[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Висельника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мелисса
Мелисса оскалилась, показывая большие белые клыки и тихо зарычала, продолжая приближаться.
- Он подождет, - совсем близко раздался голос элементаля, - В конце концов, раз уж он отважился быть лесником в некросском лесу, значит должен быть готов и ко встречи с нежитью...
Оказавшись в паре шагов от Сайдаса пантера одним внезапным прыжком преодолела расстояние, отделявшее ее от цели и попыталась повалить демонолога на землю, толкнув его в плечи передними лапами
Сайдас
Что не составило большого труда, правда, учитывая размеры этой кошки, несчастного некроманта аж вдавило в землю, наверняка еще и запачкав камзол. Впрочем, тот был уже в настолько помятом и грязном состоянии, что это не сильно сказалось на нем.
Мелисса
Мелисса нависла над демонологом, упираясь лапами в его плечи, и еще раз оскалившись, рыкнула ему прямо в лицо.
- Никогда меня больше так не называй! - перевел элементаль
Мелисса не мигая смотрела Сайдасу прямо в глаза, как удав на кролика, перед тем как проглотить
Сайдас
- Лапы убери. - мрачно сказал маг, не слишком то уступая зверюге в игре в "гляделки".
Мелисса
- Не слишком вежливая просьба, - спокойно произнес элементаль, - Чем можно отпугнуть нежить? Чего она не переносит? - без перехода задал он вопрос.
Мелисса все так же стояла над демонологом...точнее на демонологе
Сайдас
- Я демонолог! - возмущенно повысил голос Нибенай, - А не какой-нибудь там некромант с тягой к усекновению нежити. Знаю то же что и все: аллергия на серебро, уязвимость к огню, непереносимость некоторых полевых и горных растений... каких - не знаю, я не специалист.
Мелисса
- При всем при этом ты еще и нероссец, так что про нежить знать обязан. У вас же полстраны живых мертвецов!
Мелисса фырунула и слезла с демонолога.
- Тебе что-то известно про артефакт в виде зеркальца? Смесь некромантии и астральной магии...
Сайдас
- Таких много. Самые бесполезные из них говорят сварливым бабам всякие глупости. - ворчливо сказал некромант, поднимаясь с земли и отряхиваясь, - А что?
Мелисса
- А самые полезные? - ответил вопросом на вопрос элементаль, - Какой у них принцип действия?
Сайдас
- У самых полезных может быть много функций - это зависит от того кто делал... хотя учитывая школы которые ты назвала, я бы сказал что это либо какой-либо оберег, либо средство связи и слежения. Хотя еще, возможно, какой-либо аппарат для создания порталов - их вообще очень часто делают по принципу зеркал.
Мелисса
Мелисса направилась к своей лошади
- Идем, посмотрим какое досталось нам
Сайдас
Лошадь флегматично жевала травку, когда к ней подошли ее новая хозяйка в облике зверя и некромант от которого разило демонами за версту.
Милая парочка.
Мелисса
Элементаль снова остановился за спиной
- Оно в моей сумке. Достань - проверим.
Мелисса принюхалась к баночкам и порошкам, которые были в седельной сумке...может что-то полезное найдется...
Сайдас
Вскоре, на свет выбралось небольшое зеркальце из серебра. Аккуратное, украшенное узором... но ничего особенного, разумеется.
- Голяк. - цокнул языком маг, - Понятия не имею для чего эта штука.
Vikont Roumen
///сколько все эти нюни уже дятся?... пара часов прошла? Куда делись все остальные? (народ хоь голос подайте неировым постом если чегот ждёте)///
Сайдас
// Хм. Ну первая смена выспалась, сейчас по логике где-то около 9 часов утра, народ собирался пойти ловить оборотня, но я "всех" обломал :)
Zybr
Наконец осознав, что крепкий пинок под зад ему сейчас не нужен, монах решил поглядеть на чудо-зеркало, но его мыслительных процессов хватило лишь на фразу:
-Не время прихорашиваться Мел...ух ты ёё....ты дух??? А кто тебя убил? Неужели я?,-с лёгкой надеждой в голосе спросил монах.
Vikont Roumen
- Я его протрезлю.... сейчяс же!!!!
- Тебя магически или физически? Оба не смертельные, но неприятные... ты нужен трезвым и с чётким мыслями в голове!!
Мелисса
Мелисса исподлобья посмотрела на монаха и предупреждающе показала клыки...белые и острые, вполне себе такие материальные.

- А нежить может напасть на оборотня?- вопрос был задан Сайдасу, - Посмотри еще в седельной сумке, что там за порошки. Вдруг пригодятся...

- И вообще, идемте уже, хватит собаку за хвост тянуть! День не резиновый... - с этими словами элементаль обратился уже ко всем
Kyle
- а я шо, я ничего.. щя докушаю и пойдем.. на голодный желудок нельзя зверя ловить.. - промямлил орк, опустошая седельную сумку с жратвой.
Zybr
-Да я трезвый....раз её убил,-неуверено произнёс монах,-ну тогда я и оборотня завалю!!!
Vikont Roumen
Сайдас


- Нежить может напасть на кого-угодно. И я НЕ травник. - нервно повысил голос некромант.
Zybr
Сайдас
Zybr
Vikont Roumen
И???? Что в мире творится то?
Сайдас
Монах сорвался с места, на ходу стягивая штаны и чуть ли не допрыгивая до дерева. На некоторое время священнослужитель скрылся из виду, а до путешественников доносилось лишь звонкое журчание.

Когда журчание стихло, монах очень глубоко и облегченно вздохнул.

Zybr
-Вот теперь можно и на оборотня охотится!-громко, так чтоб все слышали, прокричал монах.
Сайдас
- Я все еще против этой затеи. - проворчал Сайдас.
Zybr
\\\это он у кого спросил?))) ::D: ладно персы с ума сходят, но нпсы ::D:

Сайдас: это сходят с ума руки ГМа :)
Мелисса
Пантера фыркнула и неспеша направилась к лесу
- Идем. И зеркальце прихвати на всякий случай, - отрапортовал элементаль и двинулся за хозяйкой.
Сайдас
- Эм. - почесал затылок некромант, невольно шагая за пантерой, - Я похож на самоубийцу?! Там кишмя кишат упыри!
Мелисса
- Ну и что?, - не останавливаясь спросил элементаль, - Сейчас день, у нас есть какой никакой шанс сделать свои дела и смыться непокусанными...
Сайдас
- И я хотел бы потратить этот день с пользой: собирая вещи и поскорее сматываясь!
Vikont Roumen
- Не увиливай, магик, тебе прост слишком хорошо известно то с чем вы столкнётесь. Нервичяется?
Кот злоразно похихикал в спину Сайдасу.
Kyle
Углук встал, стряхнул крошки от завтрака с коленей и направился за магом.
Сайдас
- Еще раз напоминаю, что я не некромант! - ворчливо огрызнулся некроссец и добавил, - Брезгую.
Тем не менее, все четверо благополучно спустились к подножию холма, туда, где начинается лес и заканчиваются шансы на выживание заканчивается безопастная полоса, по словам Не-Пойми-Кого.

Итак, лес. Вопреки всей пропаганде Элгариола и эльфийского народа - некросские леса и земли внешне абсолютно не отличались от других. Да, нечисти тут больше, да, звери необычайно агрессивны, но упыри и зомби тут не валяться с каждого дерева.

М-м-м... обычно.

Входим?

// Извиняюсь за стопы в игре.
Vikont Roumen
Кот стриножил всех коников и расселся неподалёку.
Zybr
-Вперёд пустим призрака,-деловито высказался монах.
Kyle
- гм, а может лучше лементаля? - обратился орк к монаху. - а за ним уже сами пойдем..
Zybr
-Кого?-удивился монах,-ну я вот про этого,-тыкнув на воздушного элементаля, ответил Зубрю
Сайдас
- Хорошая мысль. - кровожадно улыбнулся некромант.
Пантера ответила взглядом кошки, которую нагло согнали с насиженного места:
- Сейчас сам туда побежишь. - с намеком произнесла она, тем не менее, отправив элементаля вперед.
Тот же, оторвавшись от созерцания ствола ближайшего дуба, двинулся вперед и очень скоро скрылся в чаще.
Ничего не произошло...
- Эм... дальше?
- Что дальше то? - возмутилась Мелисса, - Это всего лишь элементаль, если кто забыл. Так что ничего интересного мы не увидим, и не услышим, если оборотень не полный идиот... ну, или нежить не решит подзакусить чистой энергией.
Zybr
-Ну пусть сообщит, что видит,-деловито предложил монах,-вдруг заметил что-то подозрительное.
Зубр на секунду задумался и почесал уже порядком запачканный капюшон.
-а оборотни разумны?-спросил наконец монах.
Kyle
Цитата(Сайдас)
Что дальше то? - возмутилась Мелисса, - Это всего лишь элементаль, если кто забыл. Так что ничего интересного мы не увидим, и не услышим, если оборотень не полный идиот... ну, или нежить не решит подзакусить чистой энергией.

- так пойдемте за ним и посмотрим, что будет делать нечисть и оборотень.
Цитата(Zybr)
-а оборотни разумны?-спросил наконец монах.

- чуть умнее волка, с орками интелектам не сравниться. Так чего мы ждем? пойдемте.. - И орк помахивая мечем двинулся за элементалем, на почтительном растоянии, но так что бы держать его в поле зрения.
Мелисса
Пантера отошла на небольшое расстояние от спутников, чтобы не мешал их запах и жадно втянула носом воздух, принюхиваясь. В то же время Мелисса отдала элементалю мысленную команду описать то, что он видит.
Сайдас

- Оборотень может быть разумным, а может и нет. - вставил свои пять копеек Сайдас, следуя на ровне с остальными.
Послышался треск. Все рефлекторно обернулись в сторону звука, но тут же выдохнули, про себя похаяв неаккуратного монаха.

- Вопрос вот в чем: надо ли нам это узнавать? Нормальный оборотень никогда не полезет в чащу, когда там кишмя кишат упыри!
Тем временем, лес становился реже. Как ни парадоксально, но чем дальше заходишь в некросский лес - тем легче по нему ходить, так как основная часть "вредных" деревьев, любящих рости кучно, растут именно по краям леса.
Перед приключенцами открылась картина утреннего лиственного леса. Картина удручающая, так как, на срам всем менестрелям, никакого пения птиц и чудесных нимф тут и в помине не было, хотя, упыри тоже не спешили подзакусить неосторожными путниками.
Надолго ли?
Kyle
Поудобнее перехватив меч и посматривая во все стороны(ожидая нападения с любой стороны), орк продвигается дальше в глубь леса.
Zybr
Монах слегка зевнул, вглядываясь вдаль. Зубр был бодрым на приключению, или если точнее на проблемы на все дорогие для него места; он неуклюже-шустро, но всё же вспоминая о понятии "осторожность" и в следствии чего пропуская вперёд орка, шёл дальше.
"Чего ж я на этом свете не видел ещё?! Подумаешь нежить всякая...вон этого бугая если что съедят, а я их добью со спины,"-рассуждал про себя монах, с "истинно-благородным" подходом к делу.
Сайдас
- Животных нет, лес пустой... нет ничего отвратительнее, чем умереть в вашем обществе. - с искренним обожанием произнес некромант, спотыкаясь об очередной корень.
Не то чтобы корень был большой - просто некромант оказался на редкость неуклюжим и несколько... зашуганным в лесных условиях.



Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.