[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2019
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Бледная Тень
Persian_Cat
Я ж только свои считаю. А так ... *счетчик всех ироничных упоминаний стального алхимика - 19217* *Ставки на пролет - 1devos-god.com*
Крошка Элли
А шо це таке - "Стальной алхимик"?
Ковалёв
Цитата(Дон Алькон)
Ну кроме того, что правила этого конкурса были в том пункте нарушены - по поводу цитирования

Так погодите! Текст на преноминации проходил через программу "антиплагиат"? Проходил. Процент цитирования соответствовал норме? Соответствовал. Остались ли открытыми какие либо вопросы?
Крошка Элли
Ковалёв, ну хватит уже. Шуруйте, Ковалев, на Арену. Сегодня последний день. Поддержите рыцарей. Они и так уже на последнем издыхании))
Persian_Cat
Цитата(Крошка Элли)
А шо це таке - "Стальной алхимик"?

Вообще, это аниме (японский мультсериал), но с ним у нас связан один весьма презабавный спор как раз таки о силе плагиата.
Ох, Элли, подожди денёк-другой, и я расскажу в подробностях, в чём шутка юмора.
Ковалёв
Крошка Элли
Я там ни разу не был. Не знаю правил и не вижу смысла начинать сейчас.

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Цитата(Persian_Cat)
Вообще, это аниме (японский мультсериал),

Вообще-то манга, по мотивам которой снято два сериала.
Persian_Cat
Ковалёв
Людям, мало посвященным в тему, хватит и одного слова "анимэ", чтобы испугаться :kz:
Суть не в этом. Суть в "Ангельских слезах" прошлого сезона ::D:
Largo von Decken
Цитата(Ковалёв)
мотивам которой снято два сериала

И несколько полнаметражек
Крошка Элли
Persian_Cat
Ну че у вас тут так все зашифровано-то?)))
Ладно, подожду, конечно.
С анимэ я знакома - дите увлекалось)
Persian_Cat
Largo von Decken
Неужто приобщился?

Добавлено через 4 мин. 15 с.

Цитата(Крошка Элли)
Ну че у вас тут так все зашифровано-то?)))

Не, никаких шифров. Просто шутка прошлого сезона, которая обещано и закономерно перекочевала в этот)

Добавлено через 7 мин. 21 с.

Кстати (или не очень кстати), кто-нибудь смотрел американский фильм "47 ронинов" с Киану Ривзом?
Largo von Decken
Persian_Cat
Нет, я и до этого знал.
Мне Волчий дождь нравится и Ковбой Бибоп

Я смотрел 47 ронинов
Юки
Цитата(Алексей2014)
Оказывается, пока молчишь - "честный", а когда объяснил, что и зачем сделано - "плагиатор"?

Что за бред ты сейчас ляпнул?) если я признаюсь в убийстве это не оправдает меня. Так с чего вдруг признание в плагиате должно избавлять от обвинений в плагиате???
Дон Алькон
Плагиа?т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.
Алексей сам признался, что сделал именно это. Дословно процитировал в больших объёмах чужой текст и выдал за свой. Такт с чем вы спорите?
Эллекин
Цитата(Persian_Cat)
Кстати (или не очень кстати), кто-нибудь смотрел американский фильм "47 ронинов" с Киану Ривзом?

Отличный одноразовый боевичок.
Julickin
Цитата(Persian_Cat)
аниме (японский мультсериал)

Эх, а я помню время, когда Аватара считали аниме. Странное время.
Цитата(Persian_Cat)
Ох, Элли, подожди денёк-другой, и я расскажу в подробностях, в чём шутка юмора.

Кстати, я тот рассказ так и не прочёл. Там была переделана серия про химеру?

Добавлено через 50 с.

Цитата(Persian cat)
Кстати (или не очень кстати), кто-нибудь смотрел американский фильм "47 ронинов" с Киану Ривзом?

+
Persian_Cat
Цитата(Largo von Decken)
Я смотрел 47 ронинов

Цитата(Эллекин)
Цитата(Persian_Cat)
Кстати (или не очень кстати), кто-нибудь смотрел американский фильм "47 ронинов" с Киану Ривзом?
Отличный одноразовый боевичок.

О, вижу что хоть кто-то смотрел.
Опрос продолжается - мне правда важно знать, сколько людей видели этот фильм.
Джени
Цитата(Persian_Cat)
Кстати (или не очень кстати), кто-нибудь смотрел американский фильм "47 ронинов" с Киану Ривзом?

Было дело )))
Persian_Cat
Цитата(Julickin)
Кстати, я тот рассказ так и не прочёл. Там была переделана серия про химеру?

Ага, при чем одна из сцен - самая драматичная в серии - практически досконально списана.


Добавлено через 1 мин. 3 с.

Цитата(Julickin)
+

Цитата(Джени)
Было дело )))

Уже четверо, отлично)
Юки
Цитата(Ковалёв)
Так погодите! Текст на преноминации проходил через программу "антиплагиат"? Проходил. Процент цитирования соответствовал норме? Соответствовал. Остались ли открытыми какие либо вопросы?

Открою секрет. Преноминаторы не проверяют весь текст, а берут кусок, случайный или выделенный. Потому, что проверят тексты целиком - слишком долго.

Добавлено через 2 мин. 20 с.

Persian_Cat
Я смотрел. Давно дело было, помню его уже смутно, но вроде мне понравилось)
Julickin
Цитата(Persian_Cat)
Ага, при чем одна из сцен - самая драматичная в серии - практически досконально списана.

На самом деле автор ("автор") хорошо выбрал - серия то классная.
Правда, следовало взять что-либо более неизвестное. Например, "Тёмные воды" Кодзи Судзуки)
Весёлая
Persian_Cat , вступаю в клуб смотревших 47 ронинов.

Интересно, в чём нас всех обвиняют... :confuse: ::D:

Хотя лично у меня ощущение, что у этого фильма есть азиатский оригинал.
Persian_Cat
Цитата(Julickin)
Например, "Тёмные воды" Кодзи Судзуки)

:mrgreen:
Говорю же - бедных японцев все время обкрадывают)
Sokol
Так. Персидская на что-то намекает, а я не смотрел никаких ронинов…
Джени
Цитата(Весёлая)
Хотя лично у меня ощущение, что у этого фильма есть азиатский оригинал.


Ну да ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%90%D0%BA%D0%BE
Persian_Cat
Уже шестеро, хорошо)

Цитата(Весёлая)
Хотя лично у меня ощущение, что у этого фильма есть азиатский оригинал

Хм, надо погуглить.
Вообще, есть легенда о 47 ронинах, возможно, основанная на реальных исторических событиях. Но, естественно, там всё не так, как в фильме ::D:

Добавлено через 1 мин. 7 с.

А, ну вот, Джени уже всё нашла
Бледная Тень
Sokol
Та не, птиц, ты просто мнюха)
Я тип тоже в клубе "47")
Persian_Cat
Цитата(Sokol)
Персидская на что-то намекает, а я не смотрел никаких ронинов…

Рекомендую приобщиться к клубу :)

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(Бледная Тень)
Я тип тоже в клубе "47")

Семеро плюс председатель (я) - восемь человек. Отлично :plotting:
Julickin
Цитата(Persian_Cat)
Вообще, есть легенда о 47 ронинах, возможно, основанная на реальных исторических событиях.

Насколько знаю, так оно и есть. Эта легенда основа на реальных событиях
Masha Rendering
Persian_Cat
Я тоже смотрела. Киану Ривз там такое героическое полешко, впрочем, как всегда( почти) :%):
Julickin
Цитата(Persian_Cat)
Я тип тоже в клубе "47")
Семеро плюс председатель (я) - восемь человек. Отлично

Опрос будет продолжаться, пока не найдутся 47 смотревших?)
Persian_Cat
Цитата(Masha Rendering)
героическое полешко
:mrgreen:
Девятый подошёл)


Добавлено через 1 мин. 3 с.

Цитата(Julickin)
Опрос будет продолжаться, пока не найдётся 47 смотревших?)

Читаешь мои мысли :omfg:
Крошка Элли
Не смотрел, но одобрям-с)))
Persian_Cat
Крошка Элли
Не, в куб принимаются только смотревшие) как только команда наберётся, я объявляю квест :kz:
Julickin
Цитата(Persian_Cat)
Не, в куб принимаются только смотревшие) как только команда наберётся, я объявляю квест

Да её и за сто лет тут не набрать. То ли дело фанатский паблик Киану Ривза...
Persian_Cat
Julickin
Ни чо не знаю. Набирайтесь, давайте ::D:
Крошка Элли
Persian_Cat
Стоящее смотрилово? Смари, я тебе верю)
Persian_Cat
Крошка Элли
У меня есть претензии к фильму и непонятки, но он подкупает картинкой. Один раз посмотреть и расслабиться стоит)
Крошка Элли
Persian_Cat
Ну ладно, десятый пошел. Или одиннадцатый?)

Добавлено через 46 с.

Эх, еще бы на Оливы хотя бы половину набрать... (мечтательно вздыхает)
Натанариэль Лиат
Эх, друзья, сегодня работаю последний день в году... Как бы его промотать, чтобы скорее вечер наступил? ::D:

А то и план урока есть, и ученики (благо, взрослые - а значит, пришли по своей воле, а не мамка заставила) мне нравятся (ну, может, кроме одного, который домашки хронически не делает)... Но так уже неохоооота... : DD
Крошка Элли
Дон Алькон
Не спора ради, ради истины.
Цитата
Произведения могут быть свободно цитируемы.
Значение слова "цитировать" не надо повторять?
Persian_Cat
Дон Алькон
Ввели правило, что надо указывать авторство цитат - раз. Два - автор сам сказал, что плагиат, где плагиат и в какой мере. О чем ещё тут можно разговаривать? :facepalm:

UPD: плагиат есть плагиат (определение неоднократно давали выше). Получил автор за это деньги или нет.
Aster
Persian_Cat, я тоже ронинов смотрел))))))
Бледная Тень
Дон Алькон
У Персочки просто ангельские флешбэки пошли. Не нагнетай, мало кто остался прежним, после ТОГО рассказа. *счетчик - 155*.)
Persian_Cat
Цитата(Aster)
Persian_Cat, я тоже ронинов смотрел))))))

Десятый.
Если ещё Элли посмотрит - будет одиннадцать :plotting:

Цитата(Бледная Тень)
У Персочки просто ангельские флешбэки пошли. Не нагнетай, мало кто остался прежним, после ТОГО рассказа

Судьбоносный рассказень просто
Крошка Элли
Дон Алькон
Да мне-то как-то сиренево. Ну использовал и использовал. Я за истину без подмены понятий. Цитация - она и в Африке цитация. Алексею просто не надо было говорить о заимствовании. Реминисценция - очень хороший термин. Им даже Улицкая не брезгует))

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Бледная Тень
Да что за рассказ-то??
Persian_Cat
Цитата(Крошка Элли)
Реминисценция - очень хороший термин

О, запомню эту отмазу. Теперь всегда буду её использовать.


Добавлено через 1 мин. 58 с.

Цитата(Крошка Элли)
Да что за рассказ-то??
"Ангельские слёзы" с весны. Там такая реминисценция со "Стального алхимика", прям чувствуется даже, какой именно серией и каким моментом автор вдохновился


Добавлено через 7 мин. 31 с.

Ангельские слёзы
Крошка Элли
Persian_Cat
Ясненько. Гляну всенепременно))) Только сначала выясню про Алхимика. Не могу так - шашку наголо и в трусах)
Masha Rendering
Дон Алькон
Вы сейчас немного подменяете понятия :) не очень мне удобно с айпэда писать, плагиат - это не всегда Деньги. Деньги, а именно убытки - это последствие нарушения авторского прав, наличие убытков и взыскание убытков - это способ защиты нарушенного права, а не Обязательный признак его нарушения.
У плагиата( не совсем это юр термин, ну да лан:) один единственный обязательный признак - присвоение авторства.
Прямое цитирование куска чужого произведения, если только иное не установлено законом( например, фольклор либо автор оригинала не известен), - это никакая не реминисценция, в тексте Алексея, если я правильно поняла, это полное копирование отрывка другого произведения, а не заимствование образов, стилистики и пр. Без указания авторства - это присвоение чистой воды.
Другое дело, что без реальных убытков( а получение прибыли это именно они) - смысл в защите нарушенного авторского права на каком-то местячковом конкурсе( простите) не велик. Да и автор вряд ли узнает когда-нибудь о таком нарушении, если только Алексей не прославится и не срубит на нем адову кучу бабла. Вот тогда и автор оригинала подтянется :) а без автора - нет никакой фактически ответственности, т.к это гражданский иск. Что реально требовать автору - указание своего авторства( цитаты) в добровольном(внесудебном) порядке. И всем будет щастье :)
Гк 1259
Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.
П.7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи.
Ст 1270
Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.
2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:
ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
Простите, что сумбур. Неудобно. Да и в авторском праве я не сильна, я больше по недвижке :)
Юки
О, Маша все за меня уже сказала и даже больше, чем я бы смог)
Бледная Тень
Цитата(Masha Rendering)
Простите, что сумбур. Неудобно. Да и в авторском праве я не сильна, я больше по недвижке :)

в приснопамятном рассказе Боб аргументировал так: диалог переписан не слово в слово, значит, это не плагиат. Здесь, я полагаю, имена изменены. Вывод: не плагиат.
Sokol
Как этот топ расставлять… Слишком много хороших рассказов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.