[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Жизнь - опасная игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Венг
Он покачал головой.
- Аня, я не люблю когда говорят загадками. Пусть даже так говорит женщина, которая мне нравится.
Сергей погладил ее по щеке.
- Подождем. Кажется,ты хотела пить?
Doll
- До сих пор хочу, - раздраженно ответила она. - Так что - тебя высадить или ты останешься при мне?
Венг
- Хорошо сказано. Теперь мне стало интересно что бы это могло означать, так что я остаюсь с тобой.
Бэл рассмеялся и мягко провел пальцем по шее Анны.
- В голову приходит только вариант напоить тебя из губ в губы, но это будет совсем по-дурацки и тогда мы точно куда-нибудь врежемся. Или... Может поедем куда-нибудь где есть не только вода?
Doll
- Я же сказала, заказывай музыку, - она оторвалась от панели и чуть шипя, зазвучал какой-то блюз. Потом он прервался на рекламный блок, правда, короткий, и снова зазвучала музыка. Ненапрягающая и тихая, чтобы не заглушать голосов. - Или мы едем на мою квартиру.
Венг
- Лучше к тебе. Мне интересно как ты живешь. - Сергей прислушался к песне и улыбнулся. - ... Ухожу я, мама, забудь обо мне, а останусь в Чикаго, кончу дни в тюрьме! - не слишком музыкально подпел он.
- А выпить, думаю, и у тебя найдется.
Doll
- Многим интересно. Только если ты попадешь ко мне, повешу жучок в целях конфиденциальности, - она свернула куда-то налево, погружаясь в лабиринт дорого ночной Москвы. - У тебя плохо получается. Да ты и не достаточно выпил, чтобы горланить песни.
Венг
- А я и не претендую на лавры звезды сцены. Пою скорее для души. - смотря в окно, пробормотал Бэл. - А когда напьюсь я не пою. Просто разговариваю. Чаще всего сам с собой. Так что у тебя будет прекрасный шанс узнать все что ты хочешь. Ты куришь? - неожидано спросил он.
Doll
- Вопрос, хочу ли я что-либо узнавать о тебе. Курю. Сейчас не хочу. Сигареты лежат рядом с минералкой.
Венг
- Спасибо, но вот я как раз не курю. Не знаю зачем спросил... Наверное из любопытства. Всегда хотелось узнать в чем привлекательность этого занятия.
Doll
- Тебе всегда ответят, что успокаивает нервы. Плюс, сигарета заменяет собеседника. Мужчину, когда совсем туго. Она всегда рядом и не треплет нервов. За смешную плату - немного денег и убитого здоровья.
Венг
- Мужчину? - Бэл нервно приподнял бровь. - Нет-нет, ЭТОГО я знать не хочу. - торопливо добавил он, отгораживаясь от Анны ладонью.
- Ясно... Где ты живешь?
Doll
- Этого тебе знать не нужно. Я сейчас еще попетляю, чтобы сбить тебя с толку. Пойми, я не доверяю не тебе, а твоей памяти. Моя квартира представляет ценность сама по себе.
- А насчет мужчины, - она ехидно улыбнулась, - знаешь, когда ты посасываешь кончик сигареты, вдыхаешь горячий и терпкий дым, то можно представить себе вполне неплохой поцелуй. Муж всегда курил крепкий табак.
Венг
- Фрейд был прав... - едва слышно протянул Сергей, косясь на женщину. - Аня, а ты не пробовала просто найти себе постоянного партнера? Ах да, я же забыл... Угрозы, секс и случайные попутчики делают тебя увереннее. Да, у каждого свои маленькие извращения.
Doll
- Я не хочу связывать свою жизнь с нормальным человеком. Ибо просто сведу его с ума и доведу до могилы. А по роду работы сталкиваюсь, в основном, с такими сволочами, что лучше их кастрировать, чем пускать себе в постель.
Венг
- Ого. - он на секунду задумался. - Да мы просто нашли друг друга. Правда я даже не знаю к кому себя отнести... Впрочем, решишь сама.
В конце концов ему надоело это блуждание по темным улицам.
- Давай уже поедем к тебе, а? Профессиональную слежку ты этим не обманешь, а эти круги здорово утомляют.
Doll
- Слежку не обману, но замечу. Чисто. Я отвлекалась на тебя, поэтому нужно было убедиться. Но ты прав - эти круги утомительны.
Буквально через три минуты она затормозила в каком-то дворе. Обычные 30-этажки, в меру грязный двор, где несколько запоздалых обитателей выгуливают своих питомцев.
Венг
- Ясно. - чувства были более чем противоречивы. То что было между ними уже связало их тоненькой ниточкой, которую, однако, Анна всеми силами пыталась порвать тогда, на шоссе. Когда она остановила машину, Сергей привлек ее к себе и поцеловал в губы, одной рукой прячя в карман пистолет. От прикосновения к ней его снова бросило в жар и не удержавшись, он на секунду сильно укусил женщину за губу.
- Извини... - выдохнул Бэл, оторвавшись. - Пойдем, наверное?
Doll
Она оторвалась и снова отвесила пощечину. На них она сегодня явно не скупилась.
- Никогда так не делай, зверь, - зло бросила она. - Все-таки нарываешься на снотворное? Или тебе по нраву строгий ошейник и плетка? Выходи, мне еще нужно похимичить в машине.
Венг
- Все таки иногда ты говоришь очень и очень соблазнительные вещи. - немного виновато улыбнувшись, он вышел из машины. Ночь была теплая, но после духоты салона и горячего тела Анны легкий ветерок показался просто ледяным. Подняв повыше воротник, Сергей сунул руки в карманы и огляделся - вбитые в спинной мозг инстинкты заставляли постоянно контролировать окружающее пространство.
Doll
Было отвратительно пусто и мирно. Будто все это невзаправду и они - супружеская пара, возвращающаяся из ночного клуба. Они здесь живут, вон в том доме слева, да, с окнами во двор. У них симпатичная девочка двух лет, которая сейчас сладко спит. Нет никаких заказов, угроз, пистолетов, ремней, темного прошлого. Она клерк в банке, он - работник правоохранительных органов. Она обожает его в форме и очень здорово готовит, хотя мясо у нее пригорает.
Ассоциации были настолько сильные, то Сергей вздрогнул и поежился еще сильнее.
Венг
- Боже, причудится же такое... - прошептал себе под нос Бэл, до треска в суставах сжимая рукоятку пистолета. Нахлынувшие ассоциации-воспоминания едва не опрокинули его на асфальт. Закусив губу, он едва удержался от того чтобы постучать в стекло и не позвать Анну.
Doll
Анна появилась достаточно быстро. Или это Сергея колбасило достаточно долго.
Она глубоко вздохнула, охнула и полезла обратно в машину.
Венг
Чертыхнувшись, он снова приготовился к ожиданию. Несмотря на пустынность двора, чувство у Бэла было такое, будто между лопаток у него нарисована мишень, а спину крестит снайперский прицел.
- Аня, черт, поторопись, иначе я с ума сойду! - прошипел он.
Doll
- Я сама сейчас с ума сойду, - тихо огрызнулась она. Наконец она хлопнула дверью машины и подошла к нему.
- Ты что-то почувствовал? Если да, то расслабься, это было напускное. Психологическая защита своего рода... чтобы не выглядеть подозрительной. Но действует она весьма своеобразно.
Венг
- Ты должна была предупредить заранее - прошептал он, обнимая ее за плечи и привлекая к себе. Потеревшись щекой о щеку, Сергей поцеловал ее и зашептал.
- Как ты говорила? Разыграть любовников? - он запустил пальцы Анне в волосы, играя с прядями. - Мне это нравится. Приступим? - кажется, его снова несло.
Doll
- Чтоб я знала заранее, - сердито ответила она, отстраняясь от него. - Тише ты, ну не здесь, черт побери...
Ее здорово трясло, и вряд ли это было просто прохлада летней ночи. Она покопалась в своей сумочке, вытащила какие-то таблетки и жадно заглотала их, отчаянно массируя виски. Потом она тряхнула головой и чмокнула его в щечку.
- Идем, милый, - промурлыкала она неестественно мягким голосом.
Венг
Приобняв ее за талию, Бэл мягко увлек женщину в сторону, желая выйти из-под обзора окон.
- Веди, милая, я уже так давно не был дома что и забыл как здесь все. - вполголоса ответил он и наклонившись к уху Анны, зашептал.
- Что это за колеса ты приняла? Какие еще сюрпризы будут?
Doll
- Сюрпризов на сегодня море... для нас обоих, я чувствую, - хрипло рассмеялась она. - У меня слабая нервная система, приходится стабилизировать искусственно.
Анна схватила его за руку и потащила к подъезду дома. Того самого, на который глючило Сергея. И в тот самый подъезд, торопливо доставая из сумочки ключи.
Венг
- Многообещающее начало - прошептал он. - Стоило догадаться что ты принимаешь успокоительные...
Окинув взглядом здание, он поморщился.
- Ну почему бы тебе не жить в другом подъезде, а еще лучше - в другом доме? Хотя иная страна, а то и планета подошли бы больше.
Оглянувшись через плечо на двор, он в последний раз испытал какой то внутренний укол.
Doll
- Чем тебе не нравится подъезд и дом? - шикнула она. - Ты вообще слишком много выпендриваешься для такого сопляка.
Дверь почти бесшумно открылась, ИД код высветил имя "Анна Скарлетт, 238".
Венг
- А не думала что выпендриваюсь именно потому что сопляк, мама? - не остался в долгу Сергей, первым входя в подъезд и вытаскивая из кармана пистолет.
- Скарлетт? - спросил он не оборачиваясь и всматриваясь в темноту. - Интересная фамилия.
Doll
- Девичья. Меня все знают по фамилии мужа. Он в свое время был очень известным человеком в своих кругах. Спрячь игрушки, здесь повсюду скрытые камеры. Про нашу связь распространяться не будут, в конце концов, любви все возрасты покорны, а вот твои замашки могут вызвать подозрение.
Они прошли к лифтам, она набрала нужный этаж... ее пальцы были тонки и изящны, двигаясь так легко, будто порхая над кнопками.
Венг
- Скорее просто решат что тебе захотелось чего то погорячее. - он спрятал пистолет и встал у женщины за плечом. - Знаешь, я понял что мне еще в тебе нравится кроме волос и глаз. Напомни потом чтобы сказал.
Сергей положил ей руки сзади на талию. - И ну объясни, что такого ужасного в том что ты не восемнадцатилетняя дурочка, что ты об этом так часто напоминаешь?
Doll
- Я не имею право на ошибки, - сухо ответила она. - Опыт не пропивается, как говорят в России. Так вот, в 18 лет я знала и умела куда меньше. И не только в профессиональном плане.
Они приехали. Ничем не примечательная дверь, но Анна предостерегающе выдвинула руку - мол, не суйся. Она набирала код на замке, сильно склонившись над ним, так что волосы и спина закрывали весь обзор.
Венг
- Ну ладно. Сделаю вид что понял. Но зачем ты так упорно напоминаешь мне о своем возрасте я не понимаю. - он привалился к стене, сложив руки на груди. - Давно уже следовало уразуметь. что он меня совершенно не волнует.
Doll
- Возраст - это не только качество кожи. Проходи. Только руки особо не распускай, - сказала она, распахивая перед ним дверь. Прихожая была освещена зеленовато-золотистым светом и напоминала сцену из... из детской сказки. Повсюду стояло множество забавных и совершенно странно функционирующих вещичек - игрушки, статуэтки, коробочки, картины, висящие колокольчики и куча прочей дребедени. Стены были зеленоватыми, цвета лесного мха, наверное, там и тут были натыканы маленькие лампочки в форме насекомых. Пол был устлан мягким же зеленым ковром, а часть предметов мебели настолько органично располагалась на нем, что можно было поверить, что она выросла из пола.
Венг
Сделав пару шагов, Сергей застыл посреди коридора. Наверное, у кого то все это вызывало воспоминания о детстве, но не у него. У него все было совсем другим... Но его поразило насколько не вязалось жилье со своей хозяйкой. Острая, опасная и горячая Анна... и эта квартира, прихожую которой будто рисовал художник, которого попросили изобразить волшебный теремок. Здесь было уютно... и спокойно. Потянувшись к какому то колокольчику, Бэл в последний момент отдернул руку.
- Не ожидал... - тихо проговорил он, оборачиваясь и смотря на женщину. - Кто же ты, Аня?
Doll
- Специалист по убийствам, - невозмутимо ответила она. - В каком-то роде. Раньше занималась немного другим, но теперь балуюсь и такими игрушками. Поэтому меня абсолютно не смущает твоя профессия. Да-да, правильно сделал, что не трогал. Они подвешены так, чтобы их задевали головой только мужчины. Так что лучше пригнись, пока я отключаю чувствительность.
Она подошла к какой-то картине, изображавшей дуб, под корнями которого был хрустальный гроб с седовласым старцем, сдвинула панель в сторону и начала чем-то щелкать, чуть ли не грудью прижавшись к стене, так что увидеть что-либо было невозможно.
Венг
- Если бы я знал как обстоит дело, то не стал бы тратить время на секс а сразу бы попросился к тебе. - смотря на Анну так, будто увидел ее в первый раз, тихо проговорил Бэл. - Но ты преувиличиваешь. Я убиваю очень редко и еще реже беру заказы на ликвидацию. Наверное настрелялся в армии.
Оглядев прихожую еще раз, он пожал плечами и слегка втянул голову в плечи.
Doll
- Ну я тоже пошутила, на самом деле. А секс в наше время вполне подходящий способ для знакомства, - ответила она ему. - Все готово, колокольчиков можешь не бояться, однако вещички с полок брать не советую - там механизмы вмонтировано напрямую.
- Ну, чего хочешь? Поесть что-нибудь? Есть виски, коньяк, мартини, вино, даже должны быть остатки пиццы и еще какая-то снедь. Так и знала, что вернусь поздно, а ночью я люблю поесть.
Венг
- Способ, но не повод? - улыбнулся Бэл, поднимая руки. - Ок, ок, договорились, ничего трогать не буду. Ну, кроме разве что... - он опустил руки. - Хотя после всего этого хочется дважды подумать прежде чем обнять тебя. Ты оказалась опасным человеком, Анна.
Тряхнув головой, Сергей на секунду прикрыл глаза ладонями. - Давай вино, не хочу ничего крепкого.
Doll
- Вино... ничего особенного, увы нет, только какая-то африканская дрянь. Вполне пристойная, кстати. Поухаживай за дамой, на кухне моих игрушек нет - современные приборы и так смертельны опасны, такое количество триллеров сняли с их участием, что любой пистолет удавился бы от зависти. Я в душ.
Она говорила просто и буднично, будто бы между ними не было ничего.... ничего особенного.
Анна прошла куда-то вглубь, зашуршала занавесью из бусин и послышалось журчание воды. Присмотревшись внимательней, Сергей заметил, что стены в некоторых местах иллюзорны - их место занимали занавеси из тончайших тканей.
Венг
- Вот она, жизнь обычных людей. - усмехнулся он. Секунду поразмыслив и решив что кухня должна быть неподалеку от ванной, Сергей пошел на шум воды.
Doll
Прихожая была овальной, он прошел сквозь одну легкую занавесь и оказался в спальне - широкая кровать в форме морской раковины могла заставить удавиться от зависти поклонников дизайнерских штучек, под полом перетекала, что-то бормоча, светло-голубая жидкость, какие-то странные полуживые светящиеся цветы росли на стенах... Осмотревшись, он увидел слева ширму из стекляруса, за которой журчала вода, стекая с потолка на тело Анны. Она стояла к нему боком, закрыв глаза и блаженно вытянувшись в водном потоке.
Венг
- А у тебя красиво. Я привык к намного более простой обстановке. - стараясь не смотреть в ее сторону, Сергей отвернулся и сглотнул вставший в горле ком. - Прости что побеспокоил, где здесь кухня?
Doll
- А thing of beauty is a joy forever... от входа прямо.
Ее ничуть не смутило его присутствие, она не открыла глаз и не переменила позы.
Венг
- Спасибо. Кстати, красивый голос. - стараясь не заблудиться среди занавесей и арок, Бэл прошел по указанному Анной направлению и вскоре оказался на кухне.
Doll
Кухня была вполне обычна и типична, но слегка старомодна... Гарнитур, барная стойка и несколько высоких табуретов, шкафы, окно, задрапированное занавесками. Все мило и цивильно, с оттенком ретро.
Венг
Зайдя за стойку, Сергей начал рассматривать стоящие там бутылки в поисках чего-нибудь подходящего.
"Интересно, а тут снотворного тоже еще нет или уже есть?" - мысленно усмехнулся он.
Doll
Все было, как и обещано - несколько бутылок с виски, две или три с коньяком, пара ликеров и одна-одинокая бутылка красного вина, уже покрывшаяся тонким слоем пыли.
Чуть ниже основного отделения был закрытый шкафчик.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.