[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грабители времен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Кайлин
//а иногда очень приятно побыть в обществе исключительно благодарной публики ::D: Те, которые не неучи, они весьма точно тычут мосей в ошибки, иногда очень грустно! Особенно когда они еще и правы ) Способствует обучению, но не способствует бодрости духа. Так что я прижилась именно за счет возможностей свободной реализации образов. Это очень стимулирует не останавливаться.

- Понимаю, - улыбнулась Скизу Длар, я и сама иногда думаю, не сон ли это был. Ты думаешь, стоит здесь еще поискать, на случай, если что-то было спрятано? Можно посмотреть в том кабинете, где мы взяли ключ. Может, там есть какой-нибудь хитрый тайник?
Veritas
//Ничего, все мы учимся на ошибках. Что-то несколько раз всегда пойдет комом, но зато потом получится блин. Но даже такие "комочки" мне уже нравятся - будет интересно посмотреть на твой "блин". :wink: Чуть попозже, как скомпоную образ, напишу свое видение Айлиз.

Скиз задумчиво посмотрел наверх, на дыру в потолке, и вздохнул. Он почесал затылок и пожал плечами.
-Если ты этого хочешь.-произнес он.-Но я бы предпочел захватить кристаллы и покинуть это место.
Они поднялись наверх, но после того как парень распихал по карманам свое сокровище. Кабинет выглядел более... мрачным, чем был там, в прошлом. Стол, что стоял напротив дверей, сгнил и обрушился под своим весом, а около входа лежал белый от давности скелет. Скиз осторожно переступил его и слегка озадаченно посмотрел. Чучело медведя лежало на боку, а вместо книг на полках старых книжных шкафов были какие-то комочки гнили.
-Ай говорила, что ты тогда... сражалась с человеком.-произнес он оглядывая кабинет в свете кристалла.-Не может ли это быть его останками?
Кайлин
//... или несколько тысяч раз ::D: Вообще у меня уже много идей по повествованию, надо только найти время. Лиз пересмотрю с удовольствием, как только придумаешь про нее буквы.

Замерев у входа, Длар заметно побледнела и нервно сглотнула.
- Не понимаю, - пробормотала она, - я была уверена что этого на самом деле не случилось. Что история пошла дальше, ведь это не настоящее прошлое, а лишь воспоминание о нем. Не может же быть, что... мы изменили настоящее прошлое, в котором я... где я действительно... - она приложила руку ко лбу, - Скиз, давай не будем говорить об этом Айлиз, она так испугалась тогда. Сперва обдумаем все, может, это вовсе не тот человек? - девушка начала пинать рухлядь вокруг с надеждой не найти там топора, который ее противник так крепко сжимал перед смертью.
Veritas
//Хмм, тогда представь девушку ростом под 1.60, с хрупким телосложением, даже скорее слегка дистрофичным, и такими же плечиками. Может с чуть широкими бедрами. У нее изящные ручки с длинными, тонкими пальчиками на которых аккуратно подстрижены ногти. С головы на плечи спадают вьющиеся волосы цвета темной меди, прядки которых иногда закрывают ее лобик и лезут в слегка прищуренные темно-серые глаза в которых таится смешинка. Ее личико больше походит на лисье, с остреньким подбородком. Иногда такое лицо называют "треугольным". Кожа смугловатого оттенка, а немного пухлые губки часто сложены в этакую ехидную улыбочку.... Мда, я хочу аппарат, что переносил бы картинки из моей головы в реальность как фотографии... :raincloud:

Девушка пару раз пнула мусор вокруг и тут же что-то отлетело в сторону, глухо звеня по некогда мягкому ковру. Скиз вздрогнул от этого звука и обернулся к Длар.
-Черт возьми... Ты меня напугала.-произнес он и вздохнул.-Не знаю. Я не силен в путешествиях в прошлое. А уж тем более в магии точно. Думаю, вам обеим лучше не думать об этом и просто забыть.-его взгляд упал на металлический, весь проржавевший предмет, что лежал около книжных шкафов.
Это было навершие топора, что пнула Длар. Парень подошел к нему и коснулся кончиками пальцев, а затем передернул плечами и махнул рукой, мол "Идем отсюда".

//И да, уже так много идей скопилось в голове по нашей игре? :weird:
Кайлин
//
Цитата
Мда, я хочу аппарат, что переносил бы картинки из моей головы в реальность как фотографии...
Я однажды тоже так подумала. С тех пор я рисую %)
Да, идеи это же образы. Те, которые поэффектней, они застревают в голове весьма надежно. Таких образов, пожалуй, штук пять-семь. Часть дальше чб раскладки не пойдут, конечно, но есть и те, которые уходят глубже композиции. В общем, мне интересно %)

- Вот черт, - тихо шепнула Длар и согласно кивнула.
- Что ж, если твое чутье на ценности молчит, то пошли отсюда скорей. Я хочу вернуться к Айлиз до того, как она проснется и начнет нас искать, - она отвернулась и пошла из комнаты, надеясь скрыть тревогу, ясно читавшуюся на ее лице.

Veritas
//Боюсь, что рисовать у меня получается лишь словами. :smile: Ну-с, коли так много, то и игра нравится - как я уже говорил. Буду для тебя стараться и дальше.

-Конечно.-произнес парень бросая еще один взгляд на скелет и передергивая плечами.-Конечно...
Они вернулись в комнату, где расположились на ночь, и застали Айлиз уже проснувшейся. Девушка сидела около слабо горящего костерка, который вновь развел Скиз, и писала на листке пером. Пара страниц уже покрытых аккуратным и мелким почерком лежали рядом с ней.
-М?-девушка поднялся взгляд на Искателей, когда те показались в проеме, и улыбнулась.-С добрым утром. Я решила, пока вы прогуливаетесь, наконец дописать свой... рассказ.-Айлиз задумчиво почесала пером под носиком.-Или песню. Или балладу. Я еще не решила, что это будет.
Кайлин
//спасибо огромное!

- Доброе утро, - ответила Длар и попыталась нарисовать на лице улыбку. Она очень надеялась, что увлеченная работой, Айлиз не заметит ее мрачного расположения духа.
- И как успехи? - она потихоньку начала укладывать в мешок вещи.
Veritas
//Не за что. ::D:

-Ооо, вполне, вполне.-улыбнулась ей Айлиз и показала на исписанные листы.-Думаю, я успею закончить большую часть до того как мы вернемся в город.
-Кстати о городе.-подал голос Скиз так же принимаясь собирать свои вещи.-Давай собирайся, мы отправляемся в путь.-он мельком бросил взгляд на Длар.-Если выйдем сейчас, то будем там к темноте.
Айлиз вздохнула и стала собирать свои листы...

...Как Скиз и говорил, в городе они оказались после наступления темноты. Ночью прошлого дня шел дождь и земля леса превратилась в месиво грязи. Особенно это касалось того берулома, что был около особняка. Так что в город отряд вернулся весь перемазанный и уставший.
-Все отдам за горячую ванну.-издала стон Айлиз когда они прошли через ворота и оказались на освещенной газовыми фонарями улице.-Горячую ванну и мягкую постель.
Это были ее первые слова адресованные не грязи и погоде, а так же не бормотание о листах бумаги, а ее спутникам. Впрочем, Скиз и Длар перенесли возвращение чуть получше - сказывалась привычка.
-Ничего, все будет.-парень шел чуть вперед и оглядывал вывески в поисках постоялого дома.-И горяча еда тоже.
Длар слышала как от этого слова животик у Айлиз тихо заурчал.
Кайлин
В который раз Длар недоумевала, неужели эти исписанные листы действительно стоили тех мучений, которые демонстрировала Айлиз каждый раз, попадая под дождь и лишаясь ужина. Лично ее беспокоило только то, что жир, которым она смазала утром мечи, был последним и бесценное оружие могло проржаветь. Поэтому она тоже пристально вглядывалась в окружающие дома, ища не только ночлег, но и ближайшую к нему кузницу.
Veritas
Но кузница все таки встретилась им первой и там девушка смогла купить немного жира, а уж затем они натолкнулись на постоялый двор. Большинство посетителей уже ушли спать, но некоторые все еще сидели в небольшой зале, где потрескивал огонь в камине.
-Аааа, наконец-то тепло.-произнесла Айлиз садясь за ближайший столик и со вздохом скидывая на пол футляр с гитарой и свой мешок.-Наконец-то...
Скиз указал Длар, что бы она тоже садилась, а сам прошел к зевающему хозяину постоялого двора и тихо заговорил с ним. Через пять минут парень вернулся с парой подносов на которых была все еще теплая похлебка и картошка с мясом, а подмышкой он нес наполовину пустой кувшин вина.
-Все.-парень плюхнулся рядом с Длар и устало вытянул ноги в сторону, сев полубоком к столу.-Я договорился о комнатах, но стирать наши вещи пока никто не будет - уже поздно.-он посмотрел на менестреля, что уплетала за обе щеки картошку.-А что касается ванны, то с ней придется подождать до завтра.
Айлиз издала какой-то непонятный звук и лишь слегка нахмурила тонкие брови, но не стала отрываться от еды.
-Завтра с утра я пойду пройдусь по кварталу алхимиков.-произнес Скиз переводя взгляд на Длар.-Так что можете отдыхать до вечера.-он чуть улыбнулся.-Кажется, вы это больше заслужили чем я.
Кайлин
С благодарностью приняв поднос, Длар все же не сумела первым делом запустить грязные пальцы в благоухающую чем-то явно райским картошку, потому что недоуменно уставилась на Скиза.
- О чем ты говоришь? - удивилась она, - ты за нас всю работу сделал, пока мы историю изучали, - она наконец не удержалась и быстрым жестом отправила в рот ложку похлебки.
- Ты уверен, что пойдешь один? Это небезопасно, если эти штуки и правда так... интересны, как ты предполагал. Могу составить компанию, - предложила она, как только похлебка была проглочена. Несмотря на энтузиазм, пока ей было невероятно лень даже думать о том, чтобы выйти на улицу, и все же она не хотела отпускать Скиза одного.
Veritas
Однако парень покачал головой.
-Не стоит. Мне придется отправиться с утра, так что можете отсыпаться.-махнул вилкой Скиз.-Как ты и сказала - это вы изучали историю и, судя по виду с которым показались после, это было утомительно.
-Какой ты благородный.-пробурчала Айлиз принимаясь за мяско.
-Ага, только то я и забочусь о вас.-слегка улыбнулся парень и отпил вина, а затем поднял кружку.-Ну, за наше везение!
Вскоре Айлиз задремала прямо там за столом и Скиз, ворча что-то по поводу менестрелей, отнес ее наверх...

...-Вот.-на стол перед девушками лег мешочек с монетами.-И это я получил только за половину.
Они были в комнате Длар, где был небольшой столик, а стулья были принесены Скизом снизу. Парень только недавно вернулся и выглядел явно довольным собой.
-Тут... не меньше пяти десятков.-задумчиво произнесла Айлиз заглядывая в мешок.-Мне начинает нравится идея сменить свой профиль.-она улыбнулась Длар.
-Конечно, этого нам хватит на полгода, а может даже и больше.-пожал плечами Скиз откидываясь на спинку стула.-Но не всегда, Ай, удается добыть что-то по настоящему ценное. Обычно это просто старье, которое можно продать за пару монет. В этот раз нам явно повезло...
-Конечно.-девушка откинула волосы за спину и довольно улыбнулась.-Ведь с вами была я. Вдруг я приношу удачу?
-Скорее уж неприятности.-закатил глаза Скиз и похлопал по небольшому мешочку, где еще остались световые кристаллы, а так же тот странный красный.-Это...
-Подожди,-перебила его Айлиз и нахмурилась,-это кто еще приносит неприятности? В отличие от кое-кого...
-...вы обе попали в непойми что.-завершил за нее Скиз и глянул на Длар.-Я ведь прав?
-Но зато мы встретили настоящего некроманта!-бровки девушки поползи наверх от слов парня.
-Ага, но его не продашь.-Скиз вздохнул и положил ладони на стол.-Ладно, давайте вернемся к делу...
-Тролль.-буркнула недовольно Айлиз и наделась.-Все! Теперь в моих произведениях всегда будет один противный тролль.
-Я предлагаю выдвигаться в другой город.-произнес Скиз не слушая бурчания менестреля и глядя на Длар.-Мне бы не хотелось столкнуться с Хранителями, так как я...
В этот момент в дверь постучали. Решительно и громко.
Кайлин
Длар подавилась смехом, который вызвала у нее перепалка друзей.
- Так как ты вляпался? - шепнула она, услышав стук. Придав своему голосу невозмутимое выражение, она спросила
- Кто там? - и замахала Скизу чтобы он немедля куда-нибудь исчез.
Veritas
-Я ведь позаимствовал у них карту.-произнес Скиз и огляделся.
Он подошел к окну и выглянул, но затем скривился - падать с второго этажа было не очень удобно.
-Капитан стражи Моррис, мэм.-ответил голос за дверью.-Могу я войти?
Айлиз удивленно вскинула брови, а затем стала сгребать со стола монеты и мешочек с кристаллами, а Скиз вылезать наружу с явным решением прыгать.
Кайлин
- Ты же собирался вернуть!- зашипела Длар и тут же сменила тон,
- Минутку, сэр, - она сделала большие глаза, призывая Ай поторопиться, - уже иду.
Она открыла дверь, загораживая собой менестреля и Скиза.
- Чем могу помочь, сэр Моррис? - вежливо поинтересовалась она.
Veritas
-Я и собирался. Завтра.-прошипел в ответ Скиз вылезая по ту сторону окна и свешиваясь с края.
Айлиз же по-быстрому убрала все со стола и спрятала в мешке Длар, а затем уселась сложив руки на коленях. За дверью стоял молодой мужчина лет 25 с коротко стриженными волосами и коротенькими усиками над губой. На нем был начищенный нагрудник с эмблемой города - воробьем - а шлем Моррис держал подмышкой. Других стражей видно не было.
-Прощу прощения за вторжения в столь позднее время,-произнес он имея ввиду вечер, который уже наступил,-но у меня послание от бургомистра. Вы и ваши друзья приглашаетесь к нему в поместье на ужин. Или завтрак...-тут Моррис замешкался.-Вы ведь... госпожа Длар, не так ли?
Кайлин
- Все верно, - остолбенело признала девушка, непонимающе хлопая глазами на Морриса, - я, право, не совсем понимаю... это так... неожиданно. По какому поводу мероприятие и в котором часу точно? - она оглянулась на Айлиз, стремясь разделить недоумение, - здесь точно не может быть никакой ошибки, сэр?
Veritas
Она посмотрела и увидала, что Скиз все еще цеплялся за окно пальцами. Айлиз выглядела такой же удивленной как и Длар и лишь только чуть пожала плечиками.
-Прощу прощения, но мне он ничего не говорил.-слегка склонил голову перед ней Моррис.-Он лишь приказал передать вам послание и организовать эскорт. Он ждет вас сегодня к 10 вечера, либо завтра с утра.
Кайлин
- Хорошо, спасибо, мы прибудем сегодня же, да, Айлиз? - бросила она в комнату, готовясь закрыть дверь за посыльным немедля
Кайлин
Свернутый текст
Не претендую на полную аутентичность происходящему, да и предполагала я сделать что-то несколько другое, однако пошло как-то так, и мне очень не хочется менять что-либо. Я лучше попозже еще попробую )
[attachmentid=15993]
Veritas
//Ничего, главное, что это ты нарисовала свое видение игры. Так что не стоит менять - все и так хорошо. Буду ждать новых рисунков, спасибо. :wink:

-Хорошо...-начал было Моррис, но тут девушка закрыла дверь перед его носом.-... Я с эскортом будем внизу.
Послышались удаляющиеся шаги, а затем Скиз с кряхтением влез обратно в комнату.
-Значит... ужин.-произнес парень.-У самого бургомистра...-он отряхнул штаны и грудь.-Как-то все это странно.
-Что тут странного?-чуть вскинула бровки Айлиз.-Возможно он прослышал о моем таланте менестреля и теперь решил послушать в живую.-она улыбнулась, но Скиз тут же фыркнул:
-Нет, иначе бы он пригласил тебя, а не всех...-он почесал затылок, а затем посмотрел на Длар.-Прихвати оружие с собой. На всякий случай.
-Зачем?-удивилась Айлиз и непонимающе посмотрела на парня.
-Затем, что убираться из города уже слишком поздно.-серьезно ответил тот и, кивнув воительнице, направился в свою комнату переодеваться.
Кайлин
//небольшой тайм аут по рисункам на недельку-другую, по техническим причинам )

Длар согласно кивнула удаляющемуся напарнику.
- Скиз прав, странно, что пригласили именно меня с друзьями, а не тебя с теми, кто там к тебе прилепился. Я думаю, что если ты закончила свое произведение про наши похождения, с премьерой лучше повременить.
Девушка двинулась к шкафу, откуда извлекла чистые штаны и свежую рубаху.
- Будешь переодеваться? - спросила она у менестреля. Странное приглашение нервировало ее. Она была непривычна к высшему обществу и в голове вертелись самые разные догадки о том, зачем ее могли вызвать (ей почему-то казалось приглашение именно вызовом) к самому бургомистру.
Veritas
// Ничего, я подожду. К тому же у самого последнее время сонно-ленивое настроение.

-Ох... да, у меня, вроде что-то было для официального приема.-произнесла Айлиз быстро вскакивая с кровати Длар и кладя мешочки с кристаллами и монетами на столик.-Тогда... Увидимся внизу.
В зале их ждали двое стражей, так что посетителей не было вовсе - кому охота сидеть в одном месте с представителями власти. Даже сам хозяин постоялого двора словно старался держаться от них подальше. Это были двое молодых парней, одетых в кольчуги поверх которых были накинуты синие сюрко с изображением на них вороной. Следом за Длар спустился Скиз, одетый в чистую походную одежду и меч на бедре.
-А где наша принцесса?-спросил он осматриваясь, а затем тихо хмыкая.-Надеюсь, наше присутствие не сильно ударит по карману хозяина. Иначе, придется искать другое место.
Прошло минут десять, а Айлиз все не было. Скиз стал уже легонько притоптывать на месте, явно решая пойти за девушкой, но тут сверху хлопнула дверь и послышались шаги. Парень вздохнул и посмотрел на Искательницу так, словно говоря "Ну наконец" и повернулся к лестнице.
-Извините.-чуть смущенно произнесла менестрель появляясь наверху.-Я немного... задержалась. Нужно было распаковать это...
Она взглядом указала на простое темно-золотистое платье на ней. Оно было подвязано на поясе темным шнуром, на котором висели пара небольших мешочков, и доходило почти до самого пола. Вот только туфель для него у девушки не было - обычные ботинки едва виднелись из под подола. Шляпу Айлиз оставила наверху и теперь ее медные кудряшки рассыпались по плечиками и спине.
-Ну... что скажите?-немного смущенно покраснев спросила менестрель.
Кайлин
- Отлично, - пожала плечами Длар, не слишком разбирающаяся в моде и в том, как надо ходить на встречи к бургомистрам. Она только надеялась на положительный исход вечера, и этого было бы достаточно, - я думаю, мы уже начали опаздывать, давайте быстрей, - она выжидательно посмотрела на Скиза и на эскорт.
"Эти провожающие меня все же нервируют", поняла вдруг девушка и с трудом заставила себя не тянуться к мечу и не проверять привычным жестом его доступность.
Veritas
-Да, да... пошли.-вздохнула Айлиз и стала спускаться вниз.
Молодые стражи, которые бросали заинтересованные взгляды в сторону менестреля, поднялись со своих мест и подождали пока группа выйдет из постоялого двора. На улице же уже ждали еще трое и сам Моррис. Он кивнул своим людям и они выстроились вокруг троицы кольцом, а затем все двинулись к центру города.
-Почему-то... это не особо похоже на приглашение.-тихо прошептал Скиз Длар глядя по сторонам.
Уже давно стемнело и людей на улицах почти не было. Им встретились лишь пара групп пьяниц, да какие-то тени изредка скользили в подворотнях. Через минут десять ходьбы они вышли на площадь, выложенную плитами розового и белого цвета, в одном конце которой стоял дом бургомистра, окруженный кирпичной стеной с железными воротами, а прямо напротив него стоял белокаменный храм. Ворота дома оказались распахнуты, а около парадной двери стояло еще двое стражей. Не успела компания подойти к двери, как ее открыл дворецкий и, глянув вначале на Айлиз, затем Длар и, наконец, на Скиза, он чуть поклонился и попросил их следовать за ним. Их эскорт остался снаружи, а вот Моррис прошел следом в небольшой зал, освещенный свечами и укрытый красным ковром. По обеим его сторонам тянулись колоны, что поддерживали балкон второго этажа, который шел вдоль стен, и были видны пара дверей, а так же двойные прямо напротив входа. Именно в них то и провели троицу. За дверьми оказался обеденный зал с выходом в небольшой садик и со столом на шесть персон, за которым сидел высокий мужчина лет 40, с небольшим брюшком и потихоньку начавший лысеть. Он слегка удивленно посмотрел на Длар и компанию, но затем улыбнулся им и поднялся с места.
-Как понимаю, сэр Моррис доставил мое послание.-произнес бургомистр оглядывая Искателей и менестрель.-Очень рад познакомиться.-он указал на стол, где стояли тарелки с мясом, дичью и супом.-Вы уже ужинали.-и далее Моррису.-Оставьте нас.
Капитан стражи поклонился и вышел за двери, тихо прикрыв их за собой.
Кайлин
Длар настороженно разглядывала бургомистра. Ей, как и Скизу, которому она успела в ответ шепнуть "похоже на обычный конвой" по дороге сюда, все это казалось подозрительным. Поэтому, когда мужчина заговорил с ними, девушка даже не пыталась улыбаться.
- Сэр Моррис был весьма однозначен в своих целях, - ответила Длар, - спасибо за приглашение, это большая честь для нас, - она осторожно заняла один из стульев, сев слева от хозяина. Девушка чувствовала себя не в своей тарелке и была уверена, что пригласивший их человек об этом не только догадывается, но и рассчитывал на такое положение дел. Ее охватывало легкое раздражение от этого факта, но она пока легко справлялась с этим чувством. Однако, девушка не была уверена в том, когда по этикету полагается говорить о делах и подняла вопросительный взгляд на Айлиз.
Veritas
-Конечно, конечно. Сэр Моррис... временами бывает крайне прямолинеен.-произнес бургомистр улыбаясь Длар и глядя как Скиз и Айлиз. с некоторой опаской, усаживаются за стол.-Позвольте вам предложить выпить.-он указал на вино и тут же появился слуга, который наполнил бокалы гостей и самого хозяина дома.
-Мы... очень польщены.-произнесла менестрель осторожно пригубив вина и бросив взгляд в сторону Искателей.-Вашим вниманием. Это такая честь и неожиданность, получить приглашение к самому бургомистру...
-О, что вы, что вы.-улыбнулся человек девушке.-Я ведь такой же человек как и вы. Не стоит формальностей. К тому же, для меня большая честь встретиться с вами.-Айлиз слегка удивленно вскинула брови, но затем бургомистр продолжил:-Только сегодня мне доставили доклад о том, что кто-то отдал нашим алхимикам ценнейшие кристаллы. Их иногда находят Искатели в старых руинах, но эти были наиболее ценны.-он улыбнулся Длар и Скизу, а менестрель слегка надула губки, когда поняла, что вызвали их и впрямь не из-за нее.-Видите ли, госпожа... Длар, не так ли? Видите ли, на каждом таком кристалле стоит клеймо изготовителя. И... Те из них, что отдал ваш друг,-взгляд с воительницы скользнул на Скиза,-были очень высокого качества. И, к тому же, принадлежали к дальней ветви моего рода. Последняя партия их них была отправлена в поместье, что находится неподалеку от этого города. Возможно вы слышали о нем?
Скиз слегка нахмурился и бросил взгляд в сторону Айлиз, а затем и Длар.
-Я спрошу прямо - вы были в затерянном поместье, что находится в лесу?-произнес бургомистр слегка подаваясь вперед и глядя на троицу.-Или откуда вы получили эти кристаллы?
Кайлин
Длар подняла брови. "Как тонок лед по весне, того и гляди лопнет, и пойдешь ко дну в ледяной воде", пронеслось у нее в голове, прежде чем она ответила, осторожно подбирая слова.
- Мы действительно были в лесу, - Длар покачала головой, - и нашли тайник с вот этими штуками. Знаете, бродили до темна, и вдруг Скиз проваливается в какой-то лаз. Спустились, а там такое дело, - словом, Длар очень старалась не врать. Каждое ее слово было взвешенной частицей правды, но в голове ее засела неприятная мысль о том, что Мэрик унес несколько этих маркированных штук. Последствия были непредсказуемы. Все становилось слишком запутанным для воительницы, и она судорожно пыталась выгородить компанию на любой случай.
- Но меня гложет любопытство, почему вы спрашиваете об этом меня, а не Скиза, милорд? Ведь это он и нашел, и принес кристаллы... - она осторожно пригубила вино.
Veritas
-Я спрашивал всех троих, но вы ответили быстрее.-откинулся бургомистр на спинку стула и задумчиво посмотрел на девушку.-К тому же, вы выглядите более подходящей для лидера вашей группы.-на это Скиз что-то тихо-тихо проворчал.-Значит, вы говорите, что нашли... тайник в лесу. Возможно, это останки подвала, который был под поместьем.-человек потер подбородок, а затем вздохнул и отпил еще вина.-Хорошо, господа Искатели. Тогда у меня будет к вам предложение - я и моя семья очень хотим найти одну потерянную вещь. Последний раз она была доставлена вместе с кристаллами в поместье, что сгинуло в лесу, и там же пропало. Не хотели бы вы заработать еще немного монет и показать моим людям, где вы нашли этот лаз? Я вас ни к чему не склоняю,-бургомистр улыбнулся,-и вы вполне можете отказаться.
-Вы ищете... что-то особенное?-спросил Скиз стараясь придать вид как можно беззаботнее, но у него не получилось.
-Да.-кивнул бургомистр.-Одну определенную вещь. За которую готов даже заплатить вдвое больше, чем вы получили за ваши кристаллы, если вы поможете ее найти.
Глаза парня блеснули, но он промолчал, отпивая вина из своего бокала, а затем бросил взгляд на Длар.
-Думаю, нам нужно посовещаться.-произнесла вдруг Айлиз и улыбнулась бургомистру, а затем своим компаньонам.-Вас устроит ответ завтра утром?
-Конечно.-кивнул человек и вернул менестрелю улыбку.-Конечно.
-Тогда прошу нас простить.-Айлиз поднялась из-за стула и чуть поклонилась бургомистру.-Но время уже позднее, а нам предстоит... путь до постоялого двора.-бургомистр начал было подниматься, но девушка остановила его улыбкой.-Прошу вас, не стоит утруждать сэра Морриса - мы сами сможем найти дорогу обратно.
По лицу хозяина дома скользнула тень недовольства, но он быстро улыбнулся и склонил голову, словно говоря "Как вам угодно".

...-На них не было никаких печатей.-произнесла Айлиз когда они уже шли по темной улице обратно.-Я видела - кристаллы чисты.
-Ты думаешь, он нас обманул?-спросил Скиз оглядываясь через плечо и оставаясь напряженным с тех пор как они вышли из особняка бургомистра.
-Не отрицаю.-пробормотала менестрель.
-Но откуда он узнал тогда, что мы вернулись из поместья?-тихо спросил парень и глянул на девушку, которая как обычно шла по правую руку от Длар, а он по левую.
-Не знаю.-опять покачала головой та и принялась теребить и накручивать на пальчик прядь темно-медных волос.-Но посмотри с другой стороны - если ему было что-то известно о том поместье, то почему не отправляли исследователей туда?
-Потому что они исчезали?-Скиз вскинул бровь.-А тут такая удача, что трое... двое Искателей и менестрель вернулись оттуда живыми.
-И опять таки встает вопрос - как они узнали о том, что мы там были.-Айлиз вздохнула и посмотрела на Длар.-Что будем делать? Убежим из города или покажем им место, где Скиз провалился?
Кайлин
Девушка внимательно слушала напарников.
- Мы можем осмотреть кристаллы еще раз, - рассудила она, - в любом случае, это волшебная штука, кто знает какие там могут быть клейма, видимые только колдунам и алхимикам? Но странно даже не это, ведь Скиз - она понизила голос, - стащил важную карту, и если это обнаружилось, то вывод, куда мы ходили, весьма очевиден. А странно мне пока то, как через столько лет сохранилась информация о том, куда кто чего отправлял? - она нахмурилась, - в суматохе тех времен сохранить такие данные. Странно. И тем не менее мне жаль, что мы не успели уточнить что именно он хотел бы получить из развалин, - какое-то время она провела в задумчивости а потом обратилась к Скизу.
- Как ты думаешь, Скиз, мы можем попытаться разыграть что-то вроде бюрократической волокиты. Ну как будто развалины - опасный объект, на котором пропало несколько экспедиций, и проведение туда несанкционированных посетителей должно быть строго обговорено или что-то около? В развалины я бы вернулась, но дело пахнет и правда нечисто. Водить за собой по лесу людей бургомистра мне не хочется, а мы можем постараться убедить его уступить всю работу нам, без участия его моррисов, намекая на то, что поход может и до следующего лета затянуться.
Veritas
Парень чуть нахмурился, обдумывая слова Длар, а затем пожал плечами.
-Вполне можно оттянуть, но...-он почесал затылок.-Если бургомистр знает о пропаже людей там, то сейчас он видит, что туда проход есть. Как есть он и обратно. А если не знает - все же туда ходили лишь пара команд Искателей...
-И неизвестно сколько еще других, о которых ты не слышал.-вставила слово Айлиз.
-... то будет выглядеть несколько странно наша попытка навести дыму и затянуть подготовки.-продолжил парень глянув на девушку.-Хотя, ничего странного в этом нет - мы нашли проход и теперь пытаемся набить себе побольше цену.
-Или, мы можем сказать, что не запомнили дорогу.-подняла к ночному небу пальчик менестрель и глянула на Скиза.
Парень фыркнул и слегка сморщился - ему эта идея была не по душе. Все таки речь шла о деньгах.
-Это... оставим на всякий случай.-нехотя произнес он.-Все таки...
-Жадина.-перебила его Айлиз и с улыбкой показала парню язычок.
-... я о вас забочусь. Как бы вы не голодали и спали в тепле.-Скиз закатил глаза и слегка всплеснул руками.
-Конечно, конечно.-покивала девушка с таким видно, словно не верила ни слову парня.
От этого он вздохнул и провел ладонью по лицу. Они уже подходили к таверне, когда что-то глухо ударилось о мостовую. Этим "что-то" оказался почти пустой походный мешок Длар, который был выкинут в ночь прямо из окна ее комнаты...
Кайлин
- Какого черта?! - возмущенно заявила девушка и бросилась в таверну. Сперва она подумала что их ограбили, но все же тайну вышвырнутых на улицу вещей могло объяснить скорее бестактное выселение из номера.
- Скиз, последи за окном на всякий случай!, - с этими словами она ворвалась в помещение и, в три прыжка преодолев лестницу, оказалась у собственной двери.
Veritas
-Чт...-начал было Скиз удивленно переводя взгляд с девушки на окно ее комнаты.-Длар... Черт!-он бросился к стене дома выхватывая меч на бегу.-Будь осторожна...
Впрочем, последнее воительница уже не слышала. Она вместе с Айлиз влетела в зал постоялого двора и тут же ощутила легкий металлический привкус в воздухе. Кровь. Хозяина двора не было за стойкой, а дверь на кухню была закрыта.
-Длар...-тихо и испуганно произнесла менестрель, в нерешительности останавливаясь посреди зала и глядя как воительница взбегает вверх по ступеням.
Было тихо и слышалось только как наверху кто-то шныряет по ее комнате. А когда Искательница наконец добралась до двери, то увидала, что она распахнута. Внутри ее комнаты царил бардак, а причина его все еще шарила в вещах. Точнее целых три причины одетых в темную одежду с и капюшонами на головах. Как только девушка появилась в проеме, они тут же бросили свое занятие и повернулись к ней, а в руках грабителей блеснули короткие мечи.
Кайлин
Сердце Длар глухо стукнуло, когда она пролетала через опустевший зал. Когда девушка преодолевала ступени, призрачная надежда еще тлела, но блеск оружия развеял всякие мысли. Мечи в руках воительницы оказались мгновенно. Рассудок словно покинул ее, бездушное нечто, проснувшееся в развалинах поместья, заняло всю ее сущность. "Трое, - пронеслось у нее в голове, и она отступила на шаг, пропуская первого из противников в проем, - тактически все шансы".
Мечи начали совершать выпад за выпадом.
Veritas
Первый нападавший, который кинулся к ней, молча и почти бесшумно, поймал один из мече девушки на свой и отвел в сторону, а от второго ушел в бок и вниз, выскальзывая в коридор к ней же. И тут же за ним последовал второй, нанося легкий тычок-выпад в сторону воистельницы. Однако его меча не хватило чуть-чуть, что бы задеть ее. В тот же момент первый из врагов крутанулся к ней лицом, а в следующий момент бросил небольшой мешочек в лицо, а второй тут же скользнул обратно в комнату.
-Длаааррр?!-раздался крик с улицы, а затем звук движения - Скиз бросился к дверям двора.

//мешочек завязан, так что содержимое не рассыпалось и он пока еще летит в лицо девушке.
Кайлин
Длар двигалась осторожно, держа второго постоянно так, чтобы первый из врагов мешал ему атаковать. Когда в лицо девушки полетел мешочек, она вскользь встретила его плоской стороной меча чтобы избежать удара. Она была наслышана о взрывных штучках, которые использовали ассасины, и опустила мешочек лезвием на пол так, что удара не последовало. Женщина продолжила атаки и крикнула
- Скиз, будь осторожен! Здесь трое!
Veritas
Слышал ли ее парень или нет было не ясно, а когда меч девушки коснулся мешочка, тот вдруг развязался и в воздух взлетела взвесь черного порошка. Благо она не попала ей в лицо, но даже так в глазах началась резь, а в нос словно сыпанули перца. Первый убийца, прижав край капюшона к тому месту где должен был быть нос, тут же нанес в ее сторону колющий удар, скорее больше отгоняя Длар от проема. И в ту же секунду второй скользнул к ним и перехватил свободной рукой левую руку девушки. Первый тут же отбил ее меч в сторону и прижал его к стене ногой. Девушка видела как второй уже готовится ударить ее своим мечом... Но в ту же секунду о его голову со звоном ударилась сковородка, от чего человек отпустил девушку и со стоном опустился на пол.
-Длар!-раздался восклик Айлиз.
Менестрель с бледным лицом стояла около лестницы и держала в руке сковородку. Второй, видимо, она и запустила в убийцу.
Кайлин
В свою очередь Длар хладнокровно приложила осевшего бандита освободившейся рукой рукоятью меча по затылку, ободрив подругу фразой "Отличный удар!". Используя движение левой руки, начавшееся с этого удара Длар жестоко и быстро атаковала того, что прижимал ее меч ногой. Дыхание было сбивчивым и проклятый порошок щипал горло, Длар старалась задерживать дыхание максимально.
Veritas
Человек издал стон и сложился на пол, в то время как его напарник отскочил назад. Впрочем, девушка ощутила как кончик ее меча погрузился в его тело, но грабитель не издал ни звука. Он отступил еще на пару шагов вглубь коридора, а затем вдруг кинул на пол небольшой шарик и тут же отвернулся. Вспыхнул ослепительный свет и раздался вскрик Айлиз, а затем тихий шорох и звук борьбы.
Кайлин
- Скиз! - в ужасе крикнула ослепленная девушка, - Скиз, где ты?
Она уже бросилась на крик Айлиз, пряча один из мечей в ножны и разворачивая второй незаточенной стороной, чтобы ненароком не поранить менестреля.
Veritas
Девушка сделала пару шагов в белизне, а затем наткнулась на что-то мягкое. Что-то что вскрикнуло голосом Айлиз.
-Д... Длар?-спросила менестрель и схватилась за воительницу и тут снизу, из зала, раздался какой-то шум.
Потихоньку зрение возвращалось к ним. Послышался топот по лестнице и в коридор вбежала размытая тень в руке которой был меч. Она остановилась и осмотрелась, а затем двинулась к девушкам.
-Длар?-произнес Скиз.-Ты как? Вас не ранили?
Когда зрение полностью вернулось к воительнице, то та увидала, что убийц нигде не было видно. Даже бессознательное тело с пола исчезло.
Кайлин
- Я в порядке, - заверила его Длар, - Ай, а ты как? - она с досадой оглядела место боя, - Проклятье, они и раненного утащили. Пойдем, посмотрим что нам осталось.
Сделав несколько шагов по направлению к разграбленной комнате, Длар вдруг все же запнулась, не доходя до двери. Она все еще сжимала в руке меч, которым она ранила противника.
- Скиз... там, внизу... они всех убили, да?
Veritas
Парень бросил взгляд на воительницу и молча кивнул.
-Я попытался их остановиться... Может даже кого задел, но они все же ушли.-произнес он тихо.
С Айлиз оказалось все в порядке. Девушка была только напугана, но на ней не было ни царапинки. А вот комнате Искательницы повезло меньше - все тут было перевернуто вверх дном. Вещи валялись на полу, а сундук перевернут на бок и отброшен в сторону. Даже перина кровати была распорота и теперь виднелись перья, а одеяло с подушкой загнаны в угол.
-Что они тут искали...-произнес тихо Скиз все еще не убирая меча, а затем поморщился.-Хотя... Я догадываюсь что.
-Нам... надо сообщить в стражу.-тихо произнесла Айлиз не отходя от Длар далеко и одной рукой держась за рукав куртки воительницы.
-Нам надо убираться отсюда!-резко произнес парень и менестрель испуганно вздрогнула, шарахаясь от него к Искательнице поближе.-Извини... Выкинем к чертям эти кристаллы... Кстати, где они?
-Я... Я их оставила у себя в комнате.-немного растерянно произнесла Айлиз.-Случайно прихватила, когда переодевалась.
Кайлин
- Тише! - шикнула на него Длар прижав к губам руку.
- Нет смысла их выкидывать, у нас есть нечто большее! Скиз, мы же знаем дорогу! - она подняла на него глаза, в которых затаился страх, - это не просто бандиты, воришки карманные. Это были профессионалы, причем отличные. Может, конечно, мне с перепугу так показалось, но Скиз, перерезать целую таверну ради горстки светящихся камушков! Я боюсь, их наняли. Нам правда стоит бежать, залечь на дно и не высовываться, но камни надо спрятать. Если мы не будем знать где они, нас просто запытают и выбросят, как ненужный хлам, а так у нас будет хотя бы шанс. Что скажешь?
Veritas
-Так у нас будет больше шанса получить меч в живот.-проворчал парень и вышел из комнаты, а затем вернулся с парой мешочков.-Ладно... И где мы его будем прятать?
-А... Как же бургомистр?-спросила вдруг Айлиз.-Разве не будет лучше обратиться за защитой к нему?
-Кто-то недавно был настроен к нему крайне подозрительно.-усмехнулся Скиз.-К тому же, с чего ты взяла, что это не он подослал убийц?
-Зачем?-хмуро ответила ему девушка.-Странно, что он тогда нас спокойно отпустил, хотя мог убить... Да и... ему мы вроде как нужны...-менестрель передернула плечиками.-К тому же! Иметь защиту стражей куда лучше, чем трястись от каждой тени!
-Кто тут еще трясется.-вздохнул Скиз и кинул мешочки на кровать Длар.-Кажется... тут не только одна сторона заинтересована в этих кристаллах.-он посмотрел на Длар.-Или ты думаешь, что им нужно было то чертовое поместье?
Кайлин
Длар нахмурилась.
- Я подозреваю все же бургомистра или кого-то из его приближенных. Кто еще мог знать об этих камушках, вряд ли он кричал о них на каждом углу, как ты думаешь? Но, - она о чем-то поразмыслила и осторожно предложила, - мы же можем это легко проверить. А ну-ка... если мы пойдем к нему прямо сейчас, расскажем о бойне и предложим забирать эти чертовы кристаллы, например, за меньшую плату, мы, пожалуй, сможем разобраться что там к чему. Знаешь, я думаю это разумно - если есть третий интерес, то пусть власти сами с ним разбираются, а если нет, то нам его все равно одолеть будет трудно. Я мало что знаю об этих парнях, которые на нас напали. И да, Скиз, я боюсь, что им все равно может понадобиться это чертово поместье, а значит однажды кому-то из нас могут накинуть на голову мешок.
Veritas
-Если бы было так, то... они бы не искали что-то тут.-проворчал парень оглядывая обстановку.-В любом случае, Ай права - следует сообщить страже. А уж затем идти к бургомистру. Так что, оставайтесь тут.
-Скиз...-начала было Айлиз и остановилась, когда тот замер в дверях и обернулся к ней.-А... будь осторожен.
Скиз слегка пожал плечами, словно говоря "Ясно дело" и выскользнул из комнаты. Сама же менестрель осторожно опустилась на край кровати и открыла мешочек с кристаллами.
-Не могу поверить, что только ради них кто-то...-начала было она, но удивленно замолчала.-Ой, Длар... Смотрим.-девушка достала из мешочка красный кристалл и показала его воительнице.
Он мягко светился оранжевым, а внутри словно летали маленькие светлячки.
Кайлин
- Ай, ты что делаешь?! - с ужасом зашипела Длар, когда светящийся камень покинул мешок, но когда девушка увидела его странные изменения, молча подскочила к открытому окну и задернула тяжелую штору. Осторожно отодвинув один из ее краев она пару минут вглядывалась в темноту. Ей казалось, что маленькую вспышку заметили тысячи глаз, в каждом доме, на каждой крыше, в подворотнях.
- Что это все значит? - зашептала она Айлиз, - похоже, Скиз был прав, лучше бы мы их просто выкинули.
Veritas
-Но...-произнесла неуверенно Айлиз быстро суя кристалл обратно в мешок.-Это даже... красиво. Разве нет?-она посмотрела как Длар задергивает шторы и слегка передернула плечиками.-Извини.
На улице было темно и горели не все светильники, однако не было похоже, что бы и впрямь кто-то наблюдал за постоялым двором. Менестрель еще раз осторожно вынула красный кристалл и осмотрела его поближе. Даже попыталась разглядеть через него пламя свечи, но свет исходящий от самого камня был ярче.
-Я... не вижу тут никаких подписей или штампов.-произнесла задумчиво Айлиз вновь убирая кристалл в мешок.
Через минут десять вернулся Скиз со стражей, среди которой был и сэр Моррис.
-Клянусь Богами!-произнес он отправляя людей осмотреть первый этаж двора и поднимаясь наверх.-Мы поймаем этих негодяев.-выглядел капитан стражи разозленным.-Дамы.-зайдя в комнату он кивнул Длар и Айлиз.-Вы не пострадали?
-Нет, благодарю вас.-улыбнулась ему Айлиз пряча мешочек за спину.-Мы только... испугались.
Скиз же, стоящий за спиной Морриса, посмотрел на воительницу и вскинул брови, словно спрашивая "Ну что?".
Кайлин
- А вы таких уже ловили, сэр Моррис? - с интересом спросила Длар, делая нарочито большие глаза. С сомнением посмотрев на Скиза, она тяжело вздохнула.
- После всего произошедшего, боюсь, будет неразумно нам оставаться в городе надолго, не так ли, сэр Моррис?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.