[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Весенний Пролёт Фантазии 2016
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Aster
А я и предложил-то аннотацию, чтобы хоть там намекнуть, про что рассказ...а в итоге не успел её написать :raincloud:
Впрочем, ну и ладно!)))
продолжим праздновать наступление "Пролёта"!))))
изображение
Sergio King
Идеальная аннотация
"Внутри этого рассказа спрятан код от банковской ячейки. Внутри неё - пять литров стекломойки и милкивэй. Приятного чтения"
Aster
SVK182,
почему-то первая ассоциация)))

изображение
Штурман
Цитата(constp)
Попросите Боба.
Может быть, сжалится и увеличит размер.
Ну, хотя бы за счет размера самого рассказа.

35 000 на хорошую, подробную аннотацию, а оставшиеся знаки - на рассказ ::D:

Aster , а это - на закуску :kz:

Свернутый текст
изображение
constp
Цитата(Штурман)

35 000 на хорошую, подробную аннотацию, а оставшиеся знаки - на рассказ

Если идти от нынешнего соотношения, то на рассказ нужно оставлять не менее 250 знаков.
Штурман
constp , можно и так - ведь в аннотации всё будет разжевано ::D:
Shadowdancerrr!
Цитата(daniuse)
250 символов на аннотацию - слишком мало)


Более чем достаточно. Даже так скажу: плох тот рассказ, что нельзя запихнуть в 250 символов:)
Vladimir
Цитата
Более чем достаточно. Даже так скажу: плох тот рассказ, что нельзя запихнуть в 250 символов:)


Не 250! 300! "Музеем Будущего" доказано. :cool:
Алексей2014
Я тоже без аннотации. (+7) Так, может статься, нас больше? :%):
daniuse
Цитата(Shadowdancerrr!)
плох тот рассказ, что нельзя запихнуть в 250 символов:)

Любой рассказ можно запихнуть в 250 символов. Но аннотация - не для "запихивания" в неё чего-то, а для того, чтобы читатель после неё бросил все свои дела, кошку, жену, машину, и тут же начал читать рассказ)
А тут нужно особое мастерство (и лишняя сотня символов тоже иногда не помешает).
Xronik
Цитата(daniuse)
Любой рассказ можно запихнуть в 250 символов. Но аннотация - не для "запихивания" в неё чего-то, а для того, чтобы читатель после неё бросил все свои дела, кошку, жену, машину, и тут же начал читать рассказ)
А тут нужно особое мастерство (и лишняя сотня символов тоже иногда не помешает).

А на мой взгляд если человек умеет писать ёмко, чётко лаконично, он два-три слова подберёт таких забористых, что их сочетание рванёт не хуже атомной бомбы.
Свернутый текст
:raincloud: К сожалению мне данный дзен недоступен :worry:
Shadowdancerrr!
Цитата(daniuse)
Любой рассказ можно запихнуть в 250 символов. Но аннотация - не для "запихивания" в неё чего-то, а для того, чтобы читатель после неё бросил все свои дела, кошку, жену, машину, и тут же начал читать рассказ)
А тут нужно особое мастерство (и лишняя сотня символов тоже иногда не помешает).


Так это еще проще, по-моему.

Цитата(Xronik)
на мой взгляд если человек умеет писать ёмко, чётко лаконично, он два-три слова подберёт таких забористых, что их сочетание рванёт не хуже атомной бомбы.


Да!


Давайте, короче, сочинять аннотации к выдуманным рассказам, да покороче!

Собственно, все идеи дарю: нагибайте с ними на других конкурсах, шлите благодарственный стекломой почтой!

Первый пошёл!

Дизлайк
Раз в тысячу лет змей Ёрмунганд выползает из ануса небесного кита и опоясывает земной шар. Лишь ярл всех ярлов может принять бой и разорвать уроборос! Но легко ли справится с бедой, если лучший воин Нормандии родился видеоблогером, а змей не пришёл?
Tttttt
Цитата(Shadowdancerrr!)
Давайте, короче, сочинять аннотации к выдуманным рассказам, да покороче!

Ну это что-то в духе:
"Проблема"
Меня превратили в дверь.
Shadowdancerrr!
Цитата(Tttttt)
"Проблема"
Меня превратили в дверь.


Шикарно! Я бы прочитал)

Добавлено через 3 мин. 42 с.

Загадка трубача

«Научись играть на гитаре» — голос Николая Трубача с хрипом продирается сквозь частокол пластикового динамика радио и заполняет весь дом. Что странно, ведь в нём уже давно никто не живёт. Да и в городе не осталось ни души...

Песня реальная, если что:)

Добавлено через 9 мин. 33 с.

Коля, Call и кол

— Нормально, короче подломили лоха. Он только дёрнулся, Колян ему сразу в жбан двоечку! Н-на! Гы-гы-гы. Вон какую мобилу козырную отжали! Опа, приколи, она щас без симки звонит. Алло, епта! Алло? А...
Aeirel
Традиционно, издевательства над списком рассказов. На этот раз я не буду глумиться, а просто покритикую манеру называть.
многабукафф

О¤ПЌП†П‰ОЅО№ОєО® О¬ПЃПЂО± - сколько раз уже говорить этим бардам чтобы на русском рассказы на конкурс присылали?
Адюльтер разума - ну, тут всё ясно, "когда в товарищах согласия нет", то правое полушарие ревнует к левому полушарию мозжечок.
Алмазный дракон - начало - ну тут тоже всё ясно, дело было так: высокая температура и высокое давление - и дракон стал алмазным.
Амулет и кинжал - рыцарь плаща и кинжала поменял плащ на амулет и записался в нудисты.
Амулеты на запястьях - в наши времена это называлось "кандалы"
Аргус - ... на шестые сутки пребывания в тюремной камере, Аргус заметил, что одной стены нет.
Арена.Братья по крови - ещё одна попытка эпично закосить под гладиаторов? Двойное самоубийство прилагается.
Архипелаг Добрый - материк Злой. YARRR!
Бабочка - на редкость бессодержательное название. Ну то есть ясно что бабочка. А про гусеницу будет?
Без названия - я удивлён, что в этот раз рассказ с таким названием только одиню.
Безудержный ураган - ещё одно плохое название. Надеюсь реализация крышу снесёт лучше чем название.
Безумец из Грува - я одного такого знаю, на Groovy пишет и с пеной у рта орёт что сеттеры и геттеры - это отстой.
Бекеле и леопард - негр в леопардовой шкуре - это свежо, очень свежо.
Бессонница - ну явно не про пачку снотворного история. Но название всё равно отстой.
Бледная месть магистра - название явно сгенерено конструктором названий. Надеюсь сюжет написан вручную
Божий избранник - ещё один паладин в вакууме...
Болотный замок - дайте угадаю, автор любит ящеров?
Буря в стакане воды - дайте угадаю, автор любит Гоблина?
В джазе не только девушки - дайте угадаю, у автора совсем плохо с фантазией?
В ожидании рассвета - коллега бессонницы.
В паутине обмана - ещё одно штампованное название.
В поисках волшебного цветка - ещё один Аленький Цветочек?
В поисках себя - опять лайф коучинг?!
Верность клятве - это хорошо, но совесть иметь надо.
Ветка омелы - поцелуи, пузырёк йада и гаррота прилагаются.
Ветхий храм - это к Ван Гулику.
Взгляд с небес - это сразу в морг
Возвращение - RETURN OF THE WARLORD!
Возрождение - переведено и озвучено студией Фаргус.
Волей камня Алатырь - Вернись-камень в короне? no way
Волшебный свитер или большое лесное приключение - сказ о том как бородатый одмин за грибами ходил. В апреле.
Воля Незримых - Ещё Одно Патетичное Название, блин.
Ворожеи не оставляют в живых - Ворожеи или ворожей? Да плевать, в топку и тех и других.
Время приливов - с семи до девяти утра по гринвичу.
Второе пришествие - О Господи, НАКОНЕЦ ТО!!!
Выживание наиболее приспособленных - уже предвижу ницшеанца самоучку, не умеющего писать по русски.
Высокая рожь - почти как Высокий Полдень, но про соцреализм.
Глупый Фред - Ребрендеринг Иванушки Дурачка.
Голем - название - баян
Девочки и книга - если девочку зовут Алиса, а книга называется "Алиса В Стране Чудес", получилось бы очень забавно.
Девять ружей, из которых восемь выстрелят, но лишь седьмое – по-настоящему - "тот, который не стрелял" в вольной новеллизации.
Дождь в Сэффенгалде - как-то банально... вот Золотой Дождь в Сэффенгалде -это было бы ярко, свежо, ново, с претензией, бьющей прямо в лицо!
Долина Снов - ещё одна банальщина С Большой Буквы.
Дом, исполняющий желания - звучит как начало либо хорошей сказки, либо молодёжного ужастика.
Домоводство для начинающих - надо было добавить "домовых", и получился бы фарш
Доппельгангер - опять?
Дорога домой - длинной дорогой пойдешь -к ужину опоздаешь, короткой дорогой пройдешь - возможны случайные встречи: менты vs гопники.
Другими словами - другими словами, рассказ ни о чем?
Друзья – должны быть повсюду! - с этим - никто не спорит, а рассказ-то о чем?
Дурная кровь - мозгам покоя не дает
Душа писателя - это что-то с чем-то.
Жёсткое торможение - это про "Челленджер"?
Живущие смертью - ещё одно говённое название, причем это уже даже не смешно, генератор юзали щтоле??
Жизнь из печи - "и тогда Гензель и Гретель засунули труп ведьмы в печь". Через неделю жизни в печи было много.
Закат - лишь иллюзия - не, он реален, я могу доказать.
Заклинатель Змей - почему Змеи с большой буквы? Ну тут уже сразу видно что дно.
Звонки с того света - это просто. Берем мобилу и суем в гроб, а когда оператор присваивает её номер кому-то другому - получаются звонки.
Зерно - одно зерно, два зерна, много зерна...
Зло Большое и Малое - Ещё Один Не Умеющий Писать Названия Автор На Моём Пролёте?!
Злодей Тридевятого Царства - опять лубок...
Злодей-младший - ... и его отпрыск
Имеющий уши, да услышит - если это про книгу Апокалиспсиса, то автору сразу лучше вешаться.
История одной волшебницы - как она дошла до жизни такой.
История старого моря - по-моему любое море - старое. Всё живое появилось из моря, если конечно не было создано Богом.
История цвета заходящего солнца - СДЕЛАЙТЕ МЕНЯ РАЗВИДЕТЬ ЭТО!
Исцеление - панацея? за чирик возьму.
Как злодеи ремесло меняли - интересно, и как?
Камень и хрусталь - что победит в столкновении? Какова там твердость камня по шкале Мооса?
Каш-Ти, дух справедливости - дьявольская, должно быть, история.
Клинок отца - а рукоять мамаши.
Клуб Адского Пламени - клуб самоубийц снова в деле
Книгочей - книгочея - на кол
Княгиня. Между двух огней - предвижу очередной лубок и славянщину...
Контур - пентаграмма
Кора Ларцерия - янифиганепонел
Костер для двоих - ммм, ещё одна байка о самосожжении?
Коттеджный поcёлок "Дубы-колдуны" - и "Сосны-ворожеи"
Красавица и Чудовище - так. Боб, кто пустил ЭТО на конкурс?
Кри из Альданэо - если в первом же абзаце рассказа я увижу ещё несколько Непонятных Слов С Большой Буквы - автор сего будет страдать.
Кристалл Марии - история о наследнице водочного завода "Кристалл"
Ксерокопия на бересте - аз, буки, веди.
Кужу Ип - ну ип твою...
Ку-и, волчья отметина - ну ип твою...
Кукушонок - в гнезде ласточки
Лабиринт - готов, ждём минотавра
Легенда о кротком свирепом звере Адлооо - букву "П" пропустили намеренно?
Лодка, монеты и те, кто в пути - знач, есть два пирата, лодка, три монеты и путь до Тортуги. Триллер.
Маленький Рыцарь Ивейн Юстиниан - Твою Же Мать, Опять Верблюд!
Медальон старого Джека - а в нем локон волос и фотография. А ещё пара букв, число и папироса. Шпионский триллер
Медведь - литр водки, литр пива, и медведь пришел.
Мистика в жизни поисковых отрядов - опять будете ковырять тот случай с исчезнувшей экспедицией?
Моя вторая жизнь - интересно, а есть ли она?
Моя дорогая Марион - ... о, кстати, надо бы...
Мысь - сиквел "Кысь"
На пути домой - выше уже кто-то на эту тему писал
На тропах Великого леса - место действия для тех кто идет домой, по всей видимости
Нафанаил - наф сэйд
Начало. Трактир мирного моряка - почему все так любят слово "начало"? Вот мне всегда больше нравились концовки, которые почему-то всегда сливают авторы начал.
Не дразните малышей - а то что? Укусят?
НЕ избранный - отмазался от похода за ГЭККом, да?
Нелегкий выбор - пить, или не пить...
Непобедимый Буратино - от создателей Буратино: Resurrection.
Непоправильная сказка - а если поправить?
НеудачныиМ† день Мелвина Зинке - В таком соседстве - неудивительно.
Никто и нигде - и ни о чем.
Ничто не даётся просто так - пробная версия, полная стоит 30 баксов. Ничто не дается просто так.
О чём шепчут листья - о том, что холод собачий и ветер достал уже.
Оборванная линия - правительственной связи. Кому-то пи-и...
Обратно - вторая половина Хоббита.
Огнелов - человек, который подставляет тазик огнеглотателю.
Однорогий Граду - ещё одна НЁХ в нашем бестиарии.
Опекун - чертим знак опеки и идем спать.
Осенняя ночь - на весеннем пролёте, да.
Ответ - 42 конечно же.
Охота на оборотня - охота на волков с вертолёта в антураже фэнтези
Охотник - главгерой вышеупомянутого действа
Палач Орхидей - бесталанная и убогая попытка закосить под шедевры "Плоть Орхидеи" и "Нет орхидей для мисс Блэндиш"
Параллели - и перпендикуляры. А также нормали и логарифмические функции
Пастухи наваждений - те, кто пасут овец, которых вы считаете когда пытаетесь побороть бессонницу выше.
Пепел - к пеплу, прах - к праху, а рассказ о чем?
Перевертыш - отличное название для "Вазы".
Перейдя на картофель - история о том, как Беларусь заставила США перейти с хотдогов на картофель.
Перемены - чёрный вторник '94.
Песни Мандаринки - в новый год. А рядом сидит Annoying Orange.
Пламя далёкой земли - нифига себе пожарчик...
Плюшевый король - тэдди бира в президенты!
По ту сторону Леса - точнее, лесополосы.
Подарки на годовщину - годовщина - целых две недели вместе!
Полотенце призрака - от создателей "кровавой бани"
Полуденная вьюга - ещё одно бессмысленное название
Последнее преступление Кащея - ещё одно заигрывание со сказками
Последняя охота - судя по тому что в тренде охота, вероятно это будет реально последняя охота. Не охота больше читать про эту хрень.
Потери и дары - интересный способ откосить от налогов переименовав прибыли в дары... Но бойтесь данайцев.
Правильный выбор - давай я буду судить о том, какой выбор правильный?
Предатель - хм
Приезжая - хммм...
Приключения Мали - а почему не Мальдивы Бали?
Прималь - хмм...
Пробуждение эгрегора - эгрегора чего?
Проклятие Черных Сердец - вашу страницу вконтакте прокляли: все лайки почернели.
Проклятый Альдо -вот этот чувак постарался.
Проповедник - с пулемётом, без пулемёта, с ножом?
Путь рабов - слэвери-до, доооо.
Пять капель на ночь - БАРБИТУРА!!!
Равновесие - опять?
Раскаяние - в чем?
Рассвет на пути к вечности - ещё одно патетичное название, спасибо хоть без Больших Букв. Возможно автор даже писать умеет.
Рассказ про одного Цветочника - ... а этот не умеет.
Решение - Окончательное Решение ™
Роща - одни дубы, блин...
Рука помощи - протягивай, чего уж.
Салочки - напалмом
Сара не умела петь - сочувствую её соседям.
Семь дней - сотворение мира. во второй раз.
Сказка старого пианино - как соседи пытались заглушить Сару, которая не умела петь. Перфоратор - это пошло.
Создатели Вселенной - за семь дней нафигачили рассказ на Пролёт.
Спрятанная сказка - походу сиквел, от создателей потерянных сказок.
Странники ночных снов - коллеги пастухов виртуальных овец.
Танец с пирожными на острие пирамиды - технически, обелиск - это тоже пирамида, да.
Твой новый герой - Кто ты, мой новый герой?
Темная Душа - ещё один готический ужас с Верблюдом.
Тестономикум - автор, слово "тестикулы" пишется иначе, а процесс их использования называется вообще иначе.
Тинд - хм...
Тонтеон - да что с вами люди... У нас чо, в тредне смешивание слов?
Три жизни - о, уже три жизни - а у кого-то их было две.
Туман - и снова новости погоды...
Тысяча стиммов - ночной кошмар Steam
Флейта - это которая Эддингса, или которая кожаная, или на которой музыку играют?
Химера с большой дороги - ещё один мутант на мою голову.
Холодная вода - следствие отключение горячей.
Цветы между мирами - те что лежат на могиле.
Чертово золото - чёртов курс цены на золото, чёртовы драгоценные металлы!
Что может быть большим вдохновением - чем что?
Чудовище и чудовища - Оригинальное виденье автором "аленького цветочка".
Шаман - ну он и в африке шаман (хотя вообще колдун), и на чукотке.
Эликсир желаний - то, что варит шаман.
Энергетические поля - авторы фэнтези открыли для себя электромагнитный спектр


Что я могу сказать. В тренде следующие тенденции:
* как обычно, много дегенератов, которые Пишут В Названиях Много Слов С Большой Буквы.
* тяга к фольклору, в частности к рюсскому народному.
* тяга к Аленькому Цветочку
* тяга к бессмысленным названиям, которые словно генерировались с помощью малого типового набора создателя рассказов.
* отсутствие фантазии и односложные названия (и ничего не говорящие при том).
* баянные названия (в принципе все Ужасные Болота можно отнести к баянным)
* любовь к названиям на других языках, включая несуществующие.
* любовь к слову "начало" в названиях. При этом готов держать пари, что у всех этих рассказов будут слитые концовки.

Для себя я решил что 90 рассказов из перечисленных я сразу отправлю в мусор. Мне не нужны неудачники.
Из остальных в мусор отправится примерно половина, но тут уже надо смотреть.

В целом, я считаю что неумение выбирать название рассказа - это проблема, требующая солюшна. Господа, кто желает поделиться ценным опытом в выдумывании хороших названий - пожалуйста предложите выйти тем, кто названия выдумывает плохо. И обсудите (только по возможности тихо, рекомендую пластиковый пакет) эту проблему.
Xronik
Цитата(Aeirel)
Не дразните малышей - а то что? Укусят?

А хотя бы)))
Забавненько. Только метание шпал, только хардкор. ::D:
Aeirel
крыса, это ты мне гитару поставил? Ну вот и цени теперь что под неё пишется. Как раз за час управился.

Xronik да, старею. Раньше бы я сюда с огнемётом пришел.
Xronik
Цитата(Aeirel)
Xronik да, старею. Раньше бы я сюда с огнемётом пришел.

Теперь только УР-77 Предстартовая расчистка минных полей бредовщины))
Aeirel
Xronik не палитесь, товарищ майор.
Sergio King
Ещё будут чистки в рядах новобранцев?
Aeirel
SVK182 ты имеешь ввиду, умею ли я готовить стейки? О да. Тебе чертовски кровавые, или охрененно прожаренные?
Shadowdancerrr!
Цитата(Aeirel)
Традиционно, издевательства над списком рассказов. На этот раз я не буду глумиться, а просто покритикую манеру называть.


Если кто тут новенький на форуме, и название вашего рассказа только что разнесли в пух и прах, не парьтесь. Это всего лишь Эйрел. Можете посмотреть его авторскую страницу и увидеть, что он и сам далеко не мастер названий:)
Ну и вообще, когда человек обещает покритиковать, а сам в половине кейсов уныло петросянит, и на 180 работ не находит ни одного хорошего названия, это тоже говорит о многом.

Написал этот пост именно для новичков, так как ветераны и так в курсе нашего пыльного феномена и отношение сформировали:)
Боб
Цитата(Aeirel)
Мысь - сиквел "Кысь"


Я, кстати, подумал, что это ведь наверное третья часть. Между ними должна быть еще как минимум Лысь!
Aeirel
Цитата(Shadowdancerrr!)
Ну и вообще, когда человек обещает покритиковать, а сам в половине кейсов уныло петросянит, и на 180 работ не находит ни одного хорошего названия, это тоже говорит о многом.

да, например о том, что у шадоудансера пригорел пукан от того что в списке говенных названий оказался его рассказ. Или о том, что из 180 работ большинство - шлак, и не только по названию, так что даже выдумывать оригинальные шутки к этим названиям неохота.
Шадоу, учитывая что ты политизированный блоггер, а не писатель, а также учитывая, что по уровню петросянства мне до тебя далеко - лучше бы не пытался швырять говно в мою сторону. Меня пытались оскорблять профессионалы.

Цитата(Боб)
Между ними должна быть еще как минимум Лысь!

да, я тоже так подумал. Пысь-пысь, понеслась моча по трубам.
Раймон
Цитата(Боб)
Цитата
(Aeirel)
Мысь - сиквел "Кысь"


Я, кстати, подумал, что это ведь наверное третья часть. Между ними должна быть еще как минимум Лысь!


Напалмом жжёте, господа!

Боб
Кстати, выкладка - двадцать четвёртого? С утра или ближе к ночи?
Vladimir
"Девять ружей, танцующих с пирожными, из которых восемь выстрелит, но лишь седьмое - на острие пирамиды"
Авторы, объединяйтесь, реально! :respect:
Aeirel
мдааа, и конкурс упоротых у нас открывает VladimirZ
люди искусства, похоже, без кокаинума не могут.
Shadowdancerrr!
Цитата(Aeirel)
да, например о том, что у шадоудансера пригорел пукан


Ой вэй, ну вот опять включился форумный фрейдизм типа "раз написал, значит бомбануло, ищите во всем скрытые мотивы". Окей-окей, признаюсь: у меня действительно бомбит:) Но не оттого, что какой-то стремный чувак меня (предположительно) поругал, а от того, что новые люди приходят на форум, видят твою клоунаду и решают, что это и есть Пролет. А ты не весь Пролёт, Эйрел. Особенно в последние несколько лет, когда от интересного автора осталось только эхо.
Раймон
Shadowdancerrr!
Сдается мне, ты не совсем прав. Хотя бы потому, что в этой теме не один только Эйрел посты оставляет. А посмеяться здесь охотников хватает.
Так что единственное мнение, которое может сложиться у адекватного новичка - здесь отнюдь не сборище самовлюблённых академичных сухарей.
Боб
Цитата(Раймон)
Боб
Кстати, выкладка - двадцать четвёртого? С утра или ближе к ночи?


Честнговоря, без понятия. Как управимся.
Раймон
Боб
Спасибо.
Просто я тут в Воронеж намылился и вернусь только в воскресенье, ближе к вечеру. Впрочем, после игры и дороги, я в любом случае вряд ли осилю дневную норму.
Aeirel
Цитата(Shadowdancerrr!)
новые люди приходят на форум, видят твою клоунаду и решают, что это и есть Пролет

а это и есть пролёт. Оставь надежду всяк сюда входящий: пролетишь как фанера над Парижем.
Цитата(Shadowdancerrr!)
Особенно в последние несколько лет, когда от интересного автора осталось только эхо.

Эйрел 2010
изображение

Эйрел 2015
изображение

... но я пока ещё звучу.
Лиса
Ожидая публикацию рассказов, я тоже решила попробовать себя в экспромте на тему названий. Некоторые, действительно, вдохновляют :roll: . Надеюсь, авторы названий отнесутся с пониманием))
несерьезные пятничные вариации на тему
Τύφωνική άρπα – волшебная арфа?
Адюльтер разума - когда хочешь похудеть, но снова тянешься за пироженкой. Или жизнь вампира в современном обществе.
Алмазный дракон — начало — деревянный кролик — конец. Двенадцатилетнее скитание самурая по выжженной земле.
Амулет и кинжал - как выжить в Темном государстве, если из оружия у тебя только кинжал, а из защиты — охранный амулет.
Амулеты на запястьях — как выжить в Темном государстве, если у тебя только амулеты.
Аргус – неизвестная история многоглазого великана
Арена.Братья по крови – лев и тигр в цирке.
Архипелаг Добрый – скрывал в своих недрах злых существ.
Бабочка – убийца гусеницы.
Без названия — рассказ дедлайнера, отправленный 18 апреля в 23.59 по мскв.
Безудержный ураган — когда дракон забыл принять эспумизан.
Безумец из Грува — улетный хит от ди-джея Грува. Или оживший килобит.
Бекеле и леопард – спортивная пятиминутка.
Бессонница – страшная сказка на ночь.
Бледная месть магистра – моль-апокалипсис.
Божий избранник – история человека удивительной судьбы.
Болотный замок — альтернативная история, в которой Царевна-Лягушка не вышла замуж за Ивана-Дурака.
Буря в стакане воды – спор о левой и правой палочке Twix.
В джазе не только девушки — но и зомби.
В ожидании рассвета — или ночь наедине с вампиром.
В паутине обмана — детектив. Разоблачение паучихи – мошенницы.
В поисках волшебного цветка — Петро снова соберется за папоротником.
В поисках себя — слепой робот-трансформер пытается собрать себя заново.
Верность клятве – и преданность клинку.
Ветка омелы – растение-убийца.
Ветхий храм — или что будет, если не платить за кап. ремонт.
Взгляд с небес — или мои безумные качели
Возвращение — рассказ, не попавший в осенний Нокаут-конкурс «Пятёрка»
Возрождение из пепла — или как восстановить Пинокио после пожара.
Волей камня Алатырь — славянские предания в каменных джунглях.
Волшебный свитер или большое лесное приключение – когда бабушка-волшебница спутала пряжу с беленой.
Воля Незримых — месть слепых кротов Дюймовочке.
Ворожеи не оставляют в живых — или как взять предоплату, а приворот не делать.
Время приливов – история о том, как Луна сошла с ума.
Второе пришествие – когда жизнь, казалось, только начиналась …
Выживание наиболее приспособленных – и еще раз об изменении климата.
Высокая рожь – мечта агронома.
Глупый Фред – сказка о наивном фермере.
Голем — холоднем и голоднем почувствовал себя новоиспечённый зомби.
Девочки и книга заклинания - история о том, как детский сад превратился в дендрарий.
Девять ружей, из которых восемь выстрелят, но лишь седьмое – по-настоящему — детектив, в котором расследуется, кто украл девятое ружье?
Дождь в Сэффенгалде – призрачный дождь в несуществующем городе.
Долина Снов — взрыв на фармацевтической фабрике.
Дом, исполняющий желания – бывшая резиденция иллюзиониста, выставленная на торги за долги.
Домоводство для начинающих – фей или как правильно хранить волшебные зелья, толочь снотворные коренья, протирать пыль дуновеньем ветерка и прочая премудрость.
Доппельгангер – что-то устрашающее.
Дорога домой – всегда короче.
Другими словами – рассказ, написанный на неизвестном языке.
Друзья – должны быть повсюду! – исповедь экстраверта.
Дурная кровь – не сгодиться для завтрака вампира…
Душа писателя - неисповедима.
Жёсткое торможение – когда в метле сломалась подвеска.
Живущие смертью – и снова вампиры?
Жизнь из печи – новая история Колобка.
Закат - лишь иллюзия – время диплома.
Заклинатель Змей – заклинатель ядовитых змей уж-змей Змей.
Звонки с того света – убитый коллектор возвращается.
Зерно – или мышиный переполох.
Зло Большое и Малое — сказка о том, как Серый волк решил удить хвостом рыбу в волшебной проруби.
Злодей Тридевятого Царства – родственник Злодея младшего.
Злодей-младший – сын многодетного семейства разбойников.
Имеющий уши, да услышит — в рассказе содержится закодированный сигнал – сочетания звуков, побуждающий проголосовать за рассказ (только для тех, кто будет слушать ауди-версию).
История одной волшебницы — или как одна волшебница перепутала зелье.
История старого моря – нашептанная старой ракушкой старику ну ушко у лесной опушки.
История цвета заходящего солнца – азбука колористки в жанре сюрр.
Исцеление – когда добро побеждает зло.
Как злодеи ремесло меняли – воровать стало не выгодно…
Камень и хрусталь – ножницы и бумага тихо плачут в сторонке.
Каш-Ти, дух справедливости – озерная легенда.
Клинок отца – все, что осталось в наследство …
Клуб Адского Пламени – или кружок по интересам для тех, кто много нагрешил.
Книгочей – история о потерянной книге.
Княгиня. Между двух огней – раздор в государстве.
Контур – очертание дикого зверя.
Кора Ларцерия – волшебная кора волшебного дерева.
Костер для двоих – песни под гитару.
Коттеджный поcёлок "Дубы-колдуны" – там зомби меж веток снуют табуны.
Красавица и Чудовище – отражение в зеркале: до вечеринки и после.
Кри из Альданэо – веселая история коротышки с забавным именем.
Кристалл Марии – тоже, что Сваровски, но дешевле.
Ксерокопия на бересте – альтернативная история будущего: таинственные черные пятна на коре березы – код-послание человечеству самой Природой!?
Кужу Ип – Пиже Гу?
Ку-и, волчья отметина – история одинокого оборотня.
Кукушонок – прожорливый подкидыш.
Лабиринт — страшный сон человека, страдающего «топографическим кретинизмом».
Легенда о кротком свирепом звере Адлооо – с длинныым коротким загривком.
Лодка, монеты и те, кто в пути – приключения пирата Джо и его веселой компании.
Маленький Рыцарь Ивейн Юстиниан – история о средневековом поединке.
Медальон старого Джека – он же компас в миниатюре. Снова море и пираты.
Медведь – деревенские росказни.
Мистика в жизни поисковых отрядов – история оживших черепов.
Моя вторая жизнь – правда и мифы реинкарнации.
Моя дорогая Марион – почему не Марианна?
Мысь – и Кысь. Дружба мыши и кота.
На пути домой – как всегда неожиданно из-за угла покажется монстр, пули закончатся, мечь затупиться, останется только ...
На тропах Великого леса – скрываются чудовища.
Нафанаил – приключения возмужавшего домовенка Нафани.
Начало. Трактир мирного моряка – Конец. Храп пьяного моряка.
Не дразните малышей – закидают манной кашей.
НЕ избранный – антагонист «Божьему избраннику».
Нелегкий выбор – читать или не читать?
Непобедимый Буратино – Буратино-2. Теперь из стали.
Непоправильная сказка – сказка из гугл переводчика.
Неудачный день Мелвина Зинке – пыль в масштабах Вселенной.
Никто и нигде – рассказ о событиях, которые не произошли.
Ничто не даётся просто так – новая история про договор с нечистой силой.
О чём шепчут листья – как бы лесоруб не пришел.
Оборванная линия – история художника-неудачника, у которого рука дрогнула...
Обратно – продолжение саги «Туда».
Огнелов – и водохлеб. Друзья навеки.
Однорогий Граду – сломал ограду и выпил пива флягу. Сказка об однорогом силаче.
Опекун – история о том, как дядюшка решил обмануть племянника.
Осенняя ночь – пора думать, как Новый год встречать.
Ответ – гадание по книге.
Охота на оборотня – главное, самим не стать зверем.
Охотник – сказка, где стреляют все ружья.
Палач Орхидей – а как ваше имя сочетается с профессией?
Параллели – или как будет выглядеть Земной шар без меридиан.
Пастухи наваждений – кто преследует человека, страдающего манией преследования?
Пепел – роза.
Перевертыш – спойлер в чистом виде.
Перейдя на картофель – антикризисный план.
Перемены – пора играть в салочки.
Песни Мандаринки — удивительная жизнь крошки-уточки
Пламя далёкой земли – зов золотых истуканов.
Плюшевый король – гангстерские разборки в магазине игрушек.
По ту сторону Леса – другая деревня.
Подарки на годовщину - в день памяти дедушки внучка получает письмо, в котором…
Полотенце призрака – когда на простыню плюсов в карму не хватило
Полуденная вьюга – после ночной метели кажется тьфу себе ветерок…
Последнее преступление Кащея – выкрал золотой зуб у Бабы Яги.
Последняя охота – история о холостых патронах...
Потери и дары – где потеряешь, там и найдешь.
Правильный выбор – бестселлер от автора-маркетолога.
Предатель – тот, кого взяли в разведку и пожалели об этом…
Приезжая – лимита в городе N.
Приключения Мали – милые риключения Мали в Мали.
Прималь – «Эмаль» премиум класса.
Пробуждение эгрегора – чудища ждут вас!
Проклятие Черных Сердец – или тяжелая жизнь грифельных карандашей.
Проклятый Альдо – тот самый предатель.
Проповедник – история средневековой инквизиции.
Путь рабов – призывный клик к свободе.
Пять капель на ночь – или путь к алкоголизму.
Равновесие – под куполом цирка.
Раскаяние – плачь, слезы, сопли…
Рассвет на пути к вечности – утро перед казнью…
Рассказ про одного Цветочника –, посадившего не тот цветок.
Решение – надо принимать быстро. Но подумав.
Роща – волшебные березки
Рука помощи – не всегда помогает.
Салочки – как детская игра может открыть портал.
Сара не умела петь – поэтому ей пришлось идти работать дворником.
Семь дней – триллер от создателей планета Земля.
Сказка старого пианино – история о фальшивых нотах, гамме, и поющем призраке.
Создатели Вселенной – голос Пантеона.
Спрятанная сказка – сказка за семью замками, за семью печатями и кодовым ключом.
Странники ночных снов – чужие сновидения.
Танец с пирожными на острие пирамиды – история о том, как невнимательный кондитер перепутал духовку с машиной времени и неожиданно оказался не в том времени и не на том месте.
Твой новый герой – навязывание предпочтений.
Темная Душа – Душа Никаноровна слыла скверной женщиной, поговаривали даже, что …
Тестономикум – среднее учебное заведение, где учат правильно проходить тесты.
Тинд – и Тент.
Тонтеон – музыкальный Пантеон.
Три жизни – история о кошке, четыре раза выпавшей из окна.
Туман – дождь, серость, призраки ...
Тысяча стиммов – танец шамана.
Флейта – и волшебный пастушок.
Химера с большой дороги – злой голодный разбойник, возвращающийся с дела без гроша.
Холодная вода – пособница ангины. Медицинские страсти.
Цветы между мирами – потусторонний сад.
Чертово золото – мемуары Кащея Бессмертного.
Что может быть большим вдохновением – волшебный пендель.
Чудовище и чудовища – что может быть чудовищней?
Шаман – сказка про обросшего айтишника.
Эликсир желаний – лучше не пить.
Энергетические поля – поля, которые возделывают роботы. Бедующее не за горами…
Tttttt
Цитата(Aeirel)
Традиционно, издевательства над списком рассказов. На этот раз я не буду глумиться, а просто покритикую манеру называть.

Ну, я ж понимаю, как тебе безумно важно это слышать, но ты, в отличие от пользователя Лиса, с моим названием не угадал. Теперь многим будет спаться спокойнее, уверен.
Не благодарите.
Aeirel
Tttttt а я и не стремился угадать. Я просто смотрел на список и не видел за названиями рассказов. Отчасти тут музончик Крысы виноват, но в целом - картинки не возникают.
А эти посты делаются just for lulz, сам понимаешь.
Tttttt
Aeirel
Понимаю)
Я так, тоже, шоб похихикать или около того. Ну, просто отметил, шо женская интуиция, должно быть, нагибает нас, мужей.
Раймон
Aeirel
Если за названием, хотя бы в общих чертах, сразу же увидеть целый рассказ... не говорит ли это о том, что название и текст попросту банальны?
Aeirel
Цитата(Tttttt)
Ну, просто отметил, шо женская интуиция, должно быть, нагибает нас, мужей.

/b/ратан, женская интуиция ВСЕГДА лучше мужской. Мужики больше специализируются на логике.

Раймон нет, банально - это когда ты увидел рассказ, и в точности тот, что написан. А если ты видишь рассказ за названием - это как минимум говорит о том, что название потенциально годное, и читая рассказ ты будешь сравнивать его с тем, что ожидал за этим названием увидеть. *покосился на кровавых модераторов и промолчал*
Раймон
Aeirel
Понятно. Хотя и странно было бы если два разных человека за одним названием увидели бы одну и ту же историю.
Eric
Лиса, не знаю, что это за магия, но вы практически раскрыли сюжет нашего рассказа! При том, что название нейтральное.
Цитата(Aeirel)
/b/ратан, женская интуиция ВСЕГДА лучше мужской. Мужики больше специализируются на логике.

Неправда. У меня с ней тоже все в порядке :%):
Боб
Цитата(Eric)
Лиса, не знаю, что это за магия


Свернутый текст
изображение
Xronik
С моим названием не угадал никто)))Зовите Годдо, помнится у него круто получалось :smile:
Лиса
Цитата(Eric)
Лиса, не знаю, что это за магия

У лис хороший нюх)
а вообще, не ставила целью разгадать, чисто ассоциации.
*теперь до раскрытия авторства будет думать: Какой из них? :weird: "

Боб
::D:
Eric
Боб, ох, истинно она ::D:
Цитата(Лиса)
*теперь до раскрытия авторства будет думать: Какой из них?  "

Я могу потом написать, если не забуду (ибо искать-то нелегко в огромном списке пролетевших) :smile: Можете напомнить, как вариант, если таки забуду.
Лиса
Цитата(Xronik)
С моим названием не угадал никто)))Зовите Годдо

И с моим) Зовите!)

Eric вспомнится :wink:
daniuse
Цитата(Лиса)
Надеюсь, авторы названий отнесутся с пониманием))

Вот у вас прямо очень близко получилось угадать содержание моего рассказа)
Aeirel
вот щас кто-то весьма конкретно палится.

кстати, привет док. AndreyKazurov, ну чо, пойдем опять доколупываться до анатомии в каком-нибудь рассказике?
AndreyKazurov
Aeirel Гутен абент, геноссэ!))) Окропим снежок красненьким))

В этом раунде, надеюсь, поактивнее поучаствую, чем обычно.
Aeirel
AndreyKazurov ну я тоже надеюсь что будут достойные рассказы. Хотя глядя на весь этот порожняк, у меня возникает ощущение, что я буду не на предпоследнем месте отборочного тура как обычно, потому что уже навскидку вижу десятка два претендентов на голактегу. Правда Боб клятвенно уверяет что рассказы проходят премодерацию на предмет низкого художественного уровня, но... Возможно мне это просто приснилось?
AndreyKazurov
Aeirel Не все умеют названия придумывать. Я вот до сих пор не научился)) А без голактег даже скучновато будет, если честно
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.