[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXVI ВПФ-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133
Бирюза
Цитата(Y.O.)
Когда есть, что сказать по делу, тогда говорю.

Больше комментов -хороших и разных
Мерей
Цитата(Y.O.)
Когда есть, что сказать по делу, тогда говорю.

Больше комментов богу комментов!
Tetra
Цитата(Бронзовая)
Одна я как с вечера начала, так и продолжаю)))

Мы вчера заглохли посреди трассы, пока из другого города возвращалась. В итоге ехали обратно в другой город на эвакуаторе, потом ждали машину, и ехали на машине обратно в свой город. По пробкам разумеется. В итоге у меня на дорогу ушло часов 8. Я была злая, как собака, и уставшая, как собака. Вот вапче не до рассказов было)))
Aenor
Цитата(Бирюза)
Y.O ну да,вы хотя бы правила русского языка знаете.

На самом деле я их не учила никогда даже. Когда-то была у меня та самая идеальная грамотность)) Но после универа и гор теории я косячу точно также, как все обычные люди.
Мерей
Цитата(Tetra)
Я была злая, как собака, и уставшая, как собака. Вот вапче не до рассказов было)))

А то я думаю, почему ни единого предложения в Мрачняк за день. А оно вона что!
Бирюза
Цитата(Y.O.)
Когда-то была у меня та самая идеальная грамотность))

я честно думала ,что это,как группа крови, не меняется.
Tetra
Цитата(Мерей)
А то я думаю, почему ни единого предложения в Мрачняк за день. А оно вона что!

соскучился?:3
Мерей
Цитата(Tetra)
соскучился?:3

Ой, еще как!))
Джени
Tetra, какой ад +____+ Но машину починили?
Бронзовая
Бирюза
Скорее, как навык ездить на велосиспеде.
Да, после перерыва сядешь и поедешь, но шанс рухнуть и расквасить нос повышается многократно, пока навык не восстановится.

Добавлено через 32 с.

Tetra
Ох, сочувствую.
Кларк
Тэхсе ан Фогейр

почему?)

Здесь ключевое слово- вскользь. По первым фразам, не разбирая сюжет.
Акцент только на начало. Урывками из контекста.
Kovichanin
Цитата(Tetra)
В итоге ехали обратно в другой город на эвакуаторе

Везде надо искать плюсы. Когда еще удастся на эвакуаторе покататься?)
Tetra
Цитата(Джени)
какой ад +____+ Но машину починили?

Неа. Движок сдох. Хз сколько ждать теперь, когда починят, и сколько это будет стоить.

Цитата(Мерей)
Ой, еще как!))

Блин, ну не обещаю, что сегодня мрачняк найду, я буду по таблице идти
Мерей
Цитата(Tetra)
Блин, ну не обещаю, что сегодня мрачняк найду, я буду по таблице идти

Все равно тащи! Всех тащи! Не в легионы, так на плов для нежити!
Aenor
Цитата(Бирюза)
я честно думала ,что это,как группа крови, не меняется.

Ну, я могу только за свой случай говорить)) Мне действительно теория настройки посбивала, а потом еще и слишком длительное и плотное общение в интернетиках с людьми, которым русский был неродной))
Somesin
За символическую плату готов писать критику на критику на критику.
Мерей
Цитата(Somesin)
За символическую плату готов писать критику на критику на критику.

Ой, лучше не усугублять)))
Весёлая
Молодёжь от 16 до 26 лет!
Есть такие?
Для вас конкурс:

http://www.futurible.space/ru/project/horizon-2021/
Табита
Цитата(Somesin)
За символическую плату готов писать критику на критику на критику.

:respect: :mrgreen:
Бирюза
Цитата(TbMA)
рассказ прочесть,

золотые слова,все в бой!
Астра Ситара
Цитата(Somesin)
За символическую плату готов писать критику на критику на критику.

Без приятеля искусствоведа никак нельзя.) Или обязательно с соответствующим высшим образованием. А то я тут лоханулась с рецензией своей подарочной на пару часов работы, дык не оценили знатоки, возмутились убогости мысли и неказистости суждений. Ну, неграмотная я, шож поделоть прастому человеку, душа тянется к прекрасному, а тут такие требования-такие требования...эх, судьбина тяжкая моя...
Бирюза
пошла я гулять вокруг нашего Летнего озера. Рассказ мой никто не читает,даже из таблицы критики игнорируют.Кидаю обидки, :worry: и ухожу ,до вечера.
Anuta
Цитата(Бронзовая)
Ну ладно пропущенный пробел или пара запятых. О такой проблеме, как длинное тире вообще молчу, это для гуру.
Но если текст весь сплошная ошибка?.. Точнее, много-много мелких, которые напрочь забивают восприятие и мешают банально понять, что автор хотел сказать. А идея есть, а корректора в обозримом пространстве не наблюдается. Точнее, автор его не озаботился найти перед выкладкой.
И что же, говорить, что автор молодец, так держать?

Зачем так держать? Кого держать? За что держать?
/это шутка/

Если серьезно, то да, я пишу в комментарии об ошибках. И надо о них писать, однозначно нужно, с цитатами из текста. Если их буквально несколько, то восприятию текста это не мешает. При наличии интересной идеи, сюжета и хорошего языка несколько опечаток, пара запятых не играют роли. Другой вопрос если у автора предложение на абзац, канцелярит и логические глупости процветают в рассказе пышным цветом. Через такие дебри бывает очень сложно понять, что же хотел сказать автор.

Добавлено через 5 мин. 25 с.

Цитата(Anubis)
Не знаю насчет шуток, но мне реально интересно: есть среди уважаемых форумчан профессиональные литературоведы и критики? Можт, филологи какие?

Да, есть тут на форуме и не один человек. Есть учителя русского, литературы, филологи.

У меня лит. курсы закончены.
Anuta
Цитата(Бирюза)
пошла я гулять вокруг нашего Летнего озера. Рассказ мой никто не читает,даже из таблицы критики игнорируют.Кидаю обидки,  и ухожу ,до вечера.

Я тоже до вечера. У нас солнышко )
Anuta
TbMA у вас милая аватарка. Но ухи, ухи-то где?
Евлампия
Цитата(Wolfetan)
Рубиновые части, солнца зари
Рубят злые страсти, сжигают внутри.
Прыгай выше неба, брат и сестра;
Золотые искры — брызги костра.

Радуйся молоту в крепкой руке!
Водопад, молодость — в быстрой реке.
Бей барабан — бам, бам!
Баррикады, друзья, шум, гам.

Воины света, воины добра
Охраняют лето, бьются до утра.
Воины добра! Воины света!
Джа Растафарай* бьются до рассвета.


https://youtu.be/fahSGtePZuc

В оригинале лучше:)
Anuta
Цитата(TbMA)
Зачем мучительно долго искать хорошее там, где шансы отыскать равносильны потугам усмотреть культурную ценность в "Зелёном слонике"?

Культурную ценность имеет смысл искать везде. Пример: черный квадрат Малевича - висит в музее, но все ли в нем видят культурную ценность?
Астра Ситара
Цитата(TbMA)
Что мешало Вам потратить менее двух часов на рецензии к тем рассказам, которые этого заслуживают?
Зачем мучительно долго искать хорошее там, где шансы отыскать равносильны потугам усмотреть культурную ценность в "Зелёном слонике"?

Да как же мне, в простоте своей да невежестве, понять, где хорошее. Не по злобе же, а токмо от доброты душевной. Как же угодить-то на вас, людей учёных, со знакомствами да связями? Разве простой человек сдюжит? потихоньку мы, в серости своей, коптим, что могем. Вы уж не серчайте, не минусите порывы души в убогости своей несовершенные, уж и не знаю, как кланяться, как угодить...эх, судьбинушка моя тяжкая, не дадено образованье, не уразуметь мне грамоты як учёным девам, всё в серости своей, простыми вкусами, без приблуд новомодных...
Грейсон Киппен
Цитата(Мерей)
Низвести до атомов.

Хе-хе)) И корректор такой - Ну и куда вас это привело? Снова ко мне!

Цитата(Весёлая)
Молодёжь от 16 до 26 лет!

Там че, паспорт спрашивают?))
Натанариэль Лиат
Так.
Надо бы встать, бахнуть кофе и отписаться по прочитанному вчера…
Доброе утро всем, что ли.
ТехнОкраТ
Цитата(gor4ica)
Ощущения как на форумах нулевых. Уважаемые форумчане чувствуют запах крови и обращаются в своих переписках гладиаторами, которые либо погибнут либо докажут свою правоту.

Чё-т вспомнилась любимая реклама, когда ситуация разворачивается так, что ожидается вспышка ярости, но тут на помощь приходит шоколадка:
— Нежнее, Виктор! Ещё нежнее!
:mrgreen:
Шоколадок нет, но есть кексики!
изображение
Бронзовая
Еще три рассказа и добью букву Б. Какую брать следующей?
подпихивает к монитору доску уиджи
ТехнОкраТ
Цитата(Тринадцатая)
А почему, там победа эта накладывает доп.обязательства?)

Не знаю на счёт обязательств, но победа в конкурсе комментариев — дорога в члены постоянного жюри) Того самого, которое может спуститься в ад форумных минусов к рассказу и привести его в полуфинал ::D:
Грейсон Киппен
Цитата(Натанариэль Лиат)
Так.
Надо бы встать, бахнуть кофе и отписаться по прочитанному вчера…
Доброе утро всем, что ли.

Добрейшего утречка)) Завидую я тем, кто смог нормально поспать))
Я с 9 утра на работе, на телефоне)))
Филомен
Цитата(Бронзовая)
Но банальный Ворд перед выкладкой используется?

Банальный Ворд сам делает ошибки, на которые потом указывают рецензенты.

Так... Какая там Оболонь? Или Обсолонь всё-таки? Пойду посмотрю, где Мадам Кошка с Авианосцем схлестнулась
Филомен
Цитата(Бронзовая)
Еще три рассказа и добью букву Б. Какую брать следующей?

Один ныне покойный преподаватель в Семинарии любил говорить: "Так! Добьём апостола Павла!" А тут добили бедную букву Б... За что, спрашивается?
Бронзовая
TbMA
Шо, таки вот так сразу? ::D: А может, дать шанс?
Бронзовая
Цитата(Филомен)
Банальный Ворд сам делает ошибки, на которые потом указывают рецензенты.

Но даже это лучше, чем тот звездец, который творится у некоторых.

И не за что, а зачем!
Какие рассказы дальше брать, говорю)
ТехнОкраТ
Цитата(Tetra)
О господи, тут еще все не закончилось?)

Теперь мне вспомнилась реклама пива Клинское, где плясали ирландские танцы, приходит мужик в других штанах и ботинках — а ему говорят: "Ты как раз вовремя!" — и он тоже в пляс.
Не, не закончилось — ты как раз вовремя! :mrgreen:
Бронзовая
Цитата(TbMA)
В "г" есть вкусное, а в "в" я чот не очень уверена.

Гусары... Ну вы поняли, гусары?


задумчиво рассматривает Д
Блин, одно название так и манит, вспоминается родной персонаж с такой особенностью. Нет, не конкурсный. Но ой разочаруюсь, чую, ой-ой.
Филомен
О! Я ж в той Обсолони первёхоньким побывал! Вот свезло так свезло! Ни одной коровьей лепёхи на лужку, так и пробежался - проскакал на розовом коне безо всякого огорчения! ))

Как одна бабушка говорила, "сиклероз у меня": уже не помню, что читал! :worry: :%):
Грэг
Цитата(TbMA)
В "г" есть вкусное

Как в "г" может быть вкусное? Г оно и в Африке Г ))
ТехнОкраТ
Цитата(TbMA)
*всёправильносделала*

Или не всё ::D:
Львиная доля взаимонепонимания приходится на разные смыслы, вкладываемые в одни и те же слова. Как пример, можно заметить, что даже слово "читабельный" в отношении рассказа многими форумчанами понимается по-разному, тогда как оно помогает описать причину прожатия кнопок "Слабый рассказ" или "достоин полуфинала". И пока кто-то из беседующих не даёт своё определение используемого термина, беседа так и протекает в неконструктивном русле с риском перейти в перекидывание субстанциями :)

Думаю, что та же штука и в отношении греющейся дискуссии о том, какие комменты "возвеличивают" недостойные того произведения, а какие — "принижают" заслуживающие большего. Очевидно, что взаимное несогласие с утверждениями основано на разных критериях, используемых для оценки, а эти критерии, в свою очередь, привязаны к решаемым задачам, в контексте которых каждым участником лично для себя сформулированы какие-то понятия об объектах, предметах, методах и целях.
Когда пишут научные работы, философия подсказывает, что начинать следует с установления категориального аппарата, то есть описывать, что понимается под теми или иными словами. Так и читающие, и авторы могут рассчитывать, что хотя бы в рамках отдельно взятого материала они будут разговаривать на одном языке.

*показывает опять всё сводящую к литературоведению синусоиду*
::D:
Karakousa
Цитата(TbMA)
Хотите, я Вам честно скажу, без экивоков и вот этих вот стилизаций бурного раскаяния? )
Я не умаляю вашего интеллекта. Но в этом и проблема - Вы с лёгкостью способны обосновать любое своё мнение
Как возвеличить автора полной ереси, так и обесценить рассказы, написанные с душой, а не левой пяткой по принципу "зырь, чо могу".

Полная ересь уровня "голактега" отсеивается еще на преноминации. Все остальные суждения о рассказах как о полной ереси - это субъективное мнение. Хватит уже гнобить и авторов и критиков. Не нравится критика - сделайте лучше. Вы же в каждой теме рассказа отвечали на чью-то предыдущую критику. Покажите уже, наконец, свою.
ТехнОкраТ
Цитата(Karakousa)
Полная ересь уровня "голактега" отсеивается еще на преноминации.

Неа, на этапе преноминации художественный уровень рассказов не оценивается ::D:
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Karakousa)
Полная ересь уровня "голактега" отсеивается еще на преноминации.

каким образом? Преноминация отсеивает только засвет и то, что не попадает под местное определение фэнтези. Голактеги, они же полная ересь отсеиваются только сейчас, в первом туре)
Anubis
Цитата(ТехнОкраТ)
начинать следует с установления категориального аппарата


А я говорила, а я говорила...
Karakousa
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Голактеги, они же полная ересь отсеиваются только сейчас, в первом туре)

Принято, действительно же)) Тем не менее, резолюции читателей/критиков на такие рассказы в общем-то однозначны.
Крошка Элли
Вас не догонишь,
Вас не догонишь...
Опять срач с утра развели. Предлагаю в честь двух замечательных Праздников - Первомая и Пасхи - оставить все скандалы до понедельника. И вообще:
Пролетарии всех стран, не поддайтесь на обман!
Буржуев по жопе бей политэкономией!

Всех с Праздником!
Мерей
Цитата(Крошка Элли)
Опять срач с утра развели.

Не опять, а снова! Все во славу Флудотечества!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.