[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путь силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Леха455
Барах взревел и обрушил на противника самое крепкое что у него было - голову после чего зло пнул вражину в коленку и попытался принять более менее устойчивую стойку. Бить выше пояса малок считал нецелисообразным, так как должной разтяжкой малок не обладал а с природной неуклюжестью был высок шанс того, что малок упадёт. Поэтому оставалась надеется на то, что хлипенькая нога не выдержит удара и треснет.
Greyhunter
Барах решил переключиться на рукопашный бой, раз винтовка в клинче стала бесполезной. Первый удар головой расшиб пеленгу бровь и кровь начала заливать тому глаза. Второй удар малока попал в колено охраннику и, действительно, послышался негромкий хруст и пеленг заорал, как резаный.
Между тем, Коди продолжил вести огонь по невидимому врагу. Но только первый его выстрел, судя по крику охранника, достиг цели.

- Я сдаюсь! Не стреляйте! – завопил охранник изнутри облака.
- Заткнись, сука, - его товарищ был еще готов сражаться, хоть уже и находился в меньшинстве. Пеленг снова ударил дубинкой и сумел попасть Бараху в плечо. Удар хоть был и не сильным, но достаточно чувствительным.

//Барах здоровье – 244/280//
Леха455
Барах сделал ложный выпад и с разворота поспешил обрушить на врага приклад пеленгской винтовки
Greyhunter
Внезапно Барах резко развернулся и обрушил приклад винтовки на голову охраннику. Но тот почти успел уйти от попадания, и орудие малока лишь скользнула по плечу противнику. Впрочем, отбросив пеленга на полшага назад. Малокская мощь, она такая!
Коди решил не тратить заряды, подбежал к краю стремительно тающего облака и ударил что-то невидимое малоку ногой. Послышался сдавленный стон.
- Этот готов! – зло бросил бывший пират.
Оставшийся охранник понял, что остался в меньшинстве и начал сражаться яростнее. Позвать на помощь или убежать у него так и не хватило ума. Честно говоря, Барах этого и не ожидал. Противник должен биться до конца, один на один! Так всегда малоки делают!
Пеленг продолжил бить малока дубинкой, но Барах умело уходил от слабых ударов, предвкушая свою скорую победу.


//Точный удар - эта десятка тебе помогла, кстати :-)//
Леха455
Барах рыкнул и с ещё большим интузиазмом начал колоть неприятеля штыком. Барах чувствовал что долго этому бедолаги не продержаться и сказал перед очередным выпадом
-"Сдавайся сапля"- в положительный исход этой затеи малок верил слабо, уж слишком упрямым бараном был его противник, но отвельчь врага это должно.
Greyhunter
Барах продолжил атаковать живучего пеленга. Ему полагалось уже лежать мертвым, или умолять о пощаде. Малок бы его, конечно, не пощадил бы. Но так уж устроены эти хлипкие гуманоиды. Умирать или убегать – их вечный удел. Первый удар ножом лишь слегка задел охранника, но вторым ударом рейнджер вогнал нож прямо в плечо пеленгу. Тот громко заорал, но драться пока что не прекращал. Хотя и видно было, что он держится из последних сил.

Коди же все-таки сделал контрольный выстрел и добил лежачего и умирающего охранника. Вторым выстрелом Коди попытался достать охранника с дубинкой, но промахнулся.
- Погоди, малок, сейчас его вдвоем запинаем! – со злостью крикнул Роуз и приготовился к рукопашной.

Охранник умудрился еще раз попасть в Бараха, хоть удар и вышел слабый. Малок понял, что противника нужно кончать. И быстро.

//Барах здоровье – 232/280//
Леха455
-Хандехох!- неожиданно заорал барах, непонятно откуда запомнившиеся слово и начал бить противника прикладом по голове желая выбить от туда всю эту дурь и немного мозгов.
Greyhunter
Барах врезал пеленгу прикладом как следует – охранник прохрипел что-то непонятное и упал на землю. Впрочем, приглядевшись, малок понял, что боец просто в отключке и еще может очухаться.
Коди подбежал к малоку и взял на прицел лежащего. Затем глянул на счетчик патронов дробовика и повернулся к Бараху.
- Нужна перезарядка. У тебя вроде есть инструмент, нужно вот тут подкрутить. А то у меня два выстрела всего осталось. Поможешь?
В это время малок обратил внимание, что в внутри тюрьмы и во дворе явно что-то происходит. Слышались выстрелы, крики, даже один раз послышалось что-то вроде взрыва.

//Пеленг в отключке лежит на земле. Бой пока что окончен. //
Леха455
-"эх , дай сюда."- сказал малок вздыхая, проверяя пульс охранника. -" сейчас небольшая передышка. Пока посмотри себе оружие охранников, вдруг что нибудь ценное найдешь -"

//проверяю пульс. Если живой добиваются. Говорю Коди обыскать охранников. Сам ченю дробовик.
Greyhunter
Сначала малок добил раненых. Точнее, одного. Точнее, можно было сказать, что и тот уже умирал. Затем Барах несколькими точными движениями инженерного прибора что-то подкрутил в Рапторе, после чего счетчик выстрелов обнулился, а затем снова показал цифру «10». Порядок.

Коди тем временем осмотрел убитых охранников и реквизировал две пеленгских винтовки «Тиног». После этого человек забрал себе дробовик. И зачем он ему был нужен? Любой малок знает, что винтовка на дальних дистанциях лучше! Но человек не был воином, возможно, он считал, что с дробовиком выглядит солиднее. Его дело.

Двор тюрьмы, тем временем, уже заволокло каким-то дымом, выстрелы продолжали слышаться со стороны длинного серого здания. И почему-то никто не ехал на помощь полиции. Пока что. Но долго такое продолжаться не могло.

Рейнджер и пират зашли во двор. Впереди находилась сама тюрьма. Входные двери были широко распахнуты, прямо перед дверями виднелось несколько трупов полицейских, а внутри что-то несильно горело. С торца здания был виден второй вход, вокруг которого было пока никого не было.

//Куда идем – через парадный или через черный? //
Леха455
-хе хе, а тут весьлье только начинается- весело сказал улыбающийся до ушей малок водя стволом винтовки в разные стороны. быстро оцениф окружающую обстановку десантник причмокнул и сказал
-ладно, пошли через главный ход, может еще осталось что вкусного- после чего и весело зашагал вперед вертя головой по сторонам. всетаки это был бой а в бою раслаблятся нельзя, вдруг тут есть недобитые, который все же могут нанести врет небольшо компании.
Greyhunter
Тюрьма внутри напоминала поле боя – на полу лежали тела и осколки стекла, в воздухе висел черный дым, а на стенах чернели следы от выстрелов. Похоже, кто-то еще атаковал тюрьму, одновременно с Барахом и Коди. Впереди стоял стол с лежащим на нем мертвым охранников, а за столом был коридор.

- Подожди, - шепнул Коди, - Я знаю план тюрьмы! Слева камеры, по идее, нам надо туда. Мы же сюда пришли спасать из тюрьмы каких-то идиотов! Но смотри, справа есть караулка, я точно знаю! Там могут быть стволы хорошие, но и охрана могла там засесть! Н адо быстро решать - куда идем!
Леха455
-Что тут решать?! Конечно же идём за стволами!"- ряакнул малое и гроздно потряс кулачищем на своего пилота
-Идиотов спасти мы успеем всегда, а вот шанс разжиься оружием выпадает обсолютно не всегда. Закончил свой монолог малок и уверенной поступью направился в сторону караулки
Greyhunter
- Кстати, у нас не так много времени, надо бы поторопиться, пока вся полиция Шарама здесь не оказалась! – воскликнул Коди, посмотрев на свой гиперфон.

Барах выбрал путь вправо, где можно было разжиться кое-каким оружием. Чуть пройдя по коридору, бойцы увидели шестерых заключенных в характерных оранжевых комбинезонах. Трое из них держали в руках лазерные пистолеты и перестреливались с кем-то в одной из комнат. Коридор дальше был перегорожен упавшими шкафами и перекорежен взрывом, поэтому чтобы пройти дальше, заключенным было необходимо разобраться с врагами в комнате.
Как только Барах и Коди показались из-за угла, один из заключенных тут же наставил на них оружие.

- А вы кто такие? Что делаете здесь? – хмуро спросил здоровый бородатый малок.

//Впереди коридор перегорожен, перед ним, похоже, оружейная. В ней кто-то перестреливается с заключенными, которые вырвались на свободу. Заключенные пока не стреляют в вас. //
Леха455
-Мы солдаты удачи!, доблестные защитники всех у кого есть деньги! А в эту тюрьму нас привело важное задание, которое увы я рассказать не могу. А вы, так понимаю заключенные? И с кем вы там перестреливаетесь, если не секрет?- весело протороторил малое играющего переведя ствол винтовки на зека, который навел пистолет на него
Greyhunter
Малок поднял пистолет чуть выше и что-то шепнул еще одному заключенному, обращая его внимание на новоприбывших.

- Эй, а ну-ка, давай гони свою пушку… - начал было малок, но Коди его перебил.

- Погодь, это не с тобой мы вместе сидели три года назад? Блок 17Б, да? Я тебя помню, - воскликнул Коди, - Коди Роуз – помнишь меня?

- Хм… - пытался напрячь единственную извилину малок, - Что-то было такое, да… И что? – малок выразительно наставил ствол на Коди.

- А то, что мы могли бы вас убить давно, - пожал плечами человек, - Но малок тут главный – говори с ним.

- Ну ладно, живите, - здоровяк зло сплюнул, - Пока что… - заключенный повернулся к Бараху, - Мы сейчас добьем тех легавых в оружейке, возьмем стволы и свалим отсюда. А ты что, против?
Леха455
-ну если отдадите половину стволов нам, то валите куда хотите. Хе хе - парировал малок несводя сствола винтовки со слишком наглого малока тем временем вспоминая какие у него есть гранаты и где они лежат. У бывших заключённых было весомое преимущество в большинстве, однако они пока уступали бараху и к в качестве оружия. Так что нужно действовать быстро...
Greyhunter
- Эй, чувак, а ты смешной, - похоже, бандит принял слова Бараха за хороший прикол и радостно засмеялся. Поддержал малока и соратник по побегу с заточкой в руках. – Этих тварей в комнате осталось совсем немного, часть из них ранена. Мы заберем оттуда все стволы, какие сможем унести. А остальное – так и быть – можете забрать. Все равно мы все не унесем. Вам понятно?
Леха455
-с вами приятно иметь дело- засиял в фальшивой улыбке барах и как бы между делом незаметно нащупал световую гранату в своих загажниках и положил её в руку с готовностью активировать. (Я надеюсь такие есть?),Затем шепнул напарнику "держи ухо в остро " и водя стволом винтовки по углам стал ждать
Greyhunter
Как бы ни хотел Барах держать в руках световую (а так же импульсную, плазменную, биологическую и так далее) гранату, нашлась у него лишь дымовая. Но, как говорится, хоть так.

Тем временем, заключенные о чем-то тихонько пошептались и окружили дверь в оружейную. Один из них поджег какую-то тряпку и закинул ее внутрь. Из оружейной тут же повалил дым и бандиты с гиканьем залетели внутрь. Бой был коротким – в дыму бандиты имели преимущество в живой силе, и им удалось быстро справиться с охранниками. Лишь двое бывших заключенных остались лежать на полу в лужах крови.

- Я же говорил, - довольно кивнул малок, подбирая одну из винтовок, - Теперь берите, что хотите, мы сваливаем. Прощай, Коди.
- Угу, - лениво махнул рукой бывший пират и повернулся к малоку, - Теперь наш черед.

//Коридор задымлен, оружейная свободна. Бандиты ушли. Кидай d100 на поиск оружия. После этого весь инвентарь тебе обновлю. //
Леха455
Барах с дикими глазами вбежал в оружейную в поисках оружия. Времени было мало, поэтому действовать нужно было быстро
// результат 94
Greyhunter
Как ни хотел Барах найти мегаэпический лазерный пулемет +100 к урону, такового в оружейке не нашлось. Видимо, бандиты вынесли все. Вот только как они подняли такую пушку? Этого малок не знал. Однако под одной из скамеек рейнджер обнаружил 2 шоковые гранаты. Это было лучше чем ничего.

- У нас мало времени, скоро здесь будут войска, - Коди внимательно посмотрел на малока, - А нам надо спасать тех двоих. Идем?

// Нашел 2 гранаты:

Название___Производитель__Урон___Площадь___Цена____ Примечание
Шог-Шок____Малоки________-________3х3______150_____Шоковая - стазис 2 хода


ЧАРЛИСТ ЛЕЖИТ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ. ///
Леха455
-ну пошли - сказал барак, на последок пометив оружейку и бодрой походкой вишел в коридор с правой жаждой найти новую драку
-куда там идти?- поинтересовался малое у напарника.
Greyhunter
- Назад по коридору, - напряженно бросил Коди, посматривая на время.

Напарник побежали в обратную сторону, причем малок не постеснялся оставить в оружейной комнате надпись «Здесь был Барах», правда из-за невысокой точности надпись получилась очень неразборчивая. Многие гаальцы и даже люди постеснялись бы справлять нужду вне специальных помещений, но, между прочим, такие действия были включены в кодекс некоторых малокских кланов для устрашения противников. И правда – кто захочет теперь заходить в оружейку?

Быстро пробежав в обратную сторону, человек и малок нашли полупустое помещение с камерами-одиночками, в дальнем конце которой стояли прозрачные капсулы для особо опасных преступников. В маленькие окошечки были видны только глаза, рот был закрыт, руки были связаны, и даже ногами в такой камере нельзя было пошевелить. Да и сами преступники были в некоем стазисе, чтобы ни в коем случае не сбежали. Три из пяти таких камер были свободны, а в двух находились, похоже, искомые фэяне.

А в одной из камер-одиночек сидел и скалился на входящих здоровый громила-человек, весь покрытый татуировками.
Леха455
-как селится?-зло лыбясь поинтеросовался барах у заключеного и не дождавшись ответа стал осматривать капсулы в надежде разобратся с тем, как их открыть. Если какието жалкие заключеные смогли это сделать, то барах, гений инженерной мысли своего народа, просто обязан был не обложатся.
Greyhunter
Цитата
- Как селится?

- Чо? – недобро сплюнул на пол здоровяк, - Сидится плохо – все сбежали, а моя камера не открывается. А вы кто такие? За этими двумя пришли? - здоровяк кивнул на закрытые капсулы, - Только там замок хитрый, вы не откроете. А вот если выпустите – могу помочь.

Когда Барах бросил взгляд инженера на две капсулы он понял несколько вещей:
1. Те три капсулы так и стояли пустые – в них уже несколько месяцев даже пыль не протирали (глаз-алмаз!).
2. Чтобы открыть каждую капсулу и не повредить фэян внутри – потребуется серьезно попотеть.

//Можно пробовать взломать капсулы. Необходимо по два успеха на каждую капсулу, чтобы их открыть. На каждую попытку (даже неудачную) уходит примерно минут пять. А времени у тебя... не так чтобы много.
Можно открыть камеру с неизвестным здоровяком (автоматический успех) и понадеяться, что он поможет. //
Леха455
-и кто же ты такой, чтобы так просто открывать эти "сложные" замки? - затем приказал пилоту обыскать комнату, затем подошёл к первой попавшейся капсуле, постучал по ней кулачищем и начал отпирать, дабы не терять время.
Greyhunter
- Просто человек, который внимательно наблюдал за тем, как обслуживались эти камеры, - усмехнулся татуированный, - Знаю, как открыть. Аааа, ты хочешь попробовать? Ну, валяй, только время зря потратишь. А тем временем тюрьму уже военные окружают. Ты же не торопишься? – заключенный подмигнул Коди и продолжил смотреть на попытки малока.

Барах попытался для начала понять, где можно раскрутить эту штуковину. Но у него ничего не вышло – капсула выглядела вполне цельной.

//Пять минут прошло. //
Леха455
-ну покажи как надо!- разозлился барах и выстрелил в замок, выпустив здорового негра на свободу. -показывай- сказал барах убрав винтовку, тем не менее не теряя бдительности и в готовности в случае чего окровить свой штык кровью здоровика.
Greyhunter
- Ну, сразу бы так, - осклабился татурованный.

Здоровяк вышел из камеры, похрустел шеей, костяшками пальцев и направился в сторону капсул. Человек присел рядом с одной из них, просунул руку за капсулу и чем-то там щелкнул. Обе капсулы открылись и фэяне сползли на пол. Они еще были в каком-то подобии комы и лишь приходили в себя.

//Что дальше? //
Леха455
Барах быстро запустил свою руку в рюкзак и и достав из его недр отвертку протянул её здоровому негру со словами -мне в команду нужны толковые люди. Пороботаешь на меня? Или у тебя есть дела поважнее?- после чего взвалил одного из камотозных гуманоидов на свои могучие плечи.
Greyhunter
- К малоку в команду? - заключенный ухмыльнулся, - Я уже как-то был под командованием малока – и вот где очутился. Нет уж, когда выберемся – разбежимся… Стойте!

Когда Барах и Коди схватили себе по одному фэянину, татуированный побежал прочь, к выходу из тюрьмы. Приключенцы побежали за ним, и уже достигли выхода, когда здоровяк их остановил. Во дворе тюрьмы, между тем, происходило слишком много событий.

К главному входу подъехала тяжелая техника, которая осветила двор мощными фонарями. С той же стороны в усилитель кто-то выкрикнул: «Заключенные! Не двигайтесь с места! Ложитесь на пол, и никто не пострадает!».

С другой стороны двора сбежавшие сумели проломить забор и в дыру как раз нырнула парочка гуманоидов в оранжевых комбезах. «Вот оно!» - только и успел сказать Коди, когда те двое резко упали ничком, словно из них вытащили генераторы. Похоже было, что через дыру путь тоже закрыт.

И в довершение ко всему на крышу тюрьмы приземлился вертолет спецназа, из которого тут же вывалилась штурмовая группа.

- А я когда-то летал на таком, - грустно протянул Коди, - Похоже, нам деваться некуда…


Карта
изображение
Леха455
-если все получится, еще полетаешь- уверноо сказал барах и вернулся в тюрьму, потянув коди за собой
-интересно,тут есть канализация? И это, буть готов к тому, что бой начнется в любой момент.-...
// возвращаемя в тюрьму...
Greyhunter
- Есть канализация, - хмуро бросил татуированный, прислушиваясь, - Только не пройти там. Турели стоят, лазерные ловушки повсюду... Да не смотрите на меня так! Я слышал, как охранники болтали, что один из датчиков барахлит. Ничего больше не знаю! Тихо!

В это время с третьего этажа послышался шум, топот тяжелых сапог и несколько выстрелов.

- Надо спешить, - нахмурился Коди.
iyeroglif
Коди спросил: "Где канализация?" - и начал оглядываться по сторонам в поисках любого мусора который можно было бы кидать в направлении турелей чтобы выяснить есть у них мертвая зона, которую они не сканируют. (бутылки, камни, жестяные банки, обломки и т. п.)
Леха455
Барах достал две дымовые гранаты и положил их в левую руку. винтовку с ножом он держал в правой руке и был готов в любой момент привезти её в действие. в принципе малок был не прочь пострелятся с спецназерами и забрать у них оружие, но что то подсказывало ему, что это не самая лучшая идея, а оружия пока хватало. а вот лазить по канализациям малоку уже приходилось, и ничего лохого он в этом не видел. поэтому он лишь любопытно уставился на бывшего заключеного.
Greyhunter
- Я знаю, где канализация, - нервно поглядывая на лестницу наверх, бросил заключенный, - Идите за мной.
Барах и Коди быстро проследовали за татуированным, таща за собой все так же находившихся без сознания фэян. Хорошо, что данная раса не отличается большими размерами, а то приключенцам пришлось бы туго. Но, даже несмотря на это, когда вся троица добралась до канализации, Роуз уже обливался потом. Бывший пират не отличался силой, и тащить даже худого фэянина ему было тяжело.

Между прочим, благодаря тому, что татуированный довольно неплохо знал тюремный блок (как он сам сказал – он часто занимался уборкой помещений, в обход официального протокола: полицейские бывали весьма ленивы), все трое очень быстро достигли лестницы вниз. Сейчас она была закрыта решеткой, но крепкие руки Бараха очень быстро разобрались с этим препятствием. Впереди беглецов ожидал путь вниз – но что это был за путь!

Впереди был темный узкий коридор, в который уходили канализационные трубы. Сверху оставалось небольшое пространство, использующееся, в основном, для технического обслуживания канализации. И теперь это пространство насквозь вспарывалось тремя огнеметами, которые периодически включались и выключались с непонятной периодичностью.


//Коди: подобрал горсть каких-то камешков, которые при желании можно было использовать в качестве проверки безопасности пути. Коди – если будешь тащить фэянина и дальше – штраф к ловкости «-1».
Все: впереди тоннель, внутри которого стоят подряд три огнемета. Можете кинуть d10 на интеллект и угадать последовательность, в которой можно их пройти и не сжариться. Или попробовать пробежать сразу через все. Вы останетесь живы, но лишитесь 100 хитпоинтов. Удачи!//
Леха455
-вот ироды,столько топлива на эти огнеметы в пустую тратят- бараху это очень не нравилось. посмотрев пол минуты барах так и не понял, есть ли переодичность у огнеметов или нет, уж больно все было не понятно([ 31.12.15 17:20:11 ] - Леха455 бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: интелект)) поэтому он взял свою винтовку и началь прицельно стрелят ьв дуло огнемета одиночными, с целью его погнуть
iyeroglif
Коди уже мысленно проклинал Бараха. Если бы этот идиот не рассказал кто они такие и не устроил бы пальбу которое наверняка попала в камеры наблюдения то Коди ранил бы этих двоих сдался бы вместе с Барахлом полиции сказав что просто пришли навестить друга. Полицейские проверили бы что они не зэки и отпустили бы их. А из больницы вызволять кого либо куда легче чем из тюрьмы. А теперь полицейские посмотрят камеры может и не разглядять лиц, на камерах видеонаблюдения традиционно с двадцатого века экономят, но поймут что стреляли гражданские. Или допросив зеков они все поймут. Да даже когда нас по одиночку в полиции будут допрашивать Барах что нибудь ляпнет. Дойдя до канализации Коди понял какая впереди опасность. Ну нет сегодня он из-за какого-то идиота подставляться не будет. Он бросает тело на пол становится лицом к зэку спиной к Бараху. Скрещивает за спиной пальцы чтобы Барах видел и говорит.
- Знаешь за этих двоих платят не так много чтобы так рисковать. Мы скажем что пришли в тюрьму навестить друзей. У нас проверят документы и отпустят. Так что беги один если хочешь.

//Кидаю на убеждение. Далее все зависит от результата. В любом случае Коди попытается пойти последним.
87-1*4=83 > 20 неуспех
Greyhunter
- Ну да, конечно, - издевательски произнес татуированный, - Я, может, вообще не пойду с вами! Скажу, что вы меня заставили под дулом пистолета показать, где канализация! Буду сотрудничать, мне несколько лет скостят! Так что не надо мне тут рассказывать! Идите вперед, а я, может быть, за вами!

В целом, здоровяку терять было нечего. Из тюрьмы он убежать не успел, а если выйдет к отряду спецназа с поднятыми руками, да орать будет, в какую сторону малок и человек побежали с фэянами, так и по плечу похлопают, да и пару лет срока урежут - это точно. Пеленги - они такие, доносы страсть как любят. И Коди это хорошо понимал.


//Барах - что делаешь? Коди - ситуация такая, что здоровяка принудить может и не получиться. Он теперь, вроде как, сам по себе. Хочет - бежит, хочет - остается. //
iyeroglif
Коди захотел замочит этого стукача, но нет - придурошный капитан будет в бешенстве, если я казню нового члена экипажа без его разрешения. Надо этого зэка использовать. Попробуем заставить его идти силой. У Бараха это получится лучше.
- Эй Барах, у нас тут стукач. Он походу нас специально в тупик завел, чтобы ему срок скостили, давай-ка посмотрим как он промеж огнемётов скакать будет.

//Не забываем знаки препинания :wink:
Леха455
-да что с этими стукачами возится? в расход!.- рявкнул барах и с разворота всадил в негра короткую очередь с бедра.
// стрельба в огнемет ничего не дала?
iyeroglif
Если Барах раскурочит огнемёты то спецназ точно поймёт что кто то ушёл через канализацию. Коди должен это не допустит поэтому он срочно начал прикидывать как пройти между огнемётами

Добавлено через 8 мин. 22 с.

Кинул на интеллект d10 получил 3 то есть это ровно мой интеллект 3 по идее успех.
Теперь надо остановить стрельбу Бараха, кинул совместное действие 30

//жду броска Лёхи
Greyhunter
Здоровяк и пикнуть не успел, как очередь из винтовки прошила его насквозь, оставив на стене куски тела и потеки крови. Еще недавно бывший заключенный, татуированный свалился на землю. Даже проверять не надо – труп.

Барах попытался было пострелять в огнеметы, но у него ничего не вышло. Аппараты были установлены весьма хитрым способом и находились внутри стен, не выступая наружу. Стрелять можно было, только подобравшись вплотную. А этого делать было нельзя уже по другой причине. Тяжело стрелять и поджариваться одновременно, знаете ли.

А вот Коди применил более опасное оружие – свой ум. И, кажется, раскусил загадку трех огнеметов. Они работали не одновременно – был некий временной зазор, когда можно было очень быстро перебежать между ними, чтобы не получить серьезных ожогов. Вот только надо быть очень ловким. Роуз посмотрел на малока. Или толстым. Впрочем, Барах тоже раскрыл секрет огнеметов. В конце концов, он же был инженером. Когда-то. Давно. Но также малок был сыном народа охотников и бойцов. И умел просчитывать свои действия. А теперь это было очень важно.


//Заключенный – труп, без вариантов. И Коди, и Барах поняли, как работают огнеметы. Соответственно, от каждого нужны броски на ловкость (d10). Если Коди потащит фэянина, то ему будет штраф к ловкости (-1).
[ 31.12.15 17:20:11 ] - Леха455 бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: интелект).
[ 02.01.16 16:56:06 ] - iyeroglif бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: Интелект. //
Леха455
барах бросил быстрый взгляд на труп, ухмыльнулся и перехватив обвисшее тело поудомнее бросился к огнеметам с мыслью вкысны ли жаренные феянне. убивать гуманойдов бараху уже пару раз приходилось, а такого лишнего малоку чуства, как жалость не водилось и вовсе поэтому грызений совести барах не испытывал.

//[ 02.01.16 18:51:48 ] - Леха455 бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: ловкость
iyeroglif
Приближающийся топот вынудил Коди действовать поспешно, он взял фэянина рассчитал момент времени и начал прыгать между огнём, однако был недостаточно ловок и получив ожоги оказался за стеной огня.
[ 02.01.16 18:51:26 ] - iyeroglif бросил 1d10 с результатом - 7. Комментарий: Ловкость.

Добавлено через 4 мин. 54 с.

- Барах, умоляю только не стреляй без крайней необходимости, возьми свой меч. Если спецназ услышит выстрелы в канализации пустится в погоню.
Тёмная, грязная и вонючая неизвестность ждала их впереди
/Коди пытается вспомнить кто обитает в канализациях
Greyhunter
Выбрав нужный момент, Барах в несколько огромных прыжков преодолел пространство рядом с огнеметами, и достиг безопасной точки. На его теле не было ни единого ожога. Правильно же говорят, что малоки – лучшие бойцы. И в данный момент рейнджер был очень горд за себя и свою расу.

А вот Коди повезло не так сильно. Мало того, что бывший пират и так сильно устал, он еще и фэянина тащил за собой, как мешок с гаалюквой. Естественно, Роуз не смог пробежать опасную зону так же быстро, как и здоровяк малок. Вся правая сторона Коди Роуза дымилась, когда человек бросил фэянина и начал кататься по полу, крича от боли.

//Коди – здоровье 50/100. У него обожжена вся правая сторона тела. Одежда дымится. И ему жуть как больно. А еще он понятия не имеет, кого можно встретить в канализации. Но думать об этом ему сейчас уж точно некогда. Можно посмотреть, что у Коди есть с собой в рюкзаке. :wink: //
iyeroglif
Коди был не лучшим медиком, но терпеть боль и уж тем более остаться со шрамами на всю жизнь было не для него. Он не малок, гордится опалённой в бою шкурой не будет. Использую сварококс.

[ 03.01.16 06:20:43 ] - iyeroglif бросил 1d100 с результатом - 19. Комментарий: Медицина.
[ 03.01.16 06:20:28 ] - iyeroglif бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: Интеллект.
Успех.
Не знаю нужно ли кидать дайсы на использование сварококс.
Если не надо то Коди пытается вспомнить кто эти два фэянина и можно ли им доверять, если можно то применяю навык медицины чтобы привести их в чувство.
Леха455
-чего ты орешь?- выдал улыбающийся до ушей малок -ну поджарило чуток, зачем своими криками привлекать всех обителей канализации? идти сможешь?-
iyeroglif
- Смогу
Выдавил из себя со злостью Коди. Он уже подлечился, однако слова Бараха дали ему возможность ещё раз убедится в грубости малоков. Коди раньше думал что хуже малоков могут быть только пеленеги, однако он начал менять своё мнение. Был бы у него выбор никогда бы он не пошёл к малоку, но после отсидки выбор не велик.

Добавлено через 13 мин. 38 с.

// жду что скажет ГМ по поводу моих знаний про этих двоих, в конце концов это я работу нашёл и о чём то там переговаривался с нанимателем.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.