[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Доброе утро Тина.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
лин
-Это как,так?-я постаралась понять каким методом это произошло.
-А с пистолетом ведь тоже самое было...-убрав пистолет в карман я подняла небольшой камень и попыталась вызвать такой же эфект узорного растрескивания.

если смогу зарядить ,швыряю камень в противника
vladimirex
Тина сосредоточилась на камне. Вот он булыжник, в прошлом кусок белого кирпича, которым огораживали клумбу. Нити поползли внутрь камня оценивая и создавая структуру. Большой, тяжёлый, неоднородный... "Растрескивание" получилось.
Стрелок отвалился от "трафарета" в стене и плашкою упал на землю. И кажется задёргался.
лин
плашмя,плашка это инструмент для нарезания резьбы

Мистическое столоверчение работало .Не ясные серые линии ползли по камню,продолжая следить за процессом чтобы непонятная энергия не утекла сквозь пальцы .Я разогналась и с размаху ударила куском кирпича, в голову пытающегося подняться на ноги противника.
vladimirex
В смысле подошла? Далековато чтоб вот так сразу. может бросила?
лин
Как будет удобно...Я разогналась....но если далеко могу и швырнуть.
vladimirex
Вражина поднялся, и с хрустом вставил выбитые конечности назад. Тина с разгону кинула в него свой камень. Снаряд пролетел оставшиеся метров пять-шесть и попала ему в голову. Старый кирпич рассыпался... Противник поднялся и на левом плече у него произошла некая трансформация и появилась небольшая обвитая какими то проводами пушка. Из кистей рук по вылазили когти как у "Росомахи" от Марвелов. Игры определённо закончились. Охотник затравленно оглянулся. Кажется он ещё не пришёл в себя от удара.
лин
Кирпич не оказал должного действия . Но менять скорость и направление было уже поздно ,немного обходя противника правее я ударила черенком метлы наотмашь в ухо-шею.
vladimirex
//дополнительные действия с учётом новых факторов будут?
лин
еси пушка на другом плече выстрелить помешает голова,если с моей стороны значит я сначала попаду по пушке,надо забить его пока он рефлексирует
vladimirex
Вот и у меня вопрос о том как ты бьёшь. Слева или справа. В голову или куда то ещё. При все равных условиях, когда мне кажется что условия не выполнимы, а попадание всё равно будет, я считаю что нападающий попадет в торс. Впрочем, сейчас важно то - целишь/попадаешь ты по пушке или нет. Так же мне интересно как ты используешь открывшийся навык. Т.е. эффект срабатывает когда совпадают определённые условия. Иногда подсознательно, иногда сознательно. Если ты не будешь пробовать описывать те или иные действия/желания, то шанс проявления эффекта будет гораздо ниже чем мог бы быть.
лин
бью по наплечнопушке,я не знаю с какой она у него стороны.
Я знаю что эфект оптико-магического растрескивания увеличивает каким-то методом огневую мощь (исключение кирпичи) эфект не теряется при обрыве тактильного контакта пуля из пистолета силу сохранила ведь.

я не вижу ещё ни одного схожего условия между ситуациями с пистолетом , метлой и кирпичём кроме того что во всех трёх случаях была приложена большая физическая сила.

vladimirex
Цитата(лин)
я не вижу ещё ни одного схожего условия между ситуациями

Значит будет интереснее :).


Мир взорвался. У Тины ещё мелькнуло в голове что ударять по импульсной пушке в момент накопления энергии наверное было плохой идеей...

Цитата(Сон)

Тина ремонтировала зонд. Устройство было достаточно простым и главное автоматическим. Ни души, ни имитатора разума в нём не было. Даже органики не было. Как раз её профиль. Она пробежалась по компонентам выискивая неисправность и наконец нашла пару сгоревших контактов у кожуха водородного плазма-аккумулятора.  Вероятно, при попадании в сильное электрическое поле кометы паразитные токи были так велики что в сочетании с рабочим напряжением метал просто испарился. Предохранители тут были не предусмотрены. И вообще ни кто не думал, что сработает аварийный тормозной двигатель и зонд вернётся на орбиту Селены. Но он здесь и он теперь работа Тины.
Итак, метал... Он ни куда не делся. Он остался внутри корпуса и его можно было собрать. Тина зацепила застывшие капли нитями своей души и осторожно начала изменять их структуру переводя в жидкость. Теперь нужно как то вернуть металл на место. Для этого используем остатки энергии из аккумулятора и сделаем небольшую проводящую спираль дорожку от места бывшего контакта на корпус. Ага! Жидкость потекла в нужную сторону. Изменяем контакт и возвращаем метал в исходное состояние. Пускаем электрический ток. Перегоняем остатки на контакт. Теперь на второй. Метал вернули на место.
Теперь выстраиваем структуру контактов в монокристалл. Наружную часть покрываем хаотическими остатками молекул извлечённых из внутренней атмосферы зонда и создаём диэлектрик.
Уф... Возилась целых полчаса. Наверное, стоила заново сделать контакты, но Тине нравилось восстанавливать приборы без вскрытия. Её маленькая личная магия. Да и энергии она при этом тратила не сравнимо меньше...
Тревога!
- Всему персоналу начать эвакуацию...


Тина проснулась. Она лежала в небольшой комнатке на старом диванчике. С улицы через окно падал дневной свет на пол. Почти светло.
лин
Я села на кровати и ощупала лицо .Если я видела интерьер и свет ,значит глаза остались на месте.
Опять же если есть чем щупать, значит руки тоже при мне.
-Флауэс виктори?-я ещё раз внимательно осмотрела себя.
Видимых повреждений вроде не было.

Судя по всему я снесла башню кузнечику и трусливый бэтмен оттащил меня отлежатся после героического боя.
Крутанув головой ,я поискала свои адовы сумку-пистолет-метлу.



Добавлено через 3 мин. 33 с.

Последний сон и внезапно открытые силы ,немного тревожили .Но проблемы надо было решать по мере их поступления.
-Где мой портфель ?-возвопила я.
vladimirex
Портфель нашёлся. Так же нашёлся и пистолет и даже метла. На обшарпанном столике лежала записка, вероятно от Бэтмана.
Цитата(записка)

Ты очень отважный девочка! Но очень глупый. Береги себя. Найди Афину. Скажи что я тоже её ищу.
Буду поздна.
Дядя Вахтанг

Тина огляделась. Кажется она была в маленьком садовом домике. Только комната - все удобства на улице. Тут был шкаф с большим зеркалом в рост, кровать, стол, табурет. На вешалке у стены весел какой то пятнистый плащ, клетчатая рубашка и серая кепка с лейблом "MAGAZINE". Внизу стояли пара галош, древние сапоги наверное 47 размера, и убитые вусмерть кроссовки. На стене висел календарь за 1998 год. У стола в спортивной сумке обнаружились газированная вода в пластиковой бутылке "Нартсан", колбаса "Охотничья" и полбатона какой то булки серого мякиша.
лин
Усевшись около окошка .я начала нарезать ключём от дома колбасу охотничьи это сырокопчёная высушеная до состояния доски ) кушая я попыталась уперется взглядом в ЛЭП за окном а свободной рукой отбить амальгаму с зеркала (цепляясь за разнородность материалов стекла и метала).
vladimirex
С зеркалом ни чего не происходило. Наверное на расстоянии двух-трёх метров силы не работали. Единственным результатом, судя по отражению, это то что Тина заметила на голове снова эту дурацкую шапочку из фольги. Из-за малого веса девушка её просто не чувствовала.
лин
-Феррит ,аустенит,перлит,альфа ,гамма ,бета железо .-Зло произнесла я. Повторяя мантру старшего брата , во время подготовки к экзамену по материаловедению.
Психанув и сжав ключ в кулаке я попыталась вызвать растрескивание . Смотря на кусок железа в руке я попыталась выщепить иглы углерода в сплаве .
Выщепить и оторвать .
vladimirex
Ключ покрылся белым узором... Тина ощутила каждый бугорок, каждый изгиб предмета... Она даже смогла бы нарисовать его атомную решётку. Но где в этом хаосе атомы углерода или того же железа?! Так или иначе выстроить первооснову в шахматный порядок, а потом размесить в кашу у неё получилось. Только...
- Ай!
Из рук выпал кусок красного железа и упал на стол. И задымился...
лин
-Хорошо,ещё раз.
Достав из кармана пятак я взяла его в левую руку. Ладонь правой вытянула перед собой и попыталась увидеть молекулы(!) воздуха над ней.
-Так вот это.... чего больше всего это азот,а вот это кислород похоже .

Эксперимент первый воздух.
Составив из пыли, молекул воды и азота что-то вроде полу прозрачного цилиндра(для наглядности) я попыталась увеличить броуновское движение молекул в нижней его части .Когда руку начало ощутимо припекать я начала нагонять окружающую дрянь в нижнюю его часть .Когда молекулы начали нестись по цилиндру как по аэродинамической трубе я бросила сверху пятак и попыталась удержать его парящим на этом столбе перегретого воздуха....результат?

Эксперимент второй огонь.
тот же стакан вместо пятака кусок колбасы.
Выдрав из очерченного обьёма всё что не являлось кислородом , я начала добавлять его(кислород) из окружающего воздуха ....больше больше ...MORE ЕЩЁ БОЛЬШЕ
Нагнав в цилиндр чистого кислорода я начала уплотнять его в что-то похожее на линзу и бросила сверху кусочек ЖИРНОЙ колбаски...результат? должна вспыхнуть или взорваться

Эксперимент третий вода.
Размахав дым от пред идущего опыта , и сожрав куски зажарено-взорванной колбаски с лица . Я взяла минералку.
Выпив две трети бутылки воды и создав вокруг неё барьер из мусора воздуха ,я убрала из неё всё что не было водой, в получившемся разреженном пространстве вода начала вскипать от тепла руки .
-Щас ага.
Взрыв!я разметала капли жидкости по всему обьёму бутылки должно получится хоть пара кусочков льда ,процесс редуцирования я не очень хорошо знаю я не рефПереключившись на другой уровень зрения я попыталась запомнить кружева атомарной решётки,и повторить его используя воду воздуха над левой рукой....Складываю воду в сосулю быстро растущую из руки сосулю.результат?
vladimirex
Во всех случаях из ладони появлялись какие то белые нити которые как бы проникали, ощупывали... Видела Тина структуру как бы внутреннем зрением.
Результаты:
1. Отличить один атом от другого не получилось. Как и понять их размер.
2. Увеличить броуновское движение получилось. По крайней мере так показалось - наблюдалось свечение. При попытки сделать сосуд получился сосуд - стенки которого были кажется из вещества взятого прямо из воздуха. Белый, непрозрачный. Сосуд просуществовал несколько секунд после того как Тина убрала от него руку и затем растворился в воздухе.
3. Попытка бросить монету через область с броуновским движением привела к тому, что монета пролетела через него. Тина почувствовала монету, но понять её и удержать не смогла.
4. С колбасою вышла какая то фигня. Тина не чувствовала её структуры напрочь. И соответственно что-то сделать внутри тоже не смогла. Но смогла немного разогреть при помощи окружающего воздуха. К сожалению дальше чем на 10-20 сантиметров от руки воздухом манипулировать не получалось.
5. Из закрытой бутылки воздух удалось частично убрать прямо через пластик (явно не весь, просто остальное Тина не чувствовала), а вот из воды нет. Правда пузырьков там тоже не осталось. Очень скоро вода заполнила всю бутылку в виде своеобразной взвеси. Бутылка взорвалась через несколько секунд после того как Тина убрала от неё руку. Льда не было. Но был холодный пар.
6. Попытка поиграться каплями воды привели к неожиданному результату. Вода не становилась льдом, она просто становилась похожей на прозрачное драже. При попытке "затвердеть" её ещё сильнее, она стала как стекло. Опять же эффект исчезал через несколько секунд после того как Тина убирала руки от предмета исследования.


зы. Да простят меня физики. :kz:
лин
1. Отличить один атом от другого не получилось. Как и понять их размер.
азота в воздухе 70% кислорода 20% можно же как то отличить эту дрянь, это не атомы ....молекулы. просто по количеству одинаковых элементов.

3. Попытка бросить монету через область с броуновским движением привела к тому, что монета пролетела через него. Тина почувствовала монету, но понять её и удержать не смогла.
там печная тяга ...нагрев в нижней части влюбом случае вызовет движение воздуха снизу в верх.идея в этом была.

4. С колбасою... кислород+жир,масло=взрыв. ГЛАВНОЕ СЛОВО ЗДЕСЬ КИСЛОРОД

5. Из закрытой бутылки воздух удалось частично убрать прямо через пластик (явно не весь, просто остальное Тина не чувствовала), а вот из воды нет.
убрать воздух из воды ...ок растворённый воздух в воде, он при кипении сам бы вышел.

6. Попытка поиграться каплями воды привели к неожиданному результату. Вода не становилась льдом, она просто становилась похожей на прозрачное драже. При попытке "затвердеть" её ещё сильнее, она стала как стекло.
я вобще хз....Кароче слава богу что я не начал тростит и мартенсит выделять из ключа как хотел первоночально...

ушёл в депресняк....
vladimirex
Цитата(лин)
просто по количеству одинаковых элементов.

Они все для тебя одинаковые почему то.

Цитата(лин)
нагрев в нижней части влюбом случае вызовет движение воздуха снизу в верх.идея в этом была

Вероятно тяга была слишком маленькая.

Цитата(лин)
С колбасою... кислород+жир,масло=взрыв.

Хз, ты вообще не понимаешь что такое "колбаса". Максимум "видишь" обёртку. А в ней - хрень неопознанная...

Цитата(лин)
к растворённый воздух в воде, он при кипении сам бы вышел

Да, холодное кипение в разряженной атмосфере. Вопрос в том, что создать вакуум не вышло. Т.е. только чуточку вытащить атомы из видимого объёма, но явно не все и относительно не много.

Цитата(лин)
Кароче слава богу что я не начал тростит и мартенсит выделять из ключа как хотел первоночально

Ага, повынаделял бы... Суперсолдаты от твоих выделений вон как уворачивались даже не разбираясь что это. ::D:

Цитата(лин)
ушёл в депресняк....

Свернутый текст
[attachmentid=21152]

лин
я не понимаю пока ничего из собственных способностей...я даже пока не понимаю как вызываю растрескивание
vladimirex
\\значит нужно либо повременить, либо попробовать что-то ещё, либо заняться другими делами...
лин
Я попробовала ещё раз.

Взявшись за метлу двумя руками я вызвала растрескивание и стала смотреть через весь черенок.
Молекулы,атомы,связи, электроны на орбитах....
Палка начала светится ,представив что она является продолжением моей конечности и токи энергии свободно циркулируют в руке и её продолжении.
Я коснулась кончиком(метлы) ближайшего предмета...(тарелки например) и представила что атомарные связи фарфора исчезли.
vladimirex
Это потребовало некоторого времени. Метла стала вначале лёгкой как пух. Прожилки белого узора прошили её полностью и скоро поползли по фарфоровой чашке. Тина представила что связи в чашке исчезли. По всей сразу... Кажется минуту пришлось мысленно охватывать нитями всю чашку... Хлоп! И на столе вместо чашки образовалась кучка белого порошка.
лин
А если потренироваться можно будет бить палкой и получать подобный результат сразу?
vladimirex
Много уходит времени. Надо будет цель заставить неподвижно с минуту сидеть. Плюс, на колбасу этот фокус не подействует.
лин
-Хорошо....нет!плохо!-крикнула я .
Взяла горсть порошка со стола в кулак и зло посмотрела на него .
-У меня есть сила !Но сила без вектора это пыль .-я я разжала кулак и мусор высыпался обратно на стол.

-Чего же мне не хватает ?-Руки опустились.На глаза попался портфель со стилизоваными рёбрами.
- Может хотя бы это?-Отцепив от метлы прутья и получив чистый полутораметровый ,деревянный черенок .Я начала тупо вбивать молекулы керамики в дерево.После того как миллиметр верхнего слоя стал почти чисто керамическим .Настала череда творчества .
Тупо втыкая частицы слой за слоем ,лепя как из пластелина я делала себе штатив под микро, вили вало готичненький палкупосох.

завтра вечером нарисую выложу[/more]

Полюбовавшись результатом . Закинув сумку за спину, посох в правую руку и на плечо , кусая пол палки колбасы сжатую в левой .Не оглядываясь на этот странный но гостеприимный дом я отправилась дальше....дальше в школу.
vladimirex
ы!... можно я подожду рисунок? Насчёт вбивания керамики в палку: крошка входит в дерево и там теряется. Т.е. ты уже не можешь отделить внутренним зрением керамику от дерева. Выходит крошка остаётся на поверхности. Втирается крошка очень долго по времени. Так же, я не совсем понял, зачем нужно разбирать метлу.
vladimirex
Примерно, на отшелушивании уже второй хворостины Тина почувствовала что безумно устала. Кажется все эти манипуляции с атомами изрядно тратили не только её физические силы, но и время. На улице наверное уже давно был полдень. За окном кажется остановился автомобиль...
лин
? оторвать 2 хворостины из метлы за три часа хм...

Сделать метлу именно такой как хотелось не получалось, я выглянула в окно посмотреть кто же это подъехал.
vladimirex
За окном были деревья, кажется яблони... Сложно было сказать кто подъехал и где остановился.
лин
Оглянувшись по сторонам я решила прокрасться в гараж.
vladimirex
Гараж?! О_О
лин
сообщение но семьдесят восемь .

Цитата
Ответом была тишина. Тина заглянула во двор. На веранде стоял стол на котором были чашки и кружки. Гараж тоже был открыт. Людей не наблюдалось. Хотя... Была будка для собаки и цепь вела внутрь этой будки. Кажется цепь была не длинной. И двор со входом точно не покрывала. Она вообще покрывала от силы полтора метра. Наверное потому что тут же валялся детский самокат.
vladimirex
ты в садовом домике... и он пардон, не в частном секторе. Если быть честным, то километрах в 3-4 от твоего гаража.
лин
ты сам написал что на територии участка есть гараж.....минимум 2 раза.

я сейчас нахожусь в часном секторе мало этажной застройки....опять-же твои слова.
лин
то есть бэтман протащил меня 2-4 км....сижу думаю....
дать минимум условий решения задачи очень в твоём стиле....

Я осмотрелась стараясь понять по многоэтажкам в поле зрения ,своё местоположение и примерный раён города.
vladimirex
Цитата(vladimirex)
За окном были деревья, кажется яблони...

лин
прищурив один глаз и взглянув на дачный домик ,недолго сомневаясь и залезши на него ....я оглядела горизонт несколько с другой точки....зрения...

Будет буря -Альфред Бултоп ....чем я выше тем дальше вижу всякую уйню.
vladimirex
т.е. ты выходишь из домика?
лин
давно...сейчас лезу на домик :blushes: если домик изготовлен не из контейнера и трудо-затраты (чтоб залезть)более 3х минут,смотрю-ищу лестницу и залазю.
vladimirex
Домик был сделан из досок расположенных в два ряда между которыми содержался какой то наполнитель... Впрочем, это было не важно. На улице был уже полдень. В этом месте Тина ни когда не бывала, но уже догадывалась куда занёсло. Это был большой яблоневый сад за школою (о котором я уже рассказывал в Сообщение № 58). Домик находился где то в его глубине. В своё время девочка наведывалась с друзьями сюда, но сам домик не помнила. Наверное потому, что все поползновения на колхозные яблоки жестоко пресекались местным сторожем. Утащить десяток плодов слыло некоторым спортом среди молодёжи. В любое другое время сад мало интересовал и подростки устремлялись в лес или горы.
На сколько Тина помнила, вдоль сада шла дорога в две полосы. Машин там почти никогда не было, а щербатый асфальт уходил куда то в сторону в лес в неизвестном направлении. В том направлении даже деревень не было... Вероятно услышанный звук автомобиля пришёл именно с этой дороги. Впрочем, отсюда её не было видно. Как уже говорилось, на улице было светло, но солнца не наблюдалось. Может быть оно пряталось где-то за облаком, а кроны деревьев не позволяли разглядеть небо.
Девочка огляделась. Чуть в сторонке стояла большая дощатая коробка с дверью типа "сортир". Рядом в листве наблюдалась деревянная конструкция напоминающая лестницу. Автор собирал данный экспонат явно с любовью и фантазией не пользуясь линейкою. Состояла она из двух здоровенных жердей уже серого цвета с прибитыми продольными дощечками. Выглядело громоздко и тяжело.
лин
-Звук машинен.Прошептала я -,кузнечик и тупик.

скрывшись в зарослях смородины и закинув метлу за спину я начала наблюдать за внезапно появившимися гостями.
vladimirex
Закинув метлу за спину Тина рванула к кустам смородины и через примерно пять метров резко вмазалась в невидимую стену. Удар был мягким как в подушку. От неожиданности девушка уселась на пятую точку. Да-да, прямо на грядку с увядшим луком репчатым. Автомобиль поурчал ещё где то за деревьями и, наверно сильно удивлённый, остановился.
лин
Достав пистолет и наведя его примерно в сторону звука остановившейся машины ,я упёрлась свободной рукой в невидимую стену и попыталась ,,пощупать её изнутри,, вызвав эффект,,волшебного ,, растрескивания.
vladimirex
Рука наткнулась на что-то мягкое податливое. Однако, как бы Тина не концентрировалась, она не чувствовала перед собою ни чего кроме воздуха. Со стороны остановившейся машины послышался треск, наверное сухостоя...
лин
Затравленно оглянувшись я поискала укрытие.

двухсот литровая бочка подойдёт
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.