[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грабители времен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Кайлин
//Ну вот, пока ты не сказал, я думала что он там есть! )

Длар нашла пенек по-суше и уселась на него с кружкой вина в руке и принялась наслаждаться вечером,время от времени меланхолично отгоняя от себя гнус. Некромант разозлил ее отчасти тем, что подтвердил ее ранние подозрения, а так же тем, что оставил ее все в том де безвыходном положении. Что делать с Айлиз, она не знала, и, кажется, никто не знал. Только Мартин предлагал что-то, но он же и говорил об опасности - может, ее и нет вовсе? Но кто готов рискнуть, кроме, разумеется, Мэрика?
- Чтоб тебя, - проворчала она, бросив косой взгляд на поместье. У нее была масса вопросов к Мэрику, на которые он не ответит. Его мотивы оставались для девушки загадкой и она могла только грызть ногти с досады. Ему ни до кого не было дела, и все же он зачем-то спас ее тогда. И теперь зачем-то тащится с ними через все эти препоны. И хуже всего было то, что Длар верила ему. Она снова разозлилась на себя - одно то, что Мэрик грубит как ее старый учитель не делает его достойным доверия. Девушка сделала большой глоток вина. В голове начало приятно гудеть и она все же постепенно успокаивалась. Мэрик действительно был похож подходом на ее приемного отца, и Длар вдруг отчетливо поняла, что именно поэтому все время будет стараться разглядеть за его грубиянством что-то большее. Надо было идти спать, но хотелось еще ночи.
- Впереди много темных ночей, - напомнила себе Длар, уговаривая двигаться в отведенные ей комнаты.
Veritas
// О да, иногда нужно выглянуть за окно. Но ничего, в понедельник обещают еще дождик. ::D: Хотя ведь все равно можно усесться на диван и представлять, что он все равно идет. :smile:

Ее комната была угловой, так что пришлось пройти почти все их, а так же располагалась рядом с комнатой Айлиз. Гитара все играла, а дверь была закрыта, так что посмотреть на состояние Скиза и его лицо ей не довелось. Сама же комнатка была небольшой, но добротно обставленной. Ковер покрывал толстым ворсом пол, а прямо по средине комнаты Длар была внезапно атакована столом, что притаился во тьме. Его поддерживал стул и ваза, что звонко брякнулась о столешницу, но не разбилась. И вот наконец мягкая перина кровати. Девушка аж слегка утонула в ней. Пахло слегка затхлым воздухом - все таки у Марины посетители бывали не часто.

// Мда, все, у меня начинает тормозить думалка. ::D:
Кайлин
//Тогда срочно спать ) Сладких снов )
Veritas
// Сегодня Лина укладывает меня? Хорошо. :smile: Тогда теплых тебе снов и полетов в нем. Над синим морем и облаками. Над сказочными замками и вершинами заснеженных гор, раскрашенных заходящим солнцем. Пусть тихий дождик тебе шепчет колыбельную и сон твой будет спокойным и долгим, а кроватка теплой и мягкой. Высыпайся и отдыхай. :wink:
Кайлин
//Да я вчера сама уже с трудом понимала что где, все-таки работа на балконе меня очень расслабляет %)

Немного поворочавшись на непривычно мягком ложе, Длар все же встала, поскольку ее посетила странная мысль. Повинуясь странному порыву, она поставила стул перед дверью и подвинула стол с вазой чуть ближе к окну. Потом она залезла обратно в мягкие объятья постели и быстро уснула - спокойствие ночи и вино, а так же усталость от прошедших дней быстро сморили девушку.
Veritas
// Тааак, пора заводить думалку. Со скрипом кручу ручку к заржавелому механизму. Ну вот тогда правильно, что пошли спать, а то уже было время укладывать Лину. :smile:

Возможно это помогло, а может тело девушки решило ей сдаться, но Длар уснула. Никто ее не тревожил ночью и девушка смогла спокойно отдохнуть. Проснулась она только утром, когда солнце только-только поднялось из-за горизонта. Было тихо. Даже оглушительно тихо, после нескольких дней проведенных в городе. Все еще спали и только ветер тихонько задувал во дворе. В комнате было прохладно - все таки зима потихоньку начинала брать свое.
Кайлин
//%) Сегодня постараюсь еще пораньше пойти, а то новая неделя и все такое )

"Неужели я опять проснулась раньше Скиза?" удивленно подумала Длар, опуская на холодный пол босые ноги. Она оглядела комнату и оделась, приведя в порядок волосы и одежду, а потом отправилась на поиски завтрака и утренней разминки.
Veritas
// О да... Я уже готов! ::D: Такое ощущение, что кто-то вынул мозги и на место них пихнул вату... Ненавижу такое ощущение. :confuse:

Однако завтрак ей готовить пришлось самой. Девушка довольно быстро нашла кухню и продукты, что хранились в подвале под ней, а когда вышла наверх, то обнаружила, что не одна.
-Доброе утро.-произнесла Мелисса заходя и прикрывая за собой дверь.-Я думала, ты все еще спишь.-ее внимательный взгляд вновь скользнул по воительнице.-Проснулась для тренировки?
Кайлин
//Как же так? Не выспался? Комарики кусали? )

- Привет, - осторожно ответила Длар, которая еще, кажется, ни словом не обмолвилась со спутницей Мартина, - да как-то само вышло, а что, все еще спят? - Мелисса вызывала у девушки чувство странной тревоги, хотя действовала она решительно и четко.
Veritas
// Да черт его знает. Вроде днем было нормально, нормально, а теперь... :confuse: Ох, слава богам, у меня комаров нет. Уже как года два не слышал противного писка над ухом. :smile:

-Да.-коротко ответила Мелисса и посмотрела на продукты, что достала из погреба Длар.-Мастер Мартин еще отдыхает, а госпожа Марина еще работает в кузне.-она взяла нож и принялась нарезать хлеб тонкими, почти идеальными ломтиками.-Она всю ночь трудилась над восстановлением меча.-в ее голосе скользнула укоризна, словно это Длар ее заставляла.-Так что единственное, что мы можем сделать,-хотя она сказала "мы", но почему-то воительнице послышалось "ты",-так это сделать добрый завтрак. Ты не видела внизу яиц?
Кайлин
//Ха, а у нас они тут облаву устраивают, комары эти. Встанут толпой у подъезда и ждут, когда кто-то домой захочет ) Все, пост и спать %)

Девушку такой подход развеселил странным образом.
- Нет, - ответила она столь же коротко Мелиссе, - не видела, - и пожала плечами, не собираясь проверять их наличие.
- Завтрак так завтрак. Надеюсь, ты понимаешь толк в готовке, потому что если я возьму дело в свои руки, то благодарны нам не будут. Я могу запечь картошку в углях и зажарить рыбку на палочке, вот и все, пожалуй.
Длар говорила правду лишь отчасти. Она могла неплохо запечь мясо или сготовить походную похлебку так, что это было даже приятно есть, но все это была уличная кухня, ей доводилось готовить на настоящем домашнем очаге всего несколько раз, а с какой стороны к печи подходить она даже боялась подумать.
Veritas
// Хорошо. Тогда сразу пожелаю тебе теплых снов в мягкой кроватке и что бы никаких комаров не было. Тихой и темной ночи, пусть в окно тебе светит луна и приносит только хорошие и интересные сны. Вдохновения и легкого подъема утром. До вечера, Лина. :wink:

-Конечно.-ответила ей Мелисса.-Все таки это часть моего обучения. Я сама проверю.
Она спустилась вниз, а затем вернулась с десятком куриных яиц. Через полчаса на большой сковороде уже подходила яичница с мясом и зеленью, а рядом стоял кувшин с молоком и жареный хлеб с маслом на нем. Все сделала Мелисса, не без помощи Длар.
-Хорошо.-скваир сняла с огня сковороду и стала резать огромную яичницу на части.-Иди буди остальных. Мастер Мартин сказал, что сегодня нам стоит выдвинуться пораньше. У нас всего лишь день перехода до места назначения и он хочет оказаться там как можно раньше.
Кайлин
//Ох мне снились снег, зима, или конец осени, в общем под снегом еще были палые листья, и снег был такой странный.... и холодно... что-то мы не правильно делаем %)

Не споря, Длар вышла из кухни и направилась к комнатам остальных. Начать она решила с Айлиз, чтобы дать ей фору в приведении себя в порядок.
Veritas
// А что бы Лина хотела? И чем был странен тот снег?

Менестрель недовольно проворчала, что хочет поспать еще и даже закинула в дверь подушкой, когда Длар пришла ее будить, но затем, по шуму из комнаты, все таки поднялась. Легче было разбудить Скиза, а Мартин к тому времени сам проснулся. Только Мэрик никак не ответил из своей комнаты. Как раз около нее воительницу и нашла Марина. Выглядела она усталой, а на лице кузнеца виднелись пятна от сажи.
-Доброе утро.-произнесла она подходя к Длар и глядя на комнату.-Ты пришла разбудить друга?-улыбка скользнула по ее губам, а затем женщина посерьезнела.-Длар, ты не могла бы подойти к кузнеце как только вы поедите?

// Странная тенденция - как только сажусь за ноут у меня сразу отказывает голова. И наоборот с кпк. ::D:
Кайлин
//Ну он был такой... непонятно какое время года, то пушистый, то с талой коркой, а при этом листья были совсем свежие под снегом. И вообще, какой снег?! Не сезон ) И меня вполне устраивают лужайки там, замки в облаках и прочее )

- Доброе утро, Марина. Я могу оставить мирское на потом, - с готовностью ответила она кузнецу, - я могу идти сейчас же!
Длар была даже рада, что ее избавляют на сегодня от необходимости беседовать с некромантом. В конце концов, она стучала и все такое. А вот меч ее интересовал весьма живо

//Интересно как ) А я когда мне не давать четкого задания начинаю разрываться между тем, что бы мне надо подтянуть и доделать и не делаю в итоге ничего (
Veritas
// Хмм... Ну а если бы это был снег, но летом? Такой же мягкий и хрустящий, но в тоже время теплый? :smile: И листья... Палые листья вкусно пахнут.

На лице Марины скользнуло удивление, а затем и немного беспокойства, но затем она кивнула и жестом попросила девушку следовать за ней. Они вышли из дома и прошли к кузнице, где женщина попросила воительницу подождать снаружи. Затем она зашла внутрь темного помещение, которое только все еще хранило жар огня, и вернулась уже с мечом в ножнах. Не отдавая его Длар, Марина вытянула клинок на свет и позволила лучам солнца скользнуть по его зеркальной поверхности. Не было ни сколов, ни трещин, словно женщина вернула мечу былой вид.
-Ему еще нужно время.-произнесла она делая тоже самое со второй стороной лезвия, а затем передавая его девушке рукоятью вперед.-Что бы вспомнить. И проснуться. А пока лучше не используй его... И каждый день давай испробовать солнца.
Марина отдала Длар ножны, а затем зашла вновь внутрь и вернулась со вторым мечом, возвращая и его.

// Ну вот, наступил вечер и я вновь перед монитором ноута в темной комнате. ::D:
Кайлин
//ну если бы оно было так, то да ) А то как-то было не так - и холодно и... странно. Знаешь, бывает во снах такое ощущение, что просто странно. Бывает всякое, а бывает - вроде все нормально, но... странно.

Потрясенная, девушка приняла меч.
- Ого... как это? - проговорила она и, не спуская глаз с оружия, спросила - а тренировки ему можно? Сколько ему надо еще... покоя? - она держала знакомый меч за рукоять, вслушиваясь в себя, в него, в себя с ним... и не верила своим глазам.

//Снова все окна нараспашку? )
Veritas
// Хмм, обычно бывает наоборот - во сне все кажется логичным, хоть поезд идущий по небу, а вот когда проснешься...

Марина улыбнулась Длар, но свои секреты оставила при себе.
-Не думаю, что слишком долго. Дня два или три.-ответила она.-Тогда он проснется.-ее взгляд переместился на меч и стал задумчивым.
А затем воительница ощутила на себе взгляд - Мелисса стояла в дверях поместья и глядела на девушку и кузнеца.
-Как ты его сломала?-вдруг спросила Марина.

// Нет, мне холодно. ::D: Да, да. Иногда и такое случается, но двери да, так что легкий сквознячок присутствует... И еще музыку в ушки через наушники. И на полную громкость. ::D:
Кайлин
//нууу не знаю, у меня самые лучшие сны обычно связаны с всякими дикими штуками, походами там и тд, там меня не смущает ничего, хоть дерево вверх головой, хоть полет с моста в долину, все от души и до конца, но когда что-то такое бытовое хотя бы +-, то есть очень часто такое... неуютное ощущение.

Длар встрепенулась и ответила
- А, в бою. Не знаю, как это получилось, дикость какая-то. Но то, что вы сделали, еще более удивительно. Как я могу отблагодарить вас? - искренно спросила она Марину. На Мелиссу девушка кинула короткий взгляд, удивившись ее сегодняшнему вниманию к ее, Длар, скромной персоне.

//О, я тоже сижу с открытым окном, закутанная в исландскую какую-то незамерзайку. Эти в Исландии знают толк в незамерзайках ) И переслушиваю весь саундтрек к Neverhood :)
Veritas
// Ооо, для меня такое тоже привычное - что-то странное. Хм, видимо это накладывают свой отпечаток игры. :smile: А вот кошмары мне уже почти не снятся. Что бы просыпался и сердце колотилось... :confuse:

-Ммм?-казалось, слова воительницы выдернули Марину из раздумий и та посмотрела на нее.-Как?-женщина выглядела удивленной, словно не понимала как можно что-то предлагать взамен за починку меча.-Ох, не стоит волноваться.-она улыбнулась и уперла руку в бок, мотнув головой.-Просто следи за ним, хорошо? Он рад...-тут она осеклась, посмотрев в сторону дома.-Уже готов завтрак. Иди, подкрепись. Больше на вашем пути не будет безопасных мест.

// И Лине не холодно? Все же в тепле сидеть гораздо приятнее. :wink: А я слушаю то, что на днях накачал и мельком промотал. И в загашнике лежат Blackmore's Night. ::D:
Кайлин
//Ой, не надо про ужастики, когда мне снился последний, я проснулась от того, что у меня слезы в уши заливаются.

- Еще раз спасибо! - пробормотала Длар и поклонилась Марине. Затем, прижимая к груди оружие, двинулась туда, где в проеме маячила Мелисса, чтобы обойти ее и, наконец, позавтракать.

//Ну мне тепло ) Просто вдруг дождь, а у меня окно закрыто? 8)
А я что-то в последнее время Deep Purple переслушиваю. От Stargaser-а у меня такие мурашечные мурашки по спине прям ))
Veritas
// Так... тогда... я тебя буду охранять от кошмаров! Нечего им тебя доводить до слез! :wink:

Мелисса следила как приближается Длар, облокотившись о дверной проем плечом, а затем повернула голову, когда воительница скользнула рядом. Во взгляде девушки можно было прочитать легкое любопытство, а так же еще что-то... Что-то стальное, жаждущее. В обеденном зале уже все собрались и наступило время завтрака...

...А через день перед ними уже возвышались горы. Словно резко приблизившись, они теперь стояли стеной на пути. Тут было холоднее и ветер то и дело пытался проникнуть под теплые плащи и гладил пока еще зеленую травку холмов. Вокруг не было ни одного деревца и пространство просматривалось до самого горизонта. То и дело Длар замечала на самом его кромке какое-то движение.
-Это арайхи.-сказал Мартин, когда Айлиз указала ему на них.-Животные, что водятся только тут.-и, поймав ее вопросительный взгляд, добавил:-Тут множество остаточных следов с того времени, когда магия еще была вполне обыденной вещью. Ее много тут в горах, потому то люди и ушли отсюда. Мутации и странные случае.-он пожал плечами, словно это было чем-то обыденным.-Но не бойся, нам ничего не грозит - с тех пор прошло много времени.
И вот теперь они стояли около гор, а Мартин вновь проверял свою карту. Было тихо и даже Скиз молчал, ерзая в седле. Солнце потихоньку садилось за горизонт. Тут оно не спешило и, казалось, только сев вновь показывалось с другой стороны. Как объяснил Мартин, день тут иногда мог длиться пару и все из-за магического поля, что висело над горами, на что Мэрик только фыркнул. Он все так же сидел темной фигурой на лошади и тащился позади всех.
-Это там.-указал Посланник на подножье гор справа от них.-Вход должен быть там. Так ведь, мистер Мэрик?-он обернулся к некроманту, но тот ответил ему немигающим взглядом.
-Тут слишком много магии.-ответил ему маг со вздохом.-Нам нужно подойти ближе, что бы сказать точно.
Мартин кивнул и отряд двинулся вперед. К темноте они уж были у каменного подножия. Словно чьи-то гигантские кости торчали из земли, такие же белые и твердые. Когда стемнело они разбили лагерь и тут то небо вдруг раскрасилось вначале в зеленое, а затем стало медленно перетекать в синее, а потом в желтое. Айлиз стояла и удивленно смотрела на сияние, приоткрыв ротик, а ее руки шарили по пальто, пытаясь найти карандаш и лист бумаги. Скиз же сидел у костра и просто смотрел на небо. Даже Мартин с Мелиссой, что периодически кидала в сторону Длар взгляды, обратили на представление сил природы на темном фоне, и только Мэрик сидел, оперевшись спиной о большой валун, прикрыв глаза.

// Эх, а я в наушниках... И не услышу его. Но Лина скажет, если он пойдет? :smile: У меня отец любит их. Послушал и очень даже неплохо, но это мне нужно под настроение слушать. Сейчас бы что-то побыстрее, что бы мозг закипел и начал набирать обороты. :smile:
Кайлин
//Ооо, Мастер подарил мне горы %) Ура Мастеру ) Лучший способ избавить меня от любых кошмаров )

Длар начало всерьез тревожить внимание Мелиссы по мере того, как они приближались к заветной цели. Глядя на расцветающее красками небо, она невольно отступила на пару шагов и уселась на седло, о которое почти споткнулась. Что-то надо было со всем этим делать. Раздумывая об этом она как-то машинально обнажила оба клинка, подставляя их удивительному сиянию. Пусть видят то, что видит она, решила девушка, когда они покидали гостеприимный дом Марины. Втайне от всех воительница считала дни, когда меч будет готов для занятий. Расцветшее красками небо наполнило ее решимостью и она подошла к Мелиссе.
- Не хочешь размяться? Если Мартин не против?

//Лина скажет, если Led Zeppelin ее отпустят ::D:
Veritas
// Рад стараться, но я ведь просто обрисовал их наброском. :smile: Лина уверена, что этого достаточно?

Мелисса, что смотрела сейчас на небо, моргнула и перевела на Длар взгляд. В ее стальных, а во тьме темных, глазах блестело ночное сияние, а так же нетерпение. Скваир Мартина только улыбнулась, когда Посланник пожал плечами.
-Только далеко не отходите.-произнес тот и принялся вновь за свою карту.
Мелисса тут же вскочила на ноги и скрылась в своей палатке, а затем вернулась с парой коротких клинков, похожих на мечи Длар. Девушки отошли в сторону от лагеря, провожаемые любопытным взглядом Скиза, и скваир Посланника вновь посмотрела на небо.
-Сегодня... хорошая ночь.-произнесла она скидывая плащ с плеч и выступая из него.
Подул ветер, шевеля траву и гладя девушек по волосам, а как только он стих Мелисса вдруг без предупреждения вынула мечи и бросилась на воительницу.

// Хмм, ну если они так сильно держат, то я могу и подождать. ::D:
Кайлин
//Ооо, это как раз позволяет мне набрать размах - от Саян до Тибета ) Тем более, что ты не представляешь, во что выливается твой пещерный гриб )

Длар отреагировала мгновенно, хотя и не освободила мечей от ножен. В ее планы не входило работать с таким размахом, но то, что Мелисса сделала движение, вытаскивая оружие, дало воительнице понять, что ее ждет. Она отвела оружие мягко, по касательной, разгоняя себя на финт, отталкиваясь от оружия Мелиссы. Двигаясь плавно, она вдруг увидела ноги противницы в полутьме и вдруг по стойке поняла пару следующих движений противницы. Длар пошла в противоход, стараясь избежать каких-либо контактов с оружием сквайра вовсе. Длар не ставила целью победить ее, но она хотела ее изучить и понять.

//не, они чуть-чуть. Вот уж кого я нежно люблю, но дольше двух песен подряд выслушать не в состоянии %)
Veritas
// О, тогда я жду с нетерпением, что бы увидеть результат труда моей дорогой художницы! :wink:

Мелисса атаковала жестко и быстро, ударив вначале одним мечом, а затем другим. Оба ее удара соскользнули с ножен, но это было только начало. Движения девушки стали быстрее и вскоре Длар поняла в чем было дело - ее мечи, как и те, что давал ей Мартин, были тяжелее на кончиках. Тем более, они были тяжелее обычного короткого меча и из-за инерции были быстрее. Девушка только чуть подправляла их ход, позволяя идти как они хотят, по большей части кружась, но... Длар ощущала, что что-то не так. Словно Мелисса нехотя держалась, но даже так вскоре руки воительницы начали звенеть и ей пришлось больше уклоняться.
-Это ты называешь разминкой?-спросила Мелисса нанося еще один удар, а затем вдруг напрягаясь всем телом и отпрыгивая назад.-Ты просто уклоняешься.
Она встала свободно, расслабленно, а руки свисали вдоль тела. Мечи она держала за сами шары-навершия.

// А я вот могу выслушать все альбомы за ночь не останавливаясь. Или с восторгом посмотреть какую-нибудь рок-оперу или рок-мьюзикл. :smile:
Кайлин
//У меня уже руки от рисовалок болят :)

- А разве этого мало для разминки? - удивленно спросила Длар, - мы же не ставим цели поубивать друг друга, а?
По-прежнему не вынимая мечей из ножен она качнулась в сторону Мелиссы, размахивая мечом снизу и по косой вверх. Второй меч следовал траектории так, чтобы не позволить противнице достать девушку контратакой.

//А я вот могу, но не все :) От Зепеллинов у меня уши в трубочку сворачиваются довольно быстро :)
Veritas
// Хмм, Лина хоть берет перерыв? А то создается такое ощущение, что она рисует постоянно. Мягко взял за ручки и стал на них дуть, что бы болели меньше.

-Какой толк от разминки, когда все удары...-начала Мелисса, но тут Длар атаковала.
Девушка мигом качнулась назад, уходя от первого удара воительницы и ловя второй меч на скрещенные свои.
-...сдержаны.-она хмыкнула и, прежде чем Искательница успела сделать хоть одно движение, шагнула в упор, уводя их меч далеко вверх.-Когда у тебя в руках меч уже нет разминок или честных поединков. Есть только ты, сталь и смерть.

// Не слышал их. Настолько все... тяжело?
Кайлин
//Лина старается минимизировать, но... Мастер же видит частоту постов, да? :)))

Плавно, словно змея, Длар поддержала сокращение дистанции но в последний момент отпустила мечи и скользнула за спину противнице. На ходу ее рука ухватила девушку за предплечье, позволяя Длар быстро изменить траекторию, и с огромной скоростью завела вторую руку за шею Мелиссы, сжимая горло и отводя краем ладони подбородок наверх. Пальцы Длар скользнули по горлу сквайра. Одно движение, и та захлебнется воздухом в переломанных хрупких косточках.
- Не слишком ли ты быстро тогда схватилась за меч? - вкрадчиво спросила она ее, тяжело дыша девушке в ухо, - я вот не желаю тебе смерти, а ты мне, видимо, готова ее предоставить?

//Ну нет, не тяжело. Просто они очень своеобразны. Я их в плейлисте вконтактовском постоянно мешаю с чем-нибудь. Попробуй найти Лед Зепеллина Кашмир. Мне сейчас очень сия песня нравится, и она такая... короче видно, что хорошо курили они там все. Ударник вообще зверь. Другого такого не бывает.
Veritas
// О да... Значит ли это, что ей нравится так же как и месяцы назад? :smile: Но все равно ей надо отдыхать. Мы ведь не хотим, что у нее ручки болели.

Мелисса даже не стала сопротивляться Длар, вновь расслабляясь и разводя руки с мечами в стороны.
-А ты ожидала, что с тобой будут цацкаться на поле боя?-тихо спросила девушка слегка покачивая клинками.-Будут давать время для подготовки? Или второй меч, когда один сломается?-ее тело затряслось от смеха.-Мы вестники смерти. Мы несем ее в ножнах, а наши руки уже давно по локоть в крови. Так чего ты ожидала?-Мелисса успокоилась, а затем безразличным голосом произнесла.-Ну? Чего тебе стоит довести начатое до конца?
-Хватит!-вдруг раздался рядом голос Мартина.-Вы уже достаточно размялись.
Кайлин
//Мой друг, я победила лень чтобы выяснить, что мы играем уже полгода ) И я ни на миг не потеряла интереса ) А ручки... пока они кривоватые, пусть по-ноют, а там уже устроим им счастливую жизнь )

Длар с отвращением толкнула Мелиссу в сторону Мартина, поддев ногой свои упавшие мечи.
- Какие знакомые речи говорит леди, - рявкнула она, - этому учат Посланники? Сеять смерть ради смерти, упиваться кровью на руках?
Она стояла там, освещенная странным сиянием, и оружие в руках было готово к бою. То, что она увидела в Мелиссе, встревожило ее. Краем глаза воительница посмотрела туда, где сидели остальные.
- Почему, Мартин, ваш сквайр выглядит так, будто готова сожрать меня вместе с ботинками в последние дни? И почему она дерется и говорит так же, как эти черти, поубивавшие на моих глазах половину городской стражи в городе, так долго бывшем нам добрым домом. И что, ради всего святого, я и мои друзья делаем в ее компании? Мы совсем рядом, господин Посланник. И мне не хотелось бы иметь ничего такого, за своей спиной, на что я не смогла бы положиться. А мне неуютно при мысли о том, что готова сделать леди Мелисса со мной или бардом, когда мы вдруг перестанем быть ей нужны, если уже сейчас она готова в любой момент нарезать меня в колбасу.
Veritas
// Какая дата. :smile: Но Лина посчитала, что какое-то время я отсутствовал на форуме? :wink:

-Ее так обучили.-ответил ей Мартин, что стоял неподалеку.-Она живет только ради битвы и служению Посланника.-он посмотрел на Мелиссу, что так и стояла, опустив руки и глядя куда-то перед собой.-Так было в прошлые века. Нас всегда сопровождал кто-то, кто был верен всей душой и телом. Так что не стоит волноваться - вас она атаковать не станет.-взгляд Мартина вновь перешел к Длар.-Но, должен заметить, она и впрямь переступила черту, прощу прощения, ее занесло. А теперь лучше идите отдыхать - завтра мы спускаемся вниз, в комплекс, на поиски лекарства для вашей подруги.
Кайлин
//Еще и считать! Да ты меня с кем-то попутал, верно! ::D:

- Верность ничего общего с жаждой убийства не имеет, - отрезала девушка, убирая оружие, - к тому же, она что-то имеет против меня. Не помню, чтобы мы сталкивались, так что мне очень интересны корни ее неприязни.
Длар исподлобья смотрела на Мартина.
- Ты же не думаешь, что мне просто так в голову взбрело работать в паре?
Veritas
// Нуу... ладно, ладно. Пусть будет полгода. :smile: Как Лина? Руки прошли или все еще болят?

-Не путайте неприязнь с любопытством война, что встретил сильного противника.-ответил ей Мартин чуть качнув головой.-Она мне говорила, что ей было бы интересно сразиться с вами, что бы просто посмотреть кто сильнее и только.
Он сделал жест Мелиссе и та пошла в сторону лагеря убирая в ножны свое оружие.
-Вы не первая и вы не последняя с кем она так... разминается.-вздохнул Посланник.-Иногда мне кажется, что она просто ищет своей смерти.
Кайлин
//Немного полегче, у меня появилась возможность чередовать материал и сразу полегчало ) Спасибо )

Длар такой ответ, по-видимому, не слишком удовлетворил, но пытать Мартина она не была уверена что стоит.
- Что может быть любопытней, чем выпустить кишки человеку, с которым в одной команде, - проворчала она и пошла прочь. Ее переполняло негодование и она предпочла посидеть в одиночестве подальше от лагеря, не теряя его при этом из виду.
Veritas
// Не за что. :smile: Лина сегодня тоже с открытыми окнами?

Мартин вздохнул и покачал головой и проводил девушку взглядом. Затем он вернулся в лагерь, а в небе продолжало гореть сияние, переливающееся почти всеми цветами радуги.
-Эй.-произнес Скиз подходя к воительнице спустя десять минут.-Любуешься сиянием в одиночку?-в руке у него была миска горячей похлебки с мясом и он протянул ее девушке.-Что-то случилось, Длар?-парень сел на землю рядом и посмотрел на небо, а затем и на Искательницу.-Мы уже у цели. Скоро Айлиз излечится и мы сможем проститься с этим Посланником.
Кайлин
//ооо нет-нет, Лина сегодня в теплой майке с длинным рукавом, в душегрейке и согревайке. И горячий чай. И вооот такой толщины носки. Не до окон сейчас! :kz:

Насупившись, как большая промокшая под дождем ворона, Длар кивнула, приняв плошку с едой.
- Мэрик не доверяет ему, - проворчала она, - то есть я не думала что у него вообще есть этот орган чувств, который за доверие отвечает, но он ему совсем не верит. Даже больше, чем мы. Мне это не нравится. Еще эта Мелисса...
Она тяжело вздохнула и посмотрела на небо. А затем рассказала Скизу про Муну и ее предостережения, про свои руки, и про Мартина. А потом сказала то, что не говорила до этого ни одному мужчине в своей жизни.
- Скиз, мне страшно.
Veritas
// Вот и правильно! Нечего тебе мерзнуть. Сиди и грейся. :wink:

Парень слушал ее внимательно и не перебивал. Он ничего не сказал насчет Муны или Мелиссы, но хмыкнул когда Длар заговорила о некроманте.
-Мне кажется, что он просто никому не доверяет.-проворчал Скиз и чуть качнул головой.-Мне тоже не слишком то нравится этот Мартин, но он пока ничего не сделал против нас. Наоборот, он показал тебе кузнеца, что восстановил твой меч, а так же привел сюда, где мы можем вылечить Айлиз... Если он что-то и затеял, то пока слишком скрывает это, но... не бойся, я буду на страже.-он положил руку на плечо воительницы.-Мы справимся, Длар. Что бы там ни было. Ни проклятия, ни Мелисса с Мартином, ни те странные люди, что уже пару раз на нас нападали, нас не остановят. Мне тоже страшно, но... это нормально.-Скиз пожал плечами и слегка улыбнулся.

// Что-то думалка у меня уже не та, что раньше. Казалось, вроде и веду не так много игр, а вот начинает опять перегорать. :eh: Ччерт, старею.
Кайлин
//Точно, сижу разбираю фотки с отпуска. Ностальгирую. Там у меня было мнооого свитеров.
Дражайший Мастер видел, какая невероятно мистическая луна нынче в небесах?

- Мэрику не свойственно выносить свое мнение на обсуждение, - проворчала Длар, - к тому же все, что мы знаем о болезни Айлиз, так же исходит от Мартина, так что выводы делать рано. Может, она и не болеет вовсе! Кто знает... - Длар ожесточенно напала на ужин.

//А может, ты просто поднял планку? ) Или интересует перспектива перерыва? )
Veritas
// Нет, у меня сейчас ее не особо видно - мешают здания. Зато вот зимой мне нравилось ложиться на пол в темной комнате и смотреть на полную луну. :smile:

Скиз хмыкнул и потер шею, а затем качнул головой.
-Все таки... с ней тогда что-то произошло.-сказал он.-И это странное свечение. Интересно,-парень посмотрел в сторону темного горизонта откуда они пришли.-Те все еще следуют за нами? Или же остались в городе.-он глянул на воительницу, как она ест, и усмехнулся.-Не подавись.

// Да нет, раньше я спокойно держал до десяти игр, так что планка только опустилась. Ну да, сегодня вот с братом сижу, так что до завтра. :smile:
Кайлин
//Вчера очень красиво было, прям до крайности драматично ) Люблю когда луна похожа на дольку мандарина, и по форме и по цвету )

- Отпуфтят они наф, ага! - едва прожевав отозвалась Длар, - Им этот камень и нужен был как ключ в ту сокровищницу, сечешь? Они нас там и будут ждать. с Айлиз. Поэтому мне хочется не бояться поворачиваться спиной к своим. А то я не думаю, что Мэрик еще раз вот так подставить себя под чью-то шпагу для моего спасения. Как думаешь, зачем он тогда это сделал?

//Ну есть же не только количественный, но и качественный фактор! )
Хе, удачно посидеть )
Свернутый текст
Да кстати, Мастер! Раз я не знаю, как надолго ты пропадаешь, то не буду затягивать эффектное появление )
Я закончила вторую грибную пикчу, на Девианте ее расхватали в разные группы любители РПГ-шек как горячие пирожки, на ура )
Свернутый текст
[attachmentid=16651]

Veritas
// Лина ведь не думала, что я покину ее надолго? ::D: Раньше я тоже не особо жаловался на качество своих постов, пусть и писал их с кпк, но голова все же работала... лучше. А мне нравится полная луна и ее свет. :smile:

-Если хочешь, то в следующий раз я сам под нее подставлюсь.-с улыбкой произнес Скиз, но затем она пропала.-Возможно... он очутился перед ней случайно? Я ведь тогда валялся на полу и ничем помочь тебе не мог.-его лицо сделалось хмурым.-Длар... я постараюсь защитить вас обеих. Так что все будет хорошо и мы сразу же двинемся обратно как только Айлиз избавится от... этой... сил.-закончил неуверенно парень.

// Красиво. И даже очень. Лина умничка! ::D: Видишь, все лучше и лучше у тебя получается, что люди даже стали расхватывать твои рисунки для себя. Хех, ты у нас уже великая художница! ::D:
Кайлин
//Я боялась худшего :raincloud:

Услышав предложение Скиза, Длар перестала жевать и нервно сглотнула. Как итог, она все же подавилась и сквозь кашель сложно было разобрать, что она вещала, но звучало это весьма возмущенно.

//Да! Только где все это признание, слава, компания Близзард с цветами, конфетами и контрактом в коридоре? В общем, фигуратив меня подкачал. Примусь за него как только... как только примусь )
Veritas
// Ну как я могу тебя оставить без картинок и, надеюсь, приятной компании вечером? :wink:

Скиз только рассмеялся на ее возмущение, а затем поднялся и потрепал Длар по волосам.
-Ничего, все будет хорошо.-произнес он с улыбкой оставив руку так лежать на головке девушки.-Ладно, я пойду проверю как там Ай, а ты не торопись, а то еще раз подавишься.
Он развернулся и направился к лагерю, на ходу оглянувшись на воительницу и помахав ей рукой.

// Близзард? Лина метит в них? Хммм... У тебя есть мое признание! Как самой лучшей художницы которую я знаю. ::D:
Кайлин
//Я надеюсь что никак, но ведь уже полгода как я подтачиваю твой мозг острым рыбьим зубом. Уже всякое может случиться )

Девушка проворчала еще что-то вдогонку другу и уделила должное внимание ужину. Затем, прикончив, наконец, содержимое плошки, она начала наслаждаться удивительным зрелищем, пока холод не погнал ее к огню и ночлегу.

//Та они не самоцель, просто это единственная игровая компания, которая поддерживает со мной активную переписку. Правда, пока они просто предлагают купить старкрафт, или вот дьябло на консоли, на худой конец варкрафт проплатить. Ну и конечно как некая планка уровня.
Твое признание лежит в отдельной коробочке! И оно никогда не будет сложено в общий мешок с надписью "слава".
Veritas
// Как я и говорил - не прямо полгода, а с перерывами, так что не беспокойся. :smile:

На следующее утро девушку разбудили рано. Мэрик с Айлиз уже стояли около неприметной части подножия гор и маг указывал ей прямо перед собой. По личику девушки Длар могла понять, что работать в паре с некромантом ей не нравится. Чуть поодаль были Мартин с Мелиссой. Девушка лишь бросила сдержанный взгляд в сторону Искательницы и продолжила смотреть на менестреля. А та уже подняла руку. Ее ладошка засветилась и из нее вырвались тонкие усики, которые протянулись к камню и коснулись его. Тут же он дрогнул и исчез, а перед удивленной Айлиз предстал прямоугольный проход с лестницей ведущей вниз. Девушка оглянулась на Посланника и тот ей кивнул, а затем хлопнул в ладони.
-Хорошо.-произнес он.-Теперь собираемся и готовимся к спуску вниз. Возьмите световые кристаллы, а так же немного еды и воды. Через час выдвигаемся.
-Ведет себя так, словно он нам тут начальник.-хмыкнул подошедший к Длар Скиз и скрестил руки на груди.

// Ооо, так Лина еще и игроман? :smile: И во что она играет?
Кайлин
//Угу, я вот 15 минут подумать пытаюсь, уже закипает голова, а тут полгода с перерывами %) Но хорошо, я с чистым сердцем, так сказать, поверю что ты меня не бросишь %) Смотри, большая отвеццтвенность! ::D:

- А кто же? - спросила Длар, недовольно глядя в образовавшийся проход. Девушка нервничала уже порядком, хотя предвкушение ее тоже одолевало. Но, каждый раз вспоминая напутствие Муны, она с опаской потирала руки. Она вздохнула и собрала все необходимое, затем подошла к Мартину.
- Спасибо за мечи, - сказала она, отдавая клинки хозяину, - я так понимаю, что уже могу вполне работать своими.

//Нене, я не такая!!! ::D:
Вообще я раньше в варкрафт много играла, но после классики мне стало как-то уже не так и я бросила. Сейчас поигрываю в дьяблу. Был период лолки тоже, но меня удручает всегда когда игра переходит в спорт, а у меня и так рисование буксует. А я так увлекаюсь, что мне вот непременно надо вот чтобы круто ) Так что я предпочитаю бросить раньше, чем это начинает есть действительно много времени.
А так как-то лениво поигрываю в жентельменский набор, короче все красивое что выходит, то и пробую. Хотя очень люблю квесты и стратегии. Но они как-то не тренд нынча, последний достойный куэст пройден триста лет назад... /почесывает панцирь/

Veritas
// Ну я ведь в основном вечерами выползаю, считай часика на два-четыре, так что нагрузка на голову не такая уж и большая. Хмм, прямо так и хочется обнял тебя со спины и прошептать, то я не брошу. ::D:

-Ммм?-Мартин оглянулся на Длар, пропуская мимо себя Мэрика с Айлиз.-Не за что. Я рад, что они послужили вам так как уже давно хороший мечник не держал их в руках. И рад, что вы вернули себе свои.-он посмотрел в зев прохода вниз.-Еще чуть-чуть и вы будете свободны. Мы уже почти рядом...-Посланник моргнул и вновь посмотрел на воительницу.-А теперь идите собираться и поешьте.
Мартин принял мечи у Длар и кивнул ей.

// Хех, а я вот в последнее время уже мало играю. Как-то все кажется однообразным и скучным... Видимо сказывается Мастерство. Поигрывал какое-то время в вов, а недавно пытался доту, но... не затянуло. ::D: Чуть больше играл в звездные войны, которая ммошка, но кончилась подписка, а продлевать ее лень. Эхх, ну, если Лина захочет, то может сыграем как-нибудь и во что-нибудь. :wink:
Кайлин
// Вот все нормальные люди только по вечерам! А мне работать видимо лень все же - минут 10 подумаю и все, бегом смотреть кто чо пишет ( Позорища!

Длар только кивнула в ответ и пошла собираться. Еще пять раз проверив мечи, вещи, свет, обувь и броню, она как-то незаметно собрала Скиза и Айлиз в одном месте.
- Держись за Скиза изо всех сил, не теряем друг друга из виду - хмуро сказала она менестрелю и подняла глаза на парня.
- Удачи нам всем.

// Вот у меня такая же песня - вроде аддоны, идеи, все дела, а в итоге как-то все одно и то же. И я играю в то, что мне доставляет больше всего эстетического наслаждения. Пока то есть в дьяблу, мне там очень нравится прорисовка энвая, ну ты вшивый о бане, да )
Так что погонять чего-нить можно, эт я с радостью, только вопрос чего ) Варкрафт я последний раз проплачивала с год назад, наверное, ЗВ даж не качала, а в Доте я люблю только комикс. Старкрафт вот еще неигранный и все ) Как итог хммм... предлагай варианты ты %)
Veritas
// Может тебе тоже стоит немного передохнуть? Денек не рисовать и дать себе отдых?

-Удачи.-ответил ей парень и с шипением убрал меч в ножны.
-Как будто он чем-то нам поможет.-хмуро и как-то вяло ответила воительнице Айлиз, но было видно что и она нервничает.
Скиз только фыркнул в ответ и дернул за край широкополой шляпы менестреля. А через час они уже начали спуск вниз. Впереди шли Мартин с Мелиссой, а замыкала шествие Длар. У каждого из них были световые кристаллы, свет которых окрасил серые стены лестницы в белый цвет. Однако, спускаться было не очень глубоко и вскоре группа натолкнулась на закрытую каменную дверь, в два роста высотой. Тут то вновь выступила вперед Айлиз, касаясь ее "больной" рукой. Камень лишь слабо осветился красным и затем бесшумно сдвинулся внутрь, открывая их взгляду небольшой зал с несколькими проходами из него. На полу не было ни крупинки пыли, а воздух был спертым.
-Итак.-произнес Мартин проходя в зал и оглядывая каждый из трех проходов.-Будем обходить их по очереди. Наша цель - главная библиотека, где должен быть способ помочь вашей подруге. Если вдруг заметите что-то странное, то сразу же говорите,-он бросил взгляд на Айлиз и Скиза,-и не отходите от группы.-последнее было адресовано Мэрику, который стоял с таким видом, словно его звали на скучнейший семейный пикник.

// Я видел новый дьябло и мне он как-то не понравился. Самый лучший был первый... на первой соньке. Ох уж мы с сестрой зарубались в него и убивали друг друга цепными молниями. ::D: Хмм, ну раз ты еще не пробовала старкрафт, то можно будет и в него, вот только надо бы тогда его скачать. :confuse: Уж не предлагать же тебе в хардкорный Дакр соулз, да и вряд ли он у тебя есть. :smile:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.