[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Доброе утро Тина.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
лин
Лёжа на спине. Раскинув руки, пистолет,метлу и ноги как звезда выброшеная на пляж ,я вероятно представляла собой довольно живописную композицию при виде с высоты птичьего полёта.

-Смерть десантника,так эту картину и назовём. Подумала я про себя .
-Хотя почему смерть?Запорошеные шлаком ,,мусоразовесы,,глаза осмотрели первичные повреждения .
- Рука колом ....урон спине не известен ,враг под прикрытием а я нет.
-Значится самонаводящиеся ?Придётся проверить в третий раз....надеюсь не последний.

Заткнув пистолет за пояс ,обняв метлу руками ...рукой и ногами кароче всем что еще работает и шевелится я прижалась щекой к черенку метлы .

-Вверх и противозенитный манёвр .Последнее что пронеслось в голове, перед рывком импровизированного летательного средства.

vladimirex
блин... я уже описание морга приготовил...

Гравитация сработала как надо. Тина буквально взметнулась вверх. Были ли выстрелы или нет, она не заметила. Просто через несколько секунд девочка оказалась вместе со своей метлою наверное на километровой высоте. Она тут же изменила вектор "тяги" и ушла куда то в сторону и скоро уже сама не поняла где находится эта злосчастная машина. Кажется сейчас под нею были окраины города.
лин
Таким макаром карту города рисовать придётся

-Так окраина города ,немного в стороне яблочный сад и школа ,за садом дорога по которой из неизвестного места выезжают кузнечики?
Вися спиной вниз на метле я начала активно крутить головой .
-Мдя, не помешал бы биноколь и пачка электродов,или гвоздей .Победить честными методами не очень то и получается.

Просто маячить в воздухе было немного опасно,но нормальные люди обычно не смотрят а ...а причём тут люди, у этих вобще ноги назад выворачиваются .
-Надо приземлятся и желательно на крышу ,срочно.

До школы дотяну? ::D:
vladimirex
Честно говоря Тина слабо себе представляла как должен был выглядеть город с высоты птичьего полёта. Нет, примерную схему улиц и зданий она представляла. Но всё выглядело достаточно неоднозначно. Тем более, солнце уже практически село. Сверху город выглядел как то странно. На улицах загорелись фонари. А вот в домах практическине было света. И на дорогах не видно было автотранспорта. Как будто жители покинули свой город. Сам Арзамас 333 находился на склоне гор покрытых лесом и вычленить сейчас где должен был бы быть яблочный сад не представлялось возможным. Однако, было несколько мест которые в принципе опознать было можно.
1. Здание Вокзала (примерно север-запад). Оно было небольшое но всегда хорошо освещённое место.
2. Центральная церковь (примерно север за зданием Вокзала). Очень старый храм ещё дореволюционной постройки, а поэтому видный из далека благодаря своей оригинальности. Так же рядом должно было быть здание центральной Больницы города.
3. Центральное здание НИИ (примерно север). Это было самое большое и высокое здание в городе построенное несколько лет назад.
4. Комплекс зданий школы (примерно северо-восток). Он был практически не виден из-за зелёнки, но имел достаточно правильные очертания. Где то южнее её и должен бы быть этот самый яблочный сад.
5. Старые вырубки (примерно запад). Там Тина практически не бывала, но в городе о них знали все. Бывшими военнопленными там был построен не большой католический храм. Почему то именно там больше ничего больше не строили, а лес не спешил их забирать себе назад. Там же было небольшое католическое кладбище.
6. Река и два моста на ней - большой автострадный и железнодорожный и пешеходный, по которому Тина утром шла в школу.
Всё остальное она не могла определить.
Сейчас она медленно смещалась куда то в сторону Старых вырубок оставив ленту реки справа. Теоретически проще и ближе было бы вернуться прямо к себе домой, тем более реку она уже пересекла. До школы и НИИ расстояние было примерно одинаковым, а здание Вокзала и Церковь были как раз за зданием НИИ далее. Теоретически можно было бы попасть ещё на старые вырубки. Католический храм был действующим и стоял достаточно далеко от города где судя по всему орудовали "боевые кузнечики".
Ещё где-то на севере были склады, которые принадлежали то ли военным, то ли НИИ. Часть школьников с севера города часто ходили через них домой из школы рискуя попасть в лапы не очень расторопного полицейского патруля. Впрочем, даже если и попадали, то обычно это ничем для них не заканчивалось. Но приятного в этом тоже мало и склады просто обходили вдоль забора делая крюк. Всё это было бы очень интересно и увлекательно, если бы не кровь капающая вначале вверх, а потом по дуге вниз....

зы. вообще, я пользуюсь изначально картою Ракун сити для расположения основных локация :) Но можно и перерисовать. Но за сутки не сделаю... уж больно увлекательно.
лин
Цитата
Комплекс зданий школы (примерно северо-восток)


Дома явно было нечего ловить, серьёзных медикаментов -инструментов,профессиональной помощи там не было.Да и уж больно плотно противник взялся за зачистку ещё утром.
Направив метлу в направлении школы я попыталась увеличить давление воздуха на пораженные участки тела...чтобы рана едва сочилась.

ничего не могу понять, давление воздуха в любом случае больше чем давление кровяное ,да на венах может быть подсос воздуха и эмболия ,там же разрежение....а каким макаром тогда получаются артериальные кровотечения?

Стандартное атмосферное давление принято равным (точно) 760 мм рт. ст.
Типичное значение артериального кровяного давления здорового человека — 110 / 70 мм рт. ст.

vladimirex
Наконец то доделал карту. Потом может дополню. Хз, чего там с кровотечением, Тина не особо в этом понимает.

[attachmentid=23734]

Крестиками помечены места боестолкновений.

Кажется помогло, кровь перестала "капать". Тина медленно дрейфовала в сторону школы. Рассредоточение внимания наверное не позволяло двигаться быстрее.
лин
я не потеряю сознание по дороге? Север у нас как водится с верху?

Я медленно сделала в воздухе бочку и оказалась вновь на конеметле верхом.
Медленно двигаясь над рекой в сторону мостика я попыталась осмотреть повреждения руки.

так с органикой работать не могу ,это я помню, а заглянуть поглубже в рану?)
vladimirex
ни как у тебя с органикой. И насчёт раны ты тоже ни чего сказать не можешь. Север действительно сверху.

Боли почти не было, но рука не двигалась. Кажется и со спиною что-то было не так...
лин
по спине вскользь проехал сюрикен это ясно , а по руке?надеюсь не тот скальпель что души рвёт на части?
а как я окажу себе первую самопомощь на спине?

Я немного задумалась .Вытащила наушники из ушей и посмотрела на уровень заряда батареи.
vladimirex
Заряда хватало минут на... ну, дешёвые китайские плеер особо не отличались качество аккумуляторов. Зато их можно было чаще менять. Индикатор показывал, что заряд на исходе. Работал он сутки с утра не переставая и вчера на зарядку его ни кто не ставил. У Тины кстати был зарядник где то в сумке. Где-то рядом с сотовым.
лин
в телефоне плеер,я в курсе про зарядку. ну будем считать что телефон почти сел.

-Может матери или брату позвонить ?почему то промелькнуло в голове .
-А если их кузнечики ...того... утащили куда нибудь?

Остановив полёт метлы я начала звонить матери.
vladimirex
Но для этого надо было воспользоваться хотя бы одной рукою. Теоретически. А мастеркласс по балансированию на метле без рук был пока не достигнут.

зы. ну, я не против и половины зарядки. У школьниц обычно не дорогой телефон, который можно заряжать раз в три дня. Да, зарядник один и на плеер и на телефон.
лин
Попытавшись повтыкать в телефон ...мне очень скоро стало ясно что удержать равновесие и оперировать столь сложным предметом невозможно.
Чертыхнувшись я оставила попытки воздействия на телефон.

заскрипев зубами от собственного бессилия и ограниченности средств я нарисовала для себя виртуальный план.
долететь до мостика .
долететь до школы.
сесть на крышу, позвонить .
занятся ранами.
....ну и вероятно поискать персефонувроде так называлось это

vladimirex
Медленно снижаясь Тина долетела до пешеходного моста. Это там где она пускала соломинки по воде. Когда река уже была почти под ногами в голове появился уже знакомый голос который буквально прошипел:
- С-сде-елай что-о нибу-у-дь! Бо-о-льно-о до безу-у-мия-а!
лин
:confused:
-чёрнобелая ?ты проснулась? что болит то?Спросила я саму себя.
-Ты в курсе что боль это вино делающее нас героями?И вобще боль познаётся в сравнении ,например невыносимая боль,походишь на сломанных ногах ,ощутишь весь цинус и не будешь ныть от неработающей руки....ну или сознание потеряешь как вариант.

Я склонила голову.-Всё таки по руке попал скальпель? Что я могу для тебя сделать ?И да, не предлагай умереть.
vladimirex
- П-Аанятия не имею-у... - буквально взвыл внутренний голос, - Просто если вырублюсь я, то отрубишься и ты! Мы одно и то же, только пополам... Сделай что ни будь!
лин
-Кароче смотри, берёшь левую руку и начинаешь масировать(её) большим пальцем правой (руки)между большим и указательным(пальцием).

Организм внезапно начал сбоить,а потерять сознание в воздухе было совсем не комильфо,общая слабость и ранения конечно давали о себе знать но для меня не казались настолько критичными.

до куда долетели вдоль речки? идём на посадку и в присядку в ближайшую подворотню
vladimirex
полёт был как бы "по второму кругу". Тина пролетела пятиэтажки и приземлилась аккуратно перед мостом. Здесь были небольшие одноэтажные домики старой постройки. Девушка осторожно приземлилась у крайнего и пригнувшись шмыгула в кусты его палисада.
лин
-Ага дачный домик.
-Как завещала Ганичкина все мы садоводы ,,старые,, и кроме леички и лопадочки нам нужна аптечка.

перевернув непонятные ящички, вёдра и коробочки с гуано ,селитрой,маргонцовкой,золой и спермой не родившего единорога.откопав под контейнером лопаты вилы и прочие инструменты НЕУдачного труда. Я всё же нашла столетнюю дермонтиновую ,коричневую коробку с тиснёным крестом.

там обычно просрочка убогая(типо гибких повязок трубчатых полу истлевших,жгут ,иод много амиака,бинт вата) и средства от довления современные.
vladimirex
ок. будем считать, что приземлилась во внутренний двор.

Дом оказался почти не запертый. Тина просунула руку в щель у двери и отбросила щеколду. Наверное взрослому человеку такой номер был бы не под силу. Кто-то тут бывал временами, но наверное не долго - наскоками. Дом был обычный, пятистенный - сени и основная комната с русской печкою. Наверное не очень богато по нынешним временам. В старом шкафчике девушка обнаружила что-то вроде аптечки. Это была железная коробка из под конфет. Таких конфет уже точно в магазине не найдёшь. Там оказались бинт, вата, жгут и какие то таблетки с флакончиками. Препараты были явно просроченными или высохли. Разложив всё это на деревянном столе Тина вдруг сообразила что находится почти в полной темноте... Небольшой свет уличного фонаря где-то за окном не в счёт.
лин
пятистенный ?дом с печкой не богато? я всегда считал что стоковая дача это контейнер трёх тонник или 2о футовый обшитый,зачем на даче печка?

В комнате было ощутимо темно,я закрыла глаза и попыталась,,видеть,, окружающие меня предметы просто по уровню плотности.Доски ,бетон, железо -разница в них просто бросалась в глаза.
Немногим сложнее оказалось разобраться в первой попавшейся под руку рейке лекарств. Прямоугольник бумаги ,10 блинчиков таблеток,и вязь более плотных чем бумага чернил.

-андипал...не вроде с сердцем норм.уголь...сейчас не нужен но может пригодится,трубко бинт? я с удивлением натянула повязку на руку.
-Это что митенки такие доисторические?
-Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный ,применяется для фиксации повязок там там у взрослых и тут и здесь у детей...а зачем?
Надпись на упаковке ничего не поясняла . Белая-жёлтая стильная обтягивающая сетка на руке ,это круто-пусть висит.

отложив зелёнку-йод ,вату и бинт в сторонку.Я оглянулась в поисках зеркала.



аптечка пенсионера,а в жестянках сыпучие пищевые.
Свернутый текст
[attachmentid=23762]


vladimirex

Увы, с закрытыми глазами Тина не увидела ни чего. Пришлось открыть. При это это ни как не соответствовало тому что она видела в кино. Скорее это было как... как тогда когда она попала в зазеркалье к своему отражению. Серый мир, если на него не падает свет. Так или иначе перевязать руку получилось. Наверное со стороны смотрелось смешно. Зеркало тоже было. Примерно метр на половину и треснутое на одном из углов. К сожалению в нём ни чего не было видно.
"Пока не будет источника света ни чего не получится." - прозвучал в голове знакомы голос.


это дом почти в центре города. Дачами тут и не пахнет. Смотри карту. Просто на берегу многоэтажки обычно не строят. И да, ты не поверишь из чего пенсионеры иногда аптечки делают...
лин
Цитата
"Пока не будет источника света ни чего не получится." - прозвучал в голове знакомы голос.


так получилось видеть по плотности предметов? или нет?
vladimirex
это вопрос восприятия. Видишь и всё тут. Итс мэджик. :)
По крайней мере для Тины.
нее, это не плотность даже близко.
лин
Вопрос виденья в темноте остался для меня так и не решённым.

Перевязавшись как смогла и закинувшись колёсами я прислушалась к внутренним голосам и ощущениям.
vladimirex
Внутренний голос недовольно сопел и кажется ворочался во сне. А ощущения вдруг сказали, что скрипнула входная дверь и кто-то заходит в дом.
лин
-У кузнечиков сканеры,значит заметили бы раньше и вломились отрядом стреляя во все стороны .Значит хозяева.-Пронеслось в голове.

Я отступила в самый тёмный угол тёмного помещения и затаилась,оружие пока доставать смысла не было.
vladimirex
Дверь в комнату отворилась и лучик фонарика скользнул по стенкам. Потом луч заплясал где то по полу и в комнату задом вошла девушка примерно её роста. Фонарик она держала в зубах, а за собою волокла кажется человеческое тело.
лин
Прикрыв глаза я слабо пошевелила пальцами .
Расстояние вроде позволяло,прилепить подошвы чужой обуви к полу.
vladimirex
Что собственно и произошло, так, что от неожиданности девушка уронила фонарик. Но пока Тина это делала, девушка втянула труп без головы, а это был именно он, в комнату. Затем тихо чертыхнувшись на каком то незнакомом языке девушка сняла прилипшие туфли и полезла под шкафчик за фонариком. Кажется у неё была проблема с левою рукою. Сзади в плече торчал "сюррикен пришельцев". Из под шкафа девушка вначале вытащила топор, а уж потом фонарик...
лин
Примагнитив к земле и одежду девицы стоящей на кортах перед шкафом,я зашла с тыла, упёрла древко метлы в чужой затылок и пробормотала.

-Хэндехох...битчез.

Добавлено через 1 мин. 41 с.

ещё ножкой можно уперется в сюрикен...чтоб не дёргалась. :kz:
vladimirex
Девушка застыл на месте. Даже не подумав сопротивляться.
- Энтшульдигэн зи. Хильфэ! - коряво произнесла она через пару секунд.
лин
-хм фашиствующий элемент вероятно или шпиён.пронеслось в голове.
-ду ю спик раша легвидж?
vladimirex
- Я! Я! Рашен либен гуд. - опять же на ломанном, ответила девушка и уже на русском испуганно добавила, - Только не стреляйте!
лин
Где персефона и на чьёй ты стороне!Точно дозированый крик и нотки истеричности в голосе.

Разогнав молекулы в черенке , я не сильно стукнула жертву раскалённой метлой в ухо .
Не в врать!Имя фамилия род занятий...и насчёт трупа обьяснись!!!
vladimirex
- Нина я. Нина Арбузова. Я не брала персефону и не трогала! Я просто решила спрятаться в дом своей бабушки. Я ни на какой стороне. А это моя подруга, ей голову плазмой отстрелили...
лин
-хм...я немного задумалась ...а ты её что в тёмный угол сожрать что ли тащишь ?

-зачем тебе труп?я убрала черенок с затылка, ногу со спины, и немного отошла .

(всё это казалось очень странным).

кто отстрелил твоей подруге бошку и готова ли ты им мстить?
vladimirex
- Дураки какие то в железных костюмах отстрелили... Ну, не бросать же её?! - всхлипнула девушка, - А... а ты кто?
лин
-.....?эмммм меня Тиной звать...(я чюдовищно сильно задумалась) на висках проступили мелко пульсирующие вены.
-Блин я не помню своей фамилии!Кароче на меня сегодня бабки нападали, кошки и человеко образные кузнечики. мне можно простить,провалы памяти .

я по привычке почесала пистолетом голову в надежде что моё черно белое альтер эго возмутится, и даст какие нибудь рекомендации .


да кстати железные дураки уебали тебе такой подарок? спросила я указав на железную пластину торчящую из лопатки пропонента.
vladimirex
Альтер-Эго молчало. Наверное устало и спало. По крайней мере это была первая мысль по этому поводу что пришла Тине в голову.
- Какой подарок? - недоуменно спросила девушка продолжая держать неповреждённую руку над головою и смотря на шкафчик.
лин
-тебе помочь с первой помощью?Кто тебя ранил? Опусти руки.

Я вскользь глянула на труп который она тащила.
vladimirex
Девушка опустила руку и осторожно обернулась. Может быть она была немного старше Тины, а может и нет. В отблеске света фонарика это было не видно. Зато труп было видно очень даже не плохо. Наверное потому что свет на него сейчас не падал. Судя по всему это был явно человек, на месте головы была запёкшаяся опалина. По одежде трудно было определить пол, но Тина почему то решила что это тоже девушка и очень похожая на сидящую перед ней.
- Какие-то странные люди в железных костюмах напали на нас. Я убежала, а потом вернулась за Машей.
лин
зачем ей труп?и очень конечно легко определить сходство, если нет головы ::D:

Ты понимаешь что она умерла и ей ничем не помочь?Давай поможем друг другу ? Я тебя перевяжу а ты раскажешь куда вы шли.

vladimirex
- А ты кто? - снова поинтересовалась девушка, - Мне бы пластину вытащить...
лин
-Да ,конечно .
я задумалась и машинально протянула руку, не достав пальцами до пластины я дернула её на себя,,силами,,шурикен пролетев оставшиеся 20 сантиметров оказался в моей руке,также машинально я скомкала ткань вокруг раны и перекрыла кровотечение.

- Я тина.
vladimirex
- А я Нина.
Кровь ударила небольшим фонтанчиком и сразу же иссякла. Сюрикен остался в руке. Кажется внутри его не было ни каких генераторов или приспособлений, кроме специфической формы закрученной по часовой стрелке ромашки.
- Она наверное не человек. - вдруг сказало внутреннее Я, - Болевые рефлексы отключены. Примерно так же как я сделала у тебя.
лин
У меня всё нормально и я всё ощущаю.Слабость ,разбитость в теле,туман и мушки перед глазами....кровопотеря и шок...шок может быть от боли ....не твоя заслуга...проборматала я про себя

- тебе не больно ?спросила я арбузову ,зайдя со спины и вкручивая ей тампон пропитаный левомиколем в рану.Просто я не смогу поддерживать раневую поверхность постоянно . Давай залепим по старинке.
vladimirex
"А болевой шок не хочешь? Могу устроить!" - устало по угрожало второе Я.
...
- Нет, не больно. Я руку уже давно не чувствую. Делай что хочешь. - почти обреченно, пробормотала Нина... - Я бы наверное спать...


vladimirex
тест
Screamer
- Думаешь спать здесь безопасно? - спросила Тина. Идея поспать казалась ей дикой - как можно спать, когда тут такое твориться?! Да и Нина эта странная не внушала доверия, особенно после слов Отражения о нечеловеческой природе этой Арбузовой. Чем ей может грозить "нечеловечность" она не понимала, стоило спросить у тех кто в курсе.
"Отражение, кто эта девка? Она опасна? И вообще, что делать то? Как думаешь?"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.