[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Грабители времен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Veritas
// Хм, комплекс? Мне понравилась готическая архитектура после того как я увидал в живую... католическую церквушку. Кажется, это была она. Хорошо, буду ждать новых рисунков от нашей величайшей художницы. :smile:

-Я... не знаю, Дитя.-слегка покачала головой Муна и ее глаза стали печальными.-Я его не знаю... То, что она сейчас несет в себе и впрямь может ее погубить. Оно сияет так ярко, что я не могу смотреть... Будте осторожны тогда. Старайтесь ступать легко и возвращайтесь быстрее.
Она протянула руку, что бы легонько коснуться щеки Длар, как это делает мать своему ребенку, а затем ее образ вдруг дрогнул и исчез как туман. Вновь послышалось ржание лошадей, а затем кто-то вдруг врезался в спину воительницы.
-Ох, черт...-пробормотал Скиз и послышался зевок.-Кто... Длар? Ого, а ты сегодня проснулась быстрее меня.-он обошел девушку и та увидала его мокрое лицо с влажными волосами.-Или ты все еще ходишь во сне?

// Ну... ладно, еще пару постиков можно. А потом Лина постарается уснуть.
Кайлин
//А вот там... там у меня... эх, ну проще показать %) Покажу! как только будет чего %)

Сердце девушки сжалось от этого жеста. Она вдруг почувствовала свое огромное, безграничное одиночество восьмилетней девочки, чья мать в ужасе тащила ее через ночб прочь, прочь... чтобы потом исчезнуть, оставив ее одну посреди этой ночи. С тех пор прошло столько лет и мучительных тренировок, что Длар забыла, что материнская нежность вообще существует. Когда Муна растаяла, у Длар перехватило дыхание.
- Скиз, - хрипло сказала она, кивая головой, и кашлянула, - как ты? И где ты умылся?

//все-все, смиренно уползаю )
Veritas
// Хорошо. Тогда позже кину пост, а пока... Теплой тебе ночи и сказочных снов. Пусть в нем будет вечное лето и лес, в котором будет что-то тайное и сказочное. И огоньки в кронах. Пусть они принесут тебе вдохновение и идеи для твоих рисунков. Отдыхай и высыпайся. Если что, то я пока буду тут, так что если не уснешь, то возвращайся. :wink:

Скиз удивленно посмотрел на девушку и усмехнулся, а затем показал рукой в сторону двора.
-Как видишь вполне, спасибо снадобьям Мартина. А умылся - там же есть колодец.-произнес он.-Еще вчера Мартин проверил его и сказал, что из него можно пополнить запасы воды и попить.-парень прошел к костру и осторожно взял все еще горячее заячье мясо из тарелки.-А так же тут есть еще полевые зайцы. Так что мы еще и при свежем мясе.
Кайлин
//Ну почему мне ничего не снится из того, что ты пророчишь? Мне вообще мало что снится! :confused:

Длар с сомнением еще раз кинула беглый взгляд на свои руки, которые выглядели далеко не столь хорошо, как ее друг.
- Значит, мне как раз туда, - сказала она с улыбкой, кивая в сторону колодца, - а то еще попорчу тебе аппетит своим амбре.
Девушка покинула поместье и набрала воды в чудом сохранившееся ведро. Она вымыла голову и тщательно оттерла руки, отчистила куртку и штаны с ботинками. Ее тревожили слова духа о том, что ее предадут руки и Длар не собиралась таить это предупреждение. Но она не могла решить, с кем ей поговорить. В конце концов, убрав с еще влажные пряди, девушка отправилась на поиски Мартина.
Veritas
// Оу, а мне постоянно что-то снится... Такой бред периодически бывает. :brr: Но по мне все таки лучше когда ничего не снится - тогда ты хоть можешь отдохнуть, а то очухиваешься и не ощущаешь, что даже спал.

-Ну.... давай.-пожал плечами парень и устроился около огня.
Вода помогла девушке окончательно проснутся и смыть с себя вонь крайгов, а так же приятно охладила ее руки. Мартин был неподалеку, проверяя лошадей и насыпая им в мешок для корма овса и надевая им на головы.
-А, уже проснулась.-произнес Посланник заканчивая с последней лошадью.-Вроде ночь прошла тихо.-и посмотрел на руки девушки.-Подвижность вернулась?
Кайлин
//У меня тоже бывают иногда такие шоваще. Там в галерее у меня есть скетч один, с огромной луной. Вот прям вот так и приснилось, только насыщенней, ярче и красивше %)

- Как раз хотела поговорить об этом, - Длар кинула беглый взгляд по сторонам. Ей не хотелось рассказывать о произошедшем всем сразу, пока она не обдумала происходящее как следует.
- Когда я проснулась, меня посетил странный дух. Я обычно далека от таких вещей, но дух был настойчив и уж очень реалистичен. Она пыталась отговорить нас от похода, предрекая что мы разбудим какое-то зло, а так же сказала что-то странное, о том, что мои руки подведут меня и никогда не будут прежними, хотя подвижность и внешний облик вернется к ним какой и был. Ты слышал когда-либо о чем-то подобном?
Veritas
// Ну, мне часто они довольно яркие снятся, а иногда просыпаешься и не можешь понять где ты. Как сегодня Лине спалось? Выспалась? :smile:

Мартин внимательно выслушал девушку и хмыкнул. Он посмотрел на ее руки, а затем в глаза Длар.
-Мне кажется, что ты переутомилась, а твое сознание выдало твои же страхи.-ответил он.-Духи? Длар, да никто уже никаких духов давно не видел. Возможно, их стерла сам катаклизм, что случился во время Утерянной эпохи, а те остатки умеющих использовать Искусство, что пытались кого-то из них вызвать так ничего не добились.-он вздохнул и почесал затылок.-Не знаю. Однако, без тех знаний, что есть там, мы твою подругу не спасем.
Кайлин
//Ну я провалялась все утро, так что да :) Я выспалась :) Как твоя голова поживает? )

Лицо девушки сделалось совсем каменным по мере того, как говорил Мартин.
- Я надеялась на большее, - хмуро проговорила она, - в последние дни я, конечно, увидела некроманта, побывала в прошлом, на меня дважды нападали невероятно шустрые ребята, меня отравила грибница крайгов, а еще мою подругу поразила странная волшебная сила, и иногда кажется, что стоит просто проснуться. Но раз уж я все еще в этом сне, то почему бы мне не перестать отрицать все, что я вижу? Все, что я хотела, это чтобы ты, как лидер нашей группы, был готов к тому, если вдруг я перестану контролировать свои конечности. И еще, чтобы ты пока никому не говорил о том, о чем я тебе рассказала сейчас, но был готов к трудностям на месте. Я бы обратилась к Мэрику, но с его репутацией никто не оценит тех действий, которые он может предпринять в мою сторону в случае опасности.
Она дернула плечом, выражая свое неудовольствие диалогом, и пошла в сторону поместья для небольшой разминки.

Veritas
// Ай, как обычно не варит и полусонная, так что как всегда. :smile: Ну хорошо, что Лина выспалась. Значит скоро порадует меня еще одним рисунком. ::D:

-Длар, я просто говорю, что духов никто не видел с самой Утери.-мягко произнес Посланник.-Магов, крайгов и остальные пережитки той эпохи да, но духи...-он покачал головой.-Не бойтесь, я сохраню это в тайне... Но почему он пришел только к вам?-Посланник развел руками и принялся дальше ухаживать за лошадьми и кормить их.
Девушка размялась, насколько это было возможно с нынешними руками, а затем ее нашел Скиз.
-Тренируешься?-спросил он протягивая воительнице тарелку с ее мясом.-Ты кое-что забыла у костра.-он слегка улыбнулся.-На твои куски уже нацелилась Айлиз, но я храбро отстоял их в неравной битве.
Кайлин
//Лина сделает все возможное, и немного невозможного %))

Девушка лишь кивнула Мартину, не останавливаясь для того, чтобы поворчать про необычайное количество вещей, которых не видели со времен Утери, и которые свалились на ее не готовую для этого голову.
Когда к ней подошел Скиз, она уже была в более бодром расположении, хотя руки и оставляли желать лучшего. Длар, тяжело дыша, улыбнулась и приняла из рук парня тарелку.
- Значит, ты мой герой сегодня, - усмехнулась она, опускаясь на куртку и скрещивая ноги.
- Спасибо! Айлиз по ходу сражения за кролика не рассказала тебе про твои вчерашние приключения?
Veritas
// Ооо, тогда я ожидаю с нетерпением. ::D:

-Только... в общих чертах и, к тому же, сомневаюсь, что часть из этого было правдой.-ответил ей парень прислонившись плечом к дверному проему и глядя на девушку.-Ты же ведь не кидалась против всей толпы этих... крайгов одна, что бы спасти мне жизнь? И не вела ли отряд на мое спасение через вражеское логово набитое тварями и ловушками?-он усмехнулся и кинул воительнице флягу с разбавленным вином.-Это бы больше подошло Мартину.
Откуда-то послышалось бренчание гитары менестреля - Айлиз вновь придумывала новую песню.
Кайлин
//Вот! Оба при деле %))

Длар захохотала было, а потом нахмурилась.
- Ну... ловушек там не было, это точно, - она сделала глубокий глоток из фляги и продолжила жевать кролика, - а так отчасти похоже на правду. Должна сказать, что Айлиз слишком отчаянная для менестреля.
Длар рассказала Скизу свою версию произошедшего, особо много внимания уделив своему весьма глупому сражению с грибом.
- А потом... ты представляешь, и я стою, второй меч там, не вытаскивается! и эти твари привыкают к свету, а Мартин и Мелисса так далеко! Можешь себе представить мое состояние - Длар в рукопашной схватке пала пред мощью Великой Поганки! И тут...
В общем, когда она дошла до их возвращения в лагерь, на душе ее изрядно полегчало и она подумала, что может и не стоит рассказывать Скизу о Муне вовсе.
Veritas
// О да, вот только у меня оно самое незначительное. :smile: Прямо таки себя неловко начинаю чувствовать.

Скиз рассмеялся и покачал головой.
-Ты прямо грибо-победительница.-произнес он с улыбкой и выпрямился, потягиваясь, а затем трогая шишку на затылке.-Черт, а я все это приключение провалялся без сознания. Давай в следующий раз махнемся местами, а?
Послышались шаги и мимо парня проскользнула Айлиз с гитарой.
-Длар, а я тебя все ищу!-она посмотрела на Скиза и махнула ему рукой.-Ты тоже можешь остаться.-тот лишь закатил глаза.-Я тут придумала новую песню! Прямо этой ночью! Хочешь послушать?
И, не дожидаясь ответа от воительницы, присела рядом и заиграла на гитаре, а затем и запела:

Водоворот времен -
Это память о нас,
Вечного ветра зов -
Это сага ушедшим.
Сколько море хранит имен?
Водоворот времен.

И сумрак заката шептал нам: "Пора!",
А в небе кричали последние птицы.
И "завтра" не будет, но было "вчера",
Для тех, кто ушел, но хотел возвратиться.

Мы - память, мы - слово, мы - дети веков,
Пустыми глазницами в вечное небо.
Но чем виноваты игрушки богов?
Мы те, кто не жил, кто не верил, кто не был.

Мы переступили последнюю грань,
За ней только море, и волны, и ветер.
Но участь мы сами могли выбирать,
Зачем, для чего? Нам никто не ответит.

И вечное странствие - это судьба,
Вода - колыбель нам, и наша могила.
Пути нет назад, волн и ветра игра
Нам разум и душу навеки сгубила.

(Ветер воды, песня Водоворот времен)

Когда последний аккорд затих, менестрель выжидательно посмотрела на Длар.
Кайлин
//Так погоди, а кто меня по картинкам гуляет? Ты же не просто так ожидаешь ) Вот кстати задалась вопросом, сколько мы уже партию играем по времени, озадачусь на днях о.О

- Ну уж нет, лучше я буду рубить грибы, - захохотала Длар, когда подскочила Айлиз. Они выслушали ее творение молча, и Длар показалось, что Лиззи уловила суть происходящего с ними весьма точно.
- Ух, - сказала девушка, когда отзвенел последний аккорд, - здорово! Думаю, новая волна популярности не за горами, Ай!

//Ветер воды, какая древность, они еще живы? )
Veritas
// Ну... вообще, проще посмотреть на начальную страницу. Ну и прикинуть примерное количество дней, когда я отсутствовал. :confuse: Думаю, месяца два, скорее всего, чистого времени. :confuse:

-Я над ней еще работаю.-Айлиз отмахнулась от девушки и достав из кармашка пальто блокнот что-то в нем записала.-Немного нужно подправить...-она закрыла его и убрала в карман, а затем посмотрела на воительницу.-Ну так что,-перевела взгляд на Скиза, а затем вновь на Длар,-о чем вы тут секретничали?
-Длар мне докладывала о твоих самовольных изменениях в рассказе.-ответил ей парень и менестрель фыркнула:
-Так ведь лучше... Захватывающе!-ответила она ему и обняла свою гитару.-Я же напишу про это... поэму или даже книгу! Я даже уже знаю как будет начинаться она...
-Да, да.-перебил ее парень и посмотрел на Длар.-И она в ней будет главным действующим лицом. Ладно, если вы поели и отдохнули, то нам пора трогаться в путь. Не знаю как вы, а я уже начинаю хотеть вернутся обратно в город.

// Не знаю, но я их переодически слушаю. :smile: И их и много какой еще музыки, особенно ночью в наушниках и в темной-темной комнате. ::D:
Кайлин
//это и проще, и разумнее, и лень %))))

- Зато теперь мы знаем, почему на приеме у губернатора на меня так странно смотрели... всякие разные, - проворчала Длар, поднимаясь.
- В самом деле, Айлиз, почему не Скиз? Смотри, какой он у нас героический! - она коварно хихикнула, - только шишка сойдет, и будет герой из героев! Или мемуары. Мемуары тоже интересно!

//я ходила даже на концерты, но они за долгие-долгие-долгие годы ни разу не обновили программу. И мне вокал не очень нравился ) Зато музычка интересненькая была, пока я не услышала Кельтоманию и Мервент )
Veritas
// Ооо, Лина все таки тоже может полениться. ::D:

-Ты же ведь не думаешь, что только потому что ты девушка я не вызову тебя на дуэль?-прищурился парень, слегка улыбаясь.-Ради отстояния моей чести.
-Ой, ой, вы только посмотрите на него.-хмыкнула Айлиз поднимаясь и кладя гитару на пол.-Как будто ты такой страшный.-она хитро прищурилась в ответ и глянула на Длар.-Длар! Хватай его!-и кинулась на парня.
Скиз успел лишь только удивленно вскинуть брови, когда девушка врезалась в него и принялась щекотать. Его лицо тут же покраснело и сквозь зубы вырвалось прерывистое дыхание, а тело сделало пару непроизвольных движений, пытаясь уйти от ручек менестреля, но затем поймать ее за них.
-Дларр! Меня побеждают!-тут же взвигнула девушка пытаясь вырваться из хватки парня.

// Я не так уж часто слушаю фолк, больше то, что заставит огонь пробежать по крови. :confuse: Хотя я могу слушать все, от классики и до метала, так что можем считать меня меломаном. ::D: А за пару интересных групп - спасибо. :wink:
Кайлин
//в каких-то вопросах она в этом чемпион %)

- Ах тааак! Да ты еще за бал мне должен! - девушка яростно вцепилась в руки Скиза сзади, потом дернула его на себя, ловко запрыгивая на спину и укусила за ухо.

//а меня ирландские напевы разгоняют до 180 за три такта ::D:
Veritas
// Я тебе говорил как мне нравится Ирландия. И их старинные танцевальные мелодии.

-Д... Длар!-воскликнул парень покачнувшись, а затем падая под ее тяжестью вначале на колени, а затем на пол.-Ты... Ты меня предала!
-Они изначально была за меня!-рассмеялась Айлиз подскакивая к нему с другой стороны и начиная его щекотать.-Так что... тебя никто не предавал!
И только тут до воительницы дошло, что они тут не одни. Дальше по коридору, около двери в комнату, где горел костер и было мясо, стоял Мэрик. Его лицо говорило о том, что он считал троицу маленькими детьми, а затем некромант зашел в комнату и Скиз вновь принялся извиваться под девушкой, пытаясь выбраться из под нее или хотя бы перевернуться на спину.

// Так... Что-то теперь у меня глаза слипаются, так что наверное пойду. Теплых тебе снов, Лина, и не засиживайся. Сказочных снов и пусть они будут яркими-яркими. О сказочном луге и синем небе с белыми облаками, а так же мягкой травке, на которой так приятно дремать. :smile:
Кайлин
//А я и танцы их люблю %) Хотя я, кажется, кроме балета вообще все танцы люблю ) А не, всякие парные и непарные импровизации мне не нравятся.

Длар на мгновение отпустила скизово ухо, чтобы крикнуть Мэрику
- Будешь ходить с таким лицом, быть тебе следующим! - и снова вернулась к своему занятию. Скиз был тяжелее нее, и ей нечего было противопоставить его попыткам перевернуться, кроме указательного пальца, который она засунула ему под ребра, помогая Айлиз в области щекотания.

//Спокойной ночки %) Пойду и я собирать то, что ты мне желаешь %)))
Veritas
// Мне вообще нравятся старинные танцы, не то, что нынче. И чечетка ирландская тоже нравится. :smile: А чем Лине не нравится балет? :weird:

-Ай!-Скиз вздрогнул и выгнулся, когда девушка ткнула ему пальцем в ребра, почти сбрасывая Длар с себя, а затем вдруг зарычал.-Сейчас... вы... сами у меня доиграетесь!-он дернулся еще пару раз, а затем, преодолевая себя и напор девушек, поднялся на четвереньки, вместе с воительницей на спине.
-Ой...-Айлиз улыбнулась глядя на это, а затем рассмеялась, прикрывая ладошкой ротик и отступая на пару шагов.-Ко... коняшка.-кое-как выдавила она и сползла по стене на корточки.

// Ну как? Сегодня то получилось что-то нажелать тебе у меня? :smile:
Кайлин
//Нууу у них там же не только чечетка, там групповые танцы очень интересные. И очень веселые ) А балет я не могу сказать что прям не нравится, просто я как-то ну... не хотела бы в этом участвовать. То есть со стороны красиво, да, и меня эта эстетика захватывает, но это как... не знаю, как новая кухня - вроде вкусно, но чужое )

- Ай, тащи седло и уздечку! - прорычала Длар, сползая на бок, - это какой-то нечистокровный конь! Без седла я тут бессильна! - она все-таки скользнула на бок и перекатилась по траве, стараясь оказаться подальше от раздувающего ноздри Скиза.

//Даже не спрашивай! Лучше я доделаю гриба %)
Veritas
// Хмм, а мне что-то казалось, что они в поместье были, внутри. Ну да ладно. :confuse: Все старинные танцы веселые. Ну, это по мне. А Лина могла бы танцевать балет? :smile:

Менестрель рассмеялась пуще прежнего и только махнула Длар рукой, чуть ли не заваливаясь на бок. Скиз еще пару мгновений смотрел на Длар серьезно и строго, но затем сам издал смешок и присоединился к Айлиз. На их смех вышла посмотреть Мелисса, а затем направилась помогать Мартину.
-Ох...-произнес парень вытирая глаза и сидя скрестив ноги.-Ох, как давно... мы уже так не смеялись.-он глубоко вздохнул и медленно выдохнул, приходя в себя.-Наверное с тех пор как...-тут Скиз умолк и чуть качнул головой.-Как мы отправились в те руины. Сколько времени прошло...
-Немного.-задумчиво добавила Айлиз и он кивнул.
-Да, а кажется, что месяцы назад.-парень посмотрел на Длар, а затем поднялся и потрепал ее по волосам.-Ничего, зато теперь у нас есть деньги, что бы пережить зиму. Осталось только закончить все это и отвязаться от Мартина.

// Ммм? Все таки что-то приснилось? Тогда я рад! ::D:
Кайлин
//Нууу я думала там трава внутри тоже местами, вооот...
Не, я бы не могла балет. А вот ирландские танцы не только могла но и 4 года с удовольствием изучала )

Тяжело дыша, Длар рухнула рядом со Скизом. Она глядела на него и на Айлиз, внезапно догадавшись, что понятия не имеет, когда эти двое стали ей так дороги.
"У меня кроме них никого нет," подумала она вдруг с каким-то странным глухим чувством, похожим на звук, который издает камень, который кинули в пересохший колодец. Ей тут же вспомнилась Муна и ее зловещее предупреждение. Улыбка дрогнула, но Длар тут же растянула ее еще шире.
- Осталось совсем немного, а? - она толкнула Скиза в плечо и улыбнулась Айлиз.

//там была всякая муть, без особых признаков того чудесного, что ты предлагаешь в меню. Так что приходится ограничиваться сезонным предложением от шеф-повара ::D:
Veritas
// Ооо, здорово! А чем еще интересовалась? Что еще интересного Лина знает? :smile:

-Конечно.-ответил ей парень и легонько хлопнул по макушке воительницу, а затем направился в здание.-Пойду пока паковаться, а затем тронемся в путь. Мартин нам уже машет рукой.
Айлиз с улыбкой смотрела в его сторону, а когда он зашел в особняк вздохнула и поднялась на ноги сама. Ее личико вновь стало задумчивым, а палец принялся накручивать прядь вьющихся волос.
-Длар...-тихо произнесла менестрель и посмотрела на Искательницу.-Ты... тебе снятся странные сны?

// Вот ведь... Как нехорошо то получилось, эхх. Ничего, постараемся еще сегодня! Прогресс есть - что-то снилось, так что надо его развивать и добиваться чудесных снов для Лины! :wink:
Кайлин
//А что именно тебе интересно? %) Я весьма любопытная особа )

Воительница скосила на подругу настороженный взгляд.
- Знаешь, я по большей части сплю как убитая. Все эти спасения Скизов, балы до пяти утра, не особенно располагают ко снам. Но иногда под утро... - осторожно сказала она, - расскажи, что тебя тревожит, - попросила она барда.

//Главное результат %) Мне иногда снится очень красочно и сочно.
Veritas
// Хммм, хмм дайка подумать. :smile: А если мне интересно чуть-чуть узнать о Лине? Что она еще любит и смотрит ли на небо, когда по нему плывут облака? И слушает ли дождь за окном? И не прячется ли от молний под одеяло? ::D:

Айлиз пару мгновений смотрела на девушку, а затем улыбнулась и мотнула головой.
-Да так, ничего.-произнесла она.-Венчание твое и Скиза в храме! А я стояла и грызла ногти от ревности - ты ведь так прекрасно выглядела в том голубом платьем.-девушка показала язычок воительнице и пошла подбирать свою гитару.-А затем прилетел Мартин и забрал Скиза на руках, сказав, что пока мы не найдем тот особняк, то обратно его не получим.-она провела пальчиками по струнам и повернулась к Искательнице.-Ну что, пойдем собираться?

// Ну так то иногда, а лучше всегда. Все таки во снах может приснится даже то, что и придумать нельзя - а говорят это мозг переваривает то, что произошло сегодня. Мдааа, судя по снам я частенько черти где пропадаю. :smile:
Кайлин
//Текстом такие мелочи выглядят невероятно пафосно, если перечислять их скопом ::D: А так, если по очереди называть все, что ты делал, любил, забросил или не успел, остается такой странный привкус - какого-то недоделанного хвастовства что ли... как если завалиться к моднице в будуар, когда она сидит, полная бигудей и с одним накрашенным глазом :kz:


- Айлиз, - тихо и уже совсем без улыбки позвала Длар, - я ничего не знаю в этих делах, но, может, тебе все же поговорить со Скизом? То есть, мне кажется, тебя это мучит. Может ведь так статься, что... потом поговорить и не получится, а? Я в платье, даже в синем, тебе не чета, сама понимаешь. Ты сама придумываешь себе преграды. Может, не стоит в открытую дверь с кулаками?

//ох не знаю, мой мозг, значит, любит поварить старье )))
Veritas
// Или может Лина просто скромничает... Хмм, хмм, даже стало интереснее узнать что-нибудь о Лине. :smile: Хех, какое ты выбрала... ужасное сравнение. Я себе такое представил и сразу понял, что мигом бы скользнул обратно за дверь. ::D:

-Ммм?-непонимающе посмотрела на воительницу Айлиз.-Ты о чем Длар?-она вновь покачала головой.-Я же пошутила! Во имя Богов, у тебя такое лицо, словно... Я не знаю.-менестрель чуть улыбнулась.-Ты сейчас такая серьезная.
Послышались шаги и к ним подошел Мартин.
-Если вы уже собрались, то нам надо двигаться. К вечеру мы должны дойти до кузнеца и там переночевать.-произнес Посланник глядя на девушек.
-Даааа,-протянула Айлиз быстро скользнув мимо воительницы и направляясь в сторону поместья,-я сейчас по-быстрому приберу свои листки и буду готова!

// О да, мозги это такая странная штука... Ничего, сегодня должно тебе присниться что-нибудь новое и сказочное!
Кайлин
//Да прям можно что-то такое узнать ) В подвигах замечена не была ) В бигудях - бывало ::D:

Девушка тяжело вздохнула и грустно покачала головой. Сегодня не быть ей понятой, решила она и решительно заявила Мартину, что готова ехать хоть сейчас.

//пусть мне приснится как рисовать от пятна %( А то я чирикаю бесконечно, и даже близко нету (
Veritas
// Ладно, Лина уже скоро пойдет спать. Потому теплых снов тебе. Чудесных и сказочных. Что бы не снилась муть, а что-то интересное и запоминающееся. Светлячком в ночи и луны в небе. Отдыхай и высыпайся. :smile:

И вскоре они выдвинулись дальше. Скиз вновь ворчал о том, что ему приходится ехать на лошади, что было обычным явлением. Группа покинула заброшенное поместье, а уже когда стемнело добралось до другого, меньше первого. И оно было обжито. Горел свет в верхних окнах двухэтажного деревянного здания, а из-за невысокой стене слышалось мычание коров и кудахтанье кур. Немного в стороне в небо поднимался дым и слышался звонкий удар молота о металл.
-Приехали.-произнес Мартин подъезжая к воротами и слезая на землю.
Он постучал рукоятью шпаги по створке и звон прекратился, а затем им открыла высокая и крепкая женщина с гривой темно-рыжих волос и с зелеными глазами. Выглядела она лет на тридцать или чуть побольше и была одета в простую рубаху и штаны, а сверху в кузнечный фартук из темной кожи.
-Мартин.-произнесла она и посмотрела на Длар и остальных.-Вы поздно.
-Прошу прощения, Марина, но я не успел послать сообщение.-ответил ей Посланник, а затем представил всех своих компаньонов.
Женщина пропустила их внутрь, а затем закрыла ворота. Внутри был небольшой дворик, который был утоптан ногами. В стороне стояла небольшая каменная кузница, из которой шел жар и горел огонь.
-Длар,-произнес Мартин держа под узды лошадь и проходя дальше,-думаю, у вас есть разговор к Марине?
Кайлин
//Спокойной ночки, Мастер Веритас :roll:
Кайлин
Тяжело вздохнув, Длар кивнула.
- Да, надо обсудить, - тихо проговорила она, доставая из своих вещей заветный мешочек с останками.
- Сейчас, или когда все угомонятся? - перевела девушка взгляд на хозяйку.
Veritas
Та с интересом посмотрела на Длар, а затем на Мартина.
-Думаю,-ответила она,-мистер Мартин знает где тут свободные комнаты. Он сможет показать их гостям.-Мартин кивнул и, забрав у воительницы лошадь, направился с остальными к конюшне.-Что вы хотели, Длар?-Марина с интересом посмотрела на мешочек, а затем на саму Искательницу.

// Ну как дела у Лины? Как ее настроение?
Кайлин
Та вытащила из-за спины спеленутый второй меч и бережно размотала тряпку, являя взору женщины рукоять меча и начало лезвия.
- Вот тут, - она встряхнула мешок, - его пара. Только он сломан, разбит на куски. Он почти идентичен вот этому, но шел под левую руку. Я знаю, что переплавка стали и ковка наново требует месяцев работы, но Мартин говорил, что обратиться к вам будет мудрым решением.

//О! Оооо! У меня вчера вырос мозг! Все-таки поразительно устроена эта штука, она силится что-то понять и вдруг, когда ты просто в 8 раз смотришь один и тот же урок, он такой "да вот же! Вот же все, что нужно, в чем проблема?" и становится сразу понятно, в чем проблема и чего надо делать дальше! Скоро, уже скоро я покорю новую, неведомую мне доселе вершину творчества! \звучат демонические хохотушечки\
А так я, конечно, скучала по постам Мастера %) Не отследила сразу что ты пост переписал (
Veritas
// Умничка. А я вчера почти не спал ночью, а днем мешали соседи с дрелью. В шесть прилег подремать и... проснулся только сегодня. :smile: Ничего, сегодня вечером я буду в полном распоряжении Лины. ::D:

Марина посмотрела на меч, а затем взяла его в правую руку. Слегка подкинула, а затем крутанула и проделала тоже самое. Кивнула.
-Он прав, тебе и впрямь стоило обратиться ко мне.-произнесла она осторожно принимая из рук Длар мешочек.-Я посмотрю, что можно сделать. А теперь иди. Вам нужно отдохнуть с дороги.-женщина посмотрела в сторону Скиза, что шел немного в развалку.-Особенно твоему другу.
Кайлин
//Оооо сегодня мой день! Ливень за окном, вкусный час под носом и Мастер в моем распоряжении %) И еще и мозг вещает что щас мы будем рисовать )

- Я не многое знаю в кузнечном деле, не мастер. Но если я смогу помочь, то я хочу это сделать, - сказала она, выпуская из рук самые ценные свои пожитки меч и обломок его пары. Посмотрев туда, куда смотрела женщина, Длар хмыкнула и пошла за другом.
- Спасибо, - обернулась девушка к кузнецу, догоняя Скиза.
- Живой? - спросила она друга участливо.
Veritas
// Ага, ливень сегодня был знатным. Я даже разок сумел промокнуть, когда бегал в магазин, до ниток. ::D: Ну вот, вроде как вечер наступает и я в полном твоем распоряжении. Если, конечно, не захочешь с кем-нибудь поделиться. :wink:

-Ага.-бросил ей в ответ Скиз.-Только ноги болят.-он посмотрел как кузнец уходит в кузню.-Это она? Это она кузнец?-парень удивленно моргнул.-Я думал, что это будет мужчина.
-Знаешь ли, женщины тоже могут быть кузнецами.-произнесла проходящая мимо Айлиз с гитарой за спиной.
-Это все таки больше подходит мужчинам.-буркнул в ответ Скиз и направился за ней в здание.
-Как и быть войнами.-фыркнула менестрель и бросила на него взгляд через плечо.
Парень только хотел было ответить, но тут сам посмотрел на Длар и мотнул головой. Они вошли в светло освещенный зал, а затем Мартин показал им комнаты на первом этаже.
-Второй этаж принадлежит Марине.-предупредил он уже в столовой, когда Мелисса принесла нехитрый ужин.-Туда ход заказан, если только она вас сама не позовет. Ясно?
-Но почему?-тут же поинтересовалась Айлиз и Скиз легонько толкнул ее локтем.
-Мы гости, Ай.-произнес он.-Не нам ставить под вопрос правила хозяина.
-Но мне просто интересно.-девушка удивленно посмотрела на парня, но затем пожала плечами и стала есть.
-Кажется, за ней придется присматривать.-вздохнул парень и бросил взгляд на Длар.
Кайлин
//Надеюсь, еще и вечером повторится эта невероятная болотоподобная погодная кряква, она потрясающе уютная. И нет, Кайлин жадная, все мне! ::D:

За спором Айлиз и Скиза девушка наблюдала с легкой ухмылкой.
- Теперь неудивительно, почему на балу на меня все так пялились, - фыркнула она наконец, - с господином Себастьяном мне, видимо, еще крупно повезло.
Приговор о втором этаже Длар выслушала молча и так же, как и Скиз не преминула ткнуть менестреля под ребра локтем, когда та начала упрямиться.
- Не смотри на меня, - возмутилась Длар, восприняв взгляд Скиза на свой счет - у меня куча важных дел! Не забывай, я все же воин! А у тебя будет повод наконец послушать все ее песни. В спокойной обстановке!
Veritas
// Это да. Слушать как шумит дождик за окном приятно. А еще завернуться в теплое одеяло... Или поспать под него. Эхх, прямо так и хочется - дождь за окном, а у тебя под боком камин и мягкий диван. И темно. :smile: Ай-яй-яй, жадная Лина, жадная. ::D:

-Ооо!-парень закатил глаза к потолку.-Опять мне слушать это бренчание? Нет уж, уволь!-он посмотрел на надувшуюся Айлиз и хмыкнул.-Да, даже от твоих песен, Ай, можно устать. Как и от лошади.
-Лошадиная ты... задница.-проворчала девушка и принялся есть быстрее.-Все, я спать.-сказала она доев и поднялась из-за стола.
-Гордость менестреля.-произнес тихо Мартин, когда она вышла из столовой, и посмотрел на парня.-Это еще хуже чем задеть девушку.
-Это она то...-тихо проворчал Скиз.-Да она иногда просто заноса в одном месте...-он вздохнул и отодвинул стул, а затем встал.-Ладно, пойду хоть извинюсь.
Посланник улыбнулся ему, а затем оглядел стол.
-Что-то я не вижу тут мистера Мэрика.-произнес он задумчиво.-Госпожа Длар, можно вас попросить отнести ему ужин? Пусть он и маг, но есть ему тоже надо.
Некромант, с тех пор как они покинули заброшенный особняк, не проронил ни слова и ехал в конце отряда, погруженный в свои думы.
Кайлин
//годы практики научили меня обходиться без камина ::D:

- Ну теперь у тебя есть официальный повод следить за ней, - рассудила Длар и кивнула Мартину, запихивая в рот последние куски еды, и забирая со стола порцию Мэрика и остатки своего вина
- Попфобую ефо найфи - с набитым ртом сказала она и пошла бродить по поместью.

//а ты любишь имена на М ) Мне уже не помешало бы сводку составить - Мэрик, Мартн, Моррис и Мартина, а еще есть Мелисса, хотя ее не так трудно попутать ) но время от времени я все же ошибаюсь с ними :%):
Veritas
// Ооо, а я вообще предпочитаю холод. И сейчас, при 14 тепла, сижу с форточками и дверьми комнат на распашку. :smile: Хотя, от чистого тепла огня я бы не отказался, но не разводить же костер посреди ковра...

Мэрика девушка нашла там, где вполне можно было ожидать его - в его же комнате. Свечи не горели и она была погружена в сумрак наступающей ночи. На небе разошлись звезды и их свет позволял хоть немного увидеть обстановку. А так же стул, что стоял почти перед дверью и, если бы не свет звезд, Длар на него бы налетела. Сам некромант выделялся более темной фигурой на фоне тьмы около окна. Послышалось шуршание, когда он слегка повернул голову в ее сторону.
-Это... входит в проживание?-спросил Мэрик слегка иронично.-Доставка ужина в комнату?

// Хмм, все таки пара из них - Моррис и Марина - это все таки эпизодические персонажи. ::D: А вообще, все просто - я задаю думалке создать мне имя персонажа и она рандомно подбирает буквы. Ну, впрочем, у меня все так в Играх - почти все пишется случайно! :wink: О стуле... Раньше, когда я игра с сестрой в реале, у нас была игра по нашему миру, где из одного плана можно было перейти в другой через зеркало. К ней так постоянно в гости кто-то наведывался через него, так что она стала ставить стул прямо перед ним, что бы незваный гость больно о него ударился. ::D:
Кайлин
//Ого, я бы уже сидела в 3 свитерах и пуховом жилете. И носки по локоть... нде, если добавить это к даме в будуаре в бигудях, получается весьма колоритный образ.

- Ну мы же друзья! - с сарказмом проворчала Длар, лавируя между дверью и стулом.
- Ты очень выгодно смотришься в темноте на фоне света звезд. Так и хочется позвать на помощь.
Девушка замялась, не зная, куда поставить поднос. В конце концов она кое-как пристроила его на стул, чуть ни стоивший ей жизни и забрала с него свою кружку.
- Твое здоровье, - сделала она глоток и направилась к выходу.
Veritas
// Эх, я даже зимой хожу без шапки и на распашку... Ну, что тут поделать. Все девушки мерзнут, так что тебя просто надо укутать в теплое одеяло и еще обнять для сугрева. И точно мерзнуть не будешь. ::D: И не нужны будут свитера!

-Твое тоже...-пробормотал Мэрик и, когда девушка уже почти вышла за дверь, вдруг произнес:-Хотя постой. Возможно, сейчас довольно таки удачный момент. Скажи мне, Длар.-маг вновь посмотрел в ее сторону и теперь она даже различила его лицо в тени.-Ты веришь Мартину?
Откуда-то донесся перелив струн, а затем Айлиз заиграла, причем так страстно, словно пыталась этим звуком кого-то пытать.
Кайлин
//нет, даже никакие обнимашки меня не спасают, только плед и горячий чай. И свитера. Под пледом. Увы!

Вопрос Мэрика застал ее врасплох, так что она застыла на полпути в проеме двери. Потом она повернулась, озадаченная, и медленно протянула
- Нууу я сперва относилась к нему подозрительно, но сейчас мне все стало понятнее. То есть если он Посланник то зачем ему врать? У тебя есть иные мысли?

//Как всетки это здорово когда под боком единомышленники ) У тебя кажется такая большая семья )
А я вот все время переживаю, если у меня нет четкого плана на полгода игры вперед, эт я про случайности в играх )
Veritas
// Хмм? Ну, в детстве была, да. Но теперь в комнатах темно и тихо. Впрочем, я обожаю темноту. :smile:

-Есть... кое-что.-произнес маг и вновь отвернулся к окну.-И что же такого изменилось? Он назвался Посланником, но он ли им является? Человек может врать, Длар. Особенно когда ему нужно, что бы дела шли по его задумке.-послышался смешок.-Неправда ли удобно, что он оказался в том самом месте и в нужное время, а?

// А вот я все придумываю походя. Все равно игроки могут ломать твой стройный план сюжета совершенно немыслимым способами. :wink:
Кайлин
//Дама в будуаре отступает пред темной фигурой в темноте, освещаемой светом монитора. Все окна раскрыты, в них льется ночной слабый свет, ветер рвет занавески, закручивая вокруг фигуры обертки от пакетиков с чаем и первых осенних листов )) Возможен сигаретный дым на фоне )

Мучительно наморщив уставший за день лоб, Длар подняла руку
- Постой-постой... бургомистр с вниманием относится как к нему так и к его потребностям, очевидно, что главу города надо было убедить в своем прямом отношении к той должности, которую занимает Мартин. До тех пор, пока Мартин не заявил, что он Посланник, мне было странно такое отношение бургомистра, но потом все стало на свои места. Впрочем... если у тебя есть сомнения, наверное ты их не с потолка взял, а? - она вопросительно посмотрела на некроманта.

//вот, а у меня голова потом пухнет если что-то идет не так ) Однако ж мне нравится, что это учит гибкости.

Veritas
// Ну, ну. Я же ведь никакой не вампир. Я не кусаюсь. ::D: Какая романтичная обстановка. Но Лине может быть холодно. Скользнул рядом тенью и закрыл окно. Все таки тебя, как девушку, нужно оберегать. :smile:

Мэрик молчал какое-то мгновение, а затем вдруг тихо подошел к стулу и дверям. Его фигуру тут же высветил свет из коридора и Длар видела как он берет поднос и выпрямляется, глядя на нее серыми глазами.
-Бургомистр?-переспросил маг, а затем хмыкнул, на миг прикрыл глаза.-Длар, я король южного государства. Я правлю сотнями тысяч жизней, распоряжаюсь ими. Я казню тех, кто мне ненавистен или просто имеет иное мнение, но меня любят... Длар,-маг вздохнул и посмотрел на девушку как на дуру,-вы слишком легко верите на слово. Перед вами появился кто-то, кто назвал себя важной шишкой при этом подкрепив эти слова только знакомством с бургомистром?-в его глазах застыл сарказм.-Что если он просто манипулировал им? Или угрожал? Человек станет любезным в любом случае.-Мэрик повернулся к ней спиной и словно растворился во мраке комнаты.-Что если он собирается просто использовать вашу подругу, что бы... найти какие-то остатки от прошлого? Подумай об этом.-и двери как по команде закрылись перед носом воительницы.

// Ооо да, игры частенько учат гибкому уму. ::D:
Кайлин
//Не стоит - я в свитере и пуховке %))) И у меня еще хорошая куртка с собой - вдруг у тебя дождь? ::D:

- Как будто я не думала, - проскрипела зубами воительница, и добавила двери - есть еще кое-что о чем я бы хотела с вами поговорить, Ваше Величество, но черт с вами.
Крутанувшись на каблуках, она пошла прочь от двери на улицу. Ей хотелось подышать, посмотреть на небо и попить вино в тишине, прерываемой звуками гитары Айлиз. Возможно, даже представляя лицо терзаемого Скиза.
"Если Мэрик прав... интересно было бы посмотреть на потайной этаж нашей хозяйки" пронеслось шальной мыслью в голове Длар, но она постаралась выгнать эту мысль как можно дальше.
Veritas
// У меня такая же погода как у тебя - прохладно, но пока дождя нет. :wink: Но все равно. Застудить Лину мне не хочется, так что я могу и потерпеть без прохладного ветерка. :smile:

Длар без проблем нашла дорогу наружу, под звездное небо. Уже было темно, а тут, в поле, как-то особенно. Тут не было фонарей города, а света из окон было явно не достаточно, что бы далеко отогнать мрак. Звуки гитары доносились из открытого окна первого этажа, из комнаты Айлиз, и теперь они стали более мягкими - девушка потихоньку успокоилась и простила Скиза, хотя это вряд ли облегчило его мучения. Напротив дома, на отдалении от него, стояла кузница Марины, но оттуда не доносилось ни единого звука. Только ветер, гитара менестреля и писк комаров. Тут не было гомона толпы или пения птиц из придорожного леса. Тишина.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.