[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Форумная премия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
k : /
Цитата(Anderwertz)
как насчет "Колоритный персонаж (мастер)?"
Я считаю, отличная идея – спасибо.)
лин
я 1 разик всего....

k : /

прекращай писать приватами :kz:
 // k : / – извини. Просто не оч удобно редактировать сообщение, когда длина к 5 килознакам подбирается . /
Anika
да, дайте отдельно модерскую ветку с обсуждением, а то простолюдинам не нравится мотать пустые посты :D
bookwarrior
Лучшая партия
Лучший мастер
— полностью согласен с New England, объединить в одно. Разговоры "у мастера была замечательная идея, но игроки подобрались какие-то убогие, так что лучшей партии не получилось" — на мой взгляд, граничат с оскорблением... мастера, помимо того что игроков. Не бывает лучшего самолета, который почему-то не летает, не бывает лучшей экономической теории, которая из-за злого рока приводит к полному ... в экономике, и не бывает лучшего мастерения, которое не создает лучшей игры/партии.

Лучший персонаж
Лучший юноша-игрок
Лучшая девушка-игрок
То же самое. Если он(а) лучший игрок — то у него(е) лучший персонаж (если он(а), конечно, в РПГ играл(а) а не в крестики-нолики). Согласен, что есть смысл как в поло-специфичной так и в унисекс версии, но разделение игрока с персонажем бессмысленно, как если бы на Оскаре отдельно вручали премию лучшей актрисе, отдельно лучшей женской роли первого плана, притом двум разным людям. Как бы острословы объяснили, за что первая из номинанток получает премию? //  /

Душа компании — в топку. Наличие трэша в одном мероприятии с важными для ролевого форума номинациями обесценивает эти важные номинации. Представьте себе, что в список нобелевской премии добавлена еще и нобелевская за лучшую частушку. Не правда ли, кажется что престиж нобелевской по физике слегка пострадал? Ставя себя на место выигравшего премию "лучшая партия" — я бы считал, что важность этой награды не размывается наличием в том же награждении сколь угодно узкоспецифичных но серьезных наград (лучшая соло-игра, лучшая блиц-игра, лучший отыгрыш кросспола, лучший отыгрыш ребенка), но уж точно не премии за выдрючивание во флудилках.

Лучший новичок — выглядит как параолимпиада. В свое время был оскорблен отданным за меня голосом в этой номинации. Что это за премия? Наименее фейспалмовому из фейспалмовых? Нет уж, извините. (к счастью, тогда была достойная конкуренция, так что не потребовалось заявлять самоотвод, чтоб не оказаться в победителях. А голосовала действительно няша из лучших побуждений.)  // k : / – не вполне понимаю, что здесь обидного; сам хотел бы себе эту премию, но не судьба.))) /

Кстати, как компромиссный вариант: давайте в этой и только в этой номинации учитывать голоса против, и присуждать победу за наибольший счет в случае если он положительный.

Заслуженный ветеран — в топку. У ролевика большой опыт, если он его использует чтоб хорошо мастерить игры — имеет шанс на лучшего мастера. Если чтоб хорошо играть — лучшего игрока. Если чтоб помогать остальным — развитие форума. Если свой опыт он не использует ни для вождения, ни для игры, ни для помощи другим — то это премия самому старперистому старперу. // k : / – а если делает и первое, и второе, и третье?) Вот такому юзернэйму я б и присудил «Заслуженного ветерана», но у нас по нему общее голосование будет. /

Вклад в развитие форума — очень важная премия. Пожалуйста, зарезервируйте ее за авторами статей и прочего сапорта в библиотеке и оружейной, ни в коем случае не добавляйте сюда модераторство.

Лучший модер — промолчу.  // k : / – модераторы няшат юзеров весь год. Имеет юзер право хоть раз в году поняшить модератора?)) /

Важно! Двухуровневая награда. "Номинировался на то-то" (за существенное число голосов в этой номинации) — серебряная статуэтка, и "То-то" (за наибольшее число голосов в этой номинации) — золотая статуэтка.
 // k : / – двухуровневые (и даже одна трёхэтажная) награды действительно будут, но не во всех номинациях.
Ещё раз огромное спасибо вам за неравнодушие и желание сделать Форумную Премию лучше! :hug:
 /
Anika
Цитата
Лучший новичок — выглядит как параолимпиада
это твое мнение и ты имеешь на это право, но с тобой могут быть не согласны
Цитата
Наличие трэша в одном мероприятии с важными для ролевого форума номинациями обесценивает эти важные номинации
че это ты такой серьезный? (с)
суть этих номинаций как раз в том, чтобы не превращать премию в нудятину
это не нобелевская премия, а неформальная премия. я считаю, что простое человеческое общение дает жизнь форуму точно также как наличие статей, игр и т.д.
или по такой логике если я не пишу статей, не вожу и не играю - я персона нон-грата и вообще нельзя отсвечивать? :(
Боб
Кстати говоря, не обязательно же во всех номинациях вручать призы. Где-то может претендентов не оказаться и это нормально.
Это к разговору о "давайте уберем номинацию, потому что там все равно никого нет".
Sire
Рацпредложение - текущий список номинаций, которые обсуждаются, вывесить в первое сообщение, которое закрепить вверху темы.
 // k : / – это будет сегодня, но чуть-чуть попозже! /

Добавлено через 6 мин. 13 с.

Из номинаций, бывших в прошлые годы, вспоминается "За лучшее оформление партии" - когда именно техническое наполнение, такое как графика или приаттаченная музыка, на высоте. Не говорю, что оно обязательно должно быть отделено от "Лучшей партии", но когда-то было.  // k : / – планируется такая номинация.) /
Anderwertz
bookwarrior
Хе-хе. Ну новичок то что вам не нравится? Моно трактовать и заменить на "О_о А новичок то по форумному признаку вовсе не новичок оказался!" :kz:
k : /
Anika
bookwarrior
Цитата(Боб)
Кстати говоря, не обязательно же во всех номинациях вручать призы. Где-то может претендентов не оказаться и это нормально.Это к разговору о "давайте уберем номинацию, потому что там все равно никого нет".

Тут два разных направления мысли, которые хорошо бы четко в голове разделять: "номинация сама по себе хороша, но сейчас в ней некому претендовать на премию" и "номинация странна/неправильна/вредна сама по себе" (кстати, вот в таких претендентов всегда хоть попой ешь).

Да, очень правильная мысль иметь "спящие номинации" — те в которых премия может вручаться, если есть кому. Предвижу проблему, что "есть кому" весьма криво определяется голосованием, так что возможно это оставить на администрацию. Возможно назвать как-нибудь, чтоб отличалось от премий в обязательных номинациях, спецприз или премия жюри. То что некоторая партия имеет спецприз "лучшее оформление" + номинацию на лучшая партия — вполне рабочий вариант для классно оформленной игры, которую лучшей игрой назвать язык не поворачивается.

Цитата(k : /, синим в моем к:аменте)
 k : / – а если делает и первое, и второе, и третье?) Вот такому юзернэйму я б и присудил «Заслуженного ветерана», но у нас по нему общее голосование будет. 
Если хорошо делает — то уж номинанта-то получит, даже если до победителя не дотянет. А если качество хреновое но объем впечатляет — я бы премию не давал. Или уж тогда так ее и назовите, номинанты сами отведутся. Кстати, этот комент из 12-го года весьма в тему обсуждения.

Еще вопрос по поводу все того же " а если делает и первое, и второе, и третье?" — а если он при этом еще и не ветеран никаким боком?  // k : / – пока всем успеешь заняться и всё попробовать, уже станешь ветераном :confuse:. Так же и я не заметил, как 2 года с регистрации прошло; сам уже периодически пытаюсь советы давать, и вот, почётную обязанность доверили .^ ^
Мысли, высказанные во втором абзаце, мне нравятся. Сейчас я уже банально не успеваю подготовить расклад, который мог бы стать образцом на года вперёд, но настанет ещё время вернутся к «Номинациям постоянным» & «Спящим»
 /
k : /
Raena
Цитата
Лучший юноша-игрок
Лучшая девушка-игрок

На форуме есть несколько игроков, предпочитающих скрывать/изменять свой пол, но при этом играющих. И в какую номинацию их кидать?)

Дабы не плодить лишних постов, убираю из цитаты автора, т.к. вопрос был общий, а не узконаправленный.
bookwarrior
Raena, если внимательно ознакомитесь с ходом дискуссии, то прочитаете:
Цитата(bookwarrior)
Согласен, что есть смысл как в поло-специфичной так и в унисекс версии,

Так что вопрос лучше бы задавать автору предложения сделать эту номинацию полоспецифичной.

CTPAHHUK
Цитата(Anika)
Лучший новичок - надо, я в свое время очень мечтала об этой плашке

А досталась она мне. При 10-летнем стаже игр уже на тот момент. После чего, я с трудом её понимаю.

Вообще, имеет смысл оставить лучшего игрока, лучшего мастера/партию, и за особый вклад. А остальное - по мелочи. Я бы вспомнил, что когда-то предлагали самую красиво оформленную партию, самую активную партию, самую наполненную контентом партию, самую большую активность в неосновных разделах (статьи и подобное) и всякое такое.

Кстати, раз у нас теперь есть k, давайте попросим его нарисовать под это всё плашечки... :blushes:  // k : / – вряд ли успею, я вызвался вести Форумную премию неожиданно для себя, и в первый раз может получиться немного скомканно. Но на перспективу учтено!) /

П.С. Кстати, готов поделиться плашкой лучшего новичка ) В 11 году это явно был не я.
bookwarrior
Цитата(CTPAHHUK)
П.С. Кстати, готов поделиться плашкой лучшего новичка ) В 11 году это явно был не я.

Если верить официальным результатам премии 11 года — эта номинация и так поделена между вами и Аникой.
CTPAHHUK
Хм... Действительно. А я уж три года мучаюсь, что незаслуженно отнял плашку. А так-то да, так хорошо. Тогда я новичок!
Anika
CTPAHHUK
ты мне даже плюсик поставил за то, что мы разделили эту премию
совсем феи голову загламурили? :D
пруф
Цитата
CTPAHHUK (репутация) (отдано) | Прямо здесь | Поздравляю тебя как новичок новичка ))) Зато теперь мы лучшие! | 26.11.2012, 21:11

а k и так рисует плашки, просто это военная тайна  // k : / – такая тайна, что даже я сам не в курсе :blushes:  /
bookwarrior
Raena, вопрос понял, за себя отвечу так:
1). я мягко предпочитаю унисекс версию (в отличае от пунктов, по которым высказывался категорично, тут именно что мягкое предпочтение, ибо понимаю логику обоих решений)
2). если таки половой вариант — то давайте считать, что скрывающий свой пол юзер имеет на это право. Отнесем его к любому (первому попавшемуся? совпадающему с персонажем?) полу, скрытный не должен быть в обиде. Максимум поздравит себя с тем, как фантастически искусно всех провел (хотя после Кидо-Андерверца в этой номинации ловить нечего).
Anika
Цитата(bookwarrior)
автору предложения сделать эту номинацию полоспецифичной
мопед не мой, просто раньше так было

несколько лет номинации были в едином виде, мое мнение - их можно и нужно редактировать, но упразднять все до трех - перебор
все хорошо в меру :3
так что необходимо учесть все мнения и прийти к компромиссу ^_^
Ian
Форумная премия (post #822948)
Пост по ссылке - кладбище кладезь здравых предположений. Согласна полностью.

И ещё, по аналогии с проводимым тут литературным конкурсом (внезапно), мысль такая пришла:
в номинациях собираются предпочтения популяции форума, и оная же популяция голосует за вручение статУй. А может, ввести жюри и для ФэПэ? Жюри, а это коллективная администрация РПГЗ (а это, сюрпрайз, Боб и Вейлор), имеет право вручить "вторую золотую медаль" в любой из номинаций на своё усмотрение. В конце концов, эти люди много лет в ролевых играх и разбираются в них лучше большинства значительной части присутствующих (и уж явно владельцам форума виднее, кто более привлекает трафик матери-истории ценен).
Тащемта, имею предложить.
Свернутый текст
на самом деле эта идиотская идея тут только за тем, чтобы придать большую убедительность предложениям bookwarrior, контрапунктируя их незлобивым русским матом в мою сторону.
Anika
Ian
я боюсь, что у Боба и Вейлора есть много других дел, в которые не входит подробное изучения всего контента форума
Zybr
Цитата(bookwarrior)
Разговоры "у мастера была замечательная идея, но игроки подобрались какие-то убогие, так что лучшей партии не получилось" — на мой взгляд, граничат с оскорблением... мастера, помимо того что игроков. Не бывает лучшего самолета, который почему-то не летает, не бывает лучшей экономической теории, которая из-за злого рока приводит к полному ... в экономике, и не бывает лучшего мастерения, которое не создает лучшей игры/партии.

Бывает, что мастер стабильно в течении года создаёт хорошие игры, но чего-то им не хватает. А может быть одна яркая игра и всё - остальные проекты неудачные.
Цитата(bookwarrior)
Согласен, что есть смысл как в поло-специфичной так и в унисекс версии, но разделение игрока с персонажем бессмысленно, как если бы на Оскаре отдельно вручали премию лучшей актрисе, отдельно лучшей женской роли первого плана, притом двум разным людям. Как бы острословы объяснили, за что первая из номинанток получает премию?

Неудачный пример. Тут же премия по итогам года, а не за что-то конкретное. Вполне может быть как с мастером, что игрок стабильно хорошо и активно пишет, но его герои вышли без изюминки какой-то, а кому-то удался один раз очень колоритный персонаж.
Цитата
Душа компании — в топку

+
Награждать за активность\душевность\чувство юмора завсегдатаев сеновала как-то не очень. Всё-таки форум рпг, а не...философом условно говоря.
Цитата(bookwarrior)
Лучший новичок — выглядит как параолимпиада.

Ничего подобного. Если награждать именно новичка, то ему наверняка наоборот приятно будет. Только первые шаги сделал, а уже и награду дали. Дополнительный стимул.

Цитата(Anika)
Заслуженный ветеран - надо

Ну за выслугу лет давать как-то не очень в рамках форума) Этот вид стимула не к досугу же относится, а к работе.

Цитата(New England)
Надо, но опять же - включить в "Вклад в развитие форума".

++



Цитата(Anika)
и вообще, тебе жалко что ли? :D


Вот кстати правильный вопрос. Именно тематические направления вроде лучший игрок, персонаж, мастер, партия, лучший мир, лучшая серия игр - и т.д. стоит наоборот продвигать, а не зажимать. Потому что они тематические и это положительно скажется на форуме. Банально если будут обсуждать ту или иную номинацию, какие-то мнения высказывать.
А толку например обсуждать общительность Пети на сеновале, если к тому же этот условный Петя в играх форумных толком не участвует и не водит?
Anderwertz
Радио "Дождь" какое то началось. Решать в конечном счете все же будет организатор, а по поводу нра-ни-нра ваше личное дело. Можете просто ставить прочерк или не голосовать. Когда искали исполнителя, все молчали, так что хватит ныть. Ответственные лица пошушукаются между собой еще чуть чуть и создадут тему. Время поджимает. (нет ничего вечного, а срач бессмертен)
k : /
Всем привет, я снова здесь!
Итак, ролеплэйный год уже подходит к завершению – наступает время подводить итоги. Оглядываясь назад, я вижу, что нифига не был готов к тому, что их нужно будет представить: в идее промежуточных итогов определённо что-то есть. В идеале, я бы стал вести некий журнал – «заметки на полях» о жизни форума (как начал уже делать по Междумирью, с горем пополам). Если после этого раза Боб меня не прибьет :kz:, то в 2015 премия точно будет классной! А пока у нас не будет отдельных картиночек-плашек для каждой номинации, но взамен будет ещё кое-что приятное.
 
Совещаемся с организаторами, вскоре переходим на уже заключительную стадию и утверждаем наши решения.
 
Я хочу сказать особое спасибо Anderwertz, Anika, bookwarrior – вам!
Также спасибо Вечному Страннику, vladimirex'у, Хадгеру и всем-всем, кто участвовал в обсуждении!)
k : /
UPD
Anderwertz
Anika
Цитата(Zybr)
Ну за выслугу лет давать как-то не очень в рамках форума
мне кажется можно поощрить форумчанина, который не только серфит форум несколько лет, но еще и активное участие принимает в его жизни
Ian
Обсуждение номинаций завершено, но на будущее:
Лучший мастер по словеске / Лучший мастер по системе - "сбрить усы, затем расстрелять", в смысле, слить в "Лучший мастер" (гетто словесок не нужно; следующая остановка, не приведи Г-споди, "лучший одноногий мастер"), после чего выкинуть за ненадобностью, ибо у кого лучшие тусовки лучшая партия - тот и лучший мастер, per bookwarrior.
Просто оставлю эту заметку на будущее здесь и буду надеяться, что это мнение примут во внимание.
Anika
не флудите в теме с голосованием
Вечный Странник
Цитата(k : /)
В этой теме нужно вы пишете ник номинируемого и премию

Опечатка.
Боб
Сроки бы неплохо прописать, до которого числа номинировать.
Anika
друзья, давайте вместе решим про сроки!
Первый вариант - выдвижение до 21 декабря (включительно), голосование до 31 декабря (включительно)
Второй вариант - выдвижение до 21 декабря (включительно), голосование до 4 января (включительно)
Боб
Я за второй вариант. Более того, срок голосования можно и продлить.
Anika
Боб
насколько? теоретически его можно продлить потом, если будет необходимо...
Roadwarden
я за первый вариант, друзья! Думаю, нужно быть совсем слоупоком, чтобы не успеть тыкнуть в голосовании за 10 дней.
Боб
Да, собственно, после Нового года у народа будет куча времени, причем это недели две продлится. Вот хорошо бы так до 12 января закончить с ФП.
Подведение итогов - ну пусть один день.
Числа до 10 смело можно голосовать.
Anderwertz
Согласен. В январе 10 (включительно) нормально будет, тем более Боб так сказал.
Ian
выдвижение до 21 декабря (включительно), голосование до 10 января (включительно)
не возражаю.)
Anika
ну кто как, а лично я прекрасненько работаю в "январские праздники" сутки\трое :D
предлагаю голосовать до 7 января включительно
и дать нам ~3 дня на подведение итогов

Цитата(Боб)
Подведение итогов - ну пусть один день.
дядя боб, ты итоги подводил месяцами в свое время, не надо тут хвостом пушить :D
bookwarrior
Я бы не порол горячку с голосованием, выдвижение до 21 — нормально, вот голосование даже до 10 слегка жестковато. Не, если хочется просто проголосовать за своих — нормально, а вот если человек собирается честно прочитать всех номинантов, и отдать голос не своему корешу а (пусть и по своему субъективному мнению) лучшему — то читать тут может быть надолго.
bookwarrior
Коротким оффтопом: ликбез для Аники, или в детском (в двух частях) варианте.

//Anika: Настоятельно призываю понимать, где тема с обсуждением, а где с выдвижением... Кто-то мне говорил, что оффтоп запрещен...
Anika
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
Кстати, интересно, как процедура премии обрабатывает выдвижение одного человека на одну награду за разные проекты?

Цитата(Anika)
как обычно, в теории, один человек может победить во всех номинациях и получить все плашки - это если выдвижение в разных категорияха если один человек выдвигается, например, как лучший мастер за такую, такую и такую игру - то он может победить в номинации как лучший мастер, а за что надо думать, так как раньше такого не бывало)или вопрос не в этом?

Коротким оффтопом: ликбез для Аники, или в детском (в двух частях) варианте.
Боб
Anderwertz
Цитата(bookwarrior)
вот голосование даже до 10 слегка жестковато. Не, если хочется просто проголосовать за своих — нормально, а вот если человек собирается честно прочитать всех номинантов, и отдать голос не своему корешу а (пусть и по своему субъективному мнению) лучшему — то читать тут может быть надолго.

"А ведь кореш мой драгоценный в чем то прав". Не знаю какие у них там с Аникой тёрки, но что бы прочитать одну игру (а их тысячи!), требуется нимало времени. С другой стороны про корешей.. Думаю этому то месту всегда будет ибо если партия реально тащит и в нее играет люд, то их заочно можно назвать корешами партии. Те кто не играют даже не узнают о ФП. Надеюсь на компетентность и личное мнение участников.
С другой стороны все партии (идущие) легко отслеживались и читались в течении года и не нужно садится за чтение ВСЕХ оных на новогодних праздниках. Тем более туча отправлена на свалку кладбище.
В прошлом году ФП ооочень затянулась. Быстрое реагирование в этом, можно трактовать как наверстывание или вообще боязнь оказаться без ФП (я предлагал кстати). Двухведерные модераторы core 2 duo грозятся обсчитать все быстренько. Давайте действительно сдвинем дату выдвижения хотя бы на недельку до 28го (ибо читать), а для голосования будет достаточно и 2х недель (по 11-е) ибо действительно любой за две недели сможет тыкнуть и проголосовать.
bookwarrior
Anderwertz, время на почитать как раз нужно перед голосованием а не перед выдвижением, ибо ровно на голосовании человек для себя отвечает на вопрос "а нет ли среди предложенного другими чего-то, что объективно лучше того за чем прислеживал я?". Достойную игру выдвинут-то в любом случае, хоть один читавший найдется. Я бы голосование продлил числа до 17 (а если выдвижение удлиннять, то и еще сильнее).
Anika
Цитата(Anderwertz)
Не знаю какие у них там с Аникой тёрки
wat?
Цитата(bookwarrior)
Достойную игру выдвинут-то в любом случае, хоть один читавший найдется. Я бы голосование продлил числа до 17
про выдвижение согласна
про голосование - пока точная дата не определена, скорее всего по ситуации
Anderwertz
Да, можно удлинить даты. Спешка нужна лишь при ловле блох и при **** чужой жены. 1 февраля воскресенье считаю оптимальной крайней датой. Сегодня лишь все начинается, затем градус спадет. В прошлом году вообще 9 месяцев ждали. Надо дать время читающим сбрить усы почитать, думающим - подумать. Остальные могут и вне очереди. Так справедливо будет считаю. Тем более перед новым годом суета, а после НГ будет время почитать и проголосовать не успевшему народу. 2 неполных месяца считаю вполне заслуженными для такого мероприятия.
Ian
Цитата(bookwarrior)
"а нет ли среди предложенного другими чего-то, что объективно лучше того за чем прислеживал я?"
Э нет, если оно достойное, то я его читал. Если я его не читал, то оно недостойное. Номинации до 21.12 - это и так реверанс в сторону тех, кто не живёт на форуме.
Цитата(Anderwertz)
1 февраля воскресенье считаю оптимальной крайней датой
какое к чёрту первое февраля, сударь?
Если в перспективе переходить на формат "две премии в год" (лето\зима), то с такими временными промежутками маскотом ФП надо делать слоупока.
14 дней на номинации и 14 дней на голосование - выше крыши.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.