[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путь силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
BlindChaosPanda
-Почему вам нужны именно рейнджеры? Законна ли эта операция?
//Коди почувствовал вибрацию гиперфона. После этого он достал его прочитал сообщение и отправил ответ//
"Иди к представителю правительства, найдешь по вывескам которые мы видели, я в кабинете представителя"
Леха455
Посчитав сообщение барах немного удивился что его пилот решает все дела без него,но внимания он особого этому не придал и не став отвичать направился прямиком в комнату правительства,ведь именно у правителей всегда найдётся отличное задание для рейнджера специалиста, по крайней мере малок думал так
Greyhunter
Цитата
- Почему вам нужны именно рейнджеры? Законна ли эта операция?

- А потому что раньше такие деликатные задания выполняли именно они. К тому же, сейчас от исполнителя требуется некоторая нешаблонность мышления и свежий взгляд на проблему. А многие наемники, особенно малокские, просто не смогут выполнить задачу. Ума не хватит. Операция совершенно законна. Она же спонсируется правительством, вы же помните про это? Скажем так, тут замешаны большие секреты, которые мы не хотим выдавать. Понимаете?
В этот момент в комнату ввалился Барах. Мистер Шварк внимательно посмотрел сначала на малока, потом на человека.
- Это ваш друг, верно? Сразу спрошу, кто из вас главный?
Леха455
"Естественно я "Ответил за своего пилота барах". Что за задание?"
BlindChaosPanda
Коди встал со стула уступив место своему "боссу" и молча ждал продолжения разговора.
Greyhunter
Шварк внимательно посмотрел сначала на человека, потом на малока. «Таак, мне все понятно» - пробормотал он себе под нос. Потом достал еще один договор и протянул малоку.
- Итак, мистер… эээ… капитан. Задание секретное, но оплата достойная. 1000 кредитов после успеха операции. 500 кредитов – если у вас ничего не выйдет. Скажу сразу, это может быть опасно. И к тому же, подписывая этот договор, вы обязуетесь соблюдать секретность 99 лет. А в случае вашей смерти, правительство не несет за это никакой ответственности. Что скажете? Тысяча кредитов на дороге не валяется…
Леха455
—меня почти все устраивает, но прошу перед выполнением данной миссии выплатить мне сумму 250 кредитов,в качестве аванса. Тогда я все подпишу.—Задания получить барах конечно хотел,но лететь куда то без оружия-слишком рискованная затея.И на полученный аванс барах намеривался установить хотя бы самое дешёвое орудие...
BlindChaosPanda
-Получается по 250 кредитов на каждого и вы выплатите нам сейчас наш минимум - 500 кредитов. Какая разница заплатите вы нам после провала или сейчас?
Перебил Коди. Он подумал-чего мелочится если нам заплатят эти 500 кредитов в любом случае.
Greyhunter
Шварк почесал затылок, подумал пару минут, но все-таки согласился.
- Хорошо, парни. По двести пятьдесят кредитов каждому. Прямо сейчас. Но сначала вы подпишите договор. Я не буду платить без подписи, - представитель правительства дал рейнджерам две ручки, - И да. Договор вступает в силу сразу после подписания. Вы пройдете со мной в одно место, там вам объяснят, что нужно делать. Идет?
Леха455
-эх..лады-Сказал барах чиркая свою подпись очень похожую на кривую загогулину.—ну что куда идём?-
BlindChaosPanda
//Коди читает внимательно договор и в конце подписывает его\\
Greyhunter
Как только Барах и Коди подписали договоры, мистер Шварк аккуратно забрал их себе. Также малок взял гиперфоны рейнджеров, провел ими над каким-то прибором и отдал обратно.
- Формальности окончены, прошу пройти сюда, господа, - Швак ухмыльнулся, нажал на какую-то кнопку, и в углу комнаты открылась неприметная дверца, - Идите по коридору до конца и садитесь в кресла. Вам все расскажут.
Барах и Коди прошли по темному, едва освещенному коридору в какой-то зал, в котором тоже было не сильно светло. Лишь угадывались контуры кресел и виднелась небольшая дверца в стене слева. Как только рейнджеры уселись, откуда-то из-под пола послышался гул, и над дверью загорелось табло «Пристегнуть ремни». Между тем, стены и пол мелко завибрировали.

//Барах, Коди - на гиперфоны пришло сообщение: «ГиперБанк: На ваш счет зачислена сумма в 250 кредитов»//
BlindChaosPanda
Коди стал искать ремни безопасности у кресел и пристегнулся.
Леха455
Барах сделав недовольное лицо все же пристегнул ремень и стал оглядыватся по сторонам
Greyhunter
Судя по звуку, рейнджеров уносил вглубь планеты реактивный самолет. Ибо никак нельзя было определить по тряске или другим признакам, что зал на самом деле – каюта. Коди и Барах получили свои кредиты, и видимо, решили, что раз заказчик платит – надо отрабатывать. Даже всегда беспокойный малок в этот раз не стал буйствовать.
Дверь в боковой стене открылась и оттуда показался малок-ученый, если его можно было так называть. Он носил огромный круглые очки и не был так мускулист, как большинство представителей своей расы.
- Мораг Зул, начальник станции Орбит, - представился ученый, махнув рукой, - Сейчас я расскажу, зачем мне понадобилась ваша помощь. Малок присел на кресло и слегка призадумался.
- Наша станция находится на одноименном острове посреди арктического моря, в котором вечно бушуют ураганы. Море это никогда не замерзает, и остров хорошо охраняется от посторонних глаз. Потому что на нем находится секретная правительственная лаборатория по исследованиям в области искусственного интеллекта и проектированию боевых роботов. Наши исследования завершились успешно и мы сумели создать робота, который был наделен подобием эмоций. Именно с помощью этих эмоций он должен был выполнять боевые задачи максимально эффективно. Симбиоз, так сказать, мышления машины и чувств человека. Мы создали один прототип и успешно испытали его. Он превзошел все наши ожидание – можно сказать, эксперимент удался. Однако пять дней назад робот пропал. Не надо говорить, что в получении технологий робототехники заинтересованы были все расы коалиции, особенно пеленги. Но прямых доказательств саботажа или кражи робота у нас нет. С момента пропажи, остров прочесали несколько раз, а самой базы не вылетал ни один самолет. Наша служба безопасности не смогла ничего сделать, и правительство было вынуждено нанять рейнджеров для поиска. И именно из-за этого вся секретность. Наш полет будет продолжаться еще три часа и сейчас я выдам вам файлы с картой острова и всеми занятыми в проекте гуманоидами.

Орбит
изображение

Гуманоиды
изображение

BlindChaosPanda
-Нам предстоит найти вашего робота? - Коди обратился к учёному.
//Коди отстёгивает ремни//
Леха455
—Хорошо,я попробую сделать все что в моей компетенции, для начала,я думаю поговорить с членами технической безопасности-сказал барах внимательно осмотрев карту и список личного состава.—если вам больше нечего не нужно я начну поиск" сказал "лучший в мире сыщик и рейнджер по совместительству"и пошёл в здание общежития технического персонала. - еще не прилетели: GreyHunter
BlindChaosPanda
-На время прибывания на острове нам обеспечат жильё и пропитание? - обратился Коди к учёному.
Greyhunter
Цитата
- Нам предстоит найти вашего робота?

- Да, именно так, мистер… - ученый сверился со своими записями и снова посмотрел на рейнджеров, - Мистер Роуз Коди. Вы необычайно сообразительны для представителя своего вида.
Цитата
- На время пребывания на острове нам обеспечат жильё и пропитание?

- Да, вы будете обеспечены всем необходимым, вам будет оказала всяческая поддержка и выданы пропуска во все помещения. Однако аы ограничены по времени. У вас есть пять дней до наступления сезона штормов, во время которого сообщение со станцией осуществляться не будет. За это время вы должны найти робота или покинуть станцию.
BlindChaosPanda
-Ваша раса тоже не отличается большим процентом учёных. - дружелюбно улыбнулся Коди.
-Мне задача ясна.
Greyhunter
Мораг Зул выдал рейнджерам теплые арктические комбинезоны и через два с половиной часа самолет завис над еле заметной точкой в бушующем море.
- Пристегнитесь, мы идем на подсадку, - предупредил ученый.
Когда самолет начал снижаться, начало сильно трясти. Ледяной ветер словно не хотел задпускать чужаков в свое царство. Однако над поверхностью ветер был не слишком сильный, и самолет совершил вертикальную посадку на острове Орбит. Мораг Зул поднялся с кресла и посмотрел на пассажиров.
- Через 15 минут этот самолет улетит с группой ученых и прилетит либо когда обнаружится робот, либо через 5 дней. На экстренный случай есть еще один самолет, он стоит в ангаре. Так что у вас есть пять дней. Удачи нам всем.
Ученый открыл люк самолета и в салон самолета вехрем ворвался ледяной воздух.

//4 января 3295 года 13.00 по местному времени. Планета Сторм, система Верона, остров Орбит. Время пошло.//
Леха455
.—если вам больше нечего не нужно я начну поиск" сказал "лучший в мире сыщик и рейнджер по совместительству"и пошёл в здание общежития технического персонала-по пути барах попытался незаметно сфотографировать на свой гиперфон всю выданную ему информацию

//Хоть пара малоков и глянула в сторону Бараха, вряд ли они смогли увидеть, как малок фотографирует документы//
BlindChaosPanda
Коди увидел уверенность в своём капитане и отправился за ним.
Greyhunter
Барах и Коди шли к общежитию, а навстречу им, прикривая капюшонами лица от резких порывов холодного ветра, побежала группа малоков и начала грузиться в самолет.
- Самолет забирает эту группу, взлет через десять минут! – проорал Мораг Зул, пытаясь перекричать шум ветра, - Пойдем быстрее, очень холодно!
Добежав до общежития технического персонала вместе с начальником лаборатории, рейнджеры смогли наконец-то перевести дух. В помещении было гораздо теплее, да и шквальный ветер уже успел порядком потрепать непривычных к такой погоде искателей приключений.
- Кстати, совсем забыл, - Мораг достал из кармана и протянул рейнджерам пропуска, - Эти карточки откроют вам любые двери. Ну, куда вы направитесь сначала?
Леха455
—прошу вас выдать нам комплект тёплой одежды,хоть мы и рейнджеры,а к таким температурам не привыкли. - уже выдали - GreyHunter.
Сначала сначала мы пройдемся по техническим службам и загленем в ангар техники.
А что это за группа собирается улетать?выже говорили что пока отсюда не улетит ни один самолёт. Вы хорошо проверили самолёт? Хотя лучше сам проверю-

//беру теплую одежду, иду к улетающему самолёту
Greyhunter
Цитата
- Сначала сначала мы пройдемся по техническим службам и заглянем в ангар техники.

- Что же, вполне логично, - одобрительно хмыкнул ученый.
Цитата
- А что это за группа собирается улетать? Вы же говорили что пока отсюда не улетит ни один самолёт. Вы хорошо проверили самолёт? Хотя лучше сам проверю…

- Это те ученые и технические специалисты, которые вам не понадобятся для расследования. Их проверили в Службе безопасности, и они полностью чисты. После того, как они вернутся на материк, их еще раз допросят и досмотрят. Их смена закончилась, больше их держать нет смысла. Честно говоря, начальник СБ Квилаг мне не подчиняется, и это его идея – покинуть остров, - Мораг недовольно сморщился, - Ведь это он сам и летит этим рейсом. Якобы, чтобы присмотреть за учеными. А самому просто хочется повесить на меня пропажу этого долбаного робота! Да и не любит он морозов. Но тут я бессилен – у него покровители в правительстве. Если робота не найдут, его и пальцем никто не тронет, хотя безопасность – его прямая обязанность.
Ученый вздохнул.
- А корабль вы можете проверить. Хотя мы только что на нем прилетели, что там может быть?
Леха455
—ну если разрешаете, то все же проверю,всегда что то может остатся потаенным-сказал барах .выходя из помещения он засунул руки в карманы своей новой одежды,и решил что не отдаст ее не при каких условиях.
"Для начала нужно проверить все внутренности корабля."сказал малок сам себе и осмотрелся

//иду к кораблю смотря по сторонам
BlindChaosPanda
-А в случае нахождения пропажи, где вас найти? - Спросил Коди у учёного.
Greyhunter
Барах вышел из общежития и чуть не свалился на землю от резкого порыва ветра. Малок приложил все усилия, чтобы остаться на ногах и поплотнее закутался в теплую куртку. Остров Орбит был покрыт довольно толстым покровом слежавшегося снега, в метр-полтора толщиной. И только в некоторых местах были проложены тропы сквозь снег, по которым сейчас спешили малоки, торопясь к отлету корабля. Несколько работников толпились у самого летательного аппарата, о чем-то переговариваясь. Несколько малоков бежали к самолету с разных концов острова, прижимая к себе какие-то коробки.

- Где меня можно найти? Да в лабораторном корпусе, в своем кабинете. Можете позвонить мне, вот номер моего гиперфона… - ученый поковырялся в аппарате и показал Коди свой номер, - Я ведь тоже не могу на месте сидеть, когда на моем объекте ЧП. Сами понимаете…
Ученый опустил голову и посмотрел на свои сапоги.
BlindChaosPanda
Коди записал номер на свой гиперфон и отправился в здание службы безопасности.
Greyhunter
Пройдя по узкой тропе, частично очищенной от снега, Коди попал в узкое и невысокое серое здание, больше похожее на бараки. В здании было пустынно, лишь один малок в черной форме без знаков различий стоял в холле, сжимая в руках лазерную винтовку.
- Руки, вверх, человек! – прорычал громила, прицеливаясь в Коди, - Ни с места! Это ты украл робота!
BlindChaosPanda
-Я как раз тот кому предстоит его найти, меня зовут Коди. Кто тут главный по охране?
Леха455
Барах начал полный обыск корабля.залез своим носов во все коробки, понюхал все что можно было понюхатьи засунул свои руки везде. В общем малок сделал все,что бы хоть что то найти.
//полный обыск. Все что плохо лежит складываю в рюкзак
Greyhunter
- А ты мне тут зубы не заговаривай! Это секретная малокская база! Что тут делать человеку? Ты украл робота! Шпион! – малок, похоже, не понимал никаких доводов разума Коди. – И руки вверх подними! Сейчас же! Убью на месте!

Пока малок из СБ докапывался до Коди, пытаясь выслужиться перед руководством, всего лишь в 50 метрах Барах копался в недрах самолета, пытаясь найти хоть что-нибудь ценное. Самолет был вроде бы чист, робота спрятать туда точно бы не смогли. Но и Барах ничего полезного для себя не нашел. Однако оставались коробки, сейчас лежавшие на снегу и готовые к погрузке на летательный аппарат. Барах попытался было сунуться к коробкам, но его остановил властный голос.
- Начальник СБ Квилаг. По какому праву вы хотите шарить по моим личным вещам? И какое право вы имеете задерживать вылет, – рейнджер повернулся и увидел здорового малока в черной форме, - Робота тут нет. Мои бойцы проверили весь остров. Так что не тратьте мое время. С дороги!
Малок важно махнул рукой и прошел внутрь самолета. Остальные похватали коробки и стали заносить их в салон.
BlindChaosPanda

Коди поднял руки.
-Успокойся я не вор. Позвони главному спроси кто я и что мне тут надо он тебе всё объяснит.
Леха455
-эх,сегодня вам повезло. Сказал барах показывая кулоком самолету. Затем малок вздрогнул и сильнее укутовшись в в свою шенель направился в личные комноты персонала

//скинь карту ещё раз
Орбит
изображение
Greyhunter
Барах погрозил кулаком самолету, медленно поднимающемуся в воздух, и медленно пошел обратно в общежитие технического персонала.
В это время в бараках службы безопасности малок пытался набрать номер на гиперфоне, все еще держа Коди на прицеле.
Весь остров внезапно осветила яркая вспышка. Затем оглушающая волна звука ударила по барабанным перепонкам всех гуманоидов, находившихся на острове под открытым небом. Бараха швырнула в снег ударная волна. За спиной Коди взорвались осколками толстый пластик окон. Самого рейнджера тоже ударила в спину ударная волна и кинула на чудом не выстрелившего малока.
Самолет взорвался в воздухе, не отлетев и сотни метров от земли. Хорошо хоть, большая часть осколков падала в море. Но и ударная волна была сильна, почти все окна в домах разбились, впуская холодный арктический воздух вглубь теплых помещений. На снег падали горящие куски металла и пепел.

//Барах и Коди оглушены. На земле лежит много обломков самолета//
BlindChaosPanda
Коди вскакивает, держит дробовик в готовности.
Леха455
Барах плавно выученным ещё в армии движением вскочил и молниеносно достал меч и шокер. Меч чуть по выше в правой руке.шокер в левой. Затем малок-механик начал медленными шагами,на немного согнутых коленках идти к своему пилоту постоянно вертя корпусом в поисках врагов.
-"Иди за мной!" Сказал одними губами барах и немного помохал рукой,державшей "Гладенец",изображая всем известный жест.
Greyhunter
Барах прошел через взлетное поле, теперь усеянное обломками, к бараку безопасников и вошел внутрь. Внутри тоже царил беспорядок: окна были выбиты, на полу валялись осколки, пополам с нанесенным снегом. Коди медленно поднялся с пола. Он не был ранен, но слегка дезориентирован. А вот малока из службы безопасности приложило сильнее – он так и лежал на полу без сознания. Было похоже, что самолет взорвали. Но кто? И когда? Ведь Барах проверял салон самолета прямо перед вылетом. А еще получалось, что улететь с острова теперь будет несколько проблематично...
BlindChaosPanda
-Что за ... ?! Барах, что это было?!
Леха455
- "это был взрыв.И ещё не известно кто его подстроил. Так что будь на готове!" - сказал барах забирая пистолет у не очень удачного предстовителя своей расы. Затем проверил пульс охранника и ударил его шокером. Что делать дальше барах представлял слабо,но что то делать было нужно.
Greyhunter
Почувствовал лишь очень слабый пульс, Барах ткнул представителя СБ шокером, но тот даже не пошевелился – видимо, был в совсем глубокой отключке. Рейнджер забрал автомат и задумался – что же делать дальше? На звук взрыва скоро прибегут служащие станции. А скоро и остальные офицеры-безопасники подтянутся.

//Винтовка Ракш Бараху в инвентарь//
BlindChaosPanda
Коди с непонятным видом смотрел на то как один малок бъёт током втором и решил спросить
-Это ты его добить пытался или оживить? Я думаю нам стоит подождать работников острова тут, кто то же пойдет проведать тут всё. Но и не расслабляться совсем ведь мы тут никого не знаем любой новый знакомый может оказаться врагом.
Коди посмотрел на малока лежащего без сознания и запомнил форму в которую он одет.
Леха455
Барах начал обыскивать малока-охранника

//а можно меч присабачить изолентой к винтовке,что бы был как штык? - Можно, кидай d100 )))
[ 17.01.15 00:18:47 ] - Greyhunter бросил 1d100 с результатом - 64. Комментарий: Барах обыск.//
Greyhunter
Барах прошерстил карманы безопасника и нашел три упаковки препарата «Сварококс ++». Малок радостно усмехнулся находке, но больше ничего не обнаружил.
- Эй, есть кто живой? Отзовитесь! Кто-нибудь! – рейнджеры услышали чей-то крик, доносящийся с улицы. Похоже, выжившие успели прийти в себя и выходили на улицу.

//Сварококс ++ Бараху в инвентарь//
BlindChaosPanda
Коди услышал зовы о помощи и повернул голову в сторону Бараха как бы ожидая его решения.
Леха455
-"Пошли,чего стоять то"- махнул барах своему пилоту и уверенным шагом направился в сторону криков
BlindChaosPanda
Коди последовал за капитанов держа оружие на готове.
Greyhunter
В центре острова снег уже успел потемнеть от черного пепла, падающего с неба. На земле лежали обломки, некоторые из них горели. Двое малоков пытались привести в чувство еще одного, лежащего на земле без сознания. Постепенно все больше и больше гуманоидов выходили из дверей и спешили в сторону рейнджеров.
- Рейнджеры, вы живы? – раздался знакомый голос из-за спины, когда Коди и Барах обернулись, то увидели Мораг Зула, который был настроен весьма серьезно.
- Это неслыханно. Какие-то террористы взорвали наш самолет! Ужас! Куда смотрит Служба Безопасности? Они и украли нашего робота, я знаю! Вы должны найти этих ублюдков! – начальник станции был вне себя от злости, - И еще! Мне нужна будет ваша помощь в ремонте станции. Если, конечно, у вас нет других планов.

//Лучше распишите ваши действия на несколько часов вперед, до вечера. Что будете делать, кого расспрашивать, где и кого искать, где ночевать и т.д. По вашим заявкам буду кидать кубы и писать пост о результатах дня//
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.