[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2019
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Крошка Элли
Persian_Cat
Не обижусь - не дождетесь)))
Бледная Тень
Persian_Cat
Знаешь, если бы целью был исход Крошки в долину Хуавей, то я бы не был столь конструктивен в общении с ней. Мне приятнее было бы, если бы она перестала быть фанатиком-инквизитором от мира литературы и стала бы хоть немного более гибко рассматривать "штампы" и "клише". А, ну еще неплохо бы последовательность взглядов заиметь, но это я чой-та замичталси!
Юки
Цитата(Бледная Тень)
перестала быть фанатиком-инквизитором от мира литературы и стала бы хоть немного более гибко рассматривать "штампы" и "клише"

Рассказ: *существует*
Крошка Элли: Штампы, штампы, с?ka, штампы!!!
изображение
Persian_Cat
Цитата(Бледная Тень)
я чой-та замичталси!

Агась, желания поубавь - а то даже Дед Мороз за голову схватился :kz:
Persian_Cat
Крошка Элли
А где в сообщении Маши хамство в вашу сторону? И филфаком вы сами хвалились - так что никто в вас ничем не "тычет".
Элли, хватить увиливать от ответственности.
Синяя Гусеница
Хм... В срачах только один плюс. Это реклама рассказов. Вот не было бы сейчас этого, не узнать мне тогда, что на сайте еще и Арена есть... Пойду, гляну.
Лютеция
Мурашечка.
Смотри - зима началась.
И ради этого мы решили отложить все дела, и пойти смотреть на снежинки.
Будем постигать красоту мира и сами становится краше.
Persian_Cat
Цитата(Бледная Тень)
да не уйдет она, все будет хорошо!)

Блен, АРЕНА... Вот на кого я вас оставлю? :facepalm:

Но со следующего сезона готовьтесь - сами в этом всем будете вариться. Я правда собираюсь сложить лапки на следующий сезон и не светиться тут.
Миша Гамм
Крошка Элли, у текстов полно проблем. И некоторые Ваши отзывы эти проблемы показывают, и я с такими отзывами согласен. Но, кроме того, у Вас масса странных претензий и замечаний, высказанных столь категорично, что невольно вызывают протест. Причем, претензии действительно ни о чём.
Всё, умолкаю, чтобы не нагнетать.
Крошка Элли
Миша Гамм
Вот по поводу "ни о чем" можно поподробнее?
А вообще вы зря написали, что мои отзывы проблемы показывают. Сейчас и вам достанется)))
Лютеция
Зимой должно быть тихо - иначе не слышно, как снег скрипит.
И красиво.
Мурашка
Цитата(Лютеция)
отложить все дела, и пойти смотреть на снежинки

я так и собиралась, думаю, пора с собакой гулять, но вроде рановато, дай, думаю, загляну на Пролет. А тут вот. Не удержалась.
Миша Гамм
Лютя, добей уже свой отзыв в голосовалке, а то он меня нервирует. )
Лютеция
Вообще в своём мире всегда лучше, чем в чужом.
Жаль только стадные мы.
Salladoretz
Цитата(Persian_Cat)
Блен, АРЕНА... Вот на кого я вас оставлю?

Но со следующего сезона готовьтесь - сами в этом всем будете вариться. Я правда собираюсь сложить лапки на следующий сезон и не светиться тут.


А я уж думал, что случится невозможное, и "вахтёрша" добровольно перестанет быть "вахтёршей". :mrgreen:
Лютеция
Цитата(Миша Гамм)
Лютя, добей уже свой отзыв в голосовалке, а то он меня нервирует. )

Миша, я пьяная.
И кажется, слишком.
А утром там крякозяболы ползали.
А я их боюсь.
Грэг
Блииииин... Как вы много флудите. Даже я, Король Флуда, не успеваю перематывать. ::D:
Боб
Надеюсь, все кто хотел, самоутвердились или хотя бы попытались. Флуд удален. Предлагаю вернуться к конкурсу.
Алёна
Здесь было что-то эпическое? Вот так всегда, стоит уйти на работу, и на тебе. Какие-то события происходят.

Боб
Цитата(Алёна)
Вот так всегда, стоит уйти


Такое же впечатление.
Sokol
*на правах рекламы*
Цитата(Боб)
Статистика комментариев финала и малого финала:
Наименьшее количество участников обсуждения: 14
Тем c наименьшим числом комментаторов: 3
Никто любит тебя (39777 знаков)
Ксено (39910 знаков)
Придет серенький волчок (38391 знаков)
Два отличных ужастика и неоднозначная социалка. Ты что, ещё не читал? Беги скорее!
Безобразие™ :kz:
Боб
Так, значит по результатам сегодняшних и частью вчерашних срачей на 3 дня на скамейку запасных отправляются следующие официальные лица: Крошка Элли, Юки, Бледная тень, Persian_cat.
Маг Амтринес
Цитата(Боб)
Крошка Элли, Юки, Бледная тень, Persian_cat


Это что ж я такое пропустил? :eek: А бывает, что в финал попадают рассказы до 10к печатных знаков? Вот просто интересно стало.
Тэхсе ан Фогейр
Маг Амтринес,
бывает. В какой-то заход аж два таких на финал было
Миша Гамм
Цитата(Маг Амтринес)
А бывает, что в финал попадают рассказы до 10к печатных знаков?

Вот: Рогатая лошадь.
Алёна
Что любопытно - репрессии подействовали. Вместо того, чтобы здесь время проводить, народ читает рассказы и комментирует. Еще бы на арену почаще заглядывали и в голосование. Что-то малый финал совсем не активно оценивают. А там ведь такие милейшие истории.
Тэхсе ан Фогейр
Алёна,
по-моему, срачи просто перебрались в темы рассказов - уж больно темы интересные)))
Алёна
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
по-моему, срачи просто перебрались в темы рассказов - уж больно темы интересные))

Не любят у нас модераторов :)) Лишь бы работы прибавить :)
О'Росса
Извиняюсь за вопрос не по теме, но кто-нибудь участвовал в конкурсе "О'Генри"? Не могу найти лонг-лист этого года, который обещали выложить 30 ноября.
Алёна
Iris
Это?
https://www.darohenry.com/index.html
О'Росса
Алёна да, но эта информация там уже давно висит, а вот новой нет.
Промокашка
Цитата(Iris)
Алёна да, но эта информация там уже давно висит, а вот новой нет.


У меня такое впечатление, что у них там своя мишпуха из теплой группы авторов.
Боб
Цитата(Iris)
Не могу найти лонг-лист этого года, который обещали выложить 30 ноября.

Цитата(Iris)
Алёна да, но эта информация там уже давно висит, а вот новой нет.


Собственно - вот лонг-лист, видимо, 8 рассказов. 15 декабря, видимо, будет шорт. В чем вопрос то? :)
Особенно в этом чяте.
О'Росса
Боб это старая информация, а нужна актуальная, я там участвую. Думала, может, здесь кто в курсе. За то, что не по теме, извинилась.
Грэг
Цитата(Iris)
я там участвую

Я тоже туда чего-то засылал. Но это было так давно, что уже забыл что именно )
Алёна
Цитата(Iris)
Алёна да, но эта информация там уже давно висит, а вот новой нет.

Какой новой? Там же красным шрифтом написано - Финалисты премии будут объявлены 15 декабря. До 15 декабря еще две недели. Или это прошлогодний лонг-лист?

Добавлено через 38 с.

Цитата(Грэг)
Я тоже туда чего-то засылал. Но это было так давно, что уже забыл что именно


Ты и реализм пишешь?
Грэг
А я поучаствовал на новой площадке https://terra-forma.ru. Мне там понравилось. Орги такие адекватные, стараются сделать сайт удобным для авторов, победителей в сборниках печатают. Я там авторов на Пролёт вербовал. Двоих нашёл. Они боялись идти, говорят страшно )) Особенно один ценный кадр. Мальчишка молодой, но весьма продвинутый по части критики. Обещал весной прийти сюда препарировать наших авторов ::D: Так что не бейте меня тапками, когда весной он заявится, чтобы потоптаться на внутренностях писателей. Мой рассказ он с грязью смешал очень качественно, мне даже возразить нечего было )))
Боб
Да Грэг же тот ещё реалист. Просто фэнтезийный реалист :-)
Вот был такой метод - соцреализм. Заключался в том, чтобы показывать жизнь не как она есть, а как она должна быть при коммунизме. А Грэг пишет про жизнь, как она должна быть в условном магическом средневековье. Ну там, трахнуть русалку, освободить некроманта, все дела.
Грэг
Цитата(Алёна)
Ты и реализм пишешь?

Я же матерый графоман. На сотне конкурсов висят мои высеры.

Добавлено через 1 мин. 38 с.

Цитата(Боб)
Просто фэнтезийный реалист :

Нет, Боб, больше всего побед я одержал именно в жанре реалистической слёзодавилки. ))
Боб
Грэг
Дина Рубина одобряет :-)
О'Росса
Алёна эта информация только появилась, а обещали 30-го. Надо было немного подождать)
Алёна
Цитата(Боб)
А Грэг пишет про жизнь, как она должна быть в условном магическом средневековье. Ну там, трахнуть русалку, освободить некроманта, все дела.


Не удержалась :))
Свернутый текст
изображение
Змей
Цитата(Алёна)
Не удержалась :))

Ну вот зуб даю. Пират расчлененкой и мумификацией не занимается.
Грэг
Не было у моей русалки хвоста!
И вообще, не русалка она была, а какая-то водяная тварь, похожая на человека.
Алёна
Змей
Там не расчлененка, просто картинка большая. Открой ее отдельно и увидишь во всей красе :))
Боб
Змей
Ой, не зарекайся.

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Кстати, тут вот в Бедняжке Мириен несознательные граждане негодуют, что нипанятна, что за тварь. Я думаю, Грегу ещё повезло, что все сразу подумали - русалка, ёпт.
Грэг
Цитата(Змей)
Ну вот зуб даю. Пират расчлененкой и мумификацией не занимается.

Цитата(Боб)
Змей
Ой, не зарекайся.

Может быть и то, и другое. Всё от моих соавторов зависит, я же люблю с друзьями дурковать. Сам я ужасы не люблю, героев убиваю, но без фанатизма )
Боб
Грэг
Вспоминается кадр из Бесславных ублюдков: да, да, сэр, я ненавижу насилие (отпиливая скальп)
Грэг
Цитата(Боб)
Вспоминается кадр из Бесславных ублюдков: да, да, сэр, я ненавижу насилие (отпиливая скальп)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Алёна
Цитата(Боб)
в Бедняжке Мириен несознательные граждане негодуют, что нипанятна, что за тварь.

Есть такая хорошая книга -
Свернутый текст
изображение


При желании видовую принадлежность Мириен по этому справочнику определить можно :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.