[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Доброе утро Тина.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
лин
-Я не знаю где она находится, и как туда добираться.Да если честно сказать и как выйти отсюда я не знаю.
vladimirex
- Определи вначале границу поля. - посоветовало отражение, - Может это даст подсказку.
лин
-Так граница поля мне известна ...и домик находится в центре .
Я подняла голову и в очередной раз за эти фиг знает сколько часов осмотрела помещение.
vladimirex
Помещение не изменилось.
- Иди пощупай... Вообще, разведи костёр глупышка и брось туда кусок резины.
лин
-Мда?
-Мне кажется что ты всё таки не оставила идеи меня убить .

Не зная где в дачном домике может находится резина (да и ,,БАК,, был значит водопровода-шлангов нет) я сгребла всю старую рабочую одежду,сапоги,бумагу, щепки, сухие листья масло для жарки картохи,в центр дачи и зажгла ....ну не быстро так ...полыни ,сухой травы добавила .... :kz:

В раю есть могилы, в объятиях ада всё сгорит в огне
vladimirex
"Ага, неси ближе к стенке поля. Нужны спички..."
лин
Этот перс курит чаще чем Лерна .Зажигалка же .

на добыло не дым разводить ,а греть барьер? :ku:

vladimirex
Ну, надо было посмотреть как дым распределяется по барьеру :) Как в лабиринте, куда идёт воздух. Вот спалив дом ты действительно рискуешь задохнуться от угарного газа при определённых условиях.

То что перс курит, не значит что у него есть спички и зажигалка на данный момент. Отражение говорило, что помнит то что было до инцидента с нападением. Но потом ему было не до того чтобы акцентировать внимание на происходящем. И в общем то, Тина, я так понимаю, скрывает от родителей что курит. А значит среди вещей у неё нет ни чего такого чтобы её "спалили". Обычно, спички и сигареты дети прячут где то на улице или подъезде радуя этим местных бомжей.
лин
Сообщение № 6. 3.2.2015, 17:46, лин пишет:Распихала по карманам деньги ,сигареты ,ключи ,жвачку,зажигалку.Ещё раз проверила всё ли выключено закрыто, обула кеды и попёрла в школу.

Сообщение № 63. 25.2.2015, 20:27, лин пишет:я привалилась к дверце кладовки и решила покурить ,повтыкать на странную женщину.

Сообщение № 64. 25.2.2015, 22:14, vladimirex пишет:Сигареты были заныканы за подкладкою и ни куда не делись

Сообщение № 69. 2.3.2015, 16:27, лин пишет:-Откуда же вас столько по вылазило-то?-Стараясь не подавать вида что это сильно меня напрягает,я опять закурила.

Продолжать?у меня денег мало ,а сигареты нынче дороги :roll:

-ТААК? ГДЕ МОЯ ЗАЖИГАЛКА.я начала хлопать по карманам и копатся в сумке.

ладно дом сжигать не будем

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Там кстати и плойка вроде была если постараться и ей запалить можно.

Добавлено через 1 мин. 45 с.

..там.. в смысле в сумке
vladimirex
пардон, вот что бывает, когда долго человек не играет. :wink:

Зажигалка и плойка были найдены. Осталось найти сам барьер. Тина осторожна понесла собранное шмотьё в сторону от домика. Пройдя грядку она вдруг осознала, что её как то мягко заворачивает вправо.
лин
Взяв сапог и напихав в него тряпок смазанных-смоченных в масле и одев его на первую повдвернувшуюся палку (не метлу) я потащилась к забору.

Остановившись и начав проверять в очередной раз голову на наличие алюминиевой шапки. Я заметила что прямой путь в невидимую стену лбом.... превращается в дугу.
-Что за блин?
плеер услужливо перещёлкнулся...и вобще он(телефонный плеер) всё больше и больше начинал напоминать касетник живущий своей жизнью.

Я такой же как он, как ты
Я пытался взломать систему
Спивался и резал вены
Как ты я взрывал мосты
Я как и ты – одинокий волк
Не хочу оставаться в стае
Есть с рук, чтоб потом залаять
Я так же как ты не смог


Мне не показалось это ловушкой, прислушавшись к своим чувствам я осторожно начала красться в зовущем меня направлении.
vladimirex
При попытке пойти прямо от дома Тина всё время поворачивала на право и очень скоро дом стал находится относительно её опять же с правой стороны. Тина попробовала идти наискосок, но все равно каким то образом оказывалось что дом находится справа и реально она шла по кругу. Внутри этого круга по мимо дома находился железный бак, грядки и сортир типа "сельский". Центром был как раз дом. Визуально найти границу где проходила граница поля не получалось. Однако, за полчаса попыток девушка вытоптала кусты вокруг дома вполне узнаваемо что бы примерно понимать где проходит граница. Кусты кстати тоже как то заворачивались на право как будто их пригибало ветром. Круг получался на первый взгляд идеальным.
лин
влад граница и так примерно была известна
в начале примерно на вскидку было понятно что это круг с домом в центре. и обходила щупала

сейчас иду к границе если уж дом жечь нельзя.

если лень сейчас что-то перечитывать и вспоминать давай прервёмся, развожу руками ...ты давно таким невнимательным не был.
vladimirex
последовал совету и немного притормозил. Ибо действительно последнее время не могу сосредоточится.

Тина думала что ветра не было... но как оказалось, что она ошибалась. Дым от разведённого костра стал подниматься не прямо вверх, а опять же по спирали уходя к центру круга только в отличии от травы он была "зачёсан" против часовой стрелки. И там на верху он явно не накапливался.
лин
:facepalm: дым?

Подойдя к границе барьера .я внимательно осмотрела входное отверстие идущее внутри стены по спирали в верх.
Проверив не забыла ли чего интересного,тина залезла в нору и как гусеница начала ползти к свободе.

vladimirex
дым
Цитата(лин)
:facepalm: дым?

ага, кто-то, не будем показывать пальцем, в костёр положил сапоги...


Ни чего интересного больше не было. Просто дым благополучно уходил вверх.
"Ага." - произнёс внутренний голос, - "Это что-то вроде колодца или ямки в пространстве. Просто сместили пару координат в сторону. Интересно откуда взяли столько энергии... Можно подождать когда всё вернётся назад, или уйти через верх."
лин
точно теперь я отвлёкся. забыл про факел,а дом то так и не зажгли.

-Уйти через верх? я летать не умею.


vladimirex
"Ты?" - удивился голос - "Ты нет конечно. Но моя специализация, это изменение внутреннего состояния вещества и его внутренней структуры. Точнее, не живого вещества. Возьми какой нибудь достаточно большой, но не тяжёлый предмет."
лин
бочка или лист шифера ? первое или второе. не сумев выбрать я перевернула бочку вылив из неё воду и залезла на крышу домика и оторвала лист шифера.
сташив трофеи в одну кучу я поставила святой бак на шифер ,залезлав него и приготовила метлу.
vladimirex
"Хм..." - задумчиво сказал голос, -"Структура предмета состоит из сил которые действуют внутри него и из вне. Масса, внутренние связи материала, поля которые внутри предмета, импульс внешних и внутренних сил. Всё это можно изменить, ослабить, усилить или направить в нужное направление. Можно работать и с самим материалом, как ты пробовала раньше. Но для этого нужно знать материал. Ваш материал - вещества я не знаю. Там где я этим занималась внутренние связи были немного другими. Так что просто поменяй импульс внутри предмета. Это самое простое. Направь его вверх!"
лин
Структура предмета состоит из сил которые действуют внутри него и из вне?
-Импульс внутри предмета?

Атомы и молекулы, составляющие твёрдое тело, плотно упакованы вместе. Другими словами, молекулы твёрдого тела практически сохраняют своё взаимное положение относительно других молекули удерживаются между собой межмолекулярным взаимодействием.

это будетэфект рассыпания предмета на молекулы-атомы.

Добавлено через 3 мин. 16 с.

ты влад считаешь что бочка остаётся бочкой потому что на неё влияет сила тяжести ,давление воздуха и и броуновское движение воздуха?

Добавлено через 7 мин. 10 с.

Ладно сижу в бочке вызываю эффект растрескивания и взлетаю.
vladimirex
я ни чего не считаю... я пишу то, что должен сказать персонаж. Моё мнение может кардинально отличаться от мнения персонажа.

Девушка закрыла глаза. Вначале ни чего не получалось. Белые нити из ладоней потянулись по всюду вокруг захватив сначала метлу, потом бочку и куда то дальше - из бочки было уже "не видно". Просто скомандовать "на взлёт" оказалось не достаточно. Тина переключила внимание на то что происходит внутри получившейся конструкции. Ей трудно было оценить размер всего захваченного вещества, но оно явно было неоднородно. Перестав рассматривать атомы она начала смотреть между ними. А между ними были поля - магнитные, гравитационные, ещё какие то и ещё, и ещё... Выбрав одно из них, то которое тянуло вещество вниз, Тина попробовала его развернуть... И тут вдруг её ведролёт завибрировал и раздался скрежет. Впрочем он быстро прекратился. Тина сидела в вибрирующем баке... Кажется теперь он вибрировал уже без её участия.
лин
-нАВЗЛЁТ ? я выглянула из бочки.

а как высоту контролировать?или я упрусь в потолок.
vladimirex
Тина осторожно выглянула из бочки и вжииих.... бочка ухнула вниз, а девочка осталась висеть вцепившись в метлу.
- Наверное касалась логтем или плечом. - подытожил внутренний голос, - Слишком много вещества...
Где-то внизу находился сад и домик, которого сейчас уже трудно было заметить. Мимо в десяти метрах , перегагиваясь, флегматично проследовал неровный клин из семи уток. Солнышко подкатывалось к горизонту. Наверное скоро вечер... Или уже вечер, тут с высоты трудно было разобрать.
- Знаешь, что. - подытожила вторая сущность, - Ты лучше метлу не отпускай. Эффект не стабильный.


зы. Просто висишь. Взлёт остановился.
лин
0_о

если я её отпущу то жахнусь же

Такого результата я не ожидала...Держит кажется метла . а теперь попробуем мееедлено уменьшить силу которую я перевернула.
vladimirex
Тину легко тряхнуло, наверное с непривычки и она стала медленно опускаться... Процесс продолжился метров на 5-ть и спуск остановился.
- Попробуй изменить вектор силы. - посоветовал внутренний голос.
лин
разобьюсь ведь

в лево вниз по диагонали....медленное планирование.
vladimirex
Изменение направления силы дало сразу снижение высоты, но и позволило медленно двигаться в ту сторону, в которую этот вектор изменялся.
лин
Спустившись до метра над уровнем земли .Я начала практику в управлении метлой .После примерно тридцати минут опытов я худо бедно освоилась.
Немного отдохнув я начала уже более или мене пилотируемый подьём в целях покинуть купол.
vladimirex
Медленно, но верно Тина начала контролируемый спуск. Вероятно её отнесло в сторону, так как домика уже не было видно за осеннюю листвою сада. Вскоре она зависла на уровне крон деревьев. Где то совсем недалеко урчал автомобиль...
лин
тоже неплохо
Только рядом с машиной явно находились кузнечики .
это сад рядом со школой или обычный частносекторный сад?

Аккуратно обруливая ветки я спустилась на землю .Пистолет ,сумка,метла всё вроде было при мне.
В школу явно уже идти не нужно ,а вот захватить пленного и выпытать где и что такое ,,персефона,, надо.
vladimirex
Колхозный сад (бывший помещичий) располагался (как все знают) несколько южнее школы (построенное на развалинах усадьбы). Лет двадцать назад его расширили отдав территорию старых вырубок. Тина частенько бегала туда на переменах, но в глубину не заходила из-за достаточно вредного и без башенного сторожа Дядя-Федя. Можно было получить (и кое-кто получил) по рогам так что потом сидеть не могли неделю. Баловаться альтернативным отдыхом проще было в лесу...

Собственно "языки" нашлись довольно быстро. Это было те два "вражины" что она видела из домика. Они рассматривали сад через свои приборы похожие на планшеты с рожками и явно у них не состыковывалось. Автомобиль похоже принадлежал тоже им. Это была потрёпанная "Нива" с обвесами под джип. И вот сейчас они как раз расположились около неё как будто что-то обсуждая судя по их позам. Вот только губы у них не шевелились.
лин
Я могу работась с силами на расстоянии? например увеличить силу притяжения земли конкретно в их районе?
vladimirex
- Это навряд ли. - усмехнулось "Отражение", - Сила уменьшается обратно пропорционально увеличению расстояния от источника. Не знаю как в этом мире, но у нас это описывалось хитрым уравнением параболы. Расстояние зависит от среды распространения. В плотной среде дальше, в разреженной меньше, в неоднородной вообще почти не распространяются. Но там ещё используют коэффициент неоднородности. В воздухе и в почве у тебя сила будет распространятся максимально примерно сантиметров на пятнадцать. Доказано бочкою. По предмету наверное метра на полтора. Задержка отката в исходное состояние примерно секунды 3-4. Опять же доказано бочкою. То есть если ты бросишь камень придавая ему ускорение свободного падения в направлении броска, то он он будет ускорятся те же 3-4 секунды. Затем все вернётся на свои места и он начнёт падать на землю. Хотя его скорость полёта будет оставаться та же - сила броска плюс скорость набранная за счёт ускорения свободного падения. Я так спутники на Селене запускала...
лин
-Хм ну вроде принцип ясен хотя тина ничего не поняла
Я подняла пистолет,по руке зазмеились трещины .
- Вот пистолет убираем воздух по каналу ствола и сантиметров на 15 дальше,вот патрон,а вот и пуля. На неё(пулю) действует сила тяжести которая и является этим самым ускорением свободного падения .выворачиваем вектор в направлении противника,угловая скорость от движения земли туда же ну и собственно сам выстрел.

если вероятно оперировать таким количеством сил ещё и энергию горящего пороха направляем не вовсе стороны а только вперёд по оси канала ствола.

Свернутый текст
[attachmentid=23089]
vladimirex
Идея была не плохая... Но возникла некоторая неясность в том, что Тина не смогла определить из чего сделан пистолет и патроны. То есть она видела внутреннюю структура предмета, но он явно был сделан не из молекул, не говоря уж об атомах. Первая аналогия напрашивалась на то, что это было нечто напоминающее вязанный шарф и тонкой проволочки размером меньше атома. Весь, включая порох и "пластиковые" накладки. Впрочем, всё остальное работало. Воздух почти исчез из ствола, а патрон резко стал тяготить параллельно к земле.

стреляем?
лин
:roll: да.

я не выделял порох....а сила пороховых газов же давит во все стороны одинаково ,а мы их все бах и сворачиваем в одну сторону .
vladimirex
Свернутый текст
+1 прицел, +1 сзади, -1 отсутствие навыка
[ 21.01.16 20:03:07 ] - vladimirex бросил 3d6(+1) с результатом - 8 (1+4+2+1). Комментарий: Тина стреляет...
Ранение по касательной.


Выстрел был на удивление тихим. Пуля скользнула по плечу "пришельца" и ушла куда то в сторону. Сразу же слетел визуальный камуфляж обнажив металлический панцирь. В отличии от прошлого раза у этого существа по всему "телу" была нанесена камуфляжная раскраска. Оба противника как по команде отпрыгнули в разные стороны оставив на капоте машины свой чудо прибор. Как Тина уже знала прыгать они могли достаточно далеко. И вот на этот раз они действительно в течении секунды полёта преодолели каждый метров с десять и приземлились в где то в придорожных кустах. В результате этого девушка реально уследила только за одним противником - того что решился визуальной маскировки, а положение второго знала только ориентировочно... "Пришелец" после приземления тут же припал к траве и пополз куда то в сторону тоже полностью исчезнув из поля зрения.
лин
-Думаешь самый умный?

Я прыгнула в направлении отползающего кузнечика.

при прыжке отключаю свой вес притяжение
vladimirex
Подпрыгнув примерно на полметра Тина приземлилась примерно там же где и была раньше... Наверное случай с колбасою её ни чему не научил.
лин
Постоянно оглядываясь и держа пистолет на готове я побежала в сторону машины.
vladimirex
"Да ты сума сошла!" - пронеслось в голове... Кажется отражение было не в восторге от этой затеи. И тут кто-то подставил ножку. Тина растянулась на траве больно припечатываясь личиком. На головою что-то пронзительно просвистело и в машину со звоном впечаталась металлическая пластина чем то напоминающая сюрикен. Разве что больше в два раза чем в кино про ниндзя. Вошёл он в железную дверь машины примерно на половину.
"Они же профессионалы! А ты кто?!"
лин
-Ты предлагаешь бегать за ними по кустам?А так они за мной. :smile:
подножка от противника или само получилось ?

-А ведь можно сделать ещё умнее.15 сантиметров в воздухе и почве?
Взмахнув ногтями я разадрала вокруг себя все вектора, силы и направления,подняла в воздух грунт камни песок листья и прочий мусор.
Под прикрытием тучи грязи я подскочила и вновь направилась к машине.
vladimirex
броски

[ 26.01.16 18:03:01 ] - vladimirex бросил 3d6(-2) с результатом - 8 (2+5+3 -2). Комментарий: Второй стреляет...
Царапина.
[ 26.01.16 18:02:37 ] - vladimirex бросил 3d6(-2) с результатом - 11 (5+3+5 -2). Комментарий: Первый стреляет..
Ранение.

Решение было может быть и оригинальным, но похоже не так уж и не неожиданным для стрелков. Раздалось знакомое жужжание и сильный удар буквально развернул девочку вокруг своей оси. Левую руку стегнуло острой болью и она повисла как плеть. Второй "сюрикен" прошёлся вскользь по спине и Тина вновь оказалась на земле.
- Судя по лёгкому свечению пластины покрыты электрической плазмой. Если они догадаются замедлить скорость снарядов - тебе конец. - прокомментировало "отражение", - Про шаровые молнии слышала? Вот это почти тоже самое. Они будут наводится на движение и гравитация на них почти не действует. Само электричество на тебя похоже не влияет.
лин
Хорошо .Ещё пара секунд пылевого облака меня прикроют.

ну молнию магнитными полями можно повернуть.если я заметила плазму на одной из пластин значит могла увидеть её и вектор приложения силы ? разворачиваем направление полёта на 180 градусов и ждём .
vladimirex
- А ни чего ты не сделаешь с плазмою. - авторитетно заявило "отражение", - Нужно создавать очень сильное магнитное поле определённой конфигурации. Это явно не школьный курс геометрии. И кто сказал что это единственное их оружие?
...
Больше выстрелов пока не последовало. Наверное, противник думал точно так же как и Тина - пускай развеется пыль, всё равно она ни куда пока не двигается.
лин
Лёжа на спине закрыв глаза я в очередной раз рванула грязь в верх,без экспрессии и махания рук,и продолжила обдумывать положение.

-гранат похоже у них нет, так и дымовая завеса не помогла бы .

а если так, я протянула кончик метлы вспучила грунт небольшим бугорком и двинула его в сторону машины...пусть хоть пол метра проползёт начнут стрелять, вдруг замечу?

vladimirex
Одной рукою такое действо было выполнить почти невозможно... особенно из положения лёжа. Странно, но боли Тина почти не чувствовала. Просто левая рука не двигалась.
лин
ползущий грунт или завесу?
vladimirex
метлу... Завесу можешь ещё раз сделать без проблем даже без участия рук.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.