[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Андрей - трижды погибший
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Византиец
Некоторое время Зорин просидел, обводя взглядом комнату и переваривая информацию. Потом, снова поинтересовался:
- Ещё два вопроса: обладает ли сир властью над своим потмоком и есть ли тут где выход в сеть? Хотя, даже три - те, кто следили за мной у меня в подъезде это были не твои люди?
Рамир Цинус
Фраза пол слежку весьма заинтересовала Цинуса:
-За тобой кто-то следил? Сможешь описать или узнать? Хотя, если ты не появишься больше дома, думаю они уже потеряли тебя, а когда найдут вновь ты сможешь дать достойный отпор. Сир не обладает властью над потомком, ты лишь испытываешь большую симпатию к нему, чем к другим вампирам, поскольку испробовал его крови. Да, запомни! НИКОГДА не пей кровь других вампиров - это сделает тебя более привязанным к ним, а в дальнейшем может и полностью превратить в раба их воли. Выход в сеть есть исключительно с моего компьютера - соображения безопасности, знаешь ли.
Византиец
- Двое. На машине вроде вот с этим номером - Зорин достал блокнот и, вырвав из него лист, передал Цинусу - Если выйдет проверить кто это, буду благодарен. Собственно, один из двоих, придумававший идиотские оправдания своей слежке, а затем попытавшийся отбить мне яйца, гым, послужил, гым, ужином да причиной того, почему мне требуются новые документы... Видимо, он и был тем самым, раздражающим меня объектом. Про кровь запомню. Так, если я сейчас выйду из здания, меня, если что, пустят сегодня назад, или надо будет тебе позвонить? А то мне надо бы позвонить и, возможно, кое-куда заехать. Вероятность моего возвращения - 90%, ибо твоё предложение работы и тому подобное мы так и не обсудили.
Рамир Цинус
-Мой сегодняшний вечер свободен, так что могу подвести. Вопрос с документами и работой решим как вернешься. Номера пробью - если будем работать вместе, не хочу чтобы мои партнеры попадали в неприятности. Чтобы тебя пускали сегодня - скажу охране.
Византиец
- Благодарю... Сейчас выясню, куда таки поехать надо и надо ли вообще...
Зорин вновь достал мобильник и позвонил Валерии, поинтересовавшись первой же фразой, если трубку сняли:
- Привет. Ну как там твои пробелмы с жилплощадью, разрешились?
Валерия
- Привет. Если честно, то нет... Правда, у меня дела сейчас, но если ты раньше времени не собираешься на боковую, то я бы тебе перезвонила и мы бы договорились, где встретимся... Ну, если ты, конечно, не против и я не помешаю.
Византиец
- Ну, время отхода ко сну, кажись, определяет не мой желание. Давай так - когда ты сможешь прибыть к метро Киевская? Ибо ежели что - я тебе именно в том районе могу подсобить с общежитием. Ключ от комнат уже у меня и я его либо тебе передам, либо сдам. А дела, это всё ещё та встреча на Арбатской? Если что, перескажи при встрече, что там было, я ведь тоже был приглашён, можно ничего не таить.
Рамир Цинус
После окончания разговора Рамир позволил себе искреннюю улыбку:
-Еще один юнец? А что была на той встрече я тебе и так могу рассказать что происходило на той встрече, они все как один. В выборе жилья старайся держаться юго-востока Москвы - это полностью наша территория и здесь я могу гарантировать тебе безопасность.
Валерия
- Да мне все равно в каком районе, только я не знаю, когда освобожусь... Тут некоторое дельце надо провернуть... Хотя, если честно, сама не знаю что и зачем. Ладно, давай, как освобожусь, позвоню, а тогда уже решим все. Мне бежать надо. Созвонимся.
Византиец
- Ну беги - Зорин повесил трубку и обратился к Рамиру:
- А от кого это может потребоваться гарантировать мою безопасность?
Рамир Цинус
-Пока не знаю, но ты же сам говорил, что за тобой следили. Думаю это кто-то из Камарилы - решили приглядеться прежде чем сделать тебя своим рабом. Но это только вершина айсберга. С камарилой по сути нейтралитет, есть еще оборотни, маги, ОХОТНИКИ, Шабаш... мир кишит дерьмом, от которого очень сложно избавиться, именно поэтому я хочу чтобы меня окружали те, кому я могу доверять и кто может доверять мне. Взаимопомощь, взаимовыручка - вот те вещи, которых не хватает всем остальным и вот то, что приведет нас к победе когда занавес рухнет. Ты с нами?
Византиец
- Так, ну что из себя могут представлять охотники на вампов, оборотни да маги, я примерно понимаю, всякое фэнтэзи читал... А что за Камарилла, ты её уже второй раз упомянаешь, и что за Шабаш? И, видимо, самый тупой вопрос за ночь - а к какой победе ты стремишься? Над кем? С какой целью?
Рамир Цинус
Рамир усмехнулся:
- Это метафора. Я хочу жить так как нравиться и пока мне и моим друзьям это удается. Камарила - это та самая секта, старые вампиры которые стремятся доминировать молодых, суля им небывалые вещи и опутывая тьмой лжи и обмана. Шабаш - их секта противник, тоже вампиры, безжалостные ко всему людскому и к представителям не их секты. мы - Анархи, кто-то тоже может назвать нас сектой, но это бред. Думаю ты уже примерно понял что мы из себя представляем, а о других представителях нелюдей поведаю как-нибудь в другой раз. В любом случае, что там решил с планами на вечер?
Византиец
- Хм, запомню... А планы - мне надо попасть в интернет-кафе и попробовать впервые в жизни поймать себе еду. Остальное - там видно будет. Сможешь к Киевской подбросить?
Рамир Цинус
-Без проблем. Я пока займусь подготовкой документов и поиском тех, кто за тобой следил. И, будь осторожен. Деньги есть?
Цинус приподнялся и направился к выходу
Византиец
- Пока есть. Впрочем, большую часть, видать, потрачу, если не выйдет нормально заскочить домой за вещами...
Зорин отправился за Бароном.
Рамир Цинус
Выйдя во внутренний дворик "резиденции" барон отключил сигнализацию на старенькой машине
[attachmentid=5498]
Которая, впрочем выглядела старенькой только снаружи, внутри все было по высшему классу.
Подождав, пока Зорин сядет в машину барон достал и вытащил из бумажника пластиковую карточку, выдав ее Зорину:
-Долларов 300 там есть, можешь использовать, карта французская, так что в банкоматах процент большой - лучше так опалчивай.
Вслед за карточкой последовала купюра в 1000 рублей
-Это так, на мелкие расходы.
Закончив с финансовым вопросом и посмотрев на GPS-навигатор Рамир с улыбкой поинтересовался:
-Куда точно едем, шэф?


Одна из кредиток со счетом ну допустим 300$.
На ней включена функция оповещения, после любой торговой операции я получаю смс с оповещением на что и где потрачены средства.
Как только скажет куда едет - туда и направляюсь, если это конечно не элизиум.
Византиец
Андрей сел на переднее сиденье и осмотрел салон автомобиля. После чег овзял предложенное Рамиром:
- Ну, отказываться от денег глупо, особенно, если их дают не под проценты. А вот по машине ,кстати, будет вопрос... Если наглухо затонировать стёкла - можно без вреда для себя ездить днём? То же, кстати, хотелось бы узнать и по тонированию окон в здании...
Рамир Цинус
Рамир завел машину и продолжил диалог:
-Меня поражает, что ты не спросил про кредитку - впредь будь внимательнее. Их не принимают без документов, но то что я тебе не даю их - умышлено. Твой клан обладает еще одной силой, которую ты возможно еще не успел испробовать, это нечеловеческая притягательность. Когда будешь расплачиваться и попросят документы - просто настаивай на своей, на том что глупо просить их у такого как ты, вложи в свои слова побольше воли и уверенности и, поверь твои силы сами раскроются, а люди падут пред твоими желаниями. Это не 100% контроль, доступный некоторым другим кланам - это просто позволит избежать неприятных мелочей, как-то просьба о документах или еще что-нибудь в этом роде.
Что касается тонировки - с появлением солнца ты просто захочешь спать, с каждым часом противостоять этому будет все сложнее и сложнее, на моем веку не было тех, кто смог сопротивляться этому желанию больше 3-4 часов, ты думаю не выдержишь и 2. Тонированные стекла в твоем случае не помогут никак. Есть кланы, наделенные особой стойкостью, вот их тонировка спасет, но ненадолго, так что к таким мелочам они тоже не прибегают. Нужна АБСОЛЮТНАЯ изоляция от этого светящегося шарика. И напоминаю об опасностях, которые ждут тебя: тонирование окон здания привлекает внимания, а это то чего все мы хотим избежать до поры до времени, помни, что когда ты спишь охотники бодрствуют и ты уязвим именно днем.
Византиец
- Ну, в центре половина офисов зеркально-тонированные, а вроде туда никакие охотники, кроме как за хардами да документацией, не врываются... Но если не спасает - то и фиг с ним. А кредитку я скорей всего пока использовать и не буду. И расскажи мне по пути к Садовому пока, как вообще питание в нормальных условиях проходит - сколько времени на него надо и т.п. А то, честно скажу, стремновато как-то.
Рамир Цинус
-Не слышал как взорвали офис недавно? Вряд ли из-за тонировки, но факт в том, что это вампирское местечко было. С питанием просто - смотри чтобы никого кроме жертвы рядом не было и кушай. В принципе минуты хватит.
Фех

Путь не близкий.
Можно добраться минут за 35-45, но с проездом через территорию Камариллы.
Время увеличится раза в полтора, если ехать по своей земле, но тогда маршрут наверняка покажется Москвичу странным.
Византиец
Общее состояние: осмысление и запоминание всего сказанного, мысли о предстоящей охоте, мысли о том, ждёт ли его ответ на вчерашний и-мэйл и какой...
Заинтересованность: окружающие автомобили, если те чем-то привлекают внимание (например, "висят" на хвосте... или просто странные)
- Чего не слышал, того не слышал. Впрочем - полюбому на терракт спишут. Английский, например, - Зорин усменулся, а в дальнейшем ехал молча, смотря в окно и о чём-то размышляя. Отвлечь от созерцательного процесса его могли лишь следующие вещи - подъезд к Садовому Кольцу или же наличие на тротуаре "голосующих" - тогда новоявленный бруджа предложил бы Рамиру затормозить.
Рамир Цинус
-Такова суть нашего общества, все неприятное нам и не нужное для знания общественности списываем на терракты и прочую дрянь, о которой ты слышишь по телевизору. Правде суждено быть скрытой. Через центр не поедем, пробки, да и лишний раз лично показываться на территории Камарилы - подвергать опасности тебя и себя, заодно покажу тебе наши владения.

Едем окольными путями, если проезжаем какие места нелегальные смертные подконтрольные, рассказываю о них зорину
Византиец
Кстати, только сейчас понял, что забыл указать известные персонажу языки... Ну один явно английский, а второй вот, пожалуй, возьму французский.
- Ну тогда просто пробуем доехать к Киевской и не быть взорванными или загрызенными...
Рамир Цинус
\\\ Дабы не углубляться в отыгрыш и не затягивать поездку, Рамир просит Андрея рассказать поподробнее о тех, кто следил за ним, надеясь что это поможет найти их быстрее, а не только по номерам машины.
Византиец
/// Вопрос к Сторителлеру - мне надо что-то прокидывать? А то я сейчас могу выстраивать картину того вечера (в том числе с вариантом привязки к незнакомцам и телефонного звонка и т.п.), а вот может ли это нормально сделать персонаж?
Фех
/// Ты заебал называть меня сторителлером. Играй как считаешь нужным. Само собой момент фрэнзи у тебя весьма смазанно в памяти осел - а так сосредотачивайся на тех элементах - куда обращал внимание и никто тебя не одернет.

По дороге Рамир рассказывает о некоторых встречных объектах. Он указывает на кинотеатры, рестораны, бары, здания фирм - сообщая что все это под контролем его самого или его людей.

До Киевской вы добираетесь к двадцати минутам четвертого, делая серьезный круг, не приближаясь к центру города.
Византиец
///Ну, экскюзе муа, перейду на ДМ...

Зорин рассказал о той слежке всё, что вспомнил. А если точнее - примерно следующее. Вскоре после того, как он прибыл домой, был короткий телефонный звонок "не туда попали", судя по всему - проверяли дома ли Андрей. То есть Зорина уже, можно сказать, дожидались... Затем, когда он выходил - за ним следил сначала один человек - помложе, затем другой - постарше. Оба достаточно дорого одеты, оба делали вид, что просто так тут ошиваются. Собственно, второй, видимо говорил по мобильному с первым, когда таки повстречался с Зориным и почил в бозе.
Затем Андрейпримерно описал машину и внешность, добавив, что может попытаться зарисовать по памяти, но точность будет слабовата.

По поводу "конктроля", Зорин поинтересовался:
- Под контролем? То есть вы это просто "крышуете" или же это своего рода вампирские заведения?

Когда же подъехали, поинтересовался:
- Кстати, не знаешь, что это за камарилловские знакомые Томского - Валерия... хотя, стоп, эту он вроде как не знает, за неё - Зорин проверил пометку в блокноте - за неё некая Рита просила, мол помочь там надо с ночлегом на день-другой и т.п. Таких не знаешь?
Рамир Цинус

Я знаю эту Риту? Если да, то что представляет из себя?
Фех

Вы не знакомы лично - но ты ее видел, она редко выбирается за пределы камариллы, но как и всякая Бруджа - держит некоторую связь с анархами.
Ничего выдающегося о ней неизвестно, достаточно слабый сородич.
Рамир Цинус
Рамир на несколько секунд задумался:
-Рита, Рита, лично не знаком, она редко выбирается за территорию Камарилы. Откровенно слабый вампир. Насчет контроля я имел ввиду именно КОНТРОЛЬ, производство полностью наше, и легальная и нелегальная сторона
Византиец
- Что ж, буду знать...
Зорин выискивал взглядом на улице одиноких прохожих - толи ему таки очень хотелось питаться, толи просто интересно было первый раз в жизни охотиться. Впрочем, Андрей посмеивался про себя - он сейчас напоминал себе нечто вроде гопника - гопника-кровососа...
Если подходящих для кормления объектов найдено не было, то Зорин просто попросил Рамира остановить машину неподалёку от вокзала, и попрощался, пожелав удачи.
Рамир Цинус
-Не затягивай, заканчивай со своими смертными делами, буду ждать тебя в резиденции.

Еду в резиденцию, жду звонка Вентру по поводу жд
Византиец
- Часть дел появилась уже в посмертии, - ответил Зорин, - До встречи.

Андрей предпринял в районе поиски одиноких людей и интернет-кафе...
Фех
Прошвырнувшись по району найти интернет кафе тебе не удалось, однако ближе к самому вокзалу наверняка есть платные точки вайфая.

Последние минут десять ты шел, следя за идущей в 50 метрах впереди одинокой фигурой. Похоже этот человек выпивший и не внимательный, как раз сейчас он сворачивает с тротуара, на спуск к площади. Теперь со стороны дороги его видно не будет...

[attachmentid=5507]
Византиец
Поняв, что цель весьма удачна для "кормления", Зорин отключил мобильный телефон, расстегнул карман полупальто с ножом и, не вынимая оный из кармана, вынул из ножен. Постаравшись незаметно подойти к человеку, Андрей занёс руку с ножом и попробовал вырубить человека ударом рукояти в затылок (если тот закрыт капюшоном, то в висок). В случае, если данный манёвр увенчался успехом, Андрей собирался тут же подхватить оглушённого, не дав тому упасть.
Фех
Это оказывается проще чем могло показаться...

Наверное он догадывался что кто-то идет за ним, он даже полез в карман за сигаретами - очевидно собирался стрельнуть огня у обгоняющего прохожего. Неожиданный удар подкашивает его, ты подхватываешь его качнувшее вперед тело, но не успеваешь удержать стоя, и тебе приходится упасть на колени.

Испачкав колени в мокрой грязи, ты все таки предохраняешь его самого от падения. Лишь пивная бутылка выпадает из ослабнувших пальцев, но не разбивается а лишь катится, с грустным звуком, вниз по спуску.
Византиец
- Привет, меня зовут Вова, я знаю три слова... - сказал Зорин бессознательному телу и убедился в отсутсвии реакции. Осторожно приподнимаясь с колен, вампир перекинул одну руку человека через плечо так, будто тащил пьяного товарища, и направился в ближайшее укромное место. Там Андрей осмотрел "свою добычу", в том числе - запястья человека на предмет следов от уколов - "пить" наркомана Зорин бы не стал - выяснить, болеют ли вампиры передающимися через кровь заболеваниями он позабыл. Осмотрев человека, Зорин, если остался доволен увиденным, вновь перекинул его через чебя в "переносное положение", но так, чтобы обнажённое (рукава закатаны или расстёгнуты) запястье "обнимающей" вампира руки, было в досягаемости укуса. И, начав обратный отсчёт с 60-ти, приступил к кормлению - по прошествию минуты Зорин собирался оторвать клыки от вен...
Фех
Ты оттащил его в пространство между двумя ларьками.
Здесь посреди бычков и грязи тебе приходится снять с него курку, потому что закатать рукава никак не получалось.
Судя по рукам - он не колется.
Наконец взвалив его на себя ты кусаешь его за руку.

60...59...42...34...

Правильно ли считал или нет ты не знаешь. В эту предполагаемую минуту, тебе стоило огромных усилий следить еще и за последовательностью каких-то там цифр... Ты почувствовал насыщение даже раньше чем успел досчитать до нуля и собрав всю свою волю в кулак - оборвал удовольствие.

Когда ты снова фокусируешь зрение - перед тобой белая, кажущаяся фарфоровой рука - висящего на тебе тела. Ты вспоминаешь его шумное дыхание, которое было рядом - сейчас оно едва уловимо. Словно ураган переродился в легкий морской бриз.


+6 BP
Кроме того ты теперь в состоянии цел.
Византиец


Общее состояние: Раздумья над тем, подходит ли теперь Зорину обычная человеческая этика, раздумья над тем, как бы сделать процесс питания менее опасно-палевным, в общем - раздумья много над чем
Заинтересованность: Люди на улицахЗорин улыбнулся сам себе, протёр губы, выпустив удерживаемое тело и сказал в темноту ночи:
- Заметка на будущее - ставить таймер на мобиле...
После чего, достав оную мобилу, вышел из прохода меж ларьками на улицу. Осмотревшись в поисках ближайшего дома, на котором был указан адрес, Андрей позвонил в скорую, которую собирался вызвать своей пище - якобы инфаркт или что-то подобное, мол прохожий увидел тело на улице, очень бледное, пульс слабый... После чего оттащил всё под тем же видом пьяного, несущего ещё более пьяного товарища тушку так, чтобы её могли найти - и удалился. Искать вайфай.
Фех
Конечно, здесь около вокзала - даже ночью не бывает совсем безлюдно. Кое где попадаются на взгляд бомжи, приезжие рабочие, сотрудники городских служб в своих оранжевых комбинезонах... Ты уверен, что тебя никто не видел.

Вызвав скорую и прогулявшись к самому вокзалу, ты располагаешь на лавочке, снаружи от зала ожиданий и запускаешь свой ноут. Соединение есть, но точка платная. У тебя залито немного денег на комп и должно хватить метров на 40.
Византиец
Андрей не собирался проводить много времени в сети - он просто проверил свою почту.
Фех
Спам
Спам
Спам

Сообщение от Яны (пришло часа два назад): Господи! Андрюша, тут такое было! У нас кого-то убили. Сын пострадавшего указывает что это сделал ТЫ! Менты весь день не отставали! Сегодня еще и в дом вломились! Я дома была, но меня не тронули. Все так неожиданно произошло, какой-то бугай с черными волосами, высадил нам дверь, с ним еще женщина была. Черт побери похоже она загипнотизировала меня! Пока этот парень шарился по квартире я стояла и беседовала с ней даже не помню о чем! Из квартиры не забрали ценностей, только пропала твоя заначка и все твои фотографии и документы. Диск форматнули.
Оставили письмо, я не удержалась вскрыла: там только одно слово написано: "раз".
Милый где ты? Мне кажется я попала в седьмой круг Ада! Этим вечером мне пришла повестка на твое опознание в центральный городской морг!
Спам
Спам
Византиец
Зорин уже было начал набирать ответ, но затем отрубил сеть и попросту позвонил Яне на мобильный.
Фех
- Слушаю (Голос сонный, похоже разбудил)


Во время звонки приходит смс.


Текст смс сразу выложу:
"Паспорт может быть готов к завтрашнему вечеру"
Византиец
- Извини, что так поздно... Только сейчас смог позвонить. Ты в порядке? Те люди, что вламывались тебе ничего не сделали?
Фех
Навряд ли она в порядке.

Начиная истерично реветь она причитает что-то из серии: "Совсем с ума сошла уже с покойником разговариваю".
Византиец
"Гым, а ведь и возразить нечего..." - подумал о своём текущем состоянии Зорин.

- Так, всё, успокойся, успокойся... Я в порядке. Я завтра приеду. Ну не плачь, любимая... Ты сейчас где?
Фех
Любимая сообщает что она у родителей, потому что вашу квартиру с ее согласия опечатали сотрудники правопорядка, говорит, что тот парень, который утверждал, что человека в подъезде убил ты, угрожал твоему отцу и он тоже не верил, что ты погиб.

Общее состояние Яны все такое же. Она на грани настоящей истерики и говорит с трудом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.