[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путь силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
iyeroglif
Коди знал что он теряет возможность заработать на доставке медикаментов, но Хтали это пиратская база. А дружба с пиратами будет очень кстати, каждая стычка с пиратами в космосе означало либо смерть, либо потерю части груза, либо потерю денег, либо затраты на ремонт, а это ой как невыгодно. Но вот получится ли ему уговорить гуманоида.
- А если мне не удастся его уговорить?
Greyhunter
- Значит, просто тысячу за доставку, - хмыкнул пеленг, - Но мы очень надеемся, что он заговорит. Постарайтесь подобрать к нему ключики. Мистер Роуз, вы же это умеете, мы знаем.
iyeroglif
- Ок, я берусь за работу. Только я его немного задержу, проверну с ним пару дел чтобы влезть в доверие. Передайте своим чтобы нас не трогали. Кто он такой? Расскажите всё что мне положено знать.
Работа действительно была хороша, она означала дружбу с пиратами. Да у путь на Хтали можно проделать через Трям. Крюк небольшой. Поделюсь с ним своей наводкой по цене медикаментов, предложу вступить в долю. Да и на Трям можно задержаться, сводить его в пару кабаков.
Greyhunter
- В доверие? - пеленг засмеялся в голос, - Да ладно? Этот гуманоид, которого тебе надо будет доставить - Тони Старлайт - глава корпорации Старлайт Индастриз, одной из ведущих корпораций на рынке вооружения и космического оборудования. Миллиардер, плэйбой, филантроп. И, надо сказать, полетит он на Хтали не по своей воле. Тебе нужно быть на Линуксе завтра в десять вечера. Точку, где надо забрать груз, я скинул тебе на гиперфон. 15 января к 10 утра Тони должен быть у нас. Силы у Старлайт Индастриз есть - будь готов ко всему. Это срочная и опасная работа, так что не подведи.


//12 января в 22.00 нужно забрать груз на Линуксе. 15 января в 10 утра нужно доставить Тони на Хтали. Полет Линукс - Хтали занимает 44 часа. Сейчас 11 января 3295 года, 06.00 утра. //
iyeroglif
- Мне много подробностей не надо, но позвольте уточнить что значит не по своей воле, это шантаж или может быть похищение членов семьи? Эта информация мне нужна чтобы знать как на него воздействовать.
Greyhunter
- Не по своей воле, - терпеливо объяснял пеленг, - Это значит - в специальном закрытом ящике. Его должны похитить и завтра в десять вечера доставить в указанную точку. Мы выбрали вас, потому что вы не связаны с нами, вам легче будет проскочить незамеченными. Всю дополнительную информацию о Тони можно найти в Сети. Как его уговаривать - вы сами там решайте.
iyeroglif
Зашибись задачка подумал Коди. Пока буду за штурвалом не смогу с ним общаться, а останется не так много времени чтобы его убедить

Коди вдавил педаль газа в пол и его корабль ме-е-едленно полетел на Линукс. Ориентировочное время в пути 36 часов прибытие на Линукс 12 января 3295 года, 18.00 вечера

- Эй капитан, я работу нашёл.
Коди выкладывает Бараху детали операции.
iyeroglif
//По прилёту продаю оружие, в итоге у Коди 1877 кредитов. Все очки навыков в убеждение. Узнаю всё про нашу жертву и покупаю Гаальский сингулярный двигатель, если Барах согласится что он принадлежит Коди, Коди просто предложил им временно попользоваться с расчётом на то что рано или поздно обзаведётся своим кораблём. Вылетаем на место встречи на движке Бараха, (время в пути на Гаальском сокращается до 33 часов, я надеюсь 27 часов хватит чтобы установить двигатель, движок Бараха будет лежать в трюме). Коди Роуз 277 кредитов
iyeroglif
- Барах, для дела нам понадобится другой движок, я его куплю, только он мой. Он лучше твоего, а твой пока в трюме полежит. Ок?
Леха455
Барах почесал свой затылок, тщательно обдумывая сказанное человеком после чего сказал -На моём корабле все должно быть моё. Иначе корабль будет уже не моим, что абсолютно меня не устраивает. Но если ты подаришь мне этот движок сильно возражать не буду. А дело мы и со старым движком удачно сделаем.-
iyeroglif
Вот идиот, подумал Коди, ему хороший двигатель в прокат за бесплатно дают, а он отказывается.
- Ну давай тогда твой продадим и тебе хватит денег на подходящий для этого дела двигатель.
Подумай сам, если мы сделаем дело как надо. А не просто доставим ящик, ты на 500 кредитов больше получишь.

Добавлено через 13 мин. 8 с.

- Даже если ничего не получится ты ничего не теряешь. Вам рейнджерам особые условия в портах дают ты на обратном пути сможешь поменять двигатели назад и вернуть свои деньги. Круто, почём купил, за то и продал.

Коди думает: Ну вот согласился бы сразу на мои условия, смог бы свои деньги в нормальный корпус вложить. Но он для этого слишком твердолобый.
Леха455
-звучит конечно не плохо, но пока мне деньги ой как нужны.. Если все выйдет удачно, в чем я не сомневаюсь, после этого задания куплю новый двигатель.
iyeroglif
- Хорошо, какой у тебя план? Как дело выполнять будем? И что есть такого, что важнее получения еще 500 кредитов? Ты подумай сам. Когда купишь самый крутой боевой корабль все сородичи тебя уважать будут, все малокские женщины будут твои.
Леха455
Увидев,что погоня вроде как отстала барах стал приводить своё оружие и броню в порядок. Достав из рюкзака видавшую выды тряпочку и пластиковую бутыль масла барах начал поочерёдно разбирать своё оружие, протирать её дурно пахнувшей малоксим маслом тряпку, а затем собирать, предворительно пройдясь по масленным местам сухой тряпкой. Закончив с чисткой барах исправил все неисправности оружия. после чего вздохнув поинтересовался у пилота, нужно ли что починить и начал клепать свою броню. Любовь к заботе за оружием малоку привили ещё в раннем детстве чем он всегда гордился.

Добавлено через 2 мин. 32 с.

- ну значит план такой, прилитаем на место встречи, забираем жертву на борт и доставляем её прямиком до места назначения. Все просто.-
iyeroglif
Ну в том что у Бараха нет плана Коди не сомневался.
- И после этого все пираты будут думать что нам можно только надраивание палубы доверить, а на абордаж ходить с тем кто дела как надо делает, а не с нами. Давай рассказывай что важнее денег и уважения?
Леха455
Барах был на столько занят чисткой оружией, что пропустил слова человека мимо ушей.
iyeroglif
Коди ничего не оставалось кроме как лететь дальше и обдумывать как выходить из этой ситуации.
Greyhunter
12 января 3295 года 18.30 по местному времени. Планета Линукс, город Мегапримус (Столица), космопорт.

Вообще, Линукс – это планета земного типа, которая имеет несколько больших материков. Родина различного рода хакеров. На планете много крупных мегаполисов, очень развитая экономика, на планете открыты филиалы множества крупных компания. На окраинах сильно развита организованная преступность, полиция почти с ней не борется. Всю эту информацию любой мог почерпнуть из любой сетевой энциклопедии.

Во время полета каждый провел время как считал нужным. Коди размышлял об операции, прикидывая различные варианты. Барах чистил и приводил в порядок оружие. Оружие было чистое и исправное, малоку даже не было нужды сильно с ним возиться. Но малок не был бы сыном своего народа, если бы в любой свободный момент не занимался оружием. А что еще делать? Не книжки же читать?

По прибытию на Линукс, экипаж «Сарая» ждал первый сюрприз. Администрация космопорта связалась с Коди и сообщила, что у выхода с терминала их ждет небольшой грузовой автомобиль на воздушной подушке.


//В этой версии событий Коди не читал ничего о Тони Старлайте. Напоминаю, что и Барах (146/280) и Коди (92/150) ранены. Барах – все винтовки перезарядил, еще что-то делать будешь? Вам ехать на машине до точки сбора где-то минут 30-40. //
iyeroglif
Коди подходит к машине.
- Здорово парни, куда везти собираетесь?
Леха455
Барах зевнул так, что запросто мог проглотить грузовой автомобиль вместе со всем экипажем, явно давай понять пилоту, что неприлично отрывать усталых уважаемых капитанов от сна. Потянул руку для чесания в носу, но вспомнив об "эткитете" одернул руку и выйдя на улицу стал любоваться прекрасной погодой
iyeroglif
Подойдя к машине Коди обнаружил что она пуста. Ну чтож есть координаты и примерно два с половиной часа времени в запасе. Коди подошел к терминалу и заказал выгрузку товара. Теперь самое время готовиться к операции. Для начала надо собрать данные, однако их груз был достаточно известной личностью. Не стоит тратить деньги лучше узнать что там с его бывшим сокамерником. Жив ли он? Коди вводит его имя. Минус 100 кредитов. - Вот идиот, подумал Коди, ему хороший двигатель в прокат за бесплатно дают, а он отказывается.
- Ну давай тогда твой продадим и тебе хватит денег на подходящий для этого дела двигатель.
Подумай сам, если мы сделаем дело как надо. А не просто доставим ящик, ты на 500 кредитов больше получишь.
- Капитан у нас ещё много времени, что делать будем?
Леха455
-незнаю как ты, а я зайду в местный бар, попью чаю, послушаю последние сплетни. Если что, на связи.- закончил барах и бодрой походкой направился в поисках бара
iyeroglif
- Я так понимаю бессмысленно предлагать тебе пойти вместе со мной, украсть аптечку и залатать раны.
iyeroglif
Коди идёт в медпункт и видит там Пеленега.
- Ты бы видел там в порту богатому пьяному торговцу ногу ящиком придавило, вокруг него столько горе врачей собралось. Но может у кого и получится ему помочь, я думаю тот богачь денежкой не обидит
[ 18.01.16 16:15:26 ] - iyeroglif бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: Коди Харизма.
[ 18.01.16 16:14:26 ] - iyeroglif бросил 1d100 с результатом - 37. Комментарий: Коди убеждение .
/Не знаю насколько у меня прокачалась харизма за счёт продажи оружия но явно не достаточно
- Не ну ты даёшь, ладно почём аптечка?


Добавлено через 1 мин. 58 с.

/ Вот не прёт.
[ 18.01.16 16:23:17 ] - iyeroglif бросил 1d100 с результатом - 44. Комментарий: Коди Торговля.
- Да ну нафиг, дай мне лучше вон то.
iyeroglif
Узнаю все цены на Линуксе и жду Бараха до 21:00 вечера.
//что там с моим сокамерником с Булика, жив ли он ещё и где теперь?
Greyhunter
Как ни хотел Роуз поменять движок на Сарае, малок на это не пошел. Может, что-то свое надумал, а, может, просто не доверял пока новому товарищу. В любом случае, Барах вышел из корабля и направился в бар космопорта.

В баре в этот час было людно. Играла негромкая музыка, и все десять столиков были заняты.

Свернутый текст
3 фэянина
8 фэян и 2 гаальца
3 человека, малок и пеленг
4 малока
3 лякуши и гаалка
7 человек, малок и фэянин
6 человек (трое стариков, женщина, 2 детей)
7 человек (три женщины, трое детей)
Пеленг и пеленгша
Пеленг






Оставшись один, Коди в несколько кликов продал свое оружие, получив предупреждение от администрации космопорта о нарушении законодательства. Впрочем, его лишь внесли в черный список и посадят лишь в следующий раз. И то, если оружие будет продавать организованно. Это было приемлемо. Пока роботы-погрузчики выгружали товар, Коди прошерстил новостные сайты и социальные сети, в поисках своего сокамерника. Однако, ничего не нашел. Последний пост в соцсети "МойКосмос" был с фотографией тюремной жратвы и подписью "Моя баланда". И какие-то жалкие три лайка. Фигня, короче. Ничего нового про бывшего заключенного не было.

После разгрузки и оплаты, Роуз вспомнил, что еще ранен. Ожоги от попадания лазерной винтовки все еще болели, но тратить аптечку на лечение было жалко. Пилот отправился в медкабинет космопорта и наткнулся там на пеленга-медика. Коди попытался убедить медика покинуть свое место, но тот лишь удивленно вскинул брови.

- Эээ... Что-то я не слышал про такое, мне бы с охраны позвонили. А вы что-то купить или просто..?

Цитата
- Не ну ты даёшь, ладно почём аптечка?

- Ну, так это - Сварококс есть, регенератор - все по стандартному прайсу - 20, 50, 100 и 500.

- Ааа, вам еще и вот это тоже? А зачем?
...
- Понимаете, не каждый день же покупают - интересно же. Стоит 100 кредитов. Завернуть?


//Коди - продал оружие, кредитов 1 877. На Линуксе тебя запомнили. Купил предмет - осталось 1 777.
ТОВАРЫ - ЛИНУКС
Еда 12/11
Медикаменты 22/20
Алкоголь 30/27
Минералы 10/9
Роскошь 129/116
Техника 43/39
iyeroglif
Коди сказал пеленегу
- Заверните, беру.
Коди ничего не стал покупать в космопорту. С Барахом в команде такие действия были бы слишком рискованны. Неизвестно что ему придёт в голову в следующий раз. Жду до 21:00 Потом выезжаю на место встречи с Барахом или без Бараха.
Леха455
Барах заказал 5 пива и подсев к малокам улыбнулся и сказал -Здорова ребята, не помещаю? Я барах. Вот уже неделю бороздил просторы космоса, не видел собратьев. Ну, рассказываете, Пару часов готов послушать все новости и слухи. Хе хе-
Затем внимательно осмотрел собравшихся почесал затылок и замолк чего то ожидая и пытаясь на взгляд определить чем занимаются эти малоки.
Greyhunter
12 января 3295 года 19.30 по местному времени. Планета Линукс, город Мегапримус (Столица), космопорт.


Барах узнал форму этих ребят – это были военные со Сторма! Они с радостью приняли собрата и рассказали ему, как недавно летали в соседнюю систему, гонять каких-то неизвестных пиратов у Марпака. А сейчас их направили сопровождать несколько военных транспортов в систему Краж. Вот, сейчас они ждут дозаправки и через час улетают дальше.
- Ну, а ты как сам? Чем занимаешься? Сколько уже пиратов подбил? - дружелюбно ударив Бараха в грудь, спросил один из малоков.


Закупившись, Коди запросил информацию о товарах на Линуксе. Может быть, можно совместить приятное с полезным? Сгонять на Хтали, а заодно и на Трям или Жупен что-нибудь продать? А может, все-таки стоило что-нибудь узнать в Сети про Тони?


//Барах – 776 кредитов (-25). Уточнение - пиво безалкогольное, другое те вояки не стали бы пить. Коди – обновил предыдущий пост. //
Леха455
-да вот, только закончил училище рейнджеров, пока летаю наёмником, хотя работенка какая-то не пыльная поподается, не достойна она истинного малока. Пиратов на моём счёту ещё нет, правда есть банда гаальских наркоторговцев, но это не то. А что за пиратов вы били? Что то организованное, или обычная шпана?-
iyeroglif
А тем временем Коди прыгнул в машину и решил издалека разведать место встречи. Конечно если бы Барах не свалил то можно было бы отвезти его туда и оставить ждать в засаде. Но вот вбить здравую мысль в голову малока все равно что пеленега убедить сделать благое дело.
Greyhunter
- Знаешь, - малок придвинулся чуть ближе к Бараху, - Это какие-то другие пираты. Которые совсем не пираты. Понимаешь? Нападают на одинокие корабли, выкупа не требуют, на связь не выходят. Мы их загоняли звеном из 5 истребителей - так они разлетелись в разные стороны! Никто так и не понял, кто это такие! Очень уж они быстрые...

- А еще, слыхал, тут операция готовится...

- Тише ты!

- Да ладно, это же свои... Так вот - скоро будем отбивать Хтали у пиратов. Прикинь? Фэяне даже крейсер свой выделили! Дальнобойный! Все силы с системы собираем! Даже с других систем часть кораблей взяли. Вот так-то! А ты и не знал, небось.



Коди решил не полагаться на случай, и все таки съездить посмотреть на точку передачи груза. Это была одна из многочисленных промышленных зон города, с малоэтажной застройкой. От крупной магистрали отходила небольшая дорога, которая терялась где-то среди складов и каких-то заводских корпусов. Фонари горели через один, да и те очень тускло. Где-то вдалеке лаяла собака.

А вот на другой стороне магистрали располагался богатый район - пышные особняки, роскошные театры и дома культуры - все для людей с кучей кредитов. Например, вон тот оперный театр через дорогу, мерцающий огнями и окруженный дорогими автомобилями на стоянке. Похоже, там сегодня аншлаг. Толстосумы, мать их...

Карта
изображение
iyeroglif
Вернувшись в порт Коди решил что всё же стоит подстраховаться, особенно если Барах пальбу начнёт. Он вернулся в мед кабинет и поправил здоровье. После чего он пошёл и продал свои тиноги и купил Вандала.
//Кстати где в чарлисте информация о том сколько у меня боеприпасов?
[ 19.01.16 18:00:06 ] - iyeroglif бросил 1d100 с результатом - 95. Комментарий: Коди Торговля.
Время 21:00
Леха455
Барах присвиснул услушав про масштабную операцию и почесав затылок сказал- ну дальнобойный крейсер это конечно хорошо, но эти хиляки , феяни , опять будут мешатся под ногами у истинных водителей. А потом будут говорить, что победили они. Хе хе, подарили нам союзничков. Кто из наших известных генералов командует операцией? Касьян Полубой? -
Леха455
Барах взгленул на часы и с печалью сказал
- извините, ребята, мне пора. Был рад знакомству. И это, удачи в предстоящих операциях. Я надеюсь, мы ещё увидимся.-
iyeroglif
Коди сидел в машине с заведённым двигателем
- Капитан, мы опаздываем.
Greyhunter
12 января 3295 года 21.00 по местному времени. Планета Линукс, город Мегапримус (Столица), космопорт.


Роуз внимательно осмотрел место встречи и запомнил диспозицию. После чего вернулся обратно в космопорт и обратился к врачу. Врач сделал Коди несколько уколов, помазал ожоги Сварокосом, и буквально через несколько минут кожа на месте ранений разгладилась, а боль исчезла. Разве что, чуть чесалось. Коди также дошел до ближайшего магазина оружия и продал свои Тиноги. Продавец, правда, придрался к небольшим сколам на стволе и цену чуть сбил. Но времени торговаться у Коди не было, и ему пришлось согласиться. У этого же торговца Роуз купил новенький малокский «Вандал». После чего связался к малоком – пора было выдвигаться.


Цитата
- Кто из наших известных генералов командует операцией? Касьян Полубой?

- Да нее! – отмахнулся один из малоков, - Касьян бы там все раскатал, даже кирпичика бы не оставил – тыж знаешь! А Коалиция же хочет аккуратно все сделать! Человек какой-то командует. Бранниган, вроде бы… Тот еще придурок!

Цитата
- Извините, ребята, мне пора. Был рад знакомству. И это, удачи в предстоящих операциях. Я надеюсь, мы ещё увидимся.

- Да, конечно, - загалдели бойцы и по очереди били Бараха в грудь. Встреча явно удалась, - Если что – прилетай к нам на базу, посидим, поговорим…


//Коди – выручил за винтовки на 25 кр меньше (выпало 82 – антикрит выше 80 – негативный эффект). Продал 2 Тинога, купил Вандал. Итого кредитов 2 119. //
iyeroglif
Не желая разговаривать с Барахом, Коди пригнал грузовик на место встречи. Мотор не глушит, из кабины не выходит, внимательно осматривается по сторонам.
Greyhunter
12 января 3295 года 21.45 по местному времени. Планета Линукс, город Мегапримус (Столица), окрестности.


Приехав на место и расположившись, Коди услышал сильный шум по ту сторону дороги - где-то у оперного театра. Уже через минуту с той же стороны кто-то громко закричал.
iyeroglif
Коди не особо волновало что там кого-то режут, но в зеркало заднего вида он все таки посмотрел.
//Ну или вывел на экран изображение с камеры которая показывает что там сзади.
Леха455
- хе хе, кого-то режут) мне это место нравится все больше и больше- усмехнулся барах и погладил сверкающию пеленгскую винтовку, лежащую на коленях у малока и ожидающая своего часа...
Greyhunter
12 января 3295 года 22.00 по местному времени. Планета Линукс, город Мегапримус (Столица), окрестности.


Роуз услышал далекие выстрелы, а потом увидел на крыше оперы вспышку. Через миг до них донесся грохот взрыва. А через пару минут в ночном небе показалась черная точка, быстро двигающаяся в направлении грузовика. Еще через пару минут товарищи увидели большой длинный беспилотник, который приземлился прямо позади грузовика.
iyeroglif
Коди сдал назад чтобы кабина водителя поравнялось с беспилотником, но так чтобы Коди мог дать резко вперёд и свернуть в переулок между складами. Он слегка опустил стекло и громко и даже крикнул
- ЧЕГО?
//И в этом ЧЕГО было отчетливо слышно раздражённость Коди, хотя всю свою злобу Коди должен изливать не на беспилотник, а на капитана. Но тем не менее работу надо делать, тех денег что он заработал Коди хватит максимум на то чтобы в космопорту сосисками торговать.//
после чего начал внимательно рассматривать беспилотник. Кто бы не управлял беспилотником, он явно не жестами собирался с ними общаться, подумал Коди.
Леха455
- По осторожнее, не дрова везешь!- рявкнул барах на брезкий маневр безтолкового пилота и нащепав пистолетную рукоятку винтовки он дернул ручку машины и вышел на улицу посматривая на безпилотник в поиске камер или хотя бы двери.
iyeroglif
Когда Барах вышел Коди зло улыбнулся. Конечно не дрова, а пушечное мясо, хоть на что-то этот кусок идиота годится.
Greyhunter
Коди отъехал чуть назад, чтобы держать беспилотник в поле зрения, и задал вопрос в никуда. Никто ему не ответил, зато и Барах, и Коди смогли получше рассмотреть аппарат. Он имел длинный продолговатый корпус с окошком, скорее, похожий на ракету. Основные двигатели несли такой аппарат в одну лишь сторону, а маневровые двигатели по бокам просто не давали аппарату разбиться. Беспилотник неуклюже лежал на земле и выглядел довольно тяжелым.

Малок подошел к аппарату поближе и увидел в окошке лицо человека. Мужчина средних лет лежал внутри и, похоже, спал. Небольшой люк внутрь тоже имелся, но пока что замок на нем горел предупреждающим красным светом. Похоже, аппарат был закрыт.
iyeroglif
/Коди смотрит Тони это или нет. Информацию в информационном центре он на него находил. Богатые люди все таки знамениты.
Greyhunter
Коди Роуз присмотрелся к человеку в капсуле и узнал известного миллиардера Тони Старлайта.
iyeroglif
Похоже все не так как рассчитывал Коди. Он то ожидал что-то вроде деревянного ящика. Но так или иначе нужно хватать что есть и бежать. Коди без лишних слов проехал вперёд не волнуясь по поводу того задавит он Бараха или нет, развернулся проехал в сторону выезда и сдал назад чтобы можно было грузить. И выскочил из машины натянув свой коричневый шарф на нижнюю половину лица. Осматривается по сторонам в поисках любых погрузочных механизмов.
Леха455
Барах попытался приподнять безпилотник оценивая его на примерный вес одновременно размышляя на тему того, что можно спилить себе.

//[ 21.01.16 15:30:11 ] - Greyhunter бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: не указан.//
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.