[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обитель летающего макаронного монстра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Merapi
Ваши описания в мегапосте глазами чужака - это прям "Гермиона очень изменилась за лето".
Вы за один день уже выглядите почти как местные.
Bella Ardante
Истерически смеяться и умирать от страха, не в состоянии слезть- это по местному уже?оо
Merapi
Bella Ardante, я только про внешность пока :smile: Тимофей же не слышал смеха.
Кстати, если Ульяна не в состоянии слезть, она всё равно очутится на снегу, когда сунгарт нырнёт. А потом Рэан ей поможет спуститься в нору. Отчего-то ему крайне важно, чтобы вы как можно быстрее скрылись с поверхности, хоть чучелком, хоть тушкой.
Bella Ardante
Она свалится. Я только домой приехала, сейчас опишу^^
Bella Ardante
лин
Не читай мысли Ульяны, пожалуйста хд
лин
я просто не понял что это была не прямая речь...мне реально показалось что ты тараторишь из за стресса пытаясь отвлечься.
Bella Ardante
Не, у Ули не настолько все плохо хд
ТИГРОПАНДА
Йо-хо-хо и бутылка рома! Я в игре! ::D:
Не пугайтесь многобукаф - это просто первый пост такой. Ну там, вход и всё такое. Дальше попроще играть буду))
Merapi
ТИГРОПАНДА, welcome! :smile:

Чокнутые бомжи-ролевики-уфологи с ручной зелёной белкой в недостроенном тоннеле метро ::D: Плюс с инопланетянином, одна штука, за спинами. "И тут он понял, что попал".
ТИГРОПАНДА
Мне теперь ждать посты от остальных участников игры? Или можно по мере поступления отвечать?
Merapi
ТИГРОПАНДА, ждать не надо.
Даже в бою мы ждём только если важен счёт раундов.
miarello
я имел ввиду сагу и скорее всего тимофея)
ТИГРОПАНДА
Так, вот тут я немного подожду остальных игроков. Вы уж извините. Просто, по их реакции видно, что они тоже не прочь поговорить, а тут получится, что они молча сидят и слушают.
лонидос
merapi как включится в игру которую ты проводиш и в каком времени она происходит(дострелкогооружия(мушкетов пистолетов)или после них)
Merapi
лонидос, на данный момент даже партия понятия не имеет, существует (или существовало ли) в мире огнестрельное оружие либо его аналог, отвечающий местным законам и правилам действительности. В ходу, как они видят, мечи, луки и тому подобное.
Я думаю, на многие вопросы ответит эта тема:
1) О чём игра. Копия заявки
Если после прочтения интерес не пропал, то дальше стоит познакомиться с системой. Это не словеска. Вернее, когда в игре диалоги да общение, от словески она не отличается. Но бои идут через систему, и на данном этапе игры их немало.
Про систему тут:
2) Игромеханика (базовое описание без наворотов; если они понадобятся, я всегда скажу, что кидать - несколько таких обсуждений уже есть в Обители)
Если система не отпугнула, тогда затем сюда:
3) "Роли" + как начать игру
лонидос
Merapi
извените конечно но я написал это сообщение после прочтение этих форумов . Но мне все равно осталось это не понятно,
Merapi
лонидос, пока в игре огнестрельное оружие не появлялось. Предположим, что время до мушкетов и пистолетов (или сильно после них, раз была катастрофа). А отчего это важно?
лонидос
Merapi
Можно-ли присоединится к партие

Добавлено через 2 мин. 29 с.

и это было важно при вооружении персонажа
лин
лонидос

тут почти арктика ,тут пока и деревьев не видели.
Merapi
лонидос, не будем торопиться. Тему создавать пока рано. Я её снесу.
Сначала персонажу нужна квента, подходящая роли. Такая, чтобы в параметры верилось (или объяснялось, откуда они возьмутся после начала игры). Как будет готова, выложите её сюда. Она даст некоторое представление о том, чего от вас ждать в игре, и подходит ли это нынешней партии и ситуации.
Из темы, которую вы читали:
Цитата
... основная задача квенты в данном случае - обрисовать персонажа. Какой у него эмоциональный багаж, жизненная позиция, взгляды, принципы, сильные и слабые стороны характера, социальные и личные отношения. Что для него ценно и важно. На чём строится его самоидентификация (например, если брать современность, "ведущий инженер вагоностроительного завода и великолепная женщина"; "мать, жена и эльф 80 уровня"; "ботаник, автор фанфиков, заядлый толкиенист, владелец мотоцикла"; "музыкант, сирота, утончённая натура, ценитель современного искусства"; "ролевик, биатлонист, капитан пейнтбольной команды"; "нейробиолог, путешественница, завсегдатай РПГ форума и менеджер футбольного клуба" и т.д.) Предыстория, конечно. То есть вся та почва, из которой будут расти реакции на новые "стимулы" в игре.

Вот хороший пример (у персонажа Роль3).
лонидос
Merapi
в теме теперь есть квента
лонидос
Merapi
Посмотри квинту попытался доделать .
лин
То чувство когда Эйл разговаривает с Константином. ::D:
Свернутый текст
[attachmentid=23031]
Merapi
лонидос, заявку я отклоняю. Для общения есть другие темы:
- Привет!,
- сюда можно просто зайти и играть: Таверна, Вечно Зелёная Роща
- кроме того есть наборы в Порту и Бюро приключений.

Флуд здесь буду удалять.

Добавлено через 5 мин. 33 с.

лин, :mrgreen:
Merapi
На вопрос про Эйла в репутации: а фиг его знает. Хотя для девушки у него голос низкий, но он не человек, и нормы тембра могут не соответствовать нашим.
И, опять же, он не человек, поэтому может вовсе не быть ни парнем, ни девушкой, а чем-нибудь другим, естественным для его народа.
Всё, что мы знаем точно, это что Сага переводит его в мужском роде и обращается к нему "господин".
лин
Сага до сих пор со своим родом не определился ...то мужской, то средний. :kz:
Merapi
лин, да, Сага в этом отношении надёжный переводчик.
Мы ж ещё не знаем, как он переводит им вас :mrgreen:
лин
miarello

как бы дико это не звучало, но ,,блеснул глазами подняв голову от фотки,, это явно не приглашение к ,,пообщаться,, мы все в одной лодке ,можно было начать разговор хотя бы с того что я тебе немного помог?
ну верно же?

Если бы мы в тёмную ересь играли ? мы бы в пятером у тебя за спиной ходили ,нацелив оружие тебе в голову. чтоб ты ни одного ,,пакта,, заключить не успел. :smile:
лин
сейчас то Эйл должен быть рад вниманию, его уже с трёх сторон обступили,Ульяна,Костян и Рэан.
Merapi
лин, Рэан возражает. Он его не обступал. Он с девушкой сидит. Ему важно, что она скажет.

А Эйл-то и впрямь рад, и не скрывает :smile: С Рэаном кроме как про войну и политику особо не поговоришь. А тут - общают, потрясающие вещи рассказывают, чудовищем не называют, интересно. Wheeee! :lol:

Он мне напоминает животное, с которым наконец-то поиграли.
Bella Ardante
Прошу прощения, гости были, чуть позже будет пост.
лин
Пока в минуса не свалюсь не отступлюсь хороший блин бой .двухметровый мутант против чуть живого и щит отняли.
ТИГРОПАНДА
Он двухметровый? Оо
Merapi
лин, он объяснил же, что забрал щит, чтобы Тимофей мог его гвоздить, не стесняясь. В первые два попадания урон примут броня и щит. После двух попаданий со стороны Тимофея дуэль прекратится, потому что третье уже пойдёт в самого Эйла. Тому неохота так огребать и он подозревает, что Тимофею вряд ли охота кого-то так бить ни за что ни про что.
А Тимофею щит не нужен, потому что Эйл его ранит, только если с 1d10 кинет 10 (его проверка Рукопашного боя). Тут у него не будет выбора по правилам. А в любом другом случае Эйл не станет ему наносить урона, просто слегка чувствительно, чтобы это не воспринималось совсем уж понарошку, обозначит касание.
И если даже по случайности ранение произойдёт, Тимофей просто уйдёт в ноль опять. И дуэль тут же прекратится.

ТИГРОПАНДА, Эйл высокий. Не миниатюрная феечка.
лин
что-то я забыл о своей броне....надо разворачиватся и добивать эйла :blushes:
ТИГРОПАНДА
Цитата(Merapi)
тут главное, чтобы Константин смог почувствовать по приказу кубиков: дескать, выпало "верить, что это был нервный срыв", и в самом деле поверить, что это был он; выпало "хочу извиниться" - и в самом деле захотеть. Если у него это получится, то кидайте.
Просто ему ж потом во взаимодействии с другими понадобится убедительно отыграть результаты психоПвП.

Здесь удобней это обсудить.
Разумеется, такие вещи только с согласия между игроками. В общем, я предложил и попытался убедительно отыграть попытку его успокоить. Теперь ждём ответа Лин. Меня устроит любой вариант, но то, что я предложил - это эксперимент. Просто, если подерутся два игровых персонажа, то оба будут делать броски. А эта игра, то редкое исключение, когда я сделал не бойца, а именно тактика.. тактика, от слова "тактильность", которого нет, но мне оно нравится)) Вот, мне и хочется обкатать его навыки на других игроках, а не только на нпс))
Merapi
ТИГРОПАНДА, хорошо. С персонажами мира (NPC) в первую очередь важен отыгрыш. Бросок может дополнительно подтолкнуть в нужном направлении, решить дело в спорной ситуации или в случае блефа, но если отыгрыш как-то совсем не убеждает, бросок не спасёт. Впрочем, я не думаю, что у Тима тут будут проблемы.
С первым впечатлением (и имперсонированием) наоборот: сначала бросок, а затем в зависимости от отыгрыша эффект можно укрепить или разрушить.

Кстати, а почему он так уверен, что Константин пожалел в духе "был не прав", а не в духе "надо было прибить эту сволочь"?
ТИГРОПАНДА
Хорошо, я понял. По броскам мне вообще не критично - скажешь, когда бросать - брошу. )
Он не уверен, что Костя так думает - он пытается его убедить, что именно так нужно думать)) Это, скажем так, небольшие побочные эффекты от прокачанной харизмы - комплекс миротворца. Часто удаётся всех мирить и из-за этого возникает привычка это делать. Привычка и необходимость.
лин
Ага не обдуманное правдоискательство-честность и все перешли в разряд недругов.
ТИГРОПАНДА
лин
Это не недуги и никто не собирался их лечить ::D:
Тим не подбирает слова и не говорит с целью манипулировать - он просто не может не попробовать помирить двух людей. А про манипуляцию я понял - ты воспринял мои(не Тима, а мои) слова так. Попробую объяснит - да, я продумываю отыгрышь и пытаюсь просчитать реакцию на те слова, что вложу в уста персонажа, но это я просчитываю. А Тим действует полагаясь на интуицию. Так-что, обвинения его в манипуляторстве немного ошибочные)) Извини, что запутал тебя этим серым текстом про броски - я не специально.
лин
мой перс первый по вос...мудрости как бы глупо это не звучало и второй после тебя по обаянию.

его грызут внутренние сомнения ...+двух дневное напряжение уже переростает в нервное истощение.
ТИГРОПАНДА
Как раз таки причины.. мотивации мне ясны. Тиму тоже понятны. Если бы он решил, что Костя просто по натуре злой чувак решивший просто так навалять Эйлу, успокаивать не попёрся бы. Х)
Merapi
лин, на самом деле никто не думает, что Константин злой чувак.

Жёсткое вмешательство Рэана связано только с тем, что он знает: если такие эмоциональные выплески в группе не пресекать, группа где-нибудь в снегах и останется. Ибо сама ситуация, стресс, нехватка времени и прочие факторы способствуют.
Он знает одну работающую и многократно опробованную панацею: дисциплина. Генеральский воспитанник, что с него взять.

Причём, даже он понимал и понимает, что Тим прав - можно было мягче как-то вырулить. И он дал шанс такому выруливанию, но когда Константин послал миротворца, бросил оружие и опрокинул плошки, Рэан понял, что сейчас у вас нет на это времени и ситуацию нужно брать под контроль.
Будь у вас десять часов, а не пять (и не трогай никто его вещи), дал бы разобраться самим.
лин
блин...со стороны это всё кажется верным...но не забываем что костя пошел в отряд только из за того что умер бы в тундре один(и долго и нудно спорил с Рэаном)....пусть проходит второй день но он ничего не понимает и никому не доверяет.

идёт жёсткий износ психики.

костю ульяна тоже подломила кстати ,вроде хорошая девчушка....потом ей хочется мордобоя между рыцарями, потом она показывает что если не успокоитесь словите по стреле в затылок.
я сталки люди такими не бывают ..хотя это игра.... проехали.
miarello
Курим в сторонке, пока молодёжь развлекается.)
Merapi
miarello, да уж :smile:
"Генерал", кстати, перечислил Артуру арсенал.
ТИГРОПАНДА
miarello ты такой снисходительный..
Bella Ardante
Это Ульяне то хочется мордобоя?оо
Аффигеть хд
miarello
А разве человек из далёкой-далёкой галактики, который кроме убийств ничем не занимается должен быть снисходительным?
Ему даже не с кем поговорить вне работы(прям хитман какой-то)

Добавлено через 45 с.

И можно перечислить ещё раз, ибо я пропустил этот момент?(я переиграл, ибо стал пропускать вещи как мой перс :smile: :raincloud: )
ТИГРОПАНДА
miarello
О да.. посмотреть бы хоть раз не на Клариссу в твоём исполнении.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.