[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVI ВПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Nvgl1357
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Я до сих пор не понимаю, что мешало включить хотя бы часть этого в фильм

Может, уже после придумали?
Тэхсе ан Фогейр
Nvgl1357,
не думаю. Новеллизации пишут ДО выхода фильма, и Фостер максимум, что видел, думаю, это сценарий. И не факт, что финальный вариант) То есть, ВОЗМОЖНО, что он придумал более-менее логичные объяснения, но снова, вряд ли заказчики пропустили бы фактуру, если бы она не вписывалась в концепт. А, впрочем, свечку не держал, это скорее мои домыслы) Но это было точно не после - после времени уже не было дописывать
Nvgl1357
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Новеллизации пишут ДО выхода фильма

Вот ты сейчас сразил меня наповал. Честно
Я думал, до выхода, но после съемок
Гиреев Герман
Nvgl1357 Довод шикарен? :weird:
Янус Полуэктович ржет в сторонке в два горла :mrgreen:
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Я щас императрицу на вас напущу!

Императрица увлечённо читает полуденные споры, хрустя картофельной соломкой, и лишь при взгляде на открытую вкладку недописанного отзыва накатывает на неё тоска...
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
Кто следующий? Я щас императрицу на вас напущу!

Народ на своей волне, не видишь разве? :kz:
Скажи им, что в оставшихся рассказах есть прямые отсылки к "Завету" и "Прометею", а вон тот мужик очень смахивает на Чужого - быстренько убегут читать :kz:
Nvgl1357
Цитата(Гиреев Герман)
Янус Полуэктович ржет в сторонке в два горла

Да на здоровье!
Крошка Элли
WoodNight, видимо, так и сделаю))
Сама бы добила, да читала их уже.


Добавлено через 46 с.

Народ! Леший говорит, что в оставшихся рассказах все герои из ваших любимых фильмов!
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
Народ! Леший говорит, что в оставшихся рассказах все герои из ваших любимых фильмов!

Зараза :mrgreen:
Гиреев Герман
Nvgl1357
Цитата
Да на здоровье!

Я имею ввиду, что если у фильма забрать идею спёртую у Стругатских, не останется ничего кроме дурного сценария и опереточного злодейского-злодея. А уж актёрской игре фору даст даже парочка из "Сумерек". Такое бревно как ГГ ещё поискать надо.
Bioskeptic
Цитата(Крошка Элли)
Леший говорит, что в оставшихся рассказах все герои из ваших любимых фильмов!

Пытаюсь вспомнить, а какой у меня, собственно, любимый фильм... :confused:
Nvgl1357
Цитата(Гиреев Герман)
забрать идею спёртую у Стругатских,

Не читал, как, наверняка, и Нолан. Эта предъява напомнила какого-то русского писателя, который судился с Кэмероном по поводу Аватара. Тоже плагиат, типа
Цитата(Гиреев Герман)
ничего кроме дурного сценария

Сценарий прекрасен
Цитата(Гиреев Герман)
А уж актёрской игре фору даст даже парочка из "Сумерек"

Претензий не имею

И вообще, мой любимый фильм - Тёмный рыцарь. Так что заколебаетесь переспаривать
Bioskeptic
Вот вы тут о Нолане спорите. А хотите подброшу на вентилятор? Вот:

Свернутый текст
https://www.youtube.com/watch?v=M9UADsRZ1jU

::D:
Гиреев Герман
Nvgl1357 Блин, а я Нолана обожаю. И очень ждал Довод. А получил пшик.
Цитата
Не читал, как, наверняка, и Нолан.

не читал? Зря. вся "физика" реверсивного движения времени прекрасно описана в "Понедельнике..."
Нолан не читал? Сомневаюсь, они нашу классику на зубок учат (пример Аннигиляция)
Цитата
Эта предъява напомнила какого-то русского писателя, который судился с Кэмероном по поводу Аватара. Тоже плагиат, типа

Ну ты ещё придурка который про Марсианина так говорил вспомни)

П.С. "Тёмный рыцарь" крут)
Гиреев Герман
Bioskeptic
Цитата
А хотите подброшу на вентилятор?

Не, ну а чо? сей монолог полностью раскрывает основную идею фильма)))
Nvgl1357
Цитата(Гиреев Герман)
Ну ты ещё придурка который про Марсианина так говорил вспомни)

Я про то, что идеи витают в воздухе. Нолан говорит, что прорабатывал Довод годами. Я ему верю
Цитата(Гиреев Герман)
Нолан не читал? Сомневаюсь, они нашу классику на зубок учат (пример Аннигиляция)

Откуда инфа? Про то, что учат? Поди и своих гениев навалом. Там если покопаться, наверняка какой-нибудь неизвестный нам англоязычный классик описал то же самое ещё раньше "Понедельника". Идеи ничего не стоят
Гиреев Герман
Nvgl1357
Цитата
Откуда инфа?

Оттуда, что они раз за разом нашу классику переснимают.

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Цитата
Идеи ничего не стоят

Вот тут согласен, кто первый встал, того и тапки. А это Стругатские!)))
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Nvgl1357)
Я думал, до выхода, но после съемок

погуглил. Нашел интервью Фостера и кой-какие детальки. Короче, книга была написана до финальной версии фильма, то есть, на момент ещё не было итоговой вёрстки, где что-то удаляли, что-то добавляли - это раз. Собственно, на момент интервью он говорит, что фильма ещё не видел) А так - он получал от студии, скажем, изображения, картинки формы, оружия, приборов, такое) Говорит, большое улучшение по сравнению с первым чужим, когда ему даже описания собственно чужого не дали)) А так - работал по сценарию в первую очередь, и сценарий - такая штука, которая по ходу дела меняется.

Но хех, слушаю, и оно забавно) грит, сцена, где экипаж выходит без скафандров - это он исправил в романе, а не нечто такое, что было в сценарии, но не вошло в фильм. То есть, он сам это закрыл, помня про претензии фанов к Прометею)) Прочее - фифти-фифти. Что-то дописывал для логики, что-то таки было в сценарии, где-то скрипт просто опускал какие-то моменты, которые в любом случае надо было заполнить в книге, потому что книга работает иначе, чем фильм.
Tetra
*присоединяюсь к воплям насчет Аннигиляции*
ТехнОкраТ
Новый круг пошёл!
изображение
Bioskeptic
Цитата(Гиреев Герман)
сей монолог полностью раскрывает основную идею фильма)))

Который, на минуточку, вроде как научная фантастика. О'кей, в нем есть сильные допущения. Псевдомистику и сюр можно отнести на счет сверхразвитой цивилизации. Но вот этот монолог ничем не лучше поведения ученых-гопников) Да, этот подход "Это правильно, потому что я так чувствую" оправдывается сценарием, но, блин, почему такие важные судьбоносные решения принимает лимбическая система, а не неокортекс ::D:
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
Зараза

От заразы слышу! :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
Новый круг пошёл

Ураяяя! Новый магический круг!
Гиреев Герман
Bioskeptic
Цитата
минуточку, вроде как научная фантастика

Для меня фильм в первую очередь драма (вот такой я сопливый размазня)
Цитата
почему такие важные судьбоносные решения принимает лимбическая система, а не неокортекс

Потому, что лимбическая система древнее и досталась нам от предков))) А неокортекс (как следует из латинского названия) "молодой" участок коры ::D:
Гостья из прошлого
Цитата(Гиреев Герман)
А это Стругатские!)))
Один раз пиши, семь раз редактурь...

СтругаЦкие... простите...
Tetra
Цитата(Гостья из прошлого)
А это Стругатские!)))

А я думала это какие-то новые писатели)))
Bioskeptic
Цитата(Гиреев Герман)
Потому, что лимбическая система древнее и досталась нам от предков))) А неокортекс (как следует из латинского названия) "молодой" участок коры

Значит, мыслить как обезьяна - правильно? А если пользуешься более продвинутой частью мозга, значит, не веришь в Высшую Силу Любви. Это хочет сказать нам Нолан?)
Цитата(Гиреев Герман)
Для меня фильм в первую очередь драма

Ну камон, можно делать sci-fi драму, но избегать таких моментов, от которых хочется пробить ладонью лицо.
Tetra
Цитата(Bioskeptic)
Ну камон, можно делать драму, но избегать таких моментов, от которых хочется пробить ладонью лицо.

Мне кажется, Нолан иногда специально делает некоторые моменты примитивными, чтобы захватить большую аудиторию. Как по мне - эта сцена самая ппц глупая и не нужная во всем фильме.

Довод мне кстати тоже не зашел. Мне муж потом часа два пытался объяснить насчет того, как это работает, но я так и не поняла. Туповата, видать, да и временные петли не люблю.
Nvgl1357
Цитата(Гиреев Герман)
Вот тут согласен, кто первый встал, того и тапки. А это Стругатские!)))

Ох, блин. Искренне в это веришь, да? Вот нашёл за пять минут:
https://fantlab.ru/term151
Выбирай, у кого Стругацкие украли идею
Крошка Элли
Люююди! Ну посмотрите "Райскую тренькалку". Замечательный рассказ, о всего четыре оценки. Нельзя такое прокакать мимо полуфинала. :furious:
Bioskeptic
Цитата(Tetra)
Нолан иногда специально делает некоторые моменты примитивными, чтобы захватить большую аудиторию.

И это печально.
То же и в Солярисе. Я хочу увидеть симметриады и асимметриады, а мне подсовывают слезливую драму о потерянной любви. Таких драм - тысячи их. А симметриад нет ни у кого)
И ведь же можно не отказываться от драматической составляющей. Что, в Космической одиссее разве не было драмы?
Гиреев Герман
Bioskeptic
Цитата
Значит, мыслить как обезьяна - правильно?

В критической ситуации организм переключается на более древние (а значит проверенные) механизмы защиты.
Цитата
Это хочет сказать нам Нолан?
Вот тут Нолан ошибается, как и вы. Чувство любви и привязанности как раз и формируется Лимбической системой, а вот
Цитата
Высшие Силы
это уже неокортекс)
И Я таки не понял, мы о фильме или о физиологии?
Цитата
от которых хочется пробить ладонью лицо
Вот в "Интерстелларе" таких моментов было немного (не спорю), а вот "Довод" смотрел не убирая руку от лба :facepalm:
WoodNight
Цитата(Nvgl1357)
Не читал, как, наверняка, и Нолан. Эта предъява напомнила какого-то русского писателя, который судился с Кэмероном по поводу Аватара. Тоже плагиат, типа

Так Борис Стругацкий и обвинял Кэмерона в плагиате "Аватара")
Грейсон Киппен
Цитата(Nvgl1357)
Бегущий по лезвию и Чужой - из одной киновселенной))

Если б так, Шварценеггер давно бы всех Чужих перемочил))


Цитата(Ingevar)
Объявляется минута молчания.

А потом расстрел! Обязательно расстрел!

Цитата(Гиреев Герман)
Блин, а я Нолана обожаю. И очень ждал Довод. А получил пшик.

Ну не скажиииии!
А вообще, как по мне у Нолана лучшее, что было это Начало и Престиж.
Гиреев Герман
Nvgl1357
Цитата
Выбирай, у кого Стругацкие украли идею

Ой, ну это не серьёзно))) не надо сравнивать мелкие эпизоды, с полноценным произведением)
Так то и "Пикник на обочине" Лавкрафт тогда написал)
Tetra
Цитата(Bioskeptic)
То же и в Солярисе. Я хочу увидеть симметриады и асимметриады, а мне подсовывают слезливую драму о потерянной любви. Таких драм - тысячи их. А симметриад нет ни у кого)

Так товарищ Лем и говорил вроде, что оба фильма ваапче его идею не отражают) надеюсь, мы дождемся нормальный Солярис в конце концов))


Цитата(Bioskeptic)
И это печально

Коммерция, что поделать.

В Одессее ппц драма, я рыдала как пятиклассница, когда умирал ХАЛ
Грэг
WoodNight ты чего на БС не заходишь? Я тебе там видео смешное шлю про ХМГ и Абсурд. И на зайцах меня спрашивают, где ты. Чего им сказать?
Гиреев Герман
Грейсон Киппен
Цитата
Если б так, Шварценеггер давно бы всех Чужих перемочил))
вы удивитесь но Шварцнеггера там нет)))
Цитата
А вообще, как по мне у Нолана лучшее, что было это Начало и Престиж.

тут кто бы спорил)
Tetra
Цитата(Крошка Элли)
Люююди! Ну посмотрите "Райскую тренькалку". Замечательный рассказ, о всего четыре оценки. Нельзя такое прокакать мимо полуфинала.

Ох, не сегодня. Я продолжаю пить пиво и ваапче не всасываю, а еще расстроилась, что вы не пришли ко мне из таблички. Хотя ладно, все равно получила бы "нечитабельно" как и все прочие простые смертные :kz:
Bioskeptic
Цитата(Гиреев Герман)
В критической ситуации организм переключается на более древние (а значит проверенные) механизмы защиты.

Не было критической ситуации. Герои сели подумать и принять правильное решение, учитывая неизвестные переменные. В этот момент нужно пользоваться логико-рациональной системой, а не интуитивно-эмоциональной.

Цитата(Гиреев Герман)
это уже неокортекс)

Высшие Силы - это не неокортекс, это выпук сценария ::D:

Цитата(Гиреев Герман)
И Я таки не понял, мы о фильме или о физиологии?

Мы о том, каким местом думали уч0ные из фильма Нолана)
Nvgl1357
Гиреев Герман
Список посмотри в конце статьи. там сплошь романы и повести
Гиреев Герман
Bioskeptic
Цитата
Не было критической ситуации.

Люди в глубоком космосе, ситуация УЖЕ критическая
Цитата
Мы о том, каким местом думали уч0ные из фильма Нолана)

Там были учОные? :weird:
Грейсон Киппен
Цитата(Гиреев Герман)
вы удивитесь но Шварцнеггера там нет)))

Вообще не удивлюсь, вряд ли Кинг когда-то представлял, что в экранизации книги сыграет Арни. Но фильм, для того времени, все равно крутой. Пересматриваю иногда.
Гиреев Герман
Гостья из прошлого
Цитата
Я прочитала, а вот отзыв всё никак лапки не дойдут написать. Но я напишу, правда-правда)))
В целом мне очень зашло))

А ещё мне кое кто отзыв ещё на прошлом конкурсе обещал, но человек своему слову хозяин :kz:
Грейсон Киппен
Цитата
вряд ли Кинг когда-то представлял, что в экранизации книги сыграет Арни

Какой Кинг??? Какой Шварцнеггер??? :facepalm:
Bioskeptic
Цитата(Гиреев Герман)
Люди в глубоком космосе, ситуация УЖЕ критическая

Нет. Критическая ситуация - это когда нужно счет идет на минуты, а не на годы. Но даже в таком случае, следует действовать максимально рационально, а не "Я так чувствую"
Цитата(Гиреев Герман)

Там были учОные?

Ага, сплошь доктора наук. Буквально.
Гостья из прошлого
Цитата(Крошка Элли)
Нельзя такое прокакать мимо полуфинала.

ещё только неделя прошла... успокойся))
Bioskeptic
Цитата(Грейсон Киппен)
Вообще не удивлюсь, вряд ли Кинг когда-то представлял, что в экранизации книги сыграет Арни. Но фильм, для того времени, все равно крутой. Пересматриваю иногда.

Вы путаете "Бегущего по лезвию" (экранизация романа Ф.Дика) с "Бегущим человеком" Кинга.
Гиреев Герман
Nvgl1357
Цитата
Список посмотри в конце статьи. там сплошь романы и повести

Хорошо, убедил, но разве фильм стал от этого лучше? Всё равно, идея чужая, сюжет, герои и мотивация абсурд...
krikskirk
Цитата(Грейсон Киппен)
Цитата(Nvgl1357)
Бегущий по лезвию и Чужой - из одной киновселенной))
Если б так, Шварценеггер давно бы всех Чужих перемочил))

Товарищ медведь, сея высокопочтенная публика говорит про бегущего по лезвию, который с Харрисоном Фордом и Рутгером Хауэром) а Вы говорите про бегущего человека с Арнольдом Шварценеггером)
Гостья из прошлого
Цитата(Гиреев Герман)
А ещё мне кое кто отзыв ещё на прошлом конкурсе обещал

упс...
Вот это вы удачно))) Я как раз в благосклонном настроении)))
Nvgl1357
Цитата(Гиреев Герман)
Хорошо, убедил, но разве фильм стал от этого лучше?

Убеждать, что фильм хорош, я не буду. Это невозможно.
Стругацких не люблю, вот и всё))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.