[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путь силы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Greyhunter
Потянув за какой-то рычаг, Барах захотел поднять «Сарай» в воздух. Наивный малок. Если бы он меньше прогуливал занятия по пилотной подготовке и меньше дрался с Углуком на тех немногих посещенных лекциях, он бы понял, что только что перекрыл в двигатель подачу хладагента. Двигатель, между тем, фыркнул и затих. Что делать дальше, малок не имел ни малейшего понятия.
Леха455
Барах минуту посидел ничего не делая, затем нащупав в своём кармане гиперфон включил Киберультрогугл и начал набирать в нем следующие сообщение:
*обучающее видео как научится управлять космическим кораблем для новичков в хорошем качестве и без регистрации и СМС*
После того как Барах нашёл видео,он включил звук на максимум и с десяток раз его посмотрел и начал делать все пошаговой,постоянно сверяясь с видео
Greyhunter
Барах попытался взлететь с помощью одного из сотен обучающих видео, найденных им в ГайдНете. Однако тот парень из видео был настоящим профессионалом и так быстро двигал переключатели и нажимал на кнопки, что Барах запутался уже на второй минуте ролика. Малок откинулся на кресле и задумался. Свобода была так близка – только руку подай. Второй день после выпускного – и малок уже капитан своего собственного корабля. Кстати, что там им говорили в академии про карточку капитана корабля? Барах попытался вспомнить, и глаза его нашли небольшой прямоугольник карточки прямо на приборной панели корабля. Видимо, при первом осмотре малок не заметил маленький прямоугольник. Но теперь никто не помешает капитану принять свое имущество в пользование. Барах схватил карточку, но тут противно заверещала рация корабля. Судя по надписи на мониторе – звонили с гиперфона. «Кого еще принесло?» - подумал Барах.

//Карточка капитана – Бараху в инвентарь. Можно активировать//
Леха455
На звонке играла какая-то дурацкая гаальская музыка. Надо будет поменять ещё на любимый малокский марш решил барах.И не в силих больше слушать эту дребедень барах взял трубку и сказал туда громким голосом,что бы его было слышно "Да?Это Барах уничтожитель
чем могу вам помочь".На счёт карточки малок решил,что активировать её надо и барах слушая стал вспоминать где это можно сделать .Затем вспомнил что это можно сделать засунув туда свою палец и проведя эту нехитрую операцию
Великий малок наконец стал полноправным капитаном.

//меняю мелодию на малокский марш - высвечивается сообщение "Если вы хотите больше мелодий на входящие звонки, пришлите сообщение на короткий номер...//
Активирую карточку
BlindChaosPanda
-Приветствую, мой друг! - отвечает человеческий голос из рации. - Я хотел бы попросить вас о небольшой услуге, мне сейчас не помешал бы транспорт, кредиты есть я смогу заплатить за "проезд".
Леха455
" дорогу покажешь? А кто ты такой? Заплатить это конечно хорошо,но у меня маленькая проблема,у меня в данный момент нет пилота. А если ты найдешь такого я провезу тебя всего за 100 кредитов.
BlindChaosPanda
-Нет пилота? Хм... - человек задумался. - Послушай мой друг. А ведь мне сейчас не помешает постоянная работа, а я как ни как к кстати водил несколько космических кораблей. Так может объединим наши силы для совместной выгоды?
//Коди понимает что за рацией не гаалец, но не придаёт этому большого значения\\
Леха455
"Хм хорошо конечно,но ты не ответил кто ты такой. ЛАДНО ПРИХОДИ К МОЕМУ КОРАБЛЮ я хоть посмотрю на тебя."
BlindChaosPanda
-Хорошо, расскажу о себе с глаза на глаз. В каком говоришь ангаре твой корабль?
Леха455
"В 37 ангаре"ответил малок
BlindChaosPanda
-Тогда до встречи.- человек выключает рацию допивает свой заказ в баре и идёт к указанному ангару.
Greyhunter
Барах все пытался сменить неприятную для него гаальскую мелодию на входящие звонки в консоли корабля, но у него пока ничего не получалось: видимо, хитрые гаальцы спроектировали свой корабль так, что любой, кто будет на нем летать, вынужден слушать их музыку. Малок уже смирился с этим и присел отдохнуть, когда в двери корабля на нижней палубе громко постучали. Камеры показывали человека, который посмотрел в глазок камеры и приветственно помахал рукой. Это был тот самый пилот, который звонил Бараху.

//Коди Роуз: комбинезон, дробовик «Раптор», гиперфон, 300 кредитов в инвентарь//
Леха455
Барах вооружившись шокером открыл дверь люка и кивнул человеку,мол залезаю.После того как человек залез малок закрыл дверь и повесив свой шокер на пояс протянул свою руку пилоту -"Барах, капитан корабля.Как зовут? Какой стаж работы?"после чего проводив пилота до его места сел на своё место и спрасил"Будешь менять дробовик на шокер?"
BlindChaosPanda
-Как много вопросов для малока- усмехнулся человек. - Меня зовут Коди... Коди Роуз. Работал на... торговых короблях, пилотом, иногда стрелком.
Коди сел на кресло пилота облокотив дробовик на кресло. Положив одну руку на приклад дробовика Коди сказал: "Этот дробовик мой, друг. И пока что я не вижу смысла менять его на шокер."
-Теперь моя очередь задавать вопросы. Надеюсь ты не против. - И не дождавшись ответа продолжил.
-Где те двое что звонили мне? На тебе комбинезон рейнджера, почему ты один? Чем ты собираешься заниматься и что требуется от меня кроме как навыка пилотирования?
Леха455
-Если ты про гаальцев,то они были должны кое-что моим друзьям. А корабль достался мне по большой дружбе.
Да на мне комбинезон рейнжера потому что я недавно закончил их училище. Один я потому что меня предали. И я собираюсь мстить им.Занимается я собираюсь разной работой. Грязной и не очень. *барах перешёл на шёпот *возможно контробандой и мелким пиратством. От тебя требуется выполнение моих приказов и помощь в боях,если такие будут. Если больше вопросов нет заводи корабль, пока держи курс на Сторм
BlindChaosPanda
-Подожди малок... Барах. Для начало я должен узнать о состоянии корабля, как минимум о топливе, расчитать хватит ли нам до Сторм(а). И ты хочешь отправиться в путешествие вдвоём?
Леха455
"Состояния отличное!я сам его только починил.Топливо я смотрел, почти половина бака булькает.до сторма хватит. А хочешь больше давай сто кредитов,я пойду залью за них полный бак. А кого ты ещё хочешь позвать?данный корабль рассчитан на два места. Вот в будущем,поставлю посадочные кресло и тогда ещё кого нибудь наймем... Ещё вопросы есть?"
Greyhunter
Корабль
изображение


Схема корабля
изображение


Инвентарь
изображение


BlindChaosPanda
Коди мотает головой, берётся за рычаги, пытается поднять корабль в воздух.
BlindChaosPanda
"Капитан, Я чего то совсем не вижу никакой аптечки ни мед.аппарата ни мед.дронов, на оружия на корабле! Что мы будем делать если попадём в передрягу?"
Леха455
"Сейчас я собираюсь накопить кредитов и все это приобрести. Если хочешь ускорить появление на коробле оружия можешь подсобить кредитами,но я не застовляю.Медецинское оборудование стоит 100 кредитов. Если хочешь можешь себе приобрести,я не против."
Greyhunter
Коди сел за пульт пилота, нажал несколько клавиш, запросил разрешение на вылет и запустил двигатель. Дождавшись, когда мерный гул достигнет определенного звучания, одному ему известного, пилот покатил корабль к вылету, плавно набирая скорость. Опять было пройдено силовое поле и «Сарай» оказался в космосе, которого так жаждал Барах. Вся галактика лежала перед человеком и малоком…

//Ориентировочное время прибытия на планету Сторм - 4 января 3295 года в 7.00. Распишите, кто чем будет заниматься и можно проматывать время.//
Леха455
"Вот и хорошо что мы наконец взлетели. Сказал малок и начал раскладывать все своё оружие готовясь к полной чистке и починки.Как и все малокские военые барах с детства очень бережно относился к оружию, всегда за ним следил.А сейчас было самое время привести его в порядок."тебе дробовик почистить надо?"спросил он у пилотаи начал разбирать и чистить шокер раскладывая все детали на белую тряпочку

//чиню все что есть в инвентаре - очень долго и упорно чинишь, но починил все разом только 3 января поздно вечером//
BlindChaosPanda
"Нет, мой дробовик в полном порядке, я долго искал работу у меня было время привести его в порядок. У меня ещё один вопрос - Что мы собираемся делать на Сторме?"
Коди бдительно наблюдает за полётом.
Леха455
"Искать работу друг мой,может кому нибудь надо что нибудь перевести.если ни чего не найдём рванем на хтали,у меня там есть одно дело."
Greyhunter
4 января 3295 года 8.00 по местному времени. Планета Сторм, система Верона, Город Хираг (столица), Космопорт имени Гурха Шмыга.

Не встретив совершенно никаких проблем по пути от станции Ганзель до планеты Сторм, экипаж грузового корабля «Сарай» успешно «пристормился» на поверхность. Сторм был среднего размера планетой с холодным климатом. Поэтому большинство городов располагались вокруг экватора. Тут даже летом температура воздуха редко поднималась выше 25 градусов. А сейчас как раз стояла зима, и даже в космопорте было ощутимо прохладно. Идти в одних комбинезонах на улицу вряд ли стоило: можно было легко подхватить простуду, а то и замерзнуть насмерть. Кто видел больного малока, тот подтвердит: лучше этих существ не трогать и не разговаривать с ними. Ибо хуже них бывают только разъяренные гобзавры.

//Сторм//
Леха455
Барах стал просматривать покозатели с камер наблюдениявысматривая .Что происходит рядом с его кораблем и ища каких нибудь продовцев тёплой одежды.На малакских вокзалах всегда что то должны продавать.А если планета холодная, то тем более .
BlindChaosPanda
Коди понимал что им нужна тёплая одежда и судя по молчанию капитана он уже был занят её поиском, поэтому Коди молча сидел и ожидал решения капитана.
...
Через некоторое время Коди устал ждать.
-Капитан, может мне выйти наружу и поспрашивать народ в порту про торговцев одеждой?
Леха455
"Ладно пошли выйдем наружу,там поищем что нибудь теплого,а то на улице такой морозяка!"сказал барах и положив меч в карман открыл двери шлюза.
Greyhunter
В здании космопорта было прохладно, но терпимо. За окнами не было ничего видно, видимо, бушевал обычный для этих мест буран. Вокруг было немноголюдно, туда-сюда ходили малоки, в основном, в военной форме. Несколько пеленгов о чем-то болтали чуть поодаль, гаальцы, явно в составе какой-то делегации, спешили на один из кораблей. Барах увидел на стене указатель со словами «Стойка информации».
Леха455
Выйдя наружу Барах закрыл свой корабль,внимательно проверил закрытие и только после этого подошёл к самому приветливому на вид малоку и попытался наладить контакт:"Привет друг,я барах,прибыл сюда совсем недавео.чем занимаешься?Не знаешь,где можно найти работу для грузового корабля?" разговаривая с малоком барах внимательно осматривался по сторонам в поисках чего нибудь интересного.

//осмотр
Greyhunter
Встреченный Барахом малок в военной форме, похоже, не обрадовался такому приветствию и презрительно посмотрел на Бараха.
- Эй, парень, ты что, торговец, что ли? Бросай ты эту хрень и иди, записывайся в солдаты. Это работа для настоящих малоков. А слабаки занимаются торговлей и наукой. Вот так. А если ты тут не знаешь ничего – иди к стойке информации, почитай.
Военный громко захохотал и пошел прочь.

//Барах глянул вокруг и увидел вывески "Бар", "Стойка информации", "Торговая площадка", "Представитель правительства"//
BlindChaosPanda
Коди отправился за капитаном. Внимательно следя за карманами и их содержимым.
//следую за Барахом//
-Предлагаю разделиться, что бы быстрее свалить с этой планеты. Уж слишком тут холодно...
Нам надо поискать работу, припасы, топливо.
Леха455
"Хорошо,если будут какие-то проблемы,или найдешь работу звони мне на гиперфон"сказал барах своим пилоту и по привычки пошёл в бар.
BlindChaosPanda
//Коди идёт в сторону таблички "Стойка информации"//
Greyhunter
В баре было многолюдно, несмотря на раннее время. Барах сел за столик и присмотрелся к окружающим. Собственно, в центре бара сидела большая толпа малоков, и один из них рассказывал что-то остальным, бурно жестикулируя. Рассказчик был в возрасте, а лицо его было покрыто шрамами, и получены они были явно не просто так. Малок был воином и явно гордился этим.
…а потом они перекрыли мне выход, но я смог подстрелить парочку и улетел оттуда. Это место проклято, я вам говорю! – в сердцах продолжал убеждать своих слушателей малок-воин.
К Бараху подошла симпатичная пышная малокка. Состроив Бараху глазки, она подала рейнджеру меню.
- Вы будете что-нибудь заказывать?

Коди пошел по указателям к стойке информации и действительно нашел стойку, за которой стояла молодая малокская женщина и улыбнулась человеку, показывая все свои две пары огромных клыков.
- Вам что-то подсказать?
BlindChaosPanda
Коди нехотя улыбнулся, его не привлекали женщины малоков но ему следовало быть вежливым.
-Да... подсказать... я ищу работу, желательно для двоих. Где я могу поспрашивать о работе?
Greyhunter
Девушка подумала несколько секунд, глянула куда-то под стойку и опять повернулась к Коди.
- Вы знаете, прямо сейчас у меня лично нет заданий, но представитель правительства, который находится в соседнем кабинете, сегодня попросил меня отправлять к нему всех тех, кто будет искать работу. Особенно рейнджеров. А вы рейнджер?
BlindChaosPanda
-В каком то роде да... В соседний кабинет говорите?
//Коди направляется в соседний кабинет к представителю правительства//
Леха455
"Нет спасибо"вежливо ответил барах официантки и встав из за малокского стола направился к войну повествовавшему свою историю"извени,я не расслышал,про что ты рассказываешь,что это за место?"наглым образом перебил барах старика и стал слушать и смотреть на его реакцию. Если там будет что то интересное,то вполне можно туда слетать,осталось только узнать координаты...
Greyhunter
В соседнем кабинете сидел малок в костюме такого рода, который даже фэяне посчитали бы цивильным. Увидев вошедшего человека, малок слегка оживился.
- Мистер Шварк, представитель правительства планеты Сторм, чем могу быть полезен?

Как только Барах спросил про место, один из слушателей захохотал.
- Что, тоже хочешь послушать байки старого хрыча Борга? Ну слушай-слушай, только не упади со смеху.
Остальные посетители, сидящие вокруг старого малока, громко засмеялись.
- Цыц! Молодые вы еще, а старик Борг поболе вашего видал, - ветеран посмотрел на Бараха, - А ты-то малец кто такой?
BlindChaosPanda
-Я ищу работу Мистер Шварк, для себя и моего друга. Ваша ассистентка направила меня к вам.
//Коди осматривает кабинет//
Леха455
"Я барах железный кулак.Так что ты там за ересь рассказывал?повтори."сказал барах обращаясь к ветерану.
Greyhunter
Шварк посмотрел на человека и задумался, словно взвешивая, можно ли давать такую важную работу человеку. Такому слабому и немощному.
- Ну, есть у меня работа. Только она требует полного, так сказать, погружения. И некоторой, так сказать, деликатности. Секретность полная, оплата сдельная. Тысяча. При удачном раскладе. При провале, так сказать, за участие – пятьсот кредитов. На любой удобный счет. А где ваш друг, мистер...?

//Комната, в которую зашел Коди, была обставлена явно скупо с человеческой точки зрения. Пара больших крепких кресел, на стене висит какая-то маска, явно обрядового значения, и пара образцов местного холодного оружия. Сам представитель правительства стоит за стойкой и смотрит в монитор//


Старик почесал затылок, словно вспоминая имя.
- Барах… железный кулак… Не, не знаю такого. Ересь, говоришь? Ну, не знаю даже. Кому ересь, а мне вон, очередной шрам! – старик показал куда-то себе на плечо, - А что, угостишь старого Борга? Я вон, со вчерашнего для не жрал ничего! Так и расскажу тебе все.
- Давай, братан, покорми его, - заржал один из малоков, поднимаясь со стула, - А жрет он как два гобзавра.
Остальные посетители повставали со своих мест и пошли к выходу, оставляя Бараха в пустом зале наедине с ветераном.
BlindChaosPanda
-Мой друг решает свои, личные вопросы. Давайте поговорим о работе, что от нас требуется?
//Коди присаживается на кресло//
Леха455
"Еще чего вздумал?сначала давай информацию,и только если она мне понравится получишь обед.
Ну ещё не пропало желание травить байки,или я пошёл?"
Greyhunter
Шварк устало посмотрел на человека.
- Мистер, вы даже не назвались, друга своего позвать не захотели, а уже требуете чуть ли не оплату вперед? Вот, ознакомьтесь, - малок протянул человеку договор, куда надо было вписать лишь свои имя и поставить подпись.
Коди Роуз читал текст и от прочитанного у него чуть-чуть зашевелились волосы на голове. В тесте было сказано, что правительство планеты Сторм ни в коем случае не имеет ни малейшей связи с заданием. А само задание было названо не иначе как операция. Ни про суть операции, ни про место не было сказано ни слова. Подписавшийся лишь соглашался проследовать в некий «Центр» для дальнейших указаний и обязывался претензий ни к кому не предъявлять. Даже при смертельной опасности, что оговаривалось особенным параграфом.
- Кстати говоря, мистер рейнджер, время дорого. Я вынужден вас поторопить – будете ли вы ждать своего друга, или же нет.

Цитата
- Ну ещё не пропало желание травить байки, или я пошёл?

- Ну-ну, иди малец. Иди. Али тебе кто другой про космических призраков расскажет? - Борг слегка отвернулся от Бараха, давая понять, что это рейнджеру нужнее информация, чем старику обед.
BlindChaosPanda
-Я ничего не подпишу пока вы не ответите на мои вопросы. Все! Вопросы.
Greyhunter
Мистер Шварк лишь развел руки.
- Спрашивайте, но учтите, операция секретная. А все, что не секретно, написано в договоре. Так что вы хотите узнать?
Леха455
—Не верю я в твою туфту старик.космические призраки бее,мне отец в детстве сказки поинтересние рассказывал. Ну я пошёл, повествую свой бред кому нибудь другому."сказал барах с совершенно спокойным тоном и вышел из бара с мыслью что происходит с его пилотом. И решив не испытывать судьбу барах достал свой гиперфон и начал набирать сообщение "Ты где?
Ответ в рифму не присылать:)"...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.