[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Доброе утро Тина.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
лин
они мне по руке не проехали?

-Мда .-я оглянулась по сторонам в поисках сумки.Подняла её и уселась ждать автобус.В голову начала закрадываться крамольная мысль о том не стоит ли поехать в больницу вместо школы.
vladimirex
...ой, спешишь!
Тина встала, отряхнулась и огляделась в поисках сумки. Искомый девайс лежал на обочине метрах в тридцати. Интересно как она смогла так далеко его запулить?! Но ещё больший шок возник когда Тина поглядела себе под ноги. Там где стоял полицейский автомобиль лежал тот самый пистолет.
лин
-Эч? -Челюсть с лёгким щелчком пришла в крайнее нижнее положение.
тот самый это пистолет с подзарядкой или СПС?
-Я ведь точно видела пистолет у мента?
Пистолет тут же оказался под курткой,глядя прямо перед собой я как нив чём не бывало пошла за сумкой.
vladimirex
//мы вроде сошлись на том что это СПС. Вот он самый и лежит. А у мента мгновенье назад снова такой в кобуре нарисовался вместе с ментом и цветочницей которых только что на снежинки разложили.

Пока Тина шла за сумкою, мимо проехал ещё один, на это раз нормальный, автобус. Можно было предположить, что следующий будет только через 20 минут. А вообще, было такое чувство за ней следят...
лин
-Блиин.Да сколько можно.-Я помахала автобусу привлекая его внимание,в надежде что тот приториозит ,остановится, подождёт,пока я подберу сумку,и добегу до автобуса.

Там же растояние метров 7-10. Они что не останавливаются? пассажиров не высаживают не запускают?При таких интервалах движения они вобще по точному расписанию должны ездить.Влад ты сколько лет с машины не слазишь . :mrgreen:


vladimirex
//Я как раз езжу на автобусах и предпочитаю ходить пешком при всякой возможности.

Нет, автобус не остановился. Наверное потому что Тина была с другой стороны дороги.
лин
С другой?
-Да наверно проще идти пешком.
полагаю мне тоже на физру?
-Эх ма .-Присев над сумкой я поправила наушники, оглянулась по сторонам.Не заметив ничего подозрительного скинула пистолет в сумку,делая вид что осматриваю сломавшуюся плойку.

-Телефон перещёлкнулся почти на автомате,заунывный вой ,речетатив ,Дельфин-надежда.

Не осталось ни сил ни ощущения боли
Тоской изъедена душа как личинками моли
Все катится в пропасть причем уже не в первый раз
И равен нулю смысл дружеских фраз
Все кому-то подарено потеряно продано
И сердце кровью облитое за ужином подано
Осталась только грязь на дне карманов одежды
И какое-то чувство что-то вроде надежды....


-Потому что я надеялся а не был уверен.-Пробормотала я .
-Похоже братца плейлист,дорога в тысячу ли начинается с маленького шага.-Я попыталась улыбнутся и в который раз начать путь в школу...

vladimirex
Если идти быстрым шагом и почти по прямой, то в школу можно попасть за те же 20 минут через которые подойдёт следующий автобус к остановке. Который опять же будет ехать те же 20 минут нарезая круги по остановкам города. Если поднажать, то можно прийти примерно тогда же когда только что уехавший автобус прибудет на остановку около школы. Правда идти нужно будет дворами. Ночью обычно это не рекомендуется делать из-за лис которые часто забредали в город из леса в поисках халявы. Особенно часто они попадались именно у территории школы которая в принципе мало отличалась от обычного парка и шума в ночное время не производила. Да... и стояла аккурат на краю городка. То ли это раньше была старая усадьба помещика, то ли тренировочный лагерь НКВД в 30-х годах, слухи между школьниками ходили разные. Если миновать школу, то можно попасть к старым вырубкам на которых сейчас раскинулся яблоневый сад. Молодёжь периодически наведывалась туда сбегая с занятий и так же периодический отлавливалась местным сторожем Дядей-Федя. Сторож был старой закалки и отпускал свою добычу предварительно опробовав парочку само-изготовленных розг. Жалкие попытки некоторых родителей нажаловаться в местные органы власти на этого экзекутора особого эффекта не имели. Общественность молчаливо одобряла. Собственно, в случае Тины нужно было пересечь квартал с "высотными" пятиэтажными домами, перейти реку по пешеходному мосту, а дальше уже идти только частным сектором с узкими улочками. Собак тут обычно если и держали, то в будках и за забором. Последнего кого покусали в этом районе был какой то чудило возомнившей себя бэтменом, когда он, обернувшийся сушившейся здесь же у одного из домов наволочкою, попытался напрямую через заборы проследовать в одном только ему известном направлении. Покусавшая его собака была доставлена к ветеринару в невменяемом состоянии. Выздоровела она только через год после этого случая, но поговаривают что на улицу за забор больше вообще не выходила. Её будку смогли починить только через двое суток...

Впрочем, можно было идти и вдоль дороге по которой ходил общественный транспорт. Тогда времени уйдёт раза в три больше. Но был небольшой шанс, что в тебя заметит и подвезёт кто нибудь из знакомых. Или в крайнем случае нагонит неурочный автобус. Город всё таки был относительно небольшой и родители учащихся часто сталкивались в школе по тем или иным причинам.
лин
Я пошла в школу пешком ,не напрягаясь по прямой через пятиэтажки ,мост и частный сектор.
если 20 минут до школы то зачем мне вобще автобус нужен был.
vladimirex
коммент
Цитата(лин)
если 20 минут до школы то зачем мне вобще автобус нужен был.

Тебе ещё 20 кругов по стадиону и упражнения на пресс делать на уроке физкультуры. Плюс ты тогда ещё "не проснулась"...


Тина выбрала ближайшую улочку между пятиэтажками и направилась к ней. Опять же снова кольнуло чувство что на улице слишком мало народу для этого времени суток. Скажем так, единичные люди попадаются. Как будто кто-то не умело расставил марионеток заполняя пустоту театра. Между домов девочку снова встретила чёрная кошка. Наверное "новая". Она затормозила перебегая дорогу, вопросительно взглянула на Тину и побежала дальше по своим важным кошачьим делам. Собственно, нужно было миновать пару дворов и попасть на набережную с пешеходным мостом через реку.
лин
-Хм.-Я вопросительно посмотрела в след кошке.Люди меня мало интересовали ,с другой стороны время почти девять все на работе.
-Надо спешить в школу,так и на второй урок опоздать можно.Да и на мосту можно задержатся.-Подумала я.
vladimirex
Тина вышла во двор. Пусто... почти... Пара - мужчина и женщина - шли на другой стороне двора быстрым шагом. Их кажется преследовала женщина одетая в какое то безобразное серое платье. В руках у неё был серый свёрток. Кажется они не заметили Тину.
лин
Войдя в сень-тень ближайшего подъездного крылечка. я привалилась к дверце кладовки и решила покурить ,повтыкать на странную женщину.
-Егова вероятно ,или баптистка-адвентистка ...брошюры впаривает.
В школе были уроки религиоведения .После я сама немного покурила(изучила ,это от старого анекдота) коран и библию спорить с упоротыми фанатиками иногда было очень весело.
vladimirex
Сигареты были заныканы за подкладкою и ни куда не делись. От нечего делать Тина наблюдала как пара зашла в подъезд, а преследующая их женщина вошла туда же меньше чем через минуту. Окна выше на мгновение осветило голубоватым светом. Через полминуты вспышка повторилась уже на верхнем этаже. Ещё через минуту женщина со свёртком вышла и быстро зашагала в обратную сторону. Тину похоже она так и не заметила.
лин
Я не разбирая затушила половину недокуренной сигареты об стену дома .Вспомнилось яйцо наложившее вуаль и люди снеговики,пистолет перекочевал в карман .
-Ну не могла я чокнутся просто так.И тут похоже тоже самое ,наверное гранаты с газом ...но чего они добиваются?Секта?Боко Харам ?Аум Синрикё?
Сделав в очередной раз морду кирпичом я пошла параллельно женьшине пытаясь догнать и перегнать её ,чтобы та не догадалась о слежке.
vladimirex
Женщина завернула за угол дома и т.к. это было на другой стороне двора Тина достигла этой точки только через минуту. Когда она осторожно выглянула за дом там ни кого уже не было. Просто пустой проулок. Она быстро пробежала дальше и вышла во двор следующего дома. И чуть снова не споткнулась о чёрную кошку. Животное жалобно мяукнало и дало дёру куда то в сторону. Во дворе ни кого не было. Как впрочем и зацепок куда направилась неизвестная.
лин
-Кошек в этом городе больше чем людей,может это она за мной следит?Бред.-Я тряхнула головой и продолжила путь к мостику уже более внимательно осматривая окружающий мир.

На наличие кошек и подозрительных личностей.
vladimirex
Личностей не наблюдалось... Вообще. А вот кошек... Если приглядеться, то Тина насчитала с десяток хвостатых бестий. И все они поголовно были чёрными. И это только в пределах двора на котором была игровая площадка, автостоянка, кусты и деревья.

собственно, за этим двором набережная и пешеходный мост. За ним частный сектор, оттуда до школы рукою подать.
лин
Бредовость окружающей действительности уже заметно лезла в глаза.
-Откуда же вас столько по вылазило-то?-Стараясь не подавать вида что это сильно меня напрягает,я опять закурила.
-Может кошки захватили мир?И захавывают людей?Угу и контролируют людей кузнечиков ,чьими руками их и уничтожают.

Возникло желание подстрелить одну из чёрных бестий.Но борясь с подступающим страхом и бредовыми идеями я продолжила путь.
vladimirex
Пока Тина пересекала двор она обнаружила ещё с десяток чёрных хвостатых бестий. Животные бессистемно шныряли туда-сюда. Некоторые жалобно смотрели на девочку, некоторые угрожающе шипели. Через несколько минут девочка вышла на совершенно пустую набережную. Место было прогулочное и обычно там всегда скучало и маялось бездельем с десяток человек практически в любое время суток. На этот раз присутствовала только какая то бабушка в инвалидном кресле. Не смотря на безусловно теплую погоду у неё был шерстяной плед и она кемарила в гордом одиночестве. Кажется у кресла был электромотор, впрочем, это частности...
лин
Бабку надо выкидывать в реку полюбому,пока не проснулась,может креслом замкнёт и не придётся тратить патронов.

Вспомнив еговистку со свёртком ,и парня с пистолетом.Подходить к колесницыной совсем не захотелось.Под пледом могло находится что угодно .Аккуратно стараясь не шуметь ,не сводя глаз с подозрительной пенсионерки я попыталась её обогнуть по максимально большому радиусу.
-Вроде проточная вода защищает от нечисти ,к мосту ,к мосту товарищи.-Напутствовала я сама себя.
vladimirex
Пешеходный мост был пуст. Обычно он немного покачивался от шагов проходящих людей, но сейчас висел на стальных тросах как влитой. За ним наблюдались дома частного сектора. Кажется людей с той стороны тоже не было. Что впрочем, ни чего не значило. Их там всегда было мало. На открытой местности Тина почувствовала себя как то не по себе.
лин
Затравлено оглянувшись я встала ровно посреди моста.Пенза вроде продолжала дрыхнуть,или притворялась спящей.Коты по реке не плыли .Можно было спокойно постоять ,и обработать полученную за утро информацию.

Отслоив пару щепок из покрытия мостков ,и сделав их максимально непохожими друг на друга(одна по длиннее вторая по короче ) я швырнула их не глядя со стороны мостика выше по течению.Быстро метнувшись на противоположную сторону я вытянула перед собой кисти рук, зажмурила глаза и прошептала .

-Если короткая ,я сошла с ума и после травмпункта пойду спать домой.Длинная значит что-то случилось с окружающим миром ,и этот мир явно не мой.-Открыв глаза и свесившись на треть с леера я стала следить какая же палочка выплывет первой.
vladimirex
[ 02.03.15 18:43:38 ] - vladimirex бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: 1 -длинная, 2- короткая, 3- утонули обе..

Первой выплыла длинная палочка. :wink:
лин
третий вариант?

-Ну нормально ,есть отмазка не идти в школу.Врачиха зашьёт я скажу у меня сотрясение и можно тусить три дня дома.Главное дойти до школы и не пристрелить никого ненароком.-Я погладила пистолет лежащий в кармане.
Ещё раз оглянувшись я потащилась в сторону малоэтажной застройки .
vladimirex
Как и в случае с дворами многоэтажек людей на улицах частного сектора не наблюдалось. Временами попадались кошки... Чёрные... Тина прошла пару дворов и остановилась. Не слышно было даже лая собак. Как будто люди покинули это место. На дороге под ногами лежала новенькая метла. Складывалось ощущение, что буквально несколько минут назад кто-то подметал дорожку. Были даже видны "полосы" от метлы на асфальте. Рядом была открыта калитка к дому.
лин
Я подняла метлу .
-Зи зи.- Позвала я ближайшего чёрного кота.И оглянулась в поисках терпящих бедствие дирижаблей.
-Ладно ладно я шучу.-успокоила я животину с округлившимися глазами,и постучала помелищем в косяк открытой калитки.
-Эй? Е дома кто?У вас тут веник валяется, украдут же.Хазяяяева!

кто спиздит?да я спизжу. ::D:
vladimirex
Ответом была тишина. Тина заглянула во двор. На веранде стоял стол на котором были чашки и кружки. Гараж тоже был открыт. Людей не наблюдалось. Хотя... Была будка для собаки и цепь вела внутрь этой будки. Кажется цепь была не длинной. И двор со входом точно не покрывала. Она вообще покрывала от силы полтора метра. Наверное потому что тут же валялся детский самокат.
лин
- Эй?-я постучала по будке метлой ,Собачка?
-Да и в рот вас .Прислонив метлу к столу я пошла дальше в школу.
vladimirex
\\опять спешишь. Старайся пожалуйста заявлять действие, а не комплект действий которые длятся более 5-ти минут.

Тина прошла по дорожке к дому. Вначале она заглянула в будку. Так, на всякий случай. Собака имелась. Бобик не мелких размеров забился в угол будки и жалобно поскуливал. Потом Тина прошла на веранду. Стол был накрыт. Кофе, почти тёплое... Борщ... Кажется тут на 3 персоны, одна из которых ребёнок. На стук метлы из дома так ни кто и не вышел.
лин
На самом деле фиг бы я зашла в чужой дом если там нет хозяев

Взяв пару кусков хлеба со стола я вернулась к собаке .Хотелось выманить собаку из будки.Но присесть и оставить тыл без внимания явно было не очень хорошей идеей.
Собака до сих пор не отошла от пережитого ,значит что бы здесь не случилось это произошло недавно.Похититель ,,борщеедов,, мог находится где-то рядом.

Взять хлеб вернутся к будке в 5 минут укладываюсь
vladimirex
Собака так и не вышла из будки. В этот момент послышались чьи-то шаркающие шаги на улице...
лин
Процесса выманивания ещё не было,я очкую отвлекаться только на собаку, стою и затравлено озираюсь перед будкой.

Положив хлеб на будку.Я на цыпочках проследовала к калитке посмотреть на пешехода.
vladimirex
С метлою на перевес Тина проследовал к калитке и попыталась выглянуть на улицу. Это у неё практически получилось, но в последний момент кто-то схватил её и закрыл рот рукою.
- Тыхо! Рады всего Святого, тыхо!
Руки были в резиновых перчатках. От неизвестного пахло чесноком и хлебом. Он попытался оттащить девочку за ближайший куст какой то растительности. Причём делал это едва ли не ползком путаясь в полах длинного чёрного плаща.
лин
кусаю за палец ,бью в пах ,вставляю в жо.у метлу, говорю что так и было.

Схватившись за запястье я утвердительно помотала головой метла вроде у стола осталось ,ладно пригодитсяи подчинилась грубой силе.
vladimirex
"Похититель" отпустил её и она смогла его разглядеть. Это был уже не молодой мужчина, роста не большого, но комплекции чрезвычайно плотной. Национальности кажется восточной, если судить по торчащим в разные стороны гусарским усам. Одет он был в спортивный костюм и имел чёрный длинный плащ без капюшона. На голове у него красовалась маска, кажется самодельная, типо вроде как у Бэтмана, но без ушей. За поясом у него торчал кусок железной трубы.
- Счас... сэйчас... - произнёс мужик и вытащил из за пазухи большущую шоколадку "Алёнка". Он ловким движением распаковал её, сунул плитку снова за пазуху, а из фольги состряпал что-то вроде чашки. Затем нахлобучил получившуюся панамку ошарашенной девушке на голову и приложив указательный палец правой руки к губам произнёс...
- Тцссс....
И прикрыл их своим плащом.
...
В этот момент за забором раздалось очень подозрительное пикание явно не животного характера.


нее, я так подумал, что метла с тобою... потому что заявка была не вовремя на мой взгляд.
лин
ок со мною ,выкинуть всегда можно

-Лапы не распускает и то ладно ,шапка эт конечно очень оригинально.- но я промолчала , достала из кармана пистолет,продемонстрировала корейцу и сидя на корточках изготовилась к стрельбе.

башку высовываю из кустов плащей мне надо видеть обстановку
vladimirex
"Бэтмен" к пистолету отнёсся спокойно. Он дождался когда пикание прекратится и осторожно выглянул из-за плаща. Потом вообще убрал его и на цепочках потрусил к забору - подглядывать должно быть.
лин
-Мужик ?Погодь,что происходит вобще?ты хоть что нибудь понимаешь?-Не отпуская чужую кисть заговорщицким шёпотом прошипела я.
vladimirex
- Смотри! ТолькА осторожнА!
Мужик показал за забор. Тина выглянула. На улице, где она только что прошла, стоял человек в синим деловом костюме и чёрных очках. Такой респектабельный джентльмен. Странным в нём было две вещи. В левой руке у него был какой то планшет через который он смотрел в данный момент на один из домов, а в правой руке он держал знакомый старинный пистолет с лампочками.
- Я об них одну трубу сломал, да!
лин
-Шмальнём?-Я начала поднимать пистолет.
-Блок цилиндров пробивает ,башка лопнэт как пэрсик.Будет 2 пистолета ,ты да я да мы с тобой уже армия.
Я вопросительно уставилась на бэтмэна.
vladimirex
Бэтман озадаченно потёр тыковку.
- А если другые набегутся? Людый то нэт, ходят не таясь... Я уже пятова вижу. Правда ходят они по адному.
лин
-Справимся ,набегут новые убежим сами ,очень уж у них пистолеты интересные .
-Вера щит мой ...-я задержала дыхание ,прицелилась и выстрелила точно прицелившись в затылок противника....четыре раза...
-И меч,мой.-Выдохнула я.
vladimirex
[ 04.03.15 15:54:45 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 11 (6+2+3). Комментарий: Тина стреляет..
[ 04.03.15 15:54:30 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 10 (3+2+5). Комментарий: Тина стреляет..


Тина успела выстрелить всего 2 раза, точно попала только один... Злодей почти мгновенно присел коленками назад и прыгнул куда то в сторону.
- Бэжим! - буркнул Бэтмен.
лин
-сТОЯТЬ...Убежим когда новые набегут! А этого мы щас заебэшим .-лихо крикнула я, высовываясь из за калитки ,пытаясь сообразить куда делся враг.
-И вобще за отступление расстрел ,всю жизнь прятатся не будешь.
vladimirex
Сложно было сказать куда отпрыгнул злодей на широкой улице, слишком быстро всё произошло. Но когда Тина обернулась назад, то Бэтмена уже не увидела. Как и куда он исчез, она представить себе не могла.
лин
-Трус .-Сквозь зубы сплюнула я.И зло смяла шапочку из фольги.

Противник обладал средствами наблюдения и разведки и желанием охотится на людей.Необходимо было менять место дислокации ,с пистолетом в правой и метлой в левой .Я в присядку стала перебираться поближе к гаражу.
vladimirex
Тут её на серединке дорожки и застукали... Фигура злодея показалась на крыше дома и через мгновение "кузнечик" прыгнул прямо на неё.
лин
Я откатилась в сторону и ударила по ногам приземлившегося супостата.
-Падсечка.-крикнула я обрушив адскую мощь метлы по щиколоткам противника.
vladimirex
Подсекание противника приземляющегося на четвереньки было ещё той задачей. Тина вложила все свои силы в удар и метла завибрировала наполняясь белыми нитями из её пальцев. Как будто странный угловатый узор рождался и пробегал по всей поверхности предмета. Тина попала. Попала в торс. Удар отбросил противника на добрые десяток метров и с грохотом впечатал в стену дома на высоте пяти метров почти под крышой. Посыпались выбитые стёкла. Камуфляж со злодея слетел.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.