[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Андрей - трижды погибший
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Фех
- Кто где... Формально Камарилью составляют семь кланов, на деле в ней состоят сородичи совсем разных кровей. То же и с другими сектами и формациями. Тут нет определенных рецептов. В шабаше тоже есть такие как мы, их принято называть отступниками Бруджа - впрочем с ними-то ты познакомишься более чем скоро это уж как пить дать. Ни одна атака шабаша без них не обходиться... Угадай кто останавливает атаки Шабаша?

*Включает НАШЕ радио*
Сейчас на улице температура около +2, начинается легкий дождик.

Византиец
- Так, что за хрень Кама я, кажись, понял, с Анархами вроде тоже хоть что-то понятно... А вас ис дас Шабаш?
Фех
- Секта помоложе Камарильи, по агрессивней. Надо признать, Шабаш больше предпочитает делать дело, нежели пиздеть и совещаться между советами старейшин - как это любят в Камарилье. Между этими сектами постоянно идет война, собратья входящие в них живут по разным законам. По сути это просто разные вампирские общества, которые существуют по разным устроям. Шабаш бровирует всеобщим равенством внутри секты, но ты же понимаешь - что такого даже в мире людей-то не бывает, что уж до многовековых кровососов, которые с каждым новым веком все больше превращаются в монстра, скоро ты поймешь, что сопротивляться этой поступи бессердечия внутри себя практически невозможно.
Византиец
- Пиздец, теперь ещё и война... Чую, я во всей этой фигне ещё не один год разгребаться буду. Кстати, ещё один тупой вопрос про кланы - а Барон-то вообще кто?
Фех
- Война не теперь, а всегда. Ее называют Джихадом. Насчет Барона - интересоваться клановой принадлежностью плохой тон - никто не хочет вести себя с ним не вежливо по понятным причинам, в общем я не знаю каких он кровей. Скоро Раменское куда точно ехать знаешь?


//Если ты не против, что уже подъехали. Вообще дорога минут на 40 до города Раменское
Византиец
- Вот, по карте, - Зорин назвал адрес, - Тут должна быть парковка. Здесь, кстати, тоже люди без следа исчезают, как это Лёха. Говоришь, территория Шабаша?
Фех
Угу, наши на Восток вообще не суются, Камарильские и подавно. Вы проезжаете вдоль ипподрома, заворачиваете и приближаетесь к зданию администрации. Стоянку видно - это огороженная двух с половиной метровым забором территория. Вы проехали мимо КПП оборудованного электрическим шлагбаумом и видеокамерой нескрытой установки.

Линас паркуется дальше по улице, проехав дальше от здания администрации метров на 100. К этому моменту дождь на улице усиливается. Он поворачивается к тебе.

- Ну и какой план? Входим на территорию или врываемся?
Византиец
- Входим... Всё равно чучас разведка, так сказать. Кстати, не знаешь, где тут в округе ментовка иль вытрезвитель?
Фех
- Я здесь впервые, мимо проезжал и не раз, но о городе толком ничего не знаю.

Вы направляетесь к шлагбауму на воротах, около которых стоит, поглядывая на вас, охранник. Линас шагает уверенно, то ли знает что делать, то ли уверен что у тебя есть план.
Византиец
Перед тем как начать куда-то шагать, Зорин предложил Линасу просто припарковаться на оной парковке, заплатит он (Андрей в смысле).
Фех
Охранник на въезде спрашивает у вас пропуск, а завидев ваши изогнутые вопросительно брови начинает объяснять:

- Несмотря на то что стоянка огромная по площади. В будние дни она используется как частная стоянка для работников ипподрома и администрации и лишь в выходные дни здесь допустима платная парковка. И так уже второй день, с воскресных бегов, здесь отсвечивают две фуры, которые похоже никто не собирается забирать. Тягач, способный вывести такие две машины - удалось заказать только на завтра.

Пока ты думаешь почему охранник так быстро и четко описал вам ситуацию - Линас просит наклониться его еще ближе и показывает ему какой-то документ. Охранник по документу лишь пробегает глазами, в основном наблюдая за лицом собеседника.

Линас: Мы собираемся произвести линейные замеры этих самых фур - влезут ли они на нашу штраф-стоянку. Это не займет много времени, но мы можем оставить транспорт и здесь, а к фурам пройти пешком. (кидает на ракету тот самый "документ" - как ты замечаешь это талончик на метро)

Охранник: Не думаю, что ваша машина прям уж так кому-то помешает, просто припаркуйтесь со стороны Ипподрома, а не администрации. Здесь знаете ли чуть ли не корпоративные войны между сотрудниками.

Линас: В наше время хорошая стоянка - залог безопасности.

Охранник: Ну не знаю (закуривает) Вот в воскресенье была драка ближе к ночи, пришлось разнимать. Подрались наверное из-за неудачных ставок, так как драка была опять же со стороны Ипподрома.

Линас: Ментовку вызывали?

Охранник: Да не сами парни справились, я то выходной был. А дежурные по смене, отчитались, что просто объяснили мужикам что "так мол и так" и попросили проследовать с охраняемой территории, в общем даже без упоминаний в журнале дежурства.

Линас: Правильно, кому гемморой нужен.

Охранник: Ну давай, родной, не подставляй. Туда и обратно.

Линас: Обижаешь, брат.

(проезжаете через шлагбаум)
Византиец
Зорин офигело посмотрел на вампира, после чего, когда отъехали от охранника, присвистнув, поднял большой палец.
- Нихренасе... Сказал бы, что с меня пиво, но, млин, оно тебе ни к чему... Плять!
Последнее восклицание сопровождалось быстрым выхватыванием мобильного телефона и звонком Рамиру:
- В Раменках жопа. Завтра - и явно при свете дня - фуры отбуксируют со стоянки нахрен. Думаю, не стоит делать такой подарок ментам - можешь прислать сюда кого-либо, кто сможет их вскрыть-завести?
Фех
- А ты думал, что наш клан - только для раздачи пиздюлей и распиздяйства годится? Ты в одном из самых политических кланов - скоро и ты в себе обнаружишь способности привлекать и концентрировать внимание на себе. Пугать и нравиться, заставлять опасаться и вынуждать лебезить перед собой.

Заслышав, что ты говоришь Барону Линас ухмыльнулся.

- Птенец, а мы тут на что?
Рамир Цинус
-Ты около фур? В тебе сила недюжая - вскрыть сможешь сам. У охраны наверняка есть ключи, иначе как их пригнали на эту стоянку. Не забудь запись камер снести к хуям. Справишься?
Византиец
- Хех, что-то мне подсказывает, что сюда их не охрана, а пропавшие пригнали. Но, в общем, перезвоню ещё.
Зорин повесил трубку и обратился к Линасу:
- Вообще-то не на угон фур к чертям... Особенно, пля, если учесть то, что я абсолютно без идей как избавить охрану от видеозаписей без избавления парковки от охраны. Не вампирство, а ГэТэА какое-то.
Андрей постарался высмотреть грузовики на парковке и, выбравшись из авто Линаса, осмотреть их поближе.
Фех
С виду ничего необычного. Судя по осадке - груженые.
[attachmentid=6384]
[attachmentid=6385]
Византиец

Зорин обошёл вокруг фур, посмотрел их номера, попытался разглядеть что-либо в кабинах. После чего, явно не в самом радостном расположении духа поинтересовался у Линаса:
- Ну и есть ли какие-либо идеи как вытащить грузовики без особого криминала? Проезной тут уже не прокатит?
Фех
Линас пожал плечами...

- Идеи есть, конечно! Слушай Дрюня, ты же понимаешь есть два способа - первый это прямой и громкий, а второй - это просили бы не таких как мы. Думаю Рамиру насрать на уровень криминала в не подконтрольной ему территории.
В общем идем и укладываем охрану, забираем видео. Вскрываем фуры, быстро гоним в город. Скидываем их куда надо, а дальше не наши проблемы!
Византиец
- Есть как минимум один трабл... Помимо того, что я без идей, смогу ли сдержать себя в руках и никого не убить, да вообще по сути, млин, против оного подхода. Твоя машина. То есть имеем три тачки на двух че... человек таки. Так что расскажи-ка о втором способе.
Зорин начал уже задумываться о том, что хорошо бы таки поискать пропавших шофёров. Почему-то призрачный шанс найти их или хотя бы ключи от фур казался вампиру лучше, если так можно выразиться, чем криминальщина.
Фех
- Свою машину я ебну на выезде фурой, ДПС отправит ее наверное на штаф стоянку или свяжется и попросит прибыть хозяина. Подошлю человечка с денюжкой и все в порядке и без подозрений. Второй способ? Это который: "попросили бы не таких как мы"? Очень просто звонишь Рамиру и говоришь: "мне слабо"
Византиец
- Жопа в том, что у меня сейчас происходит острый приступ чувства долга - а Рамиру я должен как минимум за новые документы. Так что вариант со "слабо" не рассматривается... - Зорин начал озираться по сторонам, пытаясь определить, видят ли их в текущий момент какие-либо из камер видеонаблюдения, - А ты реально сможешь угнать такую фуру?
Фех
- В этом я не сомневаюсь, может понадобиться инструмент из моей машины... но для меня это дело времени.

*Камеры скорее всего расположены на некоторых фонарях и углах периметра, как таковых ты их не замечаешь, но скорее всего пространство под видео наблюдением... тебе кажется, что вы вряд ли можете быть хорошо различимы на пленке... наверное это из-за того, что вы стоите на большой просторной площадке и ближайший возможный крепеж камеры - больше чем в двадцати метрах*
Византиец
- Интересно, сколько здесь охранников... - пробормотал Андрей, копаясь в своей сумке. Вместо новой куртки он решил вновь одеть полупальто Томского.
- Так, я в таких делах ни бум-бум, так что могу предложить лишь такой вариант - пока ты вскрываешь фуры, я пробую напинать охрану. Потом бегу сюда и уезжаем... или тут тебе чем-нить помочь сперва?
Фех
Линас махнул рукой.

- Я то справлюсь. Ствол нужен?

*Он вышел из машины и достает ящик с инструментами из багажника*
Византиец
- Ну, во-первых, есть, а во-вторых, я и с метра промажу... Вот если кастет завалялся - возьму. Да, сумку эту вот надо с собой захватить, закинь в какую-нибудь кабину. И удачи.
С этими словами Зорин направился в сторону того, что могло бы быть на оной парковке помещением для охраны.
Фех
//У Линаса нашлась бита, если захватываешь - укажи в след посте.

Сейчас, ночью буднего дня на стоянке не так много машин. Охраны на территории не видно, тебе всего заметно пару человек, которые на дальнем краю стоянки занимаются сваркой.
Наверное вся охрана находится в одноэтажном строении сторожки, это небольшое здание на КПП с окнами во все стороны.
Византиец
Бита, кажись, работает таки на холодном оружии, а не на драке, так что нет.

Зорин направился в сторону КПП, заодно пытаясь по проводам понять, не там ли и местный электрощиток.
Фех
Не сложно прикинуть, что такую мелочь как насосы и освещение стоянки скорее всего кинули нагрузкой на питание ипподрома, там всяко по мощнее потребители.
Наличие однако щитка с защитными реле и средствами измерения и контроля весьма вероятно и сторожка была бы подходящим местом для его расположения. Ведь наверняка стоянка оплачивает свои киловатты не из фонда Ипподрома. Такие щитки обыкновенно находятся внутри зданий.

Подошел. За шторами видно движение как минимум одного человека.

КПП вот такого типа:
[attachmentid=6441]
Византиец
Зорин повнимательней рассмотрел ворота стоянки (на случай "голливудского" выезда фуры через закрытые), после чего попробовал нагло войти в здание кпп и осмотреться, задав вопрос "человеку за шторами":
- Охрана, у вас тут сортир есть?
Фех
Ворота металлические морду изуродуют только так...

На КПП не заперто. Тот кого ты видел с улицы, прохаживается вдоль окна, курит и пиздит с кем-то по телефону. Судя по интонациям - выясняет отношения с женой. Еще одного видно только частично - видно плечо сидящее на кресле, судя по тому что из той комнаты доносятся звуки телика - он занят именно просмотром.
Третий прямо перед тобой с электрическим чайником в руках, он как раз заваривает себе растворимый суп.

[attachmentid=6442]

- Не мужик, у нас тут не предусмотрены такие удобства. Да ссы на забор - ночью всем похуй.
Византиец
"Главное, чтобы не сорвало крышу, главное чтобы не сорвало крышу", думал Зорин, окидывая взглядом охранников на предмет вооружения. тем временем он сделал пару шагов к охраннику с чайником (ну, то есть подошёл вплотную), полушёпотом говоря ему:
- Да мне бы не отлить надо, а...
И, недоговорив, Андрей постарался войти в скоростной режим, и, находясь в нём, устроить встречу головы охранника со столом (если коричневым отмечен оный, если нет, план изменю), после чего рвануться к двери и охраннику с телефоном, которому собирался банальнейшим образом ударить по яйцам.
Фех

Организационный момент: Если плохо различаешь цвета - не стесняйся, я тебе могу делать карты с различиями не по цвету а по форме значков персонажей. Надо?

Оружия у охранников нет. Однако ты точно помнишь, что тот который разговаривал с вами на въезде был с автоматом (это, что с телефоном (красный, справа от входа). Видимо оружие у них одно на всю смену, сейчас на виду его нет.

Как только твое тело уходит в рывок, ты чувствуешь как внутри тебя закипает невообразимая ранее удаль. Ты быстро и эффектно хватаешь его ладонью за затылок и прикладываешь его об стол. Удар успешен. Столешница трескается, со стола летит всякое дерьмо на пол, парень проливает чайник себе на ногу и кричит, не в силах стерпеть масштабный ожог.

После этого ты резко рвешь в сторону охранника с телефоном и прежде чем он успевает хоть как-то среагировать оказываешься рядом.

- Что за ху... - слышен возглас второго охранника, который успевает только повернуть голову, сидя на стуле.

Раунд2:
Твоя инициатива лучшая, потому что я модифицировал ситуационным бонусом.
По системе тот у кого лучшая инициатива ходит последним, и понимает кое что из того ,что будут делать персонажи с худшей инициативой.
В начале того раунда ты должен решить остаешься ли ты в скоростном режиме?

[attachmentid=6444]

Охранник с телефоном, отводит от уха руку с телефоном, похоже он собирается тебе просто вмазать по еблу.
Охранник на стуле напрягает ноги, очевидно его следующее движение - подъем.
Византиец
С цветами, вроде бы, всё о-кей.
"Селерити" оставляем (в смысле - тратим ещё один бп).


Скорость, скорость не свойственная человеку. Андрей будто бы вновь оказался верхом на стальном коне и, не смотря на мордобой и явно преступную деятельность отчасти наслаждался происходящим. А то что ему хотят расквасить морду, ну такое бывало и ранее. Зорин решил не теряя скорости просто вмять охранника с телефоном в стенку или дверной косяк, да, возможно, ещё и наподдать поддых, затем уже двинуться к третьему охраннику...
Фех
Ошпаренный продолжает осатанело кричать.

Ты контратакуешь стоящего перед тобой, слегка пригибаясь и с напором толкая его спиной вперед. В конце-концов он разрушает своей спиной стекло пакет, повсюду вокруг вас осколки.

Ты еще успеваешь нанести мощный удар ему под дых и заставить согнуться (похоже с него и вправду хватит). Кое где осколки порезали его рубашку и выступают манящие кровоподтеки.

Третий охранник так и не успевает выйти из комнаты, к который ты уже успел развернуться. Его не видно, лишь слышен мощный поток брани.

[attachmentid=6447]
Византиец
Кровь испортила картину. Почему-то её появление (и тяга к ней) заставили Андрея разозлиться, возможно, на самого себя, и пришлось сдерживать гнев... так или иначе, не собираясь останавливаться, Зорин метнулся и к третьему охраннику, этому собираясь просто двинуть в ухо.
Фех
Когда ты влетел в комнату, тот как раз заносил над головой стул, собираясь очевидно с этим импровизированным оружием выходить в коридор.
В любом случае ты реагируешь быстрее. Сжатая в кулак кисть рассекает воздух, чтобы со страшной силой врезаться в его череп под боковым углом.
Удар которым залюбовались бы со стороны. Ты сам впечатлен как все прошло.
Охранник не устоял на ногах и был отброшен в сторону, на височной части на глазах наливается неслабая гематома. Похоже он еще жив, но приглушен.


У тебя еще даже остается время еще на пару действий.
Византиец
- Йеху! - прокомментировал Зорин собственный удар и плавно затормозил, "стряхивая" с себя скоростной режим (селерити в минус). Впрочем, вообще прекращать действия он не собирался, а посему осмотрелся и, если увидел что-то вроде компа, на который выходила инфа с камер, метнулся туда.
Фех
Судя по звукам больше не доносящимся от ошпаренного - он выбрался из сторожки.

В этой комнате находится не столько комп, сколько телетабло, состоящее из 9 экранов. здесь же ты видишь прислоненный к сейфу автомат. Он на другом конце комнаты, вот почему охранник хватал стул, а не бежал за оружием, по хоже он просто не ожидал такого отпора от одного не опасного на вид для себя паренька.

Ракурсы: 4 ракурса от центра стоянки, со столба во все стороны. (1234)
2 ракурса ближе к административной части еще 1 ракурс ближе к части ипподромма (похоже на места под этими камерами ставятся самые шишки - потому что их видно как на ладони) (567)
2 ракурса у ворот (1 ракурс вне ворот, другой от ворот внутрь) (89)

Ты предполагаешь, что вы засветились на 2, 8, 9.

Византиец
- Плять! - высказался Зорин и с самокритичными мыслями выбежал из комнаты, схватив всё тот же стул... Вампир собирался метнуть его в убегавшего охранника, а заодно краем глаза оценить ситуацию с тем, кто говорил по телефону.

///Телетабло подключено к компу какому-то или полностью самостоятельно?
Фех
Охранник не успел убраться далеко. Его пришлось хорошенько треснуть стулом по хребтине, чтобы остановить и еще разок, чтобы успокоить.
Стул, растрескавшийся и пошедший щепой в местах крепежей, ненадежно "болтается" у тебя в руках.

///Оно вмонтировано в корпус панели выполненной из железа. По идее записывающее устройство или ретранслятор сигнала находится внутри панели.
На панели есть дверца, закрытая на ключ.
Византиец
Все эти вынужденные промедления злили Андрея даже больше чем кровь.
- Подъезжай уже! - заорал он в сторону фур.
Бегом вернувшись в "сторожку", он кинул краткий взгляд в сторону охранника, имеющего тенденцию к битью стёкол, если надо, наподдав тому ещё разок. После чего попытался банально выломать дверцу на панели телетабло. В крайнем случае, можно было попробовать "по-голливудски" выстрелить в замок из пистолета.

///Кстати, внешние ворота открываются откуда-то из сторожки или же просто снаружи?
Фех
От Линаса ответа не последовало... От кого ты слышал, что прозвище у этого парня ракета. Но вот сейчас самое время усомниться в этом.

Парень на окне в сознании и успел проползти в комнату в комнату с телетабло, ты обращаешь внимание, что он как раз пытается добраться до автомата. Его рубашка уже серьезно промокла кровью, на полу несколько кровоподтеков...

Оказавшись в комнате и увидев происходящее ты вмазал по железной тумбе сапогом (все таки кирза от Томского пригодилась), створка вмялась. От следующего удара она улетела внутрь. Там - мешанина проводов, имеется стойка с жесткими дисками.


//Да ворота открываются из сторожки - ты уже видел тумблер прямо у входа.
Византиец
Перед пинанием дверцы Зорин опробовал сапог на рёбрах ползшего к автомату, который затем и прихватил в свои собственные руки. Уже после кончины створки, Андрей подумал, что, видимо, погорячился таки с боком охранника, но было уже не до этого - требовалось выдрать нахрен харды табло, затем открыть ворота, раздолбать тумблер, чтобы их не закрыли и бегом-бегом-бегом (селерити) мчаться до грузовиков с автоматом через плечо и очень мерзкими мыслями в голове.
Фех

Тот которого ты в нокдаун отправил кулаком, и ошпаренный которому досталось от стула - они надежно выбрублены, вероятно даже мертвы, но этот тип окровавленный - он в сознании даже после твоего последнего удара. Так и оставишь или что?
Византиец
Со словами: "Ты крут, мужик," - приложить окровавленного прикладом автомата по башке.
Фех
Выдрав всю стойку накопителей из тумбы - ты попросту закинул ее в микроволновку, что стояла в углу импровизированной кухни.
Двинув на последок последнего остающегося в сознании прикладом по голове, ты открыл ворота, раздолбав при этом механизм дистанционного управления.

На невероятной скорости, в течении нескольких секунд, ты вернулся к Ракете.

- Твою мать, не носись здесь - это нарушение маскарада - мало ли кто заметит. - Прокомментировал твое появление Линас.

- Кароче я тут повозился... (ты видишь, что дверцы со стороны водителей сильно деформированы, словно их отжимали гидродомкратом, а защитный кожух электрики зажигания попросту сорван с панели управления) В общем-то можем ехать, токо сначала я бы свою тачку куда-нибудь переставил. Думаю оставлю ка я ее где нить во дворах или на общей парковке перед Ипподромом. Так что погоди малость...

Линас начинает вытаскивать из своей машины всякое барахло, по-видимому собираясь перекладывать его в фуру, а не оставлять в машине. Черт побери, здесь и инструменты, и электротехника, и оружие, и одежда, и шар для боулинга, и несколько пар кроссовок, и футбольный мяч, и даже альпинисткое снаряжение...
Византиец
////Если возможно, таки захватить харды с собой, может что интересного на них есть)
- Хрен его знает, кто тут этот твой маскарад заметит, но вряд ли охрана ещё долго будет в ауте, а ворота открытыми. Кстати, где моя сумка?
Пока Линас выкладывал свои вещи из тачки, Зорин закинул в свою спортивную сумку калашников и харды, после чего забрался в кабину одной из фур и набрав номер Рамира поинтересовался, куда гнать грузовики.
Фех
Цитата(Византиец)
////Если возможно, таки захватить харды с собой, может что интересного на них есть)

Ну а сколько ты унесешь, подумай, их там много, штук 8.
-----------

- Гони к заброшенному заводу. Минут за 20 до прибытия - набери.

//Линас уезжает на своих жигулях, на некоторое время ты остаешься один.
Византиец
\\\Гым, ну если это обычный комповый хард (8 которых в принципе влезают в микроволновку), то какие проблемы? Веса в них почти никакого и нету...

- Барон, я сейчас на нервах и на стрёме - какому именно заброшенному заводу?
Получив ответ, Зорин начал отгонять первый грузовик пока до ворот, где остался ждать Линаса и смотреть за ситуацией.
Фех
Линас возвращается меньше чем через пять минут.

пред тем как отгонять вторую фуру, он достаточно серьезно спрашивает:

- Охрану сам добьешь? Если так, то кровь из них не пей!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.