[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грабители времен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Veritas
-Нет.-ответила фигура и цепь, что отбил парень в сторону, медленно стала словно сматываться.-Нет...-в ее голосе вновь зазвечала злость.-Я пришла мстить. Ты... сделал больно ему. Значит, должна заплатить за это!
Как только прозвучало последнее слово, фигура вдруг бросилась на них. Ее руки на миг откинулись в стороны и в них что-то мелькнуло, что-то темное и острое.
-Что за...-начал было Скиз, но тут фигура налетела на них.
Он лишь успел вскинуть руку, что бы блокировать удар сверху и в следующий миг получил удар в живот. Парень мигом выпустил весь воздух из легкий и отступил на пару шагов, кривясь и слегка согнувшись, а фигура уже оборачивалась к Длар с той же нечеловеческой скоростью, что двигался фехтовальщик. Она видела бледную кожу лица под глубоким капюшоном, точнее часть щеки и женских губ, а затем в свете появляющихся звезд на небе блеснула сталь небольшого меча, метнувшегося к ней снизу-вверх.
-Умри!-со злостью прошипела девушка.
Кайлин
- Проклятье, что за напасть, - пронеслось в ее голове, когда Длар отскочила, избегая прямого блока.
- И откуда вы все, такие шустрые, беретесь только?! - подумала ось ей. Как только рука противницы заняла высшую точку, со стороны Длар уже последовал короткий укол мечом под ребра загадочной гости. Длар понимала - затяжного поединка в таком темпе ей не выдержать, схватку надо было заканчивать немедля.
Veritas
Та в миг качнулась назад и меч только слегка погрузился в ее плоть. С губ девушки не сорвалось ни звука, но Длар видела как напряглось ее тело. Она крутанулась на пятках и раскинула руки в стороны, отступая и упреждая движения за собой взмахами мечами. Скиз отдышался и встал чуть позади Искательницы, готовый ее прикрыть. А где-то неподалеку послышался топот закованных в броню ноги - стража спешила на помощь.
-Я тебя прикрою.-тихо произнес парень.-Скоро подойдет подкрепление.
Фигура тем временем отступила на пару шагов и вновь повернулась к ним, перехватив меч в правой руке лезвие к низу и чуть отставив его назад. Ее ноги слегка спружинили, а затем она вновь метнулась к Длар, рыча от ярости и замахиваясь от правого плеча левой рукой.
Кайлин
"Господи, пусть она окажется дурой, ну чего тебе стоит?" - взмолилась Длар, делая пару неуверенных шагов назад. На самом деле она ловила ритм шагов девушки, надеясь, что ярость последней не даст ей среагировать. Когда девица подскочила близко, Длар быстро сделала неуловимое движение ей навстречу, поперек ритма, ныряя под правое плечо, вразрез гипотетического удара. Меч Длар контролировал ситуацию, защищая хозяйку от возможных "конвульсий" противницы. Инерция должна была пронести разъяренную фурию мимо, несмотря на ее попытки затормозить, и Длар закончила финт, разворачиваясь к спине противницы и позволяя мечу совершить завершающий горизонтальный взмах на уровне ее шеи.
Veritas
Скиз отходил вместе с девушкой, а затем вдруг скользнул в сторону, прочь с дороги фигуры. Длар все правильно рассчитала и проскользнула под ударом, который пронесся мимо свистом воздуха, а затем нанесла свой. Ее меч с лязгом встретился со вторым мечом, который был у фигуры в правой руке. И в ту же секунду напал Скиз. Его меч метнулся по прямой к груди девушки, но та слегка изогнулась назад и резким движением отвела его в сторону и коротко ударила сама. Парень вскрикнул и отшатнулся, держась за правую щеку.
-Не мешай!-процедила фигура и резко повернулась к Длар.
Та видела ее бледное лицо под капюшоном и темные глаза, которые сверкали словно кристаллы... А затем послышался приближающийся топот. Стражи уже были на площади и их фонари давали достаточно света, что бы девушка могла видеть лицо своей противницы. Та лишь слегка нахмурилась, а темный кристалл, что бы вместо ее глаз, вновь блеснул от света.
-Госпожа! Отойдите от нее!-крикнул один из стражников Длар приближаясь к ней вместе с еще тремя своими подчиненными и вынимая меч.
Кайлин
- Осторожней! - крикнула стражникам Длар, отступая, все же, на пару шагов. Девушка была уверена, что стражников загадочная фигура одолеет легко, и надеялась лишь, что она не захочет отвлекаться на мелочи от цели. "Она слишком быстрая," - в отчаянии подумала Длар, понимая, что ее начинает охватывать отчаяние. Противопоставить такой колдовской скорости ей было нечего, кроме хитростей и уловок. Но их надо было успеть провернуть, а она и так была лишена одного меча.
"Проклятые кристаллы, - пронеслось в ее голове, - и ведь им наверняка нужен тот, который свист... который куда-то закатился", - с тоской подумала она, готовясь к нападению и не решаясь ничего предпринять при перемещении стражи.
Veritas
// Ммм... спать днем плохая идея - после этого жутко болит голова. :confuse:

Стражи оттеснили девушку от фигуры.
-Вы в порядке?-спросил он из них на миг оглядываясь на Длар.-Вас..
В следующее мгновение его глаза широко расширились, а из рта вырвался хрип и кровь. Его приподняло над землей и только тогда Искательница увидала вонзившуюся ему в грудь цепь, пробившую стальной нагрудник.. Она тянулась откуда-то из под плаща незнакомки и словно живая извивалась, приподнимая тело человека в воздух. Остальные стражи попятились назад, а фигура в плаще задрожала от гнева.
-Убирайтесь... Убирайтесь с дороги!-воскликнула она и ее тело содрогнулось словно от боли.
Еще три цепи вылетели из под плаща. Стражники пытались уйти в сторону, хоть как-то уклониться, но те как живые преследовали их. Еще двух пронзило как и первого, а четвертого стража просто отшвырнуло в сторону.
-Убью... Убьюубьюубью...-незнакомка все повторяла и повторяла это слово, медленно двигаясь в сторону Длар с покачивающимися на цепях трупами.-Убью...
Четвертая цепь, что была без тела на ней, покачивалась перед фигурой как живая, как змея, глядя острием как у копья на Длар. Она медленно изгибалась назад, словно готовилась к броску, а затем...
-Длар!-раздался крик Айлиз.-Длар, я...
Девушка вылетела на площадь позади Искательницы и остановилась ошеломленно уставившись на открывшуюся картину. В ее руке был красный кристалл.
-...забыла...-прошептала ошеломленно менестрель, а затем площадь залил яркий красный свет.
Фигура в плаще закричала как от боли и цепи мигом втянулись назад, сбрасывая свой страшный груз. Она закрыла лицо руками, чуть поворачиваясь боком, что бы ни капли света от кристалла не падало на ее кожу.
Кайлин
//кажется, какие-то йоги провозгласили дневной сон одним из самых вредных для человека явлений. Не болей, скоро будут картинки %)

Длар подскочила тут же, рубя по плащу, открывая странному свету кристалла тело убийцы. Лицо ее исказила холодная ненависть, которой девушка, кажется, никогда не испытывала раньше.
- Ты мне заплатишь за этих ребят, - прошипела она, не слишком рассчитывая, что ее услышат.
- Скиз, забери у Лиз камень и ко мне! - крикнула она каким-то не своим голосом, продолжая кромсать одежки.

Veritas
// Ооо, я их жду! :smile: Ну да, после дневного сна у меня как-то пропадает думалка, но... твои рисунки все исправят! Я верю в это. ::D:

Как только первый ее удар достиг цели, фигура зашипела и принялась крутиться и вертеться. Перед глазами девушки то и дело проносился то край плаща, то лезвие меча, а то и сама цепь, что трепетала как живая, но уже раненная змея. На мостовую сыпались искры, а так же отрезанные кусочки материи. Вскоре плащ стал напоминать рвань бродяг, а капюшон вовсе слетел с головы незнакомки. Ее иссиня-черные волосы разметались по плечам, но она все так же пыталась укрыть голову и лицо руками, одновременно пытаясь отбиться от атак Длар. Что бы с ней свет не делал, но он не препятствовал регенерации - ее раны начинались заживать медленно, прямо на глазах Искательницы, но не слишком уж быстро как в сказках. И тут свет померк. Послышался хлопок и вскрик, когда кристалл попросту разлетелся в руке Айлиз. Все заняло каких-то секунд пять и Скиз даже не успел добежать до менестреля. А затем темноволосая резко раскинула руки в стороны и закричала от ярости. Цепи хлестнули по Длар, но походя, не со всех силы, откидывая ее на пару шагов назад. Кристальные глаза девушки заметались между воительницей и менестрелем, а затем она до скрипа сжала зубы и высоко подпрыгнула вверх, перескакивая на крышу ближайшего здания. Миг она еще смотрела на Длар, стоя силуэтом на фоне звездного неба, а затем исчезла из виду.
Кайлин
//Ну это скетч, конечно, но я стараюсь тебя порадовать, ты же знаешь %)
Я понимаю что вряд ли такой свет у них был, но решила задать такую гамму.
Свернутый текст
[attachmentid=16613]
Эх, прям такие картинки эпичные в голове после боя, прям обидно до жути что рисую абы как.

Девушка, безуспешно пытавшаяся остановить врага, тихо выругалась, глядя, как противница исчезает в ночи. Поняв, что погоня бессмысленна, она бросилась к друзьям.
- Скиз, Айлиз, как вы? Ай, ты не ранена? Скиз, что с лицом? - с тревогой спросила она, подбегая к товарищам.
Veritas
// Абы как? Не знаю, Лин, но глядя на этот скетч у меня просто одно слов - вау. :eek: Он как-то цепляет даже больше предыдущих и да, у них там был больше зеленовато-сумеречный свет, но очень близко. И уже каждый раз, когда ты говоришь, что рисуешь плохо, хочется тебя обнять, но теперь еще и легонько дать подзатыльника, что бы не говорила глупостей. ::D: Очень, очень хороший рисунок! Спасибо тебе... А говоришь рисовать не умеешь.

-Нормально со мной все.-отмахнулся от девушки парень по щеке которого текла кровь.
А вот с менестрель все было не так хорошо. Она сидела на мостовой и широкими глазами глядела на свою руку. Благо кристалл взорвался на конце, почти не повредив ее ручку, однако осколки все же посекли ее кожу. То что осталось все еще слабо светилось, но свет потихоньку угасал. Айлиз подняла глаза на Длар и та увидела в них шок.
-Я... Я...-тихо произнесла девушка.-Я просто взяла его... еще... посмотреть. И з... забыла вернуть...-на ее глазах стали наворачиваться слезы, а носик предательски шмыгать.-Я... только вспомнила...-шмыг.-И тут же... бросилась... за вами.
Скиз осторожно отнял останки кристалла от ее ладони и принялся осматривать раны. Свет в кристалле уже давно погас, но... теперь его слабый двойник исходил от самой ладони менестреля.

// А вот и тебе небольшая зарисовка из моего прошлого. Небольшая история словами.
Свернутый текст
-Давным-давно...-произнес флейтист глядя на небо.-Когда еще не было и Звезд. Земля и Луна были соединены Мостом, так что Небесные и Земные могли путешествовать. И жили тогда Принц Леса и Принцесса Луны. Они не знали друг о друге. Каждый был поглощен своими обязанностями. Но у них была отдушина - у него флейта, у нее пианино. И было им очень одиноко, ведь их окружали придворные, а среди них так сложно найти честных и верных друзей. Принц часто ходил ночью играть в одиночестве под сенью Древа в лесу, а Принцесса любила смотреть с балкона замка на далекую-далекую Землю. Она словно зачаровывала ее.
"Мы хотим..."-думали они, но чего хотят сами не знали. Хотели избавиться от одиночества? Но что тогда пожелать? Как правильно загадать желание, что бы оно исполнилось. И однажды с глаз Принцессы сорвалась слеза. Она полетела в черноту, блистая и сверкая, словно падающая звезда. которых тогда и не было. Принц увидел ее и пожелал - "Пусть услышат...". И заиграл печальную мелодию. Он хотел, что бы Небесные и Земные научились ладить. Что бы музыка влилась в их души и наполнила теплом и светом... И Принцесса услышала. Она стояла и слушала на балконе замка как тихая и печальная музыка несет тепло в мир. И тогда она пожелала - "Пусть увидят...". И расстояние словно сократилось. Принц увидел Принцессу, стоящую на балконе, а она увидела его, играющего под Древом. Их сердца тут же соединились, как Земля и Луна Мостом.
"Кто ты?"-спросили они разом и сразу же поняли... А поняв... Они бросились к Мосту, моля что бы это не было видение... И встретились ровно посередине. Там, где нет ни Земли, ни Луны. Это было счастье. Счастье, затмевающее само Солнце! Им даже не нужно было слов - они и так понимали друг друга... Но такое счастье бывает лишь в сказках. Отец Принцессы узнал об Принце Леса и разгневался. Не могут быть вместе Небесные и Земные - это был Закон. И тогда он разбил Мост на миллиарды миллиардов осколков и рассеял их во тьме между Землей и Луной. Принц остался на Земле, а Принцесса в своем замке... С тех пор прошло много-много лет. Иногда Принц приходит в свой лес, к подножию Древа, и вновь и вновь играет на флейте, глядя в небо. И иногда он видит ее слезы...
Кайлин
// я просто вижу все немного по-другому, ты же не видишь как должно быть, а видишь как я сделала %) Да и планка у меня высокая, так что я сделала не совсем то, что хотела бы, но я постоянно учусь и стараюсь стать лучше. Из последнего боя я вижу все так сочно и эпично, но когда начитаю ковырять бумагу, получается совсем не то. Это не значит, что я не покажу хоть что-то, пусть я иногда и стыжусь своих картинок )

- Айлиз, все позади, - уверенно сказала Длар менестрелю, зная, что говорит не совсем правду. Но голос ее был твердым и тихим, - с рукой все в порядке? Скиз, вам надо вернуться в таверну. Позовите помощь. Я пока осмотрю раненых, может, смогу помочь кому-то, - она уже бросилась к телам на мостовой, выискивая, не подает ли кто признаки жизни. Она без труда слышала все, что происходило с друзьями, не теряя драгоценного времени. Длар еще надеялась, что ей удастся, возможно, спасти кого-то из ребят.

//Как красиво! Спасибо большое! Выглядит контекстно и немного набросочно. И очень... как это... атмосферно или образогенеряще. С картинками в общем ) Не думаешь отшлифовать?
Veritas
// Не за что. Надо было же мне тебя тоже чем-то порадовать. :smile: Отшлифовать... Не думаю, что у меня получится это сделать. Все таки это писалось под сиюминутным ощущением какой-то сказки внутри, а сейчас я даже не помню ее. На самом деле сколько раз не пересматривал свои игры - "О Анитэ Эршоу" или же игру с Сольвейг - то всегда думаю "Каким же я тогда был гением!" (как самокритично, ага) А сейчас даже и не знаю. Хотелось еще что-нибудь такого же сказочного создать.

Однако почти все были мертвы, кроме того, что бы откинут цепью. Он стонал и держался за бока, что говорило о сломанных ребрах. Скиз быстро перебинтовал руку Айлиз и уже собирался уводить девушку, когда послышался топот ног и на площадь выскочил Мартин и пепельноволосая девушка со шпагой на бедре.
-Длар!-в голосе темноволосого слышалось напряжение.-Ох, слава Богам с вами все в порядке.-он посмотрел на менестреля, а затем на осколки кристалла на земле.-Так... они все таки приходили...
Он задумчиво нахмурился, а девушка встала за его плечом и положила руку на эфес шпаги. Ее стальные глаза холодно окинули взглядом Искательницу, оценивая ее как воин война. Тел на земле Мартин словно не и не замечал.

// Еще одно из прошлого, но уже не такое сказочное.
Свернутый текст
...-Какое странное кольцо.-произнесла Шари глядя на кольцо из темного металла с мелкими рубинами, рассыпаными по всей порхности.
Она подняла на меня вгляд, в котором смешались радость и любопытство. Я усмехнулся. Не так как обычно, а жестко.
-Теперь ты невеста.-произнес я внимательно глядя в ее глаза.
Радость сменилась непониманием. С того самого момента, как Шари сказала мне "Да" и я надел ей это кольцо, она стала невестой. Не моей, а Его. Теперь оставалось лишь ждать, когда Он появится.
Шари... Или Шарлин, но просто Шари... Помню мы встретелись с ней на одной вечеринке у друга, примерно месяц назад. Точнее 28 дней назад. С недавних пор я стал очень щепетилен в том, что касалось его времени.
-Да.-произнпсла девушка, правда несколько неуверенно.
Я скрестил руки на груди и присел на край стола. Мы находились в моей квартире, где входная дверь была предусмотрительно заперта мною на ключь. Ему не очень нравилось гоняться за своими невестами. Интересно, почему он вообще их называет невестами? Я хмыкнул и повернув голову посмотрел на часы. Было 18:16. А срок истекал ровно через 2 дня.
-Успел.-вздохнул я обратил взор к Шари.
Видимо она уже начала подозревать, что я пригласил ее отнюдь не для того, что бы сделать предложение. Умница. Было бы все иначе...
-Понимаешь, Шарлин...-произнес я медленно.-Тебя выбрали. Я выбрал.-она непонимающе покачала головой.-Нет?-кивнула.
Я усмехнулся. Сердце радостно билось в груди... Успел. Бросил взгляд на часы 18:16.... Черт, почему время так медленно тянется? Нелюблю ждать.
-Что тут происходит?-голос Шари дрожал. Она резкими движениями пыталась сдернуть кольцо с пальца.
Я, глядя на ее бесполдные попытки, невольно подумал, а сколько их было у меня? Тех, кого я выбрал? Около дюжины? Интересно, считают ли меня маньяком-убийцей? Надо будет прочитать газету, когда я покончу с этим делом.
-Времени слишком мало, что бы что-то объяснять.-поморщился я и взяв бутылку шапманского отпил прямо из горла. Затем протянул ее Шари.
Она ошалело уставилась на меня и отступила на шаг, все еще пытаясь сдернуть кольцо. Интересно, сколько будет за Шарлин? Она молода, лет где-то 25... Хотя какая разница? Он не торгуется. 18:17. Кстати, я очень удивился, когда узнал, что Шари была библеотекарем. Странно, но в моем представлении библеотекарями становятся дамы в летах... Тем было мне легче. Войти в доверие, а затем и влюбить.
-Почему оно не снимается?-уже истерично воскликнула Шари.
Я не ответил. Может быть она инстинктивно чувствует Его шаги? Надо будет в следующий раз спросить... Странно, что Шарлин еще пока не пыталась убежать, как обычно делали перед ней остальные.
Вдруг Шарлин пронзительно взвизгнула. Даже я вздогнул и посмотрел на часы. 18:18. Он был пунктуален, хотя все время во Вселенной было его. Он шагнул к Шари, свет мерцнул отразившись от лезвия косы. Я посмотрел на лицо девушки, но с места не двигался. Лицо Шари побледнело... нет, стало почти белым. Все живое чувствует холод идущий от Него. Я поежился, ведь и на меня это тоже распространялось.
-Извени, не могу сказать, что буду тебя помнить, Шари.-с каждым моим словом из рта вырывалось облачко, словно в комнате было - 20.
И впрямь. Я уже привык забывать... Все таки не хочется, что бы меня доставали призраки... Шери, прерывисто дыша, отступала от Него. Затем, видно собрав всю свою волю, еще раз взвизгнула и попыталась выбежать из комныты. Я не заметил как Он взмахнул косой. Просто коса вдруг стала паралельно земле... тоесть полу. Шарин с глухим звуком упала пол. Он застыл статуей рядом.
-Сколько теперь?-спросил я подходя к телу и присаживаясь чтотбы снять кольцо.
Самое странное, что Его голос был похож на шелест листвы. Обнако я, неким образом понимал, что он говорил. 60... Шарил могла бы прожить еще 60 лет... Я вздохнул с облегчением. Мой срок отодвинулся на 60 дней... 2 месяца, что бы подыскать новую невесту...
Кольцо легко соскользнуло с пальца Шари. Я усмехнулся и подкинув его поймал. Затем поднял взгляд на Него. Конечно из-за капюшона на голове не было видно лица и глаз, но я чувствовал как Он смотрит на меня. Взгляд можно было назвать голодным.
-Ты меня не получишь.-улыбнувшись произнес я.-Я слишком люблю жизнь.
С этими словами я поднялся и убрал кольцо в карман. Тело Шари уже начало ссыхать, первращаясь в высохшую мумию. Наверное полиция ломает голову из-за того, что кто-то раз в месяц-два выкидывает тела мумий за городом... Интересно... Если бы кому-нибудь другому предложили умереть в аварии чуть больше года назад или жить за счет чужой жизни, что бы он выбрал? Сколько может стоить своя собственная жизнь?
-Встретимся через 2 месяца.-махнул я рукой Ему и направился к входной двери, надобыло все приготовить.
Настроение у меня было хорошее, а на душе легко, ведь я живу! Уж слишком я люблю жизнь...
Кайлин
//Эх, такая же песня и с художниками. Под настроение наделать образов, набросков, народ может. А долго работать над темой - редко. Я в этом смысле, пожалуй, исключение. Я делаю плохие скетчи (даже по средним меркам) зато у меня хватает упорства сделать продуманную работу. При должном стимуле, конечно. Я прочитала однажды фразу, которую Василию Кандинскому сказал его учитель живописи, и меня зацепило ) Он сказал "Писать быстро может каждый дурак. Попробуй работать долго". Причем вторую половину я уже помню с трудом, зато первая меня прям покоробила )) А до этого если картинку не доделаю за вечер, то бросала. А теперь до каждой докапываюсь - что не так в ней и как исправить, хотя бы гипотетически.
Мне вот было интересно посмотреть на то, что получилось бы дальше из твоей зарисовки. Кстати, все вопросы прошлой гениальности они тоже такие - ты видишь, что из идеи МОЖНО было бы сделать. Я тоже когда скетчи пересматриваю, думаю "вааах, это у меня такие мысли были?" Увы, когда начинаешь дорабатывать, оказывается что там еще пахать и пахать ) И, как правило, совсем не в ту степь, в которую ты планировал :x_x:

Второе вообще классное! В нем гораздо больше размеренности, и еще они у тебя короткие, это мне кажется невероятно крутым )))

- Все-таки? - Длар не подняла глаз на Мартина, стараясь деликатно стянуть грудную клетку несчастного. Судя по тому, что кровь изо рта и носа не шла, легкие пробиты не были, а значит она могла немного облегчить его боль, хоть как-то зафиксировав кости. Бедняга мучился, и Длар успела вспотеть, осторожно поднимая скрюченное тело.
- Дай угадаю, какой-то страшный враг под пытками выдал расположение войск противника? Нет, подожди... Кто-то, маясь от скуки весьма ворчливо предупредил, что наши проблемы только начинаются, в грубой форме, возможно, обозвав всех вокруг дураками и болванами? - девушка оставила, наконец, парня в покое.
- Мартин, сэр, вашему человеку нужна помощь. Леди. - Длар ответила новоприбывшей коротким выстрелом равнодушного взгляда. Не таким изучающим, но не менее цепким от этого. Длар не понравилось равнодушие во взгляде Мартина.
- Если хотите, я сама схожу за лекарем.
Veritas
// Краткость сестра таланта? :smile: Не знаю, просто... я вложил в рассказики то, что хотел и уже дописывать что-то даже сейчас не вижу смысла. По мне они хороши какие есть. Да и игры бы смог довести до самого конца как планировалось, но... но...

-Нет.-ответил Мартин девушке подходя к тому месту, где стояли Скиз с Айлиз и присаживаясь на корточки.-Проблемы начались, когда мы узнали, что кто-то стянул старую карту из архива Хранителей.-он поднял кусочек кристалла и внимательно рассмотрел его.-К тому же, госпожа Длар, это не мой человек.
Скиз чуть побледнел, когда услышал о карте и чуть посильнее сжал плечики менестреля, бросив взгляд на воительницу.
-Не волнуйтесь, ему ничто не угрожает.-Мартин тем временем взял несколько осколков, оставив большую часть разбитого кристалла лежать там, где он есть, и поднялся убирая их в небольшой кожаный мешочек.-За полгода лекари сумеют его вылечить. Гораздо важнее то, что сейчас случилось с вашей подругой.-темноволосый парень прикрыл глаза и коротко произнес.-Мелисса.
Пепельноволосая девушка тут же кивнула и быстрым шагом направилась прочь.
-Мой скваир приведет лекарей,-Мартин посмотрел вначале на Скиза и Айлиз, а затем на Длар,-а вот нам предстоит решить что же мне делать с вами.
От этих словно Скиз напрягся, а его рука машинально потянулась к мечу, но парень остановил его одним лишь взглядом.
-На самом деле, раз уж так повернулась ситуация,-словно нехотя сказал темноволосый,-то мне вновь понадобится ваша помощь.

// И... какой же стимул нужен, что бы видеть чаще твои рисунки? ::D: Небольшой стих из прошлого моего сочинения... Хмм, хочется тебя порадовать еще чем-нибудь. :wink:
Свернутый текст
...И вечер уж спустился с неба,
И гаснет свет и фонари,
А ты не спишь, грустишь,
Мечёшься в ловушке боли, суеты.
И пусть в душе ты чувствуешь
Весь этот холод,
Что люди дарят не таясь.
Но помни - есть и те,
Что помочь готовы,
За просто так - такая страсть.
Пусть сила их -
Всего лишь слово, улыбка да тепло,
Но чувствуют они - так надо! -
Ведь надо людям помогать!
Иначе то, что хранимо сердцем
Навек замерзнет, будет спать.
И станут люди холоднее тени,
С сердцами мертвыми всегда.
И ни тепла... Ни тени состраданья,
Мир не увидит никогда...
Но ночь проходит, а за ним рассвет,
И солнце, Землю освещает.
И тени все бегут скорей
Подальше спрятаться, зарыться,
Что б под теплом и свет не раствориться.
Ты встать! Взгляни на небо!
И там, в глубокой синеве,
Там... Облака бегут неспешно!
Там целый мир! Там нету тьмы!
Там Солнце лишь и свет его,
Тепло и радость - нету грусти!
Лучам его позволь омыть лицо,
Да в душу заглянуть,
И ты увидишь:
Как грусть и боли, как снег топим,
Лучами золотого Солнца,
Исчезнут, медленно растаяв.
И улыбнись - почувствуй же тепло,
Что мир наш ледяной пронзает!
Оно так мягко и сильно,
Как солнца свет, как искра золотая!
Его прими - тебе дарю ее я,
Что б шла по жизни ты
Все боли-грусти с пути сметая.
И, если случай подвернись,
Ты встретишь тех, кто замерзает...
Теплом души ты их согрей
И покажи им Небо!
Кайлин
- Лааадно, - протянула Длар несколько обескураженно, - и что же от нас требуется? И что, как вы сказали, случилось с нашей подругой? - Длар скрипнула зубами про себя. Этот упрямый некромант был для нее той еще больной мозолью. Спас ей жизнь, а она даже вытащить из-за решетки его не сподобилась. Она так надеялась что вот сейчас сможет сказать что-то вроде "а я же говорила" но нет. Мэрик был недосягаем для возможности ему помочь. В глубине души Длар потешалась над собой - ей казалось, что даже это он делает нарочно, из вредности, чтобы вставить пару шпилек.

//Да, я понимаю о чем ты. Дали говорил - если к началу работы над картиной ты понимаешь, что она полностью тебе понятна, брось ее немедленно к чертовой матери )
Цитата
какой же стимул нужен, что бы видеть чаще твои рисунки? ::D:

Да все прозаично и банально! Надо просто разобраться мне с работой и все! У меня сложный заказ и я проседаю по всем возможным фронтам, поэтому не успеваю скетчить на сторону. А на мне еще висит календарь по отпуску до конца августа ( Ниччччо не успеваю!
Veritas
// Оу, вот оно что. Тогда подожду, а ты лучше разбирайся с делами. Так что давай, постарайся. :smile: А я может вспомню какого это писать рассказики.

-Можно сказать,-произнес Мартин упирая одну руку в бедро, а другой указывая на осколки на мостовой,-что ученые из прошлого... Не рассчитали кое-что. На самом деле нам был нужен этот ключ, что являл из себя кристалл. Его энергия. Мы уже посылали несколько экспедиций к заброшенному особняку, но еще ни одна из них так и не вернулась. И тут приходит сообщение, что кем-то была выкрадена старинная карта.-Мартин с легкой улыбкой посмотрел в сторону Скиза.-Какого же было мое удивление, когда в городе появились световые кристаллы из нашего прошлого. А затем и ваша история о походе в лес...
-Да... кто ты вообще такой?-тихо и с намеками на угрозу в голосе произнес Скиз.
-Я?-тихо переспросил Мартин и усмехнулся.-Я Глас его. Я его Рука и Глаза. Я тот, кого принято в старину было называть Посланником.
-Посланником?-неуверенно повторил парень.
-Человек... что служил Императору. Правителю. Его тайная свита... Мифические агенты.-ответила ему Айлиз глядя на темноволосого Посланника и прижимая к себе раненную ручку.-Это были люди наделенные полномочием и властью действовать от лица самого правителя земель, на их благо. Вершить суд и казнить. Или спасать заключенных.-она посмотрела на Скиза широко раскрытыми глазами.-Это было все равно, что видеть перед собой Императора.
-Какое... точное описание.-произнес Мартин задумчиво глядя на менестреля.
-Мать мне говорила, что моя... пра-пра-пра-пра-пра...-лобик Айлиз нахмурился.-В общем, что в нашей семье были Посланники. Еще до Восстания. А может и Утери.
-Хммм.-протянул Мартин, а затем перевел взгляд на руку менестреля.-В любом случае, вы нашли то, что не могли найти те, кого мы посылали. Возможно вам повезло. Красный кристалл был ключом, что отпирает замок к прошлому. Есть еще много спрятанных тайников по всему Сайрилу, что хранят знания прошлого, а теперь этот ключ оказался в руках очаровательного менестреля. В прямом смысле этого слова. И, если силу, что проникла в нее, не использовать, то она может погибнуть.-мягко закончил Посланник.
-Да... не может быть...-опешил Скиз и посмотрел на перевязанную ручку Айлиз.-То есть...
-Не волнуйтесь.-Мартин перебил парня.-У нас еще есть время... Но сейчас вам нужно отдохнуть, поход и вечер сегодня выдались достаточно утомительными для всех. Я расскажу вам остальное завтра, на бале, что устраивает завтра вечером наш друг.
Кайлин
//Спасибо! ОЙ я надеюсь ты вспомнишь %)
Кстати! Я стихи почитаю попозже, тут надо чуть больше вдумчивость :) Через полчасика гденить )

Длар шлепнулась на мостовую, скрестив перед собой ноги и обхватив руками голову. Все это наваливалось слишком быстро и было этого всего, очевидно, слишком много.
- Маги, кристаллы, колдовство и непомерно проворные противники... неужели этого мало? - простонала она.
- Ключ... Айлиз, наверное, надо тогда сэру Посланнику рассказать все о нашем приключении. У тебя это получится лучше всего, - тут она, наконец, решилась и спросила,
- Сэр Мартин может судить и так далее, что там с этим чудаком, которого вы увели в застенок из развалин? Ему грозит что-то? Он, все-таки, дважды нас спас. И... Мне стыдно признать, но я ничего не понимаю, что за Императоры и почему...
Внезапно голову ее пронзила ясная, холодная, жестокая мысль "... и ПОЧЕМУ ты сломала меч?"
Длар почувствовала себя совсем плохо.
Veritas
// Он там только один. Хех, попробую, может получится радовать тебя ими как ты меня своими рисунками.

Мартин уже собирался уходить и даже сделал несколько шагов в сторону улицы, что вела к дому губернатора, но остановился и посмотрел на Длар.
-Вы о том, что зовет себя Мэриком?-переспросил он и легкая улыбка скользнула по губам парня.-Не волнуйтесь, с ним ничего не станет. Все таки он... спас вас. А теперь отдыхайте.-он махнул на прощание рукой и скрылся за углом дома.
Через полминуты послышался топот ног и на площадь выбежали еще стражники и лекари с ними, но вот самой Мелиссы среди них не было. Скиз вместе с Айлиз подошли к воительнице.
-Ты... как?-осторожно спросил парень заглядывая в лицо девушке.-Длар, ты не особо хорошо выглядишь.
Менестрель же стояла тихой чуть поодаль от них, прижимая руки к груди и глядя на мостовую невидящим взглядом. Тем временем трупы стали уносить с площади, а раненным занялись лекари.

// Бедная Длар. Мне ее прямо жаль, ведь сюжет сейчас только начнет набирать обороты. ::D:
Кайлин
//Ой давай меняться в самом деле )

- Мне правда нехорошо, - пробормотала девушка в ответ, и заставила себя встать.
- Для меня это слишком. Я не слышала почти ни о чем из того, о чем они говорили. И все это слишком невероятно.
Все это время ее неотступно преследовала мысль о том, что она сломала меч. Чувство потери дорогой вещи, единственного ценного что у нее было, вдруг нахлынуло в особой силой.

//Ну на самом деле это временный шок, дальше ей будет уже пофигу )
Veritas
// Хм, тут мне будет потяжелее. Все таки каждый раз нужно будет стараться придумать что-то новое, так что так уж часто ничего обещать не могу. Эх, если вообще получится вспомнить как это делается. :confuse:

Скиз и Айлиз переглянулись и парень приобнял Искательницу.
-Пошли в постоялый двор.-мягко произнесла парень и так же мягко подтолкнул Длар вперед, идя рядом и словно ее поддерживая.-Там мы сможем отдохнуть.
Айлиз шла рядом, молча и то и дело поглядывая на них. В ее взгляде можно было увидеть беспокойство за воительницу. Так они наконец добрались до комнат без дальнейших происшествий. Прежде чем Искательница успела опомниться, парень уже уложил ее в кровать, предварительно разув и укрыв одеялом, и погладил по головке как ребенка.
-А теперь засыпай.-мягко произнес Скиз и его пальцы прошлись по волосам Длар еще раз.-Я побуду тут пока ты не уснешь.-он посмотрел в сторону двери, где стояла Айлиз.-Мы побудем тут. Так что не беспокойся ни о чем и засыпай.
Кайлин
//Ну а ты не вспоминай тогда а начни заново %)

Все это время Длар молчала. В голове гудело, в глазах было темно и ее бил озноб. Как только Скиз накрыл ее, она провалилась в полузабытье. А там ее уже ждали.
Учитель как всегда орал. Он взывал к богам тыча в нее пальцем, пока девушка рыдала, снова став одиннадцатилетней девчонкой.
- Мне нужен был мальчик! Розовощекий крепкий сирота восьми лет от роду, ладно, пусть тощенький и истерзанный жизнью. На худой конец отчаявшийся юнец пятнадцати. Как! Как ко мне попала эта девица?! Как это случилось, что ее не задрали волки? Там были волки, я проверял! Почему она не замерзла в лесу? Голод? Жажда? Разбойники? За что?!
Но ее не задрали волки. Она не умерла в лесу. А значит, он должен был учить именно ее. Старый мастер набрал в грудь побольше воздуха, но вместо ругательств вдруг приблизил к ней серьезное лицо, и, пронзительно заглянув в глаза ученицы, внезапно серьезно и спокойно спросил
- Ты сломала меч?
- Я... я... - она заплакала опять. В те времена она постоянно плакала. Сон повторился. И опять. И снова. Длар проснулась ночью с криком. У нее был жар.
Veritas
// Хммм, Лине так хочется почитать что-нибудь еще из моего бреда? :bee: Да, да я всю свою писанину так называю.

В комнате было темно и тихо - все спали и даже город сейчас казался каким-то мертвым. Словно девушка осталась одна в этом мире. В ее окно падало немного света от фонарей на улице и от этого казалось, что в углах кто-то прячется. Темный и страшный. И в следующее мгновение дверь ее комнаты распахнулась.
-Длар...!-произнесла темная фигура ступая внутрь и запинаясь о порог.
Она только и успела, что взмахнуть руками и грохнулась на пол.
-Охохох...-простонал Скиз и принялся подниматься на ноги.-Длар? Все в порядке?
Выглядел он так, словно его только что разбудили... Впрочем, так оно и было. Волосы парня растрепались, а рубашка была застегнута не на все пуговицы и, к тому же, они были застегнуты как попало. Сам он сонно щурился и часто моргал, осматриваясь в поисках опасности.
-Длар?-в его голосе теперь послышалась нотка недоумения.-Ты... кричала?
Кайлин
//А почему бы нет? Идеи всегда хорошо. И это называется... ммм... визуальная библиотека - те образы, которые когда-то возникли под воздействием чего либо. Ты можешь использовать их потом в любое время, как консерву ) Я, если честно, за этим и играю %)

- Нет, - искренно соврала девушка, испуганно глядя в сторону двери. Мокрые волосы налипли на лоб, лицо было бледным и глаза еще блестели, но ей показалось, что пик болезни миновал.
- Что... что тут происходит?
Veritas
// Хмм, а как вообще начала играть? Если не секрет. :wink:

-Это... надо у тебя спросить.-произнес Скиз подходя к Длар и потирая локоть правой руки.-Эй,-он нахмурился глядя на ее лицо,-ты себя как чувствуешь?-он прижал тыльную сторону ладони к лобику воительницы.-Ты вся мокрая...
Он нахмурился еще больше, а затем вдруг убрал челку вверх и прижался к лбу Искательницы своим, закрыв глаза.
-Нет,-спустя пару мгновений произнес Скиз и отстранился,-температуры у тебя нет. Видимо, это просто сказывается напряжение.-он с заботой посмотрел на девушку.-Ты многое перенесла в последнее время, Длар. Может... ты что-то хочется? Поесть тебе принести или попить?
Кайлин
//Ну так и начала - надо было себя заставить персонажей рисовать. По книжкам не выходит, ибо слишком много фанартов и сложно рисовать известных чаров. Пыталась сама писать, тоже не выходит никак, нет стимула сильнее прорабатывать если только для себя. Я подумала, что надо что-то интерактивное и решила попробовать.

- Ох... Мне бы воды, - слабо ответила девушка, - доставила я тебе хлопот. Прости, я чувствую себя ужасно глупо. В который раз за последние три дня.
Veritas
// Эх, а я просто в девстве играл много с сестрами на улице. Придумывал разные истории, а затем как-то все потихоньку перетекло к играм. Вначале по книгам с правилами, а затем и просто в словески. Ну почему для себя... А дать кому-нибудь почитать ты не пробовала?

Скиз кивнул и вытер лоб рукавом рубашки, а затем вышел в коридор. Вернулся он уже с кружкой воды, которую и протянул девушке.
-Да ничего.-произнес он и улыбнулся.-Все таки... Не всегда же мне тебя видеть как собранную воительницу.-он издал смешок и почесал затылок.-Хотя, это немного непривычно.-затем он серьезно посмотрел на девушку.-Может... расскажешь, а?
Кайлин
//Нууу я перфекционист, а писать тщательно прописывать мне лень - рисовать я люблю больше как-то. Те куски, которые я писала, я давала почитать паре человек, но как-то это не то, как мне казалось. Ну и у меня сложно с сюжетом. Я, видимо, отрывочно мыслю, какие-то сцены встают как живые, а что между ними делать ума не приложу )

Жадно осушив кружку, девушка устало улыбнулась.
- Да... что рассказывать... просто кошмар. Знаешь, все эти магические штучки на меня так подействовали, наверное... - она вздохнула и задумалась.
- Наверное, надо и правда рассказать. Но все вышло слишком глупо, чтобы я этим гордилась. Мой учитель был весьма суровым человеком. Ему, конечно, нужен был мальчик, чтобы он обучил его своему делу, но досталась девчонка. То есть я. К тому же я была неуклюжей, бестолковой и несобранной. Сам догадываешься, похвал я получала мало. В общем... через год после того, как я туда попала, я поняла что ненавижу его. И ненавидела его очень долго. На мое пятнадцатилетие он устроил мне экзамен, который я провалила с треском. Тогда он показал мне эти мечи, которые делал, как оказалось, последние пять лет со словами, что я даже ручкояти от них недостойна. Я тогда сказала... что пусть он тогда отдаст их тому, кто достоин. Я знала, что кроме меня у него никого нет, но... Он сказал, что когда я... когда я... потеряю их, вот тогда я вспомню, возможно, хоть что-то из того, чему он меня учил. Может, тогда я стану стараться. Прошло еще три года, и я прошла его задания. Он выдал мне мечи и... и все изменилось. Он сказал что не учитель мне больше. Начал вспоминать, как подобрал меня в лесу, что я выросла у него на глазах, как я окрепла, как он гордится мной, и собой тоже, потому что никогда не думал, что может воспитать девчонку воином. Что я лучшее из всего, что он когда-либо создал. Потом прошло еще два года, когда я была его дочерью. Мы много тренировались, он подсказывал, помогал, но уже не учил меня быть воином. Он учил духовным тонкостям, каким-то парадоксам, которых я до сих пор не понимаю. А потом просто выгнал меня в шею. Он был уже стар, а я была такая дура... я пыталась остаться, хотела быть с ним, но он меня обманул. Разозлил меня и я ушла. Потом только до меня дошло, что он ушел умирать, но когда я вернулась через несколько дней, нашего дома не было. Ничего не было, густой лес. И вот... - она вздохнула, опущенные плечи поникли еще сильней, - и вот я потеряла меч. И... полжизни потратила на ненависть к единственному человеку, который по-настоящему меня любил.
Veritas
// Понятно. Ну, у меня такая же проблема, так что, думаю, у все писатели с этим сталкивались. Ладно, постараюсь тогда поработать и вложить еще больше интересных картинок в твою голову. :smile:

-Ясно.-сказал тихо Скиз, который молча слушал рассказ девушки.-А я, честно признаться, думал это просто мечи... А оказывается воспоминание... Оружие и... Все.-он покачал головой.-Мне жаль.-парень отвел взгляд явно не зная, что сказать.-Гм... Я могу еще что-нибудь для тебя сделать?
Кайлин
//мы можем попробовать в обе стороны ::D:

- Так и должно быть. Это должна быть просто вещь. Я сама виновата в том, что это не так, но мне кажется... что тут все же есть еще что-то... что он знал, а я нет. Может это просто от переутомления, не знаю. Думаю, я должна найти себе другие мечи. А зимой я займусь восстановлением погибшего, - она улыбнулась Скизу, надеясь развеять его смущение, - я не обойдусь без твоей помощи при поиске оружия, ведь я никогда не занималась этим.
Veritas
// Хмм, а почему бы и нет, впрямь. :wink: Вот интересно... а как ты рисуешь? Долго ли сидишь перед чистым листом, держа в руке карандаш или что-то еще, глядя куда-то вдаль, или приступаешь сразу?

Парень смотрел на девушку, слегка хмуря брови, а затем покачал головой.
-Нет, Длар, это все же память о дорогом тебе человеке. Это не просто вещь.-он вздохнул и вновь покачал головой.-Мы попробуем найти того, кто сумеет тебе восстановить меч. А пока... посмотрим.-он наконец улыбнулся ей.-Хорошо, на этом и решим. А теперь давай, отдыхай.
Скиз мягко уложил Искательницу обратно и укрыл ее одеялом, а затем присел рядом с кровать и подмигнул девушке.
-Я посижу тут пока ты не уснешь. Послежу, что бы плохие сны больше тебя не беспокоили.-тихо произнес парень обнимая колени и кладя на них подбородок.-Так делал мой отец, когда... мне тоже снились кошмары.
Кайлин
// ну на случай если захочешь попробовать напомню где картинки лежат %) Часть скетчей, правда, к моим приклам, но их единицы. Что касается рисования, то страх чистого листа давно прошел. Я обычно беру листок и царапаю на нем до посинения. Иногда первой синею я, иногда лист ) многое от задач зависит, иногда сразу за комп сажусь, рисую пятна, силуэты, иногда делаю линейные, продуманные рисунки. Там в галерее есть пара примеров work in progress.

- Да, но память не сиюминутна. Она подождет. К тому же я хочу сама заняться, хотя бы от части. Кое-что понимаю в кузнечном деле, - Длар закинула руки за голову, глядя на Скиза,
- Мне никогда не снились плохие сны, - призналась она, - первое время, с полгода после того, как я попала к учителю, мне еще снилась мать, но я была слишком мала чтобы понимать, что происходит. А потом мне было даже некогда. Не думаю, что мне приснится еще что-то, ты мог бы отдохнуть остаток ночи, если хочешь, - она улыбнулась и спросила - Что тебе снилось? Тогда, когда отец тебя сторожил.
Veritas
// Лина, Лина... Вот я тебя не понимаю. У тебя такие великолепные рисунки, а ты из-за них периодически к тараканам переезжаешь под плинтус. :smile: Я понимаю, если бы это были наброски с сохранившимися вспомогательными линиями или еще что... Но, черт возьми, твой Хранитель или фигура в маске (так похожая на одного моего отрицательного персонажа) они ведь великолепны! Очень хорошо нарисованный интерьер, да и сама твоя авка - так и думал, что это ты ее рисовала - ведь ты и впрямь очень хорошо рисуешь... Хех, не понимаю. :smile:

-Ооо, много чего.-протянул парень слегка прикрывая глаза.-Много. Самые разнообразные сны. О лугах и пещерах. О драконах и чарах. В одних я был храбрым войном, а в других просто возделывал поля на нашей земле.-он издал смешок и улыбнулся.-Знаешь, Длар, а ведь и впрямь, когда отец был рядом, то мне не снилось ни одного кошмара.-парень вздохнул.-Это было... давно. Но с тех пор я усвоил - если кто-то рядом сторожит твой сон, то кошмары к тебе и близко не подберутся. Не бойся, я еще отдохну. Все таки времени у нас до вечера еще много будет. Может даже успею сбегать на улицу швей и найти нам какую одежду.

// Ну и да, мне все таки больше нравится, когда ты что-то кидаешь сюда. Не потому, что мне лень лезть на другой сайт или еще что, а потому что там лежат все твои рисунки, а сюда ты выкладываешь то, что сама хочешь мне показать. Ну и да, тут больше возможности посмотреть их, так сказать, из первых рук. :bee:
Кайлин
// я понимаю что со стороны многие вещи кажутся прям ух ты. Я и сама, наверное, покажи мне лет пять назад, что я такие вещи буду делать, от щастья не знала куда себя деть (тем более что пять лет назад меня вообще компутерное искуйство не занимало, акварель только и все) но сейчас все совсем по-другому. Я хочу выражать свое вИдение свободно и легко, а получается весьма вымучено, я не могу вот так, с бухты барахты нарисовать, например, пару интерьеров и чтобы это выглядело супер. А должна бы уже. К тому же голова она растет вместе с руками ) Я помню, когда я начинала, накидывала себе файлы, которые меня вдохновляли и про которые я думала "ох, чтоб я так рисовала!" прошло года три, и я пересмотрела папку. Выкинула оттуда 2/3 картинок. Переросла, вишь ты.

- Ха, если мы этого не сделаем, это будет провал! Хотя знаешь, мне кажется очень спорным это все. Ну, весь этот бал в честь цепи этого бургомистра, а столько народу погибло. Но, конечно, это же прикрытие для каких-то дел Мартина... А что сейчас твоя семья, Скиз?

//А я сюда буду кидать, это я тебе просто "свободные картинки" на случай обмена идеями скинула )
Veritas
// Лин, но это уже из разряда "хочу, что бы мои мыслы печатались/рисовались сами". :smile: На самом деле ничто не дается без труда, даже ограбление банка. Даже вождение кого-нибудь или просто шевеление рукой. Чем выше, дальше и прекраснее твоя цель, тем больший путь предстоит пройти и ни единого такси ты на нем не встретишь. Жаль конечно, но тут уж ничего не поделать. А вот по поводу идеек... У меня уже возникла кое-какая для рассказика по твоему рисунку, но она пока в обработке того, что у меня в голове. ::D: Я и сам иногда не знаю, что у меня там. :worry:

-Посланник.-тихо произнес Скиз.-Кажется так его назвала Айлиз... Не знаю, Длар. Мне он не нравится, но... если он говорит правду о том кристалле.-парень замотал головой.-Нет, разберемся с этим и прочь отсюда. Мне это не нравится. Слишком похоже на болото в которое нас потихоньку засасывает.-тут он вскинул голову и пару раз моргнул.-Что? Семья? У меня нет... А, ты про отца. Ну, я думаю...-он закрыл глаза.-Нет его уже.-тихо произнес парень.-Он умер еще лет десять, а может и больше, назад.
Кайлин
// Так я и не говорю что "подайте мне все на блюде". Я просто вижу в своих картинках несовершенство ) Я постоянно расту. Думаю, к концу приключения, ты будешь видеть от меня совсем другие образы )
Ой жду не дождуся текстов! %)
Кстати, забыла сказать что товарищ в маске, это я для Намора делала ) А рисунки со вспомогательными линиями иногда бывают ооочень круты раз два три

- Как бы мы уже не увязли по шею, - с сомнением сонно ответила Длар, неуютно поежившись, - ты прав, надо отсюда двигать.
Девушка свернулась калачиком и глубоко зевнула.
- Жаль твою семью. Надеюсь, когда-нибудь ты расскажешь о ней больше - тихо сказала она, погружаясь в спокойный здоровый сон.
Veritas
// Хмм, если учесть, что игра, возможно, подходит уже к середине... :confuse: Посмотрим, возможно завтра попробую написать, но это будет просто рассказик. Для того, что бы получилось что-то вроде верхних двух, нужно обдумывать мысль, а затем сжимать ее и делать ядром, а у меня пока ничего такого и нет. :eh:

Скиз чуть улыбнулся, глядя как девушка закрывает глазки и сворачивается клубочком. Он не удержался и вновь погладил девушку по волосам, а застал поднялся и тихо подошел к окну, глядя на ночное небо. Проснулась девушка уже днем. Колокол успел ударить уже одиннадцать раз, а люди давно гомонили на улице. Пахло свежестью, словно ночью прошелся дождик, а плохие сны Длар более не тревожили. Скиза, как и ожидалось, в комнате не было, но так же не было и мешочка с осколками меча Искательницы - скорее всего парень уже убежал по кузнецам вновь. Не успела воительница потянуться и спустить ноги с кровати, как раздался стук в дверь.
-Длар?-спросил голосок Айлиз.-Ты... спишь?
Кайлин
//мне нравится твое "возможно" ) Так много в нем двузначностей :) Прям как я люблю )
Мне будет любопытно любое твое творчество %) Эдакий сложный нарциссизм - смотреть на свою работу чужими глазами )

- Нееет, - сонно протянула девушка и быстро села на кровати, смущенная воспоминаниями о вчерашнем дне и вечере. Какая же она рохля, так раскиснуть!
- Заходи, заходи, Ай, - уже бодрее позвала она, надеясь прогнать мрачные мысли
Veritas
// Хмм, тогда боюсь я тебя разочарую - рисунок просто подтолкнул к идейке и запустил думалку. :confuse: Ладно, посмотрим. Возможно ( :bee: ) что-то и получится.

Дверь чуть приоткрылась, а затем ее оттеснили плечиком. Айлиз вошла в комнату боком, держа в руках деревянный поднос с деревянной тарелкой на нем, ложкой и графином с кружкой. На самой же девушке был повязан фартук поверх обычной одежды, на котором пятнами был запечатлен кровавый бой с овощами.
-С добрым утром.-несколько неуверенно улыбнулась менестрель воительнице.-Я тут... вот... Ты вчера хандрила и я решила сделать тебе суп. Как меня учили.-она смущенно покраснела и слегка вжала головку в плечики, словно Длар могла ее отругать.
Суп, если это и был суп, был странного, желтовато-зеленого цвета, и в нем периодически всплывали как тела утопших толсто порезанные морковь и лук. Вроде, где-то на дне, Длар даже могла видеть обломки затонувшей картошки и... фасоли? Но цвет бульона мешал определить точнее. А что самое странное было так это запах - горький и кислый одновременно.
-Вот!-Айлиз улыбнулась увереннее и протянула поднос Длар.-Я сделала тебе завтракобед!
Кайлин
// этого вполне достаточно )

- Я начинаю привыкать, - улыбнулась в ответ растрепанная Длар, - выглядит весьма аппетитно, - заверила она подругу, которая не подозревала какими "деликатесами" потчевал ее старый учитель, и что она была способна пережить бой практически с любым подобием супа без дрожи в коленках.
- Давай сюда! - она решительно приняла поднос из рук Айлиз, и начала срочно избавлять мир от этой угрозы.
- Как твое самочувствие?
Veritas
На вкус же это было что-то вполне терпимое. Оно чем-то напомнило теплый чай с солью и сахаром, а лук только придавал остротки. Айлиз смотрела на то как воительница поедает ее шедевр и радостная улыбка расцветала на ее личике.
-Ну как, тебе нравится?-спросила она.-А хочешь я буду каждый день вам в походах готовить?!
Ее рука уже зажила, что было немного странно, а от порезов не осталось ни следа. Словно и не взрывался тот кристалл и не было прошлой ночи. Когда девушка уже почти все... осилила, послышались шаги и в комнату, постучав, зашел Скиз. Он кивнул Айлиз и с некоторым удивлением посмотрел на поднос с тарелкой.
-Вы уже обедаете?-спросил парень.
-Ага!-радостно кивнула менестрель и направилась к двери.-Подожди, Скиз, я тебе сейчас тоже принесу!
И побежала на кухню. Парень лишь проводил девушку недоуменным взглядом, а затем посмотрел на Длар, молчаливо спрашивая о чем это говорила Ай.
-Кстати,-продолжал он тем временем,-наш друг Мартин оказался столь любезен, что пристал нам одежду для бала. Всем троим. Она сейчас внизу вместе с курьером.

// Немного вдогонку тогда небольшой рассказик, наверное последний, что я завершал. И стишок про Мастера... Опять таки корявый.
рассказик
...И как бы это пафосно не звучало.

...Охота. Запах потенциальных жертв и требовательное урчание где-то в брюхе. И свет, для нас иссиня-синий, луны, скзовь хлещущие ветви...
"Беги, беги! Вперед! Кусать и рвать!"
Мир видится до кристального чистым, все, кроме света Богини, серо-белое. И чувства. Восторг! Жажда! И желанинестись вперед. Упоение собой и миром. Вперед, вперед! Сквозь кусты, с треском, а иногда и тихо скользя, что бы никто не услышал... Подкрасться сзади, напугать и, если есть желание, поиграть, упиваясь страхом, что б вскружил голову... И чувствуешь себя Богом. Богом приходящим за данью... За данью Богине... Ветки скользят по шерсти, от быстрых, мягких и грациозных движений, поют мускулы. Да и самому петь охота, но нет, нельзя... Да и какой в таком виде из меня певец?
А уши ловят каждый звук, ищут жизнь. И где-то на грани - плачь и всхлип. Смех и грубый голос. Что говорят? А не все ли равно? Не все ли равно сколько их там? Вперед! Голод и свет зовут...
И никто не слышит, ведь я невидим. Крадусь как тени, скользя между веток. А вскоре замечаю и их. Четверо. Вполне достаточно... Высокие, мускулистые... Кожа и джинса. У пары чувствую порох, но меня это не волнует. В нос бьет страхом и адреналином. Похотью и спиртом. Железа мало, лишь пара ножей, да два пистолета. Прощайте... И умрите!
А когда уже голод утолен и Ее свет не так греет сквозь листья, когда вокруг лишь бездыханные мешки мяса... Хотя и его там осталось не много. Я прожорлив. Молод еще и силен. Но откуда вновь этот запах? Страх. Теперь даже ужас... Паника. Сковывающая члены паника. Не дающая и пошевелиться, и не сказвть. Перехватающая дыхание... Но, как бы ни был приятен он, голову уже не туманит...
Маленькая фигурка сжалась у корней одного из деревьев. Во тьме. Думает так. Спрячусь и не заметит... Серебристо-серые волосы и глаза, в которых блестят страх и слезы. Сумочка валяется где-то рядом. Делаю пару мягких, скользящий шагов вперед, чуть ближе, что бы разглядеть... Страх исходит волнами. Грязно-коричневый цвет... И как такое может кружить голову? Сам себе удивляюсь. Ее глаза раскрываются чуть больше. Я усмехаюсь. Глаза закатываются, а в месте с ними исчезает и страх. Я уже не голоден... Извени...

...-Ну как охота?-усмехнувшись спросил Маил, когда я, чуть покачнувшись сел на бетонном полу.
Убежище... Старая, заброшенная фабрика где-то на краю города. Когда ее начнут сносить нас, как бродяг, вышвырнут на улицу. Живет нас тут трое - я, Маил, люди его еще зовут Маилзом, да Бьянка. Куда подевалась она не чввствую. Ее уже две ночи нет. Пусто. Железа тут мало, все конвееры сняли и, видимо, куда-то увезли - не ржаветь же им тут. Пол захломляют старые газеты да куски одежды, когда кто-нибудь из нас не успевает ее скинуть... Или не хочет. В грязные, в пыльные стекла окон льется тусклый свет дня.
Потираю лоб, затем подбородок. Уже прошло более года, как я изменился. Все равно не могу привыкнуть. Словно что-то рвет тебя на части - Человек и Волк - тянет каждое на свою сторону. Или это только у меня? Какими-то рваными кусками вспоминаю ночь и лесо-парк. Люди... Мы живем тут уже три месяца. Нас уже прозвали серийными убийцами... Еще пару месяцов и бросок в другой городишко. Дольше оставаться опасно. Не мы одни такие, а забредать на чужую территорию слишком опасно для собственной шкуры. Я самый младший из нас, всего 19 лет от роду по человеческим меркам. Теперь у меня и два дня рождения... Помню как убежал из дома - поругался с отцом. Затем пара ночей на улице - что бы знали! - и, когда я уже хотел было вернуться меня нашел Маил... Или точнее я на него тогда нарвался... Пробовал спастись, но он меня тогда хорошо подрал. Упал в какую-то речку - он лезть незахотел за мной - думал сдохну точно... Как-то выплыл. А затем родился заново. И вновь меня нашел Маил. Теперь мы команда... Стая. Небольшая. Бьянка была с ним раньше, до меня. Откуда они
Я не вдавался в подробности - захотят сами расскажут. А внутри что-то словно пропало. Может правда говорить и у человека есть душа? И я ее потерял?
-Йоу, Джимми!-Маил подошел, мягко ступая в чистых, но уже стареньких, ботинках, брюках и рубашке.-Ты так и не привык?-он легонько толкнул меня ногой в плечо, так что я пошатнулся и тихо рыкнул на него.-Давай-ка, хватит вянуть после каждой такой ночьки.
Я чуть отодвинулся от него. Странный он все таки. Каждый раз, когда он приходит после "прогулок", то прямо таки ве лучится весельем. И это после убийства людей... У них даже нет возможности защититься. А я до сих пор чувствую себя убийцей. Будь это старушка или какой подонок. Все равно. И меня это гнетет... Раньше хотелось даже руки на себя наложить, но теперь остался лишь какой-то осадок душе...
-Отвали.-тихо прохрипел я и сграбастав кучку моей одежды принялся одеваться.
А еще я чувствую себя жутко одиноким. Холодно мне, если уж так говорить. Порой, когда еще Бьянка была тут... Нет, пару раз она пыталась ко мне подклеиться, но с таким настроением как у меня... Махнула рукой. А мне аж противно. Противно смотреть как они сплетаются в объятиях. Ощущать их запах. Тогда я просто ухожу и брожу по городу до сумерек, ощущая пустоту внутри. Я мертв. Оживаю лишь в месяц на пару-тройку дней, когда свет Богини зовет. Вот и сейчас.
-Эй,-Маил присел рядом, пытаясь заглянуть в глаза мне.-Может тебе девочку поймать? Ну... Ты же понимаешь.
И все же я молод. Не умею сдерживаться. Он со спокойным лицом успел перехватить мою руку у своего горла. Гнев буквально топил меня, а Волк выл.
-Успокойся.-строго и медленно произнес он.-Прими все как должное или ты не наш.-Маил отбросил мою руку и поднялся.-Я ушел. Если явится передай, что б дождалась меня.
Бьянка... Я посмотрел на свою руку, где еще остались краснотой его пальцы и вновь пустота внутри меня напомнила о себе. Успокоился. Вот что значит вожак. Интересно, когда придет время, захочу ли я вступить с ним в бой. Все же не гожусь я на его место... Не с таким настроением... Маил нас кормит, когда Богиня нам не дарит свое тепло. Где он работает да и кем не знаю. Меня и Бьянку он не заставляет, зато возвращается с едой. Может грабит кого... Вожак.
Я тряхнул головой. Встал и потянулся. Пуста притаилась в глубине души - за это время я научился ее прогонять, пусть не до конца, но теперь не мешает. Делать все равно нечего. Старая фабрика интереса никакого не представляет - ее я уже облазал. Погулять? В город? Или в парк? Конечно Маил предупреждал, что бы мы хоть день на месте убийства не показывались... Но кто опознает во мне Волка? Смешно...
Когда я уже почти подошел к двери, то тут же почувствовал приближение. Мы можем чувствовать друг-друга... И если надо избегать. Но не сейчас. В нос ударили какие-то духи. Тут же захотелось чихать и кашлять. Навижу эту парфюмерию! Хотя они забивали другой запах... Чужой... Я чуть усмехнулся. Вот Маил удивится.
Ее глаза чуть расширились - темно-зеленое море, подведенные темным - от удивления, но довольно-таки успешно успели скрыть его. Медового цвета волосы. Кожаная курточка, чуть облегающая футболочка да джинсы с сапожками. Все это ей накупил Маил.
-Джонни... Ты меня напугал.-несколько сбивчиво произнесла Бьянка.-А... Маил тут?
Я мотнул головой.
-Нет. Он сказал дожидайся его...-посторонился, пропуская ее.
-Черт...-тихо произсла она заходя.
Мимо проплыл запах духов, смешанный с чужим потом и капелькой ее. Я фыркнул и принялся тереть нос. Ненавижу!
Она прошлась по логову пару раз туда-сюда. Бьянка и раньше куда-то пропадала... Охх, буду честным, она и пару раз уже находила кого-то в городе. Один раз ее не было неделю. Маил весь извелся, но когда она наконец появилась отчитал ее... Но сейчас Бьянка нервничала. Потому пройдя еще раз к одной стенке и другой она подняла на меня взгляд.
-Ты даже не спросишь как я погуляла?-в ее голос закрались несколько обиженх ноток.
-Не интересует.-тихо ответил я и вышел.
Я не обязан сидеть с ней и дожидаться Маила. Да и слушать потом разнос и то, что за ним обычно следует... Возвращение блудной... Фыркнул и, засунув руки в карманы джинс, направился в город.

Первый... Второй... Какая разница. Нет, конечно разница была, но я уже перестал обращать на нее внимания. Хотя тут мне нравилось. Далекие горы. Лес. Небольшие домики пригорода и шумные улочки самого города. Парк с озерцом. Я бродил до самого вечера, идя куда глаза глядят. Тихо рыкнул раз на небольшую тявкалку, кунувшуюся мне в догонку. В витрине одного магазина видел телек - за нашу поимку назначена награда, а полиция просит никому после 10 вечера дом не покидать. Послушаются ли? Не думаю. Люди они такие... Парочки потянулся в парк - острые ощущения разгорячают кровь. А еду следует подавать горячей... Но сегодня уже не будет света Богини... Она вновь превратиться в обычную луну. Мы конечно можем и так выпускать Волка на волю, но в этом меньше... Кайфа что ли...
Я долго бродил по улочкам, то ныряя в город, то выходя в пригород, но вскоре очутился в парке. Машин полиции уже не было... И я направился к тому месту. Словно что-то вело меня. Тащило, мягко подталкивая в спину.
Деревья были, словно паутиной, укутаны желтой лентой. Правда вот мела видно было, да и кто будет вырисовывать ту груду мяса, что я вчера оставил... А... Я вспомнилвспомнил и нахмурился. Там же оставалась еще одна. Девушка. Ее я не тронул. Не из-за какой-то там глупой жасти, просто уже наелся и Волк отступил. Интересно что с ней... Шок... Психика дает крен, когда видишь
такое... Не удивлюсь, если она...
-П... Простите?-раздался рядом голос.
Она здесь... Я почувствовал легкое удивление. Повернувлся. Ну да, стоит в паре шагах позади. Светло-золотистые волосы, правда какие-то бледные по сравнению с Бьянкой, голубые глазки, в которых горит какой-то свет... Она не помешалась часом? Видимо очнулась и сбежала... Интересно кто тогда в полицию звонил... Явно не она - упекли бы в психушку и правильно сделали бы.
-Простите...-вновь произнесла она и я моргнул - "слушаю".-Вы... Коп? Или детектив?
Я покачал головой.
-Нет.-ответил тихим голосом.-просто... Видел по ящику что тут произошло...
Она кивнула и осторожно, косясь на меня, подошла к лентам.
-Вы... Я была тут.-произнесла она потрогав желтое ограждение.-Я видела...-она слегка улыбнулась.-Я знаю что тут произошло...-и посмотрела на меня.-Он меня спас... Меня хотели... Изнасиловать и наверное убить, а он меня спас...
Я слушал молча, пока она рассказывала мне. Зачем? Что толкает людей выкладывать незнакомцу то, за что можно и посчитать сумашедшим... Зачем?
-Вы верите в оборотней?-закончила она и вновь устремила взгляд за ленты и так и не дождавшись ответа:-Наверное я кажусь психом, но... Я и так все это держала в себе весь день... И теперь..-вновь взор на меня.-Спасибо, что выслушали.
Я чуть улыбнулся. Маил ничего не говоил о свидетелях... Видимо просто никогда не думал, что они могут быть. Я не знал что мне делать... Но убивать ее мне не хотелось.
-Пойдем, пройдемся?-вдруг предложила она.-Мне... Не охота пока вновь быть одной.-и улыбнулась мне.-Я Мари...
-Джонни.-невольно вырвалось у меня.
Не знаю... Я хотел уйти. Хотел одиночества, но... Почему-то не мог просто такиповернуться и исчезнуть среди ветвей...
Потом мы медленно шли вдоль берега озера. Лес от него оттеснили, посадили декоративный зеленый газончик, закатали тропинку в бетон и через равное расстояние поставили скамейки. Через озеро, там где оно сужалось, перекинули пару мостиков. По воде скользили утки. Мари тихо говорила о чем-то. Кажется обо всем сразу, лишь бы голос нарушал тишину, но я ее почти не слушал - все в своих думах. В этом весь я.
-Так ты откуда?-спроси вдруг Мари.
Не столько ее вопрос, сколько то, что она вдруг остановилась, вывело меня из раздумья. Я по инерции прошел пкпу шагов вперед и сам остановился. Повернулся к ней.
-Я?-мой голос прозвучал несколько недоуменно.
Меня почти никто не спрашивал откуда я... Вообще только Маил знал откуда я родом. Бьянка ни разу даже издалека не спросила. Может для них так легче?
-Я не местный.-ответил я.-Издалека...
А когда она узнала где мой дом и как я далеко забрался, то искрени удивилась. Мне... Мне было даже приятно... Далее вечером, когда уже смеркалось, я проводил ее до дома. Она спросила можем ли мы завтра еще встретиться, а я кивнул. За ней закпылась дверь подъезда. Я почти сразу скользнул во тьму и только после увидел как дверь вновь открылась и Мари выглянула, открыла было рот, что бы что-то сказать, но, не увидив меня, скрылась обратно... И я пошел в логово.
Мы еще гуляли пару раз. И все время я провожал ее. Но не больше. Первый раз она удивилась, когда я скрылся во тьме, исчез, но затем приняла это как есть. Возащался в логово поздно, куда позже, чем раньше, за что заработал ухмылку Маила, но он ничего не произнес. А я ничего и не рассказывал - пусть думает, что хочет. Бьянка вообще словно не замечала моего отсутствия. Ну и пусть...

У меня было такое ощущение, что меня приручают. Волк внутри выл и метался - любил свободу, а Человек просто тянулся к теплу... И это еще больше меня разрывало, но я уже пару дней не чувствовал той пустоты внутри... Да и... Так ли я хотел бежать? Приручают тебя, волчонок, приручают. Однако когда это произошло...
Мы тогда вновь прогуливались по парку. Мари теперь болтала свободнее, держалась ближе ко мне. В голубых глазах появился теплый свет, сменив собой небольшой безумный огонек. Кажется она наконец пришла в себя, видимо прошлое поддернулось туманом. Пару раз я ловил ее на том, что она слегка касалась моего локтя - руки все так же были засунуты в карманы - но почти сразу оттергивала. Я лишь слегка усмехался.
В тот вечер мы вновь попали на ту полянку - место моего преступления... А было и вправду это преступлением. Мари не боялась уже говорить о том проишествии, все еще считая меня спасителем... Да и я уже начинал думать так же... Желтых ленточек уже не было. Вообще уже ничего не говорило о убийстве тут. Тишина. Луна скрылась за тучами, но я достаточно хорошо видел даже в человеческом обличае. Нос был как обычно забит духами... Так что их я заметил лишь самый последний момент, когда они подошли со спины...
Мари вновь о чем-то болтала, ходя по полянке, кажется что-то о том, куда можно будет пойти завтра. Привязалась... Однако прошлое раздражения эти мысли не вызывали. Я, чуть прикрыв глаза, смотрел на нее, привалившись плечом к стволу дерева, и чувствовал легкое тепло внутри... И радость? Но ведь я тут не вечно буду, вскоре нам с Маилом и Бьянкой придетссниматься с места и перебираться в другой город... А хочу ли я уже перебираться? Зачем мне это? Если и тут...
Удар в бок застал меня в расплох. По мышцам гульнула молния, а в ушах зазвинело. Я упал вперед. Мари вскрикнула и прижав ладошки к ротику отступила на пару шагов, но затем бросилась ко мне. Послышался пьяный смех и треск шокера. Послышались голоса, но я мало что услышал. Что-то говорили о друзьях... Что-то о мести. Мари им отвечала. Мышцы подергивались, а Волк во мне заходился рычанием. Затем в нос ударил запах пороха. У них были пистолет! Я было рыпнулся подняться, но ничего не получилось - тело свело судорогой.
Послышалась возня и ругань, а затем вдруг грохот. Тут же в нос ударил запах крови и пороха, а сердце похолодело. Кое-как повернувшись я увидел как один из них отшвырнул Мари от себя... Компания вновь пьяно рассмеялась. Сознание поплыло, а в глазах, могу поспорить, зажглось золотистое пламя... А затем, когда уже поднялся на ноги, что-то пару раз ужалило в грудь. Как укусы муравьев. Все поддернулось светло-серыма из груди прорвалсяихий рык. Они попятились. В нос ударила волна страха... Кто-то из них обмочился. Из недр тьмы поднялось ощущение холода и ненависти. Непавижу... Ненавижу!...
Из них никто не ушел. И теперь не было счастья. Была лишь боль. Они умерли один за другим.
Я не мог помочь Мари. Пуля попала ей в грудь. Почему она бросилась мне на защиту? Почему не убежала? Почему... Люди... Последнее, что слышал я от нее было "Спасибо"... Затем ее взгляд потух. Я не успел. Мог бы ее сделать такой же как я сам. Мог, да не успел. Я же говорил, что слишком молод и отдался ненависти весь. За это и поплатился. Холод и пустота... Тепло умерло...

-Как погулял?-улыбнувшись спросил Маил, когда я вернулся в логово.
Я ответил ему лишь холодным взглядом. Внутри меня ч-то умео. На этот раз безвозвратно. На этот раз я не мучался. Я принял... Маил усмехнулся и кинул мне запасной сверток с одеждой.
-Ты только вымойся - весь в крови.-посоветовал он...

стишок
Я Мастер слов,
Словесный Мастер...
Что я еще могу сказать?
И, когда идете вы
Тропой своей ужасной,
Не стоит на меня пенять...

Лишь, поверженный веленью
Музы, что безумна, слова нет,
Я лишь рассказываю сказку
И только вам держать ответ.

Путь коварен и тернист?
Или светел, иль же легок?
Так зачем я все подстроил?
Или где-то тайна есть?

Ложь и правда. Сны - реаль...
Это лишь моя загадка,
Это лишь мои слова.
И когда же путь окончен,
И заветной цели свет
Так манит вас - о, приди же!
Прикоснись ко мне скорей!

Я усмехаюсь, лишь украдкой,
Пальцы домиком сложу,
И спрошу: "Так что же правда?"
И чего-то напишу.
Тьма осветит, серым светом,
То, куда ты шел глупец.
И поймешь, зачем манил
Свет тебя - это конец...
Кайлин
- Конефно! - одобрительно закивала Длар, не слишком любившая кулинарное дело. Когда вошел Скиз с новостями, на ее лице появилась странная усмешка
- Привет, Скиз! Похоже, Мартин неплохо разбирается во всяких любителях полазать по лесам вроде нас, а? - оторвав кусок хлеба, девушка тщательно выбрала бульон со дна тарелки.
- Очень вкусно, Лиззи, Скиз, я рекомендую! - еще раз заявила она и встала с подносом в руках, - ну что, пойдем посмотрим, что для нас приготовил Мартин?
Veritas
-Ммм, наверное это его работа.-пожал плечами Скиз принимая у Длар поднос и как-то странно глядя на пустую тарелку, а затем отставляя его на стульчик рядом.-Все таки он... Посланник.
-Знаешь... странно, но куда-то делась кастрюля с супом.-произнесла Айлиз возвращаясь в комнату и поглядывая то на парня, то на девушку.-Да и хозяин странно на меня посмотрел. Но ладно. Какие новости?
Как оказалось, Мартин приготовил им практичные, но вполне светские наряды. Скизу он прислал зеленый пиджак-фрак с белой рубашкой и такими же зелеными брюками. Длар получила в свое распоряжение легкое и слегка приталенное платье мягкого, светло-розового оттенка, которое оставляло ее плечики открытыми, а так же слегка приоткрывало ноги. А Айлиз досталось чуть более пышное платье глубокого, синего цвета с рюшами на юбке и лентами для волос, а так же черными перчатками для рук.
Кайлин
- Ты прав, как всегда, но все же... - она с насмешкой перехватила взгляд Скиза на поднос, - или я кажусь тебе слишком подозрительной? - беззлобно поддела она друга.
Чуть позже, облачившись в выделенное платье, Длар задумчиво и с сомнением разглядывала себя в зеркале. Волосы она распустила, потому что они немного скрывали оголенные плечи и шею, хотя она чувствовала, что с ними надо что-то делать. Ей было неуютно чувствовать себя открытой, незащищенной, и казалось, что если уж не предательская стрела, то толпы коварных насекомых уже нацелились на столь беззаботно предоставленный им полигон для действий. Она в очередной раз с сомнением покачала головой. В зеркале отражался воин. В платье. Это было смешно, глупо и любопытно одновременно. Она попробовала пройтись не сутулясь, расправив плечи и высоко подняв голову, и поняла, что вечер будет долгим. К тому же, неразношенные туфли казались ей чем-то совершенно несусветным. Длар сомневалась, что в них она дойдет до поместья бургомистра, она вообще сомневалась, что в них можно ходить.
- Чтобы вас всех с этим балом, - резюмировала она и пошла искать мастера, который мог бы что-то сделать с ее косами. Предварительно переобувшись. Через час сцена повторилась, только распущенные волосы девушки были тщательно вымыты, расчесаны, частично заплетены и убраны аккуратными неброскими шпильками с недорогим жемчугом розоватого оттенка. Длар еще раз тяжело вздохнула напротив зеркала и села на кровать. Вид у нее был очень похож на тот, с которым Айлиз вошла к ней днем с подносом сомнительного завтракообеда, операцию по ликвидации которого так удачно провел позже хозяин заведения.
- Это будет длинная ночь, - мрачно заявила она в пустую комнату. Надо было спускаться, и она заставила себя вернуть на ноги туфли и покинуть комнату, отправившись вниз, где ее должны были ждать друзья.
Veritas
// Ммм, опять у меня голова не варит. И стоило только одну ночь просидеть с братом...

Уже наступал вечер, когда девушка спустилась в зал. Внизу ее ждал Скиз уже одетый в выданный Мартином костюм, но не ставший застегивать пиджак. Он смотрел в окно, но услышав шаги на лестнице, бросил на нее взгляд. Отвел его, а затем резко вернул и с удивлением уставился на Длар.
-Оу...-произнес Скиз.-Длар... хорошо выглядишь.-он даже улыбнулся, а затем ступил к девушке и протянул ей руку.-Позвольте вас сопровождать, миледи?
Кайлин
//Вот! Вот у тебя есть повод, а у меня она беспочвенно не работает! Второй день сижу, смотрю в рабочий файл, даже стилусом тычу, и никакого толку! Надо мне тоже погулять вечерок, наверное, чтобы хотя бы какой-то резон в этом во всем появился.

- О, милорд, я настаиваю! - чуть сквозь зубы ответила она, делая осторожные шаги по ступеням.
- Благодарю за комплимент, вы так же великолепно выглядите сегодня, - она очень старалась выдерживать тон, но подав Скизу руку все же зашептала
- Скиз, в этом же невозможно ходить! Мы же поедем на чем-то, правда?
Veritas
// Хм, а почему и нет? Просто прогуляться и подышать воздухом. Жаль сейчас луны нет, но я всегда любил ночь. Ляжешь пораньше и проспишь до утра и тогда голова заработает.

Парень с улыбкой чуть приподнял бровь, а затем покачал головой.
-Что ты, что ты... тут идти то пару кварталов. Какое поедем...-казалось, он не понимал всего дискомфорта девушки.-Мы дойдем минут за десять.
-Ой, Длар! Тебе так идет!-произнесла Айлиз появляясь на лестнице и начиная спускаться вниз.-Ты выглядишь прямо как... принцесса!
Сама она так же одела присланное Мартином платье, вместе с перчатками, которые доходили почти до локтей, а так же повязала в свои распущенные волосы разноцветные ленты. Двигалась она с большим изящество нежели воительница и чуть придерживала подол юбки одной рукой, сколько по перилам другой.
Кайлин
// А вот тебе прогулка при луне ) Твоей зарисовкой навеяно
Свернутый текст
[attachmentid=16621]


- Пааару кварталов! - протянула девушка, теряя самообладание. Она вдруг подумала о том, что платье уже воздействует на ее личность. "Скоро я начну хныкать без пяти флаконов духов", обреченно поняла Длар, но тут появилась Ай.
- О, Лиззи, принцесса у нас несомненно ты! Какая ты красивая, - искренно восхитилась Длар и, как утопающий тянется к глотку воздуха, спросила - признайся, как ты в этом ходишь? - и притопнула ногой, давая понять, о чем речь.
Veritas
// Красиво, но... такое ощущение, что это кого-то завели на болота дабы утопить там. ::D: Это первое, что пришло на ум.

Айлиз чуть вскинул бровки и остановилась, когда пары ступеней оставалось до полу.
-Как?-несколько удивленно спросила она.-Как... Да так же, как и в сапогах.-девушка резво перепрыгнула последние ступени до пола.-Просто идешь и все. Вот так.
Она чуть посильнее задрала подол платья, показывая туфли из мягкой кожи и ступила пару шагов вперед, слегка вытягивая носочек, словно танцуя. Затем повернулась к Искателям, чуть колыхнув юбкой и улыбнулась.
-Ничего сложного нет. Ты просто привыкла к дорожной обуви.-сказала менестрель и подойдя к Скизу взяла его под руку с другой стороны от Длар.-Ты привыкнешь... Ммм... И делай шаг не с пятки, а с мыска.
Кайлин
//ого, а почему интересно? У меня была скорее мысль о том, что нечто сильное когда-то увяло, и только свет, собсна, вот это вот заставляет былое снова расцвести )

Длар кивнула головой и, стиснув зубы, начала пробовать. Через несколько шагов ей показалось, что обувь и правда постепенно расходится на ноге. Тут она вспомнила о том, что надо как-то расправить плечи. Все это вместе казалось ей очень и очень глупым и странным.
"Лошадь на параде, не иначе, а со стороны, наверное, еще хуже", - подумала она, решив что как бы то ни было, пытку она вытерпит до конца и с достоинством. Ну... с тем, что от него останется.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.