[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грабители времен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Veritas
// Как у тебя все интересно. ::D:

Парень уклонился от одного из ее клинков и отвел в сторону своей шпагой, слегка наклоняя голову и внимательно глядя на Длар. Стали шипела о сталь, когда он, отступая, то и дело сводил в бок меч девушки, а Скиз тем временем осторожно приближался к нему со спины, стараясь на шуметь. Однако это было сложно - всюду на полу лежали мелкие осколки зеркал, но противник Искательницы был слишком занят, что бы оглядываться или прислушиваться. на его одежде уже стали появляться порезы, но еще ни разу девушка не доставала его.
-Хмм...-произнес человек отводя вновь в сторону меч девушки.-Почему ты... сдерживаешься? Где твое желание убивать?
В этот момент Скиз оказался у него за спиной и даже выбросил вперед руки, что бы схватить парня, как тот вдруг скользнул в сторону и, схватив его за шиворот, бросил на Длар.
-Вот черт!-прошипел Искатель, деля несколько неуклюжих шагов в сторону девушки и со страхом глядя на ее мечи, а затем резко забирая в бок, что бы не врезаться в Длар.
И в ту же секунду как он ушел с ее дороги, к девушке устремилось тонкое лезвие шпаги, метя в шею.
-Люди... Вы только мешаете друг другу.-тихо произнес человек и чуть сдвинул руку в сторону, оставляя Длар еще один порез, но уже на плече.
Кайлин
//стараюсь %) Одна из фоток наконец-то
Свернутый текст
[attachmentid=16441]


Легкая кольчужка тихо звякнула о металл, но Длар не почувствовала, задело ли ее кожу лезвие или нет. Звуки, голоса, эмоции, отошли куда-то далеко. Не было ни страха, ни стремлений выжить или обойти противника, в голове было пусто. Она всегда боялась этого ощущения, потому что ее желания и воля больше ничего не значили. Оставалась только техника и мечи, а они судили строго. А еще потому, что выводило ее из этого транса либо осознание победы, либо сварливый голос старика-наставника. Все, что ей оставалось, это подчиняться инстинктам и результатам работы, которую она вела над собой долгие годы. Руки сами искали брешь в защите противника, и, уйдя от летящего в ее сторону Скиза, Длар сделала две обманки и выпад с блоком. Она кружилась не думая о том, достиг ли цели хоть один из ее мечей. Пока враг был на ногах, она не могла остановиться.

//нашла концепты к какой-то игрушке. Весьма похоже на то, что я себе представляла и хотела бы делать, только очень качественно. Пойду посижу под плинтусом %)
развалины и башни
Veritas
// Охх, красота. А я ожидал увидеть фото улиц. ::D: Не надо, Лина, не стоит быть столь самокритичной к себе. :wink: У тебя и так красиво получается. Тем более ты пока учишься, так что немного подождать и все будет так, как ты захочешь... И мне твои рисунки больше нравятся. :bee:

Человек отшатнулся от девушки, делая пару танцующих шагов назад и вновь отвел меч девушки в сторону.
-Вот так...-прошептал он и в его глазу затеплилась жизнь.-Вот так. Убивай. Режь и коли...
Казалось, его движения стали быстрее, а сам парень двинулся в бок. Они кружили по залу под звон стали, словно танцуя танец, а Скиз все сидел на полу не в силах оторвать от них взгляда. Мечи девушки с шипением рассекали воздух, а затем с лязгом сталкивались со шпагой.
-Это похоже на танец, не так ли?-спросил незнакомец, а затем вдруг слегка запрокинул голову, откидывая челку с лица.-Но пришло время откланяться.
Его левый глаз, до сих пор закрываемый волосами, был красного цвета, словно кровь. Миг и девушку словно пронзило током и мир вдруг принял оттенки алого. Казалось, что она стояла по колено в густой и теплой крови, от которой шел легкий пар. Потолка и стан вокруг не было - лишь через десяток шагов начиналась мгла и тьма, в которой словно что-то двигалось.
-Смерть...-произнес голос откуда-то.-Ты ведь знаешь, что это? Ты ведь уже убивала, не так ли?
Миг и перед глазами девушки предстала картина из прошлого - тело человека на полу кабинета хозяина поместья. Его безжизненные, словно удивленные, глаза. Рот раскрыт в немом крике. Что-то мягкое коснулось рук Длар и потекло по ним, окрашивая ладони в алое. Теплое и липкое.
-Скажи, что ты чувствовала?-мягко спросил голос и картина прошлого стала медленно таять.-Тебе понравилось отнимать жизнь? Или ты уговорила себя, что это лишь была иллюзия? Что у нее не было ни родных, ни близких. Не было тех, кого он защищал... Скажи, ты ведь не задумывалась об этом? Что у каждой твоей жертвы были те, кто ждал их. Кому ты принесла горе?
По мере того как голос мягко, почти вкрадчиво, говорил ей это, перед девушкой из крови медленно поднимались тени. У них не было очертаний, но все они жались друг к другу. Кто-то кого-то обнимал, словно влюбленный, а кто-то стоял и держал за руку своего друга. Кто-то целовался, а некоторые словно лежали в кровати, прильнув в отдыхе к друг другу.
-Что чувствует человек, когда отнимает частичку жизни у других?-спросил голос и тени медленно стали испаряться, оставляя других плакать от горя или бессильно падать на колени.-Или... когда его жизнь обрывается.
Миг и на девушку навалился страх. Он словно душил ее в своих когтях, а за ним пришли новые видения - в нее погружали меч, ее кололи или душили. Там был яд, чужие руки, мешок и вода, костер и каждая боль, каждый страх и холод смерти, словно были ее собственными.
-Так что ты скажешь... человек?-спросил голос чуть тише, а затем сквозь сумрак перед Длар проявилось очертание незнакомца.
В его руке была шпага, которая была вся в крови, а в глазах пустота и холод. Мертвый взгляд. Он качнулся вперед и... Девушка Длар вдруг ощутила как упала пятой точкой на пол. Острые осколки зеркал впились ей в ладони приводя в чувство, а затем до ее слуха донесся звук, с которым меч входил в тело.
-Опять ты?-разнесся по залу удивленный голос человека.
-Ты... будешь еще долго... заниматься глупостями?-спросил голос Мэрика.
Некромант стоял спиной перед девушкой, откинув в сторону одну руку, а другой сжимая руку ее противника. Окровавленный шпаги высовывался из его спины на несколько сантиметров - она вошла ему в грудь, пробив тело насквозь. Ее же оружие лежало по обоим сторонам от Искательницы.
-Прикончи его!-прохрипел от боли маг и чуть дернулся - то незнакомец попытался высвободить руку с оружием.
Кайлин
//Самокритика - важный движущий стимул для работы над собой! Большая часть развития происходит под плинтусом! У меня там уже и чайник стоит, и раскладушка... %) Зато когда меня критикуют со стороны я очень тяжело переживаю, как правило ( Особенно, если не за дело.

Не раздумывая ни минуты, она подхватила меч с колен рубанула по руке неприятеля. Инерция размаха подняла ее на ноги и она тут же нанесла второй удар по шее, отсекая голову, не имея ни малейших сомнений в том, что делает. Внутри нее все сжалось, и она хотела лишь поскорей прекратить мучения Мэрика и узнать, что со Скизом. Ей было ужасно осознавать, что ее странный сложнохарактерный знакомец вот так подставил себя под удар, предназначавшийся для нее.
Veritas
// Да, но не стоит с ней перебарщивать, а то начнешь слишком уж часто оказывать в гостях у тараканов. :smile: А нам ты нужна тут. "Вытащил как котенка из под пола - где осталась дыра - и укутал в мягкое одеяло". И если кто-то начнет тебя зазря критиковать, то приходи ко мне - я уравновешу все хвальбой. ::D:

Тело все еще подрагивало, а на руках ощущалось призрачным присутствием что-то теплое, но действовало оно быстро и четко. Меч ударил человека в руку и Длар слышала как хрустнула его кость. Брызнула кровь, а глаза парня расширились от боли, но он не издал ни звука, а затем она отделилась от тела. Удар пришелся рядом с кистью, которая все еще держала шпагу, а второй уже вот-вот должен был достичь своей цели, когда его вторая рука вскинулась в рефлекторном движении и меч Искательницы попросту сломался о нее. Брызнули осколки стали, а в руку Длар отдало таким ударом, что они онемела. Сквозь порез на ткань человека выглядывала не кожа или кольца кольчуги, а темно-сиреневые кристаллы. Кровь из его отрубленной руки била толчками, но с каждым ударом сердца ее выплескивалось все меньше и меньше.
-Достала...-прошептал незнакомец удивленно, а затем вдруг улыбнулся Длар какой-то болезненной улыбкой.-Гант!
Откуда-то рядом, снаружи, раздался протяжный вой, а затем крики людей, что оставались там, и в следующее одно из окон разлетелось вдребезги, словно его выбили тараном. Высокая, под три метра ростом, фигура шагнула внутрь и тусклый свет солнца, что кое-как пробивался через листву над поместьем, заиграл на гранях кристаллов. Существо было похоже на человека... Оно и было человеком, которого словно заживо заключили в темно-розовый кристалл, который выпирал острыми гранями и большими образованиями то тут, то там. Все его тело было покрыто им, исключением были лишь только сгибы на коленях, локтях и пальцах, а так же глаз и рте, который был постоянно открыт.
-Хаааннтт.-промычало существо и слюни стали капать по его подбородку на пол.
-Мы еще станцуем.-пообещал незнакомец отпрыгивая спиной к Ганту, который сгорбился так, что его руки спокойно касались пола.-Уходим!-это уже было адресовано к существу рядом с ним.
-Хаант.-произнесло то и, взяв осторожно парня рукой, попятилось наружу.
Кайлин
//хммм тогда я раскладушку сразу к тебе перевожу :)

Броситься в погоню Длар и не подумала.
- Скиз? - вопросительно крикнула она, не видя ничего вокруг, бросая второй меч и оборачиваясь к тому месту, где стоял некромант.
- Ты что творишь? - в горьком негодовании набросилась она на Мэрика, на всякий случай хватая за плечо, чтобы не дать ему рухнуть, с надеждой на то, что торчащая из спины шпага была остатком морока, навеянного странным врагом.
Veritas
// Ради бога, у меня теплее и лучше, чем там под плинтусом. :smile: И не комплексуй - у тебя тоже красивые и хорошие выходят рисунки. Уж явно они не только мне нравятся. :wink:

Длар позвала парня, но он не отозвался, а мгновение спустя она увидала почему. Он лежал на полу, поджав колени к груди и взявшись руками за голову. На его лице был написан страх, а глаза словно не видели зала перед ними.
-Собираюсь избавиться от этой железки.-хрипло ответил Мэрик и, сняв отрубленную руку с рукояти шпаги, протянул ее Искательнице.-Подержи.
Конечность незнакомца уже стала покрываться кристаллической коркой, а пара пальцев прямо на глазах у девушки отвалились и разбились о пол. Некромант этого словно и не заметил, а попросту взялся за оружие и потянул его из себя. На лице Мэрика отразилась боль, а в глазах злость, но он рывком выдернул лезвие из своей грудь и посмотрел на шпагу.
-Как же это... неприятно.-из уголка его губ побежала струйка крови, а на рубашке стало расползаться темное пятно.
Кайлин
//Хочется, знаешь... такой легкости и изящества. И как следствие - признания, славы и мирового господства. Это все придет, надо просто поработать ) Без еды, сна и проч. пару лет.

- Боги - пересохшими губами глухо произнесла Длар, бездумно хватая отрубленную конечность, протянутую Мериком. Скиз, по видимому, был не ранен, а маг, весьма очевидно, должен был умирать.
- Лекаря... - прошептала она, судорожно вспоминая, а есть ли чудо-доктора в их отряде, и тут же эта мысль показалась ей глупой. Некроманта нельзя никому показывать. Она почувствовала безысходность, отчаяние и ужас.
- проклятье, Мэрик... как же... - едва слышно шептала она глядя на знакомого. В голове пронеслось, что это еще хорошо, что здесь нет Айлиз.
Veritas
// Понимаю, но ничто не дается просто так, Лина. Чем выше цель, тем и больше надо трудиться. Главное - не оставляй ее, иди к ней, и увидишь, что эти пару лет пролетели в один миг. :wink: На самом деле ведь и придумывать, вести Игры, и писать тоже часто бывает не легко. Так что давай, старайся и иди к своей мечте.

-А?-Мэрик посмотрел на Длар и на его лице отразилось непонимание.-Ты чего?
Затем он опустил взгляд на кровавое пятно на своей рубашке и усмехнулся. Вытер тыльной стороной руки струйку крови у рта, а шпагу отбросил в сторону. По залу эхом прокатился звон стали о пол.
-Ты ведь не думаешь, что меня зовут проклятым просто так?-с горькой усмешкой спросил некромант стряхивая красные капельки с руки на пол.-Извини, но, как бы тебе не хотелось, я не могу умереть - так решили ваши Боги.-он слегка усмехнулся и присел перед Скизом.-Тааак...
Мэрик приподнял парня и повернул его лицом к себе. Даже сейчас в его глазах стоял страх и они не видели лицо некроманта. А затем маг попросту отвесил Скизу хорошую пощечину, что его голова мотнулась в сторону.
-Чт...-пробормотал парень пару раз моргнув, а затем тихо зашипел, когда некромант толкнул его на пол.
-Что вы тут забыли?-спросил Мэрик поднимаясь и поворачиваясь к Длар.
В тот же миг послышался топот ног и в зал ворвались несколько наемников и стражей города, а с ними и сэр Моррис.
-Госпожа Длар!-воскликнул капитан стражи с обнаженным и окровавленным мечом в руке.-С вами все в порядке?
Его взгляд скользнул по девушке, Скизу и Мэрику, а затем Моррис указал стражникам на некроманта.
-О... ну пожалуйста.-как-то устало прошептал тот и закатил глаза к потолку.
Кайлин
//Да уж не сомневаюсь, что не простое это дело, мастеринг. Ума не приложу, откуда у тебя столько сюжетов, идей и всяких мыслей в голове %)

Поняв, что Мэрик не собирается трагически помирать, девушка облегченно и неуверенно улыбнулась.
- Спасибо, - устало сказала она магу, - что спас мне жизнь.
Его манипуляции со Скизом она наблюдала с интересом, хотя и не ожидала, что маг собирается лупить ее компаньона по щекам, но шок от пережитого был велик и возражать она не успела. А вот стражники застали ее врасплох и она чертыхнулась про себя.

- Моррис, - с нажимом, спокойно сказала Длар, загораживая собой Мэрика от солдат, - со мной все в порядке, благодаря этому человеку. Он спас мне жизнь. И оказывает помощь моему другу, - она простила себе маленькое преувеличение, но сдавать некроманта без боя девушка не собиралась.
- Кто-нибудь, я надеюсь, проследил в каком направлении сбежал убийца ваших людей? Он оставил после себя вот это - она взмахнула обрубком окаменелой руки перед Моррисом, надеясь отвлечь его от мага на максимально долгий срок.
Veritas
// На самом деле это легче чем рисовать и я просто приводил пример. Это всего лишь воображение и набивание случайных слов на клавиатуре - рисование куда сложнее.

-Благодаря ему?-переспросил капитан стражи глядя через плечо на некроманта, который же смотрел на него в ответ стально-серыми глазами, в которых читалась усталость и раздражение.-Но... все равно. Мы не можем точно знать.
Кажется, он пришел в замешательство, но не приказал стражникам отойти или убрать оружие. А рука незнакомца тем временем потихоньку рассыпалась на части и, когда Моррис взглянул на нее, то от нее осталась лишь часть ладони и большой палец.
-К... Колдовство...-прошептал тут же человек и отшатнулся.
Даже его стражи отступили на шаг, а их меч дрогнули. А затем по залу пронесся тихий смешок, который перерос в мягкий смех.
-Прощу прощения.-произнес Мэрик прижимая правую руку к животу и стягивая на него часть окровавленной рубашки.-Это просто... нервы.
Стражники переглянулись, видя перед собой возможно раненного человека, и опустили оружие, но убирать его не стали. Моррис отослал наемников к Мартину, а сам прошел к дыре в окне.
-Длар...-тихо произнес Скиз все еще сидя на полу и с отстраненным видом оглядываясь.-Что произошло?
Кайлин
//Хе, мне кажется, что все в мире одинаково сложное, вопрос только в том, что тебе интересно. Интересное и кажется проще, потому что волей - не волей больше пробуешь )

- Колдовство, чертовщина или еще что, я не знаю, - так же спокойно сказала девушка, - кроме того, что враг уходит, пока вы ищете опасность в раненом человеке.
Когда люди Морриса ушли, а он сам отвлекся на окно, Длар, проходя мимо Мэрика к Скизу, шепнула магу
- Тебе есть куда идти? Я не уверена, что смогу убедить их... но могу хотя бы отвлечь, чтобы они дали тебе уйти.
Она прошла мимо и наклонилась к Скизу.
- Честно, я не знаю, - сказала Длар уже в полный голос, и шепотом добавила - но, кажется, Мэрик мог бы кое что объяснить.
Veritas
// Не скажи. Хотя бы для примера, я могу тренироваться где угодно и когда угодно, придумывая и представляя все в голове. А тебе же для этого как минимум нужны лист и карандаш. Я тоже могу увидеть рисунок в голове, но вот нарисовать его у меня не выйдет. Я лишь записываю свои мысли и печатать много сил не надо. Ты же вкладываешь себя не только в воображение, но и в сам рисунок и на тебя приходится больше нагрузка. Видишь - ты молодец, Лина. :wink:

-Конечно.-так же шепотом ответил ей Мэрик.-У меня остался домик в горах, где меня никто не хочет убить и который дожидается меня вот уже более сотни лет.
От его слов и взгляда вновь веяло сарказмом. К тому же, тут все еще оставались стражники, которые бы заметили попытку мага уйти. Скиз поднялся и отряхнулся, а затем принялся тереть лицо ладонями, пытаясь придти в себя.
-Там никого нет.-объявил сэр Моррис и обернулся к своим парням.-Вы, двое, наружу и поищите следи там. А ты!-он указал на Мэрика.-У нас еще будут к тебе вопросы.-теперь его внимание переключилось на Длар.-Госпожа Длар, возможно он и вас спас, но нельзя исключать того, что этот человек может работать с врагами.
-Конечно,-произнес некромант отводя взгляд и слегка морщась,-я лишь пытался завоевать ваше доверие позволив себя проткнуть железкой.
Однако, Моррис его не слушал. Он раздал приказы прочесать поместье, но оставил в зале двух стражников, а затем подошел к троице.
-Госпожа, прошу вас, больше не совершайте таких глупых и безрассудных поступков.-он кивнул Искательнице и посмотрел на рубашку Мэрика, которая была вся в крови.
Кайлин
// Так я тоже могу где угодно работать, во-первых визуализация достаточно интересный и сложный процесс. Во-вторых вот у меня с собой всегда карандаш и блокнот есть, сегодня в метро я костюм придумывала, пока пар из ушей не пошел ) А если более серьезно разбирать писательское дело, то там тоже можно шею сломать - построение композиции, ритм, проработка языка и характеров каждого из персонажей непростое дело! К тому же я могу сказать, что... лучше один раз увидеть ;) То есть конечно, какие-то вещи проще описать, какие-то - показать графически, но, как говорится, плюс на минус, не думаю что можно говорить о том, что писать проще, чем рисовать. Грубо говоря, это как бег - все умеют бегать, но лишь один человек способен установить мировой рекорд. И я не могу сказать, что рисовать сложней чем бегать в таком ключе )
Однако! Я, тем не менее, принимаю титул "молодец" %)

- Безрассудство, - проворчала Длар, - безрассудства в нашем положении больше в поиске врагов там, где их нет. Он может работать с врагами так же, как я или Скиз. К тому же, в чем вы видите мое безрассудство? Я следила за залом, со мной был напарник. Против нас - один человек. Кто ж знал что тут замешана магия, да и к тому же этот человек окажется столь недурным фехтовальщиком!
Глаза Длар опустились к осколкам меча. Вид уничтоженного оружия отдался в сердце тупой, почти физической болью. У нее никогда не было иных мечей, и ей казалось, что это именно ей отсекли руку. Тут до нее дошло, что рука и впрямь лишь теперь отходит от онемения. Брови ее медленно понимались по мере того, как она вспоминала бой
- Ах, черт его побери, он же достал меня пару раз! - прошептала она и поднесла руку к плечу и шее, чтобы проверить, но на полпути остановила ее, уставясь на залитые кровью изрезанные ладони. С пальцев изрядно капала кровь. Вдруг до нее достучалась и боль.
- В нашем отряде есть лекарь? - глухо спросила она, - а то мы тут стоим все в крови... хотя... - только тут она перевела взгляд на лежащие тела, и сердце сжалось - ...хотя не мы одни - закончила девушка. Ноги вдруг стали ватными а голова пошла кругом. Сделав пару шагов к стене, она тяжело осела по ней на пол.
Veritas
// Построение композиции? Ритм? Проработка языка? Не, не слышал. ::D: А на самом деле визуализация визуализацией, но все таки опыт руки тоже должен быть. Так что ты умничка. И вообще тебя надо засмущать, что бы поменьше гостила у тараканов под плинтусов! :bee:

Моррис бросил взгляд на девушку, но никак не прокомментировал ее слова. Однако, он же и заметил как ей стало худо.
-Длар?-первым взволновался Скизи и бросился к ней.-Длар! Что с тобой? Тебя ранили?!-он коснулся ее плеча и шеи и его пальцы тоже окрасились в кровь.-Вот... Черт!
Парень достал из кармана чистый платок и стал осторожно и быстро убирать кровь, пока не нашел неглубокие раны.
-Ох, слава Богам.-прошептал парень и оторвал от своей рубашки пару полос и перевязал девушку.-Это просто раны... И не смертельные.
-Ей надо подышать воздухом.-вдруг раздался рядом голос Мэрика и Скиз слегка вздрогнул.
Он бросил на него хмурый взгляд, словно это маг был во всем виноват, и, поддерживая Длар под руку, повел ее в сторону выхода из поместья.
Кайлин
//сейчас бесполезно - я пытаюсь на крупный конкурс что-то приличное выдать и у меня получается лаааажа ) Так что пока я не покажу что-то достойное, меня не засмущать! Все в резисты )

Некоторое время она слабо бормотала что-то возражающее, не желая оставлять Мэрика одного в компании стражей закона, но силы покинули ее окончательно, и разум оказался в состоянии следить лишь за тем, чтобы ноги ее шевелились, не позволяя висеть на Скизе целиком. Она помнила, что ему тоже пришлось несладко. Изредка спотыкаясь и придерживаясь за Скиза она морщилась от того, что на его одежде остаются красные пятна. Изрезанные ладони начинали ныть. Девушка воспринимала боль как напоминание о том, что все, происходящее с нею не сон и что она не сошла с ума.
- Он меня спас, - вдруг строго сказала она, - ты видел, что он сделал? Нет, не видел, конечно, - слабо мотнула головой Длар, - я сама толком ничего не видела, но он на себя весь удар принял, который мне предназначался, Скиз! Его этот колдун насквозь проткнул, из спины шпага торчала! - ей сделалось дурно и она, сглотнув, замолчала, мрачно следя, как переставляются ноги.
Veritas
// Оу, конкурс? Тогда удачи тебе - я в тебя верю! И запомни, что важно участие, а не победа.

Скиз словно и не слушал, что говорила девушка и просто упорно вел ее на улицу. Они вышли под потолок из ветвей и на тусклый свет. Время от времени, когда верхушки деревьев шевелил ветер, можно было даже разглядеть блеск солнца. Парень помог девушке сесть около входа и проверил ее повязки еще раз.
-Я не знаю, что там случилось.-произнес Скиз хмуро.-Я лишь помню как была красная вспышка, а затем...-он поморщился и качнул головой.-Я очнулся на полу. Так что я ничего не видел.
Послышались шаги и из особняка вышел Мартин в сопровождении пары наемников.
-Госпожа Длар.-темноволосый с удивлением посмотрел на девушку, а затем нахмурился.-Что случилось? Вы сильно ранены?-он огляделся, словно выискивая кого-то.-Я пошлю за лекарем!
-Это просто царапины.-фыркнул Скиз.-Она будет в порядке. Ей просто нужно отдохнуть.
Кайлин
//Дааа, далеко не первый конкурс я себе это уже говорю %) Спасибо ) Я буду стараться ) Да чего там, я уже стараюсь )

Она кивнула Мартину, подтверждая слова Скиза, хотя в глубине души понимала, что ладони надо вернуть в строй как можно быстрей. Сев на воздухе она неспешно начала перематывать правую кисть платком.
- У нас потери, - мрачно сказала она Мартину, - мы столкнулись с чем-то малопонятным.
Длар пару раз глубоко вздохнула. Руки еще тряслись от пережитого кошмара и она плюнула на свои попытки завязать их, только напрасно перепачкав платок. И все же ей стало намного лучше.
- Пойдем, вернемся, Скиз, - сказала она осторожно вставая, - там мой меч.
Veritas
// Я в тебя верю. :wink: А вот как закончишь с конкурсом, то буду смущать. Говорить какая ты милая по общению девушка, которая очень хорошо рисует. :bee: Судей просто каждый раз подкупают на состязаниях.

Парень посмотрел на девушку и покачал головой.
-Нет, сиди тут.-он даже мягко надавил на ее плечико, здоровое, заставляя сесть вновь.-ты и так постаралась. Я сам его принесу.
Он бросил взгляд на ее ладони и слегка нахмурился, а затем бегом отправился в зал.
-Что-то... малопонятное?-переспросил Мартин глядя парню в след.-Я слышал лишь какой-то грохот. пока с телохранителями пробирался на второй этаж. Вы столкнулись с чем-то... странным?-его темные глаза внимательно посмотрели на Длар.
Кайлин
//звучит заманчиво, обязательно сообщу после дедлайна, как все прошло %))) Покупка судей это да, можно себя успокаивать, когда состояние работы пограничное ) Скоро дорасту, буду утешать себя идеей, что всех вокруг купили )

- Собери... до последнего кусочка! - проговорила Длар уходящему Скизу и подняла тяжелый взгляд на Мартина.
- Странное не то слово. Человек искал что-то, похоже, не нашел. Убил троих, кажется. Мы со Скизом чудом остались в живых. Он какой-то морок наводит, смущает ум.
Она внимательно наблюдала за Мартином. Девушка снова вернулась к прежней подозрительности и была уверена, что имела право на эту маленькую уступку себе.
Veritas
// Хорошо, буду ждать. :smile: И, гм, не стоит обо всех так думать, а то ты разочаруешься в человечестве. :confuse:

-Морок.-Мартин задумчиво потер подбородок и посмотрел на девушку.-Понятно. Госпожа Длар,-он посмотрел на наемников-телохранителей и кивнул им,-я могу рассчитывать на то, что вы никому об этом не расскажете?
Наемники скрылись в поместье, а вскоре раздались шаги и вернулся Скиз. Одна из его ладоней вновь кровоточила, но зато в другой он нес небольшой мешочек с чем-то острым в нем, и рукоять меча Искательницы.
-Довольна?-спросил парень и протянул их девушке.-Я, вроде, собрал все.-он глянул на Мартина.-Все? Вы добрались до особняка. Мы теперь можем идти?
-Нет,-ответил ему темноволосый,-вы нам еще понадобитесь как проводники на пути назад. А пока отдыхайте.-он кивнул Длар и вновь скрылся в поместье.
Кайлин
//Что я тут могу сказать... неделю назад, подыскивая себе аудиокнижку на послушать, я внезапно наткнулась на сказку, на которой без каких либо зазрений на обложку поставили мою картинку. Я выгнула бровь и как-то не стала обращать внимания - все-таки я тоже книжки не то чтобы покупала, а слушала с ютуба, что уж теперь капризничать. Но вот вчера случайно я узнала, что, оказывается, это уже и не моя картинка вовсе, а какого-то другого автора! Причем сама эта другой автор совершенно не в курсе сего дела. У моей знакомой художницы вообще случай был такой - в журнале опубликовали статью где ее обвинили в жестком плагиате. Причем картинка, с которой она сплагиатила, принадлежала так же ей. Автор статьи не стал заморачиваться такими деталями... Так что я уже прошла ту грань, где можно разочароваться еще сильней.

Мартину Длар ответила, что третий участник из похода узнает обо всем, но более никто.
- Надеюсь вы поймете, она увязла в этом с нами, и должна знать все как есть, для ее же безопасности.
Когда подходил Скиз с мешком, девушка приобретала все более и более потерянный вид с каждым его шагом. Когда же он протянул ей сумку, она бережно взяла ее и в тишине раздался явственный скрип зубов.
- Спасибо, Скиз, - сказала она каким-то не своим голосом и заглянула в сумку. Так смотрит следопыт на погибшую собаку, с которой он жил бок о бок с ее рождения. Нежелание поверить в происходящее сменяло опустошенность и растерянность. Она прижала сумку к себе.

//Кстати! Я исчезаю на пару недель, не хотелось бы, чтобы с темой что-то случилось :roll:
Veritas
// Хм, ну да, ну да. Такое бывает, так что лучше подписывать свои творения и ставить дату со временем. Ну и роспись, наверное. :confuse: Эх, да ничего не случится с темкой, но скучать буду. :wink: Так что не волнуйся.

Сквозь ткань мешочка ее пальцы ощущали острые кромки осколков, что раньше были лезвием меча Длар. Скиз слизал с ладони капельки крови, что выступили из свежего пореза и присел рядом с девушкой.
-Эй, это всего лишь меч.-произнес он со вздохом.-Как вернемся в город, так новый и закажем - уж денег должно хватить на более качественный.-Скиз сжал плечико Искательницы и ободряюще улыбнулся.

// Тем более, если твой рисунок кто-то стырил и поставил на обложку. Эй, это ведь значит, что решили, что он хороший! Вот! Даже в этом можно найти плюс.
Кайлин
//Эх, две недели пролети как и не было, как сон ( А у тебя?

Приняв мешочек бережно, как если бы ей передали раненую птицу, Длар перевела на спутника взгляд совершенно одинокий и потерянный.
- Просто меч, - как-то растерянно повторила она, - да не то что бы.
Она как будто собиралась что-то сказать еще, объясняя, но слова застревали в горле и девушка просто пару раз открыла и закрыла рот. В конце концов она попробовала зайти с другой стороны, и тогда какие-то слова все же были сказаны.
- второй тоже придется заменить, - пробормотала Длар и опустила глаза. Ей казалось что звучит очень глупо, особенно если уделить мгновение на то, чтобы вспомнить погибших в сражении ребят, чьи тела еще лежали там, в зале. Ей стало стыдно и она на одном дыхании выпалила
- Мой учитель их сделал. Этого ничем не заменить.
Veritas
//Значит отдыхалось хорошо. Пусть они пролетели и быстро, но воспоминания у тебя сохранятся на всю жизнь. :wink: Я? Хмм, я умею коротать и растягивать время. Так что даже почти и не скучал... Ну разве чуть-чуть. ::D:

Скиз изменился в лице. Он стал выглядеть словно более устало, а во взгляде скользнуло сочувствие.
-Извини.-тихо произнес парень и сел рядом с Длар, оперевшись спиной о стену.-Мы... попробуем что-нибудь сделать как придем в город. Возможно, я собрал не все осколки, но большую их часть. И...-он на миг замялся.-Мы отдадим их кузнецу. Пусть он переплавит и выкует меч вновь. Я понимаю, что это будет уже не тот клинок, но, все же, в нем будет хоть какая-то частичка его прошлого.
Он поднял лицо к затянутому ветвями небу и пару секунд молчал, как-то отрешенно глядя на него.
-Ты помнишь свою семью?-вдруг тихо спросил Скиз.

//Впрочем, пора запускать мозг вновь, а то последние две недели я отлынивал от своих Мастерских обязанностей.
Кайлин
//Да, забыть как тебе в ухо дышит медведь посреди ночи довольно сложно ::D: так что, думаю, помнить буду ))) Главное не растерять самого важного.
Подтягивай свой мозг, будем смотреть как далеко продвинулся мой воображательско изображательский навык )

- Тебе не за что извиняться, - тихо ответила она, теребя завязки на мешке, - у меня никогда не было другого оружия. Он говорил, что однажды моя пара вырастет из меня сама, как эти мечи из его мастерства. И тогда я буду точно знать что делать. Но я не готова. Ни создавать новое, ни отпускать старое.
Длар бережно отложила наконец мешок с ломом, в который превратилось ее оружие, и внимательно посмотрела на Скиза.
- Да, помню, - сказала она осторожно, - а ты?

Veritas
// Хмм, главное, что только дышит, а не наступает на него. :smile: И впрямь, смотри не растеряй, а не то я так никогда и не дождусь от тебя новых рисунков. :wink:

-Ну...-парень слегка покраснел и посмотрел на девушку, но затем отвел взгляд.-Помню. Отца. Он был фермером...-Скиз усмехнулся прикрыв глаза и обняв колени руками.-Да, представь, я из семьи фермера. Моя мать... погибла, когда мне было года три или четыре. Так что ее я не особо помню, но вот отец. Он каждое утро будил меня спозаранку и после завтрака гнал убирать за курами и овцами. А затем я отводил их на поле...-он вздохнул глядя куда-то перед собой.-Такое ощущение, что это было с кем-то другим.-Скиз посмотрел на свои руки, на которых теперь были порезы от осколков зеркала и меча Длар.-Знаешь, я сегодня вдруг понял - нас ведь могут и убить, Длар. Мы ведь не бессмертные. Просто люди...
Кайлин
// Он не наступил, потому что в ухе не было тушенки или сгущи %) А что до картинок, то я пока разбираю что привезла из отпуска. Могу делиться )

- По-моему не самые плохие воспоминания, - она попыталась улыбнуться. О том, что она смертна, Длар помнила всегда, с тех самых пор, как ночью она проснулась от того, что мать зажала ей рот и кинула наспех собранную одежду. Ужас в ее глазах, усиленный пламенем свечи, до сих пор приводил Длар в оцепенение, когда она вспоминала об этом. Но тогда мать не позволила Длар мешкать.
Теперь же девушка смотрела на Скиза с легким удивлением.
- Неужто ты так силен, что впервые подумал, что тебя могут достать? - искренне поразилась она.
Veritas
// Боюсь, что если бы была, то он не стал только в него сопеть... Давай, если есть хорошие виды! :smile:

-Ммм?-парень удивленно посмотрел на Длар и помотал головой.-Нет... Нет, я всегда это помнил тоже. Просто, вдруг это как-то остро ощутил. Понимаешь?-он сжал ладони в кулаки, слегка морщась от боли.-Скажи... Ты никогда не думала о том, что бы где-нибудь осесть?
Но не успела девушка ему ответить как послышались шаги и на улицу вышел Мэрик с парой стражей.
-А, вот и герои дня.-произнес некромант глядя сверху-вниз на девушку с парнем.-Вы так и будете тут рассиживаться? Эти джентльмены,-он кивнул на не слишком довольных стражников за своей спиной,-согласились проводить меня до города. По настоянию вашего друга капитана. Не желаете присоедениться?
Кайлин
// Да, вылитые подальше остатки супа он доел с восхитительным усердием.


От вопроса Скиза Длар с трудом сдержала невозмутимый вид. Да, если он задумался о таких вещах, то перемен не избежать. Длар перемены не очень любила, а здесь... Скиз всегда был надежным другом и девушка ощутила, как сжалось все внутри нее от мысли, что он, возможно, предпочтет оставить кочевую жизнь и его не будет рядом в трудную минуту. Все эти безрадостные мысли были уже готовы отразиться на ее лице, когда появился Мэрик, которому она внезапно до крайности обрадовалась.
- Что ты, разве мы можем пропустить такое дело? Сомнений нет, в городе уже готовят знатный ужин к твоему появлению. Наверняка уже разослали голубей с поручениями.
Она встала, подняла свой мешок и отряхнула одежду, готовая ко всему и поглядела на напарника.
- Идем?
Veritas
// Хм, вот представляю как у тебя там медведь смирно ел остатки супа... Ты случаем не укротительница? ::D: Красиво, но зачем в привете то? Стесняяяяешьсяяя? :smile:

Парень кивнул и слегка тряхнул головой.
-Это было бы интересно.-проворчал Мэрик ей в ответ и натянул на голову капюшон.-Но что-то говорит мне, что меня ждет лишь жесткий пол камеры.
Он и стражники направились вперед, позволив Искателям пристроиться в тылу. На этот раз прогулка по лесу была быстрее и всего лишь через час они наконец вышли к стоянке, где оставили лошадей и охрану. И вот через еще один час, уже в середине дня, они доехали до стен города.
-Думаю, тут нам и предстоит проститься.-усмехнулся Мэрик, слегка поворачивая голову к Длар.-Предполагаю, что скучать друг по другу мы не будем.
Скиз, что все время молчал и витал где-то в своих мыслях, только тихо хмыкнул, а затем слез с лошади и облегченно вздохнул, вновь ощутив твердую землю под ногами.
-Ну как?-спросил он тихо глядя как стража уводит мага прочь.-Готова к встрече с Ай?-парень скосил в сторону Длар взгляд.-Сегодня твоя очередь отдуваться - моя была вчера.
Кайлин
//медведь на поверку оказался младшим, около года. То есть всему пока научился от мамашки, а та учит так - рюкзаки драть можно, а вот в палатку лучше не лазать. Жрать людей, есессна, запрещается. Говорят что медведи что в тайге творится знают, и на человека нападают только в совсем голодные времена, а тайга сейчас изобильная дальше некуда. Так что тут опасаться особо было нечего, но это я у клавиатуры такая смелая, а там как-то обо всем этом забываешь, страшно было очень %)
За картинку спасибо %) Ну скромничаю, чего уж )

Мэрику девушка отвечать не стала, молча проводив ворчуна взглядом. Ей это все не нравилось, и от погружения в пучину мрачных мыслей ее и оторвал Скиз.
- Справлюсь, - заверила его Длар и внимательно заглянула в лицо напарника, - Скиз, как ты?
Veritas
//Не за что. Ведь все таки не только мне понравилась. :wink: Хех, скромница Лина. Ну, это только добавляет тебе очарования. :bee: Молодец, хорошая получилась у тебя картина. Хм, как прошел конкурс?

-О... Вполне.-слегка улыбнулся Скиз и показал ей порезанные руки.-Только царапинами отделался. Не то что ты.-на его лице мелькнуло беспокойство, когда он посмотрел на руки Искательницы - одна из них была перевязана платком.-Хорошо, придем в таверну и я обработаю твои раны как следует. Идем.
Как оказалось, буря миновала. Айлиз лишь слегка обиженно посмотрела на Искательницу, однако, заметив на ней следы боя, даже встревожилась, но парень успокоил ее, сказав, что все обошлось. И что они потом расскажут ей как все прошло, а сейчас отдых. Как он и обещал, Скиз обработал раны девушки и перевязал их чистыми бинтами.
-Вот, теперь все заживет до свадьбы.-улыбнулся он собирая лечебные принадлежности.-Благо на тебе была кольчуга и досталось только рукам. Все, теперь врач велит тебе отдыхать до завтрашнего дня. Я пройдусь по городу и поищу того, кто сможет посмотреть на твой меч.-Скиз осторожно взял мешочек с осколками лезвия.-А завтра отправимся получать заслуженную награду.-и наигранно-строго посмотрел на Длар.-Все понятно?
Кайлин
//Да я сама довольна, более менее ) А конкурс еще не прошел, он движется, но я выступаю очень слабо и вряд ли успею вытянуть до дедлайна. Печаль по этому поводу такая... поверхностная ) Я пробую что-то порисовать, нннооо ) Слишком много задач появилось.


Длар нахмурилась и снова внимательно на него посмотрела. Она была не из тех, кто выбивает признания и выводит на разговоры по душам. Девушка понимала, что Скиз вряд ли решил, что ее заботит физическое состояние друга, а значит не был готов снова говорить о своих терзаниях, и она готова была это уважать. Но не упускать из вида. Она осторожно коснулась перевязанной рукой его пальцев, надеясь, что он воспримет ее просьбу серьезно.
- Не надо, Скиз. Отдохни сегодня, не ходи никуда. Все равно я железом сама должна заниматься, какое-то время мне придется обходиться одним мечом. Это был тяжелый день для всех, давай придем в себя, - сделав небольшой вдох она сменила тон на такой же наигранный как у Скиза, - и я обещаю слушаться дядю доктора! - Длар даже попыталась пару раз хлопнуть ресницами, как это делала Айлиз каждый раз, когда изображала святую невинность, и надеялась, что это выглядит скорее комично, чем глупо в ее исполнении.
Veritas
//Жалко, что можешь вылететь раньше... Но и хорошо, что переживаешь по этому поводу меньше. Ничего, я всегда буду рад твоих рисункам. Да и глядишь, какие еще картинки

Парень смотрел на девушку вначале удивленно, а затем все же улыбнулся.
-С чего такая забота, Длар?-спросил он и вдруг положил ладонь ей на макушку и поворошил волосы.-Эй, меня ведь не так просто развалить! Ты же знаешь. Со мной ничего не случится, если я разомну ноги и прогуляюсь по улице. Тем более ты девушка...-Скиз пару раз моргнул, а затем усмехнулся и убрал руку.-К тому же, кто будем рассказывать Ай сегодня вечером о приключениях, а? Тебе надо все уложить в голове и набраться сил. Все, отдыхай.
Легонько коснувшись кончика носа Искательницы пальцем, он подхватил вещи и мешочек, а затем вышел из комнаты. Звук его шагов вначале переместился к комнате Скиза, а после уже в сторону лестницы.
Кайлин
//Да там тема немного не моя, а тут еще надо срочно подтянуться, попросили, и еще по поездке на календарь отработать. Ну и перечитываю прикл, вроде как идеи тоже какие-то реализовать охота. В общем, отошло все это конкурсное дело на второй план, прямо таки забросить охота. Но я все ж постараюсь подтянуть хоть до какого-то более менее вменяемого уровня хоть что-то, а то времени дико жалко потраченного )

- Я в первую очередь твой напарник, упрямый ты дурень, - недовольно проворчала Длар когда шаги окончательно стихли. Волосы, взъерошенные Скизом, не поддавались реанимации перебинтованными руками, и ей оставалось только смириться. Не видя особых вариантов, она завалилась на кровать и начала погружаться в блаженное расслабленное состояние. Все же Скиз ее успокоил, отчасти своим упрямством. С ним все будет хорошо, это точно. Сквозь легкую дремоту проступили очертания странного типа, с которым она сражалась и шпага, торчащая из спины Мэрика. Что-то с ним теперь будет? Он, конечно, препротивный тип, однако спас ее без особых на то причин, а мало кто из более приятных людец на это способны. И кто был этот фехтовальщик? Длар резким движением повернулась на бок. В конце концов, надо отдыхать. Так она и ворочалась от одной мысли к другой.
Veritas
// Ясно. Согласен с тобой, что не стоит забрасывать. Все таки даже так можно извлечь выгоду - опыт и советы. Ну а так, то будет и твой день. Я в это верю. :wink:

Так и наступил вечер. Девушка даже сама не заметила как задремала, а когда очнулась, то было уже темно. На улице расходились по домам последние прохожие, а на постоялом дворе собирался люд, что бы выпить и отдохнуть после трудового дня. Их голоса - точнее какой-то аморфный шум - Длар слышала через пол своей комнаты. Вскоре к ним присоединился едва слышимый звук гитары Айлиз. В животе было как-то пусто, а раны тут же напомнили о себе, когда Искательница попыталась пошевелиться. Болело плечо и шея - те места, куда пришлись удары шпаги. Не успела она спустить ноги на пол как послышался стук в дверь.
-Длар?-спросил тихо Скиз.-Ты спишь?-дверь слегка приоткрылась и в щель тут же стали пробираться звуки музыки и голоса из зала внизу.-Ну или хотя бы не переодеваешься?
Щель стала чуть больше и через нее до обоняния Искательницы добрался запах горячей еды.
Кайлин
//По-хорошему надо успевать все %) Спасибо на добром %)

- Мммм - промычала Длар, - зззаходи, все в порядке.
Все-таки сны были очень тревожными, и девушка не была уверена, не отдохнула бы она сильнее, избегая такого расслабления. Но она знала, что если не разум, то тело-то точно куда быстрее восстанавливается во сне, и старалась не злиться на себя.
Veritas
// Но не все можно успеть. Это точно.

-А, ты только проснулась.-Скиз скользнул к ней в комнату и прикрыл за собой дверь ногой.-Отдохнула хоть немного?
На подносе у него стояли пара тарелок с картошкой, зеленью и мясом, а так же кувшин с вином и кружка для Длар. Все это парень поставил на кровать около девушки и осмотрел ее руки. Раны больше не болели, но словно пульсировали.
-Так, хорошо.-кивнул Скиз и улыбнулся девушке.-Еще пара деньков и от царапин останутся только воспоминания. А вот раны затягиваться будут еще с пару недель.-его взгляд упал на поднос с ужином.-Ты как, сама можешь поесть или тебя покормить? И, кстати, тот парень, Мартин, вернулся в город и прислал весточку, что готов поговорить с тобой о оставшихся кристаллах.
Кайлин
Еще хмурая спросонья Длар с голодной радостью уставилась на поднос.
- Скиз, ты чудо, - констатировала она и быстрым движением отправила в рот ветку укропа.
- Ты так заботлив, что я чувствую себя уткой перед семейным праздником. Того и гляди зажарят. С вилкой я справлюсь, но если ты зажжешь свет и нальешь вино, цены тебе не будет. Так, значит, Мартин... останешься с Ай или сходим все вместе? Кстати, как ты прогулялся?
Veritas
-А, точно.-парень щелкнул пальцами и налил ей вина в кружку, а затем зажег свечу на небольшом прикроватном столике.-Я, кажется, нашел одного человека, что сможет починить твой меч.-Скиз прислонился спиной к стене напротив Длар и скрестил руки на груди.-Однако ему нужен второй - они ведь одинаковые, а на словах у меня не слишком хорошо получается описать его. Ай вроде как сейчас развлекает народ внизу одними из своих старых баек, так что могу составить компанию.-тут в его взгляд вновь появилось беспокойство, когда он посмотрел на девушку.-Ты уверена, что не хочешь еще отдохнуть? Сходить ведь можно и завтра.
Кайлин
Длар мотнула головой ожесточенно и упрямо
- Неа, - выдавила она с набитым ртом, с огромной скоростью поглощая драгоценную пищу, - никакого желания проводить лишнюю ночь с этими проблемными штуками. Пойдем, ты лучше ориентируешься на рынке, да и добродушия мне все эти события не прибавили, могу начать кусаться, похоже.
Она сделала большой глоток вина, доела все, что было на тарелке, и, задумчиво пережевывая пучок зелени, добавила
- Что до меча, я все же сама должна. Однако хороший мастер не помешает, так что пойдем к твоему, как только представится возможность. Но это займет какое-то время. Ты уверен, что хочешь оставаться здесь так долго?
Veritas
-Нам все равно идти некуда.-пожал плечами парень.-Да и, к тому же, это место нам оплачивают, а с капитаном стражи мы уже познакомились.-он слегка улыбнулся.-Так что тут слегка получше чем где-нибудь еще.-когда девушка доела он отлепился от стены и оправил на себе рубашку и куртку.-Ладно, раз ты настроена сегодня, то пошли. Свежий воздух тебе не повредит.
Они спустились вниз и миновали зал, где посетители смотрели на Айлиз, что сидела на стуле на одном из столов, а ее пальчики плясали по гитарным струнам. Девушка лишь проводила слегка удивленным взглядом парня с девушкой, которые прихватили с собой еще и небольшой мешочек световых кристаллов, но даже не сбилась с темпа. И ночь... Небо было затянуло облаками, а в воздухе ощущался запах палых листьев и дождя. Уже скоро должна была наступить зима и ночью было холодно. Дыхание вырывалось из рта паром, а пока они шли в сторону особняка бургомистра, то никого даже не встретили на улице - большинство уже были либо дома, либо в теплой таверне.
-Как быстро темнеет уже.-произнес Скиз глядя на небо.-А ведь только недавно пробил седьмой колокол.
Они без приключений дошли до особняка и их впустили внутрь.
-Наш друг был столь любезен, что позволил провести сделку тут.-произнес Мартин, когда девушку с парнем провели в обеденный зал.-Госпожа Длар. Господин Скиз.-парень поднялся и поклонился обоим.-Как вы себя чувствуете?
Кайлин
Длар пребывала в раздумьях. Еще там, на улице, она отметила что Скиз прав и осень уже скоро начнет сдавать свои права, уступая зиме. Скоро, очень скоро им придется устраиваться на зимовку. Что-то подсказывало, что это будет необычная зима. Кто знает, кто будет готов продолжить кочевую жизнь весной? Таково время, напомнила она себе с грустью, и в этом его очарование, разве не так? Берешь в руки кубок, и думаешь - кто из него пил? Как так вышло, что дорогая кому-то вещь валяется теперь в пыли и забвении, а тот, кто его создал, не оставил после себя даже имени? И все это кажется не столь притягательным, когда речь идет уже не о безликих тенях, а о тебе и твоих близких. В теплом помещении богатого особняка она поежилась.
- Просто чудесно, спасибо, - Длар ответила Мартину коротким кивком головы.
- К делу? - она вопросительно посмотрела на Скиза, доставая драгоценный мешочек.
Veritas
-Конечно.-ответил ей Мартин и указал на стул напротив себя.
Далее дело взял Скиз и высыпал на стол кристаллы. Переговоры заняли примерно полчаса и под конец они пришли к соглашению - еще по десятку монет за каждый кристалл, коих было порядка двадцати штук. Кроме, конечно же, красного. Его нигде в мешочке не было, так что Скиз бросил на Длар слегка встревоженный взгляд, но промолчал.
-Итак, сделка завершена.-произнес Мартин отвязывая от пояса мешочек с монетами и кладя его на стол.-Мне было приятно иметь с вами дело, госпожа Длар и господин Скиз.-он поднялся и слегка поклонился им.-И позвольте задать один вопрос перед вашим уходом. Бургомистр был столь рад получить назад реликвию, что даже решил организовать бал в эту честь завтра ночью. Так же он просил передать вам приглашения, как почетным гостям.-Мартин достал из кармана рубашки небольшие конверты.-Все же без вас мы бы не сумели добраться до особняка.-парень положил приглашения на стол и подвинул к Длар и Скизу.-Вы придете?
Кайлин
Длар так же была несколько озадачена отсутствием камня. Неужели она умудрилась упустить его? Длар? Упустить? Об этом стоило подумать в иных условиях, но не успела она прийти в себя, как перед ней уже лежали приглашения. И они повергли ее в полное смятение. Девушка догадывалась, что отказываться будет большой ошибкой, тут можно было к Айлиз не ходить, чтобы понять, что отказ будет равносилен оскорблению. Однако же у Длар не было ни малейшего понятия, как это можно было бы реализовать технически. Конечно, у нее теперь были деньги на наряд, но и понимание, что сшить что-то более менее приличное к завтрашней ночи невозможно, тоже было.
- Это... большая честь для нас, - выдавила она из себя в конце концов, понимая, что местную знать завтра ждет то еще развлечение. Что ж, пусть посмеются, решила она и уверенным уже жестом сгребла конверты. Как бы ненароком она проверила, есть ли там бумага на имя Айлиз.
Veritas
Да, приглашений было три. Скиз взял мешочек с монетами и быстро пересчитал их, а после кивнул Мартину.
-Хорошо, я передам ваш ответ нашему другу.-улыбнулся ей темноволосый парень, а затем повернулся к Скизу.-Не волнуйся, ни одной монеты я не забыл. Все таки честь торговца...-и подмигнул Искателю.
Скиз хмыкнул и повесил мешочек себе на пояс, а затем их проводили наружу.
-Ай, что б тебя...-почти сразу тихо произнес парень и быстро прошел пару шагов от особняка, но затем остановился и оглянулся на Длар.-Охх, могу поспорить, что она сделала это нам на зло.-он зарылся в волосы пятерней и сжал их.-Мы ведь даже не знаем, что он делает... Ах, идем.
Он направился прочь от дома бургомистра, не таким уж и быстрым шагом, что бы девушка могла его догнать.
-Завтра прием, да?-произнес Скиз, когда они уже прошли половину пути.-Мне стоит рассчитывать на танец?-и девушка увидала как краешки его губ приподнимаются в шутливой улыбке.
Кайлин
Внутри же Длар все как-то замерло. Она отказывалась думать такое про Айлиз. Отказывалась до последнего, нет, сперва она все обшарит, проверит, и поговорит с бардом, и если... если это окажется правдой... Длар не будет знать, что делать. Ей потребовалось немалых усилий сдержать рвущийся наружу полурык, полухрип, ведь они беспокоились лишь о безопасности Лиззи, и как оказалось небезосновательно. Нет, Айлиз разумная девушка, она же видела сколько от этих камней проблем! Длар решительно нагнала Скиза.

- Что?, - несмотря на шутливое выражение на лице друга, Длар все же споткнулась от одного слова "танец". Перед ее глазами снова встал страшный человек со шпагой. Он обещал что-то... "Мы еще потанцуем", так, кажется? Она взяла себя в руки.
- Ты полон энтузиазма, как я погляжу?, - не без ворчливых ноток в голосе заметила она, - можешь танцевать со мной хоть весь вечер, если у тебя от местных красоток не разбегутся глаза, дружище, - она хохотнула, - впервые мы столкнулись с проблемой такого масштаба, Скиз! Ну нету у меня в кармане парадного костюма, и я с восьми лет не надевала туфель. Так что я просто побуду мебелью завтра. Лишь бы не чучелом, - она махнула рукой, - Ай ладно, хоть бы и чучелом. Главное, чтобы все были довольны.
Они помолчали, и Длар все-таки решилась спросить
- А что потом, Скиз? Когда все это закончится? Скоро зима, у нас есть еще что-то из незаконченных дел?
Veritas
-Я вообще-то серьезно.-хмыкнул парень глядя себе под ноги.-Из незаконченных... Вроде нет, Длар. Деньги у нас теперь есть, что бы пережить зиму, так что мы можем остаться в любом городе, котором захотим. Правда придется слегка помаяться скукой, но я всегда могу пойти вновь подрабатывать посыльным.-парень посмотрел на девушку и улыбнулся ей.-Так что вы можете просто наслаждаться отдыхом.
Они вышли на небольшую площадь, откуда прямая улица уходила прямиком к постоялому двору. Уже никого на улице не было, а окна домов были темны. Где-то вдали слышался переклич стражи, а небо потихоньку начинало расчищаться от туч. И крепчал холод. Если бы не плащи, на которых Скиз настоял при выходе на улицу, то сейчас они бы продрогли. Они быстро минули середину площади, когда сзади послышались быстрые шаги. Скиз невольно бросил взгляд назад, на всякий случай берясь за свой короткий меч, а затем вдруг резко толкнулся Длар в сторону. Мимо что-то свистнуло и ударило в то место, где они недавно стояли, а затем плечо девушки больно ударилось о мостовую.
-Ты...-произнес злобно женский голос.-Это ты! Да как ты посмела покалечить моего господина...
В десяти шагах от них стояла темная фигура, полностью скрытая тяжелым плащом с капюшоном. У нее не было видимого оружия, но на том месте, где стояла Длар недавно красовалась глубокая царапина в мостовой, словно по ней ударили двуручным мечом.
-Ты, тварь, лишила его руки!-воскликнула фигура и полы плаща вдруг разлетелись в стороны.
Девушка увидела лишь слабые очертания женской фигуры, одетой в теплую одежду, а так же как что-то темное выскальзывает у нее откуда-то из-за спины и летит прямо в нее. А затем на мостовую посыпались искры, когда рядом вдруг оказался Скиз и отвел нацеленную на Длар длинную цепь, что оканчивалась заостренным наконечником.
-Длар!-резко выдохнул парень становясь между девушкой и фигурой.-Поднимайся!
Кайлин
Та вскочила немедля и тут же вытащила оставшийся в живых меч. Методы фигуры были... странными для Длар, не говоря уже о мотивах. С одним мечом девушка была более уязвима, а действия противника непривычны, и она решила попробовать уравнять шансы.
- Хм, мне он обещал личную встречу. Он послал тебя с приветом? - сказала она, уверенно вставая рядом со Скизом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.