[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Костёр, тушёнка и разговоры ни о чём.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Деус
По традиции, у каждой партии должна быть своя флудосодержащая тема. Традиции - дело святое.
Пока что, буду заполнять форум полезной и не очень информацией, а потому, есть время ткнуть меня, как мастера, вилкой в бок и напомнить, что какой-то информации серьёзно не хватает.

Сеттинг: некое абстрактное НФ, детали которого будут выдаваться по сюжету. основное оружие - пулевое, хотя и распространены путешествия в космосе при помощи прыжковых двигателей, имеются боевые экземпляры энергетического оружия, и прочие милые радости. ИИ не распространены и восстания машин не было, потому как здесь имеют место быть ВИ на подобие того, что имеется в Масс эффекте. голограммы и анализаторы жестов и речи прочно вошли в нашу жизнь. Имеются весьма прочные бронежелеты и даже экзоскелеты. Так или иначе, если сомневаетесь в чём-то, пока можно задавать вопросы здесь. В домашней, так сказать, обстановочке.
AlarDyce
Меня сейчас интересует главный вопрос: специализация транспорта, можно ли наземный транспорт выделить в одну категорию, скажем, атмосферный — в другую, а космический — в третью? И может ли пилот, скажем, вертолета пересесть на шаттл, пусть и с половинным клише?
Black Dragon
Ага, вот что он сказал. И какие вообще правила генережки, сколько поинтов, сколько макс? Если это уже где-то было, я это благополучно пропустил.

Кстати, пользуясь случаем, решил, что здесь я не буду курить. И пить. Буду смертником со здоровым образом жизни.
Молоток
Верною стезею ты пошел, брат. Нам предстоит еще много сделать, и негоже тратить время в угоду собственным страстям! *потихоньку вхожу в роль*
Что у нас с религиями? Возможен ли мир где-то на краю вселенной, населенный глубоко верующими и воинственными товарищами в постоянном крестовом походе против, скажем, иноверцев или там пиратов? Или ради бэка персонажа можно что угодно придумать?
Алан МакЛарен
Перса создал, буду сегодня "мясом" обшивать, пока в профиле, а как с генережкой ясно все станет — скопирую туда (%
Деус
Алан МакЛарен
Думаю, для простоты клиширования и крутости персонажа можно поступиться некоторыми принципами разделения. Сделаем так:
Пилот вертолёта по-умолчанию будет уметь спокойно водить обычные легковушки и грузовички с половинным клише. Поскольку управление вертолётом - вещица весьма специфичная и несколько извращённая, можно будет использовать это клише (в полную силу) для того, чтобы "разобраться в управлении" и понять, куда вообще нужно "тыркать", чтобы специфичный наземный вездеход, МЭК, водный транспорт или шатл вообще двинулись с места. После этого можно будет управлять ими с половинной силой клише, но с необходимостью для каждого более менее сложного незнакомого манёвра снова тратить ход и кидать кости, чтобы "разобраться, что к чему". Фоллауто-подобные книжечки с инструкцией вам в помощь: после изучения с использованием клише пилота можно будет сразу управлять изученным транспортом с половинным клише без необходимости лишних бросков. И, да: все подобные броски вполне будут укладываться в серию.

Black Dragon
Плавила генерёжки выложу уже сегодня в соответствующей теме: вчера мне просто сильно хотелось спать. Наперёд скажу: это уже знакомая вам схема с клише и десятком d10, которые нужно раскидать, плюс - заявки на конфискат.

МОЛОТОК
Да ради бога. В наше время на земле до сих пор существуют религиозные войны, а уж когда человечество выйдет в космос и освоит "прыжковые" двигатели, разруха в отдалённых уголках галактики (на вселенную не замахиваемся) станет ещё больше. Если желаете, можете сражаться хоть с некроморфами и церковью юнитологии сражаться в Бэке.
Алан МакЛарен
Мини-квенту скинул в досье, осталось чуть данных и психпортрет — и готов.
Black Dragon
Какой-то очень добропорядочный. Быть тебе голосом разума ::D:
Деус
Не забываем про конфискат. Пока что, он бесплатный, а потом - придётся либо отвоёвывать, либо находить, либо покупать на чёрном рынке.
Алан МакЛарен
Цитата(Black Dragon)
Какой-то очень добропорядочный. Быть тебе голосом разума ::D:

Ну быть так быть, мы себя в другом покажем :kz:
Деус
Замечание: помимо конфмската и клише можно вести разговор о перках. Если у кого есть предложение, я слушаю.
Деус
Какой же я лентяй: закодил на 1С 8 обработку, которая будет высчитывать по моим извращённым формулам результат, выдаваемый местной дайсометалкой... теперь надо будет дома себе тоже восьмёрку поставить.

У кого есть 1С 8, могу скинуть эту обработку. Кстати, Алар, тебе она тоже может пригодиться, чтобы каждый раз вручную не суммировать.
Молоток
чтобы я таким лентяем был -\ сколько пытаюсь себя заставить научиться кодить - дальше примитива на С++ не заходит
А про перки - я по этой системе еще не играл, но мне они видяться чем-то "+1 дайс к клише в определенной ситуации", скажем, клише Циркач, перк Метатель ножей или клише Механик, перк Автомеханик. Как-то так.
Деус
МОЛОТОК
Перк "жажда скорости" в обычной ситуации начальной коэффициент 0.9, но в случае игры на огромных скоростях, начальный коэффициент: 1.2, например.

Ну а 1С - это вовсе раздолье. начиная с версии 8.0, чтобы не суметь что-то накодить, надо быть криворуким бабуином. Все команды интуитивны, удобный синтаксис-помощник, а местами - вовсе мышиное программирование.
AlarDyce
Цитата(Деус)
Кстати, Алар, тебе она тоже может пригодиться, чтобы каждый раз вручную не суммировать.

Благодарствую за предложение, но с 1С не балуюсь, да и все расчеты предпочитаю передоверить мастеру, я тоже ленивый и помнить "серию" как-то даже пугает :weird:.
Деус
AlarDyce
Мастер в свёртке, внизу сообщения будет всё хранить, так что, те, кто желает, будут видеть всю системную часть, а так же комментарии по поводу решений левой пятки, если они будут.
AlarDyce
Ага, это хорошо, а можно тогда таки вопросик насчет "физического" смысла "серии" (которая меня так меня пугает)? Это просто график "счастья" персонажа или как-то привязано к пулешторму, или еще что-то?
Деус
AlarDyce
Физический смысл будет ближе всего к наплыву адреналина и духовному воодушевлению. В каком-то смысле, реверанс пулешторму и несерьёзным боевикам, дабы повысить агрессивность игроков. Три броска подряд в три хода лучше, чем три броска за более растянутый период времени.
Это один из способов попытаться придать игре дух трюкачества, тестостеронового безумия и прочих мелочей...
AlarDyce
Цитата(Деус)
ближе всего к наплыву адреналина и духовному воодушевлению.

А если "серия" не пошла, то наоборот... Хм, в общем посмотрим как оно в игре будет.
Вот думаю, что нам бы еще дохтур не помешал бы, или все аптечки купленные будут решать?
Молоток
У меня будет чуть-чуть доктор. Но не очень хороший.
Деус
AlarDyce
Купленные на чёрном аптечки годятся только в случае, если повреждение кости клише не отразилось на самом персонаже. Доктор, так или иначе, не помешал бы. но, в случае чего, там будет достаточно много НПЦ, к котоым, в случае чего,м ожно будет обратиться. Да и у мение оказывать первую помощь должно хоть как-то входить в клише боевого пилота...
Насколько я помню, у Краснобая есть какие-то навыки по работе с медикаментами, однако, я бы на них не полагался: после его "лечения" вы будете прыгать очень резво, даже лучше, чем здоровый, но недолго.
В крайнем случае, потратите на чёрном рынке ОЧ на встречу доктора-НПЦ.
Black Dragon
Первую помощь переоценивают. А вот последняя помощь...

Кстати, у меня уже есть хитрый план. Даже два. Ну, полтора.
Деус
Black Dragon
Учитывая, что всем бесплатно раздают неплохие броники, думаю, первой помощи должно хватить, пока на вас не повалятся серьёзные противники. В конце концов, тактическая броня "Скарабей" - это вам не хухры мухры.

Но с доктором будет удобнее...
Black Dragon
Деус
Не, тут все хитрее... с доктором не просто удобнее будет... Доктор будет неоценимый человек. Даже скорее всего он умрет последний. Ну или первый, в зависимости от одной конкретной ситуации.
Деус
Black Dragon
А ещё: у него забавные навыки в клише, и он быстрее всех догадается, как убивать ксеноморфов.

А не будет доктора в команде: придётся какого-нибудь трусливого НПЦ с собой таскать... бр-р-р...
Деус
Отче, не забудьте про клише. Наш бравый пилот решил свои скрыть в приавтном тэге, так что, думаю, можно поддержать эту идею, хотя, особо, не вижу в данном случае смысла... выношу на голосование.
Деус
Я нашёл ещё одного игрока. Если, в последний момент не передумает, я думаю, ВСЕ будут только рады.
Деус
Уна
Как... э-э-э... оперативно... *проводит ревизию по протоколу* Всё в комплекте, осталось только узнать, за что же вас посадили... ну и, конечно, что же вы умеете. Ждём досье.
И не волнуйся, играть можно, как в словеску: мастер сам всё подсчитает.
Сольвейг
Оперативщица! ;D
Деус
Сольвейг
Обратись к админам, пусть установят аккаунт по-умолчанию для партии, а то неудобно будет.

В любом случае, какой может быть треш-боевик без необходимого минимума в женских персонажах? Теперь всё правильно.
Сольвейг
В смысле - новый, или старый (Уна) сойдет?
Деус
Сольвейг
Это уже у вас надо спрашивать. Уна уже прошла ревизию на необходимый норматив бюстов и ягодиц, но ведь я не знаю, какого персонажа вы задумали.
Сольвейг
Деус , нет, я все там поменяю. Жди - до вечера соображу что.
Эрфар-Краснобай
Кстати, доктор на подобии того что был в Хищнике (который новый) вполне в духе Псов
Сольвейг
Доктор, если вакансия не занята, будет грудаст и беззащитен - на уровне знакомства с кусачками Егорова — Фрейдина, если чьи руки зайдут слишком далеко. ::D:
Эрфар-Краснобай
Да там доктор - серийный убийца ножом и спец по всяким токсинам, ядам и тп.
Сольвейг
Видела. Деус, кстати, именно этот доктор - циник, о котором я говорила в сене. Поделен на ноль одним из последних в виду своего недюжего коварства. :brovi:
Black Dragon
Весь последний фильм 'Хищники' по мнению простого маньяка - позор и рыдания.

Наши Хищники - с дядей Арни и дядей Дэнни. :respect:

Так, и уточнение, а то я сегодня с работой совсем укатался - я правильно понял, что, как обычно, кубиков 10 на распределение? Одно клише может иметь максимум в 4? Да, и что там с перками? Почём они?
Псих Джим Джексон
А вот и чудо с флаком!

Добавлено через 7 мин. 7 с.

Чувствую себя неадекватно - квента пока меньше всех. Кстати, кто за то чтобы открыть персопараметры?
Отец Аврелий
Сие мне безразлично. Клише сейчас пропишу так же в приват.
Брюс Крон
Абсолютно пофиг. Как решит большинство.
Псих Джим Джексон
Мне бы хотелось посмотреть, но я не большинство... Хотя если остальным всёравно
Алан МакЛарен
Ладно, я — за то, что бы вскрыться, потому что какие тайны между своими ::D:
Итого, два — за, два — воздержались, если масту считать, то нас уже большинство :kz:
Деус
Цитата(Black Dragon)
Так, и уточнение, а то я сегодня с работой совсем укатался - я правильно понял, что, как обычно, кубиков 10 на распределение? Одно клише может иметь максимум в 4?

Да, здесь всё так. Но при покупке клише максимум в "4" будет уже не актуален.
Цитата(Black Dragon)
Да, и что там с перками? Почём они?

Стартовые перки, которые не нарушают баланс и имеют, помимо преимуществ, недостатки (могут быть и чисто преимущественные перки, балансируемые перками с недостатками), можно получить бесплатно на старте. Исходя из квенты я вполне могу постучаться в личку с предложением. Так же, перк может быть заработан по ходу игры и выдан без предупреждения.
Покупные перки - перки исключительных преимуществ. Цена определяется в зависимости от перка. Договорная, так сказать. Однако, на старте у всех всё равно 0 ОЧ.
Алан МакЛарен
Маста считает, что скрывать параметры не шибко имеет смысл. Так что, лучше пропишите их в теге "more".
Брюс Крон
Деус
Ну, почему бы и не постучаться в личку... постучись. Я все равно сам пока хреново соображаю... Подумаю над клише пока. :smile:
Деус
Брюс Крон
Постучусь, когда прочитаю квенту и появится пара интересных идей.
Псих Джим Джексон
Кажется наш мастер заводит кучку НиПиСяев, осторожно коллеги, запоминаем друг-друга в лицо и не поддаёмся на провокации этих типов!

Добавлено через 5 мин. 10 с.

Кстати Алан МакЛарен, у меня с безумным пилотом вертолёта ассоциируется Мэрдок из A-Team
Деус
Псих Джим Джексон
Какие могут быть провокации? Эти милые господа снимут с меня часть нагрузки. Кроме того, атмосфернее, если вы будете общаться об условиях своего труда с нанимателем и сержантом, а о торговле - беседовать с пройдохой Шейдом.
Отец Аврелий
Ну, на команду А мы точно не похожи-) У меня почему-то (наверное, потому что мастер взял на непися Джета Ли) оссоциации с неудержимыми пошли, те тоже психи те еще.
Деус
Отец Аврелий
Я кто бы сомневался? Мне и были нужны психи: палить во все стороны, проявлять агрессию, устраивать мясо и ругаться друг с другом. Но, думаю, Мистер Вульф не стал бы затевать это предприятие за свои деньги, если бы не был уверен в успехе. А Ван Вал - такой же псих, как и вы, ребятки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.