[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал "Пролёта"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Thousand Eyes
Aeirel
Ладно, со Станиславским раскусил.
Это что мне теперь, наезд какой-нибудь нужно сочинять по правилам грамотной растяжки? :)
Кстати, зачем тебе Кастера растягивать? Он же неинтересный.
Aeirel
Thousand Eyes мне интересен не он, а его креатив. Ты вообще похож на человека, который зайдя в магазин до привоза товара начинает грызть завалявшийся на витрине сухарь, хотя висит обьява, что скоро завезут много вкусной и полезной пищи. Я думал ты человек здравомыслящий.
Thousand Eyes
Aeirel, может, я просто люблю сухарики? :) Их, кстати, вокруг больше, чем один. Так что не суди чужие пищевые привычки, и твои не судимы будут. Дай бог, чтоб вся завезенная пища оказалась не менее вкусной, чем иные сухари.
Aeirel
Thousand Eyes интересно, а если бы я сказал "гнилые яблоки", ты бы ответил "может, я просто люблю гнилые яблоки"?
Thousand Eyes
Aeirel, я в детстве всегда быстро проигрывал в съедобное-несъедобное :(
Но вообще недавно у меня было ощущение, что ты съел Шантель и залез в ее кожу, а теперь у меня ощущение, что Шантель съела тебя Т_т
Gantok
А я люблю пельмени. Кто нибудь еще любит пельмени? А давайте дружно обсудим пельмени?

Или вы так и планируете вдвоем перегрызаться?))
Thousand Eyes
Gantok, мы не перегрызаемся, это еще одна местная забава. На самом-то деле
Страшная тайна
Эйрел и я - это один человек. Точнее, одно существо. Страшное такое гигантское существо, у него на переднем конце длиннющего туловища тысяча глаз, огромная уродливая пасть и светящаяся Лиандра свисает, а задний заканчивается здоровенной рельсой.
Aeirel
Тыщеглаз, мой детектор в очередной раз показал на шкале "looser". Врать ты так и не научился... Одно хорошо, рецензии будут честными.

Добавлено через 38 с.

Gantok пельмени, водочка, тепло - это всё чего иногда хочется от жизни, и это прекрасно.
Thousand Eyes
Aeirel, а мой детектор вообще молчит О_о Точнее, говорит "Эйрел не детектед". Я вот тоже отказываюсь верить, что это ты на полном серьезе такую тоску нагоняешь. Будто съел чего, ей-ей.
Цитата(Aeirel)
Врать ты так и не научился...

Так хорошо же ж. Характеризует меня с положительной стороны (со стороны рельсы?..).
Gantok
Цитата(Aeirel)
пельмени, водочка, тепло


Не, водочка к головушке плохо относится. Не любят они друг дружку. А вот пивка 2,5-3, да в кампании хороших друзей, это самый сенокос :cool:

Кстати, просветите заблудшего барана: рельса, это в смысле рейлган или та, что я на прошлой неделе разрезал автогеном и хачам стаскал?
Thousand Eyes
/лицоирукалучшиедрузья
Пошло-поехало.
Цитата(Gantok)
рельса, это в смысле рейлган или та, что я на прошлой неделе разрезал автогеном и хачам стаскал?

Два в одном. Так сказать, для контактного и бесконтактного вразумления.
Aeirel
Gantok это рэйлган, стреляющий в жопу цели самонаводящейся чугунёвой железнодорожной рельсой, разогнанной до соответствующей регламенту скорости. ну ты помнишь, E=(mc)(mc), энергия равна квадрату массы, а скоростью, если она ниже скорости света, можно пренебречь. Иными словами, если перевернуть формулу, сила наезда равна сумме отката.
Gantok
А какова рабочая дальность установки и удельный вес чугунеевого боеприпаса? Оправдывается ли ТТХ агрегата с точки зрения его общей надежности и производственного процесса?
Aeirel
Gantok рабочая дальность установки определяется радиусом покрытия спутника. Вес и калибр варьируются. Надежность и производительность - возможность неприцельных ковровых орбитальных бомбардировок (причем Тысячеглаз использует боеприпасы евростандарта, что вызывает ещё больший баттхёрт у жертв), иными словами - сколько зарядишь, тем и выстрелишь, единственно что ввиду ручного способа заряжания обьем залпа пропорционален времезатратам на заряжание и наводку (автоматическое зарядное устройство годится исключительно для бомбардировки ЖЖ и "моего мира мэйл ру", где публика вообще непуганая, а потому головки самонаведения не требуются). Головки самонаведения имеют ограниченный диапазон распознаваемых целей, а потому каждую приходится настраивать индивидуально. Существует ещё совершенно хтонический боеприпас с кодом "ЗАЛУПА", но ввиду специфики применения, используется лишь для окончательного решения (т.е. озалупливания) вопроса поражения особо живучей цели. Для особо увертливых существует спутник слежения, оборудованный детекторами и системами распознавания маскировки, корректирующий огонь оператора рельсомётной установки. Стопроцентная надёжность, пусковая рукоятка из настоящего орехового дерева, многофункциональность - если выбираете - выбирайте с умом.
Gantok
А автоподогрев анальной области оператора есть?
Aeirel
Gantok дизген-автономка устанавливается на свой страх и риск самим оператором, в базовой конструкции она, равно как Blu-Ray плеер, фотокамера, унитаз и сибиан - отсутствуют.
Gantok
Чудно. Дайте две! Давно хочу научиться кидать какашками по-македонски.
Aeirel
... акимбо стайл так же не предусмотрен конструкцией. Забыл сказать: дешевизна определяется конструкцией "DO IT YOUSELF". Прямые руки - решают, дерзай.
Gantok
Личный опыт

К экзаменам на пилотирование допустите?
Aeirel
Gantok эта статья претендует на звание tl;dr. Причины:
- петросянство ( лулзы = 0 )
- кособокий стиль (в т.ч. называние геймеров анонимусами и %username%), уродливая подача информации, статья не доставляет совершенно.
- нехватка матана (а следовало бы, если учесть что суть ККР - матан и алчность. Второе показано, первое - нет)
- самолюбование автора (вместо самокритичности)
- нет ни слова про черный юмор ("у меня друга сбил носорог...насмерть" - "DID HE DROP ANY LOOT?!")

к экзамену на пилотирование допущен с условиями:
- если уж пишешь статью, которая должна содержать лулзы, погугли матчасть и как и в любой научной работе, поищи аналогичные работы дабы не написать что нибудь хуже качеством, а потом краснеть.
- замени питрасянство на полноценные лулзы. Лулзы - это то, что вызывает смех даже у фаната Чаплина, а вовсе не гэги про наркоту, "в мире животных", и прочее, прочее, поданное в прямой и безыскусной манере. Подсказка: раз уж ты хочешь стать пилотом низкоорбитальной рельсовой пушки, размести в статье словесный портрет типичного героя статьи (т.е. охотника за сабжем, т.к. Теория Вероятности обладает крайне спецефическим чувством юмора) - это тут же вызовет запуск каменторезки в режиме "гиперзвуковая струя говна пострадавших от наброса" вместо слабой струйки блевотины от попавших во внешний контур и не понявших юмора.
- есть два типа лулзогенераторов. Это когда ты смеешься над собой, и когда высмеиваешь тупость других. За первое не бьют, за второе ненавидят, потому что смеяться над собой дано еденицам.
- у статьи должен быть синопсис, дающий ответ на вопрос, с которым пришел читатель, и только получив ответ он будет читать статью дальше если у него есть желание, и если она его заинтересовала. Прятать изюминку в тонне навоза - некрасиво. Помни: к учителю приходят с вопросом, уходят с ответом, а к гуру приходят с вопросом, а уходят просветленными.
- И наконец главное, когда соберёшь свою Большую Пушку, при тестовом запуске в случае точного поражения мишени, напиши традиционную фразу "сдано в эксплуатаци. %число, подпись%". Это универсальная фраза, даже если ты только что смачно высрался в чьей нибудь каменторезке.
Gantok
*Кивнул и добавил иконку Aeirel'а в Пантеон Храма Печеньки*
Mist
Пошёл прыгать с парашютом. Если выиграю посмертно - прошу все средства отдать в фонд охраны чернобыльских ёжиков.
Aeirel
Ivga_Liss будь ты девочкой я бы тебя трахнул буде ты один из авторов, мне уже интересно что пишешь.

почитал я списочек. Уже примерно представляю себе, кого можно готовить к прожариванию на костре, кто мнит себя гением, и кто обчитался/обслушался разных берущих за яйца креативов. Ждать осталось не долго, скоро можно будет заняться чтением.
прочел в газете восторженые вопли идиотов "эйнштейн был не прав!!111". Судя по всему темой этого пролёта будет "Профессор был не прав!!!!111".
constp
Цитата(Aeirel)
Уже примерно представляю себе, кого можно готовить к прожариванию на костре

Интересно было бы знать (потом) - совпадет или нет?
Нет! Я не прошу опубликовать меню кухни-гриль ... прошу прощения, список подозреваемых в гениальности и креативизме (что-то я тут не так написал!). Но очень хотелось бы услышать, кто из авторов ожидания оправдал, а кто безжалостно обманул, выставив в название рассказа рекламную замануху.
:smile:
Aeirel
constp я поделюсь с тобой, как и со всеми, друг мой, когда прочту рассказы. Списки я не составляю принципиально, дабы не относиться к креативу при прочтнеии предвзято, а потом писать как кое кто здесь "ожидал большего" и т.п.
Говоря о рекламной заманухе. Я уже наталкивался где то у нас тут на мнение, что рассказ с хреновым названием даже читать влом. Так что полагаю, в случае с данными товарищами, рекламная замануха простительна - пусть хоть болдом название печатают, лишь бы читали.
constp
Цитата(Aeirel)
я поделюсь с тобой, как и со всеми, друг мой, когда прочту рассказы

Спасибо! Просто, данная мысль - о названиях, меня заинтересовала. Сам всегда мучаюсь, выбирая.
Aeirel
constp ты поднял интересную тему, друг мой.

Название - это очень важная часть креатива. Иные по названию думают, стоит им читать это говно или нет. Но прежде всего, название креатива - это как название корабля. Оно направляет мысль. Поэтому его выбору следует уделять достойное внимание.
Существует две школы "назывателей".
- Те кто сначала называют, а потом пишут. В основном названия отражают синопсис мысли, заложеной в рассказ, или самого рассказа
- те кто сначала пишут, а потом называют. В данном случае или выбирается фраза из текста и выносится в заголовок (в предыдущем пункте делается наоборот - название обыгрывается в тексте), или автор обзывает креатив на основе собственных ощущений от прочитанного.
Мучительность выбора названия для рассказа детерменирована огромным количеством того, что хочет от него автор, и малым количеством пригодных вариантов, или невозможностью выбора особо хорошего, который уже был где то использован (обычно в таких случаях никто не парится, а в название добавляется что либо что отличает креатив от остальных с таким же названием, или вообще ничего не добавляется, а на вопли "было уже!" говорится что да, было, но другого автора и про другое).
Есть два типа людей, друг мой. Те, кто застревают на этапе выбора названия, и те, кто делает креатив.
Ремар
Цитата
- те кто сначала пишут, а потом называют. В данном случае или выбирается фраза из текста и выносится в заголовок (в предыдущем пункте делается наоборот - название обыгрывается в тексте), или автор обзывает креатив на основе собственных ощущений от прочитанного.

Хм. А у меня вообще была посторонняя цитата...
Aeirel
Ремар спасибо что спалился напомнил. на самом деле название обычно связано с рассказом, ДАЖЕ если это цитата или реминисценция на другой креатив, другого автора, поэта или художника (или Летающего Макаронного Монстра)
constp
Цитата(Aeirel)
Существует две школы "назывателей".
- Те кто сначала называют, а потом пишут. В основном названия отражают синопсис мысли, заложеной в рассказ, или самого рассказа
- те кто сначала пишут, а потом называют. В данном случае или выбирается фраза из текста и выносится в заголовок


Тут, вообще-то, есть более широкое поле для рассуждений и исследований.
Рассказ (именно малый формат) можно начинать писать отталкиваясь от разных посылов.
- от сюжета (фабулы),
- от идеи (конфликта, образа, характера, фантдопущения...),
- от названия (тут вы правы),
- от определенной фразы, не обязательно финальной.
И в трех случаях поиски названия могут оказаться мучением. Особенно в последнем случае. Есть фраза - надо намекнуть - но не засветить до поры. Иногда просто, а иногда нет.

Кстати, по собственному опыту не могу сказать, чтобы сложно названные рассказы выигрывали - или наоборот. Но чтоб рассказ с названием, несоответствующим содержанию, занимал высокое место - не помню. Правда, существует вероятность того, что хороший автор и назовет текст хорошо.
:smile:
Aeirel
constp ну, вот это уже тезис к которому можно оппонировать, респект.

анекдот в тему

Свернутый текст
редактор вызывает писателя:
- скажите на милость, вы о чем думали, когда называли роман - "убийца - парикмахер"? Это же очевидное раскрытие сюжета!
- Вы роман читали? Вижу что нет. Я обьясню вам - дело происходит на конгрессе парикмахеров и их там две тысячи рыл со всего света.


Меня наверно осудят, но креатив с названием "Сумерки. Сага. Затмение" я бы отправил в шредер даже не читая. "БЫ" - потому что перед отправкой в шредер, я ознакомился с сим креативом. И пожалел об этом.
Та же самая шняга со многими другими креативами со столь же невыразительными и убогими названиями. В подавляющем большинстве случаев это говно. Ещё хуже - это когда автор старается ВЫставить сЕБя Не Унылым ТрепломЪ, а Суперкреативным Ядербомбером литературы и кино. Типичный пример - "как я провел этим летом".
онегдод в тему
Свернутый текст
звонок в техподдержку
- извините, можете помочь? Я случайно вашу программу.
- Простите, Что вы сделали?!
- Я случайно...
constp
Aeirel
Отвечу анекдотом из истории литературы. Кстати, про название.

Сталин вызвал к себе Горького.
- Ви написали роман Мать?
- Да, Иосиф Виссарионович.
- Теперь вам надо написать роман Отэц!
Горький пускается в объяснения, что материала нет, что он другое пишет...
Сталин, поглядывая на Берию:
- А ви попитайтесь, попитайтесь. Попитка не питка - Не правда ли Лаврентий Палыч?
Грольд
Aeirel Спешу сообщить что название моего рассказа точно соответствует тексту. Мучений не было. Цель ясна была изначально.
Aeirel
constp ну, это известный баян.

Баян:

Свернутый текст
[:||||||||||||||||:]
Узнав что новую отечественную машину собираются назвать "Родиной", Сталин усмехнулся и спросил:
- Ну и пачом будэт у нас Родина?
Машину переименовали.




Добавлено через 28 с.

Грольд ну ты сам понимаешь что это хорошо)
constp
Цитата(Aeirel)
constp ну, это известный баян.

Конечно, известный! Но точно отражающий реалии тематических конкурсов. (И жанровых в какой-то мере.)

Aeirel
constp тематических - да. Пролёта - нет.
Ещё раз поясню почему - тебя не было когда тут дымился срач на эту тему.

Как понятно из специфики форума, здесь тусуют ролевики, играющие в основном в D&D, и подкованные в фэнтэзи-тематике. Сам понимаешь, как не станет журнал "железобетон" печатать статьи о перспективах развития рыбалки, так и фэнтэзи-ресурс не будет устраивать конкурс любителей научной фантастики (хотя если кому то удается скрестить оную с фэнтэзи - это опубликуют). Далее, аудитория. Как ты понимаешь, не все Тринадцетилетние девочки, школьники и графоманы с самиздата в этой галактике поклоняются матану, не все начинающие писать имеют возраст за тридцать и бороду, а потому нельзя сходу поставить их раком и заявить "или вы пишете со знанием дела, или не пишете вообще", фэнтэзи дает возможность нахреначить любую антинаучную хрень и обьяснить её фразой "это магия" - главное что бы было хорошо написано, был смысл и не было вырвиглазных моментов в содержании. Это снижает порог вхождения - это непрофессиональный конкурс где соревнуются в Специальной Олимпиаде тролли всех мастей люди, которые хотят выслушать обьективную оценку их творчества от людей, которые не скованы необходимостью льстить ввиду дружеских/родственных связей. Обычно они уже умеют писать буквы и даже слова, откровенное говно вычищается Вэйлором и Бобом ещё на стадии приёма (с формулировкой "жестокая голактега жестокая", я уверен); поэтому всё то что проходит через мелкоячеистую сеть оценки качества продукта с эталоном в виде оной "жестокой голактеги", обычно имеет какую нибудь литературную ценность.
Так что конкурс не тематический, и даже не жанровый (фэнтэзи здесь это - ИМХО - больше стилистика).
Ivga_Liss
Цитата(Aeirel)
Ivga_Liss будь ты девочкой я бы тебя трахнул буде ты один из авторов, мне уже интересно что пишешь.

Что в этот раз сделаешь это лично? Без помощи носорога? да, я один из авторов. Заразилась этой идеей, участвовать в Пролете, у подруги. Раньше нигде из подобных мест не тусила.
Так что можешь заранее приготовить для меня костер, позорный столб и розовые лепестки. Чессслово не знаю куда попаду. Ты главное постарайся сделать это красиво, чтоб было о чем детям рассказывать, да друзьям цитировать )))))

Что касается названия... скажу своими словами... лирично...
Рассказы как люди. Даешь имя и он сам растет и развивается. Если после написания менять название не хочется - значит рассказ удался. (имхо)
А когда наоборот, то цельности не будет... вы встречали людей без имен? от рождения без имени? Имя это адрес файла в глобальной инф.системе и, пожалуй, сама программа жизни ;) так у людей, так и у рассказов (имхо)
Грольд
Aeirel Мне больше тридцати, неоднократно имел бороду, умею писать буквы, складывать их в слова, читал в Вики определение фэнтези и печатаю двумя указательными пальцами. Что мне теперь делать?
Aeirel
Ivga_Liss а, ясно откуда я тебя знаю, и от кого заразилась идеей.

пацаны, Beware: BIOHAZARD.
Лиандра
Цитата(Aeirel)
это непрофессиональный конкурс где соревнуются в Специальной Олимпиаде тролли всех мастей люди, которые хотят выслушать обьективную оценку их творчества

Пролет полон любви

Ivga_Liss
Да )))) Носороги меня не возбуждают...
Thousand Eyes
Цитата(Ivga_Liss)
Что в этот раз сделаешь это лично? Без помощи носорога? да, я один из авторов.

Что ж, одно ценное свойство автора у Вас определенно есть - богатый жизненный опыт :)

Цитата(Ivga_Liss)
Ты главное постарайся сделать это красиво, чтоб было о чем детям рассказывать, да друзьям цитировать )))))

[скромность]Да вам ко мне, голубушка![/скромность]

constp, Aeirel, напоминаю, это Пролет. Ваша логика здесь не работает. А местами вообще никакая (нувыпомните, логика-фри топики).
Цитата(Thousand Eyes)
Ибо мне казалось очевидным, что рассказ под названием "Три смертельных случая. Вулкан. Извержение" просто не может быть протоколом трех смертей от извержения вулкана. Я ошибался.


Цитата(Грольд)
Мне больше тридцати, неоднократно имел бороду, умею писать буквы, складывать их в слова, читал в Вики определение фэнтези и печатаю двумя указательными пальцами. Что мне теперь делать?

Ничего, для этой стадии Вы прекрасно справляетесь :)
Aeirel
Грольд так, говоришь, умеешь печатать двумя пальцами? И не знаешь что тебе делать? Видишь Ivga_Liss? Займи её чем нибудь, будь другом, а то носороги её уже не возбуждают.


Добавлено через 1 мин. 43 с.

Внимание, всем дружественным юнитам: всем три часа игнорировать всё что пишет Thousand Eyes. Разведка донесла что у него - словесный понос.
Thousand Eyes
Цитата(Aeirel)
Внимание, рота: всем три часа игнорировать всё что пишет Thousand Eyes. Разведка донесла что у него - словесный понос.

Отставить дезинформацию!
Не могу оставаться в стороне, когда вводят в эксплуатацию низкобюджетные светящиеся придатки. Это почти пиратство.
Лиандра
Цитата(Ivga_Liss)
Да )))) Носороги меня не возбуждают...

Моя светлая донна, но на картинке единорог! И тролль.
Gravewind
Цитата(Лиандра)
но на картинке единорог!

А на бедре у него случайно не эта - Б-гомерзкая... как там ее называли... квотермарка, кажется..?
Ivga_Liss
Лиандра (
мы, очень косвенно, уже общались с Aeirel и там фигурировал носорог :) я просто напомнила.
спасибо за заботу.
Aeirel
Дамы и господа! Сегодня - второе октября 2011 года, и мы все с нетерпением ждем публикации работ и восторженных отзывов публики.

Мне нехрен делать, а потому я решил толкнуть вступительную речь. Для начала я собираюсь в двух словах пройтись по правилам конкурса - для тех кто ниасилил полную версию. Итак, мы будем иметь кучу креативов различного качества в размере от 5000 до 40000 знаков - оригинальные, нигде не публикованные и ни у кого не спёртые работы, которые будут опубликованы анонимно до окончания голосования за лучший креатив. Потом креативам подпишут имена авторов, и любители срывать покровы удовлетворят свою порочную страсть. Однако, в каментах просьба воздержаться от срывания покровов и перехода на личности (само собой это никого не остановит, просто данные треды будут безжалостно убиваться, а те, где разгорится срач судя по предыдущему опыту будут оперативно засуспенжены Бобом пока участники не остынут, затем оффтопик окажется тут - это нужно что бы в каментах были мнения о креативе, а не троллей друг о друге). Личности, упорствующие в ереси будут деанонимизированы и выпилены с конкурса КЕМ, как это уже случилось на прошлом пролете с дитрумом.
Каждый может всласть поголосовать, но при этом обязательно нужно указать развернутый камент, из которого будет ясно почему данный критик думает именно так - это в некотором смысле безопаска от любителей накрутки голосования.
Пара слов о жюри. Вкусы у них конечно странные, и в дебатах они не участвуют (оставляя каменты если возникает желание уже после конкурса), но при всем при этом они беспристрастны настолько, насколько это вообще может быть. Работёнка у них незавидная - за месяц перечитать всю ту пачку макулатуры что заслали на конкурс авторы текстов и постов, и принять решение что же из этого можно номинировать на приз конкурса. Так что пожелаем им терпения в этом нелегком деле.
Ну и наконец чего бы я хотел пожелать авторам. Неееет, не удачи, удача нужна когда ты последние носки на кон ставишь, а не когда рассказ пишешь. Я хочу пожелать авторам оптовой скидки на вазелин в ближайшем супермаркете, ибо в этот самый миг, когда рассказы ещё не опубликованы, наш низкоорбитальный спутник выходит на позиции, дабы воздать должное всем тем, кто незаслужено пытается узурпировать звание писателя и опорочить его этим; всем тем, в ком критик убил читателя, и всем тем, кто лезет в критики не будучи компетентным в области литературы. Такие личности будут безжалостно караться рельсой в жопу - рекомендую всем кто после этих слов ощутил спазмы ягодичных мышц - срочно топать за вазелином в аптеку.
Всем тем, кто верит в доброе, разумное и вечное, кто не продался с потрохами в угоду толпе, жаждающей хлеба и зрелищ, кто имеет вкус, эрудицию и знания, кто умеет владеть словом и у кого слово не расходится с делом - когда вы победите на Пролете, взяв первую, или очередную веху в своем творческом пути, помните - не возгордитесь, иначе скатитесь в сраное говно. Просто помните - мы - это то, что мы делаем.
Я кончил и закурил
Gravewind
Aeirel

Браво! Браво!
Аплодирую и утираю скупую мужскую слезу. Браво!
constp
Цитата(Aeirel)
удача нужна когда ты последние носки на кон ставишь, а не когда рассказ пишешь

Омелюсь поправить! Удача нужна, когда рассказ еще не написан. Чтобы пришла в пустую голову мысль, задержалась там и дала себя обдумать. Чтобы мысль эта окалась нетривиальной. Чтобы нашлись слова - мысль высказать. Чтобы все удалось записать, что думалось, и вычитать, что написалось.
А вот уже потом удача не нужна. Произведение родилось и зажило своей жизнью. И никакие вопли хулителей не сделают его хуже. Так же, как никакие хвалебные оды не добавят генильности. Тут вы совершенно правы.
Потом, может быть, автор внесет коррективы... но это будет уже другой текст.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.