[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Андрей - трижды погибший
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Византиец
- Линас, никакого "добьёшь", - жестко ответил Андрей, затем, подумав, добавил для убедительности, - А то искать нас будут в пять раз активней. Поехали лучше уже, нам к *называются уточнения относительно дислокации завода, если Барон их дал*.
Фех
Линас с неприязнью уставился на тебя.

- Если этих троих оставят в живых, они скажут, что их уложил всего один парень, а такой случай точно проверят. Проверят и вытащат из их мозгов наши ебла. Ты засветишься перед Шабашитами, а моя харя прямо и ясно скажет - здесь работали из под Барона. А когда есть шанс списать все на людской криминал или действия камми - всегда надо этим пользоваться.

Он достал пистолет из-за пазухи.

- А ты о чем думал когда ломал им кости?

*Разворачивается к сторожке*
Византиец
Зорин выскочил из кабины и пошёл к Линасу:
- Какое нахрен вытащат из мозгов? Менты, что, телепаты что ли? Или они этим вот шабашитам показания давать будут?!
Фех
- Ты че глухой, случай, что трех охранников раскидал молодой пацан - точно проверят, сочтут достойным внимания и поймут кто это был.
Византиец
- Да ты думаешь они смогут всё вспомнить?! Небось, скажут ещё, что на них человек десять навалилось. Тем более, что и машин пропадёт две, следовательно уже не один человек работал.
Фех
Линас не вслушивается или не хочет вслушиваться в твои доводы, мотнув головой и не оборачиваясь он продолжает свой путь в сторожку.
Византиец
- Плять! - Зорин пнул первый попавшийся под ногу объект и вернулся в машину. Вот теперь он был зол. На весь мир и на себя в частности. Трупы. Его окружали трупы. пусть часть из них вполне себе шевелилась и "жила", но тех, кому это уже не светит становилось всё больше. Андрей вновь давил в себе желание увидеть родных и близких - это было слишком опасно для них... Чёрт побери, к вампиризму явно надо привыкать... Но не отстреливая почти беззащитных охранников парковки. Отгоняя тёмные мысли, Зорин включил в машине радио и выехал на дорогу.
Фех
Скоро по автодороге проехала вторая фура, Линас мигнул тебе "аварийкой". Ты услышал треск и обратил внимание на рацию закрепленную над тобой.

- Здесь связь имеется. Давай, особо не нарушаем, но и не плетемся. Если менты, то по обстоятельствам. Выйдем на МКАД, а там уж дальше.., к нам везем?
Византиец
Разобравшись с рацией, Андрей ответил:
- Короче, едем как уважающие себя дальнобойщики с совершенно легальным грузом и сердцебиением. Везём к заводу, как уже говорил.
Тему покойных охранников Зорин решил закрыть для себя навсегда. И так будет над чем поразмыслить пока утро не вырубит...
Фех
Вы добираетесь до города. Рамир позвонил тебе и сообщил новое место - это уже промзона на Севере города (территории Камариллы). Рамир объяснил как ехать и указал, что от въезда в город вам будут эскотировать белая тойота и серое вольво со "своими".

- Довезешь груз до площадки, заберешь наши 10%. Там тебя будет ждать Витек - загрузишь все ему в грузовичек, потом доложишься и своим ходом в убежище. Послезавтра вечером, до 23 появись у меня.

- Да... вот еще что, водил не пускай в расход - это не наш геморой. И не пизди особо про Томского, придумай себе какю-нибудь легенеду всречать в зоне отгрузки тебя будут Камарильцы.
Византиец
После звонка Барона, Зорин связался по рации с Линасом:
- Так, звонил Рамир. Во-первых, белая тойота и серое вольво - это свои будут, эскорт. Во-вторых, сдавать груз будем Каме, *там-то там-то*. В-третьих, на всякий случай, фамилия моя - Дворцовый, и никакого отношения к Томскому я не имею. Кстати, кто такой Витёк знаешь?
Фех
- Витек, наш мужик. Не дерзи ему, он любит жизни поучить и на то у него есть полное право, хоть он и говнится, но весь клан за Витька горой.

*При въезде в город тебя, а затем и Линаса обгоняет белая тойота с тонированными стеклами*

На бортах аэрография: изображен петушиный бой.
Византиец
- А этих петушиных не знаешь? - вновь поинтересовался Андрей у Линаса и продолжил ехать к цели.
Фех
- Той же крови, что и мы с тобой, но входят в Камарилью. Дрон - это сложно понять, их нельзя считать своими, но и чужими тоже. Ты поймешь со временем. Важно то, что они не будут тебя нагибать, за то что ты ушел к Барону.

Линас делает паузу, его не слышно с минуту.

- Слушай... забудь про то что я тебе сказал. Вообще-то могут возникнуть проблемы... Могут и пизды свесить, я не возьмусь предугадывать, дело не только в них, но и в тебе.
Византиец
- Короче, для упрощения данной конкретной встречи и сокращения шансов на получения пизды, сделаю вид, что никуда не уходил и к Каме никакого отношения не имею вообще. А что раньше не видели - новичёк в городе, например. Прокатит?
Фех
- Хули пиздеть, пока не спросили. Все равно любой из этих парней сможет на тебя круто наехать на Рейве, а Рейв скоро и никто не впишется. Просто не выступай, я же говорил, что я дипломат, все разрулю.

*Вы уже приближаетесь к месту отгрузки, если есть что сказать - самое время*
Византиец
- Ну тогда, если что - наша одна десятая груза. Витьку сдадим. И что за Рейв-то?
Фех
- Рейв? Это сбор Бруджей, с большооой территории. Там мы решаем все вопросы. Между собой, без всякой политической хуеты. Рейв - это вече нашего клана. Клана, а не боевых, расходных групп на службе у Камариллы или Баронов.

*Похоже Линаса понесло, ты понимаешь что он так может долго...*

- Да нам по хуям на все! Понял?! Мы не под кого не забрались, это все эти бляди сидят под нами, не подними ты свой ствол, не пошевели задницей и они на коленях будут умолять тебя защитить их! И каждый, каждый блядь рейв, это сука опасность! Опасность для их смешных систем. Придет момент и мы сумеем договориться, как договорились в начале прошлого века и перевернули ход жизни на этом полушарии!
Византиец
"Начало прошлого века? Революция? Или, быть может, Первая Мировая? Что ж это получается, та самая "политическая хуета" привычного мира простых смертных может вдруг резко измениться, когда какой-то один клан вампиров договорится даже не с другим, а сам с собой?! Хотя... Наверное так и должно быть. Бесконечная жизнь, многовековой опыт... Чёрт, не, пока я в картину мироздания не врубаюсь..."
Примерно с такими мыслями Зорин продолжил ехать и слушать Линаса, если тот продолжал бруджапатриотический монолог.
Фех
- Да черт побери, мы потеряли обороты, в систему полезли торгаши Вентру, Треми, Тореадоры. Знаешь, мне в принципе насрать на Совок, но попытка была не плохая. А гражданская война в штатах? Ну?! Сказка! Мы толкаем мир вперед, мы - идеологи, мы делаем первый шаг, остальные догоняют нас, весь этот проклятый мир догоняет нас. Со времен Троиля...

Линас прерывается, потому что вы доехали. Из тойоты выходят двое мужчин. Они руками жестикулируют вам, как припарковать фуры.
Византиец
Андрей постарался запомнить названные Линасом имена собственные, а заодно понять, при чём здесь вообще тореадоры - ну или выяснить, чьё это прозвище.
Ну и раз показывают парковаться - стоит парковаться. На всякий случай перед выходом из машины поправив сумку так, чтобы оттуда ненароком не торчал калаш.
Фех
Их четверо.
[attachmentid=6542] этот парень присел на корточках, в руках у него легко различимая по виду штурмовая винтовка Steir Aug.
[attachmentid=6543] этот закинул через плечо что-то вротное, кажется полуавтоматический дробовик SPAS.
[attachmentid=6544] этот держит в руках топор, даже скорее колун. Ты подмечаешь, что он литой (рчка тоже металлическая, при чем удлиненная как у старых лесорубских топоров)
[attachmentid=6545] Эта девица держит в руке паяльную лампу.

По тебе скользят недружелюбные взгляды.

Торопливо из своей фуры, выбирается Линас.

- Эй парни, но пасаран!

[attachmentid=6544] - Линас, если бы я знал, что Барон подпряжет тебя на это дело - то даже не общался бы с ним самим.

Линас: - Привет, Митч.

[attachmentid=6542] - Это че за хмырь? (Кивает на тебя)

Линас: - Расслабься, свой. Теперь работает на Барона, нашей крови.

[attachmentid=6544] - Почему тогда я его не знаю?

Линас: - Потому что ты не центр мира Митч! Может быть займемся делом.

*Появляется новый персонаж, этот старик чапает от стоящей невдалеке газели*

[attachmentid=6546] - Еб вашу мать, контрабандисты хуевы, а нука погрузили да разбежались, Митч у меня очко играет на территории Квентина! Линас, эстонец хуев, только ты блядь можешь так долго дела обделывать.

Линас: - Я Латвиец, захлопни пасть.

Митч-Старику: - Кто это? (снова кивает на тебя)

[attachmentid=6546] - Я ебу? Че я доктор? Небось Рамир поднанял кого-то.

[attachmentid=6545] - Слушайте, я может уже вскрывать буду, а?

[attachmentid=6543] - Он в той. (указывает на одну из фур, к которой направляется девица)

____

Складывается неприятная ситуация на тебя поглядывают с явной подозрительностью, Линас активно подкидывает темы и последние новости, пока девка вскрывает замок, отвечают ему вяло и пялиться на тебя продолжают.

Токо старику кажется безразлично все, кроме того что девка слишком долго рожает, он чем он ей и сообщает каждые несколько секунд.
Византиец
- Пля, если всем так интересно, кто я такой - Андрей Дворцовый. Может паспорт ещё предъявить? Или таки поступим как Витёк советует и просто закончим с делами?
События ночи продолжали раздражать Андрея.
Фех
[attachmentid=6559] - Плевать всем на твой паспорт. Если интересуемся, значит есть повод.

[attachmentid=6560] - Готово! Можете начинать перегружать!

[attachmentid=6561] - Ладно за дело. Линас отгружайте свою партию, это 5 бочек выходит. Дальше мы сами разберемся.

Линас-Тебе: Пойдем, поможешь. Витек подгонись поближе...

Подозрительный взгляды никуда не делись, парень в черной куртке шепчет, что-то тому кого называли Митчем разглядывая тебя.
Византиец
Покачав головой, Андрей отправился помогать Линасу с разгрузкой указанных пяти бочек.
Фех
Вслед за Линасом вы поднимаетесь в нутро грузового отсека, припанкованная девица уже здесь, тоже пробирается вперед, подсвечивая себе фонариком.
Линас достает брелок с небольшим светодиодом и тоже немного рассеивает темень.

Вы идете по узкому проходу. Здесь просто чувствуется холод, не телом, не кожей, а сознанием!

По обеим сторонам установлены белые, высококачественные бочки с герметичными крышками. Они плотно закреплены, страховочными стропами.

Не ожиданно идущая впереди девченка впечатленно восклицает:

- Матерь божья...

Вы смотрите вслед за лучем ее фонаря. Там среди бочек, закреплен массивный, окованный фигурным железом, черный гроб.
Византиец
"Вампир, а гробов боится? Ну или не вампир... Но не может же быть, чтобы она была не в теме?" - удивлённо подумал Зорин, а вслух решил пошутить:
- Ну что, Линас, отпиливаем и десять процентов гробика?
Вышло, видимо, не очень задорно, ибо если вампиры чего-то боятся, стоило тоже быть настороже... Да и как-то не очень хотелось смеха и радости посреди этого грузовика.
Фех
Линас удивленно присвистнул.

- Рит, кто это?

Девченка качает головой.

- Не знаю, мне сказали "и еще кое что".

За вами в кузов забирается Митч.

- Так-так-так... Это что за пассажир?

Линас: - Тебе тоже сказали "кое что еще"?

Митч: - "Кое-что" это не гроб должен был быть, а несколько ящиков с оружием - впрочем вон они... - Вроде бы он и вправду ошеломлен не меньше вашего.

- Сделка не моя на 100% - эту дрянь покупает один смертный, я сумел договориться и тоже приклеиться к его заказу... Хотел раздобыть этой дури для Рейва. Что-то мне подсказывает, что этот гроб - контрабанда наверное его должны были забрать до того как прибудет в город, но из-за этой накладки с водилами...

Линас: Кто-то мог узнать что транспортировка "крутая" и под хорошую охрану подложить свой груз.

Рита (на ее лице проявляется страх) - Или кто-то подложил гроб, убив охранников.

Пауза.

- Еб вашу мать, резче мальчонки, работайте граблями! - Витек припарковал Газельку и торопит вас скорее грузиться.
Византиец
- Может охранники в нём и лежат. Так, за компанию... Открывать не будем? - поинтересовался Андрей, впрочем, задумался он в этот момент не ос одержимом гроба, а о том, не имеет ли эта Рита отношения к его недавней знакомой.
Фех
Митч-Тебе: Если хочешь его открыть, то у меня контр предложение. Забирайте к хуям это себе. Пусть это будет той платой, о которой мы договорились с Бароном. Рамир наверняка сможет извлечь из такого сюрприза большую выгоду нежели я, мне вообще щас лишний гемор не нужен, слишком много геморроя.

Линас: Митч, если даже так, то все равно надо открыть и посмотреть, за пустой гроб долг с тебя никто не спишет.

Митч-Вам: Да открывайте, только рожайте скорее.
Византиец
- Хех, думаю, гробами с Бароном ещё никто не расплачивался... - пробормотал Андрей и уже про себя добавил: "А с геммороем это тебе к урологу... ну или патологоанатому таки." Хорошо хоть мозгов хватило не сказать это вслух тому, у кого за спиной парни со СПАС'ами да "штырями". Ну и вампиру с топором, хотя это по сравнению с таким огнестрелом, скорей, таки вторично. В общем пытаясь хоть каким-то юмором разогнать давящий на душу - а есть ли она? - холод, Андрей приблизился к чёрному гробу, кратко попросив Риту:
- Посвети на него...
Бросив взгляд на Линаса, мол, помогай, Зорин стал искать способ открытия гроба. Но делать он оное собирался лишь после того, как извлечёт из сумки стыбренный со стоянки калашников и переведет его в режим стрельбы очередями - вспомнились фильмы с голодными вампирами, сигающими из гробов на тех, кто их разбудит.
Фех
Да она и светит на гроб.

Четыре замка с одной стороны крышки, четыре замка с другой. Замки крутые, массивные.

Линас тоже начал осматривать Гроб.

- Вообще работа очень не дурна, смотрите какие здесь гравюры, я вижу бронзовую инкрустацию, он сам по себе не дешевый.

Митч тоже подходит.

- Гм да гравюры какие-то... Блядский хуй, сюда бы Томского он бы разобрался что к чему.

Линас (пользуясь случаем): Митч, а надолго ли он пропал?

Митч: Думаю вернется через три-четыре дня, он ставил меня в известность об отбытии. Он сейчас в Карфагене.

Линас (присвистывая): - Иди ты...

Митч: Предложение, от которого не может отказаться историк.

Рита: Он там со своей историей ебанит, а мы здесь жопу рвем, разыскивая его пасынка в накрытом охотниками городе...

Митч: Ладно... Как он вернется хорошо бы ему показать, он разберется что это такое. Будете вскрывать?

Линас (смотря на тебя): Вообще щас вскрывать - испортим.

Витя, в конец охуевший, абсолютно игнорируя цель вашего собрания забирается в машину и легко подхватывает одну из бочек, относя ее в Газель.

Митч (смотря на него): Парни забирайте эту бочку и гроб, с условием, что потом покажете Томскому.
Византиец
- Так, ладно, я пока оставшиеся четыре бочки таскать, для этого историком быть не надо, - Зорин вернул калашников в безопасный режим, а затем и в сумку с некоторым облегчением - кажется, событий на сегодня таки хватало... - Линас, узнаешь пока у Барона, нужен ли ему оный антиквариат?
Фех
Митч: - Не узнает он, здесь телефоны не фурычат. Ствол пониже держи, парень (это тебе), а лучше вообще отложи. Тебе понравится если мы на вашей территории с гранатаметами будем разгуливать.

Линас: Один хер вы так делаете... (тихо, еле слышно...)
Византиец
- Убираю уже... Не было б неведомой х*йни - и не доставал бы.
Зорин поудобнее пристроил сумку - так чтобы не мешалась - и, наконец, занялся погрузкой бочек (оставшихся четырёх из баронской доли) в Газель.
Фех
Бочки очень тяжелые, без помощи Линаса тебе не хватало силенок тащить ее в одиночку. То как легко тягал их Витек - поражало.

Дождавшись пока вы заберете свои пять бочек, Камарильцы попрощались с вами.

Витек, нетерпеливо рванул со стоянки прочь.

//Вы втроем в кабине газели. Есть о чем поговорить?
Византиец

А можно слегка возвратную заявку? То есть после погрузки, на момент прощания камарильцев?
Вот такую вот:

- Слушай, Митч, тебе этот гроб явно лишь геммороя щас добавит, а к барону я его тащить не могу, ибо сказано было - груз тащить. Давай его таки здесь вскроем? Так, может, и ничего полезного не огребём, но тот, кто хотел отправить гробик, тоже явно свой хитрожопый план завалит?
Фех
- Раз вы не забираете я тогда с ним сам помучаюсь. Вскрывать не буду, нах мне это здесь и сейчас?
Византиец
- Пля, ну давай заберем, но бочки я Барону притащить должен - такой у вас с ним уговор был. А этого историка-Томского по слухам и так у Барона кто-то искал...
Фех

- Мне твоих одолжений не нужно. Я предложил тебе забрать гроб, только в расчете на то что ты сделаешь это быстро и без нюней, в оплату работу.
Найдем кому пристроить, может он пустой, а может там чего-то или кто-то лежит...
Византиец
Зорин пожал плечами и не стал повторять, что оплату грузовиков не с ним надо оговаривать, после чего не прощаясь забрался в Газель. В голове прокручивались события последнего времени и Андрей был неразговорчив.
Фех
Вы добираетесь до какой-то старой овощебазы за час до рассвета, отсюда слышен скрип поездов с недалекой железной дороги.

Вырулив по территории Витек останавливает Газель на широкой разгрузочной площадке. Ты видишь, что асфальт здесь пролинован белой краской на манер футбольного поля. В некоторых местах на асфальте видны трещины, вмятины или глубокие рытвины.
С одной стороны воротами служит начертанный на кирпичной стене прямоугольник, под стеной много осыпавшейся кирпичной крошки и рваных мячей. С другой стороны ворота - железные створки ворот какого-то гаража, створки сильно деформированы и вмяты внутрь.

Вы выбираетесь из авто.

Витек: Так, я разгружу все сам. Можете звонить Рамиру, будет он забирать или тут оставить. А сами давайте... свободны.

Витек смотрит на тебя, а спрашивает у Линаса.

- Слушай, а ты кто такой вообще?

Линас: - Витек как ты так умеешь? (Начинает пояснять) - Витек он вроде как хранитель это территории, так вот за ее пределами он находиться не любит, стремясь вернуться и проявляя полный похуизм к окружающему миру, но как только оказывается здесь, дома - дотошный аж пиздец. Здесь даже кошки без его добра не сношаются.
Византиец
- Как и камовцам сказал - Андрей я. Или что-то другое в виду имеешь?
Зорин с некоторой опаской косился на небо - как-никак, предыдущие ночи в вампирской жизни он за час до рассвета встречал уже приготовившись уснуть.
Фех
[attachmentid=6605]
- Я имею ввиду, что ты пасынок того говнюка, из-за которого мы матч проиграли и брысь с территории! Пока тебя не отделали!

Линас: Эй полегче, Витя...

Витек (орет сжимая кулаки): Я сказал ВОН! И ты блядь Эстонец ВОООН!

Линас, видимо сдерживается, он поворачивается и уходит, тихонько замечая: Я - Латвиец...

А вот ты начинаешь выходить из себя, ситуация бесит.


Сейчас твой персонаж на грани, он находится в состоянии продолжительного броска на самоконтроль, тебе надо набрать 5 успехов, пока их 0.
Есть два варианта: либо вы продолжаете сцену и ждете кто первый не пробросит или не атакуют до состояния френзи. либо кто-то из вас выходит из сцены, но накал злобы должен быть на чем то вымещен.
Византиец
- Да, плять, "пасынок"! И вот уж поверь, считаю его даже большим говнюком чем вы! Историк он, мать его, грёбанный! Свалил нахрен в Африку, а вас и меня кинул! Так что, плять, не на меня наезжай, а на Томского!
Как говорится - накипело. Зорину хотелось что-нибудь сломать и только где-то в глубине души был протест против того, чтобы это "что-то" было чьим-нибудь позвоночником.
Фех
- С Томским мы поговорить успеем, а ты марш отседа! Камарильский выкормыш! Разорался тута, я старый моряк, если сказал меня и девятый вал не отвернет!!!

Линас: - Дрон, гоу, Витя же по свойски. Тренер вот если тебя здесь увидит, то разговаривать то не будет, сразу ноги поотрывает.

Витя: - А я тренеру скажу, скажу что кособочишь! И про тебя эстонец скажу.

Линас: - Да-да...

Витя: - Щас за ружьем пойду!
Византиец
"Щас за ружьём пойду!" - почему-то эта фраза жутко развеселила Андрея. Витёк как-то сразу перестал казаться вампиром, силой на порядок превосходящим Зорина, а перешёл в амплуа сторожа с берданкой из советских фильмов. Ярость решила переквалифицироваться в смех, а оный сдерживать было как-то проще... Андрей отвернулся, дабы мимикой не выдать чувств и зрительно не пририсовывать Витьку ружьё и ушанку.
Затем сделал несколько шагов к выходу и, отсмеявшись про себя, развернулся и попрощался:
- Витёк, ты только не подумай, что я на тебя наезжаю. Мне просто хочется, чтобы со всей этой жопой меня оставили в покое. В общем - спокойного утра, млин.

И вышел с территории Витька, набирая номер Рамира на телефоне и вновь опасливо косясь на тёмноё всё ещё небо.
Фех

Ты уж определись как кто ты играешь, как словесочник или как игрок ВтМ, если я говорю, что ты в продолжительном броске ярости, это значит, что пока ты не прокинешь самоконтроль оставаясь в сцене или не разъебешь ебало вите или скажем не разнесешь по камушку какой нить ночной супермаркет - ты не успокоишься. Ты Бруджа со вторым самоконтролем, а не терпила, который посмеялся и пошел.

На первый раз делаем вид, что так оно и надо. А вообще - замечание.


Линас провожает тебя до выхода.

- Молоток, молодец, что сдержался, а я тебе говорил, что согласен ты с этим или нет, а то что ты тогда не приехал вместо своего сира - тебя расположило на скамейке хуев среди наших, так что будет не просто. Ладно, бывай!

Линас распрощавшись с тобой, отправляется в сторону Железнодорожной станции.

...

Рамир отвечает:

- Слушаю тебя Андрей, раскажи в двух словах о деле, я очень тороплюсь. И после завтра у меня, как штык!

он правда очень торопится, слушать будет секунд 15, потом бросок самоконтроля с повышенной сложностью, чтобы не прервать разговор, так что пожалуйста...
Византиец
Гым, может мне таки пост переписать? Если нет, то:

- Десять бочек какой-то фигни теперь у Витька. Кроме того в одной из фур был сныкан некий понтовый гроб закрытый на кучу навесных замков. Камовцы, как минимум разгружавшие - главного у них Митч кличут - о нём были не в курсах. Возле гроба было... стрёмно, точнее не скажу. Всё, отчёт закончен.

После разговора Зорин постарался догнать Линаса и поинтересовался, а в какой жопе, собственно, они находятся?

Фех
Рамир: - Хорошо, обсудим подробнее при встрече. *Вешает трубку*

Тебе удается догнать Линаса, уже на спуске в подземный переход.

- В Перово мы, а ты как думал?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.