[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обитель летающего макаронного монстра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fixus
Начну наверное пилить перса

Где и куда выкладывать пока просто БИО ???
Merapi
Fixus, в ЛС мне. Как договоримся обо всём, открою ему личную тему.
Если хочется о чём-то посоветоваться с остальными игроками, это можно обсуждать здесь.
Fixus
Ну, из активных игроков почти люди)

Дварф, красноглазый и человек... вроде.
Это все что мне нужно как медику.
Сrictiana
мастер я ход придумала, который дает мне шанс выиграть бой в одиночку...
miarello
Так стоп.
Весь вопрос в том, чтобы своих не покалечить, уж что что, а сдаваться Артур явно не собирается.
Bella Ardante
Эммм, не знаю, чем так важен цвет волос... в общем, это освещение, реальный цвет - тот, что у макушки^^"

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Человек...вроде... - "вроде" ключевое слово хдд
Merapi
У меня запоздало вопрос по поводу Ули и урона. Там было 4 пункта. Она выбрала отдать Способность, Помощь, именной лук и броню (временно, до конца поединка) и оставить себе только короткий лук?
Можно ведь весь урон на броню отвести, правда, порвёт её невосстановимо.

Сrictiana, отличные новости :smile:
Сrictiana
Ульяна .. в партии теперь ДВЕ девы. Две КРАСИВЫХ девы. У нас с тобой косметика и аксессуары еще займет все доступные слоты... :wink: Ну если я переживу 2 ближайших хода. И да ... я уже в одном нижнем кружевном белье... ни рубашка ни броня боя не выдержали...
Сrictiana
вопрос у нас уже действуют дуэльные правила? и могу ли я еще раз применить способность находчивость?
Merapi
Сrictiana, судя по описанию, Находчивость применяется раз в сутки, так что ещё раз её никак.
Дуэльные правила - да. Если бы по ней попали, урон был бы 1. (Но тогда противник мог бы атаковать и в следующий раунд, а так она разорвала контакт и у неё есть как минимум раунд паузы, пока он до неё доберётся, если вообще решит преследовать.)

Но я вижу, что Кирика успешно применила двойную проверку и вышла из боя. Здорово!
В счёт проверки, видимо, повреждаем ботинки. Только бросать их не надо - они вполне себе подлежат починке.

Теперь нынешнему противнику нужен раунд, чтобы до неё добраться. Будем надеяться, в этот раунд на неё не набросится что-нибудь ещё, а наоборот придёт подмога.

Две прекрасные девы :smile: Вообще, по канону, сейчас самое время появиться рыцарю - как можно пропустить прекрасную даму в беде? Да ещё в кружевном белье?
Надеюсь, кубики на стороне канона.
Fixus
Хотели рыцаря, получили хирирга)

Правда, появлюсь то я позже, угу

Merapi
Fixus, ::D: сначала рыцари спасают дам, а дамы рыцарей. А потом всех побитых героев лечит хирург.
Fixus
Угу
кого лечит, кого исправляет...
miarello
Может быть я и появлюсь... Может быть, вполне...
Merapi
Мне хочется подождать Ульяну, потому как интересно, что они с Артуром сделают. В то же время я не хочу тормозить игру, затягивая со своим ответом. В итоге, много подумав, отправляю часть раунда. Ещё не все персонажи сделали ход.

Кстати, есть шанс, что я неверно понимаю бросок Кирики. Что поменяется, если это была не двойная проверка, а Мудрость против атаки и Выносливость на то, чтобы вылезти из ямы? Тогда она получает урон 1 (дуэльный бой), всё равно теряет ботинки. И у противника есть раунд атаки по ней, пока она лезет.
От того, что там на самом деле было, зависит интерпретация бросков (и сами броски) её противника: будет он атаковать Кирику или, если она вышла из боя и их уже отделяет расстояние (и у него нет пенальти к Восприятию из-за текущего поединка с ней), перенесёт внимание на арбалетчика.
Сrictiana
Ну так как я собираюсь атаковать противника сверху в следующий ход, то решать мастеру, но мне нужно что бы противник не следовал за мной, а оставался в низу. Если он следует за мной, то мне придется выбираться из ямы и выяснять что там на поверхности. Так что, напишите - преследуют Кирику или нет..
Fixus
Merapi
Мы как бы вроде все разобрали, может создашь мне тему?
Merapi
Сrictiana, но вы же знаете, что кидали?
Если двойную проверку, то противник сейчас от Кирики отвлекается, так как заметил что-то неладное и нападение (выстрел) ожидал. И стреляет он в арбалетчика. Тогда Кирике нужно бросить проверку на то, чтобы взобраться по лестнице, если она до сих пор собирается это делать.

Если же двойной проверки не было (Кирика из боя не выходила), то противник занят ею настолько, что арбалетчика не заметит и тот атакует его внезапно. Стрелять противник тогда будет в Кирику, пока она лезет вверх. Зато арбалетчик не пострадает.

Поскольку за провал проверки на подъём по лестнице Кирике ничего не будет, а вот от выстрела может, я выбираю для неё вариант с двойной проверкой. Но в следующий раз указывайте, пожалуйста, в посте, что именно вы бросаете. И, если это двойная проверка, то сразу же что отдаёте за неё. Во избежание двусмысленности.

Fixus, готово. В будни летающий макаронный монстр увлечённо жонглирует тефтелями, так что не всё случается быстро :smile:
Fixus
тефтельки всего две...

\\


ты нашел мне самый милый смайл что можно :3
Bella Ardante
Я сделала бросок на Восприятие.
Результат = 7.
Хотелось бы знать, что он мне даст, тогда уже написать пост. Можно в пм^^

Упс, я думала, нужно отдать что-то одно. Жалко че-то броню в клочья, холодно без нее будет^^"
Оставлю себе только короткий лук.

Какая косметика? Там мороз, да и темно... и страшно... и выжить сначала надо хд
Да и потом, у моего перса с обаянием напряженно ^^"
Merapi
Прошу прощения за исчезновение. С понедельника будет обычный режим (раз в два дня, как мы договорились).

Bella Ardante, сегодня отвечу по Восприятию.

А мало ли, косметика поможет выживанию ::D: То вон всякие негодяи стреляют в вас, а то может их главарь (или местный мистер Рочестер) увидел бы прекрасных дев и обомлел. Нарушил все приказы, увёз в свою нору класса люкс, и жили бы все долго и счастливо.
Или Рэан в ответ на загадочный взгляд из под невозможно длинных ресниц срочно осознал бы, что влюблён сил нет. Глядишь, его осенит новым планом, чтобы впечатлить даму, и чтобы возлюбленная не пострадала.
Эйлу сразу станет весело наблюдать за попытками "генерала" завоевать расположение красавицы. Опять же все довольны :kz:
Bella Ardante
Реан? Влюблен?! Это что-то новое хдд
Merapi
:mrgreen: Ну, есть же вот у него какая-то драматическая история с некоей дамой, тоже чужачкой. Константину ещё казалось, что "генерал" себя чувствует виноватым в чём-то там, и посему так помогает вам.
Мало ли. Может, "это была любовь"(с) с трагическим финалом.
Хотя да, сейчас глядя на него, сложно такое представить :kz:

Эйл пару раз собирался его потроллить на этот счёт, но каждый раз что-то мешало. То Рэан со своей люто обожаемой тактикой, то все быстро спать легли, ну и вообще было как-то ясно, что компания пикантного оборота беседы не поддержит, а "генерал" будет сурово неодобрять.
Сrictiana
ждем... флирт дело благородное :plotting:
Merapi
Если нужны какие-то пояснения по обстановке - запрашивайте. Только перед этим внимательно читайте посты.
Довольно обидно отвечать, повторяя то, что уже было сказано.

И с четверга по 7 мая я уезжаю путешествовать. С интернетом там, скорее всего, будет плохо. Так что на это время у нас пауза.
До четверга буду отвечать каждый день :smile:
Merapi
Снова здесь. Просьба к игрокам: отметьтесь в этой теме, чтобы мне знать, кто в игре, а кто всё.
Сrictiana
:cool:
miarello
Я играю.
Вопрос:
Артур знает, где Кирика? Ну чтоб помочь?
Merapi
miarello, да, он знает. Рэан мимо вас как раз переместился к ней (и сейчас там копошится, тщетно пытаясь помочь), плюс в её направлении уже дважды обращался Эйл. И оттуда звучал её собственный голос.
Так что даже с учётом темноты Артуру нужно было бы кинуть единицу с половинной проверки Восприятия, чтобы не понять, где она.
[ 11.05.16 13:52:46 ] - Merapi бросил 1d3(+1) с результатом - 2 (1+1). Комментарий: проверка, видит ли Артур Кирику.
Выпало больше, так что он всё заметил и правильно сообразил.

На то, чтобы помочь, нужно кинуть проверку Силы против Сл3 (сложность дотащить Кирику к яме волоком и спустить туда, определялась броском половинной Выносливости Кирики). Если Артур хочет её поднять и быстрее донести, не волоком, то тогда Сл6.
Да, с учётом броска Рэана (у которого с проверки Силы выпало 2), если решите волочь вдвоём, Артуру достаточно, чтобы выпало 1. Это медленный, но надёжный вариант. Гарантированный.
А если решите нести вдвоём, то Артуру нужно минимум 4. Зато если удастся нести, то можете спрыгивать в нору в этот же раунд. (А если волоком, то только в следующий.)

Только в комментарии к броску напиши, что Артур решил делать. Это важно, т.к. если он решит нести и не прокинет, то вы свалитесь, до норы не добравшись. И вам придётся заново бросать проверки в следующем раунде. А если кто-то решит вас атаковать, то в куча мале у вас будет пенальти к защите.
Сrictiana
Артур.. низкий рост при 180 см??? эм а) интересно какой же тогда эпитет к росту Кирики - 140? - карликовый??? б) интересно какой же в родном мире Артура средний рост... Вообщем лежим подмышкой , играем в гольф..
miarello
а)140см людей в его мире не существует.
б)где-то 185-190
в)предпочитаю футбол
Сrictiana
Кроме ботинок - ничего (но их чинить надо, а не я ни Артур этого не умеем). Броня в труху. Остатки молота- где то в верхнем коридоре. Щита то же нет. Разве что находчивость восстановиться. А так все.. До лекаря.

Ида.. Дфарвы таки подгорные жители. :) Туннели были моим родным домом. И да я знаю что эти особенности расы не оговаривали при генерации. Считаем что Кирика не оговоренных способностей в новом мире лишилась ??
Fixus
Мастаааа

я зря перса делал?
Merapi
Fixus, судя по тому, как развиваются события, мы уже близко к моменту встречи :) Можем начать с Яковом заранее (приват вплоть до встречи с остальными), чтобы он успел осмотреться. Правда, он может напороться в одиночку на какую-нибудь опасность, и я не гарантирую, что она будет по зубам одному.

А так-то да, к сожалению, в реале прошло больше времени, чем мне изначально думалось. Тут и поездка, и выпадение некоторых игроков, из-за чего мы очень долго ждали их постов. И, конечно, то, что развитие событий зависит от выборов героев, и до поры до времени мне не было понятно, окажутся ли они в плену - и если да, то у которой из фракций - или сбегут, но если так, то когда, в каком составе, куда. Вариантов было много, но теперь их стало значительно меньше, так что я уже могу предположить, где они таки встретятся с Яковом. Хотя могу и не угадать ::D:
Тем и интересно.

Сrictiana, о, спасибо за поправку насчёт молота и ботинок.
Что касается не оговоренных способностей, я ведь пока не знаю о чём речь :) Думаю, лучше сделать так: изложить, какие бы хотелось. Я тогда предложу, как их интерпретировать в этой системе, поищу что-нибудь близкое к ним из того, что в ней уже есть. Не обещаю, что мы включим всё и тем более сразу, но поскольку у персонажей предполагается развитие (прибавки к параметрам, увеличение количества жизней и т.д.), можем сделать так, что Кирика при "левел-апе" сама будет решать, выбирать ли стандартный вариант или вместо него добавить себе какую-то из этих способностей. Возможно, не все будут доступны для выбора сразу - но это я уже углубляюсь в детали. Сначала нужно способности увидеть.
miarello
- Я тут, просто думаю над выбором.
Чёрт...
Сегодня постараюсь определиться.
Merapi
miarello, жду :smile: Мне очень интересно, что же вы с Кирикой решите, и что мы, как следствие, будем играть. Сейчас это такое уравнение со множеством неизвестных.
Кстати, если заодно хотелось как-то отреагировать на грохот, то возможность ещё не упущена.

Артур большая умница с той помощью Кирике. Он выбрал более рисковую тактику: поднимать, а не волочь. В итоге, благодаря великолепному броску, всё не только получилось, но и позволило вам выиграть раунд времени. А сейчас это дорого стоит.
miarello
Ставь палец вверх и подписывайся на мой канал, если хочешь увидеть больше классныхвыходок
А вообще я реакцию тоже отпишу. Только плиз не бегите дальше до вечера)
Merapi
Не вопрос =)
Мы же договорились, что я теперь отвечаю раз в два дня, чтобы вы успели спокойно отписаться + вести заметки по игре и отслеживать инвентарь персонажа. Так что мой пост во вторник.
Merapi
:happy:
Поздравляю всех с завершением первой части игры. Я открою для второй тему в четверг. А пока можно выдохнуть, послушать музыку, проникнуться уже сыгранным.

Сrictiana, спасибо за обновление темы персонажа. Письмо про дварфов пришло. Быстро ответить не обещаю, но в любом случае к моменту первого левел-апа Кирики точно будет готово.

miarello, а вот у Артура первый левел-ап случится с новым днём, то бишь на начало второй части он уже будет свершившимся фактом. До четверга напишу в приват, что там предлагается на выбор. Выбранное нужно будет отметить в теме персонажа (иначе изменение не будет считаться).

Fixus, и свершилось! С четверга Яков с нами в игре, если ты не передумал.
Fixus
буду к семи
Merapi
Пояснение по поводу темпа: пока не все проснулись, я отвечаю каждый день. Потом (либо когда обсуждение завяжется, требующее записей, или боевая ситуация) перейду к обычному "раз в два дня".
Fixus
мне кидать на каждый шаг

или сделать несколько шагов и кинуть?

и шаги ведь не считаются?
Merapi
Как больше нравится. Сложности зависят не от шагов per se, а от дистанции между Яковом и остальными.
Обсчитать же можно по-разному:
1) Можно на каждый шаг кидать, последовательно уменьшая сложность (Сл4, Сл3, Сл2). Тогда это получается, если интерпретировать в игровых реалиях, Яков сделал шаг, присмотрелся (бросок 1d4). Если ничего таки не разглядел, подходит ещё ближе. И сам решает, конечно, когда останавливаться.
Может быть, если ему с Восприятием не повезёт, он решит остановиться раньше, чем подойдёт совсем близко. Дескать, лучше уж не разглядеть, но не подставляться.

2) Другой вариант - решить "подхожу туда, где Сл2 (или любая другая)" и только тогда присматриваюсь (т.е. кидаю 1d4 на проверку).
Дистанция не важна, если никто никого атаковать не будет. Но мы её сейчас учитываем потому, что если вдруг будет, то мне нужно знать расположение.

3) Третий вариант - ты задаёшь, как близко Яков готов подойти (сколько он для этого шагов и какой ширины сделает, не суть важно). Я говорю, какая там Сложность. Соответственно, после броска он либо получает какую-то дополнительную информацию (в случае успеха), либо нет. И дальше решает, подойти ещё ближе либо пока так продолжать общение.

При расписывании всё это звучит излишне сложно, но по сути Якову предстоит решить, насколько он готов сократить расстояние ради возможности увидеть побольше. А от его поведения при этом, понятное дело, зависит, какое впечатление он произведёт на остальных.
miarello
Монологи такие монологи.... :eh:
Merapi
miarello, :smile: Будете с Яковом дуэль устраивать?
Fixus
Merapi

А вообще лучше не секретничать. Мы же не всерьёз играем тут друг против друга.
miarello
Вообще на дуэль не рассчитывал
Сrictiana
Так, я там пока лежу и страдаю.. Сон- лучшее лекарство. Мальчики -договариваетесь.
Fixus
да яда я как бы тоже. Это вы все такие агрессивные-выпендрежные. Вот и нарвались.

Хотя думаю, Яков либо сделает что нужно и разговор пойдет в нужное русло

Либо он сделает что нужно позже, и вс пойдет по руслу

Последний вариант- его смерть
Гордость, хули
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.