[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVI ВПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Гостья из прошлого
Цитата(Бронзовая)
Только у меня картинки раздвигают текстовое поле форума так, что правый край уезжает за рамку монитора и не прочитать ничего?

именно поэтому просьба к пользователям большие картинки прятать под кат. Старички это знают, у новичков обычно правим.
чаще проблема с телефона, я решаю это альбомной ориентацией. с компа, как правило, почти все посты вмещаются.
krikskirk
Цитата(Бронзовая)
Только у меня картинки раздвигают текстовое поле форума так, что правый край уезжает за рамку монитора и не прочитать ничего?

У меня с телефона всегда так)
Эльвира Мандра
Masha Rendering
Ура! Первая дуэль - всегда праздник))
WoodNight
*голос из мха*
В настройках страницы телефона можно поставить галочку напротив "версия для ПК" и всё картинки будут видны. Правда, уменьшаться масштаб текста.
*зарывается в мох, так и не дождавшись поцелуя Императрицы*
:bee:
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
*зарывается в мох, так и не дождавшись поцелуя Императрицы*

я тебе это припомню... зараза..
Masha Rendering
Цитата(Эльвира Мандра)
Ура! Первая дуэль - всегда праздник))

Ееес!
Scaldir
Ну наконец набрал 100 сообщений. Не знаю, зачтут ли мне все комментарии. Кое-где я осмелился пойти против местных авторитетов и выразить свое несогласие. Надеюсь, не запинают ногами. Мое ИМХО , если рассказ не треш, то полуфинала достоин, а все огрехи стиля, проколы сюжета и прочее будете разбирать в полуфинале. Нашел штук 5 кому я могу только завидовать белой завистью - они точно достойны финала.
ТехнОкраТ
Цитата(Scaldir)
Мое ИМХО , если рассказ не треш, то полуфинала достоин, а все огрехи стиля, проколы сюжета и прочее будете разбирать в полуфинале.

*показывает категорически согласную с такой позицией синусоиду*
Эльвира Мандра
Scaldir
Простите, вы минуснули рассказы, вполне достойные полуфинала - со связным языком, сюжетом, нормальной грамотностью. Отсеяться должны только неудобочитаемые "голактеки".
Scaldir
Вроде только один. Потому что счел его трудночитаемым. Там еще можно поспорить
Гостья из прошлого
Эльвира Мандра
Цитата(Эльвира Мандра)
Простите, вы минуснули рассказы, вполне достойные полуфинала - со связным языком, сюжетом, нормальной грамотностью. Отсеяться должны только неудобочитаемые "голактеки".

Простите, но давайте уже перестанем разбирать все эти критерии? Ну сколько можно-то, а? Такой славный денёк, никто не ругается.
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
я тебе это припомню... зараза..

*Смотрит на ухмыляющегося Ведмедя*
— Да, я зараза)
*довольный хрустит сушёными грибами, развалившись на мху*
Гостья из прошлого
WoodNight, а чё, в щёчку, по-дружески можно))) тем более заслужил))
Вот если мне ещё крапивы дашь, чтобы некоторых тут... для профилактики...
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
Такой славный денёк, никто не ругается.

... и только далеко за океаном работники компании "Marvel" до сих пор не могут найти причину повальной икотки, охватившей всю студию ...
Nvgl1357
А я... А я минусил победителя конкурса... Вот)))
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Scaldir)
Кое-где я осмелился пойти против местных авторитетов и выразить свое несогласие.

это уж точно не имеет никакого отношения к тому, зачтут что-то или нет)))

Добавлено через 48 с.

Цитата(Nvgl1357)
А я... А я минусил победителя конкурса... Вот)))

чёрт, я всего лишь ругал, но не минусил(
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
WoodNight, а чё, в щёчку, по-дружески можно))) тем более заслужил))
Вот если мне ещё крапивы дашь, чтобы некоторых тут... для профилактики...

*тает майским мёдом на кончиках пальцев*
Это всяко лучше, чем с Мереем целоваться :mrgreen:
А крапива растёт, сил набирается; в две четверти уже вымахала)))
Bioskeptic
Цитата(Гостья из прошлого)
и только далеко за океаном работники компании "Marvel" до сих пор не могут найти причину повальной икотки, охватившей всю студию

Да им постоянно икается. Скоро Локи с полицией времени выйдет, вообще захлебнутся.

Кстати, очень интересный прием. Персонаж вроде как жив, но на самом деле тот персонаж, который все это время, все 10 лет, развивался как личность, безвозвратно помер. И не Локи один такой.
Элен Мэлиан
Какой замечательный рассказ я сейчас прочитала... Сказки текут по венам...
Nvgl1357
Цитата(Bioskeptic)
но на самом деле тот персонаж, который все это время, все 10 лет, развивался как личность, безвозвратно помер

Локи. Перезагрузка
Scaldir
Цитата(Nvgl1357)
А я... А я минусил победителя конкурса... Вот)))

если у меня так выйдет, будет очень смешно

Добавлено через 47 с.

Цитата(Nvgl1357)
Локи. Перезагрузка

потом повторное зависание. Потом повторная перезагрузка.
Змей
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Цитата(Nvgl1357)
А я... А я минусил победителя конкурса... Вот)))

чёрт, я всего лишь ругал, но не минусил(

Думаю, что Junto круче вас, господа. Во-первых, он ругает всех! Во-вторых, наверняка ругал даже себя! Причем делал это, ругая победителя пролета)))))
WoodNight
Цитата(Змей)
Во-вторых, наверняка ругал даже себя! Причем делал это, ругая победителя пролета)))))

Учитывая, что он осилил все рассказы, то да)
Надо глянуть, стоит ли в его рассказе "извините, мне...." )))
Эльвира Мандра
Цитата(Змей)
Думаю, что Junto круче вас, господа. Во-первых, он ругает всех! Во-вторых, наверняка ругал даже себя! Причем делал это, ругая победителя пролета)))))

Junto ругает почти все рассказы, но редко минусует.
Гостья из прошлого
Вселенная Марвел мне безразлична. а минусы к хорошим рассказам - нет.
Гостья из прошлого
Эльвира Мандра, то есть ты считаешь нормальным указывать людям, как им поступать?
Филомен
Прочёл "Журавли" из рекомендованных и как-то не хочется возвращаться к мало комментируемым. Есть ли там что, способное не разочаровать?
Пожалуй, устрою себе праздник, сиречь, и выходной тоже. А то черпнёшь ложкой невесть чего, перебьёшь всё послевкусие.
Больше всех запомнились из прочитанного не "Райская тренькалка" (как-то сразу выползла из пещер памяти история угольщика Петера Мунка, как только прочёл о плотогонах, в всё, от этой параллели было не отбиться),
но
"Бой"
"Билась красная птица"
и детские:
"Пешком до зелёной луны" (6+)
"О братьях меньших" (10+)
Не знаю, стоит ли вставлять свои "пять магических жетонов" в ветку с рекомендациями: там и так всё это уже высвечено.
Тем более, что пятый жетон пока не найден.
S.S. Storm
Цитата(Филомен)
как-то не хочется возвращаться к мало комментируемым. Есть ли там что, способное не разочаровать?


Кто ж на это ответит, если они малокомментники?) Почти никто не читал.
Филомен
Цитата(Элен Мэлиан)
Какой замечательный рассказ я сейчас прочитала... Сказки текут по венам...

Поверю... Пойду читать )) Стал я, что ли, с пол-оборота "неистовым читателем"?

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Цитата(S.S. Storm)
Кто ж на это ответит, если они малокомментники?) Почти никто не читал.

Не факт. Просмотров-то много. Читали, но не нашлись что сказать. Может, остолбенели от восторга. Магия же!
Бронзовая
Читаю все подряд, но пока малую часть - и круче "Билась красная птица" ничего не было, увы. "Эликсир" еще читабельтен, но не дотягивает.
Эльвира Мандра
Гостья из прошлого
Не я, а требования к полуфиналистам(
Гостья из прошлого
Цитата(Эльвира Мандра)
Не я, а требования к полуфиналистам(

требования? у нас есть требования? может, ещё и критерии, какой рассказ хороший, а какой плохой?
Элен Мэлиан
Цитата(Филомен)
Поверю... Пойду читать )) Стал я, что ли, с пол-оборота "неистовым читателем"?

Очень надеюсь, что не разочаруетесь, идея очень интересная. Для меня повествование тяжеловатое, но за один заход прочла... Учитывая, что сегодня праздник, полный дом родаков и водяной дракончик с воплями: мам, купаться, мам, купаться!!!

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Бронзовая)
Читаю все подряд, но пока малую часть - и круче "Билась красная птица" ничего не было, увы. "Эликсир" еще читабельтен, но не дотягивает.

Название напоминает один раск из весеннего сезона 2020 "Вот идёт большая птица"...)))
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Гостья из прошлого)
может, ещё и критерии, какой рассказ хороший, а какой плохой?

есть, конечно) у каждого свои, но есть же))))
Гостья из прошлого
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
есть, конечно) у каждого свои, но есть же))))

но не прописанные же в правилах... и не надо их навязывать..
Филомен
Цитата(Эльвира Мандра)
Не я, а требования к полуфиналистам(

Хорошо хоть только к ним! Так зачем же приступать с этой меркой к остальным смертным - к финалистам, например, или, наоборот, к тем, кто не попадёт в полуфинал??
Цитата(Гостья из прошлого)
требования? у нас есть требования? может, ещё и критерии, какой рассказ хороший, а какой плохой?

Магический худсовет, неведомый даже Императрице! ("Там на неведомых дорожках...")

Ура! Я перестал быть Знатоком и стал Мечтателем! Прощайте, Борис Бурда и Фёдор Двинятин! И Александр Бялко, память моего детства! ))
Крошка Элли
Scaldir, мой юный друг, у меня к вам просьба. Вы не могли в рассказах обосновать свои молчаливые минусы, хотя бы на зло авторитетам?
livanskiy
Цитата(Крошка Элли)
мой юный друг, у меня к вам просьба. Вы не могли в рассказах обосновать свои молчаливые минусы, хотя бы на зло авторитетам?

А то потом, после деанона, придут злые авторы с вилами и факелами)
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Вы не могли в рассказах обосновать свои молчаливые минусы, хотя бы на зло авторитетам?

а можно список таких рассказов?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(livanskiy)
А то потом, после деанона, придут злые авторы с вилами и факелами)

практика показывает, что приходит малый процент, можно не бояться :)
Гостья из прошлого
Меня вообще удивляет... вот нам такая спокойная атмосфера, как была целый день, просто не нужна? нужны срачи, подколы, доставушки, лишь бы было так, как хочется отдельно взятому пользователю? можно хоть пару дней без придирок? просто комментить рассказы, не ходить по пятам за теми, чьи отзывы/оценки не угодны и флудить позитивно в общих темах?
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
но не прописанные же в правилах... и не надо их навязывать..

То есть кому-то молчаливые минусы можно ставить, и никто за это ругать не будет? Это нормально, да?
felidae
Цитата(Крошка Элли)
То есть кому-то молчаливые минусы можно ставить, и никто за это ругать не будет? Это нормально, да?


Да
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
То есть кому-то молчаливые минусы можно ставить, и никто за это ругать не будет? Это нормально, да?

Я выше список попросила.
И да, это нормально.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Крошка Элли)
То есть кому-то молчаливые минусы можно ставить

всем можно так-то) и плюсы, и минусы)
Ада
Цитата(Гостья из прошлого)
Эльвира Мандра, то есть ты считаешь нормальным указывать людям, как им поступать?

Помню, как вы указывали ведущему конкурса комментариев прошлого сезона — что номинировать и когда)
Цитата(Крошка Элли)
То есть кому-то молчаливые минусы можно ставить, и никто за это ругать не будет? Это нормально, да?

Тут не только дело в молчаливых минусах, а в том, что они поставлены сильным рассказам.
Гостья из прошлого
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
и плюсы, и минусы)

и кнопку в финал)))
Крошка Элли
Ладно, видимо, мне ваших двойных стандартов не понять. Кстати, мне сегодня с утра еще один пользователь жаловался на эту ситуацию. Пришлось объяснить, что жюри все равно будет смотреть по-своему, надеюсь, я сказала правильно, и новобранец успокоится.
Фысе. Веселитесь дальше. :kz:
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Гостья из прошлого)
и кнопку в финал)))

это вообще безнаказанно, до финала никто не увидит, а потом уже поздно ругаться на бесскомментарные вфиналы!)

Добавлено через 24 с.

да в чём двойные стандарты-то?)
Гостья из прошлого
Цитата(Ада)
поставлены сильным рассказам.

Это субъективное мнение...
Цитата(Ада)
Помню, как вы указывали ведущему конкурса комментариев прошлого сезона — что номинировать и когда)

не указывала, а делилась мнением.
Грейсон Киппен
Цитата(Ада)
Тут не только дело в молчаливых минусах, а в том, что они поставлены сильным рассказам.

А значит они пройдут вне зависимости от этих минусов. Да и потом - кто определил их в сильные? Одним людям они понравились, другим, возможно нет. Вот и все.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.