[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Весенний Пролёт Фантазии 2016
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Рикардо Дель Тави
Цитата(SVK182)
список участвующих авторов на Пролёте публиковать не принято?

Цитата(правила конкурса)
Конкурс анонимный.

Здесь есть небольшое противоречие, не так ли?
Sergio King
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Здесь есть небольшое противоречие, не так ли?

Ты не понял меня. Раскрывать своё авторство нельзя, это да.
Я про факт участия. Один фиг в комментариях многие пишут, мол "я отправил работу на конкурс, бойтесь и трепещите".
На других конкурсах и отборах наряду с названиями рассказов отдельным списком публикуют список авторов, которые играют.
На пролёте такого нет. Поэтому интересуюсь: это из-за каких-то идейных соображений?
goddo
Цитата(Xronik)
Это всё происки лютующих на старте мангустов

Да уж, кусают кого ни попадя))) Мандражируют наверное, да, мангустик?)))
Aeirel
Боб, а вот мне интересно, я попал в "список на вынос"?

хмм, такое ощущение, что последние несколько лет я всеми силами добиваюсь воистину голактической некондиции.
Рикардо Дель Тави
Цитата(SVK182)
Поэтому интересуюсь: это из-за каких-то идейных соображений?

Я так думаю, что оргам и так работы дохрена и больше. Это первое.
Второе: любой автор имеет право сняться с конкурса до объявления результатов. А если все будут знать, кто участвовал, то вычислить самовыпилившегося не составит труда. Так что, полагаю да, по идейным тоже.

Добавлено через 1 мин. 21 с.

Цитата(goddo)
Мандражируют наверное, да, мангустик?

::D:
Коне-е-е-ечно! Я прям трепещу. :mrgreen:
Цитата(Aeirel)
такое ощущение, что последние несколько лет я всеми силами добиваюсь воистину голактической некондиции

Подсознательная тяга к мазохизму? :confuse:
Aeirel
Рикардо Дель Тави не, скорее самоирония. Сам по суди, даже на редкий порожняк приходят вполне-себе одобрительные рецензии. Значит ли это что я плохо писать просто не могу, или же мне следует сторониться этих рецензистов как любителей хвалить даже редкое говнище?

С другой стороны, это всё попытки не спалиться на конкурсе, в случае с тобой - сработало, даже при том что ты хорошо знаешь мой почерк.
goddo
Рикардо Дель Тави
::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
С другой стороны, это всё попытки не спалиться на конкурсе, в случае с тобой - сработало, даже при том что ты хорошо знаешь мой почерк.

Или я просто очень плох в угадывании. :raincloud:

Хм. Кажется сейчас самое время для доброй порции ирландского рока.
The Rumjacks - An Irish Pub Song
И почему это ирладнцев считают одной из самых пьющих наций? ::D:
Veterrock
Смотрю на пользователей и вижу много зеленого цвета. Новички, выходите знакомиться! А то скучно же сидеть и молчать ::D:
Пепельный
Eric, помню когда меня знакомили со стоматологами тоже говорили, что это будет быстро и не больно. Однако во время процесса дробления самих зубов я понял, что заморозка плохая и нормально она не работает. Как итог это было больно и очень долго, ибо морозить пытались раз этак семь, да каждый раз пытались в нерв.
Так что сейчас у меня тоже плохое предчувствие... XD

Ну а раз до начала всего, осталось всего нечего я хотел бы пожелать всем удачи участникам и терпения жюри, ибо как ни крути если жюри попадётся на глаза моя работа, чувствую им придётся проявить многое терпения, дабы не превратить сей рассказ в пепел и отправить останки с глаз долой.

И да, судя по названиям, многие рассказы я бы и сам был бы рад почитать, к примеру "Живущие Смертью" имеет весьма интересное название, как я понимаю речь там будет идти о Бессмертных, которые каждый раз вынужденны постоянно умирать и возрождаться из раза в раз повторяя одни и те же события или быть может о людях, которые не знают себя, и с каждой своей смертью они перерождаются в новом теле проживая новую жизнь в теле совсем незнакомых им людей у которых есть свои семьи, своя жизнь, по крайней мере была своя жизнь. Это конечно мои догадки, но тем не менее про подобное я был бы не против прочесть.
Veterrock
П.С. Aeirel, а ты в этом раунде как? Участвуешь? А то я много всего пропустила :roll:
Пепельный
Veterrock, нам страшно, от того и молчим =)
Veterrock
Пепельный или о гусенице-наркомане из "Алиса в стране Чудес" ::D:

И желать лучше терпение критикам, ибо они будут стараться объять необъятное. Кто там входит в эту упряжку (из тех, кто читает все): Мангуст, Раймон, Астер, Провод... Если кого не упомянула, впишите имя в список сами :blushes:

Добавлено через 26 с.

Пепельный
Не надо бояться)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Пепельный)
осталось всего нечего

НИчего, браток, ничего.
Цитата
ибо как ни крутиЗПТесли жюри

Ой что-то плохое у меня предчувствие относительно твоего рассказа. :no:
Цитата(Пепельный)
чувствую им придётся проявить многое терпения

Много терпения понадобится мне, и остальным критикам. :raincloud:
Цитата(Пепельный)
но тем не менее про подобное я был бы не против прочесть

На самиздате такое на каждой второй странице. Но лучше туда не ходи.
Пепельный
Veterrock, оки, ну я не знаю как тут всё устроено, тогда большущей удачи и моё глубокое сочувствие всем нашим критикам.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Veterrock)
Не надо бояться)

Надо, надо. :twisted:

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Так, вот чтобы я сейчас зря не бесновался. Пепельный, тебе сколько полных лет?
Даже не так. Ты уже закончил одиннадцать классов средней школы?
Пепельный
Рикардо Дель Тави , именно, когда я говорил про пепел я не шутил XD

Добавлено через 37 с.

Рикардо Дель Тави , кажется я попал, да? 20, а что?
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Так, программа на основе ворда, будь чутка снисходительнее, раунд же ещё не начался! ::D: Думаешь у меня руки не чешутся взять красную ручку и перечёркать монитор, а затем выставить оценку? ::D: Но я же терплю, вот и ты потерпи чутка :blushes:
Пепельный
Ну вот, пожелал человеку терпения, а нарвался на его гнев. Ну что же такое =(
kenn
чуть-чуть спойлеров
Τύφωνική άρπα : или как не надо здороваться в Бирюлёво
Адюльтер разума: грустные мемуары пятой точки
Алмазный дракон – начало: папоротники медленно гниют без кислорода в палеозое на протяжении сорока тысяч знаков
Амулет и кинжал: отважный герой перекапывает сказочный мир в поисках волшебного драйвера
Амулеты на запястьях: и цепочка между ними в подарок!
Арена.Братья по крови: столкновение цирковых моноциклистов
Архипелаг Добрый: культ географичности
Бабочка: отъевшийся мутант давит людей, чтобы изменить прошлое
Бекеле и леопард: история одного ужина
Бессонница: за пять минут до дедлайна
Болотный замок: как с комфортом дождаться стрелы и принца
В поисках волшебного цветка: наркоконтроль на выезде
Рикардо Дель Тави
Цитата(Пепельный)
20, а что?

:facepalm:
Ничего. Бесновался я таки не зря.
Если бы ты был несовершеннолетним, то какой с ребёнка спрос? Ещё опыта жизненного нет, знаний не понабрал, книжек не начитался.
А раз тебе уже двадцатник, и ты при этом так безграмотно пишешь, значит ты мало читаешь. Значит, не развиваешь ум, не имеешь достаточно эрудиции. И, скорее всего, общение с тобой способно духовно обогатить только людей значительно младше и/или глупее менее опытных, чем ты.
Вот такие неутешительные выводы, увы. :raincloud:

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Цитата(Пепельный)
Ну вот, пожелал человеку терпения, а нарвался на его гнев.

Раздражение. И печаль. Печаль о том, что молодые люди сейчас очень мало читают в массе своей. Это грустно.
Сначала человечество разучится читать, а потом что? Перестанут мечтать? :raincloud:
Veterrock
Рикардо Дель Тави, пушистый, ты, кажется, обошёл вниманием моё сообщение...
Джени
Рикардо Дель Тави ну ладно тебе, не суди по комментам! Вот я, например, часто комменты пишу с огромным количеством опечаток (хотя стараюсь исправлять, если замечаю )), но в рассказе у меня ты, вроде, особой безграмотности не нашел!
Рикардо Дель Тави
Veterrock, а, что? Эт был не я, наверное, как я мог? :scary:
Ладно, хватит о грустном.

Давайте послушаем саундтрек из одного фильмеца. Как вы уже догадались, снова ирландский мотив. :cool:
Solace
Рикардо Дель Тави ты чет разошелся прям ::D:
Меня в свое время ты так не гонял :bee:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Джени)
Вот я, например, часто комменты пишу с огромным количеством опечаток

Ни разу не замечал ТАКОГО количества грамматических и пунктуационных ошибок в твоих постах. Не наговаривай на себя. (→_→)
Чего греха таить, у меня самого явные проблемы с пунктуацией.

Нет, я надеюсь на лучшее, конечно, но как показывает опыт...

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Цитата(Solace)
Меня в свое время ты так не гонял

Так, Алёшка, ты до сих пор не выучил, что перед частицей "то" ставится дефис. Тебя вообще надо в угол! На колени, на горох! Троечник.

Добавлено через 2 мин. 50 с.

Solace, тебя спасает от моего праведного гнева только то, что ты постишь котиков. Да и вообще милейший человек в общении. :smile:
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Знаешь, мне это сейчас напоминает твою реакцию на прошлый рассказ, который я больно часто стала упоминать всуе ::D:
Tttttt
Рассказы еще не опубликовали, а авторы уже получают люлей.
«Пролет — опережая время!»
Solace
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Так, Алёшка, ты до сих пор не выучил, что перед частицей "то" ставится дефис. Тебя вообще надо в угол! На колени, на горох! Троечник.

В моем посте не было частицы "то" ::D: Зато была частица души ::D:
И вообще, хоть я сам презираю безграмотность, но отказать себе в удовольствии не ставить дефисы \ точки не могу ::D:
Отшлепай меня, рыжий пуффыстик, накажи меня полностью ::D:

З.Ы. Я понял! Ты подозреваешь каждого новенького в Дремности! :D Оттого и злой такой, а не потому, что велосипеда не было)
Veterrock
Solace, сейчас злая тетя Ветеррок тебя отшлепает и родителей вызовет на ковер :twisted:
Eric
Не пугайте человека. Пепельный, с опытом все придет. Главное, читайте рассказы соперников, изучайте приемы, стили; выделяйте, что вам в них нравится, а что - нет; старайтесь достичь уровня понравившихся рассказов. В конце концов, пишите! Пишите много и часто. Навык придет, но нужно недюжинное терпение. Я со своего первого рассказа, засланного на Пролет, до сих пор учусь. Просто воспринимайте критику не как чей-то гнев, а как желание помочь. Она здесь конструктивная :respect:
Цитата(Solace)
Отшлепай меня, рыжий пуффыстик, накажи меня полностью 

:biggr:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Tttttt)
Рассказы еще не опубликовали, а авторы уже получают люлей.
«Пролет — опережая время!»

:respect: :mrgreen:
Цитата(Solace)
Оттого и злой такой, а не потому, что велосипеда не было)

Просто у меня сиденье велосипеда деревянное. И колёса квадратные. :brr:
Джени
Veterrock поддерживаешь мысль про розги в архетипе наставника? )))))
Veterrock
Eric
Не могу не вспомнить Дрёма, который предложил мою героиню сначала изнасиловать, потом утопить. А так да, критика конструктивная, да...
Aeirel
Цитата(Veterrock)
Aeirel, а ты в этом раунде как? Участвуешь?

ага. И мой падаван-прогульщик, вроде бы тоже участвует.
Цитата(Пепельный)
20, а что?

Бородат? Девственник?
Veterrock
Джени порой хочу последовать дореволюционной педагогике: без розг ребёнка не воспитаешь. Вот да, иногда это надо.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Eric)
Пишите много и часто.

А самое главное, читай. Читай российских авторов: Гоголя, Пушкина, Чехова. Годные советские переводы Джека Лондона, Марка Твена.
А прежде чем писать о вампирах, прочитай историю, с которой вся эта тема вообще началась. Я про "Дракулу" Брэма Стокера. :smile:
Veterrock
Aeirel, а разбирать рассказы будешь? Если да, то можно я в очередь встану пока не поздно? :blushes:
Пепельный
Рикардо Дель Тави , если хотите я могу убрать свою работу с конкурса, дабы вам не пришлось читать подобное.
Я пришёл сюда чтобы как ни странно, чтобы получить хоть чуточку опыта от людей, которые имеют огромный опыт в литературной сфере, имеющие такие знания, которые может быть мне за всю жизнь не получить, а в итоге получил необоснованную злобу в мой адрес.
Именно в мой, не моего рассказа, а мне этого и подавно не нужно.

Добавлено через 1 мин. 3 с.

Veterrock, а вы спрашиваете почему мы молчим, вот именно по этой причине).
Dia
Я не боюсь мангуста, я ему нравилась в прошлом сезоне =D *щас нарвуся*
Пепельный
Aeirel, обижаете, само собой бородат и девственник, как же по другому?)
Veterrock
Пепельный, зайка, не обращай внимание на мангуста. И не надо сейчас идти на поводу у эмоций. Максимализм хорош в своём отрезке и месте, но не на конкурсе. И если пришёл за критикой, дождись её в рассказе. Так и опыт наберёшь, коли воспримешь слова рецензентов нормально, а не как плевок в самое сокровенное.
Пепельный
Dia , а вот я его теперь боюсь, думал пушистый зверёк, а он чуть не загрыз. В следующий раз почитаю поподробнее про мангустов, прежде чем писать что либо.
простой парень
всем привет)
я простой парень из Воронежа)
тоже участвую в конкурсе. Мой рассказ займет первое место ::D:
Пепельный
простой парень, беги, беги пока есть возможность, меня уже не спасти, но хоть ты сможешь жить.
Veterrock
Пепельный, скажу тебе как соавтор пушистого одну хорошую вещь: критики, мангуст в том числе, всегда видят косяки, которые не заметны автору. Тут два выхода: либо не принять, либо посидеть и подумать "а вдруг я баран?"
Dia
Пепельный, нет тела - нет дела. Никто ваш рассказ еще не видел, так что любые наезды на данный момент беспочвенны. А на возраст пенять каждый может. Не всегда от него зависит качество текста, чего вы паритесь? Полезностей точно наберетесь. (и да, я тоже молода и красива =D)
Tttttt
простой парень
Привет, простой парень из Воронежа!
Дай угадаю: ты — родственник Салладорца?
Пепельный
Veterrock , так я и не спорю, что я баран, но просто тут...но он же...ладно, молчу в тряпочку и не возникаю. XD
Veterrock
простой парень
И тебе привет! Будет здорово, если смелое заявление подкреплено истиной ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.