[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дорога Висельника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мелисса
Мелисса устало сползла с лошади и потерла занемевшую пятую точку.
- Давненько я в седле не сидела...Ноги сейчас того и гляди отвалятся, - посетовала она на нелегкую долю, выпавшую на занемевшее место.
Мэл ослабила подпругу, давая возможность и своему скакуну передохнуть и ласково потрепала по холке. Затем она заглянула в сумки, которые были прикреплены к ее седлу
- Вот бы было здорово найти здесь воды и карту, - с надеждой проговорила она, открывая одну из сумок
Сайдас

Мелисса
- Вот дьявол! Какие же они сволочи! Чтоб этого *цензура* в маске черти слопали! Хорошо же устроились подонки! - гневно бубнила себе под нос Мелисса стоя лицом к лошади и спиной к остальным, просматривая какие-то бумаги
Сайдас
// Ппц ) Случайно нажал "анонимно", когда плюсег ставил.


Мелисса вдруг начало внимательно рассматривать седло, а вскоре и вовсе стянула его с лошади и (!) обнаружила на его внутренней стороны скрытую сумку. Открыв ее, девушка шокированно уставилась на ее содержимое.
Мелисса
Оправившись от шокирующего открытия, Мелисса моргнула и разразилась истерическим хохотом
- Аааа, ну и идиоты же эти масочники! Ухахаха, это же надо было -ахаха- додуматься! - девушку согнуло пополам от смеха.
Отсмеявшись и вытерев слезы, Мэл выпрямилась и облегченно выдохнула
- Фух, чуть со смеху не померла! - она потрепала коня за шею, - Это же надо было додуматься прятать такое под седлом! Гыгыгы, да тебя впору Сокровищем величать!, - подмигнула Мэл жеребцу.
Vikont Roumen
Крамсать яблоко надвое и делиться с Мелиссой... (пока остальные не пропалили съестное богатство)... весело захрустеть... с некоторым беспокойством думая о назначении кремня и фитиля.
Интересно у кого оказались воровские примочки.... :roll:
Глядя на Мелиссу, попробовать поискать чёньть под своим седлом...
Мелисса
Мелисса немного смущенно взяла половинку яблока у Кота и протянула ему в ответ чуть-чуть подсохший бутерброд
- Вот, он немного засох, но все равно вкусный, - улыбнулась Мэл, - Что в сумках хорошего нашел?
Ple-Sen
Эдрик в прямом смысле стал медленно сползать с лошади... сползал недолги и плбхнулся на землю.
- Меня сейчас стошнит... - Поднимаясь на руках произнес инфернал.


///Я лишь сейчас заметил. Сай ты закрыл СС когда там было 666 сообщений специально?=)))
Сайдас: да. ;)
Kyle
Даже на импровизированном привале орк постоянно оглядывался или замирал смотря куда-то в даль и прислушиваясь(+ принюхиваясь). В таком состоянии он сгрузил сумки возле Эдрика и пробурчал что-типа:
- мол посмотри что в них...
Сам же начал обходить всех лошадей и смотреть, может к какой-нибудь был прикручен топор.
- гм, не нравится мне это место, а еще больше не нравится то, что мы сейчас находимся в положении дичи, короче, кто-то следовал за нами от самого города, причем этот кто-то явно не человек.. так что не расслабляться.
После подошел к Мелиссе и что-то прошептал на ухо..
Zybr
Монаху не так часто, раньше, приходилось ездить верхом, да и радости особой от этого занятия он никогда не испытывал, а потому, когда он слез с лошади, его лицо было мрачнее тучи, и если бы оно ей стало, то пожалуй здешние земли не отделались бы простым ливнем с грозой. И тем не менее трезво осозновая, что сейчас, в такое время и в таком состоянии он мало что может, монах не стал тратить время на пустое ворчание, которое он так любил, а принялся инспектировать своего скакуна и седло, которое на нём(скакуне) было.
Мелисса
Мелисса задумчиво посмотрела на Углука и провела пальцами по медальону, висевшему на ее шее.
- Необычный зверь...в доме я слышала как где-то недалеко выл оборотень... - ответила волшебница.
Затолкав в свою сумку мешочек с камнями и зеркальце, Мелисса вновь оседлала коня и подтянула подпругу.
- В моих черезседельных сумках есть документы на ношение оружия и всякие дозволительные грамоты, а еще какие-то склянки и порошки. Если кому то нужно - забирайте. - обратилась ко всем Мэл, подошла к дубу и прислонилась к нему спиной, прикрыв глаза
Ple-Sen
Эдрик принюхался к сумкам, так-же попробовал их нащупать, и провести "инвентаризацию на ощупь".
Сайдас



Kyle
Орк подошел к лошади монаха и снял с неё меч.
- хм, я думаю, это тебе не понадобится.. а мне так в самый раз..
Zybr
-А ну положи на место!-рявкнул монах,-я тоже умею с такими вещами обращаться. Если хочешь, можешь взять себе нож,-ехидно, улыбнувшись сказал Зубр орку, повертев перед ним охотничим ножом из сумки.
-Кстати у меня тут еда есть, а вот вино никому не дам!-захихикал он,-Ульриха Града кто-нибудь знает? Я на него похож?
Мелисса
- Вау! - открыв глаза и отпрянув от дерева, воскликнула Мелисса.
Она зачарованно смотрела куда-то вдаль затуманенным взглядом и улыбалась, лицо выражало смесь удивления, восхищения и неимоверной радости.
Проведя в таком состоянии несколько минут, Мэл моргнула и пришла в себя. Зеленые глаза удивленно смотрели на спутников, хотя взгляд стал вменяемо-осмысленным.
Мелисса стала оглядываться по сторонам в поисках леса похожего на тот, что видела
Сайдас

// Эдрик все еще копается в поклаже. Штраф на время изза слепоты.
Vikont Roumen
Прикарманить самострельные ножи.
- Грабить неудачников приятно, неправда ли коллеги? :biggr:
Zybr
-Да уж, особенно тогда, когда находишь всё, что нужно,-кивнул монах.
-Мэл?-удивлённо обратился Зубр к девушке.
Мелисса
- Должна вас огорчить господа, но у нас похоже действительно проблемы... - с сожалением произнесла Мелисса, - Углук прав, за нами действительно хвост, причем в прямом смысле слова. Оборотень! Он недавно был у подножия холма, где-то неподалеку - вон в том лесу, что начинается от подножия. Похоже что оборотень-волк, хотя я не уверена... Крупный и лазит по деревьям...
Vikont Roumen
- Углук!!! Оборотень... крупный....упитанный...мясо...много... а я пока костёр разведу и шампуры нарежу! В задницу ему яблоко запихаем, как делают благородные.... и зачем только, непонятно, курицу хрен два таким сконфузишь, тем более когда она слегка жаренная... садисты!!!!
Kyle
Цитата(Zybr)
-А ну положи на место!-рявкнул монах

- обойдешься.. ты и так шаманить умеешь, нашаманишь себе новый. - И Углук забрал себе меч, после чего сразу же начал примерять его в руке, проверять балансировку и размахивать им туда сюда, что бы попривыкнуть к новому оружию.

Цитата(Мелисса)
Он недавно был у подножия холма, где-то неподалеку - вон в том лесу, что начинается от подножия.

- есть предложение начать на него охоту, иначе он начнет её на нас, находится в роли дичи как-то не очень хочется.. гы.. - внес предложение орк не прекращая размахивать мечем.
Мелисса
Цитата(Vikont Roumen)
Оборотень... крупный....упитанный...мясо...много... а я пока костёр разведу и шампуры нарежу!


- Что-то я си-и-и-ильно, сомневаюсь, что он съедобный, - сморщила нос Мэл, - Еще и воняет небось, - предположила она, вспоминая свои ощущения

Цитата(Kyle)
- есть предложение начать на него охоту, иначе он начнет её на нас, находится в роли дичи как-то не очень хочется.. гы..


- Предложение конечно дельное...но вот выследить его будет не просто, да и время потеряем... - девушка задумчиво накрутила прядь волос на палец, глядя себе под ноги, - Хотя все же лучше будет отделаться от него сейчас, чем волочь у себя на хвосте до самой крепости Белой Скалы. - Мелисса решительно подняла голову и посмотрела на орка, - Идем на охоту! Но кто-то должен остаться с лошадьми...
Сайдас
- За оборотнем - в лес? - изогнул бровь Сайдас, - Пас. Я останусь с лошадьми.

Kyle
Цитата(Мелисса)
Но кто-то должен остаться с лошадьми...

- Предлагаю оставить Эдрика, он в случаи чего в непрошенных гостей пульнентся огненным шаром, а пуляется он ими хорошо.. я на себе проверял..
- Тебе самой доверяется почетная обязанность координировать наши действия.
- Значит предлагаю план поимки: постараемся выманить этого шакала на живца, и пока он будет с живцом разбираться, вы всей толпой ударите по нему магией. В качестве живца предлагаю использовать себя. т.е. я щя иду к тому холму, Вы в издалека за мной следите, и когда заметите, что мы с ним сцепились, приходите на помощь и добьете этого зверя.
- Выдал тираду орк с умным видом, точнее ему казалось, что он выглядит очень умным.
Мелисса
Цитата(Сайдас)
- За оборотнем - в лес? - изогнул бровь Сайдас, - Пас. Я останусь с лошадьми


Мэл только недовольно фыркнула.

- Не пойдет. Значит так, оборотень не какая-нибудь тупая псина, по-этому ловить его на живца - бесполезно. Это раз. Если маги будут бить по оборотню издалека, то поджарят тебя вместе с ним. Это два. Пока маги что-то наколдуют он тебя уже может сожрать. Это три. И мы на этом самом холме сейчас и находимся. Это четыре. - Мелисса куснула нижнюю губу, - У меня есть не менее бредовое предложение: мы берем с собой мага и идем втроем. Находим оборотня. Я его выманиваю, а вы его убиваете. - девушка сняла плащ и сумку с плеча и прикрепила вещи к седлу своего жеребца, - Господа маги, кто желает присоединиться к нашей дружной компании? - Мэл выразительно посмотрела на монаха.
Сайдас
- Неплохой план. - сдержанно поджал губы некромант, - Одно но: мы устали и выдохлись, а эта тварь может днями не спать и даже не почухатся.
Kyle
Цитата(Сайдас)
мы устали и выдохлись, а эта тварь может днями не спать и даже не почухатся

- Тогда ударная группа плюс один человек сейчас спит, остальные караулят. Потом ударная группа идет за оборотнем, те кто не спал спит, а тот кто спал - не спит и караулит лошадей. Как идея? - решил реабилитироваться орк после неудачного плана поимки оборотня.
Zybr
-А чем плох вариант спалить их обоих?-с искреннем удивлением спрсоил монах,-орк, если ты мне меч не отдашь, то я тебя прям сейчас спалю, тем же фаерболом, ты всё понял?! Дубину себе найди, подстать...а в прочем не важно. Я жду свой меч,-угрожающим тоном обратился Зубр к орку.
-Кстати, а что один оборотень нам сделает? Несколько в караул, остальные спят. Сомневаюсь, что он справится с 3-4 людьми.
Сайдас
- Взрослый самец оборотня представляет угрозу даже для опытного боевого мага, коих среди нас нет. - скептически заметил некромант, снимая седло со своей лошади, - Во всяком случае я так считаю.
Мелисса
- Если бы перед оборотнем стояла задача нас убить, он мог бы сделать это еще ночью. Возможность предоставлялась самая что нинаесть благоприятная, но мне кажется у него другая цель... - Мэл пристально посмотрела на лес, - ...следить.
Девушка прошлась туда-обратно, заложив руки за спину. Сейчас она была похожа на учителя...
- А если он следит, значит чего-то ждет...или кого-то. Думаю кого, все догадаются сами. Скорее всего масочники, не досчитавшись в доме народа и естественно не найдя Скиптр, отправились за нами в погоню. Приставили к нам своего оборотня, чтобы мы не смылись и спокойненько едут за нами...
Цитата(Zybr)
-Кстати, а что один оборотень нам сделает? Несколько в караул, остальные спят. Сомневаюсь, что он справится с 3-4 людьми.

Мелисса недовольно покосилась на монаха
- Сомневаешься? А я в этом почти уверена. Как раз перед тем как попасть в Склеп, я находилась в Тань-Хане... и мне довелось стать свидетелем того, как пара оборотней разорвали на кусочки целую команду корабля, превратив человек двадцать в кровавое месиво за очень короткий промежуток времени...
Zybr
-Но он один! А сколько нас? Или всем нравится путешествовать под присмотром оборотня? К тому же мы не команда корабля, мы тоже кое-что можем, иначе и разговора нашего сейчас бы не было. Поэтому, раз он мешает стоит пойти и убить его...вон орка в расх...доверим орку самую ответственную часть плана,-ехидно улыбнулся из под капюшона монах, сверкнув глазами.
Kyle
Цитата(Zybr)
Я жду свой меч,-угрожающим тоном обратился Зубр к орку.

- Не, я тебе его не отдам, мне он самому нравится - буркнул орк, не прекращая тренироваться с новым мечем.
- И вообще я согласен с тем что нам нужно сначало отдохнуть перед схваткой с оборотнем. К тому же Мелисса может попытатся расстрелять его магией с воздуха.. предварительно натравив на него кучу элементалей...
Zybr
-Последнее предупреждение,-злобно протянул монах, готовясь зажарить орка фаерболом.
Мелисса
- С воздуха мне его не найти, да и энергии на кучу элементалей у меня нет, - ответила Мэл орку, продолжая маячить туда-сюда

- Значит так, - Мелисса остановилась и обвела всех внимательным взглядом изумрудных глаз, - Поступим так: сейчас я, Зубр, Углук и Сайдас ложимся спать, подъем через два часа. Больше мы себе позволить сейчас не можем. Потом спят Эдрик и Кот, а Сайдас сторожит лошадей. Мы спускаемся с холма, я выслеживаю оборотня, вы идете за мной. Находим оборотня, убиваем, возвращаемся и очень активненько валим отсюда. У меня есть для нашего волчонка небольшой сюрприз...
Kyle
Цитата(Zybr)
-Последнее предупреждение,

Орк демонстративно игнорирует монаха.
Zybr
-Ну чтож,-сказал монах и запустил в орка фаерболом.
Kyle
Ждем ГМ-а... :kz:
Zybr
\\\ ::D:
Мелисса
Мелисса выставила перед орком воздушный щит, перехватывая фаербол
- Отставить разборки, потом будете игрушки делить, - спокойным назидательным тоном произнесла Мелисса, - После того как разделаемся с оборотнем. Зубр, пусть меч пока останется у орка, это его единственное оружие сейчас, а у тебя есть магия... и вообще в оборотня лучше огненными шарами кидаться, чем ковыряться у него в зубах мечом.

//хватит хулюганить, подсоберитесь уже :)))) //
Сайдас
Орк резким кувырком ушел с линии огня, спрятавшись за коняшкой и прежде чем (уставший и голодный!) монах успел как-либо отреагировать, резким прыжком сначала запрыгнул на лошадь, а затем, издав победный клич, прыгнул на несчастного священнослужителя, повалив его на землю... вот только и сам орк не расчитал своих сил и в итоге они оба оказались на земле, упав валетом.

Орк сверху...

И лишь после всего этого в воздухе замерцал воздушный щит.



- Делать вам нечего. - хмыкнул Сайдас, демонстративно игнорируя акробатику орка и расстилая на земле свой плащ, укладывая сверху седло.
Как самый практичный он решил поспать, а потом уж разбираться кто выжил, а кто нет.
Мелисса
- Тьфу, как дети, ей богу!
Мелисса отстегнула от седла плащ, сумку, стащила с жеребца седло и пристроила все рядом с Сайдасом. Стреножила коня ремешком, отстегнутым от сбруи и оставила пастись рядом, а сама улеглась спать, прикрывшись краем плаща и незаметно засунув кинжал под краешек седла "на всякий случай"
Zybr
-Слезай с меня, не то в конец бесить начнёшь! У меня в запасе ещё есть трюки!-прорычал монах,-я тебя щас подожгу!!!
Мелисса
Мелисса только перевернулась на другой бок и плотнее закуталась в плащ
Kyle
- хорошо размялись.. - сказал орк вставая и отряхиваясь. После чего пошел к Эдрику и спросил:
- ну нашел чего интересного? я бы не отказался сейчас перекусить и на боковую..
Vikont Roumen
-Класс...
Сидеть и чявкать бутербродом. Вторую половинку яблока скормить своему коню, коего так же стреножить.
Zybr
-Вот тварь вонючая!-выругался монах, поднимаясь с земли,-тихий час...а я не устал даже!-заявил он.
Порыв ярости, который к счастью прежде всего для самого монаха был не слишком сильным, теперь не давал бывшему священнослужителю уснуть и тот, уплетая ветчина, начал бесцельно бродить вокруг "лагеря".
Сайдас
Zybr


-Сборище психов!!!
Vikont Roumen
- За что ж ты всех то в психи? Псих - орк. Он и минуты не может вытерпеть без оружия. Лично я бы его убил ели б он спёр моё... и ни какое увещевание меняб не остановило. Но это всё философия... и гипотетика.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.