[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Висельника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kyle
зато у вас шашлык будет ::D:
Амелия
-А воровать, между прочем, нехорошо,- между делом заметила Рианна, продолжающая ошиваться неподалеку от Кота.
Сайдас
Изза угла дома показался Кот, вытягивая за собой... табун лошадей. Да каких! Все жеребцы как на подбор - статные, молодые и выносливые. К тому же при полной сбруе, превосходного качества, совсем новенькая - все еще пахнет кожей.
Монах, при виде этого, аж встал с открытым ртом, да так и остался стоять на одном месте. Вот тебе и путь к отступлению!

Тем временем орк-камикадзе, мысленно поприветствовав Проводника, рванулся в пламя... но был сбит с ног материализовавшимся в воздухе инферналом, упавшим на несчастного варвара.
Судя по сконфуженному виду Эдрика - тот примерно чего-то такого и ожидал, но уж точно не предполагал что окажеться в объятиях орка?
А судя по виду орка - неизвестно что он сделает когда подниметься: прибьет несчастного или обнимет на радостях?

- Очень вовремя! - обрадовался Сайдас, направляясь к Коту, - Давайте, по коням! Воспользуемся внезапно объявившимся преимуществом.
Когда же он сел на коня он сказал Мелиссе:
- Мы поедем на запад, как и договорились. Уверяю: если Кай выжил в этом бедламе, то он нас догонит еще до рассвета.
Vikont Roumen
- Да, конечно... великолепно!!! Вот так всем сразу раздать коней... нахаляву :devil: !!! С вас причитается господа приключенцы... проставляетесь в первом же трактире в котором остановимся. ::D:
Кот, подсадил на жеребца Рианну, сам взгромоздился на другого...
Zybr
Предварительно закрыв рот, монах выбрал себе коня по-красивше и был готов следовать за другими компаньонами.
Ple-Sen
Эдрик совершил попытку слезть с орка, и ожидал его рекции... на свой страх и риск...
Мелисса
- Было бы очень неплохо, чтобы он все таки выжил, потому что мы на нуле... - ответила Мэл, прямо с воздуха опустившись в седло и покрепче натянув поводья, - А без денег мы далеко не уедем.
- Кот, вот доберемся до места и сможешь напиться за наш счет до потери пульса! А пока нужно быть предельно собранными, в здравом уме и трезвой памяти, эти ребята так просто не отстанут... - Мелисса перевела взгляд на дом и хищно ухмыльнулась, - Хотя зря они это...
Vikont Roumen
- Две миси молока... НЕТ!!! Кифира!!!! И по-крепче! ::D:
- Орк, кончяй пялиться на "внезапное счястье"!!!! Убей или тащи с собой, но живо!!!
Kyle
-[цензура], а ты как тут оказался? а хрен с тобой.. спешить надо.. - подхватив инфенерала орк закинул его поперек седла на лошадку покрепче и после забрался на неё сам. Дубину положил между собой и Эдриком, что бы легко было её достать.
- ну что все стоим ждем? двинули...
Сайдас
- Чудесно! - прервал дебаты Сайдас, - Значит так, слушаем внимательно: эти ребята сейчас на улице под названием "Сытная". Она тянется через весь город до самых ворот и, готов поспорить, что маски держат ее под контролем. До ворот мы не доскачем, поэтому мы удивим противника: сделаем в этой дыре новые ворота.
С этими словами маг сорвался с места, вздымая кучу грязи в воздух. В этом городе не придумали никакой вменяемой системы стоков, так что лошади были в слякоти сантиметров на десять. А уж когда они поскачут - это вообще будет смерть чистоте.
Что примечательно, путь демонолог выбрал достаточно неординарный - он скакал в тупик. Если быть точным: то от городской стены особняк Кая отделял всего один дом, стоящий по соседству и примыкающий к саду, где сейчас находиться группа приключенцев.

Проще говоря Сайдас поскакал в тупик, к городской стене...
Kyle
- гы.. давайте разрушем все стены в этом чертовом городке.. гы.. - и орк поскакал за демонологом.
Zybr
-Ахаха!!! На таран! Орком таранить будем!-провопил монах,-какого ж чёрта я не взял в доме пару бутылок про запас?!
Мелисса
Мелисса последний раз оглянулась на дом капитана и скептически хмыкнула
- Ворота, так ворота... - Мэл пришпорила коня, и помчалась за остальными, держась чуть в стороне, чтобы брызги от впереди скачущих лошадей не летели на нее.

Сайдас
Очень скоро приключенцы достигли того к чему стремились: подворотни типа "узкая дыра с окнами на стену". Маленький проходик между двумя зданиями, ведущий к толстенной городской стене из черного камня. Укрепление выглядит мощным, но... разве есть укрепление которое удержит натиск сразу нескольких магов?

- Бьем синхронно и одновременно! Маги, приготовиться, воины - прикрывайте наши спины! Нужно ударить как можно сильнее - иначе у нас будут проблемы!
Kyle
- а у вас дубины есть? чем бить будите? - озабочено спросил орк, но тем не мение поглядывать по сторонам стал.
Мелисса
Мелисса осадила коня, заставив того с голопа встать на месте, она удерживала заклинание, готовое ударить в полную силу, как только раздастся команда...
Сайдас
Kyle
- так черти, тьфу, спутники, тут явно не безопасно.. чует моя ж*па что радом очень опасный зверь, именно зверь - и орк спрыгнул с коня на землю(т.к. на своих двоих он ощущал себя намного уверенней), перехватил дубину поудобней и стал очень внимательно прислушиваться и вглядываться, что бы определить с какой стороны может атаковать зверь..
Zybr
-Огнём бить?-удивился сам своему вопросу монах.
Ple-Sen
- Сне что делать? - Тихо спросил инфернал.
Vikont Roumen
- Снимай штаны и бе... ползай. Пущяй противники увидев тебя засмусчяються и мы их дубьём-дубьём...
Кот тоже спешился и извлёк кинжал и топорик.
Мелисса
Мелисса придерживала горцующего на месте жеребца, недовольно раздувающего ноздри. Видимо он тоже чуял что-то не ладное, а может был не в восторге от откровенно дрянной погоды...
- Если этот ваш зверь уже рядом, то лучше нам поскорее отсюда убраться, - Мелисса поймала взгляд Сайдаса и кивнула, выражая свою готовность к разнесению городской стены...
Сайдас
// Даем заявки на заклинания. Одну я уже получил от Мелиссы, в принципе закл готов - осталось его запустить. Разрешаю колдовать еще один.
Всем кто может колдовать что-то серьезное - делать это сейчас. Напоминаю что я давал всем огромное количество очков уровня для повышения навыков. Никого спасать не буду - либо разнесете стену, либо будете разбираться с масочниками :)
Ple-Sen
///у меня я таки полгаю выбора нет, и за мной остаеться роль обузы?=)
Сайдас
// А тебе я намекнул что ты свою магию использовать не можешь, но можешь пользоваться чужой, но намека ты похоже не понял...
Ple-Sen
//Я понял, но я хз что они колдуют=)И мой персонаж-то вряд-ли... хотя...
Zybr
\\Сай, поясни плз действие Огненного дождя, а именно "включая дружественные (если не включена способность "Зов Хаоса")" - тут имеется в виду, если на них Зов висит? И второй вопрос, какое количетсво фаерболов я смогу выпустить нахаляву(используя групповой фаербол), если сначала скастую Зов Хаоса?
Vikont Roumen
///не могу найти сообщение про " Напоминаю что я давал всем огромное количество очков уровня для повышения навыков".... знаю что было... а скок и чяго не помню.///

Ple-Sen
///Он нам дал 10-ый уровень каждому...или 10 :weird:
Zybr
\\а нам всё мало ::D:
Vikont Roumen
///вот как раз 10тыий или 10 я и не помню.
Мелисса
//все получили по 10 очков для распределения, а не 10й уровень )))) //
Сайдас
// Все получили +10 уровней.
// Кот - досье сдохло вместе с сайтом X_X Так что остались только исходники :(
// Монах - Зов Хаоса блокирует удары стихийной магией. Тоесть если на тебе висит Зов и по площади где ты стоишь бьют огненным дождем, то ты не получишь никакого урона. Что до группового фаербола - до 20.
Zybr
\\ок

Монах, глубоко вдохнув, призвал к себе силы Изначального Хаоса и приготовился бомбардировать стену груповыми фаерболами.
Ple-Sen
Эдрик сконцентрировался и попробовал ощутить, окружающую его магию.
Vikont Roumen
- Народ!!!! Вы чё хотите оббомбить обычную стенку заклятиями мол авостсь развалится? Она сдохнет от обычного "молота" 1 го уровня... если его прекрыли магией жахните понепу заклятием разрушающим чяры.... такие помом в каждой школе магии есть.
Сайдас


// Заявки приняты. Кот, колдовать будешь или мне писать результат?
Ple-Sen
Эдрик вздохнул и стал ждать момента, когда он почувствует что-либо.
Vikont Roumen
/// надеялся подло поберечь свою ману.... :roll: ... но видать ни у кого больше магии земли в наличяе нет или всем тоже таки жаль маны///

Кастануть на стену "огненного змея", а следом ( в то же место) "молот" на 10 маны.
Zybr
\\\Сай, можешь там поправить) монах фаерболами после Зова Хаоса швыряться будет))) собственно именно поэтому и спрашивал про него в начале)
Сайдас
// Ставки сделаны, ставок больше нет.

Город пошатнулся от магического удара, обрушившегося на его стены.

Огонь, ураганный ветер и чистейшая магическая сила разом ударили по городской стене, обрушив ее, и благополучно уничтожив все живое за ней, на расстоянии двадцати метров, включаяя траву и деревья. Теперь там просто выжженная земля и пара одиноких заячьих тушек.
Те кто был позорче других поняли, что первым по стене ударил ураганный ветер, который по сути и вызвал небольшое землетрясение. Затем последовала череда коротких вспышек - огненных шариков, созданных воинственным монахом и породивших множество глубоких вмятин в структуре стены. Когда ураган и огонь почти добили творение некросских каменщиков - по стене ударило простенькое заклинание из школы земли, которое породило гигантский взрыв магической энергии, подпитанный силой огня и ветра, в результате которого все что осталось от едва держащейся стены - развеялось по ветру, а все что было за ней - иссохло на глазах, сьеденное ненасытной магией Земли.

Перед приключенцами открылся путь... путь вперед - прочь из города!
Vikont Roumen
- От!!!... им всем презент от разъярённых приключенцев... и масочникам и недобросовестной контрразведке, что допустила их организацию... и городским стражам, что закрывали глаза на этих типов... и всем горожанам, чтоб не расслаблялись блин!!! А теперь проч, пока вышеперечисленные не припомнили что-нибуть нам.
Мелисса
Мелисса только улыбнулась уголками губ, накинула на голову капюшон плаща и пришпорила коня, который кажется только этого и ждал, сорвавшись с места галопом.
- Догоняйте! - задорно бросила она на ходу, первой покидая город
Zybr
-Иииххааа!!!-проорал монах,-валим отсюда!
Kyle
Углук вскочил на коня и поскакал проч из города.
Vikont Roumen
Пристроиться к процесси на своём скакуне.
Ple-Sen
Эдрик вздохнул и попытался просто удержаться на коне.
Zybr
\\\я что-то накосячил три раза к ряду :roll: уберите мой пост из привата)) он по инерции вышел :blushes:
Сайдас
Приключенцы успешно покинули город. Хотя "покинули" - это слишком мягко сказано, они буквально разнесли в пух и прах авторитет городских властей и лучше в ближайшее время больше не появляться в Некроссе.

Хотя большинство и не слишком то рвалось...

О передвижении по дороге не могло быть и речи, прежде всего потому что дорога была отделена самым настоящим болотом, в которое теперь превратилось поле, прилегающее к тракту. Земля, с недавно выросшим урожаем, превратилась в самый настоящий цементный раствор, под влиянием ливня.
Так что выход только один - на полном скаку мчаться по бездорожью, неизвестно куда, неизвестно на какие средства. Но некромант искренне делал вид что знает где он находиться!

Дождь уже почти прекратился когда наступило ранее утро. Приключенцы встретили рассвет с легким оттенком ненависти - они все это время провели в пути, передвигаясь галопом по грязи и болоту. И теперь, уставшие, голодные, они сползали с лошадей, чтобы переночевать на небольшом холме, с выросшим на нем гигантским, многовековым дубом.

Хорошо бы провести инспекцию припасов, лошадки то явно чем-то навьючены, интересно, чем? Должны же быть какие-то припасы у этих черномасочников.

Vikont Roumen
Остервенело рыться в седельных сумках в поисках съестного.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.