[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Висельника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Zybr
Сайдас
- Сухофрукты, два кинжала, арбалет, письмо, книга, бумажки, самогон... - скучающе перечислял Эдрик.
Вдруг, у подножия холма что-то ярко вспыхнуло. Всего лишь вспыхнуло, но так, будто кто-то взорвал там динамитную шашку.
Zybr

-Что за чёртова страна!!! Даже деревья не горят!!!
Сайдас
Zybr
Сайдас
На холм взобрался слегка уставший и явно пьяный монах, тут же оглядевший всех присутствующих.
Zybr


-Этого я делать не буду!!! Ну и нафиг вас!
Vikont Roumen
- Заебись поговорили.... кого послал, куда и за что - не ясно, но и хер с этим... где нажраться успел, убийца вервольфов?
Zybr
-Да я трезвый в стельку!!!

Сайдас
"Трезвый в стельку" вот-вот свалиться на землю, судя по характерному покачиванию. Если бы не обстоятельства, можно было бы подумать что наш священнослужитель - воплощение капитана, гордо противосстоящего шторму.
Vikont Roumen
- Так госпада!!! Вы что планировали? Валить волколака!! Тогда живо всем спать. Сай, я сейчяс тоже вздремну, тебе первая стража. Потом сменю, а эти на охоту отправятся... оки?
Сайдас
- Я уже сплю. - злорадно ответил некромант, - И вообще, щас дежуришь ты и Эдрик.
А немного подумав добавил:
- Если умру - всех убью!
Мелисса
Сайдас
Мелисса
Сайдас
Мелисса
Сознание медленно возвращалось к Мелиссе. Первое что она ощутила это то, что она крепко сжимает в руке кинжал, спрятанный под седло. Сознание судорожно цеплялось за обрывки сна, стараясь не забыть ничего из увиденного.
Несколько мгновений спустя, Мэл осторожно разлепила глаза и села. Огляделась, оценивая ситуацию.
За два часа шея неимоверно затекла, и теперь Мелисса остервенело терла ее, пытаясь привести в нормальное состояние.
- Генд, - одними губами повторила девушка и посмотрела на лес.

Сайдас
Мелисса
Мелисса встала, решительно стряхивая остатки сна и бесцеремонно пихнула Сайдаса, со словами
- Будильник, сир. Не соизволите ли проснуться?
Мэл явно была не в духе, поспать удалось всего два часа за сутки, да еще и эти жалкие два часа постоянно кто-то мешал.
Сайдас
Некромант молча потянулся и сел на плаще, оглядываясь.
- Сссс-тражи. - мрачно произнес он, глядя на спящего Эдрика, а затем переводя взгляд на Кота, - Ложись спать, мое дежурство.
Мелисса
Мелисса тем временем пошла с проверкой по лагерю, заодно ища воду и заключительным пунктом - проверить своего жеребца.
Сайдас
Мелисса
Сайдас
Мелисса

Мелисса вернулась к своим вещам, и огляделась в поисках своей "команды по уничтожению оборотней", то бишь монаха и орка.
Сайдас
Мелисса
- Мда, а чего не спим то? - обратилась Мелисса к орку.
- И нахрена было так напиваться?! - недовольно добавила она, глядя на монаха, - Это с расчетом на то, что оборотень умрет от концентрации паров спирта в воздухе?
Vikont Roumen
Заставить своего конят лечь... ( кто не знал они таки не стоя спят ::D: ) и пристроиться к его тёплому боку. Если конь кого почует явно даст знать.
Zybr
-Да я трезвый!-проворчал монах,-А...какой сейчас день?...Т.е. время?...т.е....Мелисса??? Разве я тебя не убил?-удивлённо спросил Зубр.
Kyle
гм, я что-то потерял нить действий, сколько времени прошло после "поединка орка с монахом"? несколько часов? и что орк все это время стаял и ждал когда Эдрик ему ответит? Короче, если никто не против, то орк перекусив уже дрыхнет несколько часов без задних ног..
Мелисса
// два часа типа прошло ::D: ну не знаю, лично я не против ))) //

- Как видишь жива и здорова, - ехидно ответила Мелисса, - А ты чтоже, негодяй, покушался на мою жизнь, пока я спала?! - девушка уперла руки в бока, грозно нависая над монахом.
- Вижу я какой ты трезвый! Аж весь нюх отбило, за пятьсот триаров от тебя разит! Пьянь несчастная! Как мы теперь на оборотня пойдем?! - негодовала Мэл
Zybr
\\\Kyle, меня тоже решили многих полезных действий :eh:


-К сожалению я проспал время покушения,-с грустью ответил монах.
-Ничего ты в охоте не понимаешь!!!-подняв руки к небу, изрёк Зубр,-он нас и так учуить может. А благодаря моему запаху он будет чувствовать только меня, если вообще у него нос от такого запаха не заболит!...И вообще...я...нормально я пахну! Вот лучше скажи мне такую вещь(старается мило улыбатся своей грязной рожей)....у тебя есть что-нибудь крепкое? Ну пожалуйста....
Мелисса
- Если только крепкий пинок под зад! - оскорбленно фыркнула Мелисса. Отойдя немного в сторону, искоса посмотрела на монаха и решила списать разговоры про покушение на белую горячку...
- Всё, подъем! Выходим! Времени в обрез! - оповестила Мэл лагерь, - Берите все что может пригодиться против оборотня, серебро там и все такое. Я пошла...кхм...переодеваться.
Мелисса собрала свои вещи, вновь пристегнула их к седлу и поседлала своего коня, на тот случай, если придется спешно ретироваться.
- Придержи лошадей на всякий случай, - буркнула она Сайдасу и пошла за дуб, обойдя его вокруг, чтобы укрыться от чужих глаз.
Kyle
тут можно самому проснуться? или только ГМ определят когда персонаж может проснуться?
Сайдас
// Вообще-то я. И еще, с вот этого поста:
Цитата
Сознание медленно возвращалось к Мелиссе. Первое что она ощутила это то, что она крепко сжимает в руке кинжал, спрятанный под седло. Сознание судорожно цеплялось за обрывки сна, стараясь не забыть ничего из увиденного.
Несколько мгновений спустя, Мэл осторожно разлепила глаза и села. Огляделась, оценивая ситуацию.
За два часа шея неимоверно затекла, и теперь Мелисса остервенело терла ее, пытаясь привести в нормальное состояние.
- Генд, - одними губами повторила девушка и посмотрела на лес.

означает, что прошло два часа и все кому надо выспались. Извиняюсь за косяк :)
Zybr
\\\балом определённо правит дама ::D:
Мелисса
// разбудили - терь "наслаждайтесь" ::D: ::P: //
Kyle
Орк сладко потянулся: "Всем здрям". После чего стал перекусывать, когда еще представится такая возможность. И с набитом ртом спросил:
- ну шо каой пан детвий?
Сайдас
Лошадка с радостью легла, вполне не противящаяся здоровому сну. Говорят, ее сперва расседлать надо, ну да ладно... лошадиный бок теплый и упругий - идеальная подушка в такую погоду.

- Идите уже... - пробурчал Сайдас, недовольно глядя на четвероногий транспорт.
Похоже, теперь он будет недолюбливать лошадей.


Вдруг, где-то вдали послышался вой. Не волчий, слишком тихий и визгливый... не полный тоски и грусти или же холодный, леденящий кровь, а всего лишь громкий скулеж...
Это выла собака.
Мелисса
Сайдас
Волшебница деловито потрусила за дуб. В кустики пошла, чтоли?
Впрочем, далеко она все равно не отошла...

Некоторое время Мелисса стояла на месте, застыв, как будто над чем-то сосредоточенно размышляя, а затем прямо в воздухе материализовалась... э, Мелисса. Вот только состояла она из кипятка, впрочем, это не мешало волшебному существу в точности повторить все изгибы тела девушки.
Зато оригинал тем временем жаждал измениться, самым нахальным образом трансформируясь посреди холма.
Вскоре, довольно потягиваясь и зевая во всю пасть, на травке расположилась крупная пантера.

- Только попробуй смыться. - мрачно сказал некромант, оглядывая ветки дерева, - Орк, возьми меч и наруби веток, хоть мокрых, хоть каких - нужен огонь, много огня. И живо! Мелисса, если ты меня сейчас понимаешь - уходить с холма нельзя. В лесу стало опаснее.
Сказал он все это на едином дыхании, как будто был сильно чем-то взволнован. Хотя по дежурно равнодушной физиономии этого не скажешь.
Мелисса
Пантера чихнула и удостоила некроманта удивленным взглядом зеленых глаз.

Затем встала и неспешно направилась к демонологу, успакаивающе теранулась спиной о ноги, как самая обычная кошка, правда от таких нежностей и упасть недолго...размеры то все таки не домашние... и снова заглянула в глаза.
- В чем дело? - раздался похожий на человеческий, но немного булькающий и глухой голос. Это за спиной некроманта уселся элементаль.
Сайдас
- Одно дело большая псина. - мрачно сказал маг, проводя рукой по шее кошки, задумчиво глядя, будто разыскивая что-то.
А затем все же пояснил:
- Собаки воют на нежить. И если вдруг в лесу появились живые мертвецы, значит там уже не безопасно. Я никогда не отличался мастерством в некромантии, но уж призыв нежити то почувствовали бы все за лигу вокруг! Ничего такого не было, это означает, что мертвецы появились там самостоятельно.
Мелисса
- Или что им отдали команду идти сюда... - раздался все тот же булькающий голос за спиной Сайдаса.
Мелисса кивнула своим словам, произнесенным элементалем. В теле пантеры этот жест выглядел весьма забавно...
- Нам все равно придется избавиться и от оборотня, и от нежити. Причем сделать это лучше как можно быстрее, пока светло, потому что мне кажется, что ночь пережить они нам не позволят... Значит у нас есть всего лишь день... - элементаль сделал паузу, - Одного не могу понять...как нежить смогла так быстро сюда добраться? Или ее выслали сразу же, как обнаружилась наша пропажа?
Вопрос был конечно весьма риторический, но разобраться в нем было бы все же неплохо...
Сайдас
- Я склоняюсь к тому, что нежить пробудилась спонтанно и сейчас никем не контролируется. Такое бывает... иногда. - уклонился от комментария чернокнижник, - Но нам лучше постоянно держать огонь, особенно по ночам. Когда происходят спонтанные пробуждения - обычно мертвецы очень голодны первое время, способны вырезать целые села, а леса и вовсе пустеют. Так что я бы не рекомендовал лезть в этот лес кому-либо.
Мелисса
Пантера снова задумчиво кивнула, а спустя мгновение...
Мелиссу словно молнией ударило. Пантера с ужасом посмотрела на Сайдаса, дернулась, разворачиваясь на 180 градусов и срываясь с места в сторону леса.
Сайдас
Некромант как ждал этого:
- Дура! - сказал он с плохо скрываемым злорадством и радостью.
Vikont Roumen
- А чеог вы злорадствуете, милейший?
Шум и переполох таки разбудили, чуть задремавшего Кота.
- Вам туда тоже пойти приёдётся... рано или поздно нам всёравно отправляться в путь. Но право дело ей не стоит так отчяянно стремиться к приключениям, их нам опять таки хватит... в скором времени.
Мелисса
Пробежав совсем немного, Мелисса резко затормозила, проехавшись на лапах по траве и медленно повернулась.
- Шшшшто ты сказал?! - прошипел элементаль, принявший боевую стойку и нетерпеливо помахивающий хвостом из стороны в сторону.
Пантера смерила некроссца презрительным взглядом хищно прищуренных глаз и стала медленно приближаться.
Со стороны это выглядело будто две огромные кошки, одна угольно-черная, а вторая полупрозрачная с идущим от тела паром, окружают добычу, двигаясь вокруг нее по сужающейся дуге напротив друг друга...
Сайдас
- То есть, ты уже никуда не спешишь? - ехидно спросил некромант, тем не менее отступая на шаг.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.