[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Жизнь - опасная игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Венг
- Ну, думаю подойдет. - пробормотал он себе под нос, беря бутылку. Открыв ее чтобы вино подышало, Бэл принялся искать бокалы и что-нибудь на закуску для Анны, вспомнив ее слова о том что она любит ночью поесть.
Doll
Бокалы были прямо перед носом - то есть висели над стойкой. В одном из шкафов обнаружилась целая пицца, которая выглядела вполне аппетитно, но слегка охлажденно.
Венг
Вытащив пиццу и выбрав наиболее подходящие бокалы, Сергей почесал в затылке. Обрывки воспоминаний о "прошлой жизни" подсказывали что пицца с красным вином - это нечто интересное, но французы бы назвали подобное дурным тоном... Впрочем, хотя бы простейшего сыра он не нашел. Судя по всему, его новая знакомая готовкой себя особо не утруждала.
Поставив пиццу в микроволновку, Бэл оперся на стойку и прикрыл глаза. Под веки будто насыпали песку, а голова начинала слегка болеть. Судя по всему, начала сказываться усталость и нервы.
Повысив голос, он крикнул, стараясь перекрыть шум воды
- Ты скоро?
Doll
Громкий возглас показался неуместно грубым и резким, так что Сергей устыдился этого. Ему казалось, что даже стекло бокалов возмущенно зазвенело.
На пороге появилась Анна в каком-то странном свободном восточном одеянии. Волосы были забраны назад. Лицо было спокойным и безмятежным, сами черты будто стали мягче.
- Не кричи так, - тихо попросила она. - что случилось?
Венг
- Эм... Извини. Да ничего... - о смущенно посмотрел на нее и в третий раз удивился произошедшим переменам. - Хотел узнать скоро ли ты. Я поставил пиццу. Ничего другого не было, ну и... - он окончательно стушевался, как школьник перед учительницей, и замолчал. Подойдя к женщине, он осторожно дотронулся до ее плеча, улыбнувшись.
- Наверное, вдруг стало слишком тихо... Знаешь, а тебе идет.
Doll
- Что идет? - невозмутимо спросила она. - Ты сам-то не хочешь в душ? Смыть всю эту пыль и грязь. Заодно одежду в стирку закинешь. А пицца это хорошо. Я сейчас голодная настолько, чтобы плюнуть на некоторые правила комильфо...
Венг
- Платье. - улыбнулся Сергей. - Да и просто... Выражение лица наверное.
Оглядев себя, он понял что она права - освежиться было бы кстати.
- Ну если у тебя найдется что-нибудь на мой размер, то с удовольствием. - он запустил пальцы в волосы, вдруг почувствовав себя рядом с ней действительно очень грязным.
Doll
- Если тебя не смутит подобная хламида, то найдется. Индийская штучка, практически безразмерная. Захвати с собой еду и вино. Я на ночь предпочитаю есть в спальне...
Она махнула рукой и будто бы выплыла из комнаты.
Венг
Постояв пару секунд и представив себя в подобном виде, Бэл едва сдержался чтобы не расхохотаться. "Дааа, вот уж картина будет..."
Пройдя через комнаты к душу, он быстро разделся и встал по воду. Пустив сначала максимально горячую воду, он тут же сменил ее на ледяную. После контрастного душа Сергей хорошенько вымылся и еще пару минут просто постоял под тугими струями, с наслаждением ощущая как они омывают кожу. Выключив воду и быстро вытершись, он замотался в полотенце.
Захватив на кухне уже разогревшуюся пиццу и вино с бокалами, Сергей вернулся в спальню.
- Ань, давай быстрее эту вещицу, а то полотенце скоро упадет и может выйти конфуз.
Doll
- Будто бы я тебя не видела в костюме Адама, - презрительно поморщилась она. - Лежит на кровати, вот.
Она пошевелила носком груду темной шелковой материи, и вернулась к делу, которым занималась до сих пор, а именно к забиванию маленькой трубки с длинным мундштуков.
- Налей вина и дай мне сюда пиццу. Кстати, ты отфыркиваешься и урчишь в воде, как настоящий морской котик... скотик, - хихикнула она.
Венг
- Смейся, смейся... - проворчал Бэл, наливая в один бокал совсем чуть-чуть, тлько чтобы омыть горлышко, а второй уже наполняя полностью. Отставив бутылку, он поставил полный бокал вместе с тарелкой на кровать, а сам занялся этой хламидой. Кое как замотавшись, точнее прикрыв стратегически важные части тела, он сел на кровать рядом с ней и подлил себе вина.
- За что выпьем?
Doll
Анна отложила трубку, видимо удовлетворенная своей работой, перебралась к пицце и начала энергично жевать.
- За что выпить? Я предпочитаю пить вино, потому что с ним больше нечего делать, кроме как его выпить или вылить в лицо собеседнику. Но последний вариант я считаю не универсальным, поэтому, - она отхлебнула, - я его пью.
Венг
- Оригинальный тост. - усмехнулся Сергей, отпивая глоток. - Знаешь, ты зря беспокоилась. Оно очень даже ничего. Твой подход прагматичен, но я, наверное больше романтик. Поэтому выпью за неожиданную встречу. - приподняв бокал, он сделал еще пару глотков и откинулся назад, поправляя распахеувшуюся накидку.
- А насчет яда ты же не шутила, так?
Doll
- Яд? - рассеяно спросила она, уплетая очередной кусок. - Нет, яда в нем нет. Я не рискую своим здоровьем, и яд добавляю только в стакан, который после употребления выбрасываю. Понимаешь, все они ужасно токсичны, и чтобы полностью вывести следы с такого аморфного вещества, как стекло, требуется уйма усилий. Так что проще купить новые...

- А насчет встречи... я до сих пор считаю, что лучше бы ее не было. И лучше бы мне вообще в руки не попала информация о тебе. Выбирая между молодым и опасным любовником и личной безопасностью, я склоняюсь ко второму варианту... Но у тебя кажется на все свое мнение, это так типично для мужчин.
В ее голосе звучала уже привычная язвительность и самоуверенность.
Венг
- Спасибо за комплимент. С тех пор как мне исполнилось двадцать, никто не сказал что я выгляжу молодо. - слегка подвинувшись к ней, Бэл сделал еще глоток.
- Конечно, свое. Из нас можгут получиться неплохие партнеры, причем я сейчас не о постели. Ты помнишь о моем предложении?
Doll
- У меня отличная память и трезвый ум. Поэтому я не спешу соглашаться с любым, пусть даже сверхвыгодным предложением. А твое к таким трудно отнести. То, что ты здесь, показывает твой высокий статус доверия. Впрочем, помимо этого ты в ловушке.
Она вытащила из-под одной из подушек его пистолет.
- Ну и множество моих прочих игрушек, которыми нашпигована эта квартира. Так что будь хорошим мальчиком и веди себя соответственно. Для начала выпей вина, надеюсь оно слегка подправит выражение на твоей физиономии.
Она подмигнула, подняла бокал и осушила до дна.
Венг
Покосившись на оружие, он улыбнулся.
- Кажется, роли поменялись? Ну тогда тем более надо выпить за неожиданности. - допив оставшееся вино, Сергей подвинулся еще ближе и на секунду замолчав, нахально положил голову на колени женщине.
- Да, Аня, я тебе доверяю. Черт его знает почему, но доверяю. Может отчасти тут мое подсознательное желание остаться с тобой как можно дольше, может твоя история произвела на меня слишком сильное впечатление... не знаю. Не прогонишь? - он посмотрел ей в глаза.
Doll
- Не строй из себя бездомного котенка, - фыркнула она, - у меня иммунитет против давления на жалость. Как только ты мне перестанешь быть нужным - скормлю цепным псам, идущим по нашему следу, а в то время, пока они будут глумиться над твоим трупом, смотаю удочки...
Несколько крошек упало на лицо Сергею, но из его положение очень хорошо было видно лицо Анны, чувствовалась вся внутренняя жизнь ее тела - сердце билось слегка чаще, чем сердце нормального человека, а вот в животе вполне себе жизненно поуркивало.
Венг
- Если бы я хотел прикинуться котенком, я бы мило урчал и терся бы о твой живот. А так я просто пытаюсь выяснить не выкинут ли меня на улицу в этом необычном сарафане.
Дотянувшись до бутылки, он подлил себе и ей еще вина. Поставив сосуд на пол, он мягко провел ладонью по животу Анны.
- Не пугай, пуганый. Приятного аппетита, кстати. Обещаешь что подумаешь над моим предложением?
Doll
- Сарафанчик мне дорог как память. Тебя я выставлю из дома вместе со всеми твоими вещами, голубчик. Ты поздно допираешь до некоторых вещей, например, до того, что я уже съела все, что было. Впрочем, того, что было, вполне достаточно.
Она бесцеремонно скинула его голову с колен, подсела к тумбочке, вытащила оттуда зажигалку и начала неторопливо раскуривать свою трубку. Комната наполнилась сладким, дурманящим дымом...
Венг
Устроившись поудобнее, Сергей положил руки под голову и прикрыл глаза. Сейчас встреча на кладбище и непонятный и уже ставший таким опасным заказ казались чем то далеким и не особо то и важным. С удивлением он осознал что рядом с этой полусумашедшей, но такой живой женщиной ему было спокойно... Бэл пока не мог понять почему, но сейчас впервые за очень долгое время ему просто хотелось находиться рядом с определенным человеком.
- Ну ты еще влюбись, дурак. - пробормотал он едва слышно. По комнате поплыл странно знакомый запах, вызывающий, как и аромат полыни, какие то смутные воспоминания. Сергей открыл глаза
- Что ты куришь?
Doll
- Какой-то трофейный табак. Не узнавала, чтобы не привязываться. Ну чего, малыш, будем с тобой думать или лясы точить? Лясы точить оно приятнее, конечно, но тут можно поставить философский вопрос - а в чем смысл жизни? - она хрипло рассмеялась. - А, что мне на это скажешь?
Венг
Вопрос Сергея несколько удивил. Точнее, удивился то он сильно, но постарался не показывать этого. Сев на кровати и подвинувшись ближе к Анне, он посмотрел на сжимающую трубку кисть.
- Кстати, вспомнил. У тебя очень красивые руки. А насчет смысла жизни... - Бэл с улыбкой развел руками, заодно слегка задев плечо женщины - Для каждого он свой. Я вижу смысл в том чтобы просто жить хотя бы. Искать что то большее глупо, по-моему, жизнь интересна сама по себе...
Он покачал головой.
- Сумбурно и глуповато, знаю. Но может поговорим о чем то менее отвлеченном?
Doll
- Балбес ты! - она снова рассмеялась. - Вопрос был риторическим подколом. Мне надоели эти глупости. Спать будешь в гостиной.
Она поднялась, щелкнула пальцами и ручка одного из шкафов засветилась синим.
- Там всякая постельна принадлежность и прочие милые шалости. А я пойду работать.
Венг
Встав, Сергей подошел к Анне и обнял ее сзади за плечи.
- Нет, не говори что я снова хочу секса - улыбнулся он - Хотя такое желание тоже присутствует, но я не о том. Ты странная. Очень странная... В какой то момент мне показалось что я увидел тебя настоящую, но ты словно испугалась этого и снова спряталась в своей раковине. Ладно, это твое право.
Он прижался к ней, утыкаясь лицом в волосы.
- Просто хочу сказать что пусть я и балбес, но я лучше посижу рядом с тобой чем пойду спать. Отвлекать я тебя не буду... Очень хочется быть сейчас к тебе поближе.
"Смейся, смейся... Говори что угодно. Но я свое уже сказал."
Doll
Анна оттолкнула его и уже было занесла руку, но потом просто отвернулась.
- Если бы у меня были бы такие непослушные дети, убила бы нахрен. Тебя всегда чтобы заставить подчиниться требуется поманить женским телом или вколоть дозу снотворного?
Венг
Улыбнувшись, Бэл посмотрел на нее. Чувство самосохранения вопило что злить ее не надо, но что то другое толкало его под руку. Он осторожно пальцами погладил волосы женщины.
- Да нет. Просто иногда желания идут в разрез с приказами... А я еще в армии навыполнялся приказов и поэтому сейчас хочу следовать своим желаниям.
Doll
- Слушай ты, армейская цацка, если ты еще раз при мне заикнешься про свои желания, то я намекну твоим нанимателям, что ты кому-то сливаешь инфу... более того, я предложу им твое сонное тело, расписанное трогательными стихами, в полиэтиленовом пакете, - Анна поджала губы и убрала его руку, брезгливо сжав пальцами запястье.
Венг
- Думаю, мои теперешние наниматели обрадуются тебе не меньше чем мне, так что ты имеешь все шансы оказаться со мной если не в одном пакете, то рядом. - он усмехнулся, не пробуя вырвать руку.
- А мои желания - именно мои желания, и ограничивать их могу только я. Или ты боишся признаться себе что хочешь чего то подобного, от того так и яришся? Кстати, злость тебя очень красит.
Doll
- Нет, малыш, я просто старый параноик и не люблю работать, когда кто-то сидит за спиной. А насчет тел... ты из этой квартиры даже сам не выберешься. Так что иди спать и без самодеятельности.
Венг
- Ну насчет твоей старости я бы поспорил. Тебе максимум 35-36, выглядишь ты даже моложе, а в горизонтали дашь фору многим и более юным девчонкам. А паранойя твоя пусть смирится. Ты сама привела меня сюда, зная что мы окажемся в одном помещении, так что... - Сергей, явно копируя движение Анны, перехватил ее вторую руку за запястье, но сделал это максимально нежно. - Так что если хочешь уж совсем от меня отвязаться, либо выгони вон, либо усыпи.
Doll
- Я теряю с тобой терпение. На твоей физиономии проступают куда больше мозга, чем осталось в твоей голове. Ложись спать. Я пойду работать. У меня свои привычки, которые нужно уважать. Тебе я доверяю ровно настолько, насколько ручному котенку. Заодно проверю - будет ли благоразумным или отравится конфетками с мышьяком.
Она слегка стукнула кулачком по руке Сергея, державшую ее, и та непроизвольна дернулась от резкой, но мгновенной боли.
Венг
Боль в руке была довольно сильной, но Сергей постарался не выпустить запястье женщины.
- И вот опять, как я и предполагал - ты мечешся. Зачем то пригласила меня, теперь хочешь остаться одна, сначала мягкая, теперь колючая... Нет-нет, можешь не отвечать, не надо. Знаю что ты скажешь.
Быстро поцеловав Анну в губы, он улыбнулся.
- Спокойной ночи?
Doll
- Понятливый, - она улыбнулась и ласково погладила его по щеке. - Мне и вправду нужно поработать.
Она почти уже вышла из комнаты, бисерные занавеси уже расступились перед ее телом, но тут она обернулась и бросила совсем тепло:
- на завтрак я люблю кофе без сахара и тосты с джемом.
Рассмеялась и исчезла быстрее, чем он успел среагировать.
Венг
- Ну вот сама себе их и приготовишь - с улыбкой прошептал Бэл себе под нос, открывая шкаф и доставая постельное белье. Поведение Анны его несколько удивило, но пока все вроде укладывалось в рамки тех вариантов, которые он просчитывал для себя.
- Спокойной ночи, Аня. - сказал Сергей в пространство, не сомневаясь что женщина его услышит и вышел из комнаты, вспоминая по ходу где находится гостинная.
Doll
Проснулся Сергей удивительно свежим и выспавшимся. Однако он не сразу сообразил, где он. Вокруг было светло и тихо, создавая ощущение пустоты и чистоты. Над головой был подвесной потолок, под головой подушка. В мозгу - ни единой мысли, в воздухе еле заметный запах, идентифицировать который он не смог.
Венг
Вставать не хотелось. Несколько минут полежав без движения и глядя в потолок, он попробовал разобраться в произошедшем. Вчерашнюю ночь он прекрасно помнил, но пробуждение на новом месте несколько выбило его из колеи. "Незнакомый потолок... Хм, где то это я уже встречал."
Сев на кровати, Сергей припомнил последние слова Анны насчет завтрака и усмехнулся.
- Попробовать что ли, ради интереса?
Встав и замотавшись в накидку, он направился на кухню. Немного покапавшись в шкафчиках, он нашел и кофе, и хлеб с джемом. Через некоторое время кухня наполнилась ароматом свежесваренного кофе, а на найденную тарелку Сергей положил поджаренные тосты и поставил розетку с жемом. Криво улыбнувшись, он пробормотал себе под нос:
- Ну если киднеппер из меня не получится, устроюсь горничной куда-нибудь.
Прихватив кофейник и еду, он пошел в спальню Анны, стараясь ступать тихо чтобы не разбудить ее.
Doll
Анны в спальне не было, более того, цепким глазом Сергей выцепил, что она вообще туда не заходила.
Венг
- Отлично. И для кого я старался? - тут Бэл вспомнил что женщина говорила о том что собиралась ночью поработать. Она вполне могла засидеться до утра или заснуть прямо в кабинете. Пожав плечами, Сергей отправился на поиски нужной комнаты.
Doll
Комнат было не так уж много - в конце концов, это была всего лишь квартира, а не дворцовые апартаменты . Первая, куда сунул нос Сергей, была судя по всему мастерской. Или складом по хранению различного оборудования. Никаких рюшечек и игрушечек - стены облицованы фотостеклами, которые были идеально белыми. На полу никакого ковра. Мебель лаконичная - много шкафов, полок, несколько стоек, вроде бы микроскоп и машины еще более странного назначения. Все идеально отточено и выверено, как дизайн боевого холодного оружия.
Венг
Помня о словах Анны ничего не трогать, он уже было хотел закрыть дверь, но любопытство все же возобладало над здравым смыслом. Ощущая босыми ступнями холодок пола, он прошел внутрь и принялся разглядывать полки и непонятную технику.
Doll
На полках стояли - он даже не удивился - уже привычные безделушки. Индийские слоники из кости, нефритовые лягушки, какие-то куколки-солдатики... чуть ниже были расположены расписные китайские ширмы, веера, маски
Еще ниже располагался ювелирный отдел - сережки, бусы, браслеты.

Прямо-таки лавка различного антиквариата. Каждая вещичка упакована в прозрачный полимер с жидким амортизатором. Даром, что ценики не прицеплены.

Если пройти дальше от двери, то шкафы становились куда менее интересными - там стояли банки и коробки с этикетками, надписи на которых почти ничего не говорили Сергею... подавшись чуть ближе, он заметил лучик лазера текший охранительной ниточкой в нескольких сантиметров от каждого хранилища.
Венг
- Весело... - ухмыльнувшись и облизнув губы, он осторожно сделал шаг назад. "Специалист по убийствам... Так что лучше пригнись, пока я отключаю чувствительность..." - внезапно всплыли у него в памяти слова Анны. Прищурившись, Сергей по-новому посмотрел на эти игрушки, кажется, начиная что то понимать.
- Да, ты очень интересная женщина, Аня. Очень.
Тихо выйдя из комнаты и притворив за собой дверь, он пару секунд молча постоял, улыбаясь чему то своему. Покачав головой, Бэл с немного уже надоевшим ему подносом пошел дальше.
Doll
Комнату по соседству он вполне мог бы пропустить, если бы задумавшись, не начал слегка покачивать подносом. Тот уткнулся в полупрозрачную ткань, которой была обтянута прихожая и прошел дальше...

Сама комната была маленькой, совсем крошечной, возможно, дверь в нее располагалась из предыдущей в виде дверцы шкафа. А может, это и был шкаф. Было темно и очень тесно, будто попал в высокий гроб. Прямо перед Сергеем лежало тело Анны, подошвы ступней смотрели на него татуированными глазами.
Венг
Слегка опешив от такой картины, Сергей пару секунд стоял неподвижно. Но почти сразу же ему в голову пришла довольно таки хулиганская мысль. Поставив поднос на пол как можно дальше, он осторожно кончиками пальцев полупогладил-полупощекотал ступню женщины, приготовившись в случае чего уворачиваться.
Doll
Как оказалось, приготовился он не зря - нога сразу же дернулась, будто дернутая за ниточку Анна вздрогнула и встала, как в дешевых ужастиках встают вампиры из гроба. Выглядела она неважно - усталое лицо, спутанные волосы, скрещенные на груди руки - все это лишь усиливало мертвенное впечатление. Однако когда идентифицировала потревожившего ее покой, лицо смягчилось...
- Доброе утро, мальчик. Сколько времени?
Венг
- А черт его знает, КПК остался вместе с одеждой где то там. - Сергей неопределенно махнул рукой - Но могу сказать что когда я проснулся, солнце уже светило.
Пробежав пальцами по ноге женщины, он легко погладил ее колено и улыбнулся, стараясь не обращать внимания на антураж.
- Кстати, я приготовил завтрак. Будешь?
Doll
- Завтрак. Это интересно. Ты вижу чувствуешь себя увереннее, чем надо. Отойди, чтобы я могла выйти...
Она снова легла и защелкала какими-то невидимыми кнопками, что-то тихо задвигалось, но ни света не прибавилось, ни стены не раздвинулись.
Венг
- Ну, бояться глупо, а нахальство иногда помогает. Да и девушкам нравится.
Ухмыльнувшись, Бэл сделал пару шагов назад и уперся спиной в стену.
Doll
- Иногда нахальство приводит к потерю очень важных органов. Например, жизни.
Анна снова повторила свой кульбит с восстающим вампиром, но на этот раз, лишенный фактора внезапности, он выглядел не столь эффектно. Она выползла под ясные очи Сергея, подергала затекшими конечностями, принюхалась и сцапала чашку кофе.
- Прощен, если сваришь еще столько же, - пробурчала она, начиная уминать прямо в коридоре и сидя на полу тосты, не забывая макать их в джем.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.