[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVI ВПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
felidae
Боб

изображение
Dauda
Цитата(Dax)
Иначе Вы завтра проснетесь старожилом

Зачем же так пугать? *убежала мазаться антисторожильным кремом
НеНога
Цитата(пилигрим)
На нашей территории этой демократии с избытком - и также не всё гладко.

Пардоньте, а хде вы проживаете?:) Неужели с Венеры нам на форум отзывы пишете? Так пролет теперь еще и межпланетный конкурс?
Бронзовая
Wolfetan
Менестрель, а Воина вереска, а? смотрит просительно
Вот самое то по настрою...
пилигрим
Цитата(НеНога)
Пардоньте, а хде вы проживаете?:)

В самой лучшей и демократичной стране мира.)

Не только у вас "люди в чёрном" читают переписку. )
Wolfetan
Бронзовая
Вы правы, ваше... бронзовое драконьичество
Буль-буль-буль
*выкидывает бутылку в кусты, которые встают в человеческий рост и ругаются матом.
А теперь... ик... нужен... ик... воин вереска... ик...

Над болотом туман
Волчий вой заметает следы
Я бы думал что пьян
Так испил лишь студеной воды

Из кувшина, что ты мне подала
Провожая в дорогу
Из которой я никогда не вернусь
Жди не жди - никогда не вернусь

И не сомкнуть кольцо седых холмов
И узок путь по лезвию дождя
И не ищи - ты не найдешь следов
Что воин вереска оставил уходя
Бронзовая
И не ищи - ты не найдешь следов
Что воин вереска оставил уходя-я-я...
подпевает
Эххх...
Вот вдохновлюся щас, натоскуюсь и пойду дальше комментарии.
Wolfetan
Словно раненый зверь
Я бесшумно пойду по струне
Я не стою, поверь
Чтоб ты слезы лила обо мне

Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме
По бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла
Ты не знаешь - там холод и мгла

И не сомкнуть кольцо седых холмов
И узок путь по лезвию дождя
И не ищи - ты не найдешь следов
Что воин вереска оставил уходя
Змей
Цитата(Dax)
Почему минус три?
ты сам сказал три, а чё?
Элен Мэлиан
Мне везёт, первая десятка рассказов и такая прям интересная, спасибо всем кто в таблице позвал, пока не разочаровываете)))
По звуки сладкого воя Wolfetan иду спать!
Доброй ночи воскрешения всем)))
Dax
Цитата(Змей)
ты сам сказал три, а чё?

Я сказал "три". Из этого прямо следует, что минус два.
Wolfetan
Цитата(Бронзовая)
Вот вдохновлюся щас, натоскуюсь и пойду дальше комментарии.

Завидую истинно вам я,
Я слеп в ночи без огня
Вдохновения в душе,
Покинуло меня, одиноко мне
Что не ложатся в рифму строки
И смысла засохли истоки :writer:

P.s. крупицы авторской меланхолии

Добавлено через 2 мин. 41 с.

Продолжаем...

Неужели ты ждешь воплощенья беды
Духа сумрачной стали
Чтобы снова дать мне напиться воды
Этой пьяной хрустальной воды?

Но не сомкнуть кольцо седых холмов
И узок путь по лезвию дождя
И не ищи - ты не найдешь следов
Что воин вереска оставил уходя

И не ищи в морозной мгле следов
Что воин вереска оставил уходя

"Мельница", "Воин вереска" :bow:
Бронзовая
Wolfetan
Ай спасибо! Хорошо, сил душевных явно прибавилось, авось еще одну букву алфавита закрою в ночи ^_^
Змей
Цитата(Dax)
следует, что минус два.
Не. Если минус два, то мы так никогда его не вычислим. Давай лучше минус четыре?
Dax
Цитата(Змей)
Давай лучше минус четыре?

Давай. На Dust2. Там минус четыре это решает.
пилигрим
Цитата(Dax)
На Dust2.

Думаю, среди литераторов - не так много фанатов кемпер страйк.)
Грэг
Вот так бывает, вернешься с вызова, а кого-то уже посадили. Крошка, завтра я передам тебе в батоне хлеба напильник. Стражники будут спать, я позабочусь.
krikskirk
Цитата(Dax)
Давай. На Dust2. Там минус четыре это решает.

Цитата(пилигрим)
Думаю, среди литераторов - не так много фанатов кемпер страйк.)

Ну, не скажите)
Есть те, кто в теме и готовы рашить B под смоками или сейвить awp)
пилигрим
Цитата(krikskirk)
Есть те, кто в теме и готовы рашить B под смоками или сейвить awp)

Я - нуб. Поэтому могу только пойти мясом, чтобы отвлечь.)
felidae
Цитата(krikskirk)
Есть те, кто в теме и готовы рашить B под смоками или сейвить awp)


Я кемперить и резать фраги
krikskirk
Цитата(пилигрим)
Поэтому могу только пойти мясом, чтобы отвлечь

Цитата(felidae)
Я кемперить и резать фраги

Ну все, тима собралась)
Пора гасить нубов :mrgreen:
пилигрим
Цитата(пилигрим)
Думаю, среди литераторов - не так много фанатов кемпер страйк.)

похоже, я ошибся.
felidae
Цитата(krikskirk)
Пора гасить нубов


Флешку на мид прокинул
Dax
*ставит галочку в плане выявления геймеров. Следующие пункты в списке кролиководы и коллекционеры марок.
пилигрим
Цитата(Dax)
Следующие пункты в списке кролиководы и коллекционеры марок.

Не забудьте "законченных интровертов".
Гостья из прошлого
Цитата(Dax)
Следующие пункты в списке кролиководы и коллекционеры марок

фуххх, я пока мимо)))
Dax
Цитата(Гостья из прошлого)
я пока мимо

Императрицы уже давно выявлены.
Филомен
Цитата(Гостья из прошлого)
сейчас комментирую в удобном режиме и не парюсь. и если захочу молча минус поставить, не вымучивая отзыв - поставлю. даже если кто-то считает рассказ хорошим.

А я вот о чём подумал. Ведь это же человек даёт рассказу шанс: одним комментом меньше - глядишь, и попадёт со временем опять в "мало комментируемые", а там найдёт благодарного читателя. А если все красные кнопки обосновывать, улетит в лидеры по читаемости и благодарного читателя не найдёт.

Да и перчинка под хвост особо восхитившимся никогда не повредит!

PS. Я таки обосновываю развёрнутыми комментариями. И да. Номинируются только отзывы при условии нажатия "зелёной" кнопки? )) :confuse: :weird: :rolleyes:
Dax
Цитата(Филомен)
Номинируются только отзывы при условии нажатия "зелёной" кнопки?

Совершенно нет.
пилигрим
Цитата(Филомен)
Я таки обосновываю развёрнутыми комментариями.

Это вам так кажется, уважаемый Филомен. )
Шляпка
Цитата(Филомен)
Номинируются только отзывы

"Отзывы" на личность авторов не номинируются точно.
ТехнОкраТ
Цитата(Филомен)
Номинируются только отзывы при условии нажатия "зелёной" кнопки?

Только отзывы, возбудившие номинирующую синусоиду! Тут как с критериями слабости рассказа — у каждого свой триггер на "о, это надо номинировать" =)
Гостья из прошлого
Цитата(Филомен)
Номинируются только отзывы при условии нажатия "зелёной" кнопки? )) 

номинируются те, которые нравятся кому-то. Вот мне если ваш понравится - я номинирую его)))
Цитата(Филомен)
Я таки обосновываю развёрнутыми комментариями.

Если хотите писать коммент — пишите.
Филомен
Цитата(Dax)
Совершенно нет.

Можно привести пример номинированного критического "краснокнопочного" отзыва?
Цитата(пилигрим)
Это вам так кажется, уважаемый Филомен. )

Благодарю за "уважаемого"! Нам всем здесь всё только кажется.
Цитата(Шляпка)
"Отзывы" на личность авторов не номинируются точно.

Так ведь личности никому не известны - они не то что под шляпками, более того: под масками!
Цитата(Гостья из прошлого)
Если хотите писать коммент — пишите.

Вспомнился ни к селу ни к городу незабвенный Козьма Прутков: "Если хочешь быть счастливым - будь им!"
Dax
Цитата(Филомен)
Можно привести пример номинированного критического "краснокнопочного" отзыва?

Вот навскидку нет. Но конкурс комментариев не устанавливает связи между отзывом и голосоизъявлением по рассказу.
Aster
Филомен,

Цитата(Филомен)
Можно привести пример номинированного критического "краснокнопочного" отзыва?


Да пожалуйста))
ТехнОкраТ
Цитата(Филомен)
Можно привести пример номинированного критического "краснокнопочного" отзыва?

Сходу: сейчас в голосовании за эту неделю есть коммент от Tetra, рассказу поставлен минус =)
Филомен
Цитата(Aster)
Да пожалуйста))

Ясно, спасибо.
Навскидку понял так, что отзыв должен быть структурным, чтобы синусоида возбудилась ©

Но вот что ещё интересует: а "краснокнопочные" отзывы, идущие против "зелёного ветра" (возможно, что и в одиночку) здесь когда-либо номинировались? Или побеждает коллективное сознание, "скованность одной цепью"?

В номинанты не стремлюсь, просто хочу понять психологию процесса. Заранее благодарю!
Aster
Филомен, при чём тут коллективное сознание? Опять теории заговора?))
Всё гораздо проще. Отзывы, которые номинируют - они в первую очередь про рассказы. Не про борьбу с общественным мнением, не про независимость рецензента от влияния толпы, и etc. А про рассказы. Вот и всё. А минусы очевидно сильным рассказам (именно у них много плюсов) - они обычно не совсем про рассказы.

А просто критические отзывы на популярные тексты номинируются часто.
Bioskeptic
Хоспаде, стоит отойти, и опять кого-то в баню засунули.

P.S. Когда в 8 эпизоде ЗВ произошел гипертаран, я про себя подумал "Наконец-то кто-то до этого додумался".
Ибо еще в Новой Надежде Хан Соло прямо сказал, что они могут врезаться в звезду на гиперскорости. С тех пор я не мог понять, почему никто этим не пользуется.
ЗВ всегда были в плане физики условными (бои Второй Мировой в космосе, ок). Бреда хватало во всех эпизодах.
Филомен
Цитата(Aster)
А минусы очевидно сильным рассказам (именно у них много плюсов) - они обычно не совсем про рассказы.

То есть всё должно быть сугубо логично, разложено по полочкам (сеттинг, etc), и никакой ассоциативности (потому как эта ересь - она и есть "не совсем про рассказы")

И про "очевидно сильные рассказы" (возвращаясь к напечатанному): очи у всех всё-таки видят по-разному. И за очами у каждого - свой мозг и собственный личный опыт. Каковы критерии очевидности? Большая зелёная цыферка? Тогда снова возвращаемся по кругу к "теории заговора"...

Опыт у людей настолько разный... Кому-то трудно "пережевать" текст, и он ставит красную цыферку. А кто-то легко переживает и даже вживается в тот же самый "сеттинг".

Вспоминается диалог возвышенного учителя с современной (не очень-то туповатой) ученицей 9-го класса:

- Всё пройдёт, и это минет!

- Какой ещё минет?
©
Bioskeptic
А вообще, можно подумать, что обоснование минуса как-то влияет на этот минус. Давайте начнем плюсы обосновывать. Придумаем критерии обоснования, чтобы обоснование было... обоснованным. А тех, кто не обосновывает, выносить на общественное порицание и гражданский суд. ::D:
Филомен
Цитата(Bioskeptic)
А вообще, можно подумать, что обоснование минуса как-то влияет на этот минус. Давайте начнем плюсы обосновывать. Придумаем критерии обоснования, чтобы обоснование было... обоснованным. А тех, кто не обосновывает, выносить на общественное порицание и гражданский суд.

И, главное, чтобы необоснованно обосновывающие обоснованно обоснованное основными обоснователями тут не сновали!!! :kz:

PS. Или сразу об сосну вместо всех этих обоснований!
Пойду сосну... (спать, в смысле!) :%):
Aster
Филомен,
Цитата
То есть всё должно быть сугубо логично, разложено по полочкам (сеттинг, etc), и никакой ассоциативности (потому как эта ересь - она и есть "не совсем про рассказы")


Нет, почему же? Всё зависит от конкретных ассоциаций.

Цитата
И про "очевидно сильные рассказы" (возвращаясь к напечатанному): очи у всех всё-таки видят по-разному.


Уровень полуфинала - это грамотно написанный, читабельный текст. Рассказы с большим количеством плюсов эту планку берут с большим запасом. Потому, собственно, их и читают, и ставят плюсы. Никакие силы природы не заставят человека плюсовать что-то на конкурсе, не читая)) Тем более - массово. Понятно, что на данном этапе конкурса какие-то рассказы могут незаслуженно обходить вниманием. Рассказов больше трёх сотен, а конкурс продолжается всего неделю. Но никаких подводных течений под тем, что какие-то рассказы активно плюсуют, нет. Они просто хорошие и чем-то понравились людям.

Цитата(Филомен)
Кому-то трудно "пережевать" текст, и он ставит красную цыферку


Во-первых(лично на мой взгляд) это неправильное понимание критериев отбора в полуфинал.
Во-вторых (мы же номинирование обсуждаем?) вряд ли человек, которому трудно вникнуть в текст, напишет по этому тексту конструктивный интересный разбор.
Karakousa
Цитата(Aster)
Уровень полуфинала - это грамотно написанный, читабельный текст.

Блин, а я думала, что грамотно написанный, читабельный текст - это уровень выпускного класса школы)))
Aster
Karakousa, можно сказать, эти уровни примерно совпадают)) Ну, и чтобы история какая-никакая была, тоже нужно, конечно.
Алексей2014
Цитата(Крошка Элли)
Никому никогда не отказывала в помощи.
Ну, так помогите найти смысл в своём высказывании о "древнерусских словах" (которых нет в рассказе) и "лексике 19-го века" (не вижу, ей-Богу!.. Но не исключаю, что могу ошибаться).
Сразу указали бы (осенью), не пришлось бы продолжать увиливать.

Кларк
Доброе утро, пробежавшись по флудильне, зацепило и после отслеживания коментов этого новичка, выяснилось, что он метал коменты скорострельно с интервалом несколько минут. За это время и прочесть то нельзя, а уж осмыслить и подавно.

[quote]Гостья из прошлого
Тот новичок, на которого вы накинулись, если что, сотню комментов не просто так набил. Он тут часами не флудил. И если где-то решил не обосновывать минус, не нужно на него накидываться.



НеНога
Цитата(Bioskeptic)
Когда в 8 эпизоде ЗВ произошел гипертаран, я про себя подумал "Наконец-то кто-то до этого додумался".
Ибо еще в Новой Надежде Хан Соло прямо сказал, что они могут врезаться в звезду на гиперскорости. С тех пор я не мог понять, почему никто этим не пользуется.

Он говорил про выход из гиперпространства. И подобное шахидство вряд ли сработает, уж точно не так. Просто режиссер решил жахнуть клевый кадр, жахнул, кадр клевый, что там с матчастью - а она вышла.
Кларк
Scaldir! Ответь как можно так быстро разобраться в сюжете? Перепутав героев и ещё успеть по ходу обосрать автора. Что это? Месть обиженного гения или желание набить эту чёртову сотню отзывов?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.