[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грабители времен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Veritas
-Грабители есть во всех городах, госпожа Длар.-произнес сэр Моррис хмуря брови.-И даже у нас. Не волнуйтесь, кто бы это ни был, мы поймаем их и вздернем. Но я бы не советовал вам пока покидать город - тут вас сможешь защитить стража, а за стенами вы будете предоставлены сами себе. Мы разместим вас в другом постоялом дворе и приставим охрану.
Скиз возвел очи к потолку и со вздохом потер лоб.
-Благодарю, сэр Моррис.-произнес парень мягко подталкивая капитана стражи к двери.-Мы очень польщены тем, что вы о нас... заботитесь.-он закрыл дверь за ним и повернулся к девушкам.-Я же говорил о том, что бы отдать ему кристаллы и уйти.-прошипел он еле слышно. Черт возьми, Длар...
-Скиз, смотри.-произнесла так же тихо Айлиз и достала из мешочка красный кристалл, который все еще светился.
Глаза парня округлились, а сам он поначалу шарахнулся к двери, но затем бросился к девушке и быстро убрал камень обратно в мешок.
-Ты с ума сошла?-тихо произнес он завязывая тесемки на горлышке.-А если бы сейчас кто-то зашел? Боги...-Скиз прикрыл глаза и вздохнул.-У меня уже начинает болеть голова...
Кайлин
- Боюсь, я только усилю твою головную боль, Скиз, - угрюмо сказала девушка.
- Мы можем отдать кристаллы в любой момент, но есть два обстоятельства... Как они, налетчики, узнают, что мы их выкинули? Они не нашли того, что искали, в первый раз, и в любом случае сунутся к нам снова. Проще уж оставить мешок на видном месте и уйти прогуляться. Во-вторых, никто не поверит что мы просто выкинули кристаллы, ведь это наша работа, Скиз! И в-третьих, - Длар сделала глубокий вдох, - я уже не так уверена, что они приходили именно за ними. Что мы имеем? Ты передаешь кристаллы алхимику. Каким-то образом бургомистр связал их и нас с поместьем, но Ай не нашла никакого клейма на кристаллах. Значит, бургомистр из какого-то третьего источника узнал о нашем маршруте, а значит еще кто-то мог бы. А теперь бургомистр готов выложить огромные деньги за некую штуку из этого поместья. Может быть, тоже не он один готов был бы за это заплатить, и, возможно, подозревает, что мы УЖЕ обладаем этой таинственной вещью. А теперь... - она стрельнула глазами в сторону менестреля, сжимающего мешочек, - эта красная штуковина стала совсем другой! Скиз! Нам просто необходимо узнать, что именно хочет найти в поместье бургомистр. И не обладаем ли мы этим уже сейчас...
Veritas
У парня и впрямь голова разболелась сильнее, так как это было видно по угрюмому выражению его лица. Скиз вздохнул и медленно покачал головой.
-Охх...-протянул он.-Ты права - это ее усилило. И что?-парень слегка развел руками.-Длар, ты предлагаешь пойти к нему и напрямую спросить об этом?
-А почему бы и нет?-пожала плечиками Айлиз.-Ведь он все таки хочет, что бы мы сопроводили туда его людей? А без нас...-она пожала плечиками.-Они попросту не пройдут туда. Ну, точнее, так они думают.
Парень открыл было рот, что бы что-то ответить, но закрыл его и задумчиво потер подбородок.
-Ведь так, Длар?-легонько подергала менестрель воительницу за рукав куртки.-Давайте проголосуем. Я - за!-и подняла руку с мешочком вверх.
Кайлин
- Да убери же! - глаза Длар, казалось, сейчас выпустят в менестреля пару молний, - Айлиз, что с тобой сегодня?! - она схватила руку с мешочком и опустила ее.
- Скиз, будь добр, забери это у нее, а то я с ума сойду! - она сделала глубокий вдох и сосредоточилась.
- Нам в любом случае надо точно знать, за чем нас посылают, так ведь? Так что... мы ничего не потеряем, уточнив что именно нужно, с учетом наших сегодняшних... весьма кровавых обстоятельств. Я думаю, ничего особенного мы не сделаем, спросив напрямую. Давай рискнем.
Veritas
-Хорошо.-вздохнул Скиз и потер затылок.-Но давай уже завтра с утра. Для меня уже достаточно приключений на сегодня. Вроде, сэр Моррис обещал предоставить нам другой постоялый двор.
И так и вышло. И в нем были более комфортные комнаты, а так же располагался он ближе всего к особняку бургомистра, почти на центральной площади. Скиз дал девушка поспать, а с утра выскользнул на улицу и разбудил их ближе к полудню.
-Сони.-усмехнулся парень когда Длар и Айлиз спустились к позднему завтраку.-Я уже успел сбегать к нашему нанимателю и договориться о встрече. Сказал, что нам надо обсудить одну важную вещи, которая может повлиять на наше сотрудничество.
Зал тут был больше и обставлен добротными столами и стульями, а стены первого этажа, который снаружи были из камня, внутри были отделаны деревом. Как только девушки сели за стол им тут же подали половину поросенка, который истекал жиром и аппетитным запахом, хорошее вино, а так же картошку с грибами. И все это оплачивал сам бургомистр.
-Ммм...-Айлиз зевнула и подцепила мяско поросенка двузубой вилкой.-Кажется... мне это может понравится.-она попробовала его и расплылась в улыбке.-Длааар, ты только попробуй это.
Кайлин
- Спасибо, Скиз, чтобы мы без тебя делали, - искренне сказала Длар, отстраненно улыбнувшись Айлиз. Девушка с удивлением обнаружила, что ее раздражает менестрель с ее вечной жизнерадостностью, которая всегда так вдохновляла воительницу. Неужели, думала она, в ее чудесной головке нет уже ни одной мысли о тех несчастных, который перерезали ночью лишь потому, что она и ее двое друзей забрели не туда, куда, возможно, стоило? Однако, Длар редко выходила из себя.
- Да, Ай, выглядит отлично, - она села за стол и без особого энтузиазма принялась за поздний завтрак. Аппетита не было, но кто знает, что готовил ей грядущий день. К тому же Длар испытывала жгучий стыд от того, что она позволила себе проспать ежеутреннюю разминку. Поводов было хоть отбавляй, и все же девушка была на удивление щепетильна, когда речь заходила о мечах, и ни один из этих поводов не находила достойным такого пренебрежения к тренировкам.
- И как держался бургомистр? Ему, конечно, уже доложили о событиях минувшей ночи, - спросила она, осторожно наблюдая за обменом взглядами между ее компаньонами. У нее не оставалось сомнений в том, что менестрель испытывает повышенный интерес к Скизу, оставалось понять, насколько глубоко поселилось в ней чувство и не отвечает ли Скиз ей хоть малейшей взаимностью. Длар терялась в догадках, к чему приведут такие отношения внутри их группы, одно было понятно - первое время ей, Длар, придется не очень-то сладко.
Veritas
-Не знаю,-парень пожал плечами,-я говорил только с дворецким и просил передать мои слова. Сам он спал.-Скиз слабо улыбнулся.-Но, думаю, если ему не рассказали о нашем приключении ночью, то он об этом узнает в ближайшее время. А пока ешьте.
Айлиз кивнула и зевнула, а затем принялась ковыряться в своей тарелке. Как раз к тому моменту как с завтраком было покончено, в постоялый двор зашел сэр Моррис. Он огляделся, держа подмышкой свой шлем, а затем кивнул троице.
-Я рад, что остаток ночи вы провели спокойно.-произнес он подходя к их столику.-Госпожа Длар и Айлиз. Господин Скиз.
-Моррис.-ответил парень опустив всякие "сэр" и сидя подперев щеку ладонью.
Если капитану стражи это и не понравилось, то он никак это не показал.
-Мы шли большую часть ночь по следу, что оставил убийца на земле.-Моррис посмотрел на Искателей.-Не знаю кто из вас так хорошо задел его, но крови было много. След вел до окраины города, а затем вдруг пропал. Возможно, где-то там их логово.-капитан посмотрел на Длар.-Вы все еще хотите уйти из города?
Кайлин
При упоминании о серьезности ранения бандита девушка сжала зубы. Хоть один из них получил по заслугам, и это вызывало какое-то угрюмое возбуждение. Длар сделала глоток вина из кубка, чтобы сбить дрожь во всем теле.
- Может быть, мы еще не решили. Такой поворот вполне возможен. У вас какие-то рекомендации на этот счет? - она с интересом смотрела на Морриса, столь открыто интересовавшимся информацией, от которой зависела жизнь Искателей.
Veritas
Моррис слегка вскинул брови и посмотрел на Длар.
-Я бы советовал вам, как и в прошлый раз, остаться на некоторое время тут, в городе.-ответил он и слегка повел плечом.-Так меньше шансов, что на вас нападут, чем за городскими стенами. Так же, я бы хотел вам сказать, что собираюсь приставить пару людей, которые будут вас охранять и следовать тайно. Это приказ самого бургомистра.
-Кажется, уже знает.-пробормотал Скиз и хмыкнул.
Открылась дверь и вошел человек одетый в цвета города - синий с серебряным. Он осмотрелся, а затем остановил взгляд на троице.
-Госпожа... Длар и... Айлиз?-произнес человек подходя к их столику и кланяясь.-Господин Скиз. Милорд готов вас принять.
Кайлин
- Ну вот сейчас все и решится, - с мрачноватой бодростью сказала Моррису Длар, глядя на вошедшего, - добрый день, сэр! Вы дадите нам несколько минут? - Длар встала и потянула Скиза за рукав, - Скиз, можно тебя не пару слов?

Свернутый текст

Ооох ты ж, кто бы мог подумать, что это будет такая непростая тема-то!
[attachmentid=16281]
Veritas
-Да, конечно.-кивнул им человек бургомистра и проследил как девушка уводит парня подальше от столика.
Впрочем, он был не единственный, кто смотрел на них - брови Айлиз слегка приподнялись в удивлении, а в глазах мелькнуло что-то вроде любопытства, но менестрель осталась за столиком.
-Ты.. чего?-спросил тихо Скиз поворачиваясь так, что бы слегка прикрыть девушку плечом и боком от посыльного.-Я думал, мы уже все обговорили - пытаемся вызнать о том, что им нужно и уже исходим из этого.-он слегка нахмурился.-Ты изменила решение?

//Хм, зато хорошо получилось. Хех, мне уже начинает даже нравится иногда подглядывать на то, как ты видишь игру. ::D:
Кайлин
- Да, верно, все так, - Длар с досады закусила губу, - но я не совсем уверена кое в чем. За все то время, что мы копались в старье, мы никогда не натыкались на такой клубок из запутанных загадочных событий. То, что это с нами происходит сейчас, это нечто особенное и я склонна все же с головой залезть в эту авантюру просто ради того даже, чтобы хоть немного разобраться во всей этой кутерьме. Пусть я никогда не относилась к гильдии особенно серьезно, но все же это в конце концов часть нашей работы. Но я, - она уставилась куда-то мимо напарника в плинтус, - Скиз, я боюсь за Айлиз. Во что мы втягиваем ее?
Длар нахмурилась и посмотрела, наконец, на Скиза.
- С резни в таверне наши дела вышли за грань просто приключения, дело серьезное. Ты видел Лиззи, она, кажется даже не думает об этом. Если мы решим идти снова в развалины, может... спрятать ее? Под надежной охраной, в укромном месте, где-нибудь подальше отсюда. Денег должно хватить, что скажешь?

//я пока еще очень и очень учусь, так что получается некий компромисс между тем, что я вижу и тем, на что способны ручонки. По правде говоря, все боюсь что это все кого-то раздражать будет, так что я оч рада что тебя хотя бы не напрягает, не говоря уж об интересе )
Veritas
По началу Скиз смотрел на Длар слегка хмуро, но под конец ее речи иронично приподняло ироничное выражение, приподняв бровь и слегка улыбнувшись.
-По тебе тоже не скажешь, что ты тоже не особо над этом задумываешься.-тут его лицо стало серьезным.-Но... Она ведь взрослая. К тому же,-Скиз посмотрел в ту сторону, где Айлиз о чем-то разговаривала с Моррисом,-она тебя съест, если пропустит приключение. Но.. в чем-то ты права.-он задумчиво потер подбородок.-Ох, Длар... Я не знаю. Я бы с радостью сам оставил ее тут...
Парень умолк, вновь глянув в сторону менестреля, которая о чем-то оживленно рассказывала капитану стражи, быстро жестикулируя и с огоньком восторга в глазах.

//Даже сейчас у тебя очень хорошо получается, так что не стоит бояться. Почему будет раздражать? Кого? Таких ты можешь попросту не слушать! :wink:
Кайлин
- Да нет, я про ее беспечность! Конечно, она взрослая, и... но ведь она даже не подозревает... ты же видел, как она размахивала странным кристаллом. Даже не задумываясь о том, что это хотя бы предположительно надо делать осторожно! Я просто боюсь, что она погубит себя и нас заодно. Мы еще не взяли на себя никаких обязательств. Может, это и пустой разговор сейчас, но я хочу, чтобы эта тема не висела над моей головой, когда придет время решать. Мне важно знать, что ты разделяешь мои опасения. При излишней сложности задачи мы сумеем бежать, но если все же возьмемся, надо постараться обезопасить Айлиз. Пусть что угодно думает, пусть меня потом сгрызет заживо, но это лучше, чем грызть потом самой себя. Если ты поговоришь с ней, с глазу на глаз, она послушает.

Длар сделала глубокий вдох и кивнула.
- Это все. Идем?

//Ну мало ли, у Мастера свое вИдение, а тут я со своим, все ломаю :) Теоретически, может и мешать.
И спасибо, а то я сейчас нахожусь в глубокой самобичевательской яме )
Veritas
// Эй, не стоит там сидеть - это крайне противное место. А то мне по привычке начинает хотеться обнять. Да, не всегда все идет так, как хочется и иногда просто хочется опустить руки, но... всегда за ночью наступает рассвет. :wink: К тому же у тебя очень хорошо получаются рисунки, а ты говоришь, что только учишься. Это ведь здорово! Представь, какими они будут, когда ты наберешься еще больше опыта? А по поводу видения - не мешает. Да и я не думаю, что кому-то будет мешать.

-А?-парень удивленно посмотрел на Длар, а затем на Айлиз и нахмурился.-Послушает... меня? Почему?-Скиз помотал головой.-Ладно... Ладно! Тогда сделаем так - ты отправляешься в особняк, а я переговорю с Ай. Постараюсь ее убедить, что перескажу ей все подробности нашего скучного путешествия туда и обратно.-парень дунул на челку и закатил глаза.-Боги... Ладно, иди, не заставляй бургомистра ждать.
Кайлин
Кивнув Скизу, девушка двинулась к посланнику. На душе было намного легче, хотя она и понимала, что с Айлиз, скорей всего, предстоит непростой разговор ей лично.
- Мы все уладили, - уверенно сказала она человеку бургомистра, - можно идти.

//Да не, это у меня такой прогрессообразующий момент ) На самом деле периоды, когда хочется все бросить лишь говорят о том, что уже скоро ты станешь лучше. Так что я к ним стараюсь тепло относиться. Однако ж, спасибо за поддержку! )
Veritas
// Не за что. Главное не застревай в этом состоянии на долго. :wink: Иначе я могу остаться без твоих рисунков. ::D:

Скиз посмотрел как уходил Длар и вздохнул. Он попросил у хозяина двора две кружки с вином и направился к столику Айлиз... Саму же Искательницу провели к особняку бургомистра и впустили внутрь. Там ее передали дворецкому и уже через минут пять она была в столовой, где их принимали и раньше. Видно было, что правитель города только недавно встал и был не один. Рядом с ним за столом сидел высокий молодой мужчина в темной рубахе и таких же темных штанах. Его черные, длинные и вьющиеся волосы падали на плечи, а взгляд зеленых глаз тот час же скользнул к девушке.
-А... вот и госпожа Длар.-произнес бургомистр отрываясь от своего стейка с зеленью и приставая.-Однако, я думал, что будет сам господин Скиз...-тут он слегка поклонился девушке.-Мне очень жаль, что пребывание в моем городе обернулось для вас... таким неудобством.
Человек с темными волосами откинулся на спинку мягкого стула и, взяв со стола бокал с вином, отпил из него, бросив взгляд на правителя города.
-Позвольте вам представить,-произнес бургомистр указывая в сторону своего гостя рукой,-Мартина Крейвана. Он является... спонсором нашей экспедиции и пожелал услышать то, что вы хотели нам сказать. Ммм... Итак, мы вас слушаем.
Кайлин
Длар уставилась на новое лицо открыто, тяжело и, как девушка заметила себе, не слишком вежливо. Ход событий менялся стремительно, и у девушки одно подозрение сменяло другое.
- Очень приятно, - опасливо сказала она, сделав пару шагов к столу, - спонсор? Сэр Мартин, должно быть, ваш родственник? - она наконец отвела взгляд от юноши, переведя свой тяжелый взгляд на бургомистра.
- События прошлой ночи сильно повлияли на наши планы. У Скиза появились дела, от которых зависит наше благополучие и он не смог прийти сейчас. Я здесь потому, что ваша задача стала куда опасней, чем нам казалось. Мы должны точно знать, что конкретно вы просите достать. А так же я хочу продать оставшиеся кристаллы. Или хотя бы большую их часть. Нам не нужны лишние неприятности.

//Я большой любитель до всяких атмосферных пейзажей и обстановок. Люди в них тоже могут быть, но сами они не вызывают... образов, к тому же это очень сложно для меня. А вот если ты будешь описывать города, комнаты и местности, то без моих почеркушек не останешься никогда %)
Veritas
// Хм, значит то место тебе очень понравилось. А я же любитель композиций - описывать как двигается персонаж, какие он делает жесты или как смотрится в комнате. Ладно-ладно, тогда будет тебе побольше волшебных мест. ::D:

Мартин, когда девушка посмотрела на него, слегка улыбнулся и чуть прикрыл глаза, делая очередной глоток из бокала. Он держал его одной рукой, а кулаком другой подпирал подбородок.
-Родственник?-бургомистр посмотрел на Крейвана и рассмеялся.-Нет, нет, что вы! Он просто мой друг и друг моей семьи.-правитель города сделал приглашающий жест рукой в сторону кувшина вина и стула.-Хорошо что вы спросили...-он потер рукой подбородок.-Я хочу найти ценную реликвию, что потеряла наша семья. Раньше она передавалась из поколения в поколение, от отца к первому сыну и выглядела как цепь бургомистра. Я не буду скрывать, что ранее, до Потери, наш род являлся родом рыцарей,-бургомистр улыбнулся,-что сражались вместе с Императором. И в награду на наши деяния он подарил тогда еще моему... пра-пра-пра...-лицо человека нахмурилось, но затем он вздохнул и махнул рукой.-Моему дальнему предку цепь и даровал земли. С тех пор моя семья взялась за торговлю и управление, постепенно уходя от своих истоков, но цепь, которая приносила нам удачу и благоденствие, всегда была с нами. Последний раз она была передана моему дяде, владельцу той земле, где ныне стоит замок. Как раз это произошло до Восстания, а затем...-бургомистр вздохнул.-Вы уже сами знаете. Я все еще надеюсь, что смогу вернуть ее семье.
-Позвольте.-вдруг произнес тихим, мягким голосом Мартин и, подавшись вперед, поставил на стол пустой бокал.-Госпожа Длар говорила о каких-то... кристаллах?
-Конечно.-кивнул бургомистр.-Это были световые кристаллы. В то время это была не такая уж и редкость.
Бровь Крейвана слегка приподнялась и он посмотрел вначале на правителя, а затем на саму девушку.
-О... Тогда я мог бы их купить.-он откинулся обратно на спинку стула.-Госпожа Длар,-его глаза посмотрели прямо в ее,-думаю, нам стоит обсудить это... после того как вы закончите дела с моим другом.
Кайлин
//Да, то место было прям весьма! Очень атмосферно написал. Персонажей тоже можно, я же пытаюсь, ты же видел! )Но ты их пишешь в действии, в характере. Получается, я их вижу весьма общо, черноволосый кудрявый юноша с зелеными глазами это весьма размытый для меня образ. Так же и со Скизом и с Айлиз. Ты пишешь что она хорошенькая и милая, я это вижу. А какая она хорошенькая - нет. Я вижу Мартина в движении, а вот в статике мне сложновато. Если он оживет в картинке, как бы это... ну отблеск от камина. Тонкие черты лица. Плавные движения, не по-мужски густые ресницы или... то же и с местностями - дело не в том, насколько они волшебные, а в том, насколько ты их оживляешь. Пусть город обычный, например, но чтобы слышно как капают с крыш капли после дождя, или ветер приносит запах соленой воды с моря, темные окна источающие угрозу, в общем какие-то такие деталюшки, которые прям зацепляют. Хотя у тебя и так достаточно всяких таких штук, просто сейчас идет больше сюжета и я пока доделываю то, что напридумывалось еще на лес. Ох, коммент больше чем пост получился, я чую )))


Девушка переводила взгляд с одного мужчины на другого, потом села на предложенный стул и налила себе вина на треть бокала.
- Да, стоит обсудить, - Длар кивнула Мартину и снова обернулась в сторону бургомистра, не притрагиваясь к напитку.
- Эта цепь... она была золотая? Были ли на ней подвески или украшения? Ее в основном хранили как реликвию или носили?
Veritas
// Да ничего страшного. :smile: Хм... размыто... Вообще, я давно уже для себя избрал описывать лишь главное. Не описывать комнату целиком, если нет надобности, а писать лишь действия в ней - все таки каждый все представляет по-своему. Я, скажем так, делаю наброски по которым каждый может создать в воображении то, что сейчас происходит, но уже свое. Так же и с персонажами. Во что одет? Просто пальто или рубаха - каждый так же будет видеть свое. Потому то и уделяю больше внимания их действиям, эмоциям и характерам. У меня тоже раньше не получалось "увидеть" образ персонажей - видел их так, словно у них нет лиц. Поза, волосы, одежда. Все это получалось, но вот лица... А потом как-то все само собой. Эхх, вот потому то и жаль, что я не умею рисовать.

-Цепь...-бургомистр на миг прикрыл глаза, пытаясь вспомнить.-Мой отец говорил, что она должна была быть всегда при владельце. Значит, скорее всего, ее носили на шее. Но вот по поводу золотая она или из какого металла...-он чуть повернул голову, находясь далеко от столовой своего особняка.-Нет, это была внешне обычная цепь. Без украшений и... вроде бы простого металла. Но на ней еще был знак Императора - Белый Феникс.-человек вздохнул и развел руками.-Боюсь, я знаю только это. С тех пор остались лишь только словесное описание, да пара старинных картин, но тут в поместье у меня их нет.-бургомистр моргнул и отпил вина из своего бокала.-Не волнуйтесь, в вашей задаче будет просто проводить группу к месту. Остальными поисками займутся наши люди.
-Так вы уже готовы выступать?-тихо спросил Мартин не отрывая взгляда от Длар.
Кайлин
//я думаю, для игры такой подход самый правильный. Но персонажи для меня, увы, так и остаются безликими, кроме моего. Если сконцентрироваться на сюжете, то остальное и правда не так уж важно. Но с картинками вот хуже. Лес я как-то себе представился исходя из сюжета и того, где бы я хотела оказаться, развалины тоже набежали сами собой, таверна формируется в голове как устойчивый образ, а с остальным уже все не так конкретно.

- Нет, - отрезала Длар снова переводя взгляд на Мартина и встречаясь глазами с его взглядом, - сегодня мы не выйдем. Я не хочу, чтобы ночь застала нас в пути после того, что произошло вчера. Кто-то выложил немалые деньги для того, чтобы нанять этих ребят, с которыми мы вчера столкнулись. Я не собираюсь подвергать опасности ни своих людей, ни людей уважаемого бургомистра. Кто знает, на что заказчик мог потратить еще средств, - теперь она смотрела на Крейвана почти что с вызовом, хотя их противостояние уже начинало забавлять девушку. Однако, она не исключала того, что мужчина мог действовать в своих интересах и оказаться среди тех, кто мог быть не прочь исследовать карманы маленькой группы за спиной у бургомистра.
- К тому же, мне надо уладить еще некоторые вопросы. Если милорд изволит сказать, сколько именно человек он собирается отрядить в путь и кто будет в составе, то мне этого достаточно чтобы поговорить со Скизом и начать готовиться. Выступить надо на рассвете, лучше даже до. Часов в пять утра.
"Или же мы растаем в лесах еще до полуночи, так что сегодня никто и с места не сдвинется", - подумала Длар.
- И если мы придем к соглашению с вами, сэр Крейван, то сделку желательно провернуть тоже сегодня же вечером, - как-то так вышло, что в голосе девушки прозвучало обещание весьма непростого разговора для Мартина.
Veritas
// А где бы ты хотела оказаться? ::D: Все расписывать слишком долго, сама понимаешь. Ладно, буду и дальше ждать твоих рисунков. :wink:

-Можно просто Мартин.-улыбнулся ей темноволосый и слегка повел рукой.-Титула "сэр" я пока не заслужил.-он посмотрел на бургомистра, а затем вновь Длар.-Я хочу кое-что прояснить. Мы не пойдем туда пешком, иначе и впрямь окажемся на месте ближе к ночи, а поедем на лошадях. С нами будет охрана из десяти человек, пять человек исследователей, а так же пара тех, кто проследит за лошадьми пока мы не вернемся. Учитывая это мы должны оказался у леса примерно... через час. Будет еще светло и любая засада, если таковая будет, провалится.-тут Мартин печально вздохнул.-И, к сожалению, сегодня вечером меня ждут дела, потому нашу сделку я предлагаю обсудить после нашего возвращения. Или во время пути, если вам будет удобно.
Бургомистр кивнул:
-Именно,-произнес он и кашлянул в кулак,-стража моего города уже ищет грабителей... И, госпожа Длар, если вы беспокоитесь, я могу послать с вами сэра Мартина с его отрядом в качестве эскорта.
Кайлин
// я не склоняю к изменению повествования, ни в коем случае! )
Оказаааться ) Ну я большой любитель нетропического леса и гор. То есть на тот момент меня захватила идея непролазной чащи с букового леса. То есть мощный кустарник и молодые достаточно буки. Кое-где они вовсе не молодые, но суть в том именно, что света хватает на то, чтобы все заросло. Хотя я очень люблю всякие финско-карельские заросли, канадские леса, тайгу - много елок, изобилие мхов, выбеленные камни, туманы и тд )
Я как всегда, да )

Длар понимающе кивала, и когда молодой человек закончил свою речь, неожиданно мягко объяснила.
- Так вот, Мартин. На лошадях мы сможем пройти лишь часть пути. А потом для них придется расчищать дорогу, а это, если я не ошибаюсь, затянется часа на три. И мы останемся там на всю ночь. Если не проскочим в сумерках. Ведь не известно, найдем ли мы путь сразу. А если даже все получится, то возвращаться придется точно затемно, или ночевать на месте. Состав отличный. Но... стоит все же сделать это одним днем. Потом уже исследуйте своими силами. Желаете ли вы присоединиться к экспедиции - дело ваше. Я вас не знаю, так что ваше присутствие на моем спокойствии никак не скажется.
Veritas
// Хех, а меня манят зеленые холмы и первое, что приходит на ум - Ирландия. Что-то такое зеленое и под синим небом, уходящее в бесконечную даль. Или да, в старом лесу, где много мха, огромных деревьев. Или же берег реки с одиноким деревом и чистой и прозрачной водой, а не с тем, что коричневатого цвета. Что поделать - цивилизация... :raincloud: Ничего, сюжет я менять не собираюсь. :wink:

-Я собираюсь возглавить экспедицию.-слегка кивнул Мартин.-А лошадей мы оставим на границе с лесом, где-нибудь в укромном уголке на попечении нескольких людей. Так что расчищать для них дорогу будет без надобности.-затем он улыбнулся и слегка развел руками.-Но... мы все же зависим от вас, потому ваше решение будет последним. Я лишь обрисовал вам свой план - половину пути идти на лошадях, а другую на своих двоих.
Бургомистр кашлянул и глянул на Крейвана.
-Все таки, думаю, вам будет лучше подождать до завтра.-произнес он.-Я передам сэру Моррису, что бы он приготовил своих людей, что бы помочь вам.-его взгляд перешел на девушку и правитель города улыбнулся.-Дополнительная защита никогда не помешает, не так ли?
Кайлин
//Как все интересно ) Нарасхват прям ) я еще очень-очень люблю когда горы где-то на фоне. Собственно, в таких лесах одно другому не мешает )

- Сэр Моррис и так занят поиском нападавших, - Длар как-то сочувственно вздохнула, - думаю, мы справимся.
Она выпила свое вино и встала.
- Что ж, тогда до завтра? - перевела девушка взгляд на нового знакомого.
Veritas
// Нарасхват? Хм, а мне еще нравится снежный пейзаж. Что бы прямо белым бело было на земле и на ветках. Что бы прямо пройтись по лесу, но не утопая по колено в снегу, а по утоптанной дорожке. :smile: Или дождь за окно... А лучше грозу! ::D:

Мартин поднялся вместе с девушкой и слегка поклонился ей, прижав правую руку к сердцу.
-До завтра.-ответил он.-Я пошлю человека за вами после шестого удара колокола.
Бургомистр тоже поднялся, но немного запоздало и просто кивнул Длар...
...-Ну? Как все прошло?-были первые вопросы, которые ей задал Скиз, вставая из-за столика, как только девушка вошла в зал постоялого двора.-Когда собираемся?
Выглядел он несколько уставшим, явно только недавно закончив разговор с Айлиз. А вот самого менестреля тут не было.

Немного картинок
[attachmentid=16352][attachmentid=16353][attachmentid=16354]
Кайлин
// Дождь я тоже очень люблю! И чтобы туманы после него. Сегодня мне как раз повезло - ливень а потом пар от земли )) Завтра попробую фотами заделиться ) А снег я любой люблю, даже тот, в который уходишь по уши %)

- За нами придут в шесть, если мы не слиняем раньше, - сказала девушка Скизу и пересказала события вечера.
- Так что... с нами теперь еще один странный тип. Не могу взять в толк, зачем кому-то такие деньги выкладывать за чьи-то реликвии. Все это как-то подозрительно. Что думаешь?
Немного помявшись, она все же задала самый сложный вопрос
- Что Айлиз?
Veritas
// Эхх, а у нас туманов не бывает. Ну только изредка и то это как легкая пелена... Нет уж, спасибо, я уже походил один раз по полю, продираясь по колено в снегу, и больше не надо. ::D: Хмм... Делись ливнями!!

-В шесть.-парень упал обратно на стул и вздохнул.-Ох... Только завтра.-он почесал затылок и посмотрел на Длар.-А что она? Конечно обиделась и рассердилась, но, вроде как, все поняла. Сказала, что пойдет просто прогуляется и ушла. С час назад. Даже не взяла свою гитару, так что не думаю, что она собралась в те развалины.-Скиз слегка улыбнулся.-Ну да ладно. Я постараюсь все запоминать по дороге, а потом ей расскажу. Так что не беспокойся. А что по реликвиям...-парень откинулся на спинку стула и положил ладони на столешницу.-Кто знает. Возможно, мы там еще не все нашли. Длар, тебе не кажется, что ты ведешь себя немного... странно?
Кайлин
//Я раньше часто ездила во всякие снежно-горные местности. Там снега действительно много. По грудь тропить приходилось. Все равно люблю %)
Фотки попоззе добавлю, что-то сегодня беда с электричеством (

Девушка было нахмурилась услышав, что Скиз отпустил Айлиз вот так, одну, бродить неизвестно где, но последняя фраза напарника заставила ее отложить ворчание и высоко вздернуть брови.
- Странно? что ты имеешь в виду? - спросила она, вперив в него подозрительный взгляд внимательных светло-зеленых глаз. В голове она перебирала события последних пары дней, пытаясь выискать там какие-то странности. К словам друзей стоило прислушиваться.
Veritas
// Да ничего, не торопись. Все равно я никуда не денусь. :smile:

Парень слегка нахмурился и указал на девушку пальцем.
-Вот об этом я и говорю.-произнес Скиз и вздохнул.-Длар, тебе не кажется, что в последнее время ты слишком уж... подозрительна ко всему? Нууу, я не говорю о том, что это плохо, просто...-он умолк, стараясь подобрать слова и выводя правой рукой в воздухе круги.-Просто расслабься немного. Пусть у нас и было несколько явно не светлых моментов ранее, но теперь то можно передохнуть.-Скиз вновь положил руки на столешницу.-Ладно,-он отодвинул стул и поднялся,-раз уж нам выходить завтра рано, то стоит и собрать вещи. Кстати, что там насчет кристаллов?
Кайлин
Устало сжав пальцами лоб, Длар проворчала
- Я не привыкла к такой ответственности, Скиз, все это как-то слишком для меня. Да ты и сам посмотри... наши воры не нашли того, что они искали, и я не думаю, что они вот так бросят это дело. Я просто... я же человека убила, Скиз... - она тяжело вздохнула и сжала пальцы, сдавившие висок - ладно. Кристаллы у нас купит этот Мартин, когда мы вернемся из леса. Хотя о цене мы еще не разговаривали, - она кивнула другу и устало двинулась в сторону своей комнаты. Может, Скиз прав и не стоит слишком сильно беспокоиться. Даже за Айлиз.
Veritas
Парень вздохнул и лишь посмотрел ей в след, а затем на дверь, словно собирался улизнуть проветриться, но все же последовал за Длар. Айлиз вернулись лишь к наступлению темноты и, если она и выглядела обиженной, то виду не подавала. Она только чуть улыбнулась и склонил голову в сторону, а затем произнесла:
-Но вы ведь все таки правы. Так что ничего страшного, я посижу тут...
...Так завершился тот день и наступил следующий. В шесть утра Скиз разбудил Длар, а затем, зевая, отправился вниз узнавать насчет завтрака. Через минут десять прибыл посланник Мартина и уже через полчаса отряд, куда входили пятеро исследователей, десяток наемников, наши Искатели и сам Крейван, выдвинулся из города.
-Ты могла бы предупредить, что мы поедем на лошадях.-проворчал парень как только увидал животинку.-Они меня ведь терпеть не могут!
Лошадь покосилась на него, словно поняв каждое слово, и тихо фыркнула, но повела себя спокойно. Так они добрались до лесу и, оставив на его кромке пару человек присматривать за животными, двинулись пешком. Уже во второй раз кроны высоких, старых деревьев нависли над Длар, постепенно закрывая небо и свет утреннего солнца. Вскоре дыхание стало вырываться облачком из рта, а кончики пальцем и носа похолодели словно зимой. Кое-кто из отряда даже одет теплые, но тяжелые меховые плащи. Скиз шел впереди, то и дело сверяясь с картой, которая так и осталась при нем, и вскоре они достигли чащи, а затем...
-Так вот оно...-произнес тихо Мартин как только они вышли к руинам поместья.-Кто бы мог подумать.
В его глазах читалось любопытство и восторг. Его даже не смущал вид разрушенных стен и мертвого древа, что некогда проросло сквозь башню неподалеку от поместья.
-Странно, что его за столько лет никто так и не отыскал.-произнес парень и глянул на Длар.-Как вы его нашли?
За его плечом девушка увидала насторожившегося Скиза, который по-быстрому спрятал карту в карман куртки и слегка покачал головой.
Кайлин
Длар и без того не собиралась выдавать истинного положения дел, так что просто хмыкнула и пожала плечом.
- Да мы заблудились просто. Вот и весь секрет, - она посмотрела на Мартина и улыбнулась. Проведя некоторое время в размышлениях о том, что вечером сказал ей Скиз, она пришла к выводу, что ничего не потеряет, став немного спокойней. Все решения были приняты, и тревожиться было уже поздно, так что и с их спутником, и с Моррисом все утро она была намного мягче. К тому же ее грела мысль, что Айлиз не злится на нее.
Veritas
-Заблудились, да?-слегка улыбнулся ей в ответ Мартин и хмыкнул.-Ну раз так, то... Вы ведь уже были тут? Сможете показать где тут погреб и кабинет владельца поместья?
Они подошли ко рву и девушка тут же заметила одну перемену - в прошлый раз они переходили ров через крапиву, обойдя мост, но теперь он был разрушен, словно по нему кто-то пытался пройтись. Внутренний двор же был таким же, каким его запомнила Искательница, пустым, сумеречным и поросшим мелкой травой. В воздухе плавал едва уловимый запах дыма.
-Чуешь?-тихо спросил Скиз подходя к Длар.
Мартин глянул на них и слегка нахмурился, а затем поднял руку в немом приказе остановиться.
-Что-то не так?-спросил он подходя к девушке с парнем.
Кайлин
- Ну да, было темно. Решили заночевать, а Скиз в подвал провалился. С тех пор мы стали обладателями сказочных богатств и неприятностей.
Длар было улыбнулась, но тут подошел Скиз и улыбка сползла с ее лица. Мрачно кивнув товарищу, она вгляделась в развалины, надеясь увидеть признаки угрозы.
- Здесь кто-то есть, - ответила она Мартину и кивнула на мост, - и этот кто-то разрушил мост. Надо сказать Моррису, чтобы он приказал людям приготовиться.
Сама она уже привычно щелкнула мечами, застывшими в ожидании ее рук в ножнах.
Veritas
// Бедный Моррис... Его насильно заставили идти с ними, хотя Длар отказалась от его помощи, так что я решил, что он и не идет... Ну да ладно, будем считать, что он вместе с ними отправился. Насильно. ::D:

Мартин бросил взгляд через плечо в сторону моста и кивнул.
-Хорошо.-произнес он и направился к ожидавшим под аркой ворот людям.
Он коротко указал на башню и здание поместья и наемники разделились. Большая часть их отправилось к главному входу, а стража города осталась охранять пятерых исследователей. И в тот же миг раздался звон бьющегося стекла, идущего откуда-то из глубины поместья. Или же зеркала.
-Госпожа Длар,-к ней и Скизу вновь подошел Мартин,-где находится кабинет владельца поместья?-его лицо стало сосредоточенным, а на пояс он одевал перевязь с мечом.
Кайлин
//ой, погоди! Я специально же перечитала, что там бургомистр ответил и так поняла, что он проигнорировал дларское высказывание :worry: Вот я бестолочь %( Прости! Это все потому, что у меня компутер второй день не видит фотоаппарат и я не могу вытащить из него фотки. Да-да, все дело в этом!

От прорезавшего тишину звука Длар едва заметно вздрогнула, а лицо ее передернулось, словно от боли. Затем лицо ее приняло слегка удивленное выражение, словно она не ожидала от себя подобной реакции.
- Это там - тихо сказала девушка Мартину и махнула рукой в сторону развалин, а через минуту уже преодолела овраг и быстро двигалась в ту же сторону соблюдая, однако, осторожность. Подойдя к стене, она снова прислушалась.
Veritas
// Да ничего страшного. У меня вот до завтра отключили инет, так что старенький кпк спасает. :wink:

-Э-эй, Длар!-попытался остановить девушку Скиз, но его пальцы лишь слегка скользнули по ее плечику - девушка успела бр ситься вперед.
Подойдя ближе, она услышала звон стали о сталь где-то в глубине поместья - кто-то яростно бился с кем-то. Девушка слышаоа череду быстрых ударов, а затем мгновение тишины и лязг идущий за этим. Так могли только сталкиваться в клинче пара клинков. И тут наемники достигли парадного входа в особняк. Длар уловила лишь удивленный вскрик, а затем и там зазвенела сталь о сталь.
Кайлин
Пригнувшись, она скользнула вдоль стены в сторону звуков, надеясь разглядеть сперва что происходит. В голове царил хаос и ей казалось, что понять, что происходит, важно почти так же, как дышать. Скиза, пытавшегося ее остановить, Длар даже не заметила.
Veritas
Когда девушка вбежала в особняк, то первые пару мгновений видела лишь только сумерки, прежде чем ее глаза сумели к нему привыкнуть. В небольшом холле при входе лежало несколько человек в кожаной броне, а вокруг них начинала расползаться лужи крови. Наемники Мартина застали их врасплох и те только успели вынуть свои мечи как все было кончено. Впрочем, тех уже не было - девушка лишь заметила как один из них свернул за угол, явно направляясь в сторону битвы в зале с зеркалами.
-Длар!-крикнул Скиз и влетел в двери особняка.-Черт возьми! Чем ты думаешь?! Тут же опасно.
Отдаленный звон стали на миг прекратился, а затем раздался короткий вскрик боли и звон еще одного разбиваемого зеркала.
Кайлин
\\ у меня просто мистика какая-то с этими фотографиями %)

Девушка подскочила от окрика напарника. Она явно не ожидала что он будет вот так кричать, сводя на нет все ее аккуратные перемещения.
- Мы же это вчера обсуждали, - сказала она, глядя на Скиза словно впервые, - и про опасность и так далее. Думаешь, мне стоило остаться с Лиззи? - Длар быстро подошла к одному из поверженных противников и перевернула тело, осматривая на предмет принадлежности к клану или банде, в надежде понять, на худой конец, из какого они города.
- Эти ребята могут быть связаны с теми, кто напал на нас ночью, разве нет? Тогда это личное, - закончив осмотр, она так же быстро и осторожно двинулась в зал с зеркалами махнув Скизу, чтобы тот следовал за ней. Оказавшись у стены, она повернулась к Скизу и позволила себе хитрую ухмылку.
- Ты какой-то напряженный в последнее время. Расслабься, - шепнула она и заглянула в зал.
Veritas
//Только не говори, что ты всю неделю с ним возилась. :bee: Шучу! Ну... что поделаешь.

Однако выглядели тела как простые наемники. На них не было никаких опознавательных знаков или гербов на одежде, а броня была практичная и ее использовали чуть ли не по всему миру. Даже на самой Длар была похожая.
-Думаю, нам стоило остаться с основной группой.-прошипел в ответ Скиз, но все таки двинулся за Искательницей.-И... тебе не кажется, что ты иногда слишком напоминаешь ее, а? Такая же заноза...
Он не успел договорить, так как они подошли к залу. Первое тело наемника, что был с ними, лежало прямо на его входе, а еще три в самом зале. Он был темен, а на полу лежали осколки битых зеркал, поблескивающие как большие и малые звезды в пыли от отсветов тусклого света, что струился через порванные шторы на огромном окне. А чуть дальше, в середине зала, стояла фигура одетая в темное. Чем-то его одежда напоминала Длар одежду убийц, что напали на них ночью, но на голове не было капюшона и по плечам незнакомца рассыпались темные волосы. В руке он держал тонкий меч, более похожий на шпагу, и стоял спиной ко входу, словно прислушиваясь.
Кайлин
//ооой нет, не вот так сутки напролет конечно %))) Я надеюсь все же рано или поздно победить переустановленную винду )

Зрелище завораживало. Невольно руки Длар потянулись к ножнам и медленно извлекли мечи.
Она сделала шаг, желая заявить о себе и стекло услужливо хрустнуло под ботинком.
Veritas
// Ага, это уже дело принципа. ::D: Хмм, может проблема не в винде, а выходе юсби фотокамеры? Может там что не так?

-Чт... Длар!-прошипел парень и попытался вновь остановить девушку, но та уже шагнула внутрь.
Тихо хрустнул под ее ногами осколок зеркала, но человек даже не дрогнул. Лишь только когда Длар полностью вошла в зал он медленно повернулся к ней. Его длинная челка закрывала левый глаз, а правый, темный, с холодным любопытством посмотрел на Искательницу. На человеке была темная одежда ассасинов - слегка мешковатые с виду штаны, кожаная броня на торсе и руках - а так же черных шарф, что закрывал его лицо по нос, оставляя открытым лишь верхнюю половину. Впрочем, не было похоже, что это был постоянный атрибут его экипировке. Словно парень защищался от какого-то газа, но сама девушка ничего не ощущала.
-Еще один...-прошептал тихий, почти безжизненный голос.-Уходи и я оставлю тебе жизнь.
Его глаз не мигая смотрел в глаза Длар и, казалось, человек пребывал где-то в другом месте - его взгляд казался рассеянным и мертвым, как у человека, на долю которого выпало слишком много страданий. Кончик шпаги смотрел в пол, но парень стоял полубоком к Длар, готовый пустить оружие по первой необходимости.
Кайлин
//там потрясающе сложная схема с двумя компьютерами и доступом между ними. Даже на почту через инет не получается файлы сбросить, говорю, мистика )

- Я думаю, ты врешь, - спокойно ответила Длар, мягко отступая, - твои парни уже вывернули мне карманы и перерезали всю таверну. А я не люблю когда меня грабят. Когда угрожают - тоже. Так что уходить и ждать, когда ты сам решишь меня прикончить, незачем. Что тебе нужно от меня и от этого места?
Veritas
//Ну... у меня тоже не один ноут. Хмм, хмм... А воспользоваться тем, что дает инет/подключен нормально нельзя?

Человек чуть склонил голову на бок, а в его взгляде мелькнула искорка жизни. Он моргнул и слегка нахмурился.
-Ты... Теперь вспомнил.-парень чуть приподнял шпагу так, что бы ее кончик смотрел Длар в грудь.-На тебе его след, но его рядом нет... Ты должна умереть.
Он лишь чуть качнулся с пятки на мысок, а в следующий миг он вдруг бросился к ней, метя острием в грудь.
Кайлин
//Итак! Есть фотик, который не видит мой комп. Есть второй комп, который видит фотик и не видит мой комп. Он регулярно занят и почему-то не хочет отправлять файлы мне на мейл ) Флешку нашли не так давно, чтобы обменять напрямую, но вытащили как на зло не те фотки :)

Ее движение было едва уловимым и очень легким. Плавно качнувшись, Длар пропустила оружие мимо себя, едва коснувшись его своим мечом для контроля, в то время как рукоять второго меча должна была приложить проносящегося мимо противника по затылку. Противник двигался слишком быстро, чтобы девушка успела сделать хороший замах мечом, да и живой он интересовал ее гораздо больше.
Veritas
//...................... мда. :confuse: Ты же знаешь, что я хочу сказать... Тебе весело живется, раз даже такое простенькое дело обращается целым квестом! ::D:

Кончик его шпаги черкнул девушку по груди, оставляя на одежде порез, а металл зашипел о металл ее меча. Почти сразу человек плавно опустился вниз и удар Длар если и достал его, то лишь на самом исходе, а затем вдруг ушел дальше, только взметнулся край его шарфа. Мгновение и парень повернулся к ней лицом, взмахнув шпагов наискось и стоя боком как учат фехтовальщиков.
-Если хочешь взять меня живым, то ты лишь тратишь мое время.-тихо и безжизненного произнес он, а затем чуть отклонил голову назад.-Или ты еще никого не убивала?-он мягко двинулся в сторону и лишь только осколки зеркал тихо хрустели под его ногами.
А за его плечом Длар видела Скиза, который бесшумно скользнул в зал и прижался спиной к стене, явно раздумывая как бы помочь ей.
Кайлин
//Веселье это мое кредо! А чтобы не расстраиваться из-за таких вещей, как превращение простых вещей в сложные, я выработала привычку все усложнять %)

Она парировала удар противника и шагнула в его сторону. Клинки закружились в ровном методичном танце.
- Как пойдет, - сквозь зубы процедила девушка врагу, - откуда же ты такой вылез? - вникуда продолжила Длар, надеясь отвлечь мужчину от Скиза.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.