[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Андрей - трижды погибший
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Византиец
- Ну, ты меня тоже не знаешь. Вдруг я маньяк-убийца, подожду пока ты уснёшь на день, сам проснусь и разберу тебя на органы? Да и вообще о помощи ты не совсем меня просила - Томского. А я считаю, что я ему кое-чем обязан. Вот и возвращаю должок, так сказать.
Андрей занялся дополнением тюля шторами старика.
- Кроме того, мне, можно сказать, интересны знакомства с себе подобными ходячими покойниками. Как тебе, кстати, по первому впечатлению вся эта Камарилья?
Валерия
- Вообще, я почти ничего не поняла. Кланы, территории, туда не ходи, сюда ходи, оборотни, шерифы... пипец какой-то! но здорово! Как в кино! Мы с Риткой на тусню какую-то мощную пойдем, куда раньше я бы попала, наверно, только в качестве ужина. Охренеть! А ты пробовал пробежаться! Круть! такая скорость, аж дух захватывает! НО Ритка, конечно, сучка! Мало того, что без предупреждения такое со мной сделала, так еще и объяснить нормально ничего не может. "У нас все доходят сами"! Дура!
Византиец
- Ну, если "самой доходить" не хочется, то могу устроить встречу с человеком... ну, не совсем человеком,- с ухмылкой поправил самого себя Андрей, - Который может объяснить всё. Заодно, думаю, и у него будет свой интерес в разговоре с тобою. О Рите, он, кстати, тоже не шибко лестно отозвался. Так что если ты завтра не завалена кучей дел на всю ночь, то есть шанс прояснить некоторые картинки предстоящего посмертия. Пробежаться же... Ну, скажем так - с шестого этажа лучше в окна не прыгай, а то я уже и это пробовал. Например, вчера.
Зорин улыбнулся и повесив таки шторы, поставил на зарядку ноутбук и телефон, после чего подумал о том, как бы поудобней расположить кровать так, чтобы шторы точно блокировали попадание света на неё. После чего собрался сходить почистить клыки - заодно, если что, показать Лере где местный санузел - и вырубиться с наступлением утра.
Валерия
- Интересный ты человек... ну не человек... ну ты понял меня... завтра не знаю, возможно занята. А непонятным, я думаю, все кажется, потому что мало пока варюсь в этом. Время пройдет - сама разберусь. Но за предложение спасибо. Если что, буду знать, к кому обращатсья за помощью. Ладно, я спать. Снов тебе!
Ушла к себе.
Фех
Так или иначе, а расположились. (Уж очень долгие вы оба...)

Андрей ждет.
Византиец
Цитата
Андрей ждет.
Гым, не очень понял... В смысле?
Фех
18.03.2008
Твое очередное пробуждение.

Ты быстро понимаешь, что в номере ты один. Находишь записку: "Андрей! Мне надо бежать, у меня дела. Если эта хата пока у тебя, то я оставила вещи, а если будешь сваливать, то захвати их, плиз, я у тебя потом заберу. Спасибо за приют. Созвонимся".
Византиец
Проснувшись, Зорин некоторое время продолжил лежать хладным трупом, размышляя о события последних дней. Ситуация уже не казалась чем-то сюрреалистичным. Похоже, что Москву действительно наводнили кровососы - а может, и не только Москву. И так или иначе, придётся к этмоу привыкнуть и жить новой жизнь. Андрей вспомнил вчерашнюю кормёжку. Тогда у него не было времени подумать о морали и тому подобным - мозг был занят параноидальным отслеживанием всяческих подозрительных теней, случайных прохожих и прочей ерунды... Но вот теперь Зорин задумался - а выжила ли вообще его пища? Что, если он теперь оставляет за собой цепочку трупов? Этакий график - по мертвецу в день - нехорошо усмехнулся сам себе Андрей. Мерзко. Желание со всей силы долбануть кулаком по стене было подавлено. В конце концов - вдруг она этого не выдержит, а теперь лучше не привлекать к себе внимания... А трупы и мораль - хомо хомини люпус эст. так было и так будет всегда, теперь лишь придётся доказывать это на своём собственном примере - своя шкура дороже. А значит - охота будет и сегодня, решил Андрей, с пробуждением вновь почувствовавший утрату сил. И сегодня и завтра - и ныне и присно и во веки веков - до конца его, Андрея, которого теперь уже зовут не так, жизни. Охота и будет жизнью. Охота за нормальным существованием, а не тем непонятным, что есть сейчас.
Зорин отринул все эти мысли и рывком вскочил с кровати.

Обнаружив отсутсвие Леры и присутсвие записки, Зорин посмотрел, что за вещи были оставлены вампиршей, а затем аккуратно убрал их в свою сумку.
А затем взял мобильный и отправил смс Рамиру:
- Познакомился с одной из неонатов Камарильи. Клан вроде бы Бруджа, но у неё нет уверенности даже в этом. От Камы и той, кто сделала её вампиршей (та самая Рита) не в восторге. Могу попробовать отправить её к тебе для "душеспасительной" беседы. Сам, если что, позже ночью могу приехать для обсуждения того, как буду отрабатывать документы и т.п. Правда, как добраться до твоего штаба точно не знаю.
После этого Андрей сходил умыться/побриться и, захватив вещи, отправился прочь из общежития. Ключ, уходя, оставил на стойке у консьержа, и вышел, не вступая ни в какие разговоры (например, о шторах).
Путь его лежал к следующим местам - мусорному баку, в которой он мог бы выкинуть свою окровавленно-порванную одежду, а затем на поиски работавшего и в столь поздний час магазина, где он мог бы прикупить новую.
Фех

Человечность не теряешь

Не успеваешь ты набрать смс, как тебе звонит сам Рамир.

(ждем поста Рамира)
Рамир Цинус
-Здорово, как сам?
Византиец
Ну, ниже пятого вообще тяжко терять, если не маньячить) Имхо, конечно)
- Одной ногой на том свете, но это теперь норма. Так что нормально... Да, как раз хотел выйти на связь, по поводу документов и ещё кое-чего. Встретил тут вчера одну из неонатов... ну или неонаток Камарильи. Клан вроде бы Бруджа, но чётко в этом у неё уверенности нет. И о Каме и о той "подруге", что сделала её вампиром мнения невысокого. Если что, могу попробовать отправить её к тебе для "душеспасительной беседы".
Рамир Цинус
-Щас не до них, приезжай за документами и за работой - нашел для тебя занятие по возможностям и с недурной оплатой
Фех

Как терять в рул буке написано - какие тут имхо могут быть?
Поправил кстати, с пятой точкой человечности уже 2 крови на пробуждение уходит.
Византиец
Ну, я о том, что при отыгрыше не маньячащего персонажа редко когда можно так спустить хуманити)

- Я срочно нужен? А то планировал кое-чем закупиться. И есть возможность узнать побольше о тех, кто меня пас изначально. Ну и в довершение - куда приехать-то? Я до твоего штаба дороги не знаю пока.
Рамир Цинус
Называю адрес резиденции
- О тех кто тебя пас уже все узнано. Это будет мой подарок тебе по выполнению работы. С бантиком, в обертке - все как полагается, ну и какой-нибудь заброшенный склад, где этих клоунов никто искать не будет
Византиец
- Я недостаточно пафосен для таких подарков, так что устроит если они просто пропадут, а я получу ответы на вопросы. Ну, через пару часов - думаю, раньше добраться не выйдет, прибуду.

Закончив беседу с Рамиром (если она на этом моменте закончилась), Зорин поступил как и планировал ранее, а после магазина (думаю, можно особо не заострять внимание, если таковой будет найден, то закупить один полный комплект одежды от белья до курти и обуви (без выебонов, желательно недорогое и как основной критерий - прочное) отправился на метро (а далее, видимо, поймав машину) к штабу анархов.
Фех
Твой карман оскудел на три с половиной куска, к 22 часам ты добираешься.
Византиец
В дороге Зорин отправил смс Валерии:
- Я и твои вещи покинули ту общагу. Как понадобятся - позвони.
///кстати, что это таки за вещи?
Оказавшись перед обиталищем - или офисом? - Рамира, Андрей позвонил ему, сообщил, что прибыл, и поинтересовался, пропустит ли его охрана.
Рамир Цинус
-Да скажи, что ты ко мне.

звонок на охрану сказать им что ко мне должен прибыть тот же вампир с которым я вчера был. пусть пропустят
Византиец
Зорин направился в здание и сообщил охране, что Цинус его ждёт.
Фех
- Проходите. Охранник указывает тебе на следующую дверь, а сам внимательно присматривается к данным мониторов, когда ты проходишь через датчики.


К Барону в тему
Византиец
Мона таки инфу по документам?)
Фех

Уж липу то сам бы сочинил...

По новым документам будешь парнем на пару лет младше годом рождения (на вырост, как сказал Барон).
Дворцовым Андреем Игоревичем.
Византиец
Оставшись на базе Рамира, Зорин, то есть теперь - Дворцовый, поискал помещение типа санузла, где можно закрыться, и переоделся в новокупленные вещи. После этого он, вернувшись в прошлое помещение, просмотрел переданную ему информацию о месторасположении грузовиков и проверил, не поймается ли здесь вайфай.
Фех
Вайфай не поймается.
Из информации: адрес и кусок карты подмосковья с крестиком.
Византиец
Смс Рамиру:
"Итак, у меня есть карта, где искать грузовики и фотки водителей. Как выглядят грузовики - без идей, ну ладно, буду оптимистом и понадеюсь, что на стоянке всего две фуры. Ключи от фур, надо понимать есть только у водил? Если что - угонять авто я не умею.
П.С. Похоже, что для того, чтобы начать поиски этих двух придурков мне нужен какой-либо транспорт - чтоб хотя бы добраться без проблем до той парковки.
Фех
//продолжительный бросок на бешенство. Причина - очередное нереально длинное смс.

Переодевшись и начиная набирать новое смс. Ты в очередной раз пытаешься выразить слишком длинную мысль. В тебе закипает необъяснимая злоба на этот маленький аппарат в твоей руке. Движения становятся более резкими, кнопки начинают скрипеть под твоими усилившимися нажатиями.

Это очень долгий способ! Даже треть текста не влезает в письмо на этой долбанной модели!
Византиец
- Да ёпть!
С этими словами телефон отправился в полёт на то место, куда обычно усаживался Цинус, а Зорин со всей силы долбанул рукой по мягкой части дивана. Какая всё-таки туева хуча проблем свалилась на его мёртвую теперь голову, а под рукой нет даже нормальной мобилы! Хоть гоп-стопом занимайся, блин! Нет, так не пойдёт, попробовал успокоить себя Андрей. Никакого гоп-стопа, никаких пинаний диванчиков... Проблемы решать по мере поступления. И нах*й смски.
После чего Андрей, если взял себя в руки, а трубка уцелела, позвонил Рамиру.
- Хэллоу. Реально у тебя на базе одолжить машину или байк на время разведки окрестностей того долбанного паркинга?
Фех
Рамир отвечает что реально, попроси чтоб тебе сказали, где играют в футбол. Это совсем недалеко от резиденции. Там - спроси Тренера.
Византиец
Ещё не окончательно успокоившись, Андрей ответил так:
- Плять, опять этот футбол?! Вы на нём, что, помешались? Команда "Ужас летящий на крыльях ночи"? А, ладно, пофиг.
И повесив трубку, отправился искать в здании кого-либо, кто бы мог показать ему где тут футполе.
Фех
Тебе пришло в голову спуститься вниз и спросить это у охранника, но по дороге попалась еще одна личность.

[attachmentid=6271]

Он сидит на диване в помещении для ожидающих. Завидев тебя он достаточно бесцеремонно спрашивает.

- Слышь, Барон когда точно будет, а?
Византиец
Зорин осмотрел спрашивавшего.
- Неизвестно. Деловая встреча. Где "Тренера" найти знаешь?
Фех
- Я - все знаю. Только если ты к тренеру придешь, он тебе оторвет ногу, бля буду оторвет. Я кстати не хуя не удивлен, что ты здесь - закон всемирного равновесия.
Византиец
- Стало быть, ты знаешь и кто я. Так кто же? И что я тут уравновешиваю?
Зорин ещё раз сомотрел незнакомца, запоминая "всезнайку". А заодно постарался припомнить, не слышал ли его голос ранее.
Фех
Голос кажется знакомым, впрочем он сам поясняет кто он такой.

- Вообще-то это я с Седым помогал Томскому собрать тебя и остатки твоего мотоцикла с дороги пару дней назад. А уравновешиваешь ты... В общем у нас один паренек проебался новообращенный, зато теперь ты в резиденции Барона - хотя должен быть в апартаментах принца... Минус один, плюс один. Собственно и жду барона по этому делу - уж всех кого мог попросил передать, да видать Рамир хочет чтоб я сам свою жопу ему подставил... Дело в том, что я был ответственен за того паренька, его сир свалил из города по срочному делу - я должен был зайти к нему, покормить, объяснить что да как... Да вот сам закрутился и времени не нашел, а когда добрался - так уж того и след простыл.

Византиец
- Ну, за сборку моих частей в кучку благодарствую, - Зорин протянул руку, хотя и не был уверен, что собеседник её пожмёт... да и во многом другом тоже, посему и поинтересовался затем, - А вот насчёт цикла... Скажи-ка, Томский меня специально того, чтобы вампом сделать?
Фех
* Жмет, при чем с энтузиазмом. После чего хлопает по дивану рядом с собой, приглашая упасть.

- Не, он не такой. Он тебя не планировал обращать, ты бы видел как он асфальт со злости рвал. Ты ему понравился - не вопрос, но проклятием он поделился, потому что иначе ты бы издох. В общем Томский говорил, что хотел сначала с тобой сойтись, сделать гулем, получить разрешение принца, в общем планы на век не меньше.
Византиец
- Кем-кем сделать?! - возмутился Андрей, - А присаживаться, блин, у меня нет времени... Рамир успел взвалить на меня работу в стиле "найди то не знаю что". Хотя... Слушай, давай друг другу подхэлпим. Ты меня кое-куда подкинешь, если на колёсах, а я потом вместо твоей жопы опишу Барону ситуацию с пропавшим. Идёт?
Фех
- Не просто опишешь, а объяснишь, что я не виноват!
Византиец
- Ну иль по крайней мере сделал, всё что мог. А виноват как всегда тот на кого проще свалить, то есть пропавший. А заодно потом могу пробануть помочь его и отыскать. Это и тебе полезно, ибо всяко лучше даже самой крутой отмазы, и мне вроде как реклама. но это уже там видно будет.
Фех
- Ну что ж, идет. Прокатимся - это как раз мой профиль, я вроде как гонщик...

Вы выходите из резиденции и он приглашает тебя в свое авто.

[attachmentid=6272]

- Меня вообще Линас зовут. Мы с тобой общались по телефону на следующую ночь после твоего становления. Очень херово что меня не послушал, если решил идти путем Анарха. Тебя позвали на футбол, да понимаю ты малость был ошарашен, но с тебя спросили то что обещал твой сир. Относись к этому как хочешь, но большинство членов нашего клана - заведомо считают тебя мудаком, а некоторые даже хотят занести свое мнение в твою грудную клетку... Скоро ты поймешь специфику нашего клана, мы откликаемся, когда свои зовут на помощь - но если хоть один сучек, хоть одна задоринка...

Заводит машину.

- Наверное удивлен, что я так лоялен к тебе? Это моя функция, уже много лет я - дипломат, который берет на себя координацию Московских бруджей и камарильских и ходящих под бароном. Куда едем-то?
Византиец
- Ну, что ты Линас я понял - по голосу. А вот то, что обещал "мой сир", - Зорин явно негативно выделил эти слова голосом, - В общем мне на это откровенно покласть х*й. Это обещал он, пусть он и выполняет. А то, млять, мне может ещё то, что обещал президент на предвыборной компании делать? Так что давай закроем тему. Ехать нам вот сюда.
Зорин вынул карту и показал по ней, куда следует держать путь.
- Расскажи лучше про свои гонки, ну или об этом пропавшем новичке...
Фех
- А всем класть хуй, что тебе класть хуй. Захотят - спросят, а они захотят, Тренер ебнутый на футболе с самого Берлина...

Поглядев на карту Линас присвиснул.
- Етить... территория шабаша вообще-то.

Заводит и машина начинает движение. (Ведет уверенно и лихо)

- Про пропавшего новичка, знаю только что он рокер или металлист какой-то припизднутый на всю голову, в общем мировозрение у него весьма необычное, но я думаю это все потому что молодой. Только свою и схожие субкультуры воспринимает... У тебя-то все в порядке с этим? Среди нас есть личности совсем разные...

- Ну а про гонки, че говорить, я еще при жизни автомобилями увлекался. Гоняю иногда в ночные гонки. Если хочешь возьму с собой как-нибудь. Есть у меня вечный соперник, тоже вампир кстати, из Камарилы - с ним гоняюсь, и с людьми часто...
Византиец
- Субкультуры? - Зорин ухмыльнулся, - Да теперь хоть в готы заделывайся для удобства кормёжки. А так - они меня не трогают, я ими не интересуюсь. Хотя щас Голливуд и гонки субкультурой сделает... Но на то, как они в реальности выглядят, конечно, не откажусь поглядеть. А по пропавшему-то хоть имя-фамилия есть? А то можно бы по нету пробить, проверить, может зареген где, друзей выявить да узнать, где он завалялся. он хоть знал, что овампирел иль как я?
Фех
[attachmentid=6292]

- Да где-то записано имя... Леха вроде, хотя не уверен. Косяк в том, что как ты - не знал не фига. А вот проявлять излишний интерес к пропавшим из людского мира - без должного умения - опасно и палевно, в общем я паникую тыкнешь пару кнопок, а потом выясняется, что какой-нибудь Носферату все прознал...

- А на гонки позову, ты же сейчас на номере Томского? Обратил внимание, что никто особо не звонит - он заблочил почти все звонки с известных ему номеров, весьма заботливое поведение.
Византиец
- Ха, что ж он Барона блокнуть запамятовал, если в Каму меня пристроить планировал? А, впрочем, пофиг. Слушай, я пока лишь о двух кланах слышал - Бруджа и Носферату. А кто ещё есть-то?
Фех
- У барона этих телефонов - до ебени матери, все не заблокаешь. А кланов - весьма и весьма немало. Не всегда клан, это клеймо. Среди Бруджей встречаются очень разные личности, так что не факт, что два Бруджи будут действовать сообща. По сути клановая принадлежность - больше определяют силу крови и проклятие не жизни, проклятие в том смысле - что у каждого клана, есть свои недостатки и слабости. Однако некоторые кланы - действуют действительно сообща, в общем здесь сам черт ногу сломит, легко ошибиться.
Византиец
- Силу крови и проклятие? И что же оное представляет у Бруджа?
Фех
- У нас нет недостатков в отличии от остальных кланов. Просто тем кто выводит нас из себя - это дороже обходиться.
Византиец
- Ха, готов поспорить, что так говорит половина кланов, если не все. Кланы, как я понимаю, к конкретным сектам не относятся? Или это только у бруджа так - часть в Камарилье, часть у Анархов...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.