[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обитель летающего макаронного монстра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
miarello
Правильно всё пробросал?
Merapi
miarello, да. Там два хода разом. Очень крутой и зрелищный пост. :respect:
miarello
То чувство, когда незнакомцам обнаружить нескрытного порой Артура тяжелее, чем остальных :raincloud:
Merapi
miarello, угу, а как захочешь скрыться - так выпадает наоборот. Не всегда, конечно, но я могу вспомнить много смешных случаев.

Впрочем, может быть, это пространство очень коварно. По броскам похоже, что там правило наоборот: чем глубже, тем лучше видно. Артур ближе всех к границе (для него уже прошёл третий раунд), в восьми шагах. Ульяна - в десяти. И на неё Сложность меньше. А Константин глубже всех.
Очень коварная штука. Получается, она показывает того, кто на самом деле глубоко-глубоко, как приманку. А тех, кто у границы - скрывает, чтобы встречный удар не помог прорыву из "котла", если переходить на военные аналогии.
miarello
:raincloud: :raincloud: :raincloud:
Да ладн, хоть тихо поразвлекаюсь, пока они там бегают вокруг да около.
А кстати, если я захочу найти предмет снаряжения, то в буквалном смысле
смогу найти клык у поверженного монстра и прокинув восприятие обнаружить полезные свойства???
Я правильно размышляю?
( ну мало ли, как талисман с целебными свойствами клык будет:))
Merapi
miarello, другой порядок. Сначала бросок Восприятия против тайной сложности (в смысле, мастер её не называет). Иногда бывает, что там просто ничего нет, сколько ни брось.
Сразу скажу, что с этих чудовищ взять нечего (кроме Помощи/способностей, когда они выпадают) даже в качестве трофея. У них нет ни зубов, ни глаз, вообще никаких частей тела. Непонятно, как оно может двигаться или ранить. С них даже "шерсть" не срежешь, она растворяется густым дымом. Словом, они явно не животные. Но, может быть, что-то тут осталось от предыдущих, хм, посетителей. Это как раскапывать могилу. Может, что-то и найдёшь. Особенно если порыться в снегу поглубже.
miarello
А тип способоности, которые с них выпали, уже пропали?
А то прост егоже пожирать зверя, когда тебя разрывают два других)
Merapi
miarello, да. Они пропадают, если их не принимаешь до конца раунда, в котором они выпали. Потому как к концу раунда число жизней должно быть меньше или равно максимуму роли.
Чтобы их принять, достаточно просто на это согласиться. Если нет свободного места в слотах, тогда решить, какой заместить.

Если несколько персонажей сражаются рядом как союзники, они могут выбирать, кому какая способность нужнее. (У них для этого, конечно, должен быть одинаковый счёт раундов.) Это как делить добычу. В тот раунд, когда вы только её получили, можно решить кому, что и сколько достанется. Договориться. Впоследствии обмениваться способностями уже никак. А вещи всегда можно передать в начале своего раунда (тому, кто стоит близко - без проверок; если есть расстояние или препятствие между вами - я скажу Сложность).

Про счёт раундов: как мы видим в этом бою, он не важен, пока не возникает критической ситуации. Если каждый сам за себя и у всех всё хорошо, можно забегать вперёд или медлить.
Но тактические штуки (например, как мечник и лучник менялись порядками хода, или как лучник применял Помощь: одну на себя, другую на соратника) доступны, только если оба находятся в одном раунде. Иначе у них время не совпадает.
Bella Ardante
Че-то я в расстерянности. Как мне закончить раунд. Кинуть на восприятие?
Merapi
Bella Ardante, можно просто сказать, что в свой ход хочешь сделать только то, что уже сделала.
Бросить на Восприятие тоже можно. Сложность обнаружить Константина 6.
Bella Ardante
Вай, у меня получилось 8!**
Merapi
Bella Ardante, ух ты! Значит, ты очень многое увидишь. Больше, чем просто Константина.
Bella Ardante
Эм, а поконкретнее можно?^^
Что Ульяна там увидит?
Merapi
Bella Ardante, описание в игре :) И там всё серьёзно.
Я думаю, стоит ли в будущем знания, полученные в результате проверок, каждому давать в приват? Но пока пусть будут открыты.
Bella Ardante
Для того, чтобы метнуть нож в одну из тварей, я могу использовать: Акробатика + Сила + Нож?
И чтобы это был бросок для третьего раунда?
лин
Bella Ardante
мне кажется ловкость д12+2 акробатики+нож+ мудрость или сила(но мудрость и сила не факт так как сила влияет на дальность броска скорее....но это вероятно усложнение)

навык ближайший к типу оружия+ бонус + оружие. вроде так выходит....
Merapi
Bella Ardante, Акробатика не нужна, поскольку Ульяне не приходится от них уворачиваться. Стрельба (которая, в принципе, означает Дальний бой, а с ним и метание) основана на Ловкости. Можно бросить: Ловкость + Нож. Тогда Ульяна потеряет только нож. Временно: пока не сможет подобрать снова. Или Ловкость + Сила + Нож, но тогда, поскольку Ловкость + Сила это двойная проверка, нужно отдать ещё какой-то слот вдобавок к ножу.
И да, это будет бросок третьего раунда: одна боевая проверка (двойная или обычная - по выбору).

лин, в двойной проверке для Ульяны выгодней добавить к Ловкости Силу (1d8), чем Мудрость (1d6).
лин
аммм ..акробатика это не бонус к ловкости?
Bella Ardante
Что значит "добавить" к ножу? Автоматически удаляется?
лин
ну да я рукопашку + 2 использовал только в рукопашных атаках как бонус к бою...вероятно если мне нужно будет что-то поднять, будет глупо прибавлять этот бонус к моей силе...да видимо он работает только в зависимости от контекста.

Добавлено через 54 с.

любое необычное действие вроде удаляет хп и предмет.

Добавлено через 4 мин. 45 с.

метание не прописано в правилах к ножу ...любой косяк(или не прописаное в норме действие с снаряжением ) приводит к потере хп и предмета....хотя бы на время боя.

:plotting: вроде так?
Bella Ardante
А, еще, если монстр не нападает, то при том, что я бросаю Ловкость + Нож и не набираю 10, то я получаю урон?
Merapi
лин,
Цитата
аммм ..акробатика это не бонус к ловкости?

Бонус, но для других целей. Увернуться, взобраться и т.д. Дальний бой на ней не основан. Для него есть специальное умение (Стрельба), а когда нет его, то Ловкость. Так же как когда нет Рукопашного боя, то Сила.
И совершено верно: если нужно будет что-то поднять, Рукопашный бой для этого не используется.

Bella Ardante, проверка ближнего боя это обычно: Рукопашный бой (или Сила) + оружие.
Проверка дальнего боя: Стрельба (или Ловкость) + оружие.
Так что боевая проверка на метание ножа для Ульяны выглядит как: Ловкость + оружие.
Нож при метании не возвращается к своему хозяину. Так что он утрачивается до той поры, пока она снова его не найдёт. Например, вытащит из туши в следующем раунде.
Поскольку метать можно любой нож, пенальти не будет. А вот если, скажем, мечник удумает метать меч, то ему будет.

А теперь мы уйдём в "навороты" =) В системе есть ещё возможность двойных проверок ценою одной жизни (одного слота). Ловкость + Сила - двойная проверка, потому что кидаются сразу два параметра. Ловкость + Сила + оружие - двойная боевая проверка.
Она явно даёт персонажу преимущество, добавляя лишний кубик. Это для персонажа сильное перенапряжение, а значит у него будет цена. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно выбрать, каким слотом пожертвовать. Он считается как использованный. Например, отдать какую-то способность (после трёхчасового спокойного сна, как сказано в правилах, она восстановится).

И да, если Ульяна метает нож и не попадает (меньше 10), то получает урон, как при любой боевой проверке.
Bella Ardante
Хорошо, пусть будет двойная проверка Сила + Ловкость +Нож. Нож же не насовсем теряется? В качестве "жертвы" способность "На стороже".

Добавлено через 3 мин. 16 с.

Значит, я кидаю 1d8+ 1d12+ 1d4 ?
Merapi
Bella Ardante,
Цитата
Значит, я кидаю 1d8+ 1d12+ 1d4 ?

Всё верно. Если удачно и никто не помешает, то в следующий ход можно будет вытащить нож из туши. А до того момента у Ульяны останется 2 жизни (с ножом станет 3).
Bella Ardante
Жесть, так и знала, больше не буду пользоваться с телефона дайсометом хд
лин
Merapi
а они сами (сгустки) не сдохнут в нормальном мире? может стоит выйти за барьер и немного подождать?
Merapi
лин, всё может быть.
Правда, они точно не сдохнут быстрее пяти-шести раундов. А за это время можно многое успеть сделать.
Кстати, можно бросить Восприятие на поиск ножа Ульяны. Вдруг Констатину удастся заметить, куда он полетел. Сложность 4 (то, чего не хватило Ульяне до успеха).
Если да - потом скажу, что бросать на то, чтобы подобрать его.

Bella Ardante, у тварей, похоже, и впрямь есть глаза на спине. А может, хотя они и не бросились на неё, они учитывали, что она может напасть.
Ульяна промахнулась и уйдёт в -2.
Остальное в игре напишу после твоего поста.
Bella Ardante
Эм, вряд ли я сейчас с телефона смогу нормальный пост написать.
Можно считать, что у Ули страх прошел. Осталась только злость и самокритика^^'
лин
вероятно нож мне под ноги отлетел.
Bella Ardante
Значит, потом отдашь^^
Merapi
лин, похоже на то. В честь такого броска обойдёмся без дополнительных проверок. Нож можно просто поднять.
Вот чтоб так на атаку выпадало.

Bella Ardante, а, ясно. Тогда пишу =)
Bella Ardante
Спасибо)
До ноута я только через пару дней, наверно доберусь. Поэтому и старалась до поездки написать^^"
Merapi
Bella Ardante,
Цитата
Можно считать, что у Ули страх прошел. Осталась только злость и самокритика^^'

Мне представилась реклама от чудовищ. Энергичная музыка, стильные сгустки тьмы демонстрируют кунг-фу. Завлекающий голос диктора: "Хотите преодолеть свои страхи? Перестать сомневаться? Узнать, чего вы стоите? Тогда мы идём к вам!"
А затем музыка из рекламы "Баунти" и женский голос томно добавляет: "Откройте для себя совершенно новый мир! Вы этого достойны."
Быстрый кадр про то, что никакой ответственности не несём, деньги не возвращаем и останки на родину не пересылаем.
miarello
а я то думаю, где я отказался подписаться?
И я извиняюсь за отсутствие комментариев к броскам, отвык писать их)
Merapi
miarello, Bella Ardante, лин, бой с чудищами был хорош :) Спасибо.
лин
а вот глупый вопрос, с артуром нам не придётся знаками объяснятся?он же по русску ни бум бум похоже :weird:
miarello
Всмысле?
Я вообще язык не писал к квенте, рассчитывая на определённую универсальность.
Потому как Артур за годы путешествий и русский язык тоже выучил)
Merapi
лин, оставляю на усмотрение игрока. Мало ли - в его вселенной/вселенных русский язык весьма распространён. Можно расспросить при знакомстве, где именно он его выучил.

miarello, это хорошо :) Опять же при желании у персонажа может быть акцент и т.д.
лин
броню потом зашью когда изготовлю иголку , а из клюшки сделаю титановый лом ,углепластик снегом и соплями не склеить а другого ничего пока под руками нет.
Bella Ardante
Если я правильно поняла, Ульяна хоть и в сознании, но в каком-то очень смутном сознании, в прострации.

лин
Мой перс не панк совсем. Она просто из ближайшего прошлого. Тогда так большая часть подростков одевалась ^^
лин
я не знаю насколько это прошлое ,но водолазки и рукзаки любые кроме туристических..так сейчас вроде 15 год...максимум 22-18 лет назад... но продвинутые типы носили ремни длинные.... очень длинные чтоб петлю можно было сделать....а цепки на джинсах вроде чисто нефорская тема.

но могу ошибатся :brovi:

тельняшка и термо бельё водолазное вот и все водолазки комунистические ....следовательно перс после перестроечный.
Merapi
Bella Ardante, она постепенно замерзает (ей уже скоро начнёт казаться, что тут довольно тепло), но видит и слышит, что происходит вокруг. И сама говорить может.

лин, мысли Константина в посте доставили =)
Bella Ardante
лин
Середина 90-х. Нет, цепи тогда не являлись признаком "продвинутости", скорее уж просто как украшение одежды. Впрочем, это еще зависело от количества металла и его видов)

Merapi
Спасибо)
Bella Ardante
Эм, прошу прощения, что игру задерживаю. Дела немного затянулись^^'
Merapi
Bella Ardante, бывает. Я ближе к вечеру отпишусь в любом случае, чтобы поддерживать темп.
Как говорилось в описании игры, герои свободны в том числе не принимать помощь и не связываться с чужими историями.
лин
Вы что сдурели я ваших ходов ждал.блин.
Merapi
лин, а что случилось непоправимого?
Если речь о троице, то они до сих пор в пределах слышимости.

Кстати, для диалога вовсе необязательно писать невероятно огромные посты. Можно просто писать, что вы говорите. Вдруг у кого-то здесь камень преткновения.

upd. Пожалуй, так как мы все не телепаты, я предлагаю в следующий раз предупреждать сюда о причине своего молчания. Например, "жду поста того-то". Или о том же в игру.
лин
Я же не могу решать за всех.я лично с радостью помощью якутов приму.мне не хочется писать пост Аля ,,девочка со спичками,,.
Merapi
лин, я думаю, они услышали и поняли, когда Константин говорил, что остальных не знает. Раз он не вожак, то безусловно каждый решает за себя. В конце концов, кому может быть виднее, как распорядиться своей жизнью, нежели самому человеку? Артур вот, например, показательно их проигнорировал.
Они не будут навязывать свою помощь тем, кто не вступает с ними в контакт и помощи не хочет. Мало ли, может у попаданцев религиозные табу, может, вы считаете их нечистыми или ваши представления о чести требуют гордо замёрзнуть =) Или, на самом деле, у вас и так есть всё, что нужно. А может остальные дождутся, пока чужие уйдут, и потом попросят Константина делиться. Вдруг этого табу не запрещают?) И т.д.
Хотя мечник - кто его знает, что им двигало - лечил Ульяну без её просьбы. Но они тогда ещё думали, что Константин - лидер группы или родственник, и он разрешил.
Bella Ardante
А я надеялась, что лучник с мечником не уйдут Оо
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.