[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Альтернатива: Доброе утро Тина.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
vladimirex
Шатаясь Нина подошла к большому старому креслу и улеглась в него свернувшись калачиком.
- Мне просто очень плохо...
Внутри что-то кашлянуло и ответило.
"- С ума сходят не сразу. А потом да, будет опасна... Когда начнут появляться закрытые воспоминая мозг начнёт клинить. Так было при первом и втором переселении. Так будет и с тобою, если вспомнишь слишком много."
Screamer
"А сама? Дура психованная, кто пытался нас угробить? Мне до тебя пока далеко."
- Ладно, дрыхни - сказала Тина, но похоже Нина её уже не слышала. Тина попыталась найти в доме ванную, ведь нужно промыть раны и хоть немного привести себя в порядок. Неизвестно, был ли в доме свет, но похоже она и так прекрасно ориентировалась в темноте, поэтому девочка просто подобрала фонарик и сунула его в куртку, вместе с пистолетом. Так безопаснее - Арбузова то без фонарика как слепая. Еще нужно поискать кровать. Хоть разум и сопротивлялся, но телу нужен сон.
"Вырубиться еще не хватало посреди боя. А с тобой я еще не закончила, слышала?! К тебе есть вопросы, и не вздумай мне вилять! Давай с истинных этих начнем. Выкладывай все, что про них знаешь... Стой, а где тут холодильник? Жрать охота."

Свернутый текст
действия - помыться, прихорошиться, найти кровать и пожрать
vladimirex
Цитата
Дом был обычный, пятистенный - сени и основная комната с русской печкою. Наверное не очень богато по нынешним временам. В старом шкафчике девушка обнаружила что-то вроде аптечки. Это была железная коробка из под конфет. Таких конфет уже точно в магазине не найдёшь. Там оказались бинт, вата, жгут и какие то таблетки с флакончиками. Препараты были явно просроченными или высохли. Разложив всё это на деревянном столе Тина вдруг сообразила что находится почти в полной темноте... Небольшой свет уличного фонаря где-то за окном не в счёт.


Кровать была. На ней лежало большое количество матрасов или что-то такого. И много подушек. Но, кажется, тут предпочитали спать на печке. Умывальник, был в сенях рядом со всяким хламом, одеждою и сундуком. Стол и маленький холодильник были около окна. На холодильнике же был допотопный ламповый телевизор. Рядом с печкой под половиком (Нина его сдвинула, когда тащила труп) был лаз в подпол.

Могу карту нарисовать, но наверное на выходных. Завтра трудный день.
Screamer
Бог с ней, с картой. Меня больше интересует, что в холодильнике и есть ли сигнал сотовой связи? Позвонить можно? Ну и ответы альтер-эго.

"Эй! Чем больше ты мне расскажешь , тем будет лучше для нас двоих! Не молчи."
Тина кое-как смыла кровь и умылась, благо в умывальнике была вода. Она такие видела только на картинках и не думала, что кто-то еще ими пользуется. С таким только мойдодыра косплеить. Теперь можно было смотреть на себя в зеркало без содрогания. Рассеченная, опухшая бровь, боль и бинты несколько портили настроение. Затем Тина проверила состояние телефона, позвонить маме или брату - и почему она этого раньше не сделала? Её ведь ждут дома... Не так ли?
"Нужно бы проверить сундук и подвал" - подумала она, а затем Тина открыла холодильник и начала выставлять все, что в нем было на подоконник.(есть там что-то съесное?)

Свернутый текст
смотрим, что есть пожрать в холодильнике, проверяем сундук. Потом если есть связь звоним брату, маме. Можно в подвал еще слазить.
vladimirex
Странно, но телефон работал. Правда было сообщение от оператора, что будут временные перебои связи из-за технических неполадок. Да и всего делений на приёме было одно. Хотя, в пределах города сотовый работал всегда хорошо. Вот за городом мешал лес и гора севере.

- Чем больше ты вспомнишь, тем быстрее сойдёшь с ума. - посетовало второе "Я", - Правда это ещё тот вопрос, кто из нас быстрее отрубится.

В холодильнике почему то была полбуханки хлеба, прокисшее молоко и детские диетически сосиски. У этих, вроде даже было всё нормально со сроком годности. Ещё были лекарства неизвестного для девочки назначения и грязная кастрюля с остатками кажется супа. А ещё была электрическая плитка в комнате на комоде. А над неё полочки с баночками.
Screamer
"То есть тебя все устраивает? Персефону не ищем? Отмена операции?"
Тина наскоро перекусила сосисками, стыдливо поглядывая на спящую Арбузову. Пару раз ее посетила мысль оставить несколько сосисок девочке, и от этого было немного неловко. "Пусть суп трескает" - нашла себе оправдание Тина. Заправившись едой на ближайшие пол-суток, Тина нашла в себе силы для звонка брату. Она не очень представляла, что ему скажет. Наверное что-то вроде: "Со мной все хорошо, с утра прийду домой, на улицу не выходите - там опасно... Передай это маме." Брат не станет задавать выматывающих душу вопросов и закатывать истерик в отличие от мамы. Странно только, что ей за весь день никто не звонил. Ни взволнованная мама ни даже подруги.

Что насчет сундука? Что в нем? Если ничего больше интересного не произойдет, то Тина полезет исследовать подвал, а потом искать способ зарядить телефон
vladimirex
- Какая "Персефона"? Достала уже... Я отключаюсь.
Резкая боль в плече перекосила девочку так что та чуть не упала на месте. Еле удержала телефон. Брат не отвечал...
В сундуке была посуда и какая то утварь. А ещё полотенца...
Screamer
До Тины дошло какую часть боли несло на себе Отражение. Она даже почувствовала что-то вроде вины, но тут же отогнала подобного рода мысли. "Сама виновата!" - подумала она, хоть это и было не логично - "Нефиг было играть в партизанов на допросе." Тина все еще была уверена, что если все хорошенько обсудить, то выход из этой ситуации наверняка отыщется. Она не понимала, что такое боялась вспомнить Отражение, так как она сама события вчерашнего дня помнила очень смутно. Рыцари кузнечики, Бетмэн-Вахтанг, защитное поле вокруг домика... И зачем только она оттуда ушла? Потом было какое-то расщепление души на до и после, Ковчег, Персефона, перерождение в таракана или безмозглую мышь... Бред в общем. Но была и магия. Чудесное управление молекулами вещей и белыми нитями. Ночное зрение, опять таки. Вот это было важно! Полеты на метле. "Метла!" - она отыскала метлу и поставила её возле кровати. Толку от этого нехитрого предмета сегодня было в разы больше чем от оружия.
Интересно, кузнечики продолжают обшаривать дома со сканером или она уже в безопасности?
Но думать об этом не было сил. Она повалилась на кровать. "Спать" - пронеслось в голове. Она хотела было включить плеер на телефоне, но порывшись в плейлисте не нашла ничего соответствующего моменту. "Нужно бы спуститься в подвал... Утром." Сил хватило лишь на то, чтобы поставить будильник(6 часов утра) и провалиться в сон.

Думаю стоит скипнуть до утра. Обследовать подвал буду утром
vladimirex
Тина рухнула на кровать и отрубилась моментально. И это не смотря на боль в плече. Где то, на краю сознания играла музыка с каким то медленным ритмом. Кажется даже кто-то пел с придыханием после каждого куплета. Паутинки какого то чёрно-белого калейдоскопа складывались в бессмысленные картинки. Что-то щёлкнуло... Это Нина склонилась над ней...
"Температура. Времени мало..."
Нина повернулась и пошла прочь от кровати. В руках у неё был тот самый топор. Она присела и подложила его под кресло остриём вверх. Рядом... Рядом лежал тот самый безголовый труп её подруги. Затем девушка пододвинула табуретку и встала на неё. Звук падающего тела был несколько заглушён половиком лежащим на полу. Голова откатилась в сторону...
Screamer
- Черт! - Тина вскочила с кровати и первым делом подхватила голову за волосы.
"Ну почему меня вот уже как сутки окружают одни психи?"
Затем Тина приставила голову к шее. Не перепутать бы труп... Выливающаяся с бульканьем из шейных артерий кровь не оставляла никаких сомнений - голова вернулась на шею хозяйки.
"Так... сосудики, капилярчики, нервные клетки... Аксоны там всякие..." - Тина попыталась представить, как обрубки вен соединяются, ищут свои вторые половинки. Каждая клеточка тела находит свое место... С молекулами получалось, может выйдет и с более крупными формами? Все равно терять уже нечего, главное не заляпаться с ног до головы кровью - с водой в доме напряженка.
vladimirex
Кстати, крови почему то почти не было. Но самым внезапным оказалось то, что тело Нины подняло руки и схватило голову тоже.
Screamer
- Ага, очухалась, сука? - закричала Тина - Что за дерьмо ты творишь? Топор конфискую!
Тина немного успокоилась и у неё даже мелькнула мысль, что все это ей привиделось, а Арбузова все это время мирно спала. И вот теперь она, Тина, трясет за волосы ни в чем не повинную девушку.
- Что скажешь, а?
vladimirex
Однако, не привиделось . Топор в руках был достаточно реальным и тяжёлым. Тело Нины с головою в руках наконец доползло до другого и не сколько не ловко начало приставлять голову именно к нему. Более того, Тина почувствовал что его температура была куда выше обычного. Практически оно уже начинало светится.
Screamer
Тина ошарашенно смотрела на все происходящее, с трудом сдерживаясь, чтобы не рубануть Арбузову топором. Тело опровергало все, что она знала о органическом веществе. Тело, пусть даже мертвое, ну никак не могло быть нагрето до температуры малинового свечения. Она живо представила себе пузырящийся, скворчащий на сковородке труп. Это что же нужно делать такое с телом, чтобы оно минуя прожарку и обугливание начало светиться? Разве, что "Арбузова номер 1" изначально состояла из металла.
"А не рванет ли оно сейчас?" - подумала Тина. Она сунула за пояс топор - пригодится. Думать было некогда, Тина подхватила метлу и схватила Арбузову номер 2 под руки, придерживая ей голову потянула девушку к выходу.

Какое тело светится? Старое? Или то, к которому она(Нина) голову пытается приладить? Написал пост исходя из того что старое.
vladimirex
- Постой! Куда?! - вдруг раздался тонкий голос, - Мне ещё нужно снять остатки энергии! Посади нас рядом!
Screamer
- Ладно - буркнула Тина и сделал как просила Арбузова, стараясь не касаться светящегося тела. И почему на нем не горит одежда? Во всем этом, очевидно, был какой-то смысл, ускользающий от неё. Но если уж что-то и делать, то лучше делать что-то осмысленное.
- Могу помочь прирастить голову - сказала Тина.
vladimirex
Ответа не последовало. Тело без головы неловко схватило за руку то, что уже было с головою и оба затихли. Свечение начало спадать. Через минуту, тело с головою медленно задышало. Как будто человек спал.
- Лучше забудь. - произнёс тихий голос, - Ты не должна была этого видеть.
Странно, но голова губами даже не шевелила.
Screamer
- Маме своей будешь советы давать - зло проговорила Тина - Меня после вчерашнего дня этим дерьмом не пронять.
- Есть плана на завтра? - весело спросила Тина, немного помолчав - Погуляем по городу, развеемся?
Она залилась громким смехом и смеялась без остановки минут пять, пока не выдохлась. Потом сидела судорожно втягивая воздух, понемногу приходя в себя.
- Да... дела. Я тоже между прочим ведьма. Правда-правда. Что мне твои фокусы с головой? Детский сад - Тина презрительно фыркнула.
Она не знала сколько проспала, но сейчас чувствовала себя вполне бодрой. Глянула время на мобилке - сколько там осталось до будильника?
- Ты как? - спросила она Арбузову - Жрать не хо? В холодильнике суп. Под нами подвал, может там еще, что есть полезное. Слазим? Я сама туда не полезу - вдруг ты меня там закроешь? Извини, но...
Девочка похлопала по топору.
- Я тебе после всего не особо доверяю. Если бы ты хотела меня убить, то убила бы, конечно... Во сне зарубила. Но пока я всего до конца не пойму пусть топор побудет у меня.
vladimirex
- Не до этого мне. - произнёс голос, - Нет, там ни чего. Варенье, соленья, грибы...
На мобильнике был третий час ночи. Тина, спала от силы часа полтора.
Нина отпустила своё старое тело и неуклюже села.
- Раз уж ты всё видела, то посвети фонариком передо мною. И да... есть я не хочу. Точнее, не смогу.
Screamer
Тина выполнила просьбу Арбузовой.
- Ты робот? Если ты зарядилась, то не осталось ли там немного для моей мобилки? Не знаю сколько она еще протянет.
Можно было еще поспать пару-тройку часов, восстановить силы, пока есть возможность.
- А спать, значит, ты можешь? Мне тоже нужно поспать, так, что заканчивай свои дела и давай дрыхнуть до утра. Или если не спиться - постой на стреме.

В общем план тот же, спим до утра
vladimirex
- Ну, ты близка к истине. - "Нина" открыла глаза и начала смотреть на световое пятно от фонаря.
Её зрачки странно бегали, иногда в разном направлении.
- Только ближайшее время спать для меня непростительная роскошь. Как закончу калибровку я уйду. Можешь спать, я тебе не враг.... А сотовая связь отключена. Скорее всего Истинные уничтожили антенну на крыше НИИ. Всё, что ловит твой телефон, это иллюзия обеспечиваемая Ковчегом, чтобы со стороны казалось что в городе всё хорошо. Любой спутник или самолёт пролетевший мимо ни чего не заметит странного. Даже жители и транспорт будет видно.
Screamer
Завалиться спать было заманчиво. "Нет, уж если Отражение молчит как рыба об лед, то может Нину разговорю?" - подумала Тина.
- А кто они такие эти Истинные? Чего они добиваются? Зачем на людей охотятся? - спросила она - И Ковчег... Он за или против Истинных? И ему зачем во все это ввязываться?
vladimirex
- Истинные хотят уничтожить Ковчег и... наверное, большую часть его персонала. Они тоже люди, только из периферии нашей солнечной системы. Это долгая история и у меня нет много информации по этой теме. Когда то наши дорожки разошлись. Мне достаточно того, что из меня они точно паштет сделают, как из моей коллеги. Мы для них мусор. А вот ты, если не будешь им мешать, возможно и выживешь.
Screamer
- Спасибо и на этом - это было значительно больше чем бессвязные метания Отражения. Ну вот она кое-что узнала. И что? С ума вроде не сошла.
- А как-то связаться с этим ковчегом можно?
vladimirex
- Уже вторые сутки связи нет. Я пока не нашла рабочий терминал, а на последнем нас ждала засада. Меня просто посчитали мёртвой или что-то их спугнуло. А моей коллеге просто голову снесли. Так как мой биороид уже почти перестал функционировать, слишком много повреждений, то пришлось импровизировать. Смена головы, это не документированная функция. Шансов было пятьдесят на пятьдесят. В своё время приходилось работать с нейропрограмированием.
Screamer
- А как убийство простых школьниц может помочь Истинным завалить Ковчег? И причем тут наш полу-сатанинский городок? Почему не Москва? - решила продолжить распросы Тина. Она попробовала слевитировать фонарик(пусть он опишет пару кругов), чтобы продемонстрировать Нине часть своих способностей.
- Я могу как-то помочь искать терминал?
vladimirex
Как и прошлый раз до фонарика пришлось дотронуться. Тина поменяла направление вектора притяжения и фонарик послушно прыгнул вверх. По висел секунд десять в метре от пола и плавно опустился назад. Кажется нужно было держать постоянный тактильный контакт с объектом.
- Ну, во первых я Наблюдатель. Во вторых, тут нет простых "школьниц". В городе живёт или персонал Ковчега или объекты для их исследования. Или ты думаешь откуда в этой дыре такая прорва народу? Большая часть вообще проекция. Имитация искусственного интеллекта. Это полигон, одна большая лаборатория. Все, кто в состоянии нормально жить живут по всей планете. А вот такие как ты, которые могут начать вспоминать и чудить разную экстрасенсорику прописаны исключительно здесь. Ну, ещё и в нескольких других филиалах. Вот когда разработают для твоего мозга стабильную конструкция, так и переродишься где нибудь в Москве или Копенгагене.
...
- Мне нужен стакан воды. Если не сложно, посоли пожалуйста. Примерно чайную ложку соли и... наверное половину ложки питьевой соды на 200 грамм. Там должно быть два старых советских стакана.

Screamer
Ситуация немного прояснялась. По крайней мере теперь Тина хоть немного понимала слова Отражения про разделение на "Тину до" и "Тину после".
Это необходимо было обдумать. Она взяла стакан, зачерпнула воду из умывальника, посолила её, и принялась искать соду. Сама Тина не очень представляла для чего вообще нужна сода, готовить она не любила, да и для тех простых блюд, которые она умела готовить сода не требовалась. Может она есть возле умывальника? Там где нормальные люди держат моющее средство.
- Выходит и мой брат и моя мама запросто могут оказаться имитацией? - спросила она Нину. Это было неправильно и довольно грустно, но она все еще не ощущала, обещанного Отражением сумасшествия. Быть может потому, что пока не относилась к этому серьезно? Ей захотелось поделиться этим с Отражением.
"Эй, а я кое, что знаю. Что на это скажешь? А? А?" - злорадно подумала она.
- И все таки, я могу помочь искать терминал?
vladimirex
Сода была на полке над умывальником. Рыжая коробка в прозрачном пакете завязанным узлом. Пришлось порвать пакет.
- Теоретически да. Но, это мало вероятно. У меня нет на тебя данных, а среди моих подопечных таких не было. Пока идёт биологическая часть эксперимента. Да и сложно прятать такое от человека с которым живёшь рядом. Вот людей с которыми почти ни кто не общается можно сделать запросто.
...
Отражение предпочло отмалчиваться. Может ему тоже нужен был отдых.
...
- Терминалы используют пространственное смещение и передачу энергии. Точнее, той её части что отвечает за информацию. И это не обязательно может быть какое то физическое устройство. Мне как то приходилось работать через кошку. Можно отследить по всплескам энергии, но если он в режиме ожидания, то внешних проявлений нету. Надо просто знать где это. Или найти кого то кто знает.
Screamer
Значит о брате и маме можно не переживать. Они тоже бывший персонал Ковчега. Или наоборот стоит беспокоиться - если они реальны то они теперь тоже мишень для Истинных.
Поиск терминала похоже бесполезное занятие, хотя... Тина определенно знала кое-кого кто еще владел информацией. Хотя бы её частью. Нужно бы наведаться с утра в сад к замаскированному домику кавказского бэтмена. Может он знает где терминал и даже регулярно связывается через него с Ковчегом?
- Слушай, а ты не знаешь кого-нибудь с именем Афина? - спросила она Нину, подавая стакан с приготовленной смесью - Мне её советовал найти э... один дядя.
Тина еще не до конца была уверена на чьей Нина стороне. Вдруг она работает на Истинных, а отгребла как раз от хороших парней? Хотя стоп, она же её не убила...

Кстати, когда Тина открывала холодильник - он работал? В доме нет света или Лин просто его не проверил?
vladimirex
Холодильник почему то работал...
- Афина... Афина это гармоника, которая отвечает за боевые действия Ковчега. Если она где-то засветилась, значит ситуация действительно плохая. Перекрыть сразу все коммуникации не разбираясь, это как раз в её духе.
"Нина" наконец начала двигаться. Она осторожно встала и подошла к зеркалу. Затем дотронулась до него.
- Нет, аварийные коды тоже не работают. Ладно, нужно вынести тело наружу и уничтожить.
Screamer
"Гармоника? Наверное профессия такая." - подумала Тина.
Она выдернута штепсель холодильника, и потавила на зарядку мобилку, благо зарядное она таскала с собой. (заряжается?)
- Твоё запасное тело? Или то, что с головой тоже? - спросила Тина - Давай помогу.
Тина схватила безголовое тело за ноги.
- О, а давай его подожжем?
vladimirex
"Гармоники, это существо объединяющее несколько душ. Более высокий уровень." - пронеслось в голове.
- У меня нет запасного тела. Это чужое. Просто, пока ты отдыхала, я его перепрограммировала. Да, сожжём, но не так как ты думаешь. Надо вынести на улицу в соседний двор. Мне всё равно бессмысленно с тобою тут сидеть.
Телефон начал заряжаться.
Screamer
- Зажигалка у меня есть, бензин бы раздобыть... Ну, что? Погнали? - спросила Тина и потащила тело - Хорошо, сидеть ты со мной не хочешь, а куда пойдешь?
Тина решила пока оставить телефон - пусть заряжается, хоть плеер будет.
vladimirex
- Неее... не нужен нам бензин. - какое-то удивление скользнуло в голосе "Нины", - Я попробую просто обойти другие мне известные точки терминалов. Это будет опасно!
Screamer
- Не планируешь ли ты, случайно, навестить домик в колхозном саду? - спросила Тина - Он чисто случайно накрыт маскировочным силовым полем и там я узнала про Афину.
vladimirex
- Нет, о таком я не знаю... "Нина" подцепила свой труп под мышки и поволокла к выходу, - Советую на долго не задерживаться на одном месте. Мне кажется Истинные как то отслеживают всех ещё живых. Если можешь, то снизь температуру тела до окружающей.
Screamer
- А я вот планирую этот домик сейчас навестить - сказала Тина - Если не хочешь со мной, то может скажешь как с тобой связаться? Или хотябы назовешь ближайшие точки, которые собираешься проверить? Насчет температуры тела - не уверена, что это получится, но не думаю, что это особо важно. Я буду передвигаться по воздуху, а кузнечики... тьфу ты, Истинные, как я поняла, больше по земле ползают?

Тина попыталась сосредоточиться на тонком слое воздуха, окружавшем её тело. Его нужно было сделать непрозрачным для тепловых лучей, и снизить в нем скорость молекул. Только нужно было оставить два небольших, прозрачных для инфракрасного излучения окошка, напротив глаз - ей не хотелось терять такую замечательную способность как ночное видение. Она попробовола оценить - насколько это тяжело? Сколько она сможет поддерживать эту маскировку? Не проще ли будет просто повыше взлететь?

vladimirex
- Связь не работает. И не факт, что оставшиеся каналы связи не слушаются Истинными. То, что ты будешь летать не изменяет того. что они используют дистанционное оружие. А куда я потом пойду... ну, думаю, тебе ни чем не поможет.
Как оказалось, увеличивать скорость поглощение излучения молекулами Тине не удалось. Они просто начинали распадаться на атомы опять же выделяя тепло. Это была взаимно противоречащая задача. Если молекула поглощала излучение, то она межатомные связи становились нестабильными, а броуновское движение, то есть скорость, возрастало. Теоретически, если бы Тина представляла как и куда "сливать" получаемую из вне энергию, то вопрос бы она наверное решила.
Screamer
- Ничем не поможет? А мне нужна помощь? - спросила Тина приподняв бровь - То есть ты не хочешь, чтобы я тебя подбросила до ближайшей точки? Ну как знаешь.

Тина попробовала превратить беспорядочное движение, поглотивших тепло, молекул в однонаправленное. Например пусть движутся вниз, или вверх. Общая температура воздуха при этом не будет возростать - просто вверх будет дуть комнатной температуры воздух. Если эта идея не сработает, то можно попробовать преобразовать эту энергию в электричество и метнуть пару молний.

- Давай уже тело жечь, только погоди, я сгоняю за мобилкой и метлой - сказала Тина и вернулась в дом за вещами.
- Готово. Если Истинные засекают тепло, то на костер они сбегуться как мухи на гавно и нужно будет линять отсюда. Зажигалку дать?

vladimirex
- Нет, не нужна зажигалка. Там в заборе есть дырка в соседний двор. Жду тебя там. Хотя совсем не понимаю зачем. Я бы не стала вообще перемещаться по воздуху. Слишком заметно.
"Нина" указала рукою направление на дыру в заборе.
...
Идея с воздухом сработала. Лёгкий ветерок начал обдувать снизу вверх. Прихватив необходимые вещи Тина ещё раз оглядела временно приютивший их домик. Взгляд на мгновение остановился на топоре...
Screamer
Тина со вздохом сунула на пояс топор. Хорошо, что она предпочитает широкие крепкие ремни. Теперь тяжесть пистолета в правом кармане куртки уравновешивал топор.
Она уще попила воды и вышла на улицу.
Выставив метлу вперед она пролезла сквозь дырку в заборе.
- Не бойся, нас не заметят с земли, я постараюсь обеспечить нам двоим тепловую маскировку, а ночью нас никто не увидит. Или тебе маскировка не нужна?
Тина присмотрелась к Арбузовой - а выделяет ли та вообще тепло?
- Так, что давай жечь труп и рвать когти. Полетим на метле. Ты - сзади, только скажи куда лететь. Я тебя там высажу, а потом полечу дальше.
vladimirex
Арбузова если и выделяла тепло, то Тина этого не заметила.
Вытащив тело на соседний двор "Нина" уложила его на землю и присев рядом дотронулась до него пальцем. В темноте Тина увидела небольшие искорки у ногтя. Труп вдруг почернел и загорелся.
- Я активировала протокол самоуничтожения. Люди обычно описывают это как самовозгорание. Полезная штука. Чисто биологический процесс. Только нельзя часто применять. Скоро останется только прах.
"Нина" встала.
- Я пойду дворами. А тебе лучше спрятаться в доме. Если встречу кого нибудь, кто сможет помочь, то сообщу о тебе.
Screamer
Сидеть на месте и ждать неизвестно чего - это было совсем не в духе Тины.
- Ну уж нет, ты иди куда знаешь, а я пойду по своим делам. Если, что найдешь - оставишь в домике записку, я сюда ближе к рассвету наведаюсь.
Тина вырвала листок из тетради по математике(никогда её не любила), выудила из рюкзачка розовую ручку с блестками и протянула все это Нине.
- I'll be back - сказала она на прощанье и, оседлав метлу, поднялась в воздух. Поровнявшись с крышей, Тина включила маскировку. Она попыталась сореентироваться - сможет ли она в залитом тьмой городе отыскать дорогу к колхозному саду?

//в общем дую снова к домику Вахтанга
vladimirex
- Я бы советовала спрятаться! Это не дело гражданских. - Нина всё таки взяла листок, - И знаешь что... У тебя что-то странное с юбкой.
Поток воздуха так и продолжал идти с низу вверх. Маскировка возможно сработала. И насчёт направления, по крайней мере где находится сад Тина точно поняла.
Screamer
//Вообще она была в джинсах, но не суть

Тина решила не менять направление потока - что с того, если она засветит панцу перед случайным наблюдателем? На дворе ночь глухая, город почти пуст, и сейчас у неё есть проблемы поважнее.

Тина поднялась повыше, пока ветер не стал пробирать холодом даже сквозь куртку. Она решила постараться засечь домик кавказского бетмана с воздуха, но вполне возможно, что он отлично замаскирован. Тогда она просто приземлится примерно на то место, где домик должен быть.
vladimirex
Возможно снизу казалось, что Тина в юбке...
Капал небольшой дождик. А сверху город казался вполне нормальным. Горели ночные фонари и местами огни в окнах домов. Девушка полетела на восток надеясь что засечёт дорогу отделяющую сад от леса, если раньше на заметит фанерчатый домик сторожа. Слева была школа и странно, выглядела она тоже вполне обитаемо. Домика не было видно. Зато она увидела злополучную машину. Кажется аккумулятор ещё работал и сигнал поворотников маячками проблёскивал среди деревьев. Возможно и домик был где то не далеко. Помниться по земле его не найти...
Screamer
Она решила сделать еще пару кругов над тем местом, где должен быть домик. Если не удастся найти, то она решила искать любые странности, чтобы засечь маскировку. Если и это не удастся, то просто приземляться в том месте, где этот домик должен был быть.
vladimirex
На втором круге Тину чудом не стряхнуло с метлы. Воздушный удар прошёлся по ней так что девочку вертануло в воздухе и в разные стороны полетело содержимое карманов... В темноте ночного неба куда то в сторону удалялось два глаза реактивных дюз. Затем истребитель ушёл в верх выполняя бочку...
Screamer
"Случайность? Не думаю" - Тина решила отлететь подальше и понаблюдать, что будет. Если она не ошиблась и это именно истребитель, то кто-то с чем-то сражается в воздухе. Но её, как видно не заметили, иначе бы уже работали пулеметы или ракеты. А если это все-таки бомбардировщик, то не домик ли они собрались бомбить?

Тина сунула руку в карманы - сначала одну потом другую. Что именно она потеряла?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.