[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форумная премия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
k : /
Ian, отвечу цитатой
Цитата(k : /)
Если вы уже высказывались в номинировании – можете не повторяться: достаточно написать, за кого отдаете ваш голос.
Это я виноват, из-за меня ты перетрудился… Надо было четче написать, большими буквами… Извини, пожалуйста. Спасибо за голос :heart:
лин
k : /


я покка читаю перед уходом на сессию разрожусь....ненависный фекс может уже смело записывать мой голос.....голос противника сколько в очках стоит?
k : /
лин
Так, голос противника будет в этом случае равен голосу беспристрастного наблюдателя – ты же не играл у Феха, правильно? Тогда 2 балла с обоснованием голоса, 1 балл – если проголосуешь без мотивировочной части своего выбора.
лин
продолжаю читать ..и думать обоснование.... [речь о партии Фех'а по Warhammer 40k. –Прим. k : /]....но круто ....чёрт возьми.

Добавлено через пару минут

у него много премий....это сразу отсекает....но если человек обладает...что тут уж попишешь ....

лин
Правильно.)))
Anderwertz
лин
Че за нытье такое в ветке обсуждения? :threaten:
k : /
Anderwertz
Это не нытье, а feedback связи с общественностью : )
bookwarrior
k : /, кстати о фидбеке. Пометки модератора выделенным цветом в посте пользователя являются уместными, когда речь идет о выполнении модераторских функций. "Юзернейм, ваш пост нарушает пункт ..., извольте...". Когда же они используются для дискуссии по существу, т.е. когда модератор выступает фактически в роли одного из участников дискуссии, а не в качестве модератора, использование модераторской опции выглядит по меньшей мере невежливым. Вот не понимаю, какого это хрена кто-то оставляет за собой право в моем посте вписать свой комментарий, неужто написать ответный пост, как всем остальным участником дискуссии, кажется несоответсвующим его модератейшеству?
k : /
bookwarrior
Мое мнение – награмождать лишние посты не нужно, тем более когда есть удобная возможность этого избежать.
Приведите пример моего редактирования вашего поста, которое показалось вам невежливым, и я безотлагательно перед вами извинюсь (сейчас быстро отвлекся, попробовал сам найти – не увидел. Кажется, там мои комментарии были убраны еще и под приват. В любом случае, они выделены цветом – а поскольку цвет более темный, даже пользователи с недостатками цветовосприятия не смогут перепутать мою реплику с вашей.)

Добавлено через 10 мин. 0 с.

Ваша правда, – я совершенно не умею различать роли модератора и участника дискуссии (ну не вижу я в инструменте редактирования чужих постов такой уж прям бетонной стены между людьми). Благожелательность это вещь универсальная, ядовитость – тоже универсальна. Так давайте проявлять побольше первого, поменьше второго, и неважно, в каком квадратике прямоугольничке ; )
лин
эй йо я читаю фекса время 3 ночи .......оценю до конца и обосновано за него проголосую.....не надо тут устраивать.
Snev
У меня просба к организаторам:
При подсчете голосов, просьба указать всех номинантов с подробным описанием количества полученных баллов. т.е. например:
Номинация А, Игрок Б Всего: 12 баллов
1 балл от пользователя А
2 балла от пользователя Б
0.33 балла от пользователя С и т.д.

Просто вы все равно будете считать (я надеюсь :kz: ), а так все будет более прозрачно для юзеров.
Roadwarden
Цитата(Snev)
а так все будет более прозрачно для юзеров.

и для расстрельных команд, ага. :smile:
Anika
Snev
осмелюсь спросить - зачем?
Snev
Цитата(Anika)
осмелюсь спросить - зачем?

Цитата(Snev)
а так все будет более прозрачно для юзеров.


p.s. А что честный подсчет не планируется и сложно написать не на бумажке циферки, а на форуме? Интересно например чьи мотивированные голоса зачли, чьи нет, ну и вообще дабл чек никому не вредил. Это же форум, а не РФ - тут нужны честные выборы.
Kirill
Цитата(Snev)
p.s. А что честный подсчет не планируется и сложно написать не на бумажке циферки, а на форуме? Интересно например чьи мотивированные голоса зачли, чьи нет, ну и вообще дабл чек никому не вредил. Это же форум, а не РФ - тут нужны честные выборы.

Ну так це форум, а не Украина, майдана не планируем же? :kz:
Sire
Имхо, премия и так уже чересчур открыто проходит. да, это подняло к ней интерес, ажиотаж - но если вместо тихой радости отдельных юзеров по поводу новой плашки в профиле все выльется в прения по тому, правомерно или неправомерно учли или не учли тот или иной голос (а оно не может не вылиться, такова человеческая натура) - нафига нужна такая премия? чтобы еще сколько-то народу спрыгнуло с форума?
Zybr
А зачем вообще разделять значимость голосов? Это же не нобелевская премия в конце концов с крупной денежной составляющей. Мало того, что самим считать сложнее, так ещё и действительно надо тогда показывать кому сколько начислили, раз ценность голосов разная.
Это при том, что система странная: получается мастеру невыгодно вести популярную игру, ведь голоса его игроков будут ниже по ценности. Это при том, что игрокам как раз оценить игру проще и достовернее, чем кому-то со стороны :confused:
Какую-то бурю в стакане устраиваете. Почему нельзя просто почитать обмен мнений по играм, подсчитать голоса без всяких привязок играл и не играл и всё это в незамысловатой дружелюбной атмосфере? И оргам было бы проще и напряжения бы не было, как сейчас.
Начальный спам во всех темах вообще был что-то с чем-то. Как плакаты на дорогах с выборами в госдуму :eh:

Добавлено через 31 с.

Цитата(Sire)
нафига нужна такая премия? чтобы еще сколько-то народу спрыгнуло с форума?

Вот вот
Snev
Цитата(Sire)
чтобы еще сколько-то народу спрыгнуло с форума?

Если человек спрыгнет с этого форума из-за премии, то это вообще не будет потерей. Что это за человек такой впечатлительный? :mrgreen:
Zybr
Цитата(Snev)
Если человек спрыгнет с этого форума из-за премии, то это вообще не будет потерей. Что это за человек такой впечатлительный?

Не из-за самой премии, а из-за тёрок около неё. Вполне очевидный и реальный шанс такого
Kirill
Вообще правильнее было бы номинирование оставить на пользователей, а для голосования собрать журю экспертов.
k : /
Цитата(Snev)
Интересно например чьи мотивированные голоса зачли, чьи нет, ну и вообще дабл чек никому не вредил.
Поспешу расстроить, апелляции, увы, не рассматриваются. Моё решение о зачете/незачете мотивировочной части голоса может оспаривать исключительно со-организатор. За открытую жалобу типа "а пачиму моё обоснование не зачли, а вот у него зачли – его обоснуй плохой, а мой хороший" будет выноситься пред, голос может быть аннулирован, поэтому лучше
a). выражать свое мнение недвусмысленно, доходчиво и по делу;
b). принимать возможный исход, при котором обоснование могут и не засчитать.
Очень надеюсь, что опасности, о которой Sire говорил, удастся избежать.

Если чисто для информации, то знайте – считается всё по большей части на бумаге, сканера у меня нет, а данные идут вперемешку с нарисованными голыми девками. Оцифровка идет, чтобы не авралить в последние 3 дня, но отстает довольно значительно. В возможности в срок подсчитать я уверен.
На оцифровку и перепроверку специально выделелено 3 дня между окончанием голосования и объявлением результатов.

Если я и буду иногда нелогичен в оценке аргументации, это будут единичные случаи. В большинстве случаев буду лояльным проверяющим.
[attachmentid=20433][attachmentid=20434]
Можно гадать, прикол это или нет.
Цитата(Zybr)
Это при том, что игрокам как раз оценить игру проще и достовернее, чем кому-то со стороны
Не согласен категорически. Игроки по дефолту смешивают человеческое и игровое, сторонние наблюдатели рассматривают только игровое.
Цитата(Zybr)
Не из-за самой премии, а из-за тёрок около неё
А тёрки я сотру. Не будет меня в онлайне – Anika поможет.
Цитата(Kirill)
Вообще правильнее было бы номинирование оставить на пользователей, а для голосования собрать журю экспертов.
Кстати, как вариант на следующий год. Мне такой мысли не приходило, спасибо за идею.
У нас тут не такой большой объем, как на "Пролете Фантазии". Да и заслугам тех, кто в жюри войдет, не получится отдать должное… так что есть и минусы.
Sire
Цитата(k : /)
сторонние наблюдатели рассматривают только игровое.
Сторонние наблюдатели также часто наблюдают лишь за знакомыми игроками/мастерами. То, что они сами не участвуют в конкретной партии, может происходить от тысячи разных причин.

Вообще же, интерес к этой премии выше чем в прошлом - и именно поэтому конфликтов будет больше, ибо в сознании пользователей премия становится более значимой.
Zybr
Цитата(k : /)
Не согласен категорически. Игроки по дефолту смешивают человеческое и игровое, сторонние наблюдатели рассматривают только игровое.

Замечательно. А игры для кого проводятся? Давайте тогда будем их проводить для сторонних наблюдателей, ведь их мнение считается более важным. Игры, кстати подсказываю, не получится.
Цитата(k : /)
А тёрки я сотру. Не будет меня в онлайне – Anika поможет.

:ku: Ну да, вы же всегда успеете)
Цитата(k : /)
У нас тут не такой большой объем, как на "Пролете Фантазии"

У вас вообще не "Пролёт Фантазии". И не стоит пытаться стремиться к нему. Это же совершенно разные направления. Форумная премия должна служить популяризации и какому-то объединению форума, а сейчас в ней люди активно обсуждают систему проведения, нежели игры и игроков.
Я искренне желаю, чтобы всё не кончилось тем, о чём написал Sire, но сейчас вы движетесь, имхо, ближе к этому исходу.
k : /
Zybr
Да, на rpg-zone игры проводятся для сторонних наблюдателей. Поэтому мы и следим за наборами, соблюдением правил, помогаем новичкам, поддерживаем дружелюбную атмосферу, популяризуем материалы по RPG и реализуем наши стратегические цели. Так называемые "междусобойчики" это губительный для ролевого сообщества элемент, его можно бы выжечь напалмом, а я всего лишь удельный вес голоса урезал. Так что не надо тут :one:

Если это кажется вам несправедливым, могу посоветовать игры по электронной почте. Сам пробовал, ощущения странные – вообще никаких ограничений, хоть законодательство РФ нарушай – никто не узнает… Что самое главное, никаких сторонних наблюдателей: делай, что хочешь! Лайт-версия – игры в приватах (игры без открытой составляющей, кстати, не могут номинироваться на Форумную премию). Но это все мы оставляем за скобками. А здесь попрошу без полужирного текста в мою сторону, а то вы движетесь к преду за флэйм – уж извините, что я так прямо об этом говорю.
Sire
Этот разговор сейчас достаточно беспредметен. Проведение ФП в этом году администрация поручила конкретным людям. О том, удалось или не удалось ее проведение, стоит говорить после окончания - по совокупным результатам.
Цитата(Zybr)
сейчас в ней люди активно обсуждают систему проведения, нежели игры и игроков
Люди вообще всегда активнее обсуждают все что угодно, кроме игр и игроков. ;-) Как достаточно метко было замечено выше, после закрытия "Мыслей..." в этой теме впервые активно идет какое-то обсуждение чего-то не непосредственно игрового. Замечу, что на мой взгляд, обсуждение какое бы то ни было меркнет перед реальной игрой - именно поэтому люди, по-видимому, играют еще меньше даже, чем обсуждают игры. ;-)
Цитата(k : /)
на rpg-zone игры проводятся для сторонних наблюдателей.
Данный тезис, и его формулировку, наверняка стоило бы рассмотреть более подробно в соответствующих разделах форума. Может быть, после праздников кто-то займется? Типичный случай кмк, когда последовательное логическое развитие отдельных идей в итоге дает результат, гораздо более спорный, чем сами эти идеи. ;-) В чем-то даже абсурдный. И почему в этот раз произошло именно так, неплохо бы понять и разобраться, где именно логика сплоховала, либо вкралось неявное допущение, на самом деле ошибочное.
k : /
Цитата(Sire)
где именно логика сплоховала, либо вкралось неявное допущение
Уверяю, ошибки нет ― просто "сторонний" это не то, что кажется, поэтому фраза звучит странно. :wink: Все наши беспристрастные наблюдатели ― это хорошо знакомые форумчане; мутных людей, зарегистрировавшихся вчера, среди голосующих нет (и организаторы позаботятся, чтобы не появились).
Полагаю, для того и передергивалась эта фраза, чтобы дискредитировать говорящего ее звучанием, отведя внимание от содержания… Ну, я не дипломат все-таки, и не царедворец: отвечаю то, что думаю, по-простому.

Anderwertz
Сдалась вам эта премия.. По ощущениям напоминает черную пятницу, но мероприятие веселое. Продолжайте.
bookwarrior
Цитата(k : /)
а данные идут вперемешку с нарисованными голыми девками.

Кто голую девку под приват засунул?! А ну вынайте! Слово голо-сование имеет не ту этимологию.

Цитата(Zybr)
Форумная премия должна служить популяризации и какому-то объединению форума, а сейчас в ней люди активно обсуждают систему проведения, нежели игры и игроков.

и туда же
Цитата(Sire)
Люди вообще всегда активнее обсуждают все что угодно, кроме игр и игроков.

Вообще-то есть две темы: одна для обсуждения "какой бы нам сделать премию", вторая для голосования по уже проводящейся премии за 14 год. Что мешает в ней голосующему высказать свое мнение, а не просто раздать голоса, я не понимаю. Тем более, что ровно такое действие приветствуется.
k : /
Сегодняшняя дискуссия была очень плодотворной. Теперь я немного лучше понимаю, чего хочет юзер от Форумной премии.
Потихоньку считаю, оцифровываю. Сейчас домой... всем, кто высказался – спасибо большое.
Цитата(Anderwertz)
но мероприятие веселое. Продолжайте.
Спасибо!)

Zybr, в следующий раз более спокойно поговорим. Я сейчас не очень готов к таким наездам. :respect:
Makshow
Цитата(Zybr)
Это при том, что система странная: получается мастеру невыгодно вести популярную игру, ведь голоса его игроков будут ниже по ценности. Это при том, что игрокам как раз оценить игру проще и достовернее, чем кому-то со стороны :confused:

Я поддерживаю момент, что голос "своих людей" считается ниже, чем голос стороннего наблюдателя. Потому что при равенстве выиграет та партия, в которой больше участников - набрал в партию 10 человек, пустил их в две ветки, гарантированно получил пальму первенства... хотя, если ты умудряешься вести двойную партию в одной и при этом усладить обе группы игроков, да еще и ухитриться это закончить, это будет довольно-таки обоснованно...
В любом случае, не стоит превращать премию в соревнование "у кого больше друзей", это k : / верно заметил.
Anika
так как мое имя внезапно всплыло в посте про подтирателя терок, от себя добавлю - я в этой связке за доброго полицейского, as usual ^_^
я согласна, что мотивированный голос это хорошо, но мне кажется, что голос просто потому, что человек считает нужным проголосовать именно так - тоже имеет место быть, ибо это действительно кружок по интересам и не надо отравлять его лишней бюрократией
кстати, некоторые игроки могут играть в нескольких партиях, и голосовать среди них за лучшую, но их голос будет урезан - как драматично :( я хочу сказать, что если участник форума заявляет, мол, "я играю в этой партии, но я не поленился почитать других кандидатов, и вот честно - моя игра мне нравится больше всех" - это же его право, нет?

кроме того, мне кажется, что в этом году ФП далека от идеала, а что такое идеальная ФП никто рационально предположить не хочет, хочет только критиковать чужой труд, без обид ^_^
Kirill
Цитата(Makshow)
В любом случае, не стоит превращать премию в соревнование "у кого больше друзей", это k : / верно заметил.

Ну, а так премия в какой-то степени превращается в соревнование "у кого меньше друзей", что куда больше, на мой взгляд, противоречит концепции этого форума.)
Makshow
А мне вот нравится форумная премия в 2014. Грамотно, обоснованно, проводится командой, а не в одно субъективное лицо, прекрасно оформлено и в таком деле приятно участвовать. Вы молодцы!

По поводу "меньше друзей" - не согласен. Превращается в "у кого больше читателей со стороны, хоть и свои тоже учитываются".
Anika
Makshow
с последним согласна)
k : /
Цитата(Anika)
согласна, что мотивированный голос это хорошо, но мне кажется, что голос просто потому, что человек считает нужным проголосовать именно так - тоже имеет место быть
Имеет место быть также, оценивается в 0,33 балла; минусов у нас нет даже за попытку обойти правила, поэтому «соревнование, у кого меньше друзей» ― это не про Форумную премию 2014.
 
А никого не посещала такая мысль, что два (или более) типичных междусобойчика могут просто взять и договориться по-человечески, обменяться голосами? Их участники прочитают игры, чтобы мотивированно признать достижения друг друга в ролеплэе и получить больше баллов? Выползут из своей раковины, расширят ролеплэйный кругозор, и никогда уже не будут прежними ― для того и дифференциация голосов, чтобы кто-то мог устремиться к разумному, доброму, вечному, а то мне не по нраву, когда чел, умеющий в G.U.R.P.S., называет играющего по WoD клоуном : (

Makshow
Благодарим за поддержку!) Будем стараться не разочаровать. И отдельное спасибо за указание ("внутри партии"/"сторонний наблюдатель"), что очень облегчает нам подсчёт!
Kirill
Цитата(Makshow)
По поводу "меньше друзей" - не согласен. Превращается в "у кого больше читателей со стороны, хоть и свои тоже учитываются".

Цитата(k : /)
это не про Форумную премию 2014

Да, как бы никто не берётся за вилы и не призывает Ляшко, дело просто в том, что чтобы придать объективности все голоса уже разделили на объективные и необъективные, и резать после этого вес "своих" за необъективность в независимости от объективности выглядит не совсем объективно. Также выходит, что если человек, чья игра выдвинута на премию, прочитал как сторонний наблюдатель игры остальных кандидатов и выдвинул стороннее мнение, что они не соответствуют его критериями победительности, то такое мнение уходит в трубу. Если человек обосновал свой выбор, то почему более активное участие в той или иной игре частично обесценивает его мнение?
Боб
Цитата(Kirill)
дело просто в том


Дело в том, что эти рассуждения сейчас выглядят бессмысленно. По 2014 году уже идет голосование, а что и кто будет в 2015 не знает никто и сложно предположить.
bookwarrior
Цитата(Kirill)
Если человек обосновал свой выбор, то почему более активное участие в той или иной игре частично обесценивает его мнение?

Присоединюсь.

От себя добавлю, что конструктивности происходящего пошли бы на пользу две констатации: первая, что участвующие в обсуждении понимают, что речь идет уже о премии 2015, потому что эта уже объявлена проходящей по таким правилам; и вторая, что кроме предложений "как лучше сделать саму премию" проводящи(е) вынесли и урок метауровня — саму процедуру премии тоже полезно было бы обсудить с участниками, а не только спросить "в рамках вот таких правил, за кого вы хотите проголосовать". Но последнее тоже на будущее...


Добавлено через 1 мин. 58 с.

Упс, Боб опередил, правда с существенно другой модальностью. Да, если летом случится ядерная война — нет смысла обсуждать, как делать премию 2015. Но давайте все-таки из слегка других предположений исходить.
k : /
Kirill
Цитата(Kirill)
то такое мнение уходит в трубу
Только что говорил, ни одно мнение не уходит в трубу, если оно не
Цитата(k : /)
Абсурдный голос («Лучший автор статей», не написавший ни одной статьи, и проч.): 0 баллов
А притчу про работников в винограднике мне не надо повторять :eh: понятия о справедливости могут быть очень различными… Я не за уравнительную; одной оценки мотивировочной части, по-моему, недостаточно. Отсюда оценка по формальному признаку "участвовал/не участвовал", которая добавлена в качестве дополнительной степени защиты от собственной необъективности, и вместе они показывают результат, приближенный к справедливым шансам на победу для всех номинантов (как я их вижу). Эти упреки правилам ФП 2014 ―зря.
k : /
Не могу взять в голову ― почему некоторые пользователи, голосующие внутри своей партии, воспринимают дифференциацию голосов так, как будто у них что-то отнимают? Спокойно, ваши голоса учитываются. Мы наградили юзеров, кто проявляет внимание к партиям, помимо тех, в которых играет/водит; вы тоже свободны в том, чтобы отдать голос по увеличенной цене, прочитав что-то за пределами своего непосредственного поля деятельности. Пожалуй, продвинуть свою партию чуть труднее, ну не невозможно же?
К слову, я был в полушаге от того, чтобы полностью запретить голосование за партии, в которых пользователь принимал любое участие. Вот и иди на разумные компромиссы, когда это за слабость посчитают и будут продолжать давить, пока не признаешь, что голос игрока из той же партии в пять раз ценнее… что там говорил Zybr…
Цитата(Zybr)
при том, что игрокам как раз оценить игру проще и достовернее, чем кому-то со стороны :confused:
Значит, так: моё мнение держится на двустороннем скотче, честном слове и мечте о справедливости. Просьба ко всем участникам дискусии: пожалуйста, не надо его шатать, или хотя бы шатайте нежнее… оно хрупкое и непрочное, а его обвал гарантированно ничем хорошим не закончится.
Kirill
Цитата(k : /)
когда это за слабость посчитают и будут продолжать давить

Да никто не давит, просто это немного странная позиция, когда взяты два пересекающихся критерия. Если вы берёте на себя труд оценить обоснован голос или нет, то не суть важно, где человек играл, а где просто смотрел.
Цитата(k : /)
Мы наградили юзеров, кто проявляет внимание к партиям

Ну, а если человек проявил внимание к партии в которой не играет и всё равно выбрал ту в которой играет потому что нашёл её объективно лучше?
Цитата(k : /)
Эти упреки правилам ФП 2014 ―зря.

Это обсуждение премии, для чего и создана тема. Обсуждать результаты премии не вижу особого смысла за неимением онных.
k : /
Цитата(Kirill)
просто это немного странная позиция, когда взяты два пересекающихся критерия.
Я-то думал, всегда так делается, когда хотят добиться надежности выполнения поставленной задачи :worry: Вот блин.
Цитата(Kirill)
Ну, а если человек проявил внимание к партии в которой не играет и всё равно выбрал ту в которой играет потому что нашёл её объективно лучше?
Отвечу цитатой:
Цитата(k : /)
Мотивированный голос за партию, в которой участвовал голосующий, за мастера, у котого он водился, или игрока, с которым вместе он играл в той игре, за которую претендент выдвигается на Форумную премию: 0,66 баллов
Если возникло ощущение, что от участников партии не принимаются обоснования ― это не так. Обоснование (если оно пройдет проверку) удваивает и голос "внутри партии", и голос "со стороны": если мотивировочная часть не принимается, то ее как бы нет, но сам голос по-преждему есть! И стоит 0,33 балла и 1 балл соответственно.
Боб
Извините, не удержусь :)

изображение


Цитата(Kirill)
просто это немного странная позиция, когда взяты два пересекающихся критерия


Kirill
Цитата(k : /)
Если возникло ощущение, что от участников партии не принимаются обоснования ― это не так. Обоснование (если оно пройдет проверку) удваивает и голос "внутри партии", и голос "со стороны": если мотивировочная часть не принимается, то ее как бы нет, но сам голос по-преждему есть! И стоит 0,33 балла и 1 балл соотвественно.

Нет, появляется ощущение, что один негр за МакКейна равен двум неграм за Обаму). Все в принципе понимают, что такова жизнь и мирятся с данностью, но гос.депу не плохо бы либо скрывать это, либо обмозговать на следующих выборах. :wink:
Мотивировать к чтению других игр надо, но данное решение вызывает определённый диссонас. Ведь так или иначе бонусный бал начисляется не тем, кто проявил интерес к другим играм, а тем кто проявил и проголосовал за другие игры.
k : /
Цитата(Kirill)
не тем, кто проявил интерес к другим играм, а тем кто проявил и проголосовал за другие игры.
Рассуждал таким образом: чрезвычайно легко найти, что в других играх не по тебе, и остановиться на том, что игра, в которой участвуешь, самая лучшая. Для этого не нужно ничего, кроме здоровой самооценки : )
А признать, что другая игра обладает неким собранием достоинств, которые показывают ее в лучшем свете, чем твоя ― это может быть трудным решением.
Лично я так Пролётовские рассказы читаю: дам фору в 10-20 очков, в зависимости от привлекательности заголовка, и начинается бег с препятствиями: каждая неровная фраза или слово, которое не на своем месте ― минус очко, неувлекательный образ или идея, которую не хочется принимать ― минус, что-нибудь, что приятно удивило, или просто добротно сделанный абзац без запинок ― плюс. Так можно из всех рассказов вычитать только первые 10 абзацев, и составить по ним мнение, которое в рамках проверки «ФП 2014» вполне будет проходить как мотивированное. Здесь же нас нет таких глубоких экспертов, как на «ПФ» (смею надеяться, что я лучше, чем ничего, но по сути тоже никуда не гожусь), так что пришлось действовать топорно в борьбе с неконструктивным критиканством.)))
Kirill
k : /, никто не говорит, что ты плохо делаешь, то что остальные делать отказались, но и за Зубром надо признать рациональное зерно
k : /
Kirill
Чтоб не ославить себя упрямым бараном в начале нового года Овцы, признаю, что коэффициент несбалансирован и слишком высок.
Надо было делать 0,33 и 0,5, а не 0,33 и 1, например…
Но сейчас остаётся всё принятое ранее, чтобы никто не путался: написанное под катом «Немного о способе подсчета голосов» актуально.
Anika
ребята, давайте жить дружно ^_^
Anderwertz
Этот спор и возмущения напоминают драку бешеного с сумасшедшим. Хватит господа, ибо не выдержу я больше!
Специальная форумная награда так или иначе найдет своего героя!
//k : / да, собственно, уже вроде всё…
Стой, ты назвал меня бешеным?) :threaten: (шучу. Anika уже всех помирила)
потому что Anika добрый полицейский :3
Меня банили оказывается! Вот это я забухал! Такое проспать!
Ian
Цитата(k : /)
из-за меня ты перетрудился… Надо было четче написать, большими буквами…
ты такой заботливый :3
Miau
Не понимаю бурной дискуссии по поводу правил голосования.
Результат, один хрен, будет далёким от истины. Слишком широк спектр игр этого форума. k : / молодец, разбил номинации по разделам, но даже внутри одного сеттинга всегда существуют противоположные взгляды на то, какой должна быть хорошая игра. И что одним в кайф, от того других воротит. Более того, многие будут голосовать, лишь одним глазком пробежав по играм-номинантам, и коэффициенты тут не сильно спасут.
Форумная премия - мероприятие, которое не может быть серьёзным в принципе. Оно забавное, приятное, но и только.

bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Если меня не обманывает чутье игрока, первый настоящий выбор представился игроку на 180+ посте (настаивать на войне с местными или нет), все остальное было рельсовым

Да, был такой грешок у Кота. Но это была одна из первых игр у него в качестве мастера (мне ещё стоило труда убедить его, что водить он сможет и очень недурно). Кстати, трижды я уговаривал игроков попытаться водить, и все три раза получалось вот такое: качественный текст, интересный мир, неплохой отыгрыш неписей, но рельсов выше всяких норм. Но с чего-то надо начинать. Тем более, что рельсы можно считать полноправным жанром в РПГ, и при должном качестве исполнения интересно даже в такое поиграть бывает. Я играл у Кота и не жалел об этом.

Цитата(bookwarrior)
Увы, "Разносторонний игрок" — совсем не то, у этого оборотня характер один в одни от Максима, того который в гостях у Алеши.

У них один соционический тип. Но и только. Васька полагается скорее на себя, Макс старается действовать чужими руками. Васькина ярость вспыхивает лишь время от времени, Макс копит злобу внутри, он жесток по своей природе. Впрочем, оба персонажа ещё только начали жить, и полностью их оценить постороннему читателю трудно.
Вообще, разносторонним игроком я себя считаю. В целом. Но за этот год эта номинация, действительно, не про меня. Были планы много кого сыграть (твоё предложение по МТ ещё в силе?), много что провести, но в реале случилась жуткая депрессия, и получилось то, что получилось.

Цитата(bookwarrior)
Впрочем, это никоим образом не критика того, что нечто плохо сыграно, а скорее недоумение, зачем браться отыгрывать то, что в принципе нельзя отыграть. Ну не постижима логика животного, какой интерес пытаться?

Для меня всё время был вопрос, как же играть люпусом. И люпусом играть ни разу не решался.
Однажды только решил попробовать. Водил соло-ветку по мотивам МТ и создал там двух неписей-люпусов. С периодом до первого превращения всё было достаточно гладко, просто почитал про жизнь волков, посмотрел видеоматериалы. Но вот после обращения стало сложно. Можно было просто добавить волкам способность менять по желанию форму, однако это делало игру неинтересной. Это была бы повесть про кинфолка и его верного ручного волка, но мне нужен был конфликт и диалог, для которого животное никак не подходит. Пришлось очеловечивать зверюг ударными темпами, и вышла нехорошая такая натяжка. Воспитанного волками человека человеком сделать за короткий срок невозможно. А уж волка, который всегда был именно волком, и внешне, и внутренне переделать пусть в диковатого, но парня, и вовсе невозможно, пожалуй. Да, у Киплинга Маугли стал человеком. Но то совсем другой жанр. Там и дикие животные очень даже человечны.
Теперь зарёкся играть и водить люпусов. И если что-то веду, то только по хомидам, а мои правила предполагают отсутствие люпусов и метисов даже как понятия.

И ещё раз спасибо за комментарии к играм.
Твой пример достоин подражания, но силёнок на это тупо нет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.