[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форумная премия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Roadwarden
Кстати, меня тоже интересует данный вопрос. Уже в прошлом году она была порезана до минимума, и есть ли смысл проводить её в этом? У нас тут идёт несколько годных партий, и людей стоило бы отметить. Однако, в связи с закрытием Мыслей в Сеновале, часть людей вообще свалила, а другая часть попряталась в свои подфорумы, что и не знаешь, кто здесь есть.

Но я думаю, премию провести всё равно надо.
Вечный Странник
Это ж, как традиция! Обязательно нужно провести!
Боб
Тут такое дело - форумную премию в прошлом году проводила Doll. Она сейчас на форуме почти не появляется. Если не объявится, значит нам требуется координатор.
В крайнем случае займусь я, премия будет обязательно.
Anderwertz
Цитата(Боб)
В крайнем случае займусь я, премия будет обязательно.

Ох, ё... Опять 9 месяцев ждать? :ku:
Леха455
А номинация "лучший орк"будет?
oxstas
С одним участником?
Честно говря в прошлом году зарегался после проведения сего мероприятия и тоже совершенно ничего о нем не знаю.
Хадгер
МММ...сколько здесь всего...котовася (притом, кот - зарегистрированная торговая марка на имя самого Хадагера, бред говорящего, то есть меня)). Надеюсь, что премия достанется неординарной личности с большой харизмой...А премия - это как священные анналы...традиции...мат часть...их беречь надо!
Roadwarden
Так, поехали! До 2015 года осталось не так много времени, и пора подбить кое-какие итоги. Что мы имели в прошлом году? Всего 3 номинации:
- Лучшая партия;
- Лучший игрок;
- Вклад в развитие форума.

Я считаю, что этого мало, но если развить идеи во всех номинациях, то выйдет более, чем достаточно. Так, в номинации "Лучшая партия" стоило бы отметить не только мастера, но и всех активных игроков (и выдать всем плашки). А в "Лучшем игроке" и "Вкладе..." не ограничиваться одним человеком. Особенно, мне бы хотелось отметить номинацию "Вклад...". Хотелось бы, чтобы в этом году ее могли получить не только те, кто пишет статьи, но и просто участвует в развитии форума, вносит предложения, пишет багрепорты, создаёт новые темы с обсуждениями и всё такое. Пока не буду ни в кого тыкать пальцем, но я думаю, что вы уловили мысль.
Боб
А нет ли желающих этим заняться (не показывая пальцем)?
Anderwertz
Есть. Я.
Боб
Хорошо, один кандидат есть. Кто-нибудь еще?
Фех
Премия форумная, админы представляют форум.

Начиналось все так:
Цитата(Боб)
Камрады, у администрации возникла бредовая идея учредить форумную премию по итогам 2007 года. Годик был тот еще, много чего случилось и много есть чего вспомнить. Мы хотим отметить лучшие партии, лучших мастеров, лучших игроков да и просто хороших людей. Призов будет много, мы постараемся вспомнить все лучшее, что было в этом году.


Сейчас расклад:
Цитата(Боб)
А нет ли желающих этим заняться (не показывая пальцем)?


Если речь о версии Куклы, где просто* организовывалось голосование, а администрация принимала его результаты? Тогда подойдет любой желающий. (* - только это совсем не просто, по впечатлениям самой Куклы она убила много сил)
Если речь о премии как она была ДО Куклы - тогда какие добровольцы?
Боб
Фех

Какие варианты?
1. У Doll был карт-бланш на проведение ФП, она ее провела, сейчас, видимо, вряд ли это сделает.
2. Могу ФП провести я, но не знаю, сколько это займет времени.
3. Может вызваться еще кто-то (например вот Anderwertz). Не вопрос, схема действий такая: утверждается концепция, ведущий ФП получает полную свободу ее реализации.

Что было раньше - какая разница, надо смотреть вперед и исходить из имеющихся возможностей. Цель прежняя - раздать плюшки наиболее активным/успешным/полезным в этом году участникам форума.
Леха455
А что надо делать?
Anderwertz
Леха455
Сидеть на троне и наблюдать свысока за плебеями
Подвести итоги за год, прочитать (или читать в течении года) игры, следить в течении года за развитием событий и поведением форумчан и.т.д. Работка не пыльная, главное никого не обидеть и раздать по заслугам)
Леха455
Ну я могу,все ровно почти целый день на форуме сижу (если возьмете конечно)
А "лучший новичок"ещё свободен?
Anderwertz
Я за "технологию" Doll. Голосование народа и вернуть с ремейком шаблон 2012 го. Номинаций 3 штуки мало. Смысл самой акции теряется. А ведь для некоторых это год работы.
Леха455
Я предлогаю номинацию "лучший персонаж"или что-нибудь подобное
Вечный Странник
Цитата(Anderwertz)
Голосование народа

Согласен.
Цитата(Anderwertz)
Номинаций 3 штуки мало. Смысл самой акции теряется.

Согласен, раньше - это было весело и чувствовался какой-то праздничный дух что ли!
А в прошлый раз с 3 номинациями, такое чувство, будто было сделано просто для галочки, мол "и в этом году раздачу премий провели".
Фех
Цитата(Боб)
Цель прежняя - раздать плюшки наиболее активным/успешным/полезным в этом году участникам форума.

Предлагал же я плюшек раздать определенным участникам, вы согласились и... не раздали :) Ну хоть теперь им перепадет.
Anderwertz Good Luck, это может оказаться сложнее чем кажется, но инициатива уже похвальна.

Цитата(Вечный Странник)
А в прошлый раз с 3 номинациями, такое чувство, будто было сделано просто для галочки, мол "и в этом году раздачу премий провели".

Кукла "для галочки" перелопатила весь контент в этих номинациях. Прикидываешь объем?
Вечный Странник
Цитата(Фех)
Кукла "для галочки" перелопатила весь контент в этих номинациях. Прикидываешь объем?

Прикидываю. Лопатить весь контент и присуждать награды лишь в 3 номинациях.
Фех
*"весь контент в этих номинациях" - это последовательно расположенные слова, находящиеся в одном предложении* - если ты глупый.
*молчаливое недоумение* - если ты решил так пошутить.
Вечный Странник
Спасибо за косвенные оскорбления.
Я лишь говорю о том, что в прошлый раз не прочувствовал той самой возвышенной атмосферы ещё одного года проведенного на форуме. Речь о том, что Кукла провела работу халатно или отвратительно ни в коем случае не шла! Возможно ты меня неправильно понял или я неудачно выразился.
Фех
Да, я тебя неправильно понял, sorry. :respect:

Хочется чтобы плашек было много? И каждый получил свою если вообще как-то активничал?
Раньше и тем кто себя "плохо" вел давали свои плашки, т.к. без них и форумный год не был форумным годом.
Так?

Имхо такой вариант, как ни странно ведущему устроить даже проще. Да много печатать придется, но зато читать мало.
k : /
Срач – и без меня? Надо вклиниваться, однозначно!
А я за минимум номинаций. Итоги года не должны походить на школьный междусобойчик, когда всем детишкам выдают красиво подписанные учительницей грамоты – кому за что, абы за что и обязательно всем.
 
Это сейчас цинично прозвучит, но у нас порядочных игроков – раз, два и обчёлся (парадокс: гораздо больше юзернэймов потрудилось написать целый рассказ и прислать на «ПФ», чем сыграть какую-нибудь игру, пусть небольшую, на ролевой части rpg-zone). Никому от этого некомфортно не становится, нет?
 
По-моему, мы в глубоком пике; приборы и двигатели отказали, парашютов нет – короче, пора переименовывать rpg-zone в prolet-fantazii-zone и капитулировать.
Anderwertz
Без паники и оскорблений. Все же год 15 ти ящиков (водки, пива, лимонада - на выбор). Итак в этом году форум претерпел много изменений в глобальном смысле. Мое мнение премий нужно больше и в любом случае провести голосование за номинантов, ибо это общее дело.
k : /
Anderwertz
Голосование – нужно, поддерживаю абсолютно.
Более 9000 номинаций – высказался и не навязываюсь.)
Фех
Цитата(k : /)
Это сейчас цинично прозвучит, но у нас порядочных игроков – раз, два и обчёлся

Глупости, глупости!
Не надо паниковать, мы не в пике.
Я за несколько лет на зоне, возможно отчасти из-за своей косности, еще не поиграл с большой частью наших "порядочных" (я бы использовал слова "пробитых/болеющих/"на всю жизнь"") игроков.
Так что запаса "новых" вариантов должно хватить тебе надолго :)
Боб
Парни, тут реально сейчас решается ОДИН вопрос. Кто будет проводить премию.
Anderwertz
Этот ответ все же останется за администрацией. Сколько не спорь, всё равно это веселое и долгожданное мероприятие провести нужно. Неужели больше желающих нет?
Леха455
я!
Леха455
Так меня взяли? :ku:
Леха455
А "флудер" будет?
У меня двенадцать с половиной сообщений в день :wink:
k : /
Готов оказать посильное содействие.
Anderwertz
k : /
Не плохо. Считай что ты сам заявился.)
Фех
Anderwertz
Я тут подумал. А надо ли вообще оно? И кому надо если никому не надо?
Забыть и запретить если уж администрации не нужно. Сомнительных личностей привлекать. Сеновал в пример. Удачно.
Боб
Так, я за этим трындежом потерял нить, поэтому спрашиваю еще раз.

Есть ли желающий в этом году стать ведущим Форумной премии.
Зона ответственности ведущего:
1. Продумать список номинаций
2. Продумать способ определения победителя в номинациях
3. Определить победителей и составить список

Времени осталось не много, в понедельник ФП так или иначе должна стартовать, а закончится - на новогодних праздниках.
k : /
Сделаю, но не один (моему вкусу форумчане вряд ли будут доверять). ― Если Энди согласится помочь, то надеюсь, вытянем. Опыта у меня нет, прямо скажем.
 
 [attachmentid=20178] ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Дорогие пользователи rpg-zone.ru! Если вы хотите увидеть в Форумной премии 2014 определенную номинацию, номинировать игрока, мастера или партию, или у вас есть какие-либо предложения и пожелания ― с радостью выслушаю их в PM.
 

k : /
Запуск Форумной премии 2014! Не пропустите возможность номинировать свои любимые игры и игроков!
Предложения по номинациям, ваши пожелания относительно премии  –  мне в ЛС; официальная тема  –  в понедельник.




Боб
В технической теме не флудить!

k : /

Ок, понятно. В детали пока не вхожу, поскольку раз не один, то у кого-то второго может другое мнение.
k : /
Боб
k : /

Мне кажется, надо это все сократить раза в два. Иначе у нас не хватит претендентов во все номинации.
Anika
Лучшая партия - надо //  /
Лучший мастер - надо
Лучший персонаж - мб надо //  /
Лучший юноша-игрок - надо
Лучшая девушка-игрок - надо
Душа компании - мысли закрыли, но сеновал и игрофлудилки живут, пусть в этой номинации победит тот, с кем форумчанам было приятно\интересно общаться
Лучший новичок - надо, я в свое время очень мечтала об этой плашке //  /
Вклад в развитие форума - надо //  /
Заслуженный ветеран - надо
Лучший модер - как хотите :3
Поощрять надо не только победителей, но и номинантов. //  /

Предлагаю устроить голосование на тему вариантов с номинациями.
Что касается сокращения их количества - единственный приемлемый аргумент это нехватка претендентов. Ибо у нас тут не показательные региональные выступления при поддержке президента, а это просто хороший форум, для людей с общим интересом. Не надо превращать премию в сухое бюрократическое подведение итогов. Пусть участники почувствуют себя частью чего-то важного, праздничного, называйте как хотите) Форумная Премия должна быть в радость, имхо.

Я могу считать голоса, например. Лопатить форум, к сожалению, возможности может не быть.
Леха455
Я предлагаю ещё "флудер" // k : / – сорри, не планируется. Мы на rpg-zone.ru поощряем не количество, а качество. /
Roadwarden
Цитата(Anika)
Лучшая партия - надо
Лучший мастер - надо

ИМХО, нечего плодить сущности. Это практически идентичные номинации. Стоит оставить "Лучшую партию", но раздать плашки всем активным участникам.
Цитата(Anika)
Лучший персонаж - мб надо

мб нет // k : / – по идее, пользователи любят своих чаров; в этой номинации жду от форумчан многих голосов :3 /
Цитата(Anika)
Лучший юноша-игрок - надо
Лучшая девушка-игрок - надо

Даже если брать весть год целиком, то из девушек активно на форуме играли только Амелия, мб Anika и мб Vamira. В то же время среди мужской части населения форума - это 15-20 игроков средней активности. Имхо, давайте не будем сексистами и позволим женщинам сражаться за премию "Лучший игрок" вместе с мужчинами. :twisted:
Цитата(Anika)
Душа компании - мысли закрыли, но сеновал и игрофлудилки живут, пусть в этой номинации победит тот, с кем форумчанам было приятно\интересно общаться

Лучше включить в "Вклад в развитие форума". Отдельно - слишком субъективная номинация. Мне вот k : / и Хадгер кажутся интересными собеседниками, например. К тому же, оба помимо того, что отличные люди, так ещё и форум развивают.
Цитата(Anika)
Заслуженный ветеран - надо

Не надо.
Цитата(Anika)
Лучший модер - как хотите :3

Надо, но опять же - включить в "Вклад в развитие форума".
Цитата(Леха455)
Я предлагаю ещё "флудер"

Изначально была глупой номинацией, а с закрытием флудотем и ненужной. //  / Кстати, Лёха455, флудить в технических темах - это не есть хорошая идея.
Боб
Так, ну что. Я вижу два предложения взяться за это дело, пусть частично: k : / и Anika
Судя по замаху, k : / будет главным, он и определит все окончательно.
Anika и я помогут в меру сил.

На время проведения премии поставлю всех модераторами этого раздела, для удобства.

Что нужно сделать. За сегодня-завтра сформировать список номинаций и создать тему "Форумная премия 2014, выдвижение". Также надо придумать, как и кто будет выдвигать номинантов.

Пожелания по списку номинаций в основном все высказаны. То, что k: / написал в сообщении 140 - ок, можно и так, не возражаю.

Как определять список, волевым решением ведущего, голосованием или как-то гибридно - оставляю на усмотрение k: / с пометкой, что в крайнем случае завтра вечером тема со списком уже должна стоять.
Anika
Цитата(New England)
позволим женщинам сражаться за премию "Лучший игрок" вместе с мужчинами
я против равноправия полов, так что пусть мужики соревнуются отдельно :D
Цитата(New England)
нечего плодить сущности. Это практически идентичные номинации
не соглашусь, объясню почему.
можно быть не самым лучшим мастером, но сама партия может быть крутой - идея, игроки, оформление и т.д.
точно также сам мастер может быть интересным, придумывать что-то, но при этом какая-то партия на форуме может быть масштабнее его
естественно может быть, что лучший мастер ведет лучшую партию

и вообще, тебе жалко что ли? :D

k : /
Anderwertz

А как насчет "Колоритный персонаж (мастер)?"
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.