[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грабители времен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Кайлин
//Я давала себе достаточно отдыха в этом году (

- Мы не будем закрывать входы? - с сомнением спросила девушка Мартина, все еще опасаясь, что их могут настигнуть.

//У меня какой-то странный иммунитет к идее "раньше было лучше". Вот не знаю, нет у меня свойства сравнивать с предыдущими версиями, если они мне нравятся, я просто играю в них. Так я переиграла всех героев, хотя меня страшно возмутил переход к 3Д если честно, но все же у меня есть любимые версии и есть нелюбимые, но я просто воспринимаю каждую игрушку как отдельную. Так и с дьяблой, у нее есть косяки, но в целом вот по графике я радуюсь очень.
Дарк соулз мне весьма активно пропагандируют. Я говорю "дада, круто" и дальше игнорирую %)))
А старкрафт сначала жеж пройти надо... хммм... вот что меня раздражает - при всем богатстве выбора есть только мейнстрим и не мейнстрим. Вот нету пошаговых мультиплеек типа героев больше, чтобы спокойно с пивом там, в компании...
Veritas
// Эхх, тогда... постараемся! Я буду давать тебе новые картинки, а ты рисовать то, что тебе понравится. :smile:

-Нет,-покачал головой Мартин,-тем более, что открыв его мы закрыть не сумеем.-он посмотрел на Айлиз.-Тут нужно более тонкое владение технологией прошлого.
Они пошли по первому же коридору, но вскоре наткнулись на завал. Потолок в этой части обрушился и стоило только надеяться, что за ним не было нужно им библиотеки. Вернувшись, группа двинулась по другому и через десять минут ходьбы вдруг вышла в огромный и просторный зал. Он утопал в темноте так, что потолок едва был виден над головами, а стены далеко расходились в стороны. Мартин сделал шаг вперед, поднимая высоко кристалл, но даже так он не осветил весь зал, но обрисовал силуэты чего-то громадного впереди.
-Что это?-тихо прошептала Айлиз делая шаг вперед и пытаясь всмотреться в огромный силуэт.-Дракон?
-Сомневаюсь.-ответил ей Мартин и указал на стены.-Тут должны быть другие проходы. Поищите.-и вдруг посмотрел на Длар.-Длар, составите мне компанию?-и направился к очертанием громадины.

// Я тоже не особо люблю сравнивать, но все же уверен, что во времена сеги/денди/соньки-первой игры были куда лучше и душевнее. ::D: Можешь навесить на меня ярлык олдскуллера. А по поводу героев... Если бы было что-то среднее от них и пошаговое. Есть новый Сегун, который я с братом загонял до дыр - там есть кооп режим - а так да, что-то в последнее время все напирают на фпс. Эхх, жаль старкрафт нельзя пройти вместе, кооперативно. Хм, хм... посмотрим, подумаем. :confuse:

А игра, тем временем, плавно скатывается в оффтоп. :%):
Кайлин
// Ага %) У меня ж еще два челленджа с Айлиз и Муной... про Скиза я вообще молчу )

Та посмотрела на друзей и шепнула
- Не расходитесь, - и шагнула следом за Мартином вперед, к гигантским образованиям.

//Думаю, дело в воспоминаниях больше ) Вот я люблю вов классику, за социальный аспект, за 40ппл рейды, за звонки ГМа в субботу в кабак со словами "где тебя носит, мы всей толпой стоим одну тебя ждем" а я таким нетрееезвым голосом "а у меня уыходной! ты обещал! И я даж если ща прррриеду... ик...."
А народ который начал позже играть свое мнение имеет, что раньше был хардкор ненужный а сейчас как раз тру. В общем, вопрос хорошо проведенного времени ИМХО ) Ты уж подумай )
Не так уж и плавно :kz:
Veritas
// Ты собираешься рисовать еще кого-то кроме Муны? Хмм, интересно будет посмотреть на результат. Ну и пусть скатывается, все равно пора бы уже укладываться, что бы сны хорошие приснились. :smile: А я наоборот люблю хардкор, когда ты умираешь, стараешься и через пот и кровь побеждаешь. За что и приглянулся Дарк соулз, а вов меня как-то не зацепил, но в него я играл на пиратке, на личе. Ладно, значит что-то неспешное вроде героев... Мда, сложновато будет такое найти. :confuse:
Кайлин
//Ой ну собираюсь это сильно сказано же ) Я пока рисую просто много-много людей, чтобы у меня хоть глаза перестали разбегаться по лицу. А мужчину мне вообще пока не светит рисовать. Так что не в ближайшее время, увы!
Хардкор он да, интересно когда достижение действительно чего-то стоит. А когда каждый встречный поперечный берет топ пвп шмотки... ай, ладно, я о наболевшем уже )))) Хорошо я играла в классике, много и хардкорно. С будильником по ночам на варовский шилдвол... эх...
Кстати необязательно прям неспешное. Это если бок о бок сидишь прикольно - один ходит, другой за пивом, третий креветки спалил... эх... Главное чтобы мы какой-то компромисс нашли ) А то вона я ж прыгаю в дьяблу в пати с удовольствием. Ждала я очено Wildstar, зацепило чем-то, но релиз опять отложили ( На годовщину нашей партии, ага (
Даешь полноценные оффтоп игры, ага :)
Veritas
// Продолжаем оффтоп! ::D: Может мне игру уж переименовать? :kz:
Об играх... Если уж сговариваться, то уже надо смотреть из чего. ММО? Вполне подойдет вов, где есть неплохие неофициальные сервера. На х5 личе играет много людей. Так же есть Реквием, в который я немного играл, и Стар ворс, где я играл много и где вполне можно играть и без подписки, но с ней нет ограничения на кол-во персонажей и можно носить самый лучший шмот. Есть еще РФонлайн и нет, это не многопользовательская игра по ней многострадальной стране, на которую я посматриваю. Говорят она крайне хардкорна. Если брать стрелялки, то из них я периодично поигрываю в батлфилд 3 и только. Из стратегий... ничего нормального кроме как Стар крафта я не знаю... А вообще, что Лина предложит? :smile:
Кайлин
//Крутииии! Крути педали, Мастер! ::D:

Я пока не могу ничего придумать ( Неофициальный вов повергает меня в уныние, ЗВ качать страшно и наверное долго, короче пойду пошарю по стиму, может чего предложат? )
Veritas
// Ну раз Лина просит.. ::D: Ооо, стим. Хмм, если ли у тебя что-то в нем, что есть у меня. Вот в чем вопрос. :smile:

Когда они приблизились, то свет от кристалла упал на камень и... металл. Это было что-то огромное, в десяток роста воительницы. Чем-то это напоминало корму корабля, расчерченную металлическими полосами и красной краской, которая уходила далеко влево и вправо. Мартин удивленно вскинул брови, освещая "корму" перед собой, а затем немного прошелся в бок. Там они обнаружили небольшой провал в сплошном камне, который далее переходил в каменную дверь со странными печатями на них. Дверь была закрыта и не имела на себе ручки.
-Что... это такое?-пробормотал Посланник и осторожно коснулся двери пальцами, но тут же отдернул руку.-Я никогда не видел такого... устройства.

// Лина, Лина, Лина, а на улице идет дождик! ::D: И да, вов не совсем уныл на не оффе, а стар обещает затянуть - мне, особого нелюбителя ммошек, он заставил на полгода оплатить подписку и почти всю ее я и использовал.
Кайлин
//Стим лагуч и потерялся. Вот не был бы ты фанатом первого дьяблы, уже бы бегали как сайгаки в третьем ::D: Кстати в вов на пиратке можно, я даже играла по фану на классическом серваке, но обслуживание даже на ок серере ни в какое сравнение с официалкой. Ладно, попробую присмотреться к Звездным Войнам. И... а у нас нет дождя ( пробки есть а дождя нет (

- Выглядит мрачно, - хмуро сказала Длар, обходя загадочную штуку.
- Не хотелось бы туда лезть, надеюсь, что это не вход в библиотеку. Слишком много печатей, на мой вкус.
Veritas
// На третьем нет ftp, вроде, а тратиться на него пока не хочется. :confuse: Да и сам геймплей с прокачкой мне не особо понравился. Ладно, если решишь что со стимом, войнами или вовом, то скажи. :smile: Ничего, в моей стороне есть, а значит и до тебя должен добраться скоро.

-Согласен.-произнес Мартин и отошел от двери.-Не похоже... Но в ней должно быть о том, что это такое.
Они вернулись к группе и, когда никто так и не нашел выход из зала, вернулись в основной. Там немного передохнули, а затем отправились по последнему коридору. По пути стали встречаться ответвления в небольшие комнатки, которые выглядели как обычные жилые, если бы не находились так глубоко под землей.
-Кажется, тут кто-то жил.-произнесла Айлиз заглядывая в очередную комнату.-Интересно, куда делись все люди?
-Думаю, ушли отсюда.-ответил ей Мартин.-Сколько времени прошло с тех пор как тут кто-то бывал. Не мудрено, что они покинули его и запечатали.
-И странно, что мы так быстро его нашли.-добавил вдруг Мэрик.
Посланник лишь бросил в его сторону взгляд, но не ответил. Вскоре они вышли в большое помещение, которое было заполнено стеллажами и шкафами, половина которых уже развалилась от старости. На полу валялись обрывки книг, которые, казалось, готовы были рассыпаться в прах от одного прикосновения к ним.
-Это... и есть библиотека?-спросил Скиз севшим голосом.-Как же...
-Это не вся... ее часть.-покачал головой Мартин и оглядел стены помещения.-Смотри, тут есть проход.-он указал на темное пятно.-Возможно там...
-У нас гости.-вдруг произнес Мэрик стоя с закрытыми глазами.-Кто-то только что вошел через лестницу в главный зал.

// Кстати, а какого Лине водить самой? Что же легче играть или вести? ::D:
Кайлин
//Там мне как раз нравится что, глобальный френдлист на все близзовские игры и по ним в пати рубишь. Я пока склоняюсь к старкрафту все ж.
О! что-то закапало! Ты подул на тучи в окно? )

- Ну вот, приехали, - проворчала Длар, проверяя готовность мечей к бою, - давайте запираться в этой библиотеке и искать что нам надо.
С этими словами она закрыла дверь и начала подпирать ее остатками былой мебели.

//Ой, водиться-водиться ) Мне иногда очень интересно позагнуть какой-нить сюжет, но мне кажется что я слишком сильно увлекаюсь, и игроку становится скучно.
Veritas
// "Ушел ставить старкрафт обратно"... Ну, между нами не столь большое расстояние, что бы нужно было сильно дуть. :wink:

Однако из мебели тут были только шкафы, которые быстро ломались даже от легкого усилия, да пара столов. Их то и придвинули к двери, а Мартин с Мелиссой ушли проверять архив дальше. Вскоре они вернулись с синеватыми кристаллами, которые, как сказал Посланник, были чем-то вроде затвердевшей памятью. Их набралось с десяток.
-Надеюсь, что искомое окажется тут.-произнес Мартин глядя на дверь.-Есть способ определить где они?-он посмотрел на Мэрика и тот покачал головой.
-Нет,-некромант слегка пожал плечами,-я не ставил заклятий на все коридоры, а наверх они так и не выходили.
-Черт...-Посланник задумчиво нахмурился и сунул ноготь большого пальца себе в зубы.-Черт... Нам нужно выбраться на поверхность. Там хоть будет место для маневров.

// Может ты водить как Игрок? Все действо ведь должно концентрироваться на персонаже Игрока, а ты его концентрируешь на своих?
Кайлин
// Только не говори мне, что ты уже знаешь где я обитаю по одной несчастной фотографии :)

- Теперь только с боем, - тихо сказала Длар и ткнула в кристаллы пальцем
- Как этой штукой пользоваться? Нам лучше не терять времени даром.

//Да тут, мне кажется, комплекс всяких корявостей. То есть с одной стороны я увлекаюсь персонажем, да но как правило я стараюсь все же немалую роль игроку выделять на том или ином этапе, а с другой появляется такое чувство... ну мол раз я веду, то я должна игрока развлекать. Рассказывать ему по ходу действия сказки и тд. И в итоге у меня партия превращается в такое... ну вот если подойти к любой полке в моей игре и уронить вазу, то обязательно с этой вазой будет связана долгая и "интересная" история. И еще я не очень люблю боевки. То есть текстовый салат получается тот еще, поэтому я вожу только когда меня уже совсем все бросили и работать надо, а никто нигде не постит и тд )
Veritas
// Нет, но только по одному ай-пи. Как владелец данного подфорума я его вижу. :smile: Скорее всего, как мне показывают в инете, ты их Видного. Они показывают только город, так что за свою улицу, дом, квартиру и тортик можешь не беспокоиться. ::D:

-Я думаю...-начал было Мартин и замялся.-Я думаю, это памятные кристаллы. Я о них читал... Надо лишь сосредоточиться, пусть мысль в один из них и они тут же развернут перед тобой свое знание. Как-то так.
-Я готова.-произнесла Мелисса вставая рядом с Длар у двери и слегка усмехаясь девушке.-Если ты мне доверяешь.

// Я! Я постю! Так что у тебя одной причиной меньше водить... Нет, получается как-то не так. Тебе тоже надо водить! Пусть будут у тебя игры, где можно отдохнуть от боевок. :wink:
Кайлин
//Так... тогда как ты узнал про тортик?
На самом деле... эм... учитывая то, как я "скрытничаю", любой желающий может меня отыскать на раз два, так что тут у меня иллюзий нет. Другой вопрос что это ж надо заморочиться! Многовато чести для одной Кайлин ;)

- Нет, не доверяю, - проворчала Длар и посмотрела на Мэрика.
- Мне кажется что вот этот вот скучающий некромант гораздо быстрее найдет зерно истины чем кто либо из нас. Что скажешь, Мэрик, это тебя развлечет?

//Ты вообще, как это сказать, путеводная звезда моей ролевой жизни ::D: Однако ж мне кажется, что ты начинаешь прощупывать пути к отступлению э? ::D: Честно - во всем виноват Хельдвинг, если бы он играл, я была бы по горло занята его темой и не лазила бы никуда никого больше водить :blushes: Давай его побьем?
Veritas
// Хмм, не так много времени сделать копи-паст айпи и вставить в первый же попавшийся сайт на гугле. ::D: А по-иному искать или спрашивать напрямую не интересно. Вообще, у меня какой-то бзик в последнее время на собирание информации по крупицам из случайно оброненных слов или действий. :stena: Тем более что, как я говорил, Лина мне нравится. :smile:

Мэрик ответил девушке мрачным взглядом и нехотя протянул руку к Мартину. Тот так же нехотя, но уже из-за недоверия к магу, отдал ему первый из кристаллов. Они отошли подальше от двери и присели на упавший книжный шкаф. Кристалл в руке Мэрика вспыхнул синим огоньком, но ничего иного не случилось. Мелисса чуть усмехнулась Длар и вынула мечи из ножен, а Скиз ответ Айлиз подальше, глубже в архив.

// Ммм, нет. Я не ищу путей отступления, тем более, что тогда бы я не видел твоих рисунков! Хотя надо бы Лину попинать, что бы она постила побольшее двух строчек, а то уже идет наполовину оффтоп. ::D: Но я пока добрый. :smile:

// А давай сделаем еще один оффтопик, где я скажу, что старкрафт уже докачался до 70%. :wink:
Кайлин
//Ууу как все знакомо! А у тебя нет мании потом наделать из этих обрывков три-четыре тома выводов и логических рассуждений? И... то есть мне лучше не говорить что гугль наврал и это не Видное? )
А вот тут я просто покраснею :bee: :blushes:

- Все шишки мне, - как-то обиженно переводя взгляд между Мэриком, Мартиным и Мелиссой, проворчала Длар и обнажила свое оружие так же, и замерла, вслушиваясь в тишину за дверью.


//ну рисунки они пока да... попробовала я Муну, не знаю все-тки, на фигуру замахнуться или просто фейс поделать пока... загадко. Пока сыро.
Слуште, я стараюсь! Но уже страшно даже разводить всякие моральные нюни ) Для этого у меня есть Ингрид и Флоренс ::D:

//Ух ты, какой ты шустрый! о.О
Veritas
// Ммм, нет. Это скорее... хобби. Я стараюсь принимать человека таким, каков он есть. Плюс, тут мне помогает моя сильная интуиция. Ну... и откуда тогда Лина, если гугл ошибся? Надеюсь, не из страны мольбертов и акварельных облаков, которой нет на этой бренной Земле? :smile:

Мэрик с Мартином девушке так и не ответили. Они вместе исследовали кристалл за кристаллом, но пока никаких результатов это не давало. За дверью так же было тихо и вскоре Посланник тихо произнес:
-Нашел...-он открыл глаза.-Это... нам нужно в...-тут по его лицу скользнуло недоумение.-Нам нужна комната Роста. Там можно будет вывести энергию из нее в другой кристалл.

// Ага, 2.20 мега в секунду все таки. Хм, мне бы было интересно взглянуть на нее в полный рост, во всей красе, так сказать.
Кайлин
//Ну делать выводы о каких-то деталях, основываясь на мимолетстве, разве это не часть приятия?
Облака они всегда акварельные ::D: А так вообще я из Брехово, поселок такой под Зеленоградом. Тут новый жилой комплекс, вот я там и обретаюсь, на берегу озера ) Так что со страной мольбертов ты почти угадал )

- Комната чего? - переспросила Длар, внимательно глядя на Мартина.
- Ты видишь, где это? у тебя есть куда выводить-то? - девушка снова прислушалась к звукам за дверью, пытаясь понять, как скоро их обнаружат и сколько там может быть противников.
- Мэрик, - тихо позвала она, - сможешь сказать сколько там народу?

//твои желания заставят меня страдать, между прочим, хоть и во имя искусства. Придется еще и 50 фигур поставить в задачи, прежде чем приступать к рисованию. 25 лиц я уже нашарашила, вот добью до полтинника и буду делать тогда во весь рост.
Veritas
// Нуу... относительно недалеко. Я иногда забирался и дальше. Только вот странно, что айпи послала в сторону Видного... У вас там много красивых мест? А животинка есть? Куры, коровы, лошади? ::D:

Но за баррикадой и крепкой дверью было ничего не слышно. Мэрик на ответ девушки лишь покачал головой, бросив в нее такой взгляд, словно считал что между ушами у воительницы пустота.
-Д... да, думаю что знаю.-ответил Мартин медленно поднимаясь и словно витая взглядом.-Она... завалена, но есть еще... сервисный тоннель. По нему мы можем пройти те коридоры, что сейчас находятся под завалами камней.

// Хааах... все так плохо? Тыц, тыц! Я просто сказал, а вот как ты уже нарисуешь, так и нарисуешь. :wink: Я даже готов посмотреть твои наброски лица ли или всей фигуры. ::D:
Кайлин
//Да уж, дальше Сахалина в нашей стране не сыщешь особо %))) С айпи действительно интересно, у нас интернет такой... м... короче похоже на то, что его из Видного гонят, фурами.

- Движемся? - спросила девушка, радуясь тишине за дверью и в очередной раз игнорируя презрение Мэрика, - пока нас не настигли все подряд. Она поискала глазами Скиза и Лиз в темноте комнаты, чтобы ободряюще им улыбнуться.

//Просто поверь, с фигурами все хуже чем плохо. Все аще капец. И еще что если я выложу все свои наброски лиц и фигур, форум лопнет.
Veritas
// Ничего, я все равно жду твои рисунки. :wink: Итак, продолжим.

-Д... Да.-неуверенно произнес Мартин поднимаясь и убирая в карман синий кристалл, что он держал в руках.-Но нам надо...
Договорить он не успел, когда пол вздрогнул раз, другой, а затем с грохотом ушел из под ног воительницы. Она лишь миг видела удивленные лица Скиза и Айлиз и тут они вдруг ушли куда-то вверх. Пролом резко отстранился от нее, а затем падение вдруг замедлилось. Откуда-то сверху упало слабо светящееся перышко и, как только оно коснулось Длар, она стала падать еще медленнее. Внизу же он слабо различала битые камни, которые, упади она на них с полной скоростью, стали бы для нее смертью. Она мягко опустилась на них, а затем перышко истлело, превратившись в мелкую пыль. Мигом на плечи воительницы обрушился ее вес и девушку пригнуло к камням. Вокруг была небольшая, наполовину заваленная комната отдыха парой этажей ниже, а над головой виднелся провал.
-Длар!-раздался крик Скиза.-Ты... в порядке?
Кайлин
//Сегодня запокажу немножко %)

- Порядок, - крикнула наверх Длар, - спасибо Мэрику, похоже. Так куда там говорил Мартин нам надо? - она подняла свой кристалл и осветила помещение.
Veritas
// Я непременно жду. :smile:

-Подожди, может мы сейчас...-начал было Скиз, но тут последовал еще один толчок.-Черт...
-Госпожа Длар,-произнес Мартин оттаскивая парня и заглядывая сам вниз,-послушайте. Уходите и постарайтесь пробраться на верхний этаж. Судя по кристаллу, комната находится там. И... извините, у нас нет с собой веревки. Уходите, тут в любой момент может начаться еще один обвал!
Свет высветил такие же каменные стены как и в библиотеке или коридоре, но зато Длар нашла выход из комнаты и коридор за дверью был не завален.
-Будте осторожны!-крикнул ей сверху Посланник и скрылся за краем.
Кайлин
Воительница нахмурилась и тяжело вздохнула, с опаской вглядываясь в чернеющую бездну впереди себя.
- да-да, - проворчала она тем, кто остался наверху, уже зная, что ее не слышат. Щелкнув мечами в ножнах, девушка начала двигаться по коридору.
Veritas
Свет осветил коридор перед девушкой, а тьму вскоре скрыла комнату позади. Она шла словно в становившемся времени - камень и камень с обоих сторон и чернота впереди и за спиной - но, то и дело, натыкалась на ответвления влево или вправо. Впрочем, по большей части это были все жилые комнаты, где ничего не было. Вскоре Длар вышла в большой зал, который примерно на этаж уходил вверх. По стене, над ее головой, шел балкон, который заворачивал на углу и спускался к полу невысокой лестницей. Четыре колонны поддерживали тут потолок, а слева от входа, откуда вышла воительница, виднелся темный проход. Но не успела она и шагу сделать как над головой Длар послышались шаги. Шла группа из трех человек, один из которых был крайне тяжелым.
-Ты уверен, что Гант сделал все правильно?-спросил знакомый воительнице женский голос.-Он мог и не обрушить за нами туннель.
-Я в этом уверен.-ответил мужской, а затем по залу протянулся стон:
-Хааант.
-Да, да. Ты молодец.-мужчина по звуку словно похлопал по стене ладонью.
Они прошли по балкону над головой Длар в сторону лестницы и стали спускаться. Однако в темноте девушка не видела их фигур.
-А что насчет них?-в голос женщины скользнула злость.
-Все в порядке.-произнес мужчина.-Если они не дураки, то просто уйдут отсюда. Иначе...
-Иначе я убью ее.-произнесла довольно женщина.
Кайлин
Похолодев от ужаса, Длар сделала шаг глубже под балкон и спрятала кристалл под куртку. Двое невероятно быстрых противника и здоровяк. Мысли девушки лихорадочно путались. Можно было бы напасть из засады и убить хотя бы одного, но без Айлиз вряд ли Длар осилит еще двоих, а если коридор завален... значит остальная команда до нее не доберется. Воительница почувствовала укол паники при мысли, что застряла в ловушке, но взяла себя в руки тут же. Ей придется выполнять роль наблюдателя так долго, как она сможет, ведь иначе ей не выбраться.
Veritas
Тем временем, по звуку шагов, троица спустилась к лестнице и остановилась там.
-Мы уже близко.-произнес мужчина.-Скоро... Уже скоро.
-Но они могут вновь все испортить!-возмутилась женщина.-Вспомни сколько раз они...
-Помню.-оборвал ее фехтовальщик.-Если они последуют за нами в комнату Роста, то придется убить их. Идем.
Вновь их шаги. Длар слышала как они прошли в левую часть зала, где был проход... туда, куда стремились Мартин и остальные?
Кайлин
Чертыхнувшись про себя, мечница тихонько последовала туда, куда вели ее звуки удаляющихся шагов. Ну почему они не могли продумать все как следует, костерила она горе-посланника и себя заодно. Вся надежда была на то, что у Скиза хватит здравого смысла прислушаться к словам Длар, сказанным на той светящейся ночевки, что он будет готов. Длар последовала за врагами бесшумной тенью.
Veritas
Девушке было довольно легко ориентироваться по тяжелой походке Ганта, который, по звукам, еще и царапал массивными плечами стены коридора, но это не уберегло ее от пары столкновений со стеной. Сама троица, по видимому, в свете не нуждалась. Они прошли пару поворотов и затем остановились около какой-то двери. Ганта издал вздох и за ним послышался треск. Затем они вошли в какой-то небольшой зал, судя по звукам, и следом за этим Длар вдруг слышала странные звуки у себя за спиной, словно кто-то отодвигал что-то каменное с пути.

// Кажется, на улице дождик накрапывает. :smile:
Кайлин
Как только троица скрылась в зале, девушка тут же развернулась к скребущим звукам за спиной. Она была почти уверена, что это разгребают завал ее друзья, но этого "почти" было более чем достаточно, чтобы не делать резких движений. Подойдя к источнику звука, Длар встала в стороне и стала наблюдать за тем, что происходит.

//дай дай дай дай %)
И, кстати, на уже на )
Свернутый текст
[attachmentid=16656]
Veritas
// Ух ты, красиво. :smile: Эх, в который раз я сожалею, что не могу показать то, что я тогда видел в воображении. Но мне нравится то, что видит Лина в моей игре. :smile:

Вначале она ничего не видела, но затем... Звуки стали ближе и она даже смогла различить через них чьи-то голоса. Вряд ли где-то здесь копали шахты, так что гадать кто это был было ненужно. Вскоре в темный коридор скользнул лучик света, а затем, налегая на каменную дверцу, часть стены слегка сдвинулось вовне и света стало больше.
-Охх...-прошептал Мартин.-Тяжелая, зараза... Как это вообще... тут строили.
Послышались кряхтения и просвет между каменной дверью и стеной стал становиться больше.
Кайлин
//Да я изначально ее не совсем так видела, более взрослой что ли. Но потом все-таки нежный образ оленя победил ) В обсчем, в полный рост пока со скрипом )

Длар нырнула туда не раздумывая.
- Мартин, - шикнула она, - тихо! Нас опередили, - она рассказала о том, что подслушала, следуя за троицей.
- Мэрик, если напасть из засады, эти... они не станут сразу каменными? - спросила она у темноты, не надеясь разглядеть некроманта, - они пока уверены, что отрезали нас.
Veritas
Матин удивленно уставился на внезапно возникнувшую перед ним Длар и даже отшатнулся, хватаясь за шпагу, но затем помотал головой.
-Во им... Длар!-прошипел он.-Ты мне перепугала...-Посланник выслушал воительницу и хмыкнул.-Так вот что это были за толчки. Удача нам улыбнулась - служебный тоннель был рядом и мы тут же нырнули в него.-он задумчиво потер подбородок.-Но откуда они узнали куда идти? Даже нам пришлось воспользоваться кристаллом.
-Боюсь не получится.-прошептал из-за спин Скиза и Айлиз некромант.-У меня нет с собой необходимых ингредиентов. Так что в нападении я несколько ограничен.
-Мы просто изрубим их всех.-мрачно произнесла Мелисса поглядывая мимо Длар, но тут Мартин покачал головой.
-Нет. Не получится.-он посмотрел на воительницу и своего сквайра.-Длар, Мелисса, я хочу, что бы вы прокрались вперед и посмотрели за ними.
Кайлин
- Хорошо, - сказала она Мартину, - но я хочу уточнить еще кое что. Мэрик, тогда, в поместье. Я отрубила руку этому гаду, а потом он сразу стал... странным. Как это работает? Если напасть неожиданно, есть шансы убить быстро, одним ударом? - спросила девушка у темноты позади друзей
Veritas
Послышался смешок.
-Я что, теперь стал экспертом по вашему веку?-спросил Мэрик и по движению во тьме воительница увидала как он прислоняется спиной к стене.-Я пробыл в той петле несколько веков и ты спрашиваешь меня о чем-то, что произошло в мое отсутствие?
Мартин бросил в его сторону хмурый взгляд, пропуская мимо себя Мелиссу, а затем повернулся к Длар.
-То, что я знаю, говорит мне о том, что вряд ли.-ответил он ей.-Они специально... создавались для боев, так что я не удивлюсь, если они всегда покрыты кристаллами. К сожалению,-Посланник покачал головой,-я знаю крайне мало.
Кайлин
Длар не удержалась и показала темноте язык.
- Я слишком мало тобой восхищалась, чтобы внимательно изучать твою биографию, - хмыкнула она тому, что прислонилось к стене.
- Идем шпионить, - кивнула она Мелиссе и вернулась в коридор.
Veritas
Мелисса как раз скользнула мимо Длар и кивнула ей. И они покрались обратно к залу. Выйдя за поворот, где находилась комната Роста, девушки увидали как из нее струится слабый, оранжевый огонек, а когда заглянули то нашли его источник. На полу лежали обломки стульев и их медленно, пока медленно, поедал голодный огонь. Он отражался от десятка стеклянных цилиндров, что были в небольшом зале, которые были заполнены чем-то, но явно не водой. В одном из них воительница даже заметила темные очертания тела, но вот жив ли был человек или мертв сказать не могла. Вдоль стен тянулись какие-то металлические трубки, что по потолку шли к камерам, а исходили они из странного на вид стола с ручками. Около него как раз и застыла фигура в плаще, оперевшись руками и глядя на кнопки и переключатели. Мелисса легонько коснулась плечами воительницы и указал на еще один выход из комнаты. Там скрылось что-то большое, явно Гант, но почти бесшумно.
-Нападаем?-едва слышно прошептала сквайр и положила ладони на рукояти мечей.
Кайлин
В ответ сквайру Длар отрицательно покачала головой и так же тихо шепнула
- Ничего не выйдет. Об одного из них мой меч просто разбился. Не знаю, как убить. Нужна Айлиз. Или хитрость. Так что... смотрим и слушаем.
Длар попыталась разобрать, что за человек оперся о стол. Сперва ей показалось что это мужчина, но рук было больше, чем она ему оставила в их последнюю встречу, и Длар начала искать глазами второго, надеясь, что он скрылся за Гантом.
Veritas
А в следующий миг рядом с Длар попросту взорвалась стена брызгами камня.
-Хаааанта!-простонало рядом и краем глаза воительница увидала средь летящих обломков здоровую руку облаченную в кристалл.
В тот же миг Мелисса дернула девушку к себе, а рука Ганта ударила в ту часть стены, где та только что была.
-Это ловушка.-прошипела сквайр мигом доставая свои тяжелые клинки и напрягаясь всем телом.
-Вы слишком много шумите.-произнесла женщина отворачиваясь от пульта.
Ее темную фигуру освещал огонь от горящих стульев, давая рассмотреть белую, мраморную кожу под капюшоном и отражался в глазе, что был заменен кристаллом. Рука Ганта потянулась обратно, а заместо нее показалась его голова.
-Вперед!-крикнула Мелисса прыгая к здоровяку и нанося удар по его глазам.-Уходим!
Гант инстинктивно отпрянул, закрывая глаза, но даже так меч девушки попросту ударил по кристаллу, что покрыл почти все его тело, высекая искры и скалывая кусочки лезвия.
Кайлин
//чую я, задумал Мастер из Мелиссы фаршу наделать %)

На долю секунды Длар в недоумении застыла, успев лишь взмахнуть ресницами в сторону Мелиссы. В понимании Длар слова "вперед" и "уходим", совмещенные с яростным нападением, никак не сочетались, да и какой был смысл теперь бежать? Так что Длар сделала то, чего не делала раньше. Вместо мечей она достала маленький ножик и метнула его в капюшон, туда, где мерцал кристаллик. Только затем она рванулась в сторону сквайра, оттаскивая ту от монстра с криком
- Эй, Гант, смотри, твое сокровище в опасности.
Veritas
Однако если Гант девушку и слышал, но не подал знака. Женщина же даже не стала уклоняться от ножика Длар и лишь слегка повернула голову и тот царапнул ее по щеке, открыв под кожей слой кристалла. До того как порез стал заживать, темная капелька скатилась по белой коже незнакомки и та смахнула ее языком, как только она оказалась около губ.
-Ты... дура!-крикнула на Длар Мелисса и оттолкнула воительницу в сторону дальней стены, прочь от Ганта.-Я его задержу! А ты иди к остальным! Предупреди Посланника.
Женщина в капюшоне издала тихий смех и медленно направилась к девушкам, пока Гант тихо выл и копошился в дыре.
Кайлин
- А то он не догадался, - рявкнула Длар, перешагивая через обломки разрушенной Гантом стены. Тратить свою жизнь на урезонивание Мелиссы она не собиралась, и осторожно отступала, не теряя из виду противницу. Девушка надеялась, что Мартин сам уже идет на выручку с Айлиз на перевес, поскольку проигнорировать шум было невозможно. Или спасается вместе с ней же бегством, чего тоже не стоило относить к неразумным поступкам.
Veritas
Однако, когда она уже собиралась выскочить в коридор, откуда они пришли, то услышала топот ног. Миг и по стенам мазнул красный свет и послышался тихий стон Айлиз.
-Ай!-удивленно воскликнул Скиз и топот прекратился, а вскоре, впереди всех, показался Мартин.
В руке Посланника был светящийся кристалл.
-Длар!-резко произнес он проскальзывая мимо воительницы и отстраняясь к противоположной стене от пролома.-Во имя... Черт! Парень!-это уже было адресовано Скизу.-Будь рядом с менестрелем!
-Гааант!-раздался стон из пролома, но тут туда попал красный свет, что шел из руки Айлиз, здоровяк замычал и попятился.
Тем временем послышался лязг стали о сталь за спиной Длар, где Мелисса перехватила женщину в плаще.
Кайлин
- Нас ждали - рапортовала Длар Мартину, - двое на виду, третьего потеряли. Мелисса устроила истерику - машет мечом, от одного уже летели щепки, - она продолжала говорить, а сама смотрела во все глаза на Айлиз со Скизом.
Veritas
А та шла вперед не смотря на слова Мартина. Ее правая рука, которая и светила красным светом как кристалл, была прижала к груди, а на лице менестреля Длар видела боль и решимость. Левой рукой девушка держалась за стену, а рядом с ней шел взволнованный Скиз. Он лишь бросил на Длар взгляд, словно спрашивая у нее совета, когда раздался рев боли и Гант забился в дыру, через которую проглядывал второй зал со стеклянными "цилиндрами". Мартин кивнул воительнице и скользнул ко входу в первый зал, где дралась Мелисса.
-Мелисса!-напряженно произнес Посланник обнажая свой меч.-Действуем по плану.
-Д... а!-на выдохе ответила его сквайр отражая очередную атаку мечницы и отпрыгивая назад.
В тот же миг Мартин выхватил из-за пояса ярко светящийся кристалл и ткнул им в лицо женщины, ослепляя ее и позволяя Мелисса ударить ее плечом в грудь, отталкивая назад, на одну из стеклянных камер.
Кайлин
Длар решила не мешать Посланнику разбираться с проблемами, раз у него был план, и не вмешиваться. Теперь она могла позаботиться о своих. Она подхватила Айлиз, видя недоумение Скиза, позволяя ей опереться на нее а не на стену, и поискала глазами Мэрика.
Veritas
Айлиз оперлась о воительницу и та ощутила какое тепло, даже жар, идет от ее тела и руки. Скиз бросил взгляд на Длар и выхватил свой меч, готовясь защищать их. А вот Мэрика вновь не было видно, хотя может он был где-то там, в темноте. Пол вдруг вновь вздрогнул и Айлиз тихо пискнула, хватаясь за Длар сильнее. Ганта издал стон, а из первого зала донесся крик женщины и звон битого стекла.
-Длар...-тихо произнес Скиз и нахмурился, берясь свободной рукой за стену.-Что...
-Длар!-крикнул Мартин.-Третий... Где он?!-звон металла о металл.-Черт... Иди с менестрелем за ним. Они... могут... помешать нам!
Кайлин
- Давай, помоги мне, - рыкнула девушка Скизу, показывая, что ей одной тяжеловато тянуть бедную Айлиз, и не дожидаясь его реакции потащила барда в комнату, держась подальше от сражения туда, где мог предположительно скрыться фехтовальщик.
Veritas
Парень чуть вздрогнул и помог Длар вести Айлиз, поддерживая ее свободной рукой. Им пришлось входить в пролом в стене, что оставил Гант, и девушка увидала его, сжавшегося в углу зала и издающего тихий стон. Скиз удивленно посмотрел на это, а Айлиз поморщилась от усилившейся боли в руке. Они прошли по дальней стене от громилы, к проходу в третий зал, когда из первого раздался еще один дребезг, а затем... Длар вдруг оказалась одна. Ее качнуло от внезапно нахлынувшей легкости, когда вес Айлиз исчез с ее плеча. Вокруг был какой-то каменный зал со входом впереди и позади нее, а когда девушка повернулась обратно, то перед собой увидала темную фигуру. У ног воительницы лежал тускло светящийся кристалл.
-Вы слишком далеко забрели.-произнес тихий голос.-Тем более от своих городов. Что вы тут ищете?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.