?"
Фех
Похоже из тебя плохой психолог или эмпат... Твои успокоения не сильно воодушевляют Яну.

Звонок. (Либо если трубку уже положил, либо по второй линии)
Византиец
Ещё раз сказав Яне, что завтра приедет к ней, Зорин попрощался и ответил на новый звонок.
Фех
Уже не звонят, не дождались ответа или позвонили и сбросили - потому что нет денег.

Это был номер Валерии.
Византиец
Прикинув, что денег на телефоне Томский оставил кучку с хвостиком, Зорин перезвонил Валерии:
- Итак, тебя стоит ждать или уже нет? - чуть раздражённым голосом поинтересовался вампир.
Валерия
- Ты че трубку не берешь, я уж думала, что мне самой выкручиваться придется... куда ехать? На Киевскую?
Византиец
Общее состояние: раздражение, желание разобраться в ситуации как можно быстрее, мысли о том, правильно ли Андрей поступает просто не отбросив прошлое
Заинтересованность: паранойя без конкретного объекта опасения, короче - смотрит вокруг, вдруг чего интересного будет

Смс-ка Рамиру:
"Сорри, что вновь отвлекаю, появились новые вопросы: а) как быстро сворачивается кровь вампира вне тела? возможно ли, скажем, налить её в бутылку и подержать в таком виде (питибельном) хотя бы пару часов? б) отличается ли кровь вампира от крови человека по виду/вкусу/и т.п., если употреблять её не из тела, а из упомянутой выше бутылки? а, например, если в ней содержится некоторый процент алкоголя? (нет, я не собираюсь "тащить в рот всякую гадость")
- Дела были. По факту даже есть до сих пор, но проблемы не составит... Да, давай к метро Киевской. Либо позвони как прибудешь, либо сейчас скажи через сколько тебя ждать и как, собственно, узнать.
Фех

И говорить и строчись смс одновременно не получится, грустно, что приходится делать такие замечания...
Византиец
Гым, я же не говорю, что это делается единовременно. Это просто делается. Смс, разумеется, идёт после разговора, просто его завершение (то есть ответ Валерии, после которого Андрей повесит трубку(скорее всего)) никак не повлияет на данную мессагу. Указал уже сейчас дабы быстрее вышло отыграть.
Валерия

Обращаясь к Гвоздю:
- Ты подбросишь меня до Киевской?


- Ок, до метро доберусь, ты мне скажи лучше, к какому выходу или к какой улице, а то Киевских, знаешь ли, целых 3 штуки!!!
Византиец
- Для простоты давай выход к вокзалу. С кольцевой станции.
Фех

- Подброшу, только надо торопиться, скоро рассвет. А куда это ты собралась?



Смс от Рамира (ты заметил входящее, когда начал набирать свое сообщение):
"Я таким говном не занимаюсь, скорее всего Камарила. Болезнь подцепить можно, но тебе от этого ничего плохого не будет - только тех, кого кусать будешь заразятся от тебя. ФИО не знаю, завтра в начале ночи встретимся получишь документы и узнаешь. Не переживай, все будет в лучшем виде, и похоже, я знаю кто из Камарильцев тебя пас. Но это будет моим подарком тебе попозже"

Твое отправил Рамиру.
Валерия
- Все, договорились, буду там минут через 15-20.


- Нам на Киевскую, где выход к вокзалу. Думаю, что будем там минут через 15, пробок сейчас нет. Я хочу хату себе найти. Сама. Все-таки не маленькая девочка уже.
Фех

Смска от Рамира:

Не будь идиотом - НЕ ПЕЙ КРОВЬ ВАМИРОВ, я тебе уже говорил об этом! Кровь человека можно держать, спроси у любого медика как это делать. Нужен фриз - холодильник подойдет, чтобы сохранить в течении недели. Любая примесь в крови будет чувствоваться (алкоголь, наркотики) и давать соответствующие эффекты. Кровь вампира отличается по вкусу. Если уж хочешь безопасно попробовать то лучше в моем присутствие дабы избежать казусов.



- Будь аккуратнее, смотри не вляпайся в историю. У меня развит отцовский инстинкт, а ты очень похожа на Риту.

Он хлопает тебе по сидению и выдает шлем.

- За четверть часа не успеем, 25-30 минут. И если что - звони, я помогу, чтобы потом ты помогла мне...

*Вы доезжаете без происшествий. Прознав что ты хочешь с кем-то встретиться - он настаивает дождаться его вместе с тобой и не торопится уезжать.
Византиец
Зорин повесил трубку и обменялся смс-сообщениями с Рамиром, направляясь в сторону, где сам назначил встречу.


Очередное смс Цинусу:

Как я уже сказал - не собираюсь я пить кровь никаких вампиров. Только вот я подумал, что большинство вампиров ведь никогда не пило кровь себе подобных, так? А следовательно, они вполне могут не знать её вкуса - и принять, скажем, за кровь смертных с какой-нибудь вкусово-алкогольной добавкой. И хоть я и экспериментатор, опыты собираюсь ставить не на себе. Потмоу и интересовался хранением - думаю заготовить немного собственной крови.
Валерия

Гвоздю:
- Ты прям как папочка)) Очень мило с твоей стороны, но, кажется мне, это забота не обо мне, а о средстве достижения твоей цели.
неТомский, по идее, долен быть на месте раньше. Стоим у мотоцикла


Народу на Киевской всегда не мало, поэтому узнать человека ни разу не видя его невозможно.
Смс-ка неТомскому "У мотоцикла я и мой водитель"
Фех
Ответа от Рамира не последовало.

Ты прогуливаешься вдоль Киевского встречаясь иногда с шляющимися бомжами, ночным таксистами, городскими уборщиками...
Кое кто выделяется из этого сброда:
Ты видишь кроме молодой девушки (она выглядит как на аватарке) еще и вот такой мотоцикл:
[attachmentid=5906]
И огромного, слегка не опрятного мужика, прикинутого по байкерски.


Византиец
Общее состояние: настороженность, "соль на рану" при виде байка
Заинтересованность: трое перед ним - Валерия, неизвестный и мотоцикл


В глубине души посетовав на то, что как всегда ничего не успевает, Зорин остановился неподалёку от парочки у мотоцикла и набрал на телефоне номер Валерии - для того чтобы убедиться, что мобильник зазвонит именно у той девушки, о которой он подумал.
Сбросив звонок, он подошёл к ней:
- Валерия, как я понимаю? Будем знакомы - Андрей.
Выглядел он совершенно непримечательно - резковатые и не шибко привлекательные черты лица, кожаное полупальто, из-под которого сзади выглядывал капюшон, видимо, толстовки, заправленные в сапоги джинсы. Через плечо у него висела сумка для ноутбука, видимо, с оным внутри, которую он прижерживал одной рукой. Вторая убирала в карман дешевый мобильник.
Фех
- Что это за Хмырь? (Вопрос задает байкер, который стоит рядом. Мужик в теле, за 35)
Валерия
Гвоздю:
- Все в порядке, ты меня проводил, дальше я сама разберусь. Завтра с тобой созвонимся по поводу нашего вопроса. Это Андрей, ты слышал.
Андрею:
- Привет! Я Лера, а это Гвоздь, он меня проводил. Он в курсе. Кажется, нам осталось немного времени, чтобы добраться и устроиться.
Фех
Пожав плечами Гвоздь завел движок.

- Завтра, будь готова.

*Отваливает под рев неслабого двигателя.
Византиец
Когда Лера представила Зорина Гвоздю, он ухмыльнулся и добавил:
- Ну, я не говорю, что завтра меня будут звать так же.
А вслед отъезжающему байкеру крикнул:
- Аккуратней на дороге!
Затем уже обратился к Валерии:
- Ну, рад знакомству. Пойдём, здесь не так уж и далеко. Перекусить сегодня уже успела или сейчас планируешь?
Зорин с интересом рассматривал девушку.
Запомнить номер мотоцикла. Кстати, дышит ли Валерия и дышал ли "Гвоздь"?
Валерия
- Спасибо, что-то пока не хочется. Здорово, что ты согласился мне помочь, не хочется зависеть от Ритки с Гвоздем. Но если дело выгорит, то обзаведусь собственной хатой.
Фех

Про Гвоздя не можешь вспомнить.
На Валерию смотришь сейчас, кажется что нет, как бы это глупо не звучало..
Византиец
- Гым, ну что за Рита, я уже справки навести успел. Вывод - из твоей фразы мне непонятны только кто такой Гвоздь и что это за дело. Впрочем, меня это скорее всего и не касается... Пойдём в общем. И, кстати, не расскажешь пока что было на арбатской встрече?
Зорин неспешно направился в сторону общаги.
Валерия
- Если честно, то я мало что поняла из того, что говорили. Зато видела короля Квентина, пришлось даже самой представляться ему, и шерифа. Блин, это тетка! Я офигела, когда поняла! Рассказали, что есть законы, но их все я, конечно, не запомнила, и где чья территория в Москве и куда лучше не ходить. Блин, это целые шайки! Жуть просто! У них у всех свои законы и порядки. А еще недавно убили какую-то вампирскую шишку! Че-то там очень серьезное произошло. Похоже, что намечается что-то типа войны. Ну самое интересное, по крайней мере с моей точки зрения, представляешь, есть еще оборотни! Пипец! Ужастик какой-то! Я видела еще 2 новичков: одна стремная такая, жуть просто, а другой так ничего себе парнишка. Краем уха слышала, что вроде еще один новенький должен был быть, но что-то не срослось…
Византиец
- Да, о последнем я тоже слышал, - Андрей на секунду замолчал, как будто что-то припоминая, - Вроде у клана Бруджа неонат пропал... Так, стоп - а что ты подразумевала под "ЕЩЁ двух"?
Задав вопрос Зорин остановился и посмотрел на Леру.
Валерия
- Ну там были еще 2 новичка, правда, из головы вылетело, как их зовут, но они подкинули идейку если что тусовать вместе. По-моему ничего себе мысль. О, у меня телефон есть одного из них, так что если что, можно созвониться. Вроде нормальный парень.
Византиец
- Гым, я, конечно, тугодум, но из того, что я слышу, я ведь могу сделать вывод, что ты так же как и ещё двое являешься новичком в данном виде посмертия?

///Сорри, у меня сейчас не так много времени в нете получается проводить... Мб имеет смысл состыковаться в аське и быстро отыграть конец ночи/диалога там?
Валерия
- Да ты просто гений! Да, мне повезло недавно, хотя я пока не уверена, что это везение!


222942459 или можно в агенте на mail.ru, моя почта petunia@bk.ru
Византиец
- Хех, и как тебя угораздило? За какие заслуги лишилась пульса?
Андрей поинтересовался явно с интерсом, продолжив движение. Он достал из кармана мобильник, посмотрел на него и, подумав о чём-то, убрал обратно.
Валерия
- Если честно, я так и поняла. Мы с Риткой подруги, вот она и сделала меня такой, чтобы веселее было. Обещала сводить меня на офигенную вечеринку. Ну не знаю, я как-то не готов, наверно, была к этому... Да и родителей жалко... И вообще, непривычно одной... Не, круто, конечно, но непривычно. А ты давно такой?
Византиец
- Нет, не сказал бы что давно. А про родителей - есть два варианта. Всегда есть два варианта. В данном случае первый таков - старая ты мертва. Это, кстати, могут подтвердить медики. Вот и отбрось старую жизни, начни новую. Второй вариант - старая ты мертва лишь физически. И проверь, примут ли тебя такой да хоть те же предки... Кстати, а из какого ты клана?
Валерия
- Ладно, с родаками разберусь. А по поводу клана, если честно, то хрен его знает. На этом сборище я видела как Ритка моя постоянно тусовалась с каким-то то ли Митчем, то ли Питчем... погоди, ща попытаюсь вспомнить, говорили что он какая-то шишка... бруджи что ли... короче фиг знает, мне никто ничего не объяснял. Да от Ритки этого можно было и не ждать.
Византиец
- Хех, мне начинает казаться, будто отсутсвие всяких объяснений чего-либо должно являтся визиткой Бруджа. Не буду обьяснять почему, - Андрей усмехнулся и сменил тему, - Ладно, давай ускоримся, если ты не планируешь таки поужинать.
И несколько более быстрыми шагами направился в сторону бывшей общаги.
Фех
Андрей приводит Валерию к многоэтажке старого типа, похоже на общежитие, при чем весьма и весьма запущенное. На первом этаже, по хорошим стекло пакетам и жалюзи видно, что некоторые помещения занимают офисы.
Византиец
- Ну, я говорил, что предлагаю не люкс... - Андрей передал Валерии ключ от номера, указав как тот найти, а сам собрался пообщаться со стариком "консьержем", если тот не дрых без задних ног.
Фех
Пришлось долго звонить в звонок и колотить в дверь. Старик открывает весьма заспанный.

- Этить вашу, кого несет в такое время. А это ты, молодой с приветом... Думаешь деньгами посорил и теперь ломиться можно в любое время? У нас вообще-то по распорядку после одиннадцати НИ-НИ!
Византиец
- Отец, сколько этому распорядку уж лет-то... И, помнится, ты давеча предлагал "арендовать" шторы тяжёлые. Сейчас они тебе всё так же без особой надобности?
Рука Зорина легла на карман с деньгами.
Фех
Смотрит на каман, ждет.
Византиец
Андрей достал очередную тысячную купюру и повторно поинтересовался, что таки со шторами.
Фех
- Да, забирай. (берет тыщу) Только шуму не разводите, я ж неофициально это все... Все бегом, бегом... Нечего на пороге торчать.

Идет собирать шторы, которые вынесет минут через 5.
Византиец
Взяв шторы, Андрей в случае, если Валерия уже отправилась к комнатам, пошёл следом, в противном случае сказал следовать за ним и показал дорогу. В силу занятости рук шторами и нахождения кляча от комнат у девушки, и в том и в другом случае он остановился возле двери в номер.
Фех
Вне игры поздравляю тебя с Днем Рождения! :respect:

Андрей, догоняет Леру через несколько минут.

Скромненькое помещение, однако приведеное в порядок и прибранное.
Две жилых комнаты в каждую своя дверь из коридора, обе пустые. Одна побольше, другая поменьше. В той что побольше стоит три кровати и имеется ковер и телевизор. В комнате поменьше стоит две кровати. В каждой комнате стол, три и два стула соотвественно. Холодильник размещен прямо в коридоре.
Шторы и так есть, темные и плотные в маленькой комнате, в большой - тюль.
Византиец
Так или иначе оказавшись внутри помещения, Зорин огляделся в поисках спортивной сумки, которую здесь оставлял.
- Ну вот, собственно, и помещение на день. Можешь выбирать какая из комнат тебе больше по нраву, я уже на другую днёвку не успею и буду в соседней.
Валерия
- Да ладно, соседние комнаты меня не смущают, я, чур, в маленькой. Слушай, а почему ты так сразу решил мне помочь? Ты же меня совсем не знаешь. Мало ли что у меня на уме.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.